АСТ Бруша

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Янат
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 21:03
Откуда: г. Чебоксары Татьяна
Благодарил (а): 6295 раз
Поблагодарили: 2637 раз

АСТ Бруша

#51

Сообщение Янат » 26 фев 2016, 16:55

Оксана писал(а): У вас в Казани есть клиника Солнышко. Там принимает невролог Усманов.
У нас в Чебоксарах мне тоже советовали его.. Если не трудно,отпишитесь потом на форуме какие у нег рекомендации ,какое лечение... Буду очень благодарна...
С 06.2017 г Паглюферал-3 1/2- 3 р в день....
с 01.12 2017г паглюферал 2 3/4 - 3 р в день
С 01.06. 2018 Паглюферал № 3 - 1/2 3 р в день
Вес Ричи 20 кг
Людмилыч
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 20:37
Благодарил (а): 20354 раза
Поблагодарили: 8989 раз

АСТ Бруша

#52

Сообщение Людмилыч » 26 фев 2016, 17:29

Здравствуйте, Даня. Я пишу по поводу мёда. Мне кажется , что в небольших дозах он никак не повредитСмазывайте ему десны , если с водой- то вливайте аккуратно, так как мёд вызывает першение. У моего песа это любимое лакомство, наравне с курагой, . Баночка мёда стоит всегда на столике и он подходит и лижет, сколько ему надо. А в курагу я засыпаю порошок паглюферала, я разрезаю ягоду, раскрываю её , как чашечку делаю, туда засыпаю таблетку, закрываю , она склеивается и так даю мелкому. Но это больше подходит для мальков, наверное. А восстановить углеводный баланс после приступа нужно обязательно, пусть и не сразу вы дадите мёд или глюкозу. Выздоравливайте! Вы здесь всегда найдёте понимание и подсказку.
Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 16:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 1878 раз

АСТ Бруша

#53

Сообщение Elena » 26 фев 2016, 19:18

[/quote]
Я очень пытаюсь поверить, что наш темпераментный АСТ сможет жить с этой болезнью...только как ему объяснить, что играть с собаками нельзя, плавать и носиться по улице за мячом нельзя, играть с любимым кусаком тоже нельзя....он у нас очень обидчивый и эти нельзя и нет, его очень огорчают....теперь для него это не его привычная жизнь, а существование в унынии и за это я больше всего переживаю...и пока сколько не стараюсь, не могу поверить в хорошее...для нас все хорошее осталось там....но в глубине души только вера и надежда есть и поэтому руки еще совсем не опустились....[/quote]

Даня,верить в хорошее обязательно надо..У всех эта болезнь проходит по-разному , главное заранее не рисовать себе черную картину..
И потом, не все сразу..Вот подберете подходящую схему лечения, лекарства накопятся , начнут действовать, интервалы между приступами начнут увеличиваться, приступы станут проходить легче.. А там гляди ..и по улицам бегать будете и с собаками общаться ,как раньше.
Тимоша чихуахуа вес 2,8 кг, 11 лет.
Паглюферал-1 (1/8тх2 р/д)
Людмилыч
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 20:37
Благодарил (а): 20354 раза
Поблагодарили: 8989 раз

АСТ Бруша

#54

Сообщение Людмилыч » 26 фев 2016, 20:04

Ваш настрой здесь играет самую важную роль!
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

АСТ Бруша

#55

Сообщение Лариса » 26 фев 2016, 21:54

Elena писал(а): Даня,верить в хорошее обязательно надо..У всех эта болезнь проходит по-разному , главное заранее не рисовать себе черную картину..И потом, не все сразу..Вот подберете подходящую схему лечения, лекарства накопятся , начнут действовать, интервалы между приступами начнут увеличиваться, приступы станут проходить легче.. А там гляди ..и по улицам бегать будете и с собаками общаться ,как раньше.
:co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol:
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Даня
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 23:14
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 53 раза

АСТ Бруша

#56

Сообщение Даня » 27 фев 2016, 09:46

Оксана писал(а): Данная процедура бесполезна для собак. Просто потратите деньги. По моему в Солнышке никаких процедур не делают просто так, только после консультации с неврологом, если он посчитает нужным назначить
Здравствуйте, а как можно диагностировать, истинная или вторичная эпилепсия? Нам посоветовали как раз ЭЭГ. Нет, мы звонили и можно сделать, просто по предварительной записи.

