Прямошерстный ретривер Руан

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Тата
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 02 май 2013, 17:54
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1551 раз

Прямошерстный ретривер Руан

#26

Сообщение Тата » 22 авг 2016, 08:36

варианты- печень,поджелудка
варианты- позвоночник
лучше бы их проверить
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Прямошерстный ретривер Руан

#27

Сообщение astelo » 22 авг 2016, 09:30

Узи ещё можно сделать органов брюшной полости.
Аватара пользователя
Таня и Викинг
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 20:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6909 раз
Поблагодарили: 8170 раз

Прямошерстный ретривер Руан

#28

Сообщение Таня и Викинг » 22 авг 2016, 09:41

Yukiko писал(а):
Барик писал(а): Да,такой препротивный запах кислятины,что-ли :nez-nayu: И до приступа начинает пахнуть холка.
Яна, а я думала у меня глюки... никак не могла понять, почему у Джаза периодически какой-то кислый запах появляется... то есть, то нет. У него в районе хвоста так пахнет.
У Викинга так выделения из паранальных желёз пахнут :smu:sche_nie:
Я всегда тебя буду любить
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Прямошерстный ретривер Руан

#29

Сообщение Барик » 22 авг 2016, 09:48

У Барклая появился запах при первом приступе.Больше никто из стаи его не имеет.
Юля и Руан
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:36
Откуда: Санкт- Петербург, Вырица
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 249 раз

Прямошерстный ретривер Руан

#30

Сообщение Юля и Руан » 22 авг 2016, 10:00

Тата, Ну вот поэтому я и хотела исключить опухоль ГМ, чтобы начать исследовать все остальное. А позвоночник, это какие исследования? Начать с рентгена, наверное? Потому что у Сотникова сказали, что спинной мозг не дает осложнений в виде судорог.

Отправлено спустя 6 минут 24 секунды:
astelo, вот УЗИ брюшной полости у меня в планах на первом месте. Хотя, почитала тему Капуши, и поняла, что нам еще обследоваться и обследоваться. Может и правда инфекция. Хотя вот это кряхтение явно свидетельствует, что что- то болит, причем именно при смене положения лежа. Но когда играет, он носится сломя голову. Вряд ли бы собака с такой болью бегала.

Ох, он наше все. Бабушка вчера плакала, когда его встречала. Нас сутки не было дома- ночевали в квартире в городе, так она говорит, что так пусто без него было, совсем жизнь не та. Не можем мы его потерять сейчас.
Юля и Руан
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:36
Откуда: Санкт- Петербург, Вырица
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 249 раз

Прямошерстный ретривер Руан

#31

Сообщение Юля и Руан » 22 авг 2016, 10:05

Таня и Викинг, Я поняла, какой запах Вы имеете в виду, это мускус, вроде. Нет, я не про него говорила. Он резкий и сильный, после приступа он у Руана тоже присутствовал, он у него бывает после сильного испуга. Хотя редко он пугается.
Запах, который я имела в виду, другой. Он идет даже скорее из пасти, более мягкий, и всегда есть после приступа, но иногда появляется и так. Правда, учуяв его, я сразу вливала корвалол, может, он приступ предупреждал.
Аватара пользователя
Таня и Викинг
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 20:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6909 раз
Поблагодарили: 8170 раз

Прямошерстный ретривер Руан

#32

Сообщение Таня и Викинг » 22 авг 2016, 10:08

Юля и Руан писал(а): Таня и Викинг, Я поняла, какой запах Вы имеете в виду, это мускус, вроде. Нет, я не про него говорила. Он резкий и сильный, после приступа он у Руана тоже присутствовал, он у него бывает после сильного испуга. Хотя редко он пугается.
Запах, который я имела в виду, другой. Он идет даже скорее из пасти, более мягкий, и всегда есть после приступа, но иногда появляется и так. Правда, учуяв его, я сразу вливала корвалол, может, он приступ предупреждал.
Да, мне он запах селёдки напоминает. Я написала об этом к теме запаха от хвоста)
Я всегда тебя буду любить
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Прямошерстный ретривер Руан

#33

Сообщение astelo » 22 авг 2016, 10:27

Юля и Руан писал(а): Может и правда инфекция.
Юля, почитайте по ссылке. Там есть на какие инфекции сдавать надо
http://epidog.info/viewtopic.php?f=17&t=977
Юля и Руан
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:36
Откуда: Санкт- Петербург, Вырица
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 249 раз

Прямошерстный ретривер Руан

#34

Сообщение Юля и Руан » 22 авг 2016, 15:58

И вот еще у меня какая мысль. Как вообще приходят к диагнозу "эпилепсия"?
Истинная эпилепсия- это мозговое нарушение, надо снимать приступы. Это я уже поняла.

