Пуся

Жизнь продолжается!

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Пуся

#26

Сообщение АНЖЕЛA » 02 июн 2016, 14:09

Настюша, молодцы! Рада за вас всех!))))))
Настя писал(а): попробуем растворить..
Фитолизин можно попробовать. Растительный препарат, растворяет камушки.
Пуське- привет!
olpetr
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Благодарил (а): 17573 раза
Поблагодарили: 11748 раз

Пуся

#27

Сообщение olpetr » 02 июн 2016, 16:22

Настя писал(а): Не отдадим теперь уде никому. Она наша.
Настя,как же приятно читать эти строчки.С таким теплом о Пусечки пишите,действительно можно за неё только порадоваться.
Настя писал(а): Бакс мне снится, в каждой рыжей таксе я ищу его... Очень скучаю по его оленьм глазам и толстым лапам...
Настя,ты не поверишь,я до сих пор в каждой рыжей стаффке ищу свою первую девочку, её нет уже семь лет. :-( Очень хорошо что Бакс сниться,хоть есть возможность его увидеть,пусть и во сне. :-):
Аватара пользователя
Энни
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 21:42
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 169 раз

Пуся

#28

Сообщение Энни » 05 июн 2016, 22:17

Какая красивая девочка :ya_hoo_oo:
Наша география Донецк-Воронеж
Моя Кузина
Мы в ВК
Настя
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1145 раз

Пуся

#29

Сообщение Настя » 06 июл 2016, 11:35

Я очень очень скучаю по Баксу.... Но Пуся не дает скучать нам.... это такса, она оттаяла и показывает свой истинный характер, становится почему то очень похожей на Баксюшу. Мама считает что Бакс передумал нас бросать и вернулся к нам в ее обличье... У нее даже черты лица меняются... горбинка на носу появилась и взгляд совсем другой.... вобщем она у нас мистическая собака. Ощущение что она жила всегда в нашем доме...
Моего Сашу приняла как хозяина, хотя он наездами у мамы, но когда он приезжает реакция какая то космическая... Когда мы приходим она просто скачет как конь и радуется, пищит, целоваться лезет. Но когда приходит он, это шоу. она прижимается всем телом к земле, прижимает уши и с подобострастным лицом и бешено виляющим хвостом ползет к нему через всю прихожую или по улице, подползает и замирает в благоговении.. он ее гладит и она даже может описаться от счастья... Нас с мамой слушается не всегда, его -безоговорочно. Пока мама была на своей плановой операции в больнице, мы жили у нее, надо было следить за бабушкой. И у Саши адская аллергия на нее. Он выдержал три дня, а потом я его отправила домой и жила там с ними одна, потому что он прямо стал задыхаться, как астма. Мне страшно стало и я его выпроводила. Но если они общаются недолго, то вроде ничего.
Как наши дела с туалетом? Медленно, но верно мы продвигаемся в нужном направлении. Какаем на улице все чаще. Каждый третий раз примерно. С писанием все сложнее. Но вчера она первый раз это сделала на улице. Первый раз полноценно, присела и сделала лужу!!!!!! Мама че то моя похоже даже всплакнула.)))) Будем закреплять успех. еще вчера мы ее отпускали с поводка. Нашли старый, но 100% огороженный корт в соседнем дворе и проверив герметичность отпустили. Что это было!!!!!!! Ей так этого не хватало. Она носилась как белка минут тридцать пока не выдохлась. Бегала за птичками, потом уже и птички были непричем. Набегалась , а потом мы взяли на поводок и пошли гулять дальше и тогда то она и пописала на луице. Возможно есть какая то связь, будем практиковать дальше. Вобщем мы живем дальше, но Бакса вспоминаем все время и Пусю иногда называем его именем случайно...он все равно с нами....
Всегда в моем сердце...
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Пуся

#30

Сообщение Kirill » 06 июл 2016, 12:12

Настя, спасибо за чудесные новости!!! Прям очень живо все эти радостные картинки себе представил. :ya_hoo_oo:

