НАЙДА дворянских кровей

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
veo
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:23
Откуда: Москва, Преображенская пл.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: НАЙДА дворянских кровей

#101

Сообщение veo » 30 мар 2013, 01:42

Специальная сушка для собак с такими проблемами Екануба энтестинал! Можно было бы выслать тебе ее!
Найда (Н.А.)
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 01:47

Re: НАЙДА дворянских кровей

#102

Сообщение Найда (Н.А.) » 30 мар 2013, 02:21

интести сейчас пьем там от многих бактерий и стафиллококков и стрепто и сальмонелла и дизентерия и еще целая куча, но вот уже 4 дня пьем, а лучше не стало, утром 29.03 сходила много и жидко в 16 ч мало и погуще вечером в 24 ч тоже мало и также каша жидкая и все время с газом и трескои, еще бывает пена с пузырями газа.
А корм придется просить, чтоб прислали может кто точно знает какой нам надо. Недавно у кошей сперла ихний Роял
Найда (Н.А.)
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 01:47

Re: НАЙДА дворянских кровей

#103

Сообщение Найда (Н.А.) » 30 мар 2013, 08:37

Сегодня снова в 5.00 утра сперва сходила почти водой, а потом ещё и вырвало непереваренной едой и вышло со рвотой кусок аптекарской резинки около 6-7 см длиной и на неё намотано немного шерсти
После этого прокапала 200мл натрия хлорид 2 ампулы вит.С и 3 мл глюкозы дала ромашки пока спит
Аватара пользователя
veo
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:23
Откуда: Москва, Преображенская пл.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: НАЙДА дворянских кровей

#104

Сообщение veo » 30 мар 2013, 10:43

Найда (Н.А.) писал(а): А корм придется просить, чтоб прислали может кто точно знает какой нам надо.
Вам надо вот этот корм
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=2685&id=2054
Ищи где делать дисбак, хотя я думаю там есть кокой-то стафилокок и надо пропить антибиотики! Именно пропить вместе с линексом или омезом, потому что при дрище антибиотики лучше перорально, нам так врач говорил. Я не помню какой у нас курс был, глянь в ветке у Цера на старом форуме я расписывала. Найду если назначения , то напишу здесь.
Аватара пользователя
IRMA
Супермодератор
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 225 раз

Re: НАЙДА дворянских кровей

#105

Сообщение IRMA » 30 мар 2013, 13:41

В любой фирме есть лечебный корм : и в Роял Канине - гастроинтестинал, в Проплане - Purina ЕN, в Хилсе - i/d ( ай ди ). Надо взять сразу большой мешок, так дешевле будет, ну и конечно, надо брать той фирмы, которую легче купить у себя на месте проживания ...
Наталья, а что у вас нет зоомагазина или ветклиники вообще никакой ?? Обычно там всегда продают лечебные корма ...
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Re: НАЙДА дворянских кровей

#106

Сообщение kyna » 30 мар 2013, 14:10

а если не пойдет?? Куда девать мешок??? Может сначала немного взять для пробы?
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: НАЙДА дворянских кровей

#107

Сообщение Натэлла » 30 мар 2013, 14:28

Не надо мешок сразу, вдруг не подойдет.
А газообразование возможно от того, что собака спешит есть,
заглатывает пищу вместе с воздухом.
Аватара пользователя
Ingria
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:45
Откуда: СПб
Поблагодарили: 24 раза

