Голден Жужа просит помощи

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 16:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 1878 раз

Re: Голден Жужа просит помощи

#51

Сообщение Elena » 02 апр 2013, 09:57

[/quote]
Спасибо, мы стараемся лечиться, только пока лечимся, наверное, не так.
Хохлов сказал, что у нас эпидосиндром. Вот только что является причиной, пока не знаем.[/quote]

"Даже если эписиндром и является вторичным по отношению к провоцирующему заболеванию, то уже несколько повторных приступов (и совсем не обязательно, чтобы это был кластер или статус) могут привести к формированию т.н. эпилептогенной системы, которая начинает жить по своим законам, независимо от вызвавшей ее причины.
Именно потому необходимо лечить и причину, если она обнаружится, и ее следствие в виде судорожных припадков." Так считает Хохлов А.В.
Если приступы у вас чаще 1р/месяц,то ПС надо давать..

Я тоже проконсультировалась сначала у А.В., решила лек-ва не принимать серьезных,искать причину,проверили все органы,сдали анализы ,а приступы тем временем жили своей жизнью.Потом поехала к гомеопату . Прописали нам шарики пить и 8 мес с переменным успехом на них жили,пока не случилась тяжелая серия приступов, во время которой мой гомеопат предложил мне везти собаку к нему..в таком состоянии я его естественно никуда не повезла,тогда он посоветовал мне дать ему Что-нибудь химическое (!!!!) Это ответ доктора..
И снова я звонила к Харону,который помог мне своими советами вывести Тимоню из серии..А потом мы уже сели на Паглюферал..Второй год на нем..А причину конкретную так и не нашли,хотя нашли попутные заболевания,с которыми и живем,лечим периодически обострения..у нас видимо это на нервной почве началось..
Я это к тому,чтобы вы конечно же искали причину,но и про судорожную готовность не забывали..Дубовицкую многие хвалят,может обратитесь к ней..
С Паглюферала ,если надумаете, слезайте очень медленно..Наверное сначала одну дозу чуть уменьшайте и так неделю, потом другую тоже уменьшайте и неделю наблюдайте..Потом еще уменьшите..но не за пару дней и даже не за неделю отменяйте..
Тимоша чихуахуа вес 2,8 кг, 11 лет.
Паглюферал-1 (1/8тх2 р/д)
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Голден Жужа просит помощи

#52

Сообщение Натэлла » 02 апр 2013, 11:17

Паглюферал отменяют постепенно, убавляя дозировку каждые 2-3 дня (один прием) на 1/4 таблетки.
Может финлепсин попробуете? Страшно без ПС оставлять.
Гормоны на щитовидку:
Трийодтиронин (Т3).
Тетрайодтиронин (тироксин, Т4)
тиреотропный гормон (ТТГ)
В лаборатории уточните.
Юлия Голден
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 00:57
Откуда: Севастополь(Владимр. область)

Re: Голден Жужа просит помощи

#53

Сообщение Юлия Голден » 02 апр 2013, 13:54

Elena писал(а): Я это к тому,чтобы вы конечно же искали причину,но и про судорожную готовность не забывали..Дубовицкую многие хвалят,может обратитесь к ней..
С Паглюферала ,если надумаете, слезайте очень медленно..Наверное сначала одну дозу чуть уменьшайте и так неделю, потом другую тоже уменьшайте и неделю наблюдайте..Потом еще уменьшите..но не за пару дней и даже не за неделю отменяйте..
Я и хочу причину найти. Только что, как и прогнозировался, был приступ, перед этим приступ был 16 марта, (небольшой 2-3 минуты, с сознанием, без пены, немного повыкручивало, потом успокоился). И вот так у нас на протяжении 2-х лет. А паглюферал начали давать только 4 месяца назад. Получается, что он абсолютно не способствует предотвращению судорог.
Сдадим гормоны, тогда будем думать дальше.
Да, Дубовицкая хроший врач, только к ней запись сечас на 1-2 мая. Мы записались, но время идет. Еще посоветовали Субботина, он у нее стажировался. Пока в раздумьях.
Но будем бороться до конца.
Аватара пользователя
IRMA
Супермодератор
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 225 раз

