Чихуа Юсочка

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Natalya
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 10:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 124 раза

Чихуа Юсочка

#1

Сообщение Natalya » 11 июл 2016, 17:50

Уважаемые формучане, всем добрый день!

Прошу Вас принять участие и в нашей проблеме, может быть общими усилиями нам удастся разобраться и моя девочка снова станет здоровой. Надежда есть. Писать буду сейчас много, но постараюсь кратко. Думаю, что все изложенное будет иметь значение.

Чихуа Юсочка, девочка, 6 лет 3 месяца (д.р. 04.04.2010г.), вес 2кг400гр, не рожала, не стерилизована, ложные щенности бывают.

Часть 1.
Первый раз приступы начались 29 декабря 2012 года в возрасте 2,8.
- за месяц до приступа мы переехали: я переживала и новое место мне не нравилось, у соседки сверху жили 8 собак и вой собак поднимался не шуточный;
- за несколько дней до приступа дети накормили куриными хрящами до отвала.
Больше ничего особо отметить не могу.

Обратилась в клинику Ефимова, назначили лечение: преднизолон, фуросемид. Сдали анализы на желчные кислоты, клинический, биохимию. Желчные кислоты - отлично. Клинический и биохимия - небольшие отклонения по печени. Пили дюфалак, еще что-то для печени... могу найти, но не думаю, что это важно.

В конце января срочно переехали в другую квартиру чтоб было тихо, приступы продолжались.
14 апреля 2013г. у нее началась серия приступов ночью. Интервал между приступами примерно 1 час. Вызвала скорую, приехали, поставили магнезию, мочегонное и что-то еще (после 5го приступа), не помогло. Утром, после 8 приступов приехали на Счастливую в клинику Сотникова. Посмотрели на собу, поставили реланиум, отправили на мрт через весь город. Ехала ко времени по срочной записи на 16.00, заехала к брату в больницу (времени было еще много до мрт), он позвал профильного профессора, тот сказал срочно ехать обратно, выводить из статуса а потом уже мрт и лечение. Вернулась, мы с сотниковым разошлись во мнениях, он от нас отказался и выгнал, дама в очереди дала телефон частного врача.

Вот приехал к нам этот врач, посмотрел собу, поставил реланиум, еще долго наблюдал, потом добавил еще лекарства, оставил мне ампулу и сказал в случае приступа развести с водой и в рот, обещал что приступов пока быть не должно, что серию купировали. Поверила и так и случилось. Он к нам несколько дней еще приезжал, наблюдал, прописал лечение и мы пришли к финлепсину. Приступы продолжались, четкого графика не было, иногда по 2 подряд с перерывом в минут 10, иногда 2 подряд по два раза за ночь. Ну конечно я была в отчаянии. И вот 20 июня я зафиксировала в блокноте последний приступ!

с 20 июня 2013 года по 30 мая 2015 года у нас был всего один приступ, и то я подозреваю что он был, она одна дома была. Ходили периодически сдавали анализы, все было хорошо. Делали УЗИ, нас похвалили.

Часть 2.
30 мая все началось.
За несколько дней до:
- гостили у родственников, моя мадонна потянула за свисающий полиэтиленовый пакет и ей на радость упала очень острая кожа от куры, настолько острая, что никто есть ее не мог. Никто не мог, а она смогла, в гордом одиночестве. До сих пор не мог себе простить, что не придала этому должного значения, понаблюдала сутки и решила что все ок.

вот 30.05.2015г. утром отказалась есть, я уехала и через пару часов началось! по рассказу брата: она сначала много какала, кал был оформленный, потом начались приступы с каким интервалом - не знаю, 3 раза было апное, потом она в себя больше не приходила и в клинике я застала ее в плохом состоянии:
- меня не узнавала, ничего не понимала, судороги били то раз в пол часа, то раз в десять минут, визжала, кричала, пыталась уйти в темноту, сложно все вспомнить я и сама была в стрессе. Реланиум ей не помогал, но интервалы увеличивались.