Re: НАЙДА дворянских кровей

#108

Сообщение Ingria » 30 мар 2013, 15:12

Наташа, от проблемы газообразования (оно может давать сильную боль от распирания-расширения в кишечнике желудке) мне сейчас с Фру понравился БОБОТИК. Там действующее в-во симетикон. Он есть н-р в эспумизане, но давать удобне, в каплях, после еды.
Боботик назначают детям с 28 недель, от колик. Хорошо успокаивает.
Вот что ты описываешь, ИМХО, это клубок проблем: гастрит, поджелудочная, воспаление в кишечнике. Трудорно сказат. что первично, что вторично, но одно тянет за собой другое: если гастрит, пища недопереваривается, такая идет в кишки и раздражает их, они тоже воспаляются и болят, если пища не совсем та (у тебя она такая была) - поджелудочная страдает, опять же нарушается пищеварение - отсюда органы воспаляются, а пища не усваивается, вот и понос и исхудание.
Омез нам осенью хорошо помог с гастритом у Фру. Сейчас она пьет синулокс (чел. аналог аугментин 1000) и фамотидин, это желудочное. Я ей посмтоянно даю отвары фитогастрола (не надо желудочный сбор, там может быть крушина, ее ни к чему), или развожу ромазулан (это концентрат ромашки), или ротокан - это настой ромашки, тысячелистника, календулы. Еще мне понравилось перед едой давать вот эти отвары/настои + бебинос (тоже ветрогонное, используется моладенцев и стариков, на травах), после еды боботик, а через час после еды - альмагель А. И Лактобифид. Состояние облегчается заметно. При сильных болях - баралгин, на наши сечас 17 кг (Фру похудела) до 3 мл.

Синулокс, фамотидин, Альмагель А, лактобифид и баралгин - схема от вета, неглупого... Бебинос, травы, боботик я добавила сама. По совокупности состояние Фру улучшилось на 3-й день (спазмы от бебиноса+ боботик + Альмагелдь А + баралгин снялись сразу практически). Через 3 ждня она перестала жрать подстилку, хватать снег на улице, метаться и жрать говно (в т.ч. свое), собственные какашки стали нормального цвета и консистенции. Закончим синулокс и фамотидин, еще раз буду гнать глистов и будем, наверное, пить омез и думать, как бороться с хр. гастритом с этим ветом...
Аватара пользователя
veo
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:23
Откуда: Москва, Преображенская пл.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: НАЙДА дворянских кровей

#109

Сообщение veo » 30 мар 2013, 16:13

Вот курс лечения Цера от стафилоккока эпидермального.
1. Ципрофлоксадин(ципролет, ципромед, ципробай, цифран) 250 мг по 3 таб в сутки - 5-7 дней
+ линекс или омез.
2. Сульгин по 1т 4-5 раз в день до стабилизации. Далее по 3 таб.
3. Отвар коры дуба.
4.Беластезин 3-4 таб в сутки
5. Гамавит по 10 мл 1 раз в день
6.Глюкоза 10% в холку побольше!!!!!
7.Аскорбинка в холку побольше! Неодновременно с гамавитом!
После курса антибиотиков, восстановление флоры..... но об этом позже.
Найда (Н.А.)
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 01:47

Re: НАЙДА дворянских кровей

#110

Сообщение Найда (Н.А.) » 30 мар 2013, 18:19

Ей скорее всего вы все правы это я с расстройства не туда гляжу руки трусятся. надо эукануба интестинал вроде SC 21 там с уткой и нет противопоказаний. У нас лечебные корма возят только по заявкам, а так продают обычные для здоровых. Я пока купила Роял SC 21 тоже те же проблемы, но эукануба будет лучше, да и Роял мешок маленький 1.5 кг - кто-то заказал и не пришёл. Она его ест, а утром ничего есть не стала. Гулять пошли сходила снова очень жидко. Корма дала в 13.00 пока 100 г
сейчас дам еще, больше ничего есть не хочет, а гуляли откуда силы еле ходит, а таскала меня час с лишним и домой идти не хочет. Болей у неё нет она и живот дает щупать не ноет и он мягкий, только в нем урчит и плещит и звенит. Гамавита в ветл. нет, а вторая сегодня выходной, только спрошу в понедельник. Сейчас даю хилак панзинорм корм и линекс, ну и эпинабор. Ещё вет дала цамакс энтеросорбент. Глюкозу капала, аскобину тоже утром в 5.30 Глюкозы много низзя при поджелудке аскорбину тоже пишут осторожно. Тут еще блин всего боишься, т.к. помощи просить негде в 18.00 вет закрывается и все хоть караул выбегай и ори. Вот и стрёмно что-то новое давать боишься навредить. если кто-то будет высылать адрес у Оли вео в личке. Я Егорова Наталья Александровна. И сразу скажите куды гроши выслать. Поезда к нам идут с Москвы с Ярославского. Москва- Воркута.
Аватара пользователя
veo
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:23
Откуда: Москва, Преображенская пл.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: НАЙДА дворянских кровей

