Английский коккер-спаниель Шаня

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Настя
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1145 раз

Re: Английский коккер-спаниель Шаня

#26

Сообщение Настя » 06 апр 2013, 22:34

Как я вас понимаю. трясет наших собак одновременно. про ассоциальную личность ох как понимаю, единственное мой понимает зачем его гулять водят, но сегодня в грязь так и бухался на улице, всех боялся... надо держаться.
Всегда в моем сердце...
Jena
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 18:18
Откуда: Г. Баку

Re: Английский коккер-спаниель Шаня

#27

Сообщение Jena » 06 апр 2013, 22:39

Настя
Моя вчера еще понимала все, сегодня уже несколько суток в трясучке, уже отключилась.
Хоть бы скорее просветление и прекращение приступов и вам и нам!
Аватара пользователя
Ingria
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:45
Откуда: СПб
Поблагодарили: 24 раза

Re: Английский коккер-спаниель Шаня

#28

Сообщение Ingria » 06 апр 2013, 22:49

Моя тоже щелкает пастью. Раньше я думала, что это малые. Щелканье раньше могло перейти в большие приступы.
Такое мнение у вет. врачей и на форуме. Теперь я зхнаю, что у моей это - проллвение мышечных спазмов вследствие проблем в пищеводе: снимается альмагелем А (с анестетиком). Проблемы в пищеводе показал и рентген с барием.
Если у вашей так - продолжите свои эксперименты с отопетом. Может быть, у вашей собаки проблемы с ушами (как часто бывает у кокеров). И когда они усугубляются, это вызывает боль и судороги (как проявление раздражения НС, с изначально повышенной чувстиетльностью/судорожной готовностью). Если эксперимент подтвердит, что отопет снимает вот это состояние, то может быть вы сможете помочь собаке, разобравшись с ушами...
У некоторыъ собак хр. воспалительный процесс вызывает образование опухоли, которая удаляется хирургически (я писала о своем взрослом щенке). Все-таки уши, нос и пр - в черепной коробке и могут тянуть за собой много чего...
Jena
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 18:18
Откуда: Г. Баку

Re: Английский коккер-спаниель Шаня

#29

Сообщение Jena » 06 апр 2013, 22:57

Ingria
Да отопет капаю, но мне не кажется, что с ушами проблема. Она никогда не трясет головой и нет ощущения что ушки ее беспокоят. Исключать ничего нельзя, конечно. Очень обидно, что я не могу получить квалифицированное обследование для своей собаки. Мне так и говорят, не привозите, давайте лекарства и наблюдайте.
Jena
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 18:18
Откуда: Г. Баку

Re: Английский коккер-спаниель Шаня

#30

Сообщение Jena » 08 апр 2013, 20:30

Я пишу здесь просто для того, чтоб где то об этом сказать, потому что больше ни с кем говорить об этой проблеме невозможно. Люди не любят, когда их напрягают неприятными разговорами. Здесь тоже негатив разводить не хотелось бы, но раз уж эта тема об истории болезни, тут и выговариваюсь.
Шаня полностью без памяти. Она не помнит, что надо есть из миски и пить, что на прогулке надо сходить по делам, не помнит еду, не знает где и что находится.... Вывела сегодня во двор, стоит как пень. Я в кармане всегда кошкам дворовым корм ношу, котик рыжий подошел, я еду насыпала, Шаня подошла посмотреть что это такое, котик ей такую пощечину отвесил и продолжил есть, она такая удивленная была. Хотя это скорее мне так показалось, потому что она застыла около него.
Ложится в коридоре и лежит, пока не отнесу на место на теплый плед в комнате.
Не ест, пока с рук не начну прям в пасть закладывать. Но аппетит есть, как только начала с руки кормить, стала жадно есть. Потом принесла воду, она нюхала не понимала что это. Окунула мордочку в миску, она поняла и начала лакать.
Вчера ночью после того, как я ее покормила, она захотела в туалет, стала метаться, попыталась на кровать запрыгнуть. В прошлый когда я на работе была, она так залезла и в кровать накакала. Причем и памперс умудрилась снять.
Вчера я просто успела подхватить ее и во двор.
Остались только инстинкты, голод, жажда, туалет, но она не понимает, как самой это все добыть.
Приступов с начала приема ламиктала нет. Ступор полный.... Не знаю, это временно или уже нет.
Баста
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:56
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Английский коккер-спаниель Шаня