Клиника закрылась в 21.00 и мы остались на улице, я наивная решила что с ампулой реланиума на руках мы-таки решим эту проблему. Ночью мы поехали в Айвэна Филлмора.
Никто ничего не обещал, собака была крайне тяжелая. Положили в реанимацию: анализы, пофол, кислород, глюкоза. Пофол купировал судороги лишь минут на 5-10. Вот так она 3 суток под пофолом провела:
- сердце бухало громко 2 суток - сделали ЭКГ, все в норме;
- раздулась вся как шар, сделали УЗИ - все нормально только газы;
- рентген не показал травм;
- дыхание очень тяжелое было будто астма.

На вторые сутки мне ее выдали отвезти на мрт. Съездили, сделали на Вербной у старшего Сотникова. Он явных серьезных отклонений не нашел, в медикаментозном вмешательстве смысла не видит. Будет хуже - приезжайте, а сейчас нет смысла.

Мы вернулись в нашу клинику. Вобщем через 3е суток нас выписали домой, я взяла отпуск и 2 недели мы восстанавливались:
- в туалет просилась поставить на газон почти сразу;
- не вставала почти неделю, только стояла когда в туалет;
- пила, ела с аппетитом;
- продолжали лечение, ездили в клинику сдавали анализы.

В итоге диагноз: острый панкреатит. Невролог проблемы неврологии не обнаружила.

Живем год с приступами. Финлепсин снова пили 3 месяца, не помог. Соба в угнетенном состоянии, часто паническое поведение, не играла совсем, ела много. Сняли препарат. Ожила, совсем другая соба стала. Приступы продолжались с разной периодичностью, на корвалоле только дальше жили. Было как-то зимой аж месяц перерыв.

Участились приступы, раз в 3 дня, через день. 2 недели пьем Кеппру, неделя 1/8 таблетки 2 р. в день (250мг), неделя 1/4 таблетки 2р. в день. Приступы примерно 1 раз в 5-6 дней.

Сдали снова анализы примерно 1,5 месяца назад, по анализам совершенно здоровая соба, сделали еще узи (готовились, эспумизан пили) доктор сказал что если бы я ему страхов про нее не нарассказывала, то по анализам она совершенно здоровая собака и узи все в порядке, только желчный пузырь полный но без изменений, поэтому тут давайте поработаем пока можно корректировать в легком варианте. И самая приятная фраза от него: тут даже если захочешь что-то назначить, ну не выдумать и не хочется и я сам рад вам сказать что мне приятно что ваша девочка такая здоровая, умная и красивая (я тут не могла усомниться в его словах, кандидат наук, рекомендованный мне неоднократно).

Вот это наша история.
А теперь можно добавлять конкретику:
- девочка очень сообразительная, никаких отклонений и изменений в целом не замечаю;
- спокойная (в смысле не лает вообще, не бросается), интеллигентная - вот прям про нее;
- переживательная натура, не привыкла к строгому тону и общению, очень любима всеми окружающими и на улицу выходит чтобы ею все восхищались и гладили;
- на кеппре: стала очень крепко спать, причем резко переключается: активно играет, останавливается, идет ложиться спать;
- режим сна и бодрствования, обычно ложится спать и просыпается в одно и то же время, на кеппре стала высыпаться быстрее, но сон глубже;
- приступы: чаще ночью, резко встает (садится), начинает дергаться нос, языком будто чавкает, потом вся мордочка дергается,запрокидывает голову немного в бок, высовывает язык, глаза стеклянные, лапы вытянуты как струна, дрожь по всему телу, язык синеет, может писить или какать во время приступа, пена изо рта. Длительность около 2 минут, потом повизгивает, хрюкает носом, храп, пытается встать, не может. Минут через 5 уже поднимается и начинает бегать, причем до 1 минуты бегает как будто не понимает куда и зачем, после - бегает как будто бы адресно просто как на адреналине быстро и немного хаотично - объясню: например, она запрыгивает на подоконник, причем когда спрыгивает смотрит куда именно она спрыгивает, т.е. не просто прыгнула и будь что будет; вообще много прыжков совершает и даже примеряется если сомневается; одна тенденция сохраняется всегда - ей надо как можно выше залезть. Может бегать и беспокоиться максимум час. После приступа даю ей таблетку корвалола и кусочек сахара. Если таблетку не берет, то засовываю в кусочек банана, проглатывает. Спит. Когда просыпается еще около суток она более активная чем всегда, аппетит повышенный.
До приступа за сутки есть несколько признаков: плохое настроение поэтому висит грустный хвостик и не очень охотно гуляет, на улице начинает искать пропитание, просит больше внимания, подсовывает головку в руку чтобы гладила, пугливая.

