Дина

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Anton-msk
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 03:17
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз

Дина

#1

Сообщение Anton-msk » 22 мар 2016, 11:24

Всех приветствую
Посоветуйте, пожалуйста, хорошего невролога в Москве. Наблюдались у Хохлова и Дубовицкой, с врачами нет возможности контактировать в экстренной ситуации, а у нас как раз такая. Сейчас собака в стационаре Зоовет, там нет неврологов.
Собаке 1,3 года, девочка, дворняга, 15 кг.
В три месяца по результатам обследования МРТ поставили лиссэнцефалию (сглаживание извилин коры головного мозга в лобной части). Развитие и взросление было сложным и медленным, но мы достигли неплохих результатов. Собака по поведению напоминает детей аутистов (крайне осторожная, добрая, так сказать, в своем "космосе"). Также есть некоторая раскоординация движений при ходьбе, заворачивает заднюю часть к голове, но это бывает не всегда.
ПЕРВЫЙ ЭПИЛЕПТИЧЕСКИЙ ПРИСТУП у нас случился после первой течки, когда ей было восемь месяцев. Сразу обратились к неврологу, который назначил курс лечения:
Пирацетам, Пантагам, Паглюферал - 2, Корвалол, Кавинтон. После полутора месяцев приема препаратов собака превратилась в "овощ" , приступы стали чаще и более продолжительными, собака практически волочила задние лапы, часто падала, чем дальше, тем хуже ... Врач настаивал на продолжении курса и увеличивал дозу Паглюферала. Потом доктор неожиданно пропал по всем телефонам, заболел и мы остались без лечащего врача. Мы перестали применять все препараты, собака стала несколько пободрей, приступов стало поменьше и мы несколько упокоились. СЛУЧИЛАСЬ ПЕРВАЯ КРИЗИСНАЯ СИТУАЦИЯ, в форуме ее называют "постэпилептический психоз", собака после нескольких приступов на время теряла зрение, долго отходила и т.д., что привело, к этому самому психозу, как я думаю. Дней пять мы не ели и не спали, собака выла и металась круглосуточно, ездили в разные клиники но ночам, где ей не могли особо ничем помочь, гуляли сутками напролет, выслушивали от соседей за вытье и т.д. На четвертый день, в одной клинике нас накормили Пагюфералом-1, Фуросемидом и Трамалом, ей стало полегче, она поспала некоторое время, но психоз не прошел.
Нам посоветовали обратиться к гомеопатам, что мы сделали. Данные специалисты нам сразу отменили все обычные таблетки и назначили обширные курсы препаратов... У собаки наступило явное улучшение, отошла от психоза, приступов стало меньше, появились бодрость, радость, аппетит и т.д., стала лучше ходить. Мы были очень довольны результатом, хоть, честно говоря, сами крайне скептически относились к подобному виду лечения. Мы долго и упорно, по часам, принимали все многочисленные, гомеопатические, назначенные препараты, врач корректировал назначения … Приступы стали пореже, но собака стала сложно и долго отходить от припадков, были временные потери зрения, дезориентация и т.д.
Мы записались на прием к Дубовицкой и ждали приема 2.5 месяца … Нам выписали Зонегран и Паглюферал – 1. Через месяц приема Дина опять вернулась в состояние «овоща», приступов меньше не стало, все стало только хуже… Мы стали везти дневник наблюдений за приступами с программой «Эпидень», отправляли отчеты врачу. Во время второй течки, приступы участились. Через месяц доктор нам сказала, раз не помог Зонегран, надо попробовать Кеппру. Мы не стали пробовать, т.к. до этого нам ничего из подобных препаратов не помогало. Последний раз я с врачом обсуждал вопрос стерилизации, т.к. по моим наблюдениям, в период течки состояние собаки становится хуже и приступов становится больше. Во время течки Дина не понимает, что с ней происходит, не «ухаживает» за собой, поэтому я предполагаю, что стерилизация несколько облегчит ее состояние.
Неделю назад у нас случилась ВТОРАЯ КРИЗИСНАЯ СИТУАЦИЯ, которая продолжается до сих пор. Сперва Дина стала разводить уши в разные стороны, как будто у нее что-то с ушами, как будто попала вода. Промывали уши, серные отложения очень незначительны, светлого цвета. Так продолжалось два дня. Потом начались метания по квартире в круглосуточном режиме и перешли на вой … Приступов при этом не было. Ночью отвезли в Белые клык, где ей сделали укол, которого хватило ровно на поездку до дома, около 30 минут, вой и метания продолжились. Вечером отвезли ее опять в Белый клык, где ее осмотрел невролог. Назначили Кеппру 500мг. три раза в день и рекомендовали оставить на сутки в стационаре, что мы и сделали с большой тревогой. Со стационаром постоянно были на связи, нам отвечали, что состояние не изменяется, Дина просыпается и начинает метаться в клетке и они ее опять вводят ее в сон, вводят внутривенно Кеппру 500мг. через каждые восемь часов и все. Через сутки мы приехали, Дина вообще не могла встать на задние лапы, возбужденное состояние сохранилось. Нас «выписали» с предписанием продолжать прием Кеппры в таблетках в том же объеме и все. Мы продолжили, но состояние не изменилось. Приступов не было, вой и метания по квартире продолжились, собака почти не спала. Было полное ощущение, что у собаки сильно болит голова, т.к. она ее все время держала опущенной, разводила уши, приступов не было, я все время об этом говорил врачам … Через сутки мы попали опять на прием к неврологу в Белый клык, где нам сохранили Кеппру и сказали попробовать Стоп Стресс и на ночь опять оставили в стационаре. Дубовицкая на больничном, нас принимали все время разные врачи, но говорили, что с ней консультировались. Также нас направили на повторное МРТ. Врач диагностики МРТ сравнила два исследования и сказала, что не видит особых изменений и осложнений. После МРТ я дал Дине ¼ таблетки Темпалгина и Стоп Стресс, после чего она успокоилась и заснула. Прием Кеппры прекратили. Дальше несколько дней «передышки», собака абсолютно пришла в норму. Позавчера (20 марта 2016) у нас случился первый приступ после психоза. Приступ проходил волнообразно, ее трясло несколько раз с промежутками в 3-5 минут, не приходя в сознание, но «отходила» быстрей, чем обычно. Было три приступа с увеличением количества припадков в один приступ. Опять начались метания по квартире, но не выла. Вчера за сутки у нас было семь приступов, с количеством припадков за один приступ около 20-30. Состояние за сутки резко ухудшилось, собака сильно ослабла, к вечеру начала сильно выть. Вчера вечером, на свой страх и риск, т.к. не можем найти невролога, дали ¼ Темпалгина, ½ Фуросемида, ½ Энапа, и 1 таблетку Кеппры 500мг. В три часа ночи отвезли в Зоовет, т.к. ничего не помагало. Там ей дали 1 таблетку Паглюферала-1 и погрузили в сон. Ночью «будили», состояние сохранилось, был один приступ. Неврологов в Зоовете больше нет, говорят, ищите, мы ничем особо помочь не можем …
Помогите, пожалуйста, советом, куда и к кому можно обратиться? Готовы куда угодно в Москве приехать или вызвать врача на дом. Не видим смысла пока больше обращаться в Белый клык …
Прошу прощения за сумбурность изложения, пишу на ходу, еду к собаке ...
За ранее всем благодарен за отклик.
Мой телефон: 8 985 2203675
2203675@mail.ru
Антон
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Посоветуйте хорошего невролога в Москва