#31

Сообщение Баста » 08 апр 2013, 21:04

Ой, девочки, как серьезно-то. И доза у вас нехилая. Мне тебантин в свое время рекомендовали делить, если не ошибаюсь, на 4 части. То есть капсула получалась на 2 дня.
А паглюферал совсем не достать?
Прошу прощения, не нашла, откуда вы с Шаней

Держитесь, милые, только держитесь! Самая темная ночь перед рассветом
БУДЕМ ЖИТЬ!!!
Баста
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:56
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Английский коккер-спаниель Шаня

#32

Сообщение Баста » 08 апр 2013, 21:07

Да, по поводу повышенного давления. Делайте пробу на десне. Нажимаете на десну. В месте нажима образуется светлое пятно. Убираете палец и начинаете считать. Если пятно пропадает ранее чем на счет "три", - нужно давать гипотензивное. Кстати, повышенное давление может провоцировать приступы.
БУДЕМ ЖИТЬ!!!
Jena
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 18:18
Откуда: Г. Баку

Re: Английский коккер-спаниель Шаня

#33

Сообщение Jena » 08 апр 2013, 21:11

Баста
На паглюферал мы сели с самого первого приступа, но он нам как вода, на нем вообще не было эффекта. Потом перешли на финлепсин ретард и на нем полтора месяца не было приступов вообще. А потом с марта как началось и в лучшем случае по три дня перерывы были раза четыре за месяц, все остальное время трясет не переставая. Прибавила дозу, эффект нулевой. Стали уходить с него, дозы тебантина да, высокие, плюс и ламиктал добавила, но только так удалось тормознуть очередную серию приступов.
Их нет всего то с позавчера 20:00 , когда последний очень сильный грохнул. После него она вот такая стала.
Jena
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 18:18
Откуда: Г. Баку

Re: Английский коккер-спаниель Шаня

#34

Сообщение Jena » 08 апр 2013, 21:13

Да спасибо, сейчас попробую с десной. А еще наверно надо фуросемид или верошпирон добавить, потому что сейчас нет приступов и она с утра не мочилась даже на прогулке.
Аватара пользователя
IRMA
Супермодератор
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 225 раз

Re: Английский коккер-спаниель Шаня

#35

Сообщение IRMA » 08 апр 2013, 21:14

Такое состояние нормально после приступов, это тоже такого рода психоз, который выражается в потере памяти ... Поколите или уж подавайте тогда в таблетках цитофлавин, он память быстрее возвращает ..
Аватара пользователя
Ingria
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:45
Откуда: СПб
Поблагодарили: 24 раза

Re: Английский коккер-спаниель Шаня

#36

Сообщение Ingria » 08 апр 2013, 21:18

цитофлавин лучше колоть. в таблетках он очень раздражает ЖКИТ, ему и так несладко от ПС.

После мартовской серии я Фру тоже носила на руках с места на место, она была безучастная, но ела исправно, если еду под нос подсунуть. И по осени после тяжелой серии такое было. Не отчаивайтесь...
Цитофлавин, пикамилон кортоким курсом может быть еще, должно мозги на место поставить.
Jena
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 18:18
Откуда: Г. Баку

Re: Английский коккер-спаниель Шаня

#37

Сообщение Jena » 08 апр 2013, 21:21

IRMA
Ingria


Спасибо, поколю конечно. Сколько можно таблеток глотать. Его в холку можно или только в бедро? Я правда цинаризин даю, но толку с него мало.
Спасибо, обнадеживаете. Психоз был, но до такой степени первый раз. Значит будем надеяться...
Аватара пользователя
Ingria
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:45
Откуда: СПб
Поблагодарили: 24 раза

Re: Английский коккер-спаниель Шаня

#38

Сообщение Ingria » 08 апр 2013, 21:30

Цитофлавин колоть можно подкожно (не обязатльно под холку именно, подкожно - это замена в/в). Разводить 1:10.
Я колола раньше на 5% глюкозе, сейчас вот в мартовскую серию экспериментировала с р-ром Рингера-Локка. Глюкозу (мед, сахар) с первые 3 дня скармливала дополнительно. И пикамилон к нашему обычному кавинтону добавляла ежденевно первые 3-5 дней после серии.
Обратите внимание: после массивной серии разбалансируется работа всех органов, живот может работать плохо. Фру писала по 10 раз в день где ни попадя, какала тоже. Помогают спазмолитики, сирдалуд, ромашка/фитогастрол, боботик (эспумизан) - когда нормализуетс живот, всей собаке легче...
Jena
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 18:18
Откуда: Г. Баку

Re: Английский коккер-спаниель Шаня

#39

Сообщение Jena » 08 апр 2013, 21:44

Ingria писал(а):Цитофлавин колоть можно подкожно (не обязатльно под холку именно, подкожно - это замена в/в). Разводить 1:10.
Я колола раньше на 5% глюкозе, сейчас вот в мартовскую серию экспериментировала с р-ром Рингера-Локка. Глюкозу (мед, сахар) с первые 3 дня скармливала дополнительно. И пикамилон к нашему обычному кавинтону добавляла ежденевно первые 3-5 дней после серии.
Обратите внимание: после массивной серии разбалансируется работа всех органов, живот может работать плохо. Фру писала по 10 раз в день где ни попадя, какала тоже. Помогают спазмолитики, сирдалуд, ромашка/фитогастрол, боботик (эспумизан) - когда нормализуетс живот, всей собаке легче...
Ок, спасибо, возьму на заметку. А еще наверно Оксибрал все же начну давать, он и АД снижает и мозговое кровообращение улучшает...
Для желудка тоже пойду дам что нибудь.
Огромное спасибо за подсказки. Я сама медик, но с ней так растерялась, что вообще еле соображаю, что и как делать.
Аватара пользователя
Элля
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:14
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 32 раза

Re: Английский коккер-спаниель Шаня

#40

Сообщение Элля » 08 апр 2013, 23:15

Держитесь!..., постепенно всё восстановится.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Английский коккер-спаниель Шаня

#41

Сообщение Натэлла » 09 апр 2013, 08:21

Цитофлавин подкожно, может вызвать некроз, имейте в виду.
Собака голову не наклоняет в сторону? Ее не заносит в одну сторону?
Я бы поколола мексидол, но сначала глиатилин, нормы Анжела подскажет.
И еще разово или через день (всего 2 раза!) укол дексаметазона внутримышечно. На 10 кг - 0,2-0,3 мл, не куба!!!
Jena
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 18:18
Откуда: Г. Баку

Re: Английский коккер-спаниель Шаня

#42

Сообщение Jena » 09 апр 2013, 09:27

Элля, спасибо, стараемся.

Натэлла, дексаметазон пока не буду делать, пожалуй пока добавлю оксибрал и эспумизан.
Она сейчас получает в общей сложности тебантин, ламиктал, карсил, циннаризин. (его заменю на оксибрал), финлепсин снижала и сегодня совсем убрала, посмотрим что будет.
Вчера опять гуляла в ступоре, а ночью сделала все дела в памперс.
Рыжий кот, который дал ей оплеуху на улице, так и гуляет с ней шаг в шаг, просто удивительно, и вчера и сегодня утром, буквально до блока провожает))))
Ее можно и не выводить, потому что на улице рефлекса нет на туалет. Только если начинает дома метаться и пытаться влезть в крытый кошачий лоток, тогда надо подхватывать и бежать. Но я все равно вывожу, потому что там она хоть немного ходит, а дома все время лежит как тряпочка, поднимаю, ставлю, ноги разъезжаются в разные стороны и она плюхается на живот.
Причем когда в туалет хочет, берутся такие силы, что эта тряпочка даже на кровать способна запрыгнуть.
Jena
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 18:18
Откуда: Г. Баку

Re: Английский коккер-спаниель Шаня

#43

Сообщение Jena » 09 апр 2013, 14:50

Купила сегодня Оксибрал и Мексидол. Прочла прилагающуюся инструкцию, а там написано что оксибрал противопоказан при судорожном синдроме. В онлайн инструкциях об этом не написано.... Теперь не знаю давать или нет. И по скольку давать мексидол в таблетках?
Да и забыла ответить, нет, ее не заносит в одну сторону и голову она не наклоняет.
Настя
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1145 раз

Re: Английский коккер-спаниель Шаня

#44

Сообщение Настя » 09 апр 2013, 14:59

Шанюшку как жалко, Но все должно наладится, держитесь, терпения вам, мой тоже второй день в штаны только писает на улице. просто надо дать мозгу восстановиться, дайте время.
Всегда в моем сердце...
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Re: Английский коккер-спаниель Шаня

#45

Сообщение Алла » 09 апр 2013, 15:04

Мексидол 2-3 раза в день, до месяца. Поправляйтесь!!!!
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Английский коккер-спаниель Шаня

#46

Сообщение АНЖЕЛA » 09 апр 2013, 16:03

Jena! Да, очень жалко их в этом состоянии. У моей почти всегда такое после приступов. Не волнуйся, пройдет. Пикамилон отлично выводит из этого состояния. Агату не могла вывести из сумрака дня 3-4, потом 2 укола Пикамилона, и она моментально ожила. Цитофлавин в таком разведении подшкурно не может действовать (слишком малая концентрация), а вот некроз может быть. Если давать цитофлавин, то уж в таблетках. И хорошо еще Глиатилин внутримышечно поколоть несколько дней. По оксибралу не нашла такой инфы, что нельзя при эпи. Хотя, мы пользуемся Кавинтоном.
Поскорее вам выкарабкаться с Шаней!
Аватара пользователя
Ingria
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:45
Откуда: СПб
Поблагодарили: 24 раза

Re: Английский коккер-спаниель Шаня

#47

Сообщение Ingria » 09 апр 2013, 21:54

Анжела, нравится цитофлавин в таблетках - на здоровье.
Только вот по поводу "в уколах не поможет" - мой опыт говорит обратное (насколько я могла заметить по отзывам на стром форуме - многим тоже). Кому-то цитофлавин вообще не пошел, ну так все индивидуально. Пока не попробуешь, не узнаешь.
И некроза пока не наблюдала. Хотя колю регулярно с лета. Абсцесс же может возникнуть, да. Но а) лечится на раз. и б) тоже пока Бог миловал. А вот гастрит и без доп. кислоты достал уже. На всех человеческих форумах пишут, как ПС сажает ЖКТ - по Фру это заметно в полный рост.
Аватара пользователя
Ingria
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:45
Откуда: СПб
Поблагодарили: 24 раза

Re: Английский коккер-спаниель Шаня

#48

Сообщение Ingria » 09 апр 2013, 21:57

Jena писал(а):Огромное спасибо за подсказки. Я сама медик, но с ней так растерялась, что вообще еле соображаю, что и как делать.
На здоровье. Подшкурно собакам можно колоть очень многое: структура кожи и обмен у них несколько отличается от человеческого. Поэтому то, что людям можно в/в, собакам зачастую можно п/к. Это - большое подспорье для нас. Т.к. лично я в/в водиночку бы не поставила, наверное, разве что через катетер (может, еще не приперло).

Магнезию - только в/м.
Jena
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 18:18
Откуда: Г. Баку

Re: Английский коккер-спаниель Шаня

#49

Сообщение Jena » 09 апр 2013, 22:28

Спасибо вам всем, девочки, и за помощь и за пожелания. Все это очень ценно для нас с Шанюшкой.
Сегодня я пошла на хитрость, пришла с работы и сперва покормила ее хорошенько и стала ждать. Она лежала как обычно, расставив лапы как вертолет в разные стороны. Вдруг вскочила стала бегать . Ну я на готове, ноги в туфли ее на ошейник и в блок. Вы бы видели как эта зараза, которую мы на руках переносим из коридора в комнату, бежала вниз с четвертого этажа. Прям как в самые щенячьи времена, снося меня с ног на поворотах. Выскочили, она еще вверх в полисадничек во дворе взбежала, я на ходу памперс кое как сняла, она села, сделала дела, потом побежала дальше еще присела, освободилась по всем вопросам и.... Снова застыла, стала шататься, еле идти. Обратно уже еле ноги волочила....
Вот как это понимать? Если б это была слабость конечностей, она б так же лежа в памперс дома и опорожнялась, не вставая. Значит вполне и силы есть. Значит вобщем то слабости нет, просто центральная отключка.
Не знаю права я или нет, но стараюсь заставить ее идти вверх по лестницам самостоятельно, если конечно хоть чуточку может, под грудь шарф перекидываю и помогаю но чтоб шла. Не хочу чтоб у нее совсем мышцы не работали.
Сегодня вечером дала мексидол. Все сразу не хочу мешать. Постепенно курсами буду пробовать добавлять новые препараты.
Jena
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 18:18
Откуда: Г. Баку

Re: Английский коккер-спаниель Шаня

#50

Сообщение Jena » 10 апр 2013, 09:47

Как хорошо, что вы есть! Шанька сегодня сама встала и сама пошла гулять!
Ответить