Отправлено спустя 6 минут 57 секунд:
Лариса писал(а): Моя собака играет с собаками,бегает,прыгает,котается с горки,ездиет на дачу,охраняет квартиру,дачу,меня. Вообщем живет нормальной жизнью собаки.Согласна с Яной,если не здоровится сам скакать не будет...
Здравствуйте, просто заметили, что стоило поиграть с новым кусаком и напрыгавшись он наверно перенапрягся, а стафф это неугомонная порода, усталости у него нет, открывается не только первое, но и сотое дыхание...а наш очень темпераментный....и в итоге через несколько часов началась серия на три дня...а нездоровится ему после приступов, а до приступа он наоборот полон сил и энергии, мозговая активность "дурной голове" и ногам покоя не дает...

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
mikhal писал(а): Даня,плаванье вообще считают полезным для эилептиков. Для того,чтоб не затонул,можно использовать рулетку или специальный жилет.
Здравствуйте, если плавать можно, но конечно без фанатизма, как раньше, то это здорово, хоть что-то для него хорошее....

Отправлено спустя 7 минут 16 секунд:
Янат писал(а): У нас в Чебоксарах мне тоже советовали его.. Если не трудно,отпишитесь потом на форуме какие у нег рекомендации ,какое лечение... Буду очень благодарна...
Здравствуйте, да, если дойдем до Усманова, обязательно отпишу.

Отправлено спустя 7 минут 23 секунды:
Людмилыч писал(а): восстановить углеводный баланс после приступа нужно обязательно, пусть и не сразу вы дадите мёд или глюкозу.
Здравствуйте. Мед растворенный в воде его смутил, понюхал и больше не подходил...заменила на чистую воду, вот сразу набросился. Так что мед нам не пошел, значит глюкозу дадим.

Отправлено спустя 5 минут 20 секунд:
Elena писал(а): подберете подходящую схему лечения, лекарства накопятся , начнут действовать, интервалы между приступами начнут увеличиваться, приступы станут проходить легче.
Здравствуйте. Схема лечения нам назначена, но мы запишемся еще к неврологу в другой клинике, что он предложит. А вот начитавшись здесь разных историй, не у всех становится лучше...но мы конечно живем с верой на лучшее...

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Людмилыч писал(а): Ваш настрой здесь играет самую важную роль!
Спасибо Вам за поддержку!
Оксана
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 07:54
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1161 раз
Поблагодарили: 4033 раза

АСТ Бруша

#57

Сообщение Оксана » 27 фев 2016, 09:46

Даня, ЭЭГ делали здесь на форуме некоторым собакам. По результатам все в норме, а через несколько дней серия приступов. Харон (Хохлов Алексей Валерьевич) очень против таких исслеДований и катЕгорически утверждает об их бесполезности. Вообще эпилепсия диагноз исключений. То есть если все органы в порядке, а судороги присутствуют- значит эпилепсия. Вот у моей собаки например на МРТ обнаружилась гидроцефалия, которая провоцирует эпилептоформные приступы. У кого то ЖКТ дает судороги, пролечивают основную причину и соб выздоравливает. А вообще, опять же уважаемый Алексей Валерьевич говорит, что хорошему вету, который в теме эпи, достаточно клинического осмотра, чтобы понять эпилепсия или побочка. На форуме есть много советов и ответов Харона, я к сожалению ссылку не могу вставить, так как с планшетом не очень дружу, но Вы почитайте темы для новичков, вопросы- ответы, в гостях у Харона, очень много узнаете и будете ориентироваться в исследованиях и анализах.
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4722 раза