Собираемся через неделю на повторные анализы: клинический и биохимия, а так же узи.

Завтра возьму с собой историю болезни, если вдруг будут вопросы, чтобы я могла ответить.

Прошу Вас, примите участие в обсуждении! Я верю в то, что есть выход и мы сможем выздороветь! Я просто сама уже понимаю, что я запуталась и могу не видеть очевидного выхода и сейчас в таком состоянии я могу быть ей больше врагом чем другом.


Спасибо!
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Чихуа Юсочка

#2

Сообщение Барик » 11 июл 2016, 18:53

Я пока даже не знаю что и сказать. :nez-nayu:
Может и правда проблемы с ЖКТ.
Вот,к примеру ,в счастливых есть такая тема Эпилептический припадок после рвоты у собаки
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Чихуа Юсочка

#3

Сообщение Лариса » 11 июл 2016, 19:04

Ох как жаль вашу малышку.....может наши девчонки помогут вам разобраться в проблеме....
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Чихуа Юсочка

#4

Сообщение astelo » 11 июл 2016, 19:09

Natalya писал(а): 2 недели пьем Кеппру, неделя 1/8 таблетки 2 р. в день (250мг), неделя 1/4 таблетки 2р. в день.
Наташа, добрый день.
Кеппру надо принимать 3-4 раза в сутки. Иначе она не работает, так как очень быстро выводится из организма. Вот почитайте о Кеппре
Кеппра
В конце есть дозировки и схемы.
Natalya
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 10:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 124 раза

Чихуа Юсочка

#5

Сообщение Natalya » 11 июл 2016, 19:18

Яна, спасибо что нашли время и силы прочитать нашу историю.
Я посмотрела ссылку, может в жтом что-то и есть. С работой ЖКТ я подозреваю, что может быть связано. Рвоты у нас бывают крайне редко, но стул мы только что наладили: креон добавляю в еду.
Но вот загадка: проводила эксперимент, мы месяц не расставались круглосуточно, она и на работу со мной ездила, была возможнось. Так вот месяц не было ни одного приступа, хоть и питание было тогда сомнительным, ели вместе и разнообразно.

Отправлено спустя 57 секунд:
Лариса, очень надеюсь на помощь, у меня уже взгяд зашоренный, как в потемках блуждаю

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
astelo писал(а):
Natalya писал(а): 2 недели пьем Кеппру, неделя 1/8 таблетки 2 р. в день (250мг), неделя 1/4 таблетки 2р. в день.
Наташа, добрый день.
Кеппру надо принимать 3-4 раза в сутки. Иначе она не работает, так как очень быстро выводится из организма. Вот почитайте о Кеппре
Кеппра
В конце есть дозировки и схемы.
Спасибо! А ничего, если перерывы между приемами будут не совсем равнозначными? 3 приема еще более менее осуществимо, но с небольшими сдвигами по времени. Работа…
Natalya
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 10:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 124 раза

Чихуа Юсочка

#6

Сообщение Natalya » 11 июл 2016, 19:20

Мы готовимся к очередным анализам и узи. Может, высможете сориентировать какие аналищы сдать? Или это традиционно клинический и биохимия?
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Чихуа Юсочка

#7

Сообщение Барик » 11 июл 2016, 19:23

У меня таксон,не эпи ттттт.Дали глистогнку и через день,начал вести себя странно,в том числе дергать носом и мордочкой.А потом почти всю зиму лечили ЖКТ.
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Чихуа Юсочка

