САО Фазира

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: САО Фазира

#276

Сообщение Aleksandra » 10 фев 2013, 18:02

2012-12-20 03:31:15
Отрада:То, что еще до сих пор плачу, то понятно. Но возникает мысль - вот на привитой собаке чтоб такое вылезло... Не могла ли она что то подобрать на улице? Высокая температура , как и очень низкая, бывает и при ядах. Либо очень уж странный вирус какой то Ни чума, ни энтерит, ни лептоспироз на взрослой нормально привитой собаке так не схватятся... И если импортная прививка ( снормальным хранением, конечно, мне просто по холодному коридору до квартиры доставляют), то реально они действуют больше года. 100% гарантии не дают, но что пробивалось, уходило за 2-3 дня, ничего подобного не было. Тогда остаются отравление и энтерит не вирусный, например, пищевая токсикоинфекция. Но это ж для второго что такое съесть надо? даже не представляю.
Еще как вариант, конечно острый панкреатит остается, но обычно он дает резкие боли сначала , это на собе заметно. И температуры сначала нет. Температура развивается уже потом, когда гной разливаться начинается, и сепсис идет. 2 раза так теряла собак. Могла спасти только немедленная операция, случалось ночью, до утра не дотягивали. Ночью тогда не было круглосуточных клиник, да в них еще и приличного хирурга надо иметь на этот момент.
Саша, на вскрытие не отдавали?
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: САО Фазира

#277

Сообщение Aleksandra » 10 фев 2013, 18:07

Настя:Саша, только сейчас удалось зайти на форум.и тут такое горе. приношу мои соболезнования. сижу щас на работе и плачу навзрыд о Фазире. Вы боролись как Лев за нее. и она боролась за себя до последнего!!!! Спасибо Вам за мужество. Держитесь. как же жаль, хорошая наша Девочка..... даже писать тяжело.......Фазира навсегда.
Алла:Вик, а вот что такое у нас по лету было? Ведь тоже- то ли энтерит ( но без рвоты), то ли отравление... Но если верить ветеринару, от этой хрени у нас в посёлке около сотни собак умерло...
Отрада:Если вирус, то какой? Не знаю, если у меня собака умирала по непонятным мне причинам, я всегда волокла к профессору Щетинскому, это светило в патанатомии на всю Украину, и он сам мне смотрел и показывал все, на учеников не спихивал.
Все ли умершие в поселке собаки были привиты? если да, то какой вакцной, все в одном месте ее брали?
Если это начинается новый вирус какой то, надо какуюто хоть общую профилактику проводить, тот же иммунофон раз в 2 недели колоть
Marla:Александра, только что увидела, какая у тебя трагедия. Переживаю вместе с тобой. Очень благодарна за помощь с лекарствами. Так уж получается, что лайма продержалась до настоящего момента только благодаря Тюше, которая ушла в конце октября, и благодаря Фазире. держись, все мы не вечны, ни собаки, ни люди.
Алла:Вик, правды теперь не добиться и ничего не узнать . Боюсь, что это только мы-одни из немногих в посёлке - так со своим возимся. Вроде, собирались хозяева овчарки свою собаку на вскрытие везти, но опять же -в Вологду, так что там , думаю, методом тыка или предположений. И насчёт прививок...Ты деревню представляешь? Тут все, в основном, друг другу щенков поставляют, кто привьёт- а кто и на самовыживание отправит , вторых- большинство.
kyna:Сашуля, держись, мы все с тобой. До сих пор не могу поверить, так тяжело... " Фазира навсегда..."
Businka:Боже мой, какое горе! Саша, милая.... чем тебя утешить? Что сделать, чтобы тебе стало полегче?
Держись... ты сильная...
Мы с ними встретимся, обязательно встретимся...
Наталья Александровна:Сашечка милая моя зашла сегодня ночью и шок.... Господи как же страшно, как сердце рвётся мало что бедняг наших терзает эпи ещё и какая-то хрень цепляется. ойёёё как же несправедливо Сашечка солнышко ты уж держись ты уж хоть оклёмывайся как нибудь. САш, если хоть чем-то могу помочь, только скажи
Света:Сашенька,держитесь!Скорблю о вашей девочке..Слов нет,одна пустота..Фазирочке мягкой и душистой травки,лёгкого,тёплого ветерка и нежного солнышка,пусть бежит по Радуге.Мы будем помнить.
oks:Только что увидела ... Плачу с Вами... Мягких облачков Фазирочке... Когда -нибудь мы с ними встретимся ...
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: САО Фазира