#111

Сообщение veo » 30 мар 2013, 18:34

Наташ! Всего 2 поезда с Ярославского Москва-Варкута № 376 выходит в 12-30, но он приходит в Печору в 2 часа ночи. Второй удобней для тебя № 042 уходит из Москвы в 21-50 а в Печоре будет в 5-42, всеж получше тебе добраться наверное.
Аватара пользователя
Ingria
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:45
Откуда: СПб
Поблагодарили: 24 раза

Re: НАЙДА дворянских кровей

#112

Сообщение Ingria » 30 мар 2013, 19:53

от урчит плещет и звенит хорошо давать фитогастрол. Или вот как раз бебинос бы подошел, имхо - новорожденным дают...
"Бебинос обладает ветрогонным и спазмолитическим действием, кроме того, он оказывает некоторое противовоспалительное действие и улучшает пищеварение. Механизм действия препарата до конца неясен. В состав препарата Бебинос входят экстракты ромашки, фенхеля и кориандра.
Экстракт ромашки – обладает противомикробным, противовоспалительным, ветрогонным, болеутоляющим, спазмолитическим и противоаллергическим действием. Способствует улучшению секреторной активности желез пищеварительного тракта, обладает некоторым желчегонным действием.
Экстракт фенхеля – обладает ветрогонным и спазмолитическим действием, улучшает пищеварение за счет нормализации секреции пищеварительных желез и перистальтики кишечника.
Экстракт кориандра – обладает противовоспалительным и желчегонным действием, улучшает пищеварение, оказывает некоторое ветрогонное действие."
Найда (Н.А.)
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 01:47

Re: НАЙДА дворянских кровей

#113

Сообщение Найда (Н.А.) » 30 мар 2013, 22:16

Девчат ночью я СПб вагоны встречаю с товаром не привыкать, да и город у нас до вокзала ехать 10 мин
вам спасибо столько полезной информации написали теперь всё переварить и применить. Кстати собираюсь и сегодня на вагон в 00.50 тонна заморозки идёт
Аватара пользователя
Элля
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:14
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 32 раза

Re: НАЙДА дворянских кровей

#114

Сообщение Элля » 30 мар 2013, 22:51

Вот жизнь.......,покоя нет ни днём, ни ночью.........., держись, Наташ, может панкреатин тебе купить и выслать на Олю...?, ты только скажи!
Аватара пользователя
Ingria
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:45
Откуда: СПб
Поблагодарили: 24 раза

Re: НАЙДА дворянских кровей

#115

Сообщение Ingria » 31 мар 2013, 15:18

Наташа, ИМХО, у Найды гастроэнтероколит.
Вот, см. тут: http://www.krasotaimedicina.ru/diseases ... erocolitis
http://www.sisibol.ru/gastro/34.shtml
Панкреатина аналог - мезим. Зачем высылать... на месте Наташа купит - быстрее будет.
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Re: НАЙДА дворянских кровей

#116

Сообщение kyna » 31 мар 2013, 17:54

я вот заметила что когда у моей сильно урчит живот она и ест плохо или вообще отказывается.почему так?
Найда (Н.А.)
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 01:47

Re: НАЙДА дворянских кровей

#117

Сообщение Найда (Н.А.) » 31 мар 2013, 22:25

девчата! Собакин вчера и сегодня две разные. Вчера никакая, а сегодня весёлая и хулиганистая Найда. Видимо эта долбаная резинка в желудке и отравляла ей существование и мучила и болело всё. и всё я виновата, где-то эту резинку уронила, а она зажевала, а потом на неё намоталась в желудке шерсть она же лижет всё на свете и видимо нахваталась шерсти, благо её бывает море от всех. Ужас вот такой пустяк может угробить дитё. Сама - то шерсть конечно бы вышла, а резинка видно не давала пройти в кишечник. Теперь вот с ужасом думаю, а ели бы не вырвало? так бы и погибла либо жила бы никакая с болячкой и мучениями: у нас ведь не узи не рентгена и хрена нет. Сушку ест радостно просит. Вчера поздно вечером гуляли ещё сходила жиделягой с треском, а сегодня днём гуляли уже почти оформленный хоть и мягковатый. Лечиться мы ещё конечно будем, у неё же наверное всё воспалено и гастроэнтероколит есть наверное, столько это гадство жило у неё в желудке. Сейчас пока так: ромашка-хилак форте-корм-линекс ну и обычный набор эпи. Эуканубу интестинал мне Ольга выслала, пока я надыбала у нас РК сенситив, вот пока на нем и перебиваемся. У нас лечебные корма возят только под заказ: роял кто-то заказал и не выкупил вот он мне и достался, ей сильно нравится сушка, я и раньше иногда их баловала кормом
Аватара пользователя
Элля
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:14
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 32 раза

