Голден Жужа просит помощи

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Юлия Голден
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 00:57
Откуда: Севастополь(Владимр. область)

Голден Жужа просит помощи

#1

Сообщение Юлия Голден » 29 мар 2013, 06:45

Здравствуйте.
Меня зовут Юлия, а нашего ретривера Жужа( Жастин Голден Дикор-звучит грубо), он у нас мальчик нежный, правда ему 8,7 лет. Он севастополец.
Проблемы началис года 2 назад. Начались судорги без потери сознания, без пены изо рта. Продолжительность 3-5 минут, а вот периодичность приступов 2-3 раза в месяц. Опущу все мытания по ветеринарам. Благодаря интернету мы нашили и обратились к Хохлову. Он назначил паглюферал3 по 1т/3раза, винпоцетин 2т в день, ренитек 5мг- 2т в день. Эти препараты принимаем с декабря, уже 3 месяца, но приступы за эти месяцы приходили с той же частотой, что и без лечения. Позвонили Хохлову, он увеличил дозу паглюферала на 1/4т на прием. Последний приступ был 16 марта(подходит время, страх берет). Собаке за время лечения гораздо хуже. Он стал быстро уставать, пройдя немного, останавливается и не может отдышаться, стал часто дышать, причем дыхание стало слышным,чего не было раньше. Обратили внимание, что стал с трудом подниматься и ложиться, прихрамывает. Глаза стали красными. Невеселый парень, его не узнать.
Мне кажется, что мы его залечили, ведь эффекта нет, да и печень мы не оберегали ничем.
Делали ЭКГ, УЗИ брюшной полости, биохимию на 11 показателей. Отправили их Хохлову, он сказал, что все нормально. Но в биохимии АЛТ и холестерин повышены. Разве это нормально?
А вечером он спокойно лежал и вдруг начал задыхаться, так часто дышал минут 30, что было страшно, думали, что это конец.Помогите советом, что делать.
Виню себя, его безумно жалко.
Возможно, это не в тему, но еще у него лет в 6 начала пигментироваться кожа живота. Сейчас от пупка и до задних лап она у него черная и черная кожа у основания лап.
на глазах снизу какая-то пленка темная и на хвосте проплешина, которая образовалась лет в 5-6 и не зарастает, но и больше не становится, не чешится. Между пльцами на правой лапе периодически возникает пузырь, что даже не может собака ходить. Сделали соскоб, результат-высокое кол-во гемоллтического коагулаза Staphylococcus intermedius.
Какие анализы и обследования на надо провести?
Спасибо всем зараннее.
Вложения
DSC01463.JPG
DSC01463.JPG (146.28 КБ) 4109 просмотров
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Голден Жужа просит помощи

#2

Сообщение Натэлла » 29 мар 2013, 10:13

Здравствуйте!
Возможны проблемы с сердцем и надо проверить гормоны щитовидной железы, пятна наводят на такую мысль. Дыхание такое возможно из-за проблем с сердцем.
И это вряд ли эпилепсия, скорее всего есть причина, надо искать.
Опишите, как проходит приступ. При приступах без потери сознания паглюферал наверно слишком сильный препарат, попробуйте финлепсин.
Фото прикольное, красивый пёс!
Юлия Голден
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 00:57
Откуда: Севастополь(Владимр. область)

Re: Голден Жужа просит помощи

#3

Сообщение Юлия Голден » 29 мар 2013, 12:51

Здравствуйте!
Наступление приступа он чувствует и за несколько секунд прибегает к нам, иногда даже на руки залезает. Причем приступ ничем не провоцируется. Просто лежит в спокойном состоянии, вдруг вскакивает и подбегает. Вытягивает голову вверх и в основном сводит задние лапы, хвост поджат и напряжен. Его не трясет, он в сознании. Хохлов сказал, что во время приступа давать ему валокардин 45 капель. Сначала получалось, потом он понял, что это не вкусно и даже в состоянии приступа огрызается. Приступ длится 3-5 минут, после этого он плностью адекватен, еду не просит.
Паглюферал нам назначил Хохлов. Я ничего не знала об этой болезни, поэтому без всяких мыслей давали ему это лекарство. Читала тоже, что паглюферал назначают при потере сознания, но думала, что врачу виднее.
Мы делали ЭКГ, смотрел Хохлов и на форуме Белого Клыка мы обратились к Камолову, не думая, что получим ответ. Но, он ответил, что по ЭКГ судорги не от сердца, что ничего страшного он не видит.
Завтра поедем сдавать анализы на гормоны. На какие надо сдать? А потом идем на прием к Хохлову. Если честно, не знаю, как с ним разговаривать. С ним можно говорить о смене препарата? Мне он показался резковатым.
Он хороший врач, судя по откликам людей. Но нам как-то не очень пока помогает.
Скажите, пожалуйста,а финлепсин продается без рецепта? И как на него переходить с паглюферала.
Скажите, пожалуйста, а винпоцетин, ренитек нам все время принимать? В инструкции винпоцетина написано-2 месяца. Хохлов сказал продолжать.
И еще вопрос о поддержании печени. Что посоветуете? Мы сейчас даем хофитол 2 таб в день.
Спасибо, за оценку фото. Он хоть и большой, но в доме его гоняют коты и он это терпит.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Голден Жужа просит помощи