#8

Сообщение Kirill » 11 июл 2016, 19:26

Наталия, выскажу очень дилетантское мнение. По вашему описанию приступа мне субъективно кажется больше похоже на неврологическую проблему чем на ЖКТ. Очень многое в вашем описании попадает под традиционные для эпи симптомы, особенно то, что теряет сознание. Очень хочется вас успокоить и сказать, что вот есть такие сильные таблетки... дорогие, но помогут... но нет пока таких. Лучшая стратегия для вас мне кажется это настраиваться на то что путь не будет легким и быстрым. Дай бог конечно, пусть также внезапно как пришло и уйдет, но простого решения тут к огромному сожалению нет.
Последний раз редактировалось Kirill 11 июл 2016, 19:28, всего редактировалось 1 раз.
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Чихуа Юсочка

#9

Сообщение astelo » 11 июл 2016, 19:27

Вот ещё посмотрите видео приступов. Может какие похожи на ваши.
Видео приступов эпилепсии
Неврологические симптомы. ВИДЕО
Natalya писал(а): А ничего, если перерывы между приемами будут не совсем равнозначными?
Конечно, это не желательно...но возможно сдвиг на час и не очень ухудшит ситуацию.
А вообще у маленьких собачек очень высокий метаболизм. Поэтому для них особенно желателен 4-х разовый приём.
Какие анализы сдавать
Natalya
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 10:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 124 раза

Чихуа Юсочка

#10

Сообщение Natalya » 11 июл 2016, 19:35

Спасибо Вам всем за участие!
Мы с ней уже не мало пережили, в том числе и по моей вине.
Прошлое лето ближе к осени в нескольких частях города была эпидемия блох, в тот момент борьбы с ними состояние ее тоже ухудшалось.
Я готова к любому диагнозу, лишь бы он наконец был! Тогда будет назначено и лечение грамотное, которое облегчит ее состояние
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Чихуа Юсочка

#11

Сообщение Kirill » 11 июл 2016, 19:36

Natalya писал(а): какие анализы сдать?
Какие анализы сдавать? (Пост Натэлла №82630)
Natalya
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 10:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 124 раза

Чихуа Юсочка

#12

Сообщение Natalya » 11 июл 2016, 19:51

Да, на видео очень похоже на наши.
Тяжело смотреть, если честно. До сих пор у меня самой руки каждый раз трясутся.
С анализами понятно, спасибо, будем делать

Отправлено спустя 4 минуты 41 секунду:
За эти годы столько раз мне говорили ее усыпить… кто нас давно не видел, считали что ее уж нет…
Не смогу, точно знаю, что мы победим и она будет здорова! Пока не знаю как, но мы это сделаем!
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Чихуа Юсочка

#13

Сообщение astelo » 11 июл 2016, 19:52

Наташа, а какое видео похоже на ваши приступы?
Natalya
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 10:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 124 раза

Чихуа Юсочка

#14

Сообщение Natalya » 11 июл 2016, 19:57

IMG_20151128_223015.jpg
Отправлено спустя 2 минуты :
Название там на видео сложное было, на телефоне долго открывается. Я завтра точно напишу. По ссылке открывала, которую здесь разместили
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Чихуа Юсочка

#15

Сообщение astelo » 11 июл 2016, 19:59

Ой, какая Юсочка маленькая...просто Дюймовочка.
А хорошенькая, просто прелесть! :ki_ss: ТТТТТТ на неё.
Natalya
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 10:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 124 раза

Чихуа Юсочка

#16

Сообщение Natalya » 11 июл 2016, 20:04

Да вот и обидно, что не лает, милая и ласковая, дети во дворе от нее в восторге, прохожи все ее гладят, мы по улице ходим и к ней все не равнодушны! И такая беда

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Бегает счастливая, играет, а я новых приступов жду со страхом
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Чихуа Юсочка

#17

Сообщение Натэлла » 11 июл 2016, 20:46

Здравствуйте!
Natalya писал(а): В итоге диагноз: острый панкреатит.
При панкреатите бывает похожее. Ротвейлер Урри 6 лет
К сожалению может и эпилепсия быть.