Re: Голден Жужа просит помощи

#54

Сообщение IRMA » 02 апр 2013, 14:06

А никто и не говорит, что паглюферал снимет полностью приступы, он может просто сделать их чуть слабее .. Вы же не знаете, в какой момент у собаки должны быть сильные приступы ...
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Голден Жужа просит помощи

#55

Сообщение Натэлла » 02 апр 2013, 15:42

Юлия Голден писал(а): Да, Дубовицкая хроший врач, только к ней запись сечас на 1-2 мая. Мы записались, но время идет. Еще посоветовали Субботина, он у нее стажировался. Пока в раздумьях.
Если уж идти, то к Дубовицкой, а Субботин где принимает? В "БК" еще вроде Кривоногова???? принимает. Про Субботина я не слышала. Дубовицкая тот врач, которому вы можете задать 100 вопросов и на каждый получить ответ.
А перерывы между приступами всегда одинаковые?
Юлия Голден
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 00:57
Откуда: Севастополь(Владимр. область)

Re: Голден Жужа просит помощи

#56

Сообщение Юлия Голден » 02 апр 2013, 15:56

IRMA писал(а):А никто и не говорит, что паглюферал снимет полностью приступы, он может просто сделать их чуть слабее .. Вы же не знаете, в какой момент у собаки должны быть сильные приступы ...
Пока(около 2-х лет) приступы случаются раз в неделю, т.е. 2 раза в месяц, редко бывает 3 раза. Вот и сегодня был небольшой, минуты на 2-3 приступ, а прошлый был 16 марта. Надо сдать гормоны, а эндокринолог из БК сказал, что на фоне паглюферала будут неккоректные результаты.
Вот такая палка о двух концах.
Думаете, мне не страшно?
Юлия Голден
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 00:57
Откуда: Севастополь(Владимр. область)

Re: Голден Жужа просит помощи

#57

Сообщение Юлия Голден » 02 апр 2013, 16:07

Натэлла писал(а):
Юлия Голден писал(а):
Да, Дубовицкая хроший врач, только к ней запись сечас на 1-2 мая. Мы записались, но время идет. Еще посоветовали Субботина, он у нее стажировался. Пока в раздумьях.
Если уж идти, то к Дубовицкой, а Субботин где принимает? В "БК" еще вроде Кривоногова???? принимает. Про Субботина я не слышала. Дубовицкая тот врач, которому вы можете задать 100 вопросов и на каждый получить ответ.
А перерывы между приступами всегда одинаковые?
Субботин принмает в Строгино, а Кривоногова сейчас на стажировке, она на форуме и посоветовала обратиться к Субботину, если к Дубовицкой нет записи на ближайшее время.
Я еще написала на форум эндокринологам в БК по поводу анализа гормонов. Вот ответ:
Сообщение от Беленсон Максим
Совершенно верно. Применение Паглюферала может давать снижение концентрации тироксина в крови. Еще и поэтому ваш случай назвать простым нельзя. Вам нужен прием невропатолога. Если он сочтет нужным пытаться подтвердить гипотиреоз, будет искать выход из создавшейся ситуации. Вероятно, для диагностики гипотиреоза придется подумать об отмене Паглюферала или замене его на иной противосудорожный препарат."
Скажите, а финлепсин тоже только по рецепту можно купить? А в какой дозе и сколько раз его принимать?
Да, практически, приступы происходят с одинаковой периодичностью.
Сегодня был небольшой, минуты на 2-3, а прошлый был 16 марта.(ТТТ, чтоб не сглазить)
Вот и ломай голову, что деелать? Где брать рецепт.
__________________
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Голден Жужа просит помощи