АСТ Бруша

#58

Сообщение URSA » 27 фев 2016, 09:54

Даня писал(а): как можно диагностировать, истинная или вторичная эпилепсия
Достаточно того, что вы сообщите врачу подробности состояния собаки и как проходили приступы. Посмотрите:
Как классифицируются эпилептические приступы
Даня
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 23:14
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 53 раза

АСТ Бруша

#59

Сообщение Даня » 27 фев 2016, 10:01

Всем доброе утро! Сегодня первое утро, когда собака не ноет (амстаффы они не скулят и не воют, а нытики как дети)), а лежит рядом на диване отдыхает...я вроде и вздохнула с облегчением, но не дает покоя, что до этого утром он суетился и не давал погладить голову, а вчера мне написали, что у одной собаки это состояние перед приступом, да и еще в серии приступов один случился, когда он также мирно спал в ногах... половина приступов происходят у нас когда собака спит и сразу просыпается и падает....реже, когда бодрствует.

Отправлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Оксана писал(а): ЭЭГ делали здесь на форуме некоторым собакам. По результатам все в норме, а через несколько дней серия приступов.
А не означает это, что если по ЭЭГ норма, то это вторичная эпилепсия, а не истинная...или наоборот...я сама запуталась...столько информации перечитала за последние дни, что все перемешалось в голове.
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4722 раза

АСТ Бруша

#60

Сообщение URSA » 27 фев 2016, 10:05

Даня, доброе утро! Хорошо ему и слава богу :-): Моя тоже гладить не дается.
Изучите тему Аптечка, купите корвалол в таблетках, спазган, и прочее, что найдете нужным и что будете применять при приступах. Главное, чтобы всё было под рукой, чтобы потом не метаться.

На счет диагностики - лечение мало чем отличается при первичной и вторичной и помощь после приступов тоже. При первичной кроме эпилепсии нечего больше лечить, при вторичной - можно полечить причину приступов в организме с надеждой, что СП исчезнут.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
---на счет диванов - с них плохо падать, лучше отучить его.
Даня
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 23:14
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 53 раза

АСТ Бруша

#61

Сообщение Даня » 27 фев 2016, 10:12

URSA писал(а): можно полечить причину приступов в организме с надеждой, что СП исчезнут.
Вот и боимся, что если есть причина и ее не лечить, то лучше собаке не станет.
А вот с диваном это беда...сами официально разрешили после первого приступа лежать, чтоб если что, то сразу помочь...а теперь он обижается, если не пускаем....вот и лежит хитрая морда....и Вы правы, когда приступ на диване, то спустить собаку на пол очень тяжело, вот и мучаемся теперь за свою сердобольность...хотя у него дома свой домик палатка с мягкими лежаками, на диване на моих ногах ему наверно спокойнее.
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4722 раза

АСТ Бруша

#62

Сообщение URSA » 27 фев 2016, 10:18

Даня, эпиприступы лечатся отдельно от болезни, которая их запускает, по любому. На данный момент прежде всего нужно минимизировать последствия приступов для организма собаки - которые уже были и которые последуют. Не последуют - и слава богу, а если последуют, лучше подготовиться и затариться в аптеке. Я себе по пунктам написала что и зачем надо делать, чтобы ничего не перепутать, потому что по любому эмоции мешают.

Вот нашла ссылку на форуме про ЭЭГ: Эхоэнцефалоскопия (Эхо-ЭГ, УЗИ головного мозга)
Даня
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 23:14
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 53 раза

АСТ Бруша

#63

Сообщение Даня » 27 фев 2016, 10:19

URSA писал(а): Изучите тему Аптечка, купите корвалол в таблетках, спазган, и прочее, что найдете нужным и что будете применять при приступах. Главное, чтобы всё было под рукой, чтобы потом не метаться.
Да, спасибо, эту тему я читала) Корвалол купили жидкий, думаю разницы нет, мы вливаем ему шприцем в пасть после приступа 25 капели разбавленных в воде. А остальные препараты без консультации применять боюсь...да там так и указано в теме...Я уже переписала в нашу тетрадку названия препаратов и буду консультироваться у нашего вета или у невропатолога, к которому тоже хотим записаться)
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4722 раза