#278

Сообщение Aleksandra » 10 фев 2013, 18:08

Девочки,дорогие мои,спасибо вам всем огромное за помощь и поддержку!Фазирка ушла...я понимаю что было сделано всё возможное...я не знаю что это было,инфекция,отравление или повышение температуры при неинфекционных поражениях ЦНС(например при опухоли мозга)...я не могу написать словами,что чувствую,но знаю,что вы меня понимаете как никто другой...спасибо....
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: САО Фазира

#279

Сообщение Aleksandra » 10 фев 2013, 18:14

Анжела:Сашенька! Мы тоже плачем с тобой! Ты держись,милая! Больно очень, конечно! Слов нету. Одни слезы.........
Хорошо, что вышла к нам! Мы очень переживали за тебя.
Элля:САШУНЬ, ты не пропадай, мы все мысленно с тобой, и очень рады видеть тебя на форуме!!!
Натэлла:Aleksandra
Держись, милая, ты не одна!
Пусть хоть по капельке каждый возьмет кусочек твоего горя,
лишь бы тебе стало полегче..........
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: САО Фазира

#280

Сообщение Aleksandra » 10 фев 2013, 18:48

фотки вставлю потом,не знаю как с компа на этот форум
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: САО Фазира

#281

Сообщение Aleksandra » 10 фев 2013, 18:52

Анжела:Красивая.............................................................................
Алла:Сашунь, какая Фазирушка...Зефирина конопатая. Всё равно ведь-конопатая...
NATALI:Лапушка)))
Ingria:Лапа.. смешнючая, конопатая и, наверное, очень добрая :love:
Света:На фото,где крупный план,сразу видно,что девочка)и добрая!Наверное,наши собаки добрые от того,что выросли в любви.Держитесь,Сашенька.
Натэлла:Какая смешная мелкая, в кабачках с тыквами спит. :love:
А крупным планом - очень умненькая, добрая, красавица.
Какая же память - фото, время на них остановилось...
veo:Светлая память этой красивой и доброй собаке. Слезы.... Безумно жаль их всех....Но пройдет время и в памяти останутся только добрые и смешные моменты, а эти прекрасные фотки можно будет смотреть без слез... Наверное......
kyna:красавица. держись сашенька
Элля:САШЕНЬКА!!!!милая, родная, какая девуля красавица у тебя, жалко, что так мало пожила!!!......
Businka:Ох, Сашь фотками всю душу порвала! Я как на своих смотрю..... так бы и влезла в эти фото..... и застыла вместе с ними... :(
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: САО Фазира

#282

Сообщение Aleksandra » 10 фев 2013, 18:54

Фазирка так любила зиму,ещё за сутки до её ухода мы тягали рукав на улице и прыгали в снегу...

Это прошлогодняя фотка,Фазирка могла часами лежать в сугробе и смотреть на проезжающие мимо машины и проходяших людей,я замерзала первая и тащила её домой...

фотка в сугробе

Вот и всё,пора нам переезжать в память...

Отредактировано Aleksandra (2012-12-28 04:33:48)
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: САО Фазира

#283

Сообщение Aleksandra » 10 фев 2013, 19:05

Алла:Сашенька, солнышко, как мне тебя жалко... А Фазирушку вообще...
kyna:Опять плачу...
oks:Пускай и на радуге для Фазирочки найдётся мягкий снежный сугроб )))
NATALI:Наш медвежонок.... Фазира всегда будет с нами)))
Элля:Опять реву, САШ, ФАЗИРА останется и в нашей памяти навеки, такое\ это время, прожитое вместе, в общих проблемах\ хрен забудется....
Ingria:Фотка такая классная в сугробе.. такая толстая меховая попа в мягком белом сугробе... и веснушки.
Эх, Саша, пусть ей на Радуге будет хорошо. И у нее там будет все, что она любит
Aleksandra:Спасибо,девочки.
Элля:САШ, мы ведь одна семья..., и ею останемся!!!!!, так что ты не думай пропадать!.......
Aleksandra:Эллечка,не пропаду!Здесь все мне уже как родные!
Настя:Гляжу фотки и плачу,Фазира и правда похожа на большущую медведо маму))))Хорошая девочка..
Жайна:Вечная память тигруле! Прекрасно пониаю что вы сейчас чувствуйте...Крепитись...жизнь жестока и нам, к сожалению, ничего не изменить....
Aleksandra:Настя,Жайна,спасибо!
Алла:Девочки, не надо плакать ( сказала Алла, вытирая слёзы). Тяжело всё это и не принимается сердцем, да и не смирится оно никогда, но -всё равно,не плачьте...
Aleksandra:Натэлла,дети уже успокоились,да они особо с Фазиркой и не общались,она им вольностей с собой не позволяла,приходила к ним только вкусняшечки требовать.Их любовь-Рыжий,особенно у младшей.
kyna:Понимаю, что ближе всего с нашими собаками именно мы, поэтому нам тяжелее всех. Моя тоже в состоянии сумрачном только на мой голос реагирует, больше вообще ни на что.
Натэлла:AleksandraХоть им не пришлось сильно переживать и хорошо, что Рыжий добрый.
Он на своем месте, чужое не занял.


