Голден Жужа просит помощи

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Голден Жужа просит помощи

#26

Сообщение Натэлла » 30 мар 2013, 14:30

Напишите, как съездили?
Юлия Голден
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 00:57
Откуда: Севастополь(Владимр. область)

Re: Голден Жужа просит помощи

#27

Сообщение Юлия Голден » 30 мар 2013, 18:17

Дарго писал(а):
Юлия Голден писал(а):Он севастополец.
Это как понимать - у нас брали, а живете во Владимире?
Пусть у вас все наладится, пусть все будет хорошо!!!
Я сама родилась в Севастополе и Жукина там купили в 2004г, а волею судьбы последние 5 лет живу в России(не во Владимире, а его области, в 120 км от Москвы, приезжая домой 3-4 раза в год. Там у меня мама, доча, внук.) Жужу забрали недавно, дома ему сейчас не могут оказать должной помощи. Дочка вышла на работу, отдала сына в сад, времени не хватает. А Жуже нужен постоянный котроль, да и на природе все же намного лучше.Единственное что беспокоит, так это то, что до ближайшего города 50 км. Да и добраться можно только 3 раза в день, если погоды хорошие.
Спасибо.
Только сегодня не смогли поехать на прием. Закон подлости работает всегда. Мужа вчера вечером выдернули на работу. вот ждем, завтра, кровь из носу, поедем.
Дарго
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 03:14
Откуда: Севастополь! Крым!! Россия!!!
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 641 раз

Re: Голден Жужа просит помощи

#28

Сообщение Дарго » 30 мар 2013, 19:24

Юлия Голден писал(а): завтра... поедем.
Завтра... выходной же...???

Вы когда приезжаете на родину - и псюшку возите с собой?

Юля
Вы мне скиньте, плиз, в личку явки и пароли, у кого брали Жужика - я поостерегусь.
А то иногда читаю предложения... подумываю... так боюсь опять попасть :(
Аватара пользователя
Ingria
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:45
Откуда: СПб
Поблагодарили: 24 раза

Re: Голден Жужа просит помощи

#29

Сообщение Ingria » 30 мар 2013, 19:49

Дарго писал(а): [Юля
Вы мне скиньте, плиз, в личку явки и пароли, у кого брали Жужика - я поостерегусь.
А то иногда читаю предложения... подумываю... так боюсь опять попасть :(
а вот этой инфы мало?
Юлия Голден писал(а):Меня зовут Юлия, а нашего ретривера Жужа( Жастин Голден Дикор-звучит грубо), он у нас мальчик нежный, правда ему 8,7 лет. Он севастополец.
посмотреть кто заводчик, кто родители?
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Голден Жужа просит помощи

#30

Сообщение Натэлла » 30 мар 2013, 20:10

Дарго писал(а): А то иногда читаю предложения... подумываю... так боюсь опять попасть :(
Я думаю, здесь другой случай. От всего не убережешься,
а еще говорят: чего боишься, то и будет. :-(
А какую породу хочешь, какие рассматриваешь?
Ingria писал(а): посмотреть кто заводчик, кто родители?
Не все умеют, тогда бы не спрашивали или может не нашли инфы.
Аватара пользователя
oks
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 18:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Голден Жужа просит помощи

#31

Сообщение oks » 30 мар 2013, 20:37

Скажите,а через какой промежуток времени поняли, что паглюферал не помогает?[/quote]

Я кормила Паглюфералом свою собаку почти год . Меняла дозировки и сочетания препаратов .Затем вернулась к финлепсину и наступила лафа ...
Если долго смотреть на небо, ты увидишь, как звёзды падают. Это я для тебя, хозяйка, их бросаю с радуги лапкою!
Юлия Голден
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 00:57
Откуда: Севастополь(Владимр. область)