По поводу аллергии. У меня очень сильная аллергия на кошек и немного меньше на собак.
Выбор породы - Йорк был для нас не случайным. Я специально ходил на выставки йорков чтобы проверить степень своей реакции на них. На нашу первую собаку Мушку у меня была небольшая реакция, но она потом исчезла.
Что я хочу порекомендовать. Если реакция сильная - а на кошек у меня сильнейшая реакция... одна ночь в квартире с кошкой - неделя задыханий, то нужно и можно эту проблему решать. В Европе с этим справляются при помощи аллергенспецифической иммунотерапии (АСИТ). Врач выписывает специальный набор - 4 или 5 баночек с нужным аллергеном. Как правило после ранее сданного теста крови на имуноглобулины. В баночках находится в жидкой форме аллерген начиная от гомеопатических доз и заканчивая концентрированными. Примерно так это выглядит
Изображение
Нужно самому себе делать уколы в плечо инсулиновым шприцем по специальному графику. И в итоге появляется иммунитет к данному аллергену.
Я эту процедуру прошел против аллергии на кошек. И с тех пор моя реакция на них резко ослабела. Очень хочется чтобы вы были все вместе. :a_g_a:

p.s. если тебе тема интересна - могу все расписать по подробнее. Меня вел местный швейцарский светила в этой области - профессор Гимовский (он поляк по происхождению).
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Пуся

#31

Сообщение Натэлла » 06 июл 2016, 16:43

Как я за вас рада! :-): Пусе очень повезло, что она попала именно к вам, а может это Бакс......
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Пуся

#32

Сообщение АНЖЕЛA » 06 июл 2016, 17:43

Это Бакс.....
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Пуся

#33

Сообщение astelo » 06 июл 2016, 17:45

Анжела писал(а): Это Бакс.....
А я в этом даже не сомневаюсь!
Настя
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1145 раз

Пуся

#34

Сообщение Настя » 12 июл 2016, 10:07

Делаем дела на улице все чаще. дома уже скорее в виде исключения. поставили прививку. перенесла вроде неплохо. Начала разговоры разговаривать прямо как Бакс, и спит на том же месте на диване где и он спал, на той же подушке и в той же позе... мы уже и не удивляемся.... она как бакс до эпилепсии, он ведь не всегда ыл диванным лежебокой, все таки думаю болезнь накладывала отпечаток..... Так все таки скучаю по нему, он так пах.... как что то очень родное и дорогое...

Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Kirill писал(а): Настя, спасибо за чудесные новости!!! Прям очень живо все эти радостные картинки себе представил. :ya_hoo_oo:

По поводу аллергии. У меня очень сильная аллергия на кошек и немного меньше на собак.
Выбор породы - Йорк был для нас не случайным. Я специально ходил на выставки йорков чтобы проверить степень своей реакции на них. На нашу первую собаку Мушку у меня была небольшая реакция, но она потом исчезла.
Что я хочу порекомендовать. Если реакция сильная - а на кошек у меня сильнейшая реакция... одна ночь в квартире с кошкой - неделя задыханий, то нужно и можно эту проблему решать. В Европе с этим справляются при помощи аллергенспецифической иммунотерапии (АСИТ). Врач выписывает специальный набор - 4 или 5 баночек с нужным аллергеном. Как правило после ранее сданного теста крови на имуноглобулины. В баночках находится в жидкой форме аллерген начиная от гомеопатических доз и заканчивая концентрированными. Примерно так это выглядит
Изображение
Нужно самому себе делать уколы в плечо инсулиновым шприцем по специальному графику. И в итоге появляется иммунитет к данному аллергену.
Я эту процедуру прошел против аллергии на кошек. И с тех пор моя реакция на них резко ослабела. Очень хочется чтобы вы были все вместе. :a_g_a:

p.s. если тебе тема интересна - могу все расписать по подробнее. Меня вел местный швейцарский светила в этой области - профессор Гимовский (он поляк по происхождению).

Кирилл, все показала мужу, он говорит что ему делали такое лечение но от пыли домашней. вроде стало намного лучше. так что может и попробуем от собак пролечить. он ведь мечтает о добермане :smu:sche_nie: к пусе он все равно приезжает когда меня забирает от мамы или по делам домашним маме моей помогать, и не может отказать сее в удовольствии потискать ее, она нашла и к нему подход, ему очень льстит ее присмыкание перед ним, что она прямо боготворит его... потискает ее, побесяться с ним, потом идет и таблеточку в рот и капли в глаза сразу.конечно это не дело
Всегда в моем сердце...
Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 16:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 1878 раз

Пуся

#35

Сообщение Elena » 13 июл 2016, 09:25

Только прочитала темку и страшно обрадовалась за вас ,Настюша!!! Как же приятно читать от вас хорошие новости!!! Собака замечательная, а мелкие проблемки скоро уйдут..
У Тимони моего тоже были первое время проблемы с туалетом,когда взяла его..Но терпение и труд ,да еще и любовь в придачу делают чудеса :-):
Конечно Баксюшу никто не заменит ,и он навсегда останется в вашем сердце.Хорошо ,что в нем нашлось еще местечко для новой любви и заботы..Желаю Пусе огромного здоровья и всей вашей замечательной семье.
Тимоша чихуахуа вес 2,8 кг, 11 лет.
Паглюферал-1 (1/8тх2 р/д)
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Пуся