#4

Сообщение АНЖЕЛA » 29 мар 2013, 13:03

Юлия! Вы знаете, на вашем месте, я бы не сомневалась в компетенции Алексея Валерьевича! Благодаря его знаниям и рекомендациям, мы вообще тут как-то чудом живем с нашими собами. Прислушайтесь к нему! И думаю, что вы можете спокойно спросить обо всем, что вас интересует.
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Re: Голден Жужа просит помощи

#5

Сообщение Алла » 29 мар 2013, 13:43

Юля, это ничего, что резковат. Человек день и ночь на посту ( вообще не знаю, когда он спит и спит ли). Всё будет хорошо. Мы кавинтон постоянно принимаем. Но это- мы, у нас эпилепсия. А так- Вам повезло, что на приём к А.В. попадёте, всё вам там назначат и расскажут. Удачи!
Юлия Голден
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 00:57
Откуда: Севастополь(Владимр. область)

Re: Голден Жужа просит помощи

#6

Сообщение Юлия Голден » 29 мар 2013, 13:50

Спасибо, Алла!
Да,Вы правы на все 100%. Удача нам всем не помешает.
Настя
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1145 раз

Re: Голден Жужа просит помощи

#7

Сообщение Настя » 29 мар 2013, 14:31

Да я бы тоже от приема у А. В. не отказалось. Он действительно многим здесь помог. Нас он спас. У моего пса очень резко это все началось, и прогрессировало тоже быстро, без адекватного лечения думаю что за одиночными пошли бы кластеры и кончилось бы все статусом(((( но мы живем. и очень счастливы. я доверяю только его назначениям, потому что думаю что клинический опыт по эпи у собак только у него в россии и украине такой.

Просто приноровитесь к его манере общения - без лишних эмоций, четко, дозированно вы даете ему информацию, выделяя по возможности приоритетную и получаете указания.
Всегда в моем сердце...
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Голден Жужа просит помощи

#8

Сообщение Натэлла » 29 мар 2013, 14:59

Вы собираетесь в Москву? Вопреки всем мнениям, я посоветую Дубовицкую, к ней запись за 2-3 недели. Харон не будет искать причину. ИМХО. Я ему доверяю, но есть случаи, когда возможно следует обратиться к другому врачу. Можете с ним поговорить о финлепсине, человек он резковатый, но выслушать и посоветовать сможет.
Настя писал(а):я доверяю только его назначениям, потому что думаю что клинический опыт по эпи у собак только у него в россии и украине такой.
Вот именно, что опыт в лечении эпилепсии, а здесь ее нет, но это мнение мое, не врача и не ветеринара.
Хозяйке решать.
Юлия Голден писал(а):Хохлов сказал, что во время приступа давать ему валокардин 45 капель. Сначала получалось, потом он понял, что это не вкусно и даже в состоянии приступа огрызается.

И еще вопрос о поддержании печени. Что посоветуете? Мы сейчас даем хофитол 2 таб в день.
Вы может удивитесь, но я своей собаке корвалол давала всего раза 3, и то, после нескольких приступов.
Не знаю, что за лек-во хофитол, многие карсил дают.
Аватара пользователя
oks
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 18:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Голден Жужа просит помощи

#9

Сообщение oks » 29 мар 2013, 15:00

Хохлов отдаёт предпочтение Паглюфералу . И большинству он помогает . Но вот лично моей собаке он не подходил , но у неё и приступы отличались от большинства здесь описанных . И в конце концов сам Хохлов посоветовал нам фернуться на Финлепсин .
Если долго смотреть на небо, ты увидишь, как звёзды падают. Это я для тебя, хозяйка, их бросаю с радуги лапкою!
Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 16:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 1878 раз

