Боксер Чили

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

олеся-чили
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 16:41
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 60 раз

Боксер Чили

#1

Сообщение олеся-чили » 14 фев 2016, 09:21

Здравствуйте всем!!! И сразу ОГРОМНАЯ благодарность за создание такого замечательного сайта!!!!

Немного о нас: Девочка породы боксер, дома зовем Чили. Сейчас уже исполнился 1год. В возрасте 4-х месяцев начался тремор головы. Мы делали анализы, показывали нескольким врачам - никто ничего определенного не сказал. Пришли к тому, что возможно это была реакция на препарат "барс" от насекомых.
Приступы у нее, судя по описаниям на этом сайте и видео, эпилептические начались с середины ноября 2015 года, в период первой течки. Ей было 9 месяцев. Приступы длятся от 30 секунд до 2-х минут. Она без сознания. В конце - мочеиспускание или дефекация. Приступы повторялись раз в неделю, потом 2-4 раза в неделю. Как только закончилась течка, приступы стали реже. Постепенно, постепенно - и на сегодня уже 1 раз в 2 недели. Часто бывает 2-3 приступа в день. Сегодня опять 2 приступа с перерывом около получаса. Здесь нашла очень много информации, что облегчило нам всем жизнь и успокоило всю семью более или менее... После приступа даем корвалол, сладкую воду и выводим на улицу.
К сожалению, мы живем очень далеко - г.Ханты-Мансийск, в клиниках лечить отказываются. Где-то сразу говорят - усыпляйте и все, где-то говорят - свозите на МРТ, будет понятно что с ней. О том, чтобы прописать какие-то препараты и речи не идет... Сразу говорят, что препараты по спец.рецептам и они не могут нам их выписать.... Прошли уже 5 клиник... Поэтому Ваш (уже и наш) сайт стал спасением.
Ближайший аппарат МРТ в Екатеринбурге. Посчитали - свозить ее туда на диагностику будет стоить минимум 35-40 тыс.рублей... Пока таких денег нет.......
Конечно, понемногу привыкаем - дети и приезжающая в гости бабушка уже проинструктированы...
Пишу сегодня потому что при приступах сегодняшних из петли выделялась кровь... Не кровянистая слизь, а именно кровь.... Она сегодня не обмочилась ни разу, а вот кровь меня пугает.... Сейчас поедем в клинику. Но можетбыть у кого из форумчан была такая проблема с кровяными выделениями???
Еще заметили, что приступы у нее при потеплении на улице. Вот сегодня увидела еще, что надо вести дневник - завела.
В общем, извините за скомканное обращение! Наболело, видимо. Во вложении фотография нашей девочки. А меня зовут Олеся. Буду очень благодарна за любой ответ!!!!!
Вложения
Девочка Чили
Девочка Чили
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака...
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Боксер Чили

#2

Сообщение Барик » 14 фев 2016, 09:48

Здравствуйте,Оля!Добро пожаловать.Девочка у Вас красотка! Вам бы конечно не МРТ,а УЗИ брюшной обл. сделать. возможно,там проблема.Ну,подождем наших девочек. У меня кобель и в девчачих делах я не спец.
olpetr
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Благодарил (а): 17573 раза
Поблагодарили: 11748 раз

Боксер Чили

#3

Сообщение olpetr » 14 фев 2016, 10:17

Здравствуйте, Олеся! Малышка Чили просто ПРЕЛЕСТНА! Очень жаль что такие молоденькие собачки всё чаще приходят на наш форум.
олеся-чили писал(а): из форумчан была такая проблема с кровяными выделениями???
Из историй на форуме ни у кого не встречала подобную проблему,а то что приступы увеличиваются по частоте во время течки это точно.Как думает Варвара, всё же эпи у девочек связаны с гормональным циклом.
олеся-чили писал(а): Сейчас поедем в клинику
Сделайте обязательно Узи,и ждем результатов.Малышке Чили самые лучшие пожелания.
олеся-чили
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 16:41
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 60 раз

Боксер Чили

#4

Сообщение олеся-чили » 14 фев 2016, 10:21

Большое спасибо за оперативность и внимательность! Не уверена, что сегодня в нашем захолустье найдем аппарат УЗИ. Не все даже работают..... Сейчас прозвоню! Красавица отдыхает, агрессивничает немного. Выделений больше нет :-):
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака...
olpetr
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Благодарил (а): 17573 раза
Поблагодарили: 11748 раз