#2

Сообщение Kirill » 22 мар 2016, 12:34

Если была быстрая и позитивная реакция на Темпалгин то мне кажется нужно думать в сторону обезбаливания в первую очередь.
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Посоветуйте хорошего невролога в Москва

#3

Сообщение Барик » 22 мар 2016, 17:08

Здравствуйте,Антон. Согласна с Кириллом. Не могу посоветовать невролога. Нету таких. Но у меня парень то-же с неврологическими проблемами.
Могу поделиться только своим опытом.Мы укололи два дня дексаметазон. Стали давать 3 раза в день нейронтин (это еще и к боле), кеппра по 250 мг 3 раза в день. и ламиктал. Мы принимали паглюферал,поэтому ламиктал добавляли очень осторожно по1/2 от таблетки( таблетка25мг) через день в вечерний прием(перед сном).

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Я не поняла,вы паглюферал как принимаете? На постоянной основе или как. Кеппру не стоит давать одним разом 500.
Последний раз редактировалось Барик 22 мар 2016, 18:16, всего редактировалось 1 раз.
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Посоветуйте хорошего невролога в Москва

#4

Сообщение Kirill » 22 мар 2016, 17:32

Яна, там какая-то невнятная позиция у врачей была.
По последней рекомендации им советуют паглю, не помню в какой дозировке и кеппру 125мг. 3 раза в сутки.
Главная проблема сейчас это длительный психоз. Возможно болевой синдром.
Там врачи дружно взялись... делали МРТ и проч, но потом дружно всё бросили.
В итоге даже давление не померили. Не объяснили какие побочки у кеппры вначале приема.
В общем нужна наша методическая помощь и коллективный форумский опыт.