Re: Голден Жужа просит помощи

#32

Сообщение Юлия Голден » 30 мар 2013, 23:25

Натэлла писал(а):Напишите, как съездили?
Сегодня никак. Закон подлости, вчера вечером мужа вызвали на работу. Слава Богу, уже приехал, отключил телефон.
Завтра едем.
Сегодня были одни дома,никто не мешал, сидела на форуме. Думала, что не глупый я человек, а оказалось, что...далеко противоположно.
Читала форум, где Харон консультирует, но как-то пока мне сложновато переварить эту инормацию. Я в этих лекарствах не понимаю, когда и что надо давать, когда надо менять препараты.
Я так понимаю, что сидя на паглюферале 3,5 месяца, мы печень посадили, или нет?
Как вести себя в ситуации, когда что-то происходит неординарное с собакой, а ты не знаешь, что делать, чтобы не навредить, да и помочь собаке?
Какие препвраты совместимы эпи, какие нет, и т.д.
Честно говоря, я расстроилась.
Девчонки здесь уже лучше ветеринаров разбираются.
Проблема еще и в том, что в крайней ситуации в аптеку не пойдешь, ближайшая за50-60км, да и не факт, что в них можно купить что-то нужное.
Надо какую-то аптечку иметь для таких случаев. А что давать и в каких дозах?
Одним словом, отстающая я
Да еще на "Память" зашла, нарыдалась, теперь голова болит, жалко их всех, не заслуживают они этого, таких мучений.
Так что я поняла, что на данный момент я пришелец с другой планеты.
Аватара пользователя
IRMA
Супермодератор
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 225 раз

Re: Голден Жужа просит помощи

#33

Сообщение IRMA » 30 мар 2013, 23:39

Мухтар на паглюферале был почти 3,5 года, а печень у него идеальная и по УЗИ и по биохимии, так что зря вы себя накручиваете ... Если боитесь, то для поддержания печени давайте карсил, тем более печень имеет свойство легко восстанавливаться ))))))))))))
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Голден Жужа просит помощи

#34

Сообщение Натэлла » 31 мар 2013, 11:17

Юлия Голден писал(а): Как вести себя в ситуации, когда что-то происходит неординарное с собакой, а ты не знаешь, что делать, чтобы не навредить, да и помочь собаке?
Какие препвраты совместимы эпи, какие нет, и т.д.
Надо какую-то аптечку иметь для таких случаев. А что давать и в каких дозах?
На форуме много информации, ответы на ваши вопросы:
http://epidog.info/viewtopic.php?f=18&t=61
Также читайте аннотации в препаратам, внимание на противопоказания.
http://epidog.info/viewtopic.php?f=15&t=6
http://epidog.info/viewtopic.php?f=15&t=5
http://epidog.info/viewtopic.php?f=15&t=4
Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 16:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 1878 раз

Re: Голден Жужа просит помощи

#35

Сообщение Elena » 31 мар 2013, 12:02

Юлия Голден писал(а): Так что я поняла, что на данный момент я пришелец с другой планеты.
Не переживайте, мы все вначале были такими "пришельцами", да и по прошествии какого-то времени все равно бывает теряешься,т.к. болезнь наша непредсказуемая,периодически видоизменяется..
Поэтому и спрашиваем друг у друга здесь про разные лекарства и их действия..
С врачом (Хароном) по телефону консультируемся..
Схема примерная есть у всех наверное, но она видоизменяется и дополняется со временем..
И про печень не переживайте,не у всех она садится))
Курсы лекарств пропивайте и анализы раз в полгода, год ,если она не сильно беспокоит сдавайте и наблюдайте..
Тимоша чихуахуа вес 2,8 кг, 11 лет.
Паглюферал-1 (1/8тх2 р/д)
Дарго
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 03:14
Откуда: Севастополь! Крым!! Россия!!!
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 641 раз

Re: Голден Жужа просит помощи

#36

Сообщение Дарго » 31 мар 2013, 12:26

Ingria писал(а): а вот этой инфы мало?
посмотреть кто заводчик, кто родители?
Вы Юля? :sh_ok:
Вы против того, чтобы она общалась со мной в личке и сообщала какую-то инфу? (...которой и здесь мне должно быть не мало...? :ne_vi_del: )
Кто заводчик и кто родители - 100 раз перечитала, по буквам - где это написано???!!!

Зашибись Изображение
Дарго
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 03:14
Откуда: Севастополь! Крым!! Россия!!!
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 641 раз

Re: Голден Жужа просит помощи

#37

Сообщение Дарго » 31 мар 2013, 12:33

Натэлла писал(а): Не все умеют, тогда бы не спрашивали или может не нашли инфы.
О, Нат, твое сообщение вселило оптимизм - я, наверное, просто не умею... а не дура отсталая (испугалась за себя :sh_ok: ).
Эт, как в любом, привычном для тебя деле - ты в нем спец с первой буквы.
Ну, вот, хоть вышивка моя - если я напишу название, а кто-то будет спрашивать подробности - я ж удивлюсь - и так все ясно: кто-что-сколько-где?

Ладно... проехали...
Про свои "собачьи" желания у Чапы напишу, дабы Юлину тему не засорять...
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Re: Голден Жужа просит помощи

#38

Сообщение kyna » 31 мар 2013, 12:52

Юля, не переживайте, разберетесь со временем.Вы должны запастись карвалолом, сосудистым( кавинтон_нам лучше всего помагает, винпоцетин, пикамилон), карвалолом, магнезией , ну и против спазмов(спазмалгон, но-шпа, сирдалуд) я думаю но-шпа вам подойдет, у спазмалгона побочек тьма. Пусть лекарства будут, запасайтесь
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Голден Жужа просит помощи

#39

Сообщение Натэлла » 01 апр 2013, 13:27

Были у врача? Что нового сказали?
Юлия Голден
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 00:57
Откуда: Севастополь(Владимр. область)

Re: Голден Жужа просит помощи

#40

Сообщение Юлия Голден » 01 апр 2013, 18:49

Натэлла писал(а):Были у врача? Что нового сказали?
Здравствуйте, извините, что не сразу ответила, вчера очень поздно вернулись. Муж на оставил в клинике,а сам -по делам. Потом забрал- и вновь моталились, как "... в проруби" по его делам.
Так вот, утром у Жастина началась жуткая рвота желчью, всю дорогу бедный мучался, рвало его не по-детски. Это первый раз за всю жизнь, когда у него была рвота.
А.В. посмотрел его несколько секунд, сказал, что оставить паглюферал, остальное отменить.
А по поводу рвоты сказал, что это он среагировал на поездку в машине(хотя из Севастополя в машине он проехал 1600км, да и здесь все время в машине).
Мы сдали кровь, биохимию и анализ мочи_это нам сказал врач, у которого мы сдали соскоб с лапы на наличие инфекции. У нас между пальцами на правой передней лапе периодически надувается водянка. Врач сказал по анализам стафилокок.
Когда мы пошли сдавать кровь, я у врача лаборатории попросила, чтобы она взяла и анализ на гормоны, на что она ответила, что на фоне паглюферала-это будет некачественный анализ. Надо отменить паглю на 14 дней и тогда сдать кровь.
Вы с этим сталкивались, это на самом деле так?
Теперь перехожу к результатам анализов(мы сделали экспресс).
За две недели(биохимию сдавали 14 марта), уровень АЛТ увеличился на 24 ед., сейчас АЛТ-150(норма100)
холестерин 10.76(норма 7.00)
щелочная фосфотаза 80(норма10-70)
Остальные показатели биохимии нормальные(как впрочем и в прошлый раз), АЛТ и холестерин был и в прошлый раз повышеы.
Клинический анализ крови хороший, единственный показатель сегментоядерные нейтрофилы незначительно повышены 73(норма 70)

Анализ мочи:
белок 30 ( норма меньше 30)
бактерии в моче - кокки.
Хохлов сказал, что анализы хорошие, гормоны сдавать не надо, т.к собака уже немолодая и все равно найдется нарушение.
Не хочу писать здесь свои ощущения от приема.

Врач терапевт назначил нам для лапы Цефазолин, а для печени Иммунофан и гептрал.
Вот и все.
Теперь, пожалуйста, скажите, достаточно ли для печени такого лечения?
Может что-то еще?
А с лапой у кого-то были такие проблемы?
Юлия Голден
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 00:57
Откуда: Севастополь(Владимр. область)

Re: Голден Жужа просит помощи

#41

Сообщение Юлия Голден » 01 апр 2013, 18:55

IRMA писал(а):Мухтар на паглюферале был почти 3,5 года, а печень у него идеальная и по УЗИ и по биохимии, так что зря вы себя накручиваете ... Если боитесь, то для поддержания печени давайте карсил, тем более печень имеет свойство легко восстанавливаться ))))))))))))
Наверное и у собак, как у людей, каждый организм индивидуален. По-видимому, у нас печень отреагировала быстро на паглюферал, показатель АЛТ увеличился на 24 ед за две недели, да и желчью рвал вчеа целый день.
Юлия Голден
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 00:57
Откуда: Севастополь(Владимр. область)

Re: Голден Жужа просит помощи

#42

Сообщение Юлия Голден » 01 апр 2013, 18:59

oks писал(а):Скажите,а через какой промежуток времени поняли, что паглюферал не помогает?
Я кормила Паглюфералом свою собаку почти год . Меняла дозировки и сочетания препаратов .Затем вернулась к финлепсину и наступила лафа ...[/quote]
Вчера на приеме у Хохлова я спросила про финлепсин, он категорически ответил, что нам он не нужен.
Юлия Голден
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 00:57
Откуда: Севастополь(Владимр. область)

Re: Голден Жужа просит помощи

#43

Сообщение Юлия Голден » 01 апр 2013, 19:04

IRMA писал(а):Мухтар на паглюферале был почти 3,5 года, а печень у него идеальная и по УЗИ и по биохимии, так что зря вы себя накручиваете ... Если боитесь, то для поддержания печени давайте карсил, тем более печень имеет свойство легко восстанавливаться ))))))))))))
Мы на паглюферале с декабря, УЗИ - не очень хорошее, да и биохимия меня не обрадовала. Нам прописали гептрал. А совмещать с карсилом можно, или это лишнее. Еще у нас есть Эсливер-Форте. Его же тоже можно давать, или перебор будет?
Паглюферал3 нам оставил Хохлов. Надеюсь, что в сочетании с препаратами для печени, паглю не будет так сильно действовать на печень
Юлия Голден
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 00:57
Откуда: Севастополь(Владимр. область)

Re: Голден Жужа просит помощи

#44

Сообщение Юлия Голден » 01 апр 2013, 19:19

Дарго писал(а):
Ingria писал(а): а вот этой инфы мало?
посмотреть кто заводчик, кто родители?
Заводчицу зовут Людмила Дикусар. Нашла в ветеринарном паспорте ее адрес ул. Кондукторская, д19.
К сожалению, родословную забыла дома. Через пару месяцев поеду домой, возьму ее, вы мне дайте эл.почту, я Вам скину родословную. Если надо срочно, я попрошу дочку, она попробует скинуть мне, а я -Вам.
Дикусар занималась многими породами и не факт, что ретриверы у нее еще есть.
Попрошу дочку скинуть ее телефон. Вы можете тогда ей сами перезвонить и узнать всю интересующую Вас информацию.
А по поводу боязни, я думаю, что мы тоже все разные и не знаем часто, что у наших предков было со здоровьем. Хотя посмотреть на заводчика надо.
Мы, когда своего брали, тр при при входе нас заставили одеть халаты, бахилы, шапочки, вымыть руки каким-то препаратом. И вынесла она нам только кобельков(дочка только мальчика).Вот такая была процедура. А потом постоянно приходиа к нам на проверку содержания псины. Был период его младенческой биографии, когда его не могли ничем накормить. ходил скелет, приходилось умудриться его накормить. Так Дикусар была возмущена видом собаки, пригрозила, что заберет его, но , когда и ее попытки накормить Жужу были тщетны, сменила гнев на недоумение и стали вместе искать выход. Рассказывать можно долго....
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Голден Жужа просит помощи

#45

Сообщение Натэлла » 01 апр 2013, 19:22

Юлия Голден писал(а): А.В. посмотрел его несколько секунд, сказал, что оставить паглюферал, остальное отменить.
Хохлов сказал, что анализы хорошие, гормоны сдавать не надо, т.к собака уже немолодая и все равно найдется нарушение.
Не хочу писать здесь свои ощущения от приема.
Оставить паглюферал, а что остальное отменить?
Не слышала, чтобы нельзя было сдать гормоны на фоне приема паглюферала. Мы сдавали.
А что Хохлов сказал про пятна?
Я поняла, что вы расстроены и ожидали большего.
Для печени гептрала достаточно.
Можете вызвать на дом взять анализы на гормоны.
Я поняла, что толку от вашей поездки нет?
Юлия Голден
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 00:57
Откуда: Севастополь(Владимр. область)

Re: Голден Жужа просит помощи

#46

Сообщение Юлия Голден » 01 апр 2013, 20:06

Про пятна он ничего не сказал. Сказать, что расстроена-ничего не сказать.
По поводу лекарств он отменил ренитек и винпоцетин, оставил один паглюферал. Получается, что, практически, никакого лечения. Он сказал, что у нас не эпилепсия, а эпидосиндром. На мой вопрос, а как найти причину, был дан ответ, мол вам это нужно, судорги же есть?
Я расстроена еще и тем, что выбраться к ветеринару целая проблема. Муж ворчит, ему надоело ездить к этим ветеринарам,которые типа ничего не знают. Мы же сейчас живем в деревне за 120 км от Москвы. Обидно, что не сали гормоны. Короче, не знаю, что и делать. К Дубовицкой все равно надо идти с анализами, или заставят заново сдавать? А может нам нужен эндокринолог? Дубовицкая же невролог.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Голден Жужа просит помощи