Боксер Чили

#5

Сообщение olpetr » 14 фев 2016, 10:26

Олеся,а течка у нее когда закончилась? И точно ли выделения именно из петли,те и после приступа они были?
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Боксер Чили

#6

Сообщение Лариса » 14 фев 2016, 10:35

Периодические выдиления из петли в промежутках течек не очень хорошо.Но все покажут анализы.Какая молоденькая девчушка,очень жаль,что опять эпи.Но вы пока не расстраивайтесь сдавайте анализы.
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
олеся-чили
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 16:41
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 60 раз

Боксер Чили

#7

Сообщение олеся-чили » 14 фев 2016, 10:41

olpetr писал(а): Олеся,а течка у нее когда закончилась? И точно ли выделения именно из петли,те и после приступа они были?
Течка закончилась во второй половине декабря. Кровь шла во время приступа, именно их петли. Мы во время приступа подкладываем под хвост пеленку одноразовую и слегка придерживаем, чтобы она вся не вывозилась в моче или кале. Так вот, сегодня вместо мочеиспускания закапала кровь. И именно из петли.
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака...
олеся-чили
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 16:41
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 60 раз

Боксер Чили

#8

Сообщение олеся-чили » 14 фев 2016, 10:44

Лариса писал(а): Периодические выдиления из петли в промежутках течек не очень хорошо.Но все покажут анализы.
Конечно, будем обследоваться. Спасибо!

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Лариса писал(а): .Какая молоденькая девчушка,очень жаль,что опять эпи.Но вы пока не расстраивайтесь сдавайте анализы.
Да мы уже не расстраиваемся. Спасибо этому сайту - очень много полезной информации! :co_ol:
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака...
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Боксер Чили

#9

Сообщение Лариса » 14 фев 2016, 10:52

Олеся вы молодец,что настроины решительно и не в падаете в панику.У меня первая реакция была именно паника.Потом пошли по врачам.Хохлов и Дубовицкая конечно помогли,НО больше помог этот форум и девчонки.Удачи вам.
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
олеся-чили
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 16:41
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 60 раз

Боксер Чили

#10

Сообщение олеся-чили » 14 фев 2016, 11:20

Лариса писал(а): НО больше помог этот форум и девчонки.Удачи вам.
Паника была у моих мужчин))): Муж - 35, сыновья - 17 и 9. Мне надо было держаться :mi_ga_et: . Форум реально во многом помог и помогает!!! Больше нам в нашем маленьком городке и обратиться некуда!.. Спасибо за пожелания! И всем-всем-всем желаем ЗДОРОВЬЯ И ЛЮБВИ!!!!!! :ki_ss:
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака...
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 1125 раз
Поблагодарили: 2654 раза

Боксер Чили

#11

Сообщение Аня_Стелла » 14 фев 2016, 12:44

Барик писал(а): ,а УЗИ брюшной обл. сделать.
+100

Можно на крайний случай человеческого Узиста поискать.

А грудь не увеличена? Гнезда не строит или нянчит игрушки? Может быть ложка. Я бы сдала анализы кровь после приступа 3-4 дня должно пройти, может на гормоны + мазок с петли.. И задумалась про стерилизацию.

Внимательно следите нет ли выделений сейчас, при отказе от еды и жажде - к ветеринару , может быть пиометра((

ПС Чили такая нежная на фото :ki_ss: очень красивая собачка
Изображение
100-100мг бензонала +300-300-300мг габапентина (вес около 35кг)
Стелла
олеся-чили
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 16:41
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 60 раз

Боксер Чили

#12

Сообщение олеся-чили » 14 фев 2016, 15:12

Аня_Стелла писал(а):
Барик писал(а): ,а УЗИ брюшной обл. сделать.

А грудь не увеличена? Гнезда не строит или нянчит игрушки? Может быть ложка. Я бы сдала анализы кровь после приступа 3-4 дня должно пройти, может на гормоны + мазок с петли.. И задумалась про стерилизацию.

Внимательно следите нет ли выделений сейчас, при отказе от еды и жажде - к ветеринару , может быть пиометра((
Выделения продолжаются, понемногу капает. Были в клинике, даже смотреть нас не стали. Аппарат узи не работает. Про стерилизацию говорили, боятся брать на операцию - вдруг наркоз не выдержит..
Завтра буду в Сургут звонить. В нашем городