НАЙДА дворянских кровей

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Re: НАЙДА дворянских кровей

#76

Сообщение kyna » 12 мар 2013, 23:50

ну вот ,чего это опять за проблемы с пузиком, ану поправляйтесь. ООО ,а кто у Иры? какая тема? а у меня мания величия)))) Я чситаю себя самым большим спецом по эпилепсии (собачей разумеется) в краматорске))))))
Найда (Н.А.)
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 01:47

Re: НАЙДА дворянских кровей

#77

Сообщение Найда (Н.А.) » 19 мар 2013, 23:02

Ох девушки, похоже проблема с животом у нас так и идёт с осени. Сперва налаживалось и перерывы нормы были дольше, а теперь вообще хреново. Что ни пьём - утихать начинает понос день два три и всё по новой, а последнее время до конца не унимается. Чего удается добиться: пусть жидковато, но хоть не вода и 1-2 р/д. 14 было совсем плохо приехали с ветлеч вечром её как полоснуло почти одной водой да очень много ослабла даже голову не поднимала валялась. капельницы не было всю ночь заливала шприцом и в рот регидрон и п/к нат.хлорид. К утру хоть оклемалась чуть. Каждый день стала капать п/ш. Давала энтерофурил (подсказали высыпать из капсул), полисорб панзинорм лнекс. Стало чуть лучше, какает жидкой кашей(хоть не водой ТТТТт пока) и не литрами. Стала есть просить, но рис с курицей за зиму видно так задобали, что понюхает миску и пятится. Плюнула, на всё даю мясо мелко режу и завариваю кипятком и чуть сырого, аж с рук выхватывает на каки не повлияло, такая же каша. Тока цвет чуть поменялся темнее, чем на курице. Энтерофурил закончили. Звонила в Киров вет тоже думает, что поджелудка и ещё велела пить трихопол, но я наотрез отказалась. Сейчас всё также стул 2 р/д сперва каша потом жиже потом с треском и с пенкой, но хоть не в тех объёмах, что было 13-13 марта.2 дня не капались стала много пить видимо воды в организме всё ещё не хватает. Сегодня прокапаю. Анализы сейчас сдать пока никак. Кто-то видимо или настучал на лаборат. или полаялся, наотрез не берут, каки может и сдам, а вот с кровью теперь проблема. Попробовала дать энтерол каки вроде стали гуще, но вот именно после этой капсулы она и стала очень пить или мне уже всё мерещится. Энтерол со страху не даю. Видимо в организме чего-то стало сильно не хватать, мяса так просит, аж за руки кусает. А три дня тому назад отправилась в ванную поглядела зачем, а она проверяет кошачьи судна на предмет какашек!!!! Что давать? вот такая у нас хрень
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: НАЙДА дворянских кровей

#78

Сообщение Натэлла » 20 мар 2013, 10:59

Трихопол нам Харон тоже рекомендовал, когда у Баси был понос + антибиотики, т.к. все было долгое время. Я давала метронидазол, аналог трихопола, на приступы не влияло. ТТТТТТ
Вот его рекомендации:
Гептрал по 1/2 таб. 2 р/д с едой 15 дней.
Но-шпа по 0,7 мл п/к 2 р/д 3-5 дней.
Цефазолин (цефтриаксон, кефзол, клафоран, лонгацеф) 1г. Во флакон с сухим антибиотиком ввести 4мл. 0,5% р-ра новокаина, для укола взять 1 мл (остальное хранить в тенмном месте до вечера при комнатной температуре - не в холодильнике), к раствору в шприце добавить 4 мл. физраствора (всего получается 5мл.), вводить подкожно 2 р/д или, что предпочтительно, Левомицетин (р-р для инъекций) по 1 мл п/к 2 р/д 7 дней.
Трихопол (метронидазол) 250мг. по 1/4-1/2 таб. 2 р/д
Капельница: Р-р Рингера-Локка 100мл. + Глюкоза 5% 20мл. + Гамавит 4мл + Аскорбиновая к-та 5% 2 мл в/в 2 р/д 7дней.
Лактобифид (лактобифадол, бифитрилак, ветом-1) по 2-3 дозы 2-3 р/д 15 дней.
Смекта по 1/4 пакетика 2 р/д 7 дней.
Витакан по 1 мл п/к 1 р/д 2 дня.
Иммунофан по 1 мл п/к 1 р/д 3 дня.

Вам гептрал не нужен наверно.
Антибиотики я колола в/м , а не п\к как Харон писал.

А вот, что какашки ест, это ферментов не хватает.
Попробуйте фестал, может кто еще что-то посоветует.
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Re: НАЙДА дворянских кровей

#79

Сообщение Алла » 20 мар 2013, 14:05

Линекс ещё, я Наташе писАла . Недели две хотя бы.
Аватара пользователя
Ingria
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:45
Откуда: СПб
Поблагодарили: 24 раза

Re: НАЙДА дворянских кровей

#80

Сообщение Ingria » 20 мар 2013, 22:16

Найда (Н.А.) писал(а):Ох девушки, похоже проблема с животом у нас так и идёт с осени. Сперва налаживалось и перерывы нормы были дольше, а теперь вообще хреново. Что ни пьём - утихать начинает понос день два три и всё по новой, а последнее время до конца не унимается. Чего удается добиться: пусть жидковато, но хоть не вода и 1-2 р/д.
Получив сегодня анализы своей Фру, я понимаю, что, вожмождно, нету у нас никакой эпи, а есть эпилептиформные приступы ИЗ-ЗА ГЛИСТОВ! Смотря какая форма. Некоторые вывести трудно. Получить - легко. Тения (бычий цепень). Возможно, я от Фру тоже получила... у меня в печени на узи кисту нашли... только это может быть не киста, а личинка закапсулированная... А если током крови попадает в мозг - будет эпи. Желудок с кишечником разносит - на раз и никакие антибиотики не возьмут... И токсины...
И, вспомни, у Агаты тоже похожая картина была, а улучшение наступило после глистогонного. И мы по осени глистов гнали - несколько перерывов по 30 дней было...
Аватара пользователя
IRMA
Супермодератор
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 225 раз

Re: НАЙДА дворянских кровей

#81

Сообщение IRMA » 21 мар 2013, 00:33

Ну, нет, вряд ли, что они все такие заглистованные ... Не думаю, что в этом дело ..
Аватара пользователя
Элля
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:14
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 32 раза

Re: НАЙДА дворянских кровей

#82

Сообщение Элля » 21 мар 2013, 17:24

Наташ, у меня тоже подозрения были на поджелудочную, после того, как мы тогда тоже долго с жкт промучились,я стала давать панкреатин по Ниныной схеме, до сих пор ещё даю, там так:
неделю- по одной табл в день, неделю, по одной...через день, неделю по одной через два дня, и так далее, до приёма-у раз в нед 1табл для отдыха поджелудочной.Всё нормализовалось...
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Re: НАЙДА дворянских кровей

#83

Сообщение kyna » 21 мар 2013, 23:31

Ой, Нина, а что анализы глистов выявили? Наташа, выздоравливайте
Найда (Н.А.)
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 01:47

