Золотистый ретривер

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
Дмитрий Медведев
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:35
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 669 раз
Контактная информация:

Золотистый ретривер

#376

Сообщение Дмитрий Медведев » 19 фев 2016, 15:55

Бензонал у нас свободно, берем в неограниченных количествах. Но это уже не помогает. Человеческий доктор Паглюферал не выпишет - он не рекомендован в Украине к терапии(я вроде так понял). Вет лечебница выписала рецепт, нам уже отправили, завтра получим. Но рецепт принимается только месяц, потом нужно новый. Будем пробовать. Весь вопрос в том, как они смогут поддерживать регулярность поставок. Прошлая попытка успехом не увенчалась - пришел отказ.
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 1125 раз
Поблагодарили: 2654 раза

Золотистый ретривер

#377

Сообщение Аня_Стелла » 19 фев 2016, 23:17

Может ламиктал попробовать к кеппре... там побочка по сердцу, но столько приступов тоже не хорошо, если попробовать УЗИ сердце посмотреть , если нет отклонений добавить ламиктал, он кажется не дорогой.
Изображение
100-100мг бензонала +300-300-300мг габапентина (вес около 35кг)
Стелла
Аватара пользователя
bres
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 06:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4279 раз
Поблагодарили: 8965 раз

Золотистый ретривер

#378

Сообщение bres » 20 фев 2016, 02:14

Аня_Стелла писал(а): если нет отклонений добавить ламиктал, он кажется не дорогой.
Сочетание кеппра+ламиктал очень нам помогло , и вообще собакам помогает в тяжелых случаях , кого каждый день месяцами трясет .
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Золотистый ретривер

#379

Сообщение АНЖЕЛA » 20 фев 2016, 05:49

А Пексион? Может Пексион вам проще из Европы достать?
Аватара пользователя
Дмитрий Медведев
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:35
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 669 раз
Контактная информация:

Золотистый ретривер

#380

Сообщение Дмитрий Медведев » 20 фев 2016, 16:28

Аня_Стелла писал(а): Может ламиктал попробовать к кеппре

Буду иметь в виду - надо поговорить с ветом своим. Как-то без него боюсь сама назначать. Но пока видимо не получится, потому что вчера сдали кровь (печеночная панель) - анализы очень плохие у собы. Сегодня начали лечение печени. Доктор сказал, что это последствие приема корвалтаба и леветирацетама. Короче, одно лечим, другое - калечим. Ждем паглюферал, но его очень мало нам привезут - всего на 10 дней.

Интересно, а нельзя какую-то часть паглю заменить тем же корвалолом (в пересчете на полную дозу фенобарбитала). Или это я уже чушь придумала?
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Золотистый ретривер

#381

Сообщение Барик » 20 фев 2016, 16:39

Ну,уж паглю точно на печень вашу сейчас не ахти!
Дмитрий Медведев писал(а): Сегодня начали лечение печени.
Аватара пользователя
Дмитрий Медведев
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:35
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 669 раз
Контактная информация:

Золотистый ретривер

#382

Сообщение Дмитрий Медведев » 20 фев 2016, 18:10

Барик писал(а): Ну,уж паглю точно на печень вашу сейчас не ахти!
Да я понимаю, что не ахти. И доктор понимает, но пока другого выхода нет. Будем давать параллельно с лечением печени. Только что прочитала побочки леветирацетами - тот же гепатит... который нам уже поставили... А мы его продолжаем принимать. А что делать? Бензонал вообще не работает! Финлепсин тоже!

Вот мне интересно, все ли хозяева сдают регулярно анализы крови, чтобы контролировать печеночные показатели? Думаю, что через одного, особенно в маленьких городках, где ветеринария желает быть лучше. И тем не менее, все пихают собак разными таблетками. Я даже не знаю, на что в первую очередь внимание обращать: на ежедневные сорокаминутные приступы или на гепатит.
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Золотистый ретривер

#383

Сообщение Барик » 20 фев 2016, 18:16

Попробуйте Ламиктал.