Re: Голден Жужа просит помощи

#10

Сообщение Elena » 29 мар 2013, 15:18

Да, да Хохлов А.В. бывает резковат,но за то ,что он и ночью,когда совсем один на один с болезнью остаешься, помогает советом и вселяет надежду пусть даже по телефону-отдельное спасибо!И всегда настаивает ,чтобы ему и ночью звонили,если ситуация ухудшается..
Для поддержания печени мы тоже пьем карсил.
Тимоша чихуахуа вес 2,8 кг, 11 лет.
Паглюферал-1 (1/8тх2 р/д)
Юлия Голден
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 00:57
Откуда: Севастополь(Владимр. область)

Re: Голден Жужа просит помощи

#11

Сообщение Юлия Голден » 29 мар 2013, 19:37

Завтра пойдем к нему и будем разговаривать.
А если у нас не эпи, а мы собаку пичкаем лекарствами, а ему не помогает?
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Голден Жужа просит помощи

#12

Сообщение Натэлла » 29 мар 2013, 19:49

Юлия Голден писал(а): А если у нас не эпи, а мы собаку пичкаем лекарствами, а ему не помогает?
Вот и поговорите об этом с врачом, может предложит какие анализы сдать, гормоны например. Вы спросите.
Отпишитесь нам завтра, что назначено.
При приступах все равно назначают противосудорожные препараты.
Юлия Голден
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 00:57
Откуда: Севастополь(Владимр. область)

Re: Голден Жужа просит помощи

#13

Сообщение Юлия Голден » 29 мар 2013, 19:52

[quote="Натэлла"]Вы собираетесь в Москву? Вопреки всем мнениям, я посоветую Дубовицкую, к ней запись за 2-3 недели. Харон не будет искать причину. ИМХО. Я ему доверяю, но есть случаи, когда возможно следует обратиться к другому врачу. Можете с ним поговорить о финлепсине, человек он резковатый, но выслушать и посоветовать сможет.

Собак уже здесь, только не в Москве, а за 120 км от нее. Мы звонили в белый клык, запись к Дубовицкой на 25 или 28 апреля, предложили записаться к Субботину, он стажировался у нее. Пока не решили. А время идет...
Хофитол-это артишок полевой. Я помню, когда предыдущий пес болел, ему выписывали этот препарат в течение месяца, а потом переходили на карсил тоже месяц.
Думаю, что после завтрашнего разговора с Хохловым, все прояснится. Сдадим анализы.
Последний раз редактировалось Юлия Голден 29 мар 2013, 20:01, всего редактировалось 1 раз.
Юлия Голден
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 00:57
Откуда: Севастополь(Владимр. область)

Re: Голден Жужа просит помощи

#14

Сообщение Юлия Голден » 29 мар 2013, 19:55

Скажите, пожалуйста, как вы пишите сообщения с выдержками из других сообщений. У меня ничего не получется. Я человек-криворучка.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Голден Жужа просит помощи

#15

Сообщение Натэлла » 29 мар 2013, 20:00

Юлия Голден писал(а):Скажите, пожалуйста, как вы пишите сообщения с выдержками из других сообщений.
Нажимаете слово цитата в том сообщении, на которое хотите ответить.
Посложнее: :-):
Если сообщение слишком длинное (которое цитируете), то выделив курсором в синий цвет лишний текст, удалить
его, нажав на клавиатуре Delete, останется кусочек нужного вам текста.

И все-таки, даже если Хохлов не назначит, сдайте анализ на гормоны щитовидной железы, вдруг у вас его не делают. Анализ можно получить на почту, чтобы не ехать в клинику.
Юлия Голден
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 00:57
Откуда: Севастополь(Владимр. область)

Re: Голден Жужа просит помощи

#16

Сообщение Юлия Голден » 29 мар 2013, 20:18

А если надо несколько цитат, как у Вас?
И еще, может есть смысл проконсультироваться с эндокринологом? Естьв клинике у Хохлова такой специалист?
А если, как Вы раньше писали, у Жужи не эпилепсия, то мы просто теряли время и вредили собаке?
Мы завтра с собакой поедем. Он здесь, его привезли, правда тяжело ему достался переезд, за один день него было 4 приступа.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Голден Жужа просит помощи