Re: НАЙДА дворянских кровей

#84

Сообщение Найда (Н.А.) » 22 мар 2013, 03:08

Глиста гнала в январе. Поджелудка барахлит у неё с прошлого года, и узи дало и анализы в октябре АЛТ было высокое. Трихопол жрать боюсь купила макмирор тоже от простейших там противопокзаний по эпи нет, но ещё не давала. Сейчас едим хилак + панзинорм + линекс + ветом4. Жду заказала ещё одно лекарство, если не придёт придётся пить макмирор из-за печонки страшно. какает кашеобразно раза два в день когда три. повеселела немного ещё пьёт но уже поменьше, кушать просит, ворует всё. Причём знает, что отнимут, старается заглотить - хлебом чуть не подавилась спёрла шмат с четвертинку и всё пыталась проглотить еле выковоряла из глотины. И смех и слёзы.
Про панкреатин. Разве он есть в чистом виде? Он же везде в панзинорме, в фестале, в мезиме, в креоне и ещё масса названий. Я даю панзинорм с каждым хавчиком. Ещё вся проблема в анализах, лечимся методом тыка ХЗ от чего. Просто неотложка была по поносу, вот его и старалась ликвидировать. А теперь конечно наступает проблема основного заболевания: узнать что именно болит. Про глистов я много думала и читала ещё старые справочники, есть такие виды, что ни одним глистогонным не вывести, а есть такое лечение, что неизвестно кто сгинет глист или собака, вот и живу как на фронте, ухожу на работу вроде ничего, а к чему приду... Иногда боюсь дверь открывать: уже было, что пришла вся комната в вонючих лужах и Найда никакая. Лечить конечно лечу всё равно пытаюсь помочь. Кировский вет говорит, что может придётся лечить контрикалом или гордоксом. Но уж там такое страшное лечение, что надо 100% уверенности, что именно поджелудка и именно недостаточность.
Найда (Н.А.)
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 01:47

Re: НАЙДА дворянских кровей

#85

Сообщение Найда (Н.А.) » 22 мар 2013, 03:11

Элля писал(а):Наташ, у меня тоже подозрения были на поджелудочную, после того, как мы тогда тоже долго с жкт промучились,я стала давать панкреатин по Ниныной схеме, до сих пор ещё даю, там так:
неделю- по одной табл в день, неделю, по одной...через день, неделю по одной через два дня, и так далее, до приёма-у раз в нед 1табл для отдыха поджелудочной.Всё нормализовалось...
заинтересовало. Но что за панкреатин?
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: НАЙДА дворянских кровей

#86

Сообщение АНЖЕЛA » 22 мар 2013, 10:23

Наталья Александровна! Есть такой препарат, так и называется Панкреатин. Спросите в аптеке.
Аватара пользователя
Элля
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:14
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 32 раза

Re: НАЙДА дворянских кровей

#87

Сообщение Элля » 22 мар 2013, 21:31

Да, Наташ, это аптечный препарат, не дорогой, мне его Нина наша и посоветовала, есть и у вас, и у нас, хорошая вещь!
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Re: НАЙДА дворянских кровей

#88

Сообщение kyna » 27 мар 2013, 15:22

Наташа, сил тебе и Найдочке.
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Re: НАЙДА дворянских кровей

#89

Сообщение Алла » 27 мар 2013, 15:27

Ага. Ждём только хорошие новости.
Найда (Н.А.)
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 01:47

Re: НАЙДА дворянских кровей

#90

Сообщение Найда (Н.А.) » 28 мар 2013, 02:02

Панкреатина пока не нашла, сказали он входит во все препараты типа панзинорм, фестал, креон и ещё море подобных. Пока у нас всё равно жиделяга раза 2-3 в день, когда очень густая каша когда жидкая.
В среду по заявке привезли интести бактериофаг начали пить, может поможет. Худая как шкилет, курицу даже на нюх не переносит так она ей осточертела, если только хрящик от курицы, ест мясо, хлеба просит. Кировсий вет предлагает перевести на сушку: Роял Канин Дженерик или гипоаллергенный
Да там наверное есть и спецкорма для всего ливера : печени, поджелудки и жкт. Вот попробую фаг, а дальше тоже на что-то решаться надо. Она-то из-за болячки этой невесёлая жалко сил нет. Но болячка видимо серьёзная: вот ест чисто постное мясо - каки терпимые, как сопрёт что-то не то, сразу через 3-4 часа сходит жидко и много. С анализами беда, хоть вези в Киров на обследование, уже чего-то мысля эта свербит. Может снег растает и решусь
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Re: НАЙДА дворянских кровей

#91

Сообщение Алла » 28 мар 2013, 09:10

Бедная Найдочка...Хлеба просит- может, витаминок с дрожжами подавать? Наташа, так сочувствую вам обеим...представляю , каково это...
Найда (Н.А.)
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 01:47