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Ламиктал нужно вводить медленно,а бензонал параллельно отменять. У кеппры нет гепатита,она на сегодняшний день,считается наименее вредной. Выводится она почками. Печень вам сажает Бензонал.
Аватара пользователя
redline11
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 21:31
Откуда: Москва ,Елена
Благодарил (а): 716 раз
Поблагодарили: 2388 раз

Золотистый ретривер

#384

Сообщение redline11 » 20 фев 2016, 18:34

Добрый вечер, посмотрите наши показания, у нас все очень завышено, но Ольга Александровна сказала, что не надо сейчас никаких лекарств для поддержания печени, так как это все пока не так страшно, но мы еще делали узи, что бы исключить фиброзные изменения и сдавали на желчные кислоты. Она все таки невролог по специализации и на практике знает как реагирует печень на лекарства. Приводит всегда такой пример( когда без надобности просишь ее прописать что-нибудь для профилактики)-представьте бегущую вспотевшую лошадь(это печень), которая уже настроилась на ритм бега и вдруг мы ей на ходу начинаем закидывать корм( это лекарства). В анализах первая цифра это Митины показатели, 2-3 это норма. Может поможет Вам для сравнения с Вашими
Биохимический анализ крови Результат Норма Представление
Альбумин (г/л) 28 25 - 45
Креатинин (мкмоль/л) 94 50 - 120
Мочевина (ммоль/л) 7 3,1 - 10,5
Аланинаминотрансфераза (Ед/л) 565 15 - 90 повышенный
Аспартатаминотрансфераза (Ед/л) 40 10 - 62
Щелочная фосфатаза (Ед/л) 319 18 - 150 повышенный
Кальций (Ммоль/л) 2,4 2 - 3,2
Магний (ммоль/л) 0,62 0,8 - 1,1 пониженный
Хлориды (ммоль/л) 128 93 - 119 повышенный
Натрий (ммоль/л) 149 138 - 164
Калий (ммоль/л) 4,4 4,1 - 5,5
30кг :паглюферал3- 4 т
,эпитерра 2000, нб дек циннаризин 25 1/2 т 3 в день. янв-фев церепро 400мг капс в день. март-апр -милдронат 250мг 2 капсулы в день,май -сен сермион 10 мг 1 *2р,окт- нб циннаризин,июнь-магне В6-3 т в день
Аватара пользователя
Дмитрий Медведев
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:35
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 669 раз
Контактная информация:

Золотистый ретривер

#385

Сообщение Дмитрий Медведев » 20 фев 2016, 19:23

redline11 писал(а): Добрый вечер, посмотрите наши показания
Спасибо. Посмотрела. Сравнила с нашими анализами. У нас намного выше показатели, чем ваши завышенные. Я понимаю, что у каждого доктора свой подход к лечению. Вам повезло, что у вас есть невролог О.А. и она так считает. Мы же в своем далеко не маленьком Харькове еле нашли одного адекватного доктора, который начал нами заниматься. Он нам собу вытащил из статуса, сидя несколько часов на телефоне и консультируя меня заочно ночью, что делать с ней ( я ночью позвонила в клинику и честно, собиралась, собу вести усыплять...он нам помог). Теперь я ему доверяю. Раз сказал, что надо печень лечить, то будем лечить.

Тот же самый Хохлов, когда я ему названивала в Москву каждый час, говорил только об увеличение бензонала и магнезии. И то и другое вообще никак не помогли. Потом он вообще сказал, что больше ничем нам помочь не может.

Отправлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Барик писал(а): У кеппры нет гепатита
Я даю Леветирацетам люпин (Леветирацетам - действующее вещество в Кеппре). Возможно у Кеппры и нет гепатита, а вот у Леветирацетама в инструкции написана побочка - гепатит. А вот в Бензонале я гепатита не нашла.

Отправлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Дмитрий Медведев писал(а): А вот в Бензонале я гепатита не нашла.
НАШЛА:

Тяжелые паренхиматозные поражения печени...
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Золотистый ретривер

#386

Сообщение Барик » 20 фев 2016, 19:25

Очень хочется вам помочь.
Аватара пользователя
Дмитрий Медведев
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:35
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 669 раз
Контактная информация:

Золотистый ретривер

#387

Сообщение Дмитрий Медведев » 20 фев 2016, 19:29

Дмитрий Медведев писал(а): Леветирацетама в инструкции написана побочка - гепатит

Точно:

Со стороны пищеварительной системы: часто — абдоминальная боль, диарея, диспепсия, тошнота, рвота, анорексия, увеличение массы тела; иногда — панкреатит, печеночная недостаточность, ГЕПАТИТ, изменения функциональных печеночных проб, уменьшение массы тела.

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Барик писал(а): Очень хочется вам помочь.