#58

Сообщение Натэлла » 02 апр 2013, 16:25

Может вам сходить к Субботину, а потом, если что и к Дубовицкой?
Я про него ничего не знаю. Все равно пока запись у Дубовицкой не отменяйте.
Как покупают финлепсин не подскажу, не принимали.
Думаю как и паглюферал купите. Про дозировку девчата подскажут.
Аватара пользователя
oks
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 18:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Голден Жужа просит помощи

#59

Сообщение oks » 02 апр 2013, 17:14

Финлепсин продаётся свободно в аптеках . Я своей собаке начинала с 1/ 8 таб. 3 раза в день . В последующем мы перешли на финлепсин 200 ретард ( по совету Харона ) 1/4 таб. 3 раза в день . Но моя собака весила меньше 3-х кг .
Если долго смотреть на небо, ты увидишь, как звёзды падают. Это я для тебя, хозяйка, их бросаю с радуги лапкою!
Юлия Голден
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 00:57
Откуда: Севастополь(Владимр. область)

Re: Голден Жужа просит помощи

#60

Сообщение Юлия Голден » 02 апр 2013, 17:31

oks писал(а):Финлепсин продаётся свободно в аптеках . Я своей собаке начинала с 1/ 8 таб. 3 раза в день . В последующем мы перешли на финлепсин 200 ретард ( по совету Харона ) 1/4 таб. 3 раза в день . Но моя собака весила меньше 3-х кг .
А финлепсин одно дозировки, или как паглюферал? Если мой весит 40 кг-это сколько же ему надо?
А кроме финлепсина, что то принимали еще?
Юлия Голден
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 00:57
Откуда: Севастополь(Владимр. область)

Re: Голден Жужа просит помощи

#61

Сообщение Юлия Голден » 02 апр 2013, 18:08

Натэлла писал(а): Как покупают финлепсин не подскажу, не принимали.
Думаю как и паглюферал купите. Про дозировку девчата подскажут.
А к кому можно обратиться по поводу финлепсина?
Аватара пользователя
oks
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 18:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Голден Жужа просит помощи

#62

Сообщение oks » 02 апр 2013, 18:19

Финлепсин есть разный : обычный и ретард ( продолжительного действия ). Так же разные дозировки 200 и 400 мг. Привожу пример дозировки из аннотации для людей , но всё же лучше уточнять у врача .

Детям препарат назначают в дозе 10-20 мг/кг массы тела/сут.
Рекомендуется следующая схема дозирования:
Возраст Начальная доза Поддерживающая доза
Взрослые по 200-300 мг вечером по 200-600 мг утром и по 400-600 мг вечером
Дети от 6 до 10 лет по 200 мг вечером по 200 мг утром и по 200-400 мг вечером
Дети от 11 до 15 лет по 150-200 мг вечером по 200-400 мг утром и по 400-600 мг вечером
Если долго смотреть на небо, ты увидишь, как звёзды падают. Это я для тебя, хозяйка, их бросаю с радуги лапкою!
Аватара пользователя
Lastochka
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 17:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Голден Жужа просит помощи

#63

Сообщение Lastochka » 02 апр 2013, 18:25

Моя Марта была на финлепсине 200 на вес 20 кг по 1 таблетке 3 раза в день. Паглюферал резко не отменяйте, переходите постепенно.
Ещё финлепсин принимала Лайма. Вот её тема http://www.epidog.info/viewtopic.php?f=9&t=195
Аватара пользователя
oks
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 18:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Голден Жужа просит помощи

#64

Сообщение oks » 02 апр 2013, 19:01


А кроме финлепсина, что то принимали еще?[/quote][/colo

С финлепсином начинали принимать стугерон и пили их в течении нескольких лет . Периодически сдавали анализы , пропивали курсы препаратов для печени .Затем у нас случилась операция и химия с довольно тяжёлыми последствиями . Примерно год я давала собаке паглюферал в различных вариациях , а потом мы снова вернулись к финлепсину , но уже с фенибутом .
Если долго смотреть на небо, ты увидишь, как звёзды падают. Это я для тебя, хозяйка, их бросаю с радуги лапкою!
Юлия Голден
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 00:57
Откуда: Севастополь(Владимр. область)