Но если причина приступов в другом? Давая противосудорожное, мы лишь искажаем процесс. Это ведь как при боли в животе принимать обезбаливающие. Они снимут симптом, но не причину. Тоже будешь радостно скакать, а потом вылезет что- то неизлечимое, или банальный аппендицит.

Исключить все диагнозы,я понимаю, нельзя. Так как же можно диагностировать эпилепсию истинную, чтобы не заглушать симптомы возможно совсем другой болезни? Ведь от приема противосудорожных препаратов судорог не будет, а именно они в первую очередь нас волнуют. А то, что пес более вялый, сменил привычки- тоже спишем на ПС. И буду радоваться, хотя в собаке будет происходить другой необратимый процесс, который я могла бы остановить, видя симптомы.

И спасибо за ссылку на анализы, распечатала себе.
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Прямошерстный ретривер Руан

#35

Сообщение Барик » 22 авг 2016, 16:09

Если следовать такой логике, может времени не остаться на поиск причины приступов.
Юля и Руан
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:36
Откуда: Санкт- Петербург, Вырица
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 249 раз

Прямошерстный ретривер Руан

#36

Сообщение Юля и Руан » 22 авг 2016, 16:36

Барик, Я просто очень боюсь, что проглядела что- то очевидное, и теряю время.
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Прямошерстный ретривер Руан

#37

Сообщение Барик » 22 авг 2016, 16:38

Ищите причину приступов,но с самими приступами необходимо бороться.
Аватара пользователя
Таня и Викинг
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 20:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6909 раз
Поблагодарили: 8170 раз

Прямошерстный ретривер Руан

#38

Сообщение Таня и Викинг » 22 авг 2016, 21:53

А мне думается, что часто причина есть там, где ПС не дают эффекта :du_ma_et:
Я всегда тебя буду любить
Юля и Руан
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:36
Откуда: Санкт- Петербург, Вырица
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 249 раз

Прямошерстный ретривер Руан

#39

Сообщение Юля и Руан » 23 авг 2016, 11:18

Здравствуйте все! У нас все по- прежнему. Пока не трясет, хотя в Петербурге вчера было ясно и солнечно, а сегодня уже дождь. Тут писали, что приступы могут быть перед переходом с солнца на дождь.

И утром в 5-30 мне что- то не понравилос в собаке. Хотя мне теперь в нем все время что- то не нравится. Бедный пес чихнуть уже не может, чтоб я потом полчаса на на него не пялилась. Как- то рано проснулся (мы в семь обычно встаем), начал в коридор идти активно. Ну я встала, влила корвалол, надела поводок и походили вокруг дома по участку минут 15. Он сильно пыхтел, хотя уж не так и жарко было. Потом лег на привязи и спокойно ждал прогулки.

Правда на прогулка "не донес" богатство до нужной точки (он принципиально какает всегда в одном и том же месте :-) ), покакал почти сразу как вышли на улицу. Но стул хороший был. Может, просто в туалет хотел? А я его уже подозревать начала.


Пока не пьем ПС- все думаю, а может уже не будет больше? Это наверно у всех новичков так. Кеппра по деньгам не подъема, параглюферал сомневаюсь. Пока склоняюсь к Эпитерре. Ее тоже через 8 часов давать? И что делать, если раз в среднем в два месяца- ну никак будет не соблюсти график?
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Прямошерстный ретривер Руан