Кеппру регулярно собака не получала. Был только небольшой период - 3 дня.
Оксана
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 07:54
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1161 раз
Поблагодарили: 4033 раза

Посоветуйте хорошего невролога в Москва

#5

Сообщение Оксана » 22 мар 2016, 17:40

при психозе дексаметазон нам рекомендовали, но его действие началось через 6 часов после укола. Может у Мухи только так. Странно почему в клиниках его ни разу не сделали?
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Посоветуйте хорошего невролога в Москва

#6

Сообщение Барик » 22 мар 2016, 17:46

Это я поняла,Кирилл,но я не поняла,принимают ли они паглю на постоянной основе? Как кеппру рассчитывать? с учетом ускоренного выхода или нет.
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Посоветуйте хорошего невролога в Москва

#7

Сообщение Kirill » 22 мар 2016, 17:51

Как я понял паглю им только назначили (возможно повторно).
Рассчитывать нужно с учетом ускоренного выведения - 100 пудов. :du_ma_et:
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Посоветуйте хорошего невролога в Москва

#8

Сообщение Барик » 22 мар 2016, 18:03

Нейронтин при болях. Итак,что делали мы в таком (или почти таком состоянии Барклаю) : Мы укололи два раза в день магнезию. На следующий день с утра, мы вкололи дексометазон.Дали 1/2 диакарба,1/2энапа, 1табл кавинтона.+ 300 нейронтин+1/2 паглюферал3+кеппра. через 6-7 часов 300 нейронтин+кеппра. ; вечер-12.5мг ламиктал ; на ночь (через 2 часа после ламиктала) 1/2 паглю.+кеппра+300нейронтин+ фоспасим+1 капсула персена.
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Посоветуйте хорошего невролога в Москва

#9

Сообщение Kirill » 22 мар 2016, 18:06

Вот это я понимаю медикаментозная поддержка! :co_ol:
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Посоветуйте хорошего невролога в Москва

#10

Сообщение Барик » 22 мар 2016, 18:11

Считает кеппру пусть Лара.Ноо,зная психов,таких как мой,я бы с кеппрой не газовала,тем более,как я поняла,что в этом случае она не успокаивает. Дала бы для начала 60мг.Глицинчик хорошо для таких ребят.
Аватара пользователя
redline11
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 21:31
Откуда: Москва ,Елена
Благодарил (а): 716 раз
Поблагодарили: 2388 раз

Посоветуйте хорошего невролога в Москва

#11

Сообщение redline11 » 22 мар 2016, 18:35

я бы уколола дексаметазон 1мл,(его то же , кажется не больше 3х дней можно)и дала диакарба 250мг пол таблетки, фуросемид не надо давать, и диакарба подавала бы 3 дня , больше нельзя там какие то спец схемы по его приему, мне, кажется, внутричерепное повышено у бабаки( уши разводит), а мой (то же дворик мой любимый) одно ухо вверх поднимает, , особенно сейчас перепады с дневной и ночной температурой. То же несколько раз лежали в стаце в БК, но нам делали дексаметозон и диакарб назначали.
Последний раз редактировалось redline11 22 мар 2016, 18:38, всего редактировалось 1 раз.
30кг :паглюферал3- 4 т
,эпитерра 2000, нб дек циннаризин 25 1/2 т 3 в день. янв-фев церепро 400мг капс в день. март-апр -милдронат 250мг 2 капсулы в день,май -сен сермион 10 мг 1 *2р,окт- нб циннаризин,июнь-магне В6-3 т в день
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Посоветуйте хорошего невролога в Москва

#12

Сообщение Kirill » 22 мар 2016, 18:37

redline11 писал(а): мне, кажется, внутричерепное повышено у Вас( уши разводит),
+1. И есть закономерность ухудшения с изменением атмосферного давления.
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Посоветуйте хорошего невролога в Москва

#13

Сообщение Барик » 22 мар 2016, 18:50

redline11 писал(а): дексаметозон и диакарб
+10000000

Отправлено спустя 8 минут 11 секунд:
Anton-msk писал(а): (сглаживание извилин коры головного мозга в лобной части).
Вот возможно,что феник тут усугубляет проблемы,при таком диагнозе.
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Посоветуйте хорошего невролога в Москва

#14

Сообщение astelo » 22 мар 2016, 19:02

Anton-msk писал(а): Назначили Кеппру 500мг. три раза в день и рекомендовали оставить на сутки в стационаре, что мы и сделали с большой тревогой. Со стационаром постоянно были на связи, нам отвечали, что состояние не изменяется, Дина просыпается и начинает метаться в клетке и они ее опять вводят ее в сон, вводят внутривенно Кеппру 500мг. через каждые восемь часов и все. Через сутки мы приехали, Дина вообще не могла встать на задние лапы, возбужденное состояние сохранилось. Нас «выписали» с предписанием продолжать прием Кеппры в таблетках в том же объеме и все. Мы продолжили, но состояние не изменилось. Приступов не было, вой и метания по квартире продолжились, собака почти не спала.
Что-то мне кажется, что в данном случае надо повременить с кеппрой. Похоже возбуждает...по крайней мере в больших дозировках.
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Посоветуйте хорошего невролога в Москва