АСТ Бруша

#64

Сообщение URSA » 27 фев 2016, 10:30

Даня писал(а): на диване на моих ногах ему наверно спокойнее
а я беспокоюсь, что собака свернет себе шею :-( тихонечко отучайте - на первое время можно себе лежачок на полу организовать, я так делала, когда убрала клетку у собаки - сидела с ней рядом на полу :-) Помогло

Средства, содержащие этанол, для эпилептиков не желательны - хотя при приступах льют и жидкий; таблетки удобнее на прогулках, например, и их можно в еду запаковать если что для дачи.

Ваши веты, как вы сказали, кроме корвалола и кеппры ничего не разрешили - это будут другие веты на консультации? А что вам мешает позвонить Хохлову? На всякий случай, напишите себе на бумаге его телефон и звоните, если что, прямо сразу ему в любое время - он вам скажет, как спасти собаку.

Отправлено спустя 4 минуты 28 секунд:
О диагнозе и диагностике
Даня
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 23:14
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 53 раза

АСТ Бруша

#65

Сообщение Даня » 27 фев 2016, 10:46

URSA писал(а): отучайте - на первое время можно себе лежачок на полу организовать
У нас хитрая и настырная собака (стаффы они такие и обладают интеллектом)), если при мне он не залезет, то стоит выйти за дверь и он мирно спящий в своем домике, через секунду уже на диване...раньше хоть спрыгивал, чтоб не отругали, а теперь пользуясь "я самая больная собака в мире" даже ухом не ведет)))...но Вы правы, придется отучать как-то без вреда для его нежных чувств...
Кроме кеппры еще пьем глютаминовую килоту 2 р.д....да, хотим записаться дополнительно к невропатологу в другой клинике, хотя наш вет еще и преподает и с большой практикой, но хочется услышать и другое мнение.
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4722 раза

АСТ Бруша

#66

Сообщение URSA » 27 фев 2016, 10:59

Даня писал(а): глютаминовую килоту 2 р.д.
зачем?

Отправлено спустя 6 минут 22 секунды:
"Глутаминовая кислота также является нейромедиаторной аминокислотой, одним из важных представителей класса «возбуждающих аминокислот»[1]. Связывание глутамата со специфическими рецепторами нейронов приводит к возбуждению последних." Википедия

Глицин лучше пить, он противоположен по действию и успокаивает.
Inna
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 15:32
Откуда: г.Хабаровск
Благодарил (а): 5889 раз
Поблагодарили: 3872 раза

АСТ Бруша

#67

Сообщение Inna » 27 фев 2016, 11:18

Добрый день, Даня и Бруша. Добро пожаловать! На этом форуме ЗОЛОТЫЕ ЛЮДИ, ЛЮДИ- которым небезразличны их питомцы, ЛЮДИ- которые борятся и не сдаются. А, еще заряжают своей энергией и поддержкой других. Здоровья Вам и БОльших перерывов! У меня тоже Рада диванная собачка. Как- то 1,5 года назад обе псюхи заболели - кашляли, аж задыхались, разрешила на кровать, чтобы слушать и быть рядом. ВСЕ, обратно теперь НИКАК.
olpetr
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Благодарил (а): 17573 раза
Поблагодарили: 11748 раз

АСТ Бруша

#68

Сообщение olpetr » 27 фев 2016, 16:27

Даня писал(а): У нас хитрая и настырная собака (стаффы они такие и обладают интеллектом)), если при мне он не залезет, то стоит выйти за дверь и он мирно спящий в своем домике, через секунду уже на диване...раньше хоть спрыгивал, чтоб не отругали, а теперь пользуясь "я самая больная собака в мире" даже ухом не ведет))
Как всё близко и знакомо. :hi_hi_hi: Моя до переезда всегда спала на диване,это было её место,и ни разу не упала,единственная проблема пописы во время приступа,клиенки и покрывало... :-( В новой квартире на диван не пускаю он меньше и уже старого, с него точно навернется, отучали очень тяжело,гундела, нудила бесконечно,обижалась.А что делать, если уходили сушилкой складной закрываем. :-): Кэрри у меня вторая стаффушка,порода реально диванная. :-)
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