Спасибо за участие.
Аватара пользователя
mikhal
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 10:42
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1383 раза
Поблагодарили: 1361 раз

Золотистый ретривер

#388

Сообщение mikhal » 20 фев 2016, 21:34

Яна,есть у кеппры гепатит...и ничего тут не поделаешь...вот тут почитайте http://www.vidal.ru/drugs/keppra__5130
Дмитрий Медведев,удачи вам с паглею.....
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 1125 раз
Поблагодарили: 2654 раза

Золотистый ретривер

#389

Сообщение Аня_Стелла » 20 фев 2016, 21:47

Так у вас каждый день приступы , а не раз уже сталкивались на форуме, что анализы после приступа три дня завышение, так что может там не так все плохо ... Если паглю не придет или не даст нужного результата, все таки он похож на бензонал, посмотрите схему Барика, правда желательно хоть бы по минимуму проверить перед тем сердце, что бы знать выходящий данные, но если уже доходит до мыслей про усыпление, нужно по любом попробовать эту схему на ней может и кеппру можно будет чуточку уменьшить потом, так как с бензоналом и паглю ее нужно больше .
Изображение
100-100мг бензонала +300-300-300мг габапентина (вес около 35кг)
Стелла
Аватара пользователя
mikhal
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 10:42
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1383 раза
Поблагодарили: 1361 раз

Золотистый ретривер

#390

Сообщение mikhal » 20 фев 2016, 21:57

Возможно,с паглею не нужен будет добавочный препарат и нагрузка а печень уменьшиться..
Печень можно лечить параллельно.
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Золотистый ретривер

#391

Сообщение Лариса » 20 фев 2016, 22:00

Я тоже желаю удачи вам в лечении.Пусть паглю поможет.
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Золотистый ретривер

#392

Сообщение Барик » 20 фев 2016, 23:24

Бензонал в организме метаболизирует до фенобарбитала.
Бензонал.

Разработан в Советском Союзе в 1959 г. Бензонал получен в результате «модификации» молекулы фенобарбитала. Как видно из формулы, он отличается от фенобарбитала лишь тем, что в положении N1 содержит остаток бензойной кислоты.

Подобно фенобарбиталу, бензонал обладает противосудорожной (противоэпилептической) активностью, но оказывает менее выраженный гипноседативный эффект.

Фармакокинетические исследования позволили установить, что бензонал быстро метаболизируется в организме, высвобождая фенобарбитал, который и оказывает противосудорожный эффект. Бензонал может таким образом рассматриваться как «пролекарство».

Если бензонал не работает,то почему надежда на паглю? Я правильно понимаю или нет :nez-nayu: ?
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Золотистый ретривер

#393

Сообщение Kirill » 21 фев 2016, 00:00

Барик писал(а): Если бензонал не работает,то почему надежда на паглю? Я правильно понимаю или нет
В принципе все верно. Но кто знает... вдруг какие-то нюансы есть. Я кстати тоже всегда хотел найти подтверждение или опровержение на практике наших форумчан - есть разница в применении пагли и бензонала.
Второй вопрос который остается неясным это разница в чистом фене и в пагле. Если есть разница между феном и паглей из-за добавок в пагле, то логично предположить разницу в применении фена и бензонала.

Отправлено спустя 10 минут 4 секунды:
если установлен цирроз, то дозировки наверняка нужно снижать.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Золотистый ретривер

#394

Сообщение Натэлла » 21 фев 2016, 00:08

Барик писал(а): Если бензонал не работает,то почему надежда на паглю? Я правильно понимаю или нет :nez-nayu: ?
Не знаю, но Басе бензонал не помогал, а паглюферал помогал. :du_ma_et:

Дмитрий Медведев,
Здесь схема лечения Гепатит.
Может что-то из нее подойдет, с врачом посоветуйтесь.
Надеемся и верим в лучшее. ТТТТТ
Аватара пользователя
Дмитрий Медведев
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:35
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 669 раз
Контактная информация:

Золотистый ретривер

#395

Сообщение Дмитрий Медведев » 21 фев 2016, 17:34

Аня_Стелла писал(а): но если уже доходит до мыслей про усыпление

Конечно нет... Это было год назад, когда собу трясло сутки подряд и ничего не помогало. Тогда руки опустились и пришли такие ужасные мысли. Начала обзванивать клиники ночью и узнавать насчет усыпления - это была минутная слабость. Зато случайно попала на дежурного доктора, который прямо по телефону вытащил собу большой дозой кеппры. До этого мне никто не говорил, что можно ее попробовать. Тот же Хохлов вообще раскритиковал ее, когда я у него спрашивала об этом лекарстве. Все твердил о бензонале.
Барик писал(а): почему надежда на паглю?
Надо же что-то пробовать еще. А вдруг поможет?
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Золотистый ретривер