#36

Сообщение АНЖЕЛA » 13 июл 2016, 11:29

Настюша! Уж как я рада! Очень!)))))) Тттттттт на вас!)))) :ki_ss: :bra_vo: :-):
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Пуся

#37

Сообщение Лариса » 15 июл 2016, 11:17

Настюша..я так рада за вас...Это Баксюта помог найти вам ЭТО счастье,эту девчонку....Он видел как вам плохо без него.....Желаю вам и вашей семье здоровья....Ой очень ,очень рада......
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Аватара пользователя
Gunya_N
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 16:59
Откуда: Настя,Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 42 раза

Пуся

#38

Сообщение Gunya_N » 20 июл 2016, 06:18

Настя здравствуйте, подскажите пожалуйста у какого врача вы наблюдались с Баксом.
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Пуся

#39

Сообщение Барик » 20 июл 2016, 06:43

Боже,Настя,какое счастье!Я вся в слезах!
Настя
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1145 раз

Пуся

#40

Сообщение Настя » 27 июл 2016, 19:09

Gunya_N писал(а): Настя здравствуйте, подскажите пожалуйста у какого врача вы наблюдались с Баксом.
ответила вам в личку.
Всегда в моем сердце...
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Пуся

#41

Сообщение Натэлла » 28 июл 2016, 15:42

Настя писал(а): ответила вам в личку.
Напиши здесь, пожалуйста: Ветеринарные врачи
Может еще кому пригодится.
Настя
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1145 раз

Пуся

#42

Сообщение Настя » 30 июл 2016, 22:30

Я писала уже эту инфу в этой теме)
Всегда в моем сердце...
Настя
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1145 раз

Пуся

#43

Сообщение Настя » 24 сен 2016, 08:05

Всем привет, Пуся передаёт всем большой привет!живёт -как сыр в масле катается... прошла течка у неё и теперь мы готовимся к стерилизации. ведёт себя хорошо, с туалетом проблем больше нет.очень скрашивал маме моей вечера, бабушка совсем в своём мире м с ней не поговоришь, а Пуся и ногу лезет и компанию на диванчике составляет и спят они в обнимку, да и и заботы о ней отвлекают. Хотя днем мама конечно у меня помогает мне изо всех сил. Только. Благодаря ей я еще с голоду не померла и грязью не заросли вместе с малышоном. Вчера мы их с пусей знакомили. Они была настолько обескуражена и нк могла понять что это такое, вроде и не собака и не человек и живое. Наблюдала ар стороны, потом мы дали ей понюхать малыша, она понюхала и облизала его ногу, потом обнюхала попу со всех сторон и после этого потеря о в к нему всякий интерес, залезла к маме на ручки и уснула. Так-то я считаю что асе всепрошло неплохо.
Вложения
DSC_0530.JPG
Всегда в моем сердце...
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Пуся

#44

Сообщение Kirill » 24 сен 2016, 13:57

DSC_0530.JPG
Настя, какие чудесные новости! Какая ты молодец, что заглядываешь к нам! Пуся умничка!!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: Здоровья всем!!!
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Пуся

#45

Сообщение Натэлла » 25 сен 2016, 16:09

Отличные новости! :co_ol: Очень рады за вас! :-):
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Пуся

#46

Сообщение АНЖЕЛA » 26 сен 2016, 17:05

Какие радостные новости, Настюша! Малыши растут,ттттт! Здоровья вам всем и силенок!)))))
Аватара пользователя
Marinav
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 16:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3197 раз
Поблагодарили: 927 раз

Пуся

#47

Сообщение Marinav » 26 сен 2016, 17:22

Настя, так рада за вас всех! Будьте здоровы и счастливы!
Вес 3,5 кг. Паглюферал-1 по 1/4, кавинтон 1/8, энап 2,5 по 1/4 дважды в день.
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Пуся

#48

Сообщение astelo » 04 янв 2017, 10:24

Настя, с Днём Рождения!!! Желаю счастья и удачи!!!

Изображение
olpetr
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Благодарил (а): 17573 раза
Поблагодарили: 11748 раз

Пуся

#49

Сообщение olpetr » 04 янв 2017, 10:40

Настя,поздравляем С Днём Рождения!!! Желаем СЧАСТЬЯ! :ki_ss:
image.jpg
Inna
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 15:32
Откуда: г.Хабаровск
Благодарил (а): 5889 раз
Поблагодарили: 3872 раза

Пуся

#50

Сообщение Inna » 04 янв 2017, 15:59

Настя С днем Рождения!
Ждём известий от Вас. Как Вы и малышок, Как Пуся?
Ответить