Очень красивая собачка! :-): Выздоравливайте! ТТТ
Natalya
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 10:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 124 раза

Чихуа Юсочка

#18

Сообщение Natalya » 11 июл 2016, 22:51

Натэлла, спасибо! Будем стараться.
Год уже прошел, врач сказал, что от панкреатита и следа нет)

Отправлено спустя 1 час 56 минут 18 секунд:
История с Урри трагичная такая.

Откладывать не стану, скоро отпуск, плотно займемся.

Есть кто-то из Питера? Можете порекомендовать клиники хорошие? Может хотя бы где анализы все сдать, чтоб мадонну по жаре через весь город не таскать?
Спасибо всем, надо было раньше к вам придти. Наедине сложно с этим жить
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Чихуа Юсочка

#19

Сообщение Барик » 11 июл 2016, 22:55

Ой,ну какая красавица,бог ты мой!Я знаю одну дамочку на форуме у которой сердце остановится от вида этого чуда :mi_ga_et:
Я верю,что все наладится.
Natalya
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 10:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 124 раза

Чихуа Юсочка

#20

Сообщение Natalya » 11 июл 2016, 23:31

:hi_hi_hi: спасибо, Яна!
Оксана
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 07:54
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1161 раз
Поблагодарили: 4033 раза

Чихуа Юсочка

#21

Сообщение Оксана » 12 июл 2016, 04:54

Ой, мамочки! Умереть не встать! Красотка! Все-таки моё сердце принадлежит этим кнопкам. Навсегда! :ki_ss:
Наташ, а что Юся ест? Натуралку?

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Мои едят Сушку. Так вот пока на сушке все нормально. Стоит что-нибудь из натуралки цапнуть, сразу же понос.
А Муха теперь перешёл на Роял Канин для кошек с чувствительным пищеварением. Сильвестр считает ниже своего достоинства жрать кошачий корм, остался на Эуканубе :-)

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Барик писал(а): Ой,ну какая красавица,бог ты мой!Я знаю одну дамочку на форуме у которой сердце остановится от вида этого чуда :mi_ga_et:
::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk:
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Чихуа Юсочка

#22

Сообщение Лариса » 12 июл 2016, 07:58

Какая красивая,милая кнопка....
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Аватара пользователя
mikhal
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 10:42
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1383 раза
Поблагодарили: 1361 раз

Чихуа Юсочка

#23

Сообщение mikhal » 12 июл 2016, 13:09

Когда нам советовали клинику Сотникова,то советчик наш (хирург Клявин из клиники Прайд) настойчиво рекомендовал обратиться там к д- ру Албулу, поскольку он там единственный невролог.
Очень вам советую обратиться к нему и позвонить д-ру Хохлову.
Собачка у вас прелестная!
Natalya
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 10:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 124 раза

Чихуа Юсочка

#24

Сообщение Natalya » 12 июл 2016, 13:40

astelo писал(а): Наташа, а какое видео похоже на ваши приступы?
По ссылке видео приступов эпилепсии, первый ролик Американский бульдог припадок эпилепсии. Вот у нас такая картина. Не более 2х минут, синий язык всегда пугает, за сердце боюсь. Еще посмотрела по типу Клонические судороги, как у малышки Зары.

Кеппру 3 раза в сутки пьем теперь + 1 таблетка глицина 3 р в сутки + 1/4 панангин 1 раз вечером. Вот так мы со вчерашнего вечера начали.
Гроза, она одна, боится грозы, я на работе тоже боюсь за нее
Последний раз редактировалось Natalya 12 июл 2016, 14:04, всего редактировалось 2 раза.
Natalya
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 10:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 124 раза

Чихуа Юсочка

#25

Сообщение Natalya » 12 июл 2016, 13:51

Да, про питание: мы на натуралке. Последние два дня наше питание: греча 50% детское питание Тема говядина 50%, банан

В принципе, она ест всегда и все, с аппетитом проблем нет, только если болеет, а это ттт редкость
Ответить