#396

Сообщение Барик » 21 фев 2016, 17:37

Дмитрий Медведев писал(а):
Надо же что-то пробовать еще. А вдруг поможет?
Обязательно надо пробовать, эх если бы не печенка, можно бы и гексамедин,он не особо дорогой,но для печени жесткий.
Аватара пользователя
mikhal
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 10:42
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1383 раза
Поблагодарили: 1361 раз

Золотистый ретривер

#397

Сообщение mikhal » 21 фев 2016, 18:55

А зонегран? Может его?
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Золотистый ретривер

#398

Сообщение Барик » 21 фев 2016, 20:52

Цена,Наташа!
Аватара пользователя
Closer
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 16:54
Откуда: Юля из DK
Благодарил (а): 1597 раз
Поблагодарили: 1704 раза
Контактная информация:

Золотистый ретривер

#399

Сообщение Closer » 21 фев 2016, 21:04

Держитесь, пожалуйста...

Вот цитата одной из статей Хохлова. Обратите внимание на АНДИПАЛ. В Украине я пока нашла только Андипал-В, он без фенобарбитала, но, может, я плохо искала. В России продается совсем свободно, безрецептурно.
__________________
"Фенобарбитал - первое из известных противосудорожных средств. В качестве антиконвульсанта широко используется ветеринарами в США и Европе (кроме Франции и Бельгии). Считается наиболее эффективным (существует даже т.н. барбитуровая единица, с помощью которой измеряют эффективность всех прочих противосудорожных средств), однако, не без греха, поскольку обладает высоким снотворным действием (люди постарше помнят снотворное Люминал, так вот это он и есть). Мало доступен в России, требуется спецрецепт (т.н. форма №148, сорри, только сейчас заметил ошибку в номере формы рецепта) с номером и красной полосой. Запрещен к свободному перемещению через границы, бо наркотик есть! У нас его обычно назначают Крутые Спецы, обчитавшиеся америкосовских измышлений.

Паглюферал (в порошке и девичестве именуемый смесью Серейского) - из доступных противосудорожных средств остается наилучшим (т.н. препарат выбора). Препарат оказался настолько эффективным для купирования судорожных припадков у собак, что хитроумные французы в кооперации с не менее хитроумными бельгийцами выпустили на свои внутренниие рынки близкий его аналог под названием крезакс, правда, запрещенный к применению где бы то ни было еще. Паглюферал "для больной собачки" почти всегда можно выпросить у аптекаря под честное слово, а по рецепту, даже ветеринарному, его продадут безоговорочно. Присутствует в трех формах: Номер раз, Номер два и Номер три, которые отличаются друг от друга примерно на 40% по содержанию основного действующего вещества (фенобарбитал 25, 35, 50 мг).

Бензонал - очень неплохо зарекомендовал себя, но, к сожалению, уже более 12 лет он доступен только по рецепту формы №148 (аналогично фенобарпиталу, ошибка в номере формы), поскольку был когда то переведен в список А, хотя и считается препаратом первой необходимости для больных людей. Неисповедимы пути Минздравсоцразвития России! Существует в двух формах: таблетки по 100 и 50 мг.

Гексамидин (примидон) - довольно эффективен и неплох в купировании приступов. Некоторое время отсутствовал в аптеках (по слухам проходил то ли переаттестацию, то ли перерегистрацию, барбитал его знает), но сейчас, опять же по слухам, снова появился в продаже в единственной форме: таблетки по 250 мг (раньше был доступен и в форме 125 мг в таблетке).

Андипал - ни одного разу не противосудорожный препарат, так, слабенькое средство для обезболивания и снижения давления, однако, содержит целых 20 мг фенобарбитала (почти паглюферал-1). БЕЗРЕЦЕПТУРНЫЙ! (Еще раз повторю: "Неисповедимы пути Минздравсоцразвития России!"). Не слишком хорош для кошек, ибо содержит анальгин, а потому вызывает у них обильное слюнотечение. Хорош в том случае, если приступы не очень сильны, но сопровождаются интенсивными мышечными болями.