#15

Сообщение Барик » 22 мар 2016, 19:17

Антон,Вы нам обязательно напишите,как у вас там дела.Уже не чужие.Переживаем
Anton-msk
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 03:17
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз

Посоветуйте хорошего невролога в Москва

#16

Сообщение Anton-msk » 22 мар 2016, 19:21

Дорогие форумчаши, всем огромное спасибо за внимание к нашей проблеме и за ваши советы. Отдельное спасибо Кириллу за звонок и консультацию. Мы уже пол года ходим по врачам и ещё ни разу, к сожалению, не получали столько нужной информации.
Сегодня днем забрал Дину из стационара в Зоовете. Ситуация намного улучшилась, не было пока ни одного приступа, беспокойство пока осталось, выть перестала, даже немного послала и мне дала немного отдохнуть. Пока ещё сильная разкоординация, но теперь то я понимаю, огромное ещё раз спасибо Кириллу, прояснил мне возможные побочные явления, из-за Кеппры. Принимаем Кеппру по 1/4 таблетки три раза в день; Паглюферал 1 два раза в день; Omez 20 MG. сказали принять на ночь и днем приняли 1/4 таблетки Темпалгина. Завтра едем на приём к неврологу Шуралевой Н.И.
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Посоветуйте хорошего невролога в Москва

#17

Сообщение Барик » 22 мар 2016, 19:54

Слава Богу!хоть какой -то просвет.
Кирилл,я горжусь тобой!!! :uch_tiv: человечище!!
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Посоветуйте хорошего невролога в Москва

#18

Сообщение astelo » 22 мар 2016, 19:59

Кирилл, :co_ol: :uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv:
Антон, пусть всё наладится! И Диночке станет лучше!
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Посоветуйте хорошего невролога в Москва

#19

Сообщение Kirill » 22 мар 2016, 20:06

Барик писал(а): я горжусь тобой!!!
Есть кого брать пример. :a_g_a:
На нашем форуме каждый первый образец для подражания. Хоть в чем то но обязательно!
Я вчера весь вечер вместо того чтобы делать домашку по фр. читал Дусину ветку. Сколько людей меня поддерживало всегда в трудные моменты. Мне стыдно стало от того, что так мало слов поддержки от меня в последние месяцы.
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Посоветуйте хорошего невролога в Москва

#20

Сообщение Барик » 22 мар 2016, 21:21

Вот и исправляйся :za_da_va_la:
Anton-msk
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 03:17
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз

Посоветуйте хорошего невролога в Москва

#21

Сообщение Anton-msk » 22 мар 2016, 22:07

Обязательно будем сообщать о своих результатах. Всем спасибо за поддержку. Отправляю фото.
Вложения
Дина сейчас
Дина сейчас
Пол года
Пол года
2015-05-05 12.13.05.jpg
Дина, когда мы её только взяли
Дина, когда мы её только взяли
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Посоветуйте хорошего невролога в Москва

#22

Сообщение Барик » 22 мар 2016, 23:07

Дина зайка,а Вы просто молодчина! Столько любви и заботы! Обязательно рассказывайте нам про Дину.
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Посоветуйте хорошего невролога в Москва

#23

Сообщение Kirill » 23 мар 2016, 00:12

И нарвно нужно отдельную темку для Дины завести.
Последний раз редактировалось Kirill 23 мар 2016, 12:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bres
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 06:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4279 раз
Поблагодарили: 8965 раз

Посоветуйте хорошего невролога в Москва

#24

Сообщение bres » 23 мар 2016, 02:17

Моему безумцу хорошо , я считаю , помог ламиктал . Он для людей - препарат номер один при эпи психозах . Но его в больших дозах давать собакам нельзя .
olpetr
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Благодарил (а): 17573 раза
Поблагодарили: 11748 раз

Посоветуйте хорошего невролога в Москва

#25

Сообщение olpetr » 23 мар 2016, 03:16

Какая Диночка у вас хорошенькая! На лисичку похожа! Поправляйся милая лисичка и вливайся в нашу дружную семью!
Kirill писал(а): На нашем форуме каждый первый образец для подражания. Хоть в чем то но обязательно!
Кирилл,прав равнодушных на нашем форуме нет! Причём помогают не только словом!
Барик писал(а): Кирилл,я горжусь тобой!!! человечище!!
Кирилл,и наша шляпа к вашим ногам! :uch_tiv:
Ответить