#40

Сообщение astelo » 23 авг 2016, 11:31

Юля, конечно можно купить Эпитерру. Она не хуже работает, чем кеппра. Это очень хороший Израильский дженерик кеппры. Давать каждые 8 часов. В идеале, если есть возможность - каждые 6 часов. И конечно лучше придерживаться этого графика.
Юля и Руан писал(а): Хотя мне теперь в нем все время что- то не нравится. Бедный пес чихнуть уже не может, чтоб я потом полчаса на на него не пялилась.
У меня тоже так. Всё время за ним пристально наблюдаю...за каждым движением слежу...может это и не правильно, но иначе не могу...
Аватара пользователя
bres
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 06:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4279 раз
Поблагодарили: 8965 раз

Прямошерстный ретривер Руан

#41

Сообщение bres » 24 авг 2016, 02:57

Барик писал(а): Ищите причину приступов,но с самими приступами необходимо бороться
Вложения
il_570xN_726596048_4tb5.jpg
Юля и Руан
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:36
Откуда: Санкт- Петербург, Вырица
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 249 раз

Прямошерстный ретривер Руан

#42

Сообщение Юля и Руан » 25 авг 2016, 12:33

Здравствуйте, всем хорошей ровной погоды и спокойного самочувствия. Мы пока также, не трясет, это уже плюс.

Правда вчера, простите, сходил по- большому на участке. Стул хороший. Просто обычно писать он на участке писает, а какать- только на улице на прогулке. Ну или если жуткий понос, но сейчас не тот случай.
Правда, оставался с бабушкой. Она гуляет с ним мало, не всегда он ее "радует". Но и уехала я вчера утром, в утреннюю прогулку все дела были сделаны.

Вот тут много пишут про увеличение аппетита на ПС. Но он их еще не пьет. И по поведению, это даже не увеличение аппетита, а какая- то РАСПУЩЕННОСТЬ появилась. Что хочет- то делает. А сильно хочет он две вещи- поесть и наоборот. Позавчера накладывала еду в миску из кастрюли- он в процессе засунул морду в кастрюлю, стал есть прямо из нее, теперь вот накакал :du_ma_et: Я- то только рада, я всю жизнь его уговариваю не терпеть, если что.

Я понимаю, что все это мелочи, но что- то же из них должно сложиться? С учетом того, что ПС пока нет, только иногда корвалол.
Yukiko
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12543 раза
Поблагодарили: 12806 раз

Прямошерстный ретривер Руан

#43

Сообщение Yukiko » 25 авг 2016, 15:35

В плане поведения мне сложно что-то говорить, у меня Джаз был Бешеной Белкой и до начала приступов и сейчас тоже такой ))) Аппетит тоже всегда был зверский, за вкусняшки поначалу мне пальцы откусывал. Сейчас наоборот поспокойнее немного к еде стал относиться и уже не ест все подряд. Так что, наверное, тут все индивидуально, на всех собак по разному действуют приступы :du_ma_et:
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20169 раз
Поблагодарили: 9413 раз

Прямошерстный ретривер Руан

#44

Сообщение Найда » 25 авг 2016, 17:06

Юля и Руан писал(а): Тата, спасибо за советы по лекарствам, ему прописали паглюферал3, а когда я спросила про Кеппру он сказал, что "можете и ее", но паглюферал-"препарат выбора". Я просила выписать пусть дороже, но по безопаснее в плане побочек, он ни в какую.
Здравствуйте!!!Моей Найде кеппра не помогла ,а стало еще хуже ,а с паглюферала ей лучше,так ,что дорого не значит хорошо.Удачи Вам ,и мне Хохлов сказал МРТ можно было и не делать.У нас в Москве это стоило мне 11200р,не знаю как у Вас.Я тоже была в шоке благодаряфорому и Хохлову я поняла ,что это просто болезнь которую можно остановить ,а иногда и вылечить.У меня на страничке есть телефон Хохлова можете ему позвонить.
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Юля и Руан
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:36
Откуда: Санкт- Петербург, Вырица
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 249 раз

Прямошерстный ретривер Руан

#45

Сообщение Юля и Руан » 25 авг 2016, 18:14

Спасибо! Поищу номер Хохлова, сейчас я на все варианты готова. Просто как все новички я жду, что "может после этого приступа больше не будет?" И вижу много историй, когда хорошо собаки живут на Паглюферале. Вот только меня смущает, может ли в 9!?! Лет начаться истинная эпилепсия? Все же явно у нее есть причина.