Финлепсин (тегретол, карбамазепин) - весьма странный препарат с не менее странными свойствами. Очень хорош при купировании бессудорожных эпилептиформных приступов (эквиваленты, абсансы, некоторые формы вздрагивания, иногда просвещенные веты, вслед за медиками, пытаются его применять при лечении тригеминитов и мигренеподобных головных болей). Почти неэффективен при купировании больших судорожных, особенно тонических, приступов, иногда вызывая их усиление и учащение. Является препаратом выбора при купировании посттравматических приступов височной эпилепсии, а также приступов, не снимающихся фенобарбиталом (паглюфералом), бензоналом и гексамидином. Встречается в формах 200 мг, ретард 200 мг, 400 мг, ретард 400 мг. Для братской Украйны - пожалуй, это единственный доступный препарат, поскольку ни паглюферал, ни бензонал, ни гексамидин там, по-моему, не производит даже "Дарница" (поправьте, кто в теме).

Дифенин, хлоракон, бромистые препараты на сегодняшний день считаются устаревшими и почти повсеместно сняты с производства, однако, в тех случаях, когда здоровенного пса (например, добермана за полтинник весом) валит с копыт долой пара таблеток валерианы, то представьте, что с ним будет после таблетки бензонала или паглюферала (я - видел, категорически не понравилось). Вот тут вот и скрипишь зубами от невозможности раздобыть слабенький, но такой нужный в данном конкретном случае, дифенин или хлоракон.

Клоназепам (антелепсин) - знаю о его существовании, знаю о его довольно невысокой эффективности, но не встречался с регулярным и частым его применением, а потому оставлю без комментариев (кто владеет информацией - дополните).

Все вышеперечисленные препараты довольно щадящи по стоимости и не слишком "напрягают" карман владельца больной собы (что поделаешь, и этот аспект лечения приходиться учитывать).

Современные (и не очень) противосудорожные средства, которые любят назначать "продвинутые" спецы:

Вальпроаты:
Конвулекс (вальпроевая кислота) - обычно сироп, часто считается аналогом депакина, что не вполне соответствует истине. Хорош для купирования приступов, не снимающихся другими средствами, особенно для щенков и молодых собак, однако, давненько его не встречал в свободной продаже.
Депакин (натриевая или калиевая соль вальпроевой кислоты) - существует и в виде твердых таблеток и в виде капсул с желеобразным содержимым. По сути, столь же странный препарат, как и финлепсин. В одном случае в умеренных дозах может купировать большие регулярные припадки, а в другом, в явно завышенной дозировке, - не способен справиться с простыми абсансами и эквивалентами. Часто требует назначения довольно высоких доз с кратностью до 4-х раз в сутки, вызавающих сонливость, апатию и расстройство координации движений у животного. Доступен в виде широкого спектра форм (100, 250, 300, 500, 750, 1000 мг обычного и пролонгированного действия, т.н. хроно или хроносфера).

Ламотриджин (ламиктал, ламитрил, ламолеп) - очень современный, очень дорогой и очень малоэффективный противосудорожный препарат, как при монотерапии, так и при его сочетании с диазепинами (реланиум, финлепсин) и барбитуратами (фенобарбитал, бензонал, паглюферал, гексамидин). Встречался с его применением довольно редко, сам не назначал, а потому собственного мнения об этом препарате не имею (аналогичная просьба - дополните инфу, кто в теме). Доступен в форме таблеток 25, 50, 100 мг

Топамакс (топирамат) - также очень современный, очень дорогой и очень малоэффективный противосудорожный препарат. Также крайне редко встречался с его применением и в монотерапии и сочетании с другими противосудорожными средствами, а потому, поживем - посмотрим (и в этом случае прошу дополнить информацию личным или соседским опытом). Доступен в таблетках по 25 и 50 мг."


http://ruscorso.com/threads/%D0%90-%D0% ... %D0%BA.47/
Жизнь не меряется.Самое большое -это Жизнь. Спасти чью-то Жизнь или просто дать шанс, это не подвиг.это Награда.
------
Кеппра 2000+1000+2000. Топирамат 500+500+500. Энап 30. Вес 80 кг.
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Золотистый ретривер

#400

Сообщение astelo » 24 фев 2016, 10:33

В сложной ситуации (кластер, даже статус) может помочь клизма из кеппры в дозировке 60-100 мг/кг. Таблетки растереть , разбавить 3-4- мл тёплой воды и ввести шприцем без иголки.
Ответить