Re: Голден Жужа просит помощи

#65

Сообщение Юлия Голден » 02 апр 2013, 21:56

Lastochka писал(а):Моя Марта была на финлепсине 200 на вес 20 кг по 1 таблетке 3 раза в день. Паглюферал резко не отменяйте, переходите постепенно.
Ещё финлепсин принимала Лайма. Вот её тема http://www.epidog.info/viewtopic.php?f=9&t=195
Ага, спасибо. По поводу перехода. Мы принимаем паглюферал 3 по 1т 3р/д.
Надо заменять часть паглюферала на финлепсин держать неделю и так делее пока не заменим?
Юлия Голден
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 00:57
Откуда: Севастополь(Владимр. область)

Re: Голден Жужа просит помощи

#66

Сообщение Юлия Голден » 02 апр 2013, 22:01

oks писал(а):Финлепсин есть разный : обычный и ретард ( продолжительного действия ). Так же разные дозировки 200 и 400 мг. Привожу пример дозировки из аннотации для людей , но всё же лучше уточнять у врача .

Детям препарат назначают в дозе 10-20 мг/кг массы тела/сут.
Рекомендуется следующая схема дозирования:
Возраст Начальная доза Поддерживающая доза
Взрослые по 200-300 мг вечером по 200-600 мг утром и по 400-600 мг вечером
Дети от 6 до 10 лет по 200 мг вечером по 200 мг утром и по 200-400 мг вечером
Дети от 11 до 15 лет по 150-200 мг вечером по 200-400 мг утром и по 400-600 мг вечером
Спасибо, попробую перевести на финлепсин. Надо сдать гормоны, а эндокринолог в БК сказал, что на фоне паглюферала буде занижен показатель тироксина.
Хотя девочки говорят, что сдавали и во время приема паглюферала.
Голова кругом идет, от принятия решений
Юлия Голден
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 00:57
Откуда: Севастополь(Владимр. область)

Re: Голден Жужа просит помощи

#67

Сообщение Юлия Голден » 02 апр 2013, 22:05

oks писал(а):
А кроме финлепсина, что то принимали еще?
[/colo

С финлепсином начинали принимать стугерон и пили их в течении нескольких лет . Периодически сдавали анализы , пропивали курсы препаратов для печени .Затем у нас случилась операция и химия с довольно тяжёлыми последствиями . Примерно год я давала собаке паглюферал в различных вариациях , а потом мы снова вернулись к финлепсину , но уже с фенибутом .[/quote]
Обычный финлепсин и какой(200, 400...) ? И как с фенибутом, какая схема?. Иой 40 кг
Аватара пользователя
oks
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 18:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Голден Жужа просит помощи

#68

Сообщение oks » 03 апр 2013, 08:49


Обычный финлепсин и какой(200, 400...) ? И как с фенибутом, какая схема?. Иой 40 кг[/quote]


Лучше ретард , думаю , для начала 200 . Фенибут по 1/2 таб. тоже 3 раза в день . Мы паглю отменяли сразу , но смотрите сами ... Просто нам совсем он не подходил , поизучайте инструкции к одному и другому препарату .
Если долго смотреть на небо, ты увидишь, как звёзды падают. Это я для тебя, хозяйка, их бросаю с радуги лапкою!
Юлия Голден
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 00:57
Откуда: Севастополь(Владимр. область)

Re: Голден Жужа просит помощи

#69

Сообщение Юлия Голден » 03 апр 2013, 23:05

oks писал(а):
Обычный финлепсин и какой(200, 400...) ? И как с фенибутом, какая схема?. Иой 40 кг


Лучше ретард , думаю , для начала 200 . Фенибут по 1/2 таб. тоже 3 раза в день . Мы паглю отменяли сразу , но смотрите сами ... Просто нам совсем он не подходил , поизучайте инструкции к одному и другому препарату .[/quote]
Не могу понять, как эти препараты подбирать, как понять, подходят или нет?
Отменили паглю и сразу перешли на новую схему? А как подобрали дозировку новой схемы, кто-то рекомендовал?
Юлия Голден
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 00:57
Откуда: Севастополь(Владимр. область)