Я пока вообще никакое ПС не покупала, на днях съездим на узи брюшной полости, переделают биохимию (мы первую сдавали через 2 часа после приступа), сдам анализы, которые здесь на форуме посоветовали.
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20169 раз
Поблагодарили: 9413 раз

Прямошерстный ретривер Руан

#46

Сообщение Найда » 25 авг 2016, 18:22

Звоните Хохлову и не ждите ,он скажет что и сколько принимать.Сразу напишите сколько приступов было ,с каким интервалом.Если бы я сразу знала про него уже бы наверное и забыли про приступы.Сейчас телефон найду и напишу.
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Юля и Руан
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:36
Откуда: Санкт- Петербург, Вырица
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 249 раз

Прямошерстный ретривер Руан

#47

Сообщение Юля и Руан » 25 авг 2016, 18:26

Найда, три дня назад в Петербурге на Вербной МРТ на наш вес- 12.500 вместе с наркозом, контрастом и выводом из наркоза. Лапки были слабенькие после наркоза, но сто метров до Сотникова дошли сами.

А почему Хохлов сказал не делать МРТ?
Я так даже рада, что отмела вариант опухоли. Иначе бы опустили руки и все списывали на опухоль. А теперь- будем искать :nez-nayu: Хотя хочу с этим диском еще походить по специалистам, вот тут Мальцеву хвалят. Даже без собаки, пусть посмотрят диск. В 9 лет я не верю в истинную эпи, явно есть причина. Найда, и, если можно, его имя- отчество?
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20169 раз
Поблагодарили: 9413 раз

Прямошерстный ретривер Руан

#48

Сообщение Найда » 25 авг 2016, 18:34

Вот телефон Хохлова Алексея Валерьевича 8-916-180-11-94.Очень позитивный доктор и с юмором ,нам с мужем очень понравился,а еще у меня есть телефон Питерского доктора ,приду домой ,и завтра Вам отправлю.

Отправлено спустя 6 минут 42 секунды:
Юля и Руан писал(а): Найда, три дня назад в Петербурге на Вербной МРТ на наш вес- 12.500 вместе с наркозом, контрастом и выводом из наркоза. Лапки были слабенькие после наркоза, но сто метров до Сотникова дошли сами.

А почему Хохлов сказал не делать МРТ?
Я так даже рада, что отмела вариант опухоли. Иначе бы опустили руки и все списывали на опухоль. А теперь- будем искать :nez-nayu: Хотя хочу с этим диском еще походить по специалистам, вот тут Мальцеву хвалят. Даже без собаки, пусть посмотрят диск. В 9 лет я не верю в истинную эпи, явно есть причина. Найда, и, если можно, его имя- отчество?
Очень рада ,что нет бяки!!!!Поздравляю.Если есть желание спросите у него адрес эл.почты и отправьте диск. Истинной эпилепсии быть не может в таком возрасте,это вторичка,почитайте ,что он нам написал в диагнозе.МРТ все смотрят и видят разное я уже ходила с диском по врачам,а толку.А почему не делать МРТ -он сказал он и так видит ,что по чем.Мы свою тоже вели до машины на ногах,спала всю дорогу -2 часа.
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Юля и Руан
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:36
Откуда: Санкт- Петербург, Вырица
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 249 раз

Прямошерстный ретривер Руан

#49

Сообщение Юля и Руан » 25 авг 2016, 18:38

Найда, ох, Питерского доктора вообще бы хорошо. К нему мы и лично съездим.
Спасибо!Найда, а Руша два часа до дома не спал. Сидел, пыхтел, пускал слюни. Уже жалеть начала, что не повезла в квартиру. Но нам что час да квартиры, что два до дома. Зато дома свой любимый газон, родные кошки, и чистые сельские улочки.
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Прямошерстный ретривер Руан

#50

Сообщение Барик » 25 авг 2016, 18:47

Найда писал(а): Звоните Хохлову и не ждите ,он скажет что и сколько принимать.Сразу напишите сколько приступов было ,с каким интервалом.Если бы я сразу знала про него уже бы наверное и забыли про приступы.Сейчас телефон найду и напишу.
Наверное
Ответить