|AnnaLorens:Долго не заходила, уезжала, Саша, держитесь, Фазире доброй охоты и много снега... Эпи здесь явно не при чем, что же такое творится, Харон ничего не говорит? Вирус? Как это вообще возможно
Настя:Саша, я Баксиными приступами бойду до почты только завтра наверное... но меня заверили что все дошло...


Отрада:По наблюдениям. форумчане зачастую тоже умалчивают. но.. Большинство наших с эпи умирают не от эпи и даже не от ее производных. Относится к этому можно по разному, но это часть собранной мною статистики. Хотя...большинство смертей - усыпление хозяевами, когда ни хозяева ни веты даже не пытались разобраться с причинами ((((((((((((((((((
Для интереса желающие могут почитать охотничьи форумы . Да, там еще за честь, что собаку просто пристрелили. а че разбираться то



Натэлла:Вика!А к чему это здесь писать?



Отрада:|AnnaLorens написал(а):

Эпи здесь явно не при чем, что же такое творится, Харон ничего не говорит? Вирус? Как это вообще возможно

Ответ. С случае с Фазирой, конечно, предпринимались все меры, но увы...Не эпи,не статус ее убил (((((
Впрочем, если мой пост тебя раздражает, могу его удалить. Могу и вообще больше нигде не писать ничего, раз постоянно вызываю раздражение
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: САО Фазира

#284

Сообщение Aleksandra » 10 фев 2013, 19:07

Натэлла:Отрада написал(а):

Впрочем, если мой пост тебя раздражает, могу его удалить. Могу и вообще больше нигде не писать ничего, раз постоянно вызываю раздражение

Если это мне, то меня никто не раздражает.
Я не поняла, что ты отвечаешь |AnnaLorens.
Подумала, что в чем -то упрек Саше. Извини.
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: САО Фазира

#285

Сообщение Aleksandra » 10 фев 2013, 19:07

Отрада:Натэлла написал(а):

Подумала, что в чем -то упрек Саше. Извини.

С Ёжиной были в ночь ухода Фазиры до конца, и немного после. С чего бы я стала упрекать, сделано было все. Разве что не ревели, обнявшись
Натэлла написал(а):

Если это мне, то меня никто не раздражает

Вероятно, моя депрессия и раздражение от мамы показали мир чернее, чем он есть. Извини, Наташа, показалось, что раздражаешься. Может, и даже скорее всего, вздернутые нервы в момент депресии после смерти щена, совсем наоборот мир показывают
Переход от поддержки эмоциональной со стороны |AnnaLorens, мне непонятной, мог легко вылится в легкую раздражительность. Ну, смерть близкого, человека или собаки, неважно, чего то своего, она, на мой примитивный взгляд, переживается только лично, мало от кого даже слов сочувствия можно выслушать, и пережить можно только самому. И только сам можешь справиться с этим. Но люди разные бывают, могло вылиться раздражением.
Сашуль, извини, зафлудила тему. Но ведь для нас Фазира еще с нами, и странно мне ее в памяти видеть. Опять таки мой взгляд. Если тебя это напрягает, скажи
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: САО Фазира

#286

Сообщение Aleksandra » 10 фев 2013, 19:08

Натэлла:Отрада написал(а):

С чего бы я стала упрекать, сделано было все.

Просто мне в новых сообщениях вылез сразу твой ответ, а кому он адресован, я поняла позже.
Если бы не поняла, то читается неоднозначно.
Отрада написал(а):

Вероятно,

Держись, нам нельзя ни болеть, ни ссориться!
И надо стараться быть терпимыми друг к другу, у нас общая боль. :(
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: САО Фазира

#287

Сообщение Aleksandra » 10 фев 2013, 19:08

Ingria:Отрада написал(а):

С случае с Фазирой, конечно, предпринимались все меры, но увы...Не эпи,не статус ее убил (((((

ИМХО, острая почечная и сердечная недостаточность.
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: САО Фазира

#288

Сообщение Aleksandra » 10 фев 2013, 19:09

Отрада:С чего появилась высокая температура и обезвоживание, не знаю. Но в этих условиях острая сердечная недостаточность возникает точно. Почечная - под вопросом. Гипоксия точно идет, потому она и впала в кому, а сопутствующие - это могло показать вскрытие. Симптоматически делалось все. А там... Все мы под Богом ходим, никто не может быть уверен в своем завтра
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: САО Фазира