Re: НАЙДА дворянских кровей

#118

Сообщение Элля » 31 мар 2013, 22:53

Наташ,слава Богу, что полегчало!..........может вам обеим с сушкой будет по спокойней...., пусть ест с удовольствием!
Найда (Н.А.)
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 01:47

Re: НАЙДА дворянских кровей

#119

Сообщение Найда (Н.А.) » 01 апр 2013, 08:06

А сушка не влияет на приступы, кто знает?
Аватара пользователя
veo
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:23
Откуда: Москва, Преображенская пл.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: НАЙДА дворянских кровей

#120

Сообщение veo » 01 апр 2013, 09:42

Ну теоретически при эрилепсии Харон рекомендует именно сушку, так как эпилептикам противопоказан живой белок, который в натуралке. Сушку желательно тоже подбирать с меньшем колличеством белка. Избыток белков негативно сказывается на приступах. По этому категорически нельзя злоупотреблять сырым мясом, яйцами и т.д при кормлении собак с эпилепсией. Но это у кого как. Тут у нас многие кормят и натурой и сушкой, что то особой разницы нет. А вообще это тема широко где-то на форуме обсуждалась смотри раздел Рацион и питание.
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Re: НАЙДА дворянских кровей

#121

Сообщение Алла » 01 апр 2013, 10:05

Наташа, как я рада, ура-ура! Найдочка, какая ты молодец, что ты выблевала эту гадость! Онищенко запретил целовать собак, но я тебя целую 100 раз, умница!
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Re: НАЙДА дворянских кровей

#122

Сообщение Алла » 01 апр 2013, 10:06

IRMA писал(а):В любой фирме есть лечебный корм : и в Роял Канине - гастроинтестинал, в Проплане - Purina ЕN, в Хилсе - i/d ( ай ди ). Надо взять сразу большой мешок, так дешевле будет, ну и конечно, надо брать той фирмы, которую легче купить у себя на месте проживания ...
Наталья, а что у вас нет зоомагазина или ветклиники вообще никакой ?? Обычно там всегда продают лечебные корма ...
Юль, а просто так его можно подавать, ну в качестве профилактики?
Найда (Н.А.)
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 01:47

Re: НАЙДА дворянских кровей

#123

Сообщение Найда (Н.А.) » 01 апр 2013, 23:05

В ветклинике не продают, а в двух или трёх наших магазинах лечебные корма привозят только по заказу. А уж про аптеки у-уу-у. Лет пять тому назад гляжу на другом конце города появилась аптека с названием Айболит, ну я и рванула туда радостно, смотрю бабульки стоят, ну и спросила: а аптека для людей или для животных? Вызверились на меня все и очередь и аптекарши, а я в недоумении как можно назвать людскую аптеку именем доктора для животных
и меня же ещё и обругать. Так этот Айболит и существует в человеческом варианте
А сушке Найда так обрадовалась! зато Малыш теперь вся в зависти, я говорю тебе тоже закажу для жирных свинопёсов спина как скамейка.
Аватара пользователя
Ingria
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:45
Откуда: СПб
Поблагодарили: 24 раза

Re: НАЙДА дворянских кровей

#124

Сообщение Ingria » 02 апр 2013, 21:38

Наташа, переводи на сушку постепенно... (и на новую сушку с другой сушки тоже). дней за 5-7-10, заменяя старое новым частично, по нарастающей, вплоть до полного замещения.
Иначе желудок с непривычки может среагировать (тем более - слабое место).
Найда (Н.А.)
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 01:47

Re: НАЙДА дворянских кровей

#125

Сообщение Найда (Н.А.) » 03 апр 2013, 23:11

Девочки, а мне ещё с Питера предлагают выслать корм Трайнер нова фудс, сильно хвалят, кто потребляет, я с ними разговаривала. Кто-то из наших пробовал или слышал?
Ответить