#17

Сообщение Натэлла » 29 мар 2013, 20:37

Юлия Голден писал(а):А если надо несколько цитат, как у Вас?
И еще, может есть смысл проконсультироваться с эндокринологом? Естьв клинике у Хохлова такой специалист?
А если, как Вы раньше писали, у Жужи не эпилепсия, то мы просто теряли время и вредили собаке?
Если много цитат, то сложнее, надо на каждую отвечать, копировать и вставлять в сообщение. :-(
Юлия!
Я не врач, я просто так думаю, в этом возрасте не бывает истиной эпилепсии. Бывает из-за травм головы, опухолей,
причин много, но есть и причины, узнав которую возможно избавиться от приступов, это не эпилепсия, а эпиприступы,
например от болей поджелудочной железы, проблем с щитовидкой, да много наверно есть причин.
Я не знаю есть ли в клинике Хохлова эндокринолог, но без анализов смысл к нему идти, впрочем может он подскажет,
по его ли это части (из-за пятен).
Вот почитайте про болезнь Кушинга:
http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=431
Это не значит, что она у вас есть, но проверить надо!
Если собаке стало хуже, я думаю, что не то лечение, вот и все мои мысли.
Так что даже, если на гормоны не назначит, сдавайте сами в любой лаборатории Москвы - Шанс био, здесь адреса:
http://www.vetlab.ru/ Только строго натощак!!!
Удачи вам! Мы будем держать за вас кулачки и лапки.
Юлия Голден
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 00:57
Откуда: Севастополь(Владимр. область)

Re: Голден Жужа просит помощи

#18

Сообщение Юлия Голден » 29 мар 2013, 20:50

Мы как раз завтра едем на Сельскохозяйственную, там же находится и Шанс-био. Сначала поговорю с Хохловым, а потом сдадим анализы.
Только все же меня беспокоит то, что давали сильные лекарства такое длительное время.
Гормоны делают 3-4 дня, тогда и будет ясно, что с щитовидкой.
А что может говорить о проблемах с поджелудочной? УЗИ достаточно? Оно у нас есть.
Спасибо, Вам за поддержку.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Голден Жужа просит помощи

#19

Сообщение Натэлла » 29 мар 2013, 21:04

Юлия Голден писал(а): А что может говорить о проблемах с поджелудочной? УЗИ достаточно? Оно у нас есть.
Биохимия крови. Вот здесь: http://epidog.info/viewtopic.php?f=23&t=88
Написаны показатели, на которые необходимо сдать анализ.
Вы не заморачивайтесь, делайте полную биохимию на большое
число показателей, 28 например,этого достаточно.
+ общий анализ крови и мочу общий я бы сдала.
Соберите утром в баночку, только строго утреннюю!
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Re: Голден Жужа просит помощи

#20

Сообщение kyna » 29 мар 2013, 21:07

Жужа - стильный парень!!! Для печени давала Лив 52
Юлия Голден
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 00:57
Откуда: Севастополь(Владимр. область)

Re: Голден Жужа просит помощи

#21

Сообщение Юлия Голден » 29 мар 2013, 22:21

Спасибо. Лив 52 как принимать, если собака весит 40кг, все время или курсами?
Юлия Голден
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 00:57
Откуда: Севастополь(Владимр. область)

Re: Голден Жужа просит помощи

#22

Сообщение Юлия Голден » 29 мар 2013, 22:28

Ага, буду завтра утром пытаться подставить баночку. Забавненько, наверное, будет это со стороны смотреть. Главное, чтобы он меня правильно понял.
Я еще сейчас отправила снимки пятен, глаз на форум эндокринологов на Белом Клыке. Может, подскажут, в каком направлении двигаться.
Что-то я чувствую, что уже волнуюсь перед завтрашним походом в клинику.
До завтра
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Re: Голден Жужа просит помощи

#23

Сообщение kyna » 29 мар 2013, 22:34

Не волнуйтесь, все будет хорошо. Я давала по 2 таблетки 2 раза в день, в Фине 50-55 кг.
Юлия Голден
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 00:57
Откуда: Севастополь(Владимр. область)

Re: Голден Жужа просит помощи

#24

Сообщение Юлия Голден » 29 мар 2013, 23:31

oks писал(а):Хохлов отдаёт предпочтение Паглюфералу . И большинству он помогает . Но вот лично моей собаке он не подходил , но у неё и приступы отличались от большинства здесь описанных . И в конце концов сам Хохлов посоветовал нам фернуться на Финлепсин .
Скажите,а через какой промежуток времени поняли, что паглюферал не помогает?
Дарго
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 03:14
Откуда: Севастополь! Крым!! Россия!!!
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 641 раз

Re: Голден Жужа просит помощи

#25

Сообщение Дарго » 30 мар 2013, 03:45

Юлия Голден писал(а):Он севастополец.
Это как понимать - у нас брали, а живете во Владимире?
Пусть у вас все наладится, пусть все будет хорошо!!!
Ответить