#290

Сообщение Aleksandra » 10 фев 2013, 19:11

Aleksandra:Девочки,Вика,пишите всё что думаете,вопрос о "зафлудили тему" не встаёт.Мне тоже очень странно видеть тему Фазирки в памяти,иногда удивляюсь не находя её в наших историях...Никто не будет ссориться,просто иногда форум очень странно выдаёт сообщения.Что случилось с Фазиркой-не знаю.Хохлов сразу сказал отравление.Но чем?Это единственная собака на моей памяти,которая никогда ничего не подбирала(в отличии от мелкой помойки на ножках),могла только снега наглотаться,да и то она его не ела,а морду просто зарывала.Если такая сильная отрава,тут бы точно кто-нибудь из местных свободногуляющих траванулся,все живы-здоровы к счастью.Инфекция?Фазирка была привита нобиваком,мелкая дипентоваком,Рыжий вообще не привит.Такая страшная инфекция и только у одной?Ни у кого рядом ничего?Наша вет предположила либо острое течение какой-то инфекции(в таком варианте без шансов если сразу не поставить диагноз)либо всё-таки нарушение работы мозга.Я читала в интернете,что возможно резкое повышение температуры тела не инфекционного характера,при нарушении работы мозга.
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: САО Фазира

#291

Сообщение Aleksandra » 11 фев 2013, 00:33

NATALI:А ведь Айбете тоже диагноз так и не поставили, почки отмели, изоспороз тоже не подтвердился, что это было не известно...
в субботу сдали биохимию и общий анализ крови. лейкоциты повышены в 2 раза и соэ, щелочная фрсфатаза в 2 раза выше нормы и биллирубин. Кальций опять низкий, снова начала давать китайский порошок.
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: САО Фазира

#292

Сообщение Aleksandra » 11 фев 2013, 13:34

Отрада:Aleksandra написал(а):

Такая страшная инфекция и только у одной?

Крайне маловерятно.
Aleksandra написал(а):

Наша вет предположила либо острое течение какой-то инфекции

Даже задумалась, у взрослой и немаленькой собаки такое острое течение? :dontknow: Может, не со всем сталкивалась, конечно, ТТТТТТ, но даже не придумала
Aleksandra написал(а):

Я читала в интернете,что возможно резкое повышение температуры тела не инфекционного характера,при нарушении работы мозга.

Да, причем у некоторых видов эпи это является одной из основных проблем. Просто форумов по эпи много, большинство бестолковых, конечно, ах. у нас так то ах мы вам сочувствуем, и мы тоже так переживали. Брррр... Но есть варианты. На паре я даже зарегестрирована, там и лекарства можно купить неподошедшие одним, но нужные другим , дешевле, и много чего вычитать, про лечение в Израиле, Германии, Китае, через кого туры лечебные организовываются, какие методы, результаты, течение разных видов эпи. Ну, у меня то и у самой судорожный синдром ставят (на эпи я и не настаиваю, потому что там по инвалидности ограничений много, мне оно не надо) Есть виды эпи, у которых приступ сопровождается резким сбоем температорнуго режима. Лечится плохо.
Кстати, где то под Москвой там сейчас продают релик, сонапакс и прочие полезные вещи.
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Re: САО Фазира

#293

Сообщение kyna » 29 мар 2013, 21:52

Саша, как ты там??
Аватара пользователя
Элля
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:14
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 32 раза

Re: САО Фазира

#294

Сообщение Элля » 30 мар 2013, 22:33

Сашуль, отзовись!..........................
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Re: САО Фазира

#295

Сообщение Алла » 03 апр 2013, 16:43

Да, Сань, отпишись ...Мы ж скучаем и переживаем.
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: САО Фазира

#296

Сообщение Aleksandra » 19 апр 2013, 11:46

Прошло уже четыре месяца...
Вложения
11.jpg
11.jpg (240.73 КБ) 6745 просмотров
Последний раз редактировалось Aleksandra 19 апр 2013, 11:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: САО Фазира

#297

Сообщение АНЖЕЛA » 19 апр 2013, 11:56

Даже не верится.... Она с нами, Саша!
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: САО Фазира

#298

Сообщение Натэлла » 19 апр 2013, 12:44

Какое фото замечательное.
Как бежит время, кажется еще недавно.....
Фазира, мы помним о тебе........
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Re: САО Фазира

#299

Сообщение kyna » 25 апр 2013, 18:39

...и плачем...
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Re: САО Фазира

#300

Сообщение Алла » 26 апр 2013, 09:43

Конопатое чудо...
Ответить