Re: Голден Жужа просит помощи

#70

Сообщение Юлия Голден » 04 апр 2013, 00:23

Девочки, подскажите, пожалуйста, как часто надо проходить курс для печени?
А почки и сердце ведь тоже надо поддерживать?
Как часто сдавать анализы и какие?
Подумала я так себе и решила, не буду, наверное, пока переходить на другой препарат. Пока почитаю истории, поспрашиваю, если что. Сдадим анализ на гормоны, не прекращая принимать паглю(насколько я поняяла, то многие сдавали, принимая паглю).
Звонила Хохлову после приступа, сказал принимать, как и было паглю3 3р/д.
Мы принимали еще рените и винпоцетин. Может их тоже возобновить?
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Голден Жужа просит помощи

#71

Сообщение Натэлла » 04 апр 2013, 12:51

Анализы сдают раз в 6 месяцев обычно, чтобы проверить состояние всего организма. Почки и сердце поддерживают по показаниям. Для сердца можно рибоксин.
Ренитек я даю, когда у собаки уши красные внутри (значит давление), винпоцетин можно давать курсами.
Юлия Голден
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 00:57
Откуда: Севастополь(Владимр. область)

Re: Голден Жужа просит помощи

#72

Сообщение Юлия Голден » 04 апр 2013, 19:22

Натэлла писал(а):Анализы сдают раз в 6 месяцев обычно, чтобы проверить состояние всего организма. Почки и сердце поддерживают по показаниям. Для сердца можно рибоксин.
Ренитек я даю, когда у собаки уши красные внутри (значит давление), винпоцетин можно давать курсами.
Спасибо, сердце в нашем возрасте(8,7), наверное, уже надо поддержать.
Винпоцетин мы пили 3 месяца, через сколько надо повторять, а рибоксин тоже курсами?
Юлия Голден
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 00:57
Откуда: Севастополь(Владимр. область)

Re: Голден Жужа просит помощи

#73

Сообщение Юлия Голден » 04 апр 2013, 19:29

Дновчата, может кто-то встречался с такой проблемой.
Я вчера вычесывала своего чучундрика и на груди нащупала какое-то желеобразный желвачок. Что бы это могло быть?
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Голден Жужа просит помощи

#74

Сообщение Натэлла » 04 апр 2013, 19:37

Юлия Голден писал(а): Винпоцетин мы пили 3 месяца, через сколько надо повторять, а рибоксин тоже курсами?
Винпоцетин или кавинтон, можно и постоянно принимать,
про рибоксин не подскажу, почитайте инструкцию или у Анжелы спросите.
Юлия Голден писал(а): Я вчера вычесывала своего чучундрика и на груди нащупала какое-то желеобразный желвачок. Что бы это могло быть?
У моей типа такого, я думала, что набила, когда на кровать
пыталась запрыгнуть, ударялась об деревяшку.
Впрочем я знать не хочу, что это и к врачу не ходила.
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Re: Голден Жужа просит помощи

#75

Сообщение Алла » 05 апр 2013, 16:01

Натэлла писал(а):
Юлия Голден писал(а): Винпоцетин мы пили 3 месяца, через сколько надо повторять, а рибоксин тоже курсами?
Винпоцетин или кавинтон, можно и постоянно принимать,
про рибоксин не подскажу, почитайте инструкцию или у Анжелы спросите.
Юлия Голден писал(а): Я вчера вычесывала своего чучундрика и на груди нащупала какое-то желеобразный желвачок. Что бы это могло быть?
У моей типа такого, я думала, что набила, когда на кровать
пыталась запрыгнуть, ударялась об деревяшку.
Впрочем я знать не хочу, что это и к врачу не ходила.
Да, бывает, что ударяются и будто желеобразная припухлость под кожей.
Ответить