АСТ Бруша

#69

Сообщение Барик » 27 фев 2016, 18:01

URSA писал(а): "Глутаминовая кислота также является нейромедиаторной аминокислотой, одним из важных представителей класса «возбуждающих аминокислот»[1]. Связывание глутамата со специфическими рецепторами нейронов приводит к возбуждению последних."
Когда моему мужу нужно было рулить несколько суток ,практически без остановки,знакомый доктор предложил закупиться Гк. для бодряка!
Даня
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 23:14
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 53 раза

АСТ Бруша

#70

Сообщение Даня » 27 фев 2016, 20:30

URSA писал(а): Глутаминовая кислота
Но этот препарат также применяется в комплексной терапии при эпилепсии, а также написано в анотации, что повышает резистентность организма к гипоксии. Нам его пока на 3 мес.назначили.

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Inna писал(а): Здоровья Вам и БОльших перерывов!
Спасибо))) Вот вот, с кровати теперь точно НИКАК...сегодня пыталась не пускать, так он маялся и нервничал, пока не пустила...залез и уснул мирно)))

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
olpetr писал(а): порода реально диванная
Вы меня понимаете)))...АСТ самая диванная собака в мире)))

Отправлено спустя 8 минут 12 секунд:
Барик писал(а): для бодряка
Мы даем с едой и замечала, что он иногда очень бодрый...хотя вроде после фенозепама и кеппры должен быть заторможенным...но уверена, наш вет назначил это собаке из добрых побуждений...все таки она студентов учит, значит в теме, что к чему....но спасибо, при встрече с ветом уточню у нее про это лекарство)))...а то сегодня вечером он как с цепи сорвался, начал носиться как ураган по квартире прыгая с кровати на кровать...
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4722 раза

АСТ Бруша

#71

Сообщение URSA » 27 фев 2016, 20:34

Даня, если будете звонить Хохлову, пожалуйста, скажите ему про Глутаминовую кислоту.
Даня
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 23:14
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 53 раза

АСТ Бруша

#72

Сообщение Даня » 27 фев 2016, 20:46

URSA писал(а): если будете звонить Хохлову, пожалуйста, скажите ему про Глутаминовую кислоту.
Хорошо)
Людмилыч
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 20:37
Благодарил (а): 20354 раза
Поблагодарили: 8989 раз

АСТ Бруша

#73

Сообщение Людмилыч » 27 фев 2016, 21:15

Даня писал(а): фенозепама
Даня, с фенозпамом у нас был плохой опыт . осле месяца применения препарата у собаки поднялась задняя лапа , вот просто поднялась- и все, Возили по ветклиникам, ну а там чего только не говорили , и инсульт ставили , и разрыв связок обнаружили , и уже готовили к операци,и пока я, случайно, на этом форуме не нашла запись о том, что такой результат дает прием феназепама. Отменила эти таблетки , и через день собака встала на лапу, так что понаблюдайте . Здоровья Вам всем.
Даня
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 23:14
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 53 раза

АСТ Бруша

#74

Сообщение Даня » 27 фев 2016, 21:32

Людмилыч писал(а): с фенозпамом у нас был плохой опыт
Такого не замечала. Пили мы его как раз месяц и на уменьшение дозировки дошли до 1\8, пока не началась серия приступов, и с него мы уже ушли на кеппру.
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

АСТ Бруша

#75

Сообщение Барик » 27 фев 2016, 21:43

А знаете,почему вам глютам.к.. прописали?Считается,что она помогает восстановиться после отравления. А при эпи активности ее не назначают. Она еще и желудок до язвы может довести.
Ответить