#47

Сообщение Натэлла » 01 апр 2013, 20:16

Я вам писала, что причину искать не будут. Почему про пятна
ничего не сказал, это нормально, все в порядке?
К Дубовицкой можно с анализами идти. К кому идти, невропатологу или эндокринологу не знаю. Если пойдете к Дубовицкой и это не по ее части, вас направят к другому врачу. Попробуйте написать на форуме БК, может подскажут к кому.
В принципе, т.к. результаты гормонов пока не известны,
может вам и не нужен будет эндокринолог, может быть все в норме. Сдайте анализы, потом подумаете.
К Дубовицкой запишитесь, отказаться всегда сможете.
Jena
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 18:18
Откуда: Г. Баку

Re: Голден Жужа просит помощи

#48

Сообщение Jena » 01 апр 2013, 22:09

У моей первой обаки первые приступы эаилепсии начинались именно с вытягивания шеи. Я и не заподозрила тогда, что это эпилепсия. Искала причину в книгах, ветеринары наши вообще ничего не поняли.
И только через три месяца случился первый полноценный судорожный припадок. Классические припадки были редкими, но она постоянно бегала по кругу. Я жалею, что мы тогда не смогли распознать вовремя эпилепсию и начали поздно давать лекарства.
Так что хорошо, что вы вовремя спохватились.
Лечитесь и выздоравливайте!
Юлия Голден
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 00:57
Откуда: Севастополь(Владимр. область)

Re: Голден Жужа просит помощи

#49

Сообщение Юлия Голден » 02 апр 2013, 00:29

Jena писал(а):У моей первой обаки первые приступы эаилепсии начинались именно с вытягивания шеи. Я и не заподозрила тогда, что это эпилепсия. Искала причину в книгах, ветеринары наши вообще ничего не поняли.
И только через три месяца случился первый полноценный судорожный припадок. Классические припадки были редкими, но она постоянно бегала по кругу. Я жалею, что мы тогда не смогли распознать вовремя эпилепсию и начали поздно давать лекарства.
Так что хорошо, что вы вовремя спохватились.
Лечитесь и выздоравливайте!
Спасибо, мы стараемся лечиться, только пока лечимся, наверное, не так.
Хохлов сказал, что у нас эпидосиндром. Вот только что является причиной, пока не знаем.
Юлия Голден
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 00:57
Откуда: Севастополь(Владимр. область)

Re: Голден Жужа просит помощи

#50

Сообщение Юлия Голден » 02 апр 2013, 00:48

Натэлла писал(а):Я вам писала, что причину искать не будут. Почему про пятна
ничего не сказал, это нормально, все в порядке?
К Дубовицкой можно с анализами идти. К кому идти, невропатологу или эндокринологу не знаю. Если пойдете к Дубовицкой и это не по ее части, вас направят к другому врачу. Попробуйте написать на форуме БК, может подскажут к кому.
В принципе, т.к. результаты гормонов пока не известны,
может вам и не нужен будет эндокринолог, может быть все в норме. Сдайте анализы, потом подумаете.
К Дубовицкой запишитесь, отказаться всегда сможете.
Не знаю почему он ничего не сказал по поводу пятен ие п пленки на глазу. То, что это не норма, даже мне понятно. Я позвонила в лабораторию БК по поводу анализа гормонов на фоне паглюферала. Они ответили, что можно делать анализ. Расстроилась, могли еще вчера сдать сразу анализы. Да, а какие гормоны нам проверить?
К Дубовицкой записалась только на 1 мая, ближе ничего нет.
Ладно, сдадим анализ, получим результат, а там будет видно. Жалко время уходит.
Только вот думаю по поводу паглюферала: может его не давать больше, ведь до его приема у нас была таже картина, что и с его приемом. Может и не надо было его травить 4 месяца им. Сомнений больше, чем уверенности.
Слышала, что нельзя быстро бросать паглюферал. Как правильно это сделать?
Ответить