Re: НАЙДА дворянских кровей

#92

Сообщение Найда (Н.А.) » 29 мар 2013, 02:58

дрожжи боюсь у нее усиленное газообразование. сейчас пьем интести третий день пока сильного улучшения не видно аппетит хороший есть просит какашек стало меньше, но полужидкая каша раза 2-3 в день, но по объему меньше, все равно с газом (какает с треском) пить стала меньше
Настя
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1145 раз

Re: НАЙДА дворянских кровей

#93

Сообщение Настя » 29 мар 2013, 08:29

Бедняга Найда(((( может и правда сушку пробовать?
Всегда в моем сердце...
Аватара пользователя
veo
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:23
Откуда: Москва, Преображенская пл.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: НАЙДА дворянских кровей

#94

Сообщение veo » 29 мар 2013, 09:15

Наташа! может я невнимательно читала веточку, извини, но что показал анализ да дисбактериоз? Очень уж ваша проблема похожа, на то что было у Цера, а был конкретно стаффилокок. Лечиться только антибиотиками! Напомни что там у Вас в дисбаке, или вы не сдавали его. Посев на дисбак обязательно и срочно с чувствительностью к антибиотикам и бактериофагам! У вас обязаны его делать, ну насчет ветлечебниц не зхнаю, но в человечих точно!
Аватара пользователя
Элля
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:14
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 32 раза

Re: НАЙДА дворянских кровей

#95

Сообщение Элля » 29 мар 2013, 18:06

Наташ, вы б таки на сушку переходили, если есть захочет, ну и конкретно на лечебно-щадящую, а то она у вас замучалась уже, да и вас замучила.........
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: НАЙДА дворянских кровей

#96

Сообщение Натэлла » 29 мар 2013, 19:11

Сушку тоже подобрать не просто, хорошо, если сразу повезет.
Думаете на сушке проблем меньше? У нас кто во дворе кормит, у кого нормально, у кого аллергия, у кого шерсть лезет. :-(
Найда (Н.А.)
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 01:47

Re: НАЙДА дворянских кровей

#97

Сообщение Найда (Н.А.) » 29 мар 2013, 23:05

мне сушку надо заказывать у нас продают обычную типа педигри, а спец надо только по заказу я ещё и не знаю какие бывают по проблемам с поджелудкой и печенью и жкт. посев не делала пока пьём интести он там вроде от всех и коков и шигелл и там много чего написано, но вот всё равно не становиться лучше. у нее вроде так день два три вроде делается погуще типа густой каши поменьше по объему и по реже, а потом типа накопится и снова сходит жидко и много, потом снова и все по кругу. у нее все время газообразование приложу ухо к животу урчит бурлит и плещется и какает она особенно если пожиже, то вообще с треском и с пеной иногда газ выходит откуда его там столько
А посев то этот где делать?
Найда (Н.А.)
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 01:47

Re: НАЙДА дворянских кровей

#98

Сообщение Найда (Н.А.) » 29 мар 2013, 23:08

в ветлечебнице у нас лаборатории вообще нет уже не один год закрылась. в чел лаб сдавали, потом видимо был какой-то конфликт или еще что-то и перестали брать, а лабор в городе одна вот и невозможно ничего сделать
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Re: НАЙДА дворянских кровей

#99

Сообщение kyna » 30 мар 2013, 00:02

вот ведь гады...
Аватара пользователя
veo
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:23
Откуда: Москва, Преображенская пл.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: НАЙДА дворянских кровей

#100

Сообщение veo » 30 мар 2013, 01:40

Наташ! Анализ называется посев на дисбактериоз, делается 10 дней, высеваются всякие кокки и тд и к ним в комплекте заказываешь чувствительность к антибиотикам и флагам. Там достаточно жижицу сдать и даже мазок из попы, вот только не помню сколько храниться, обязательно совсем свежий, до 2 часов или как, почитай. Попробуй в человеческую пристроить. Сдается мне дисбактериоз у Найды. Не хочется вслепую долбить антибиотиками, но осто так стафилококк и ему подобных не убить. Можно бактреиофаг какой специальный, но нужно знать точно какой, да и слабоваты они без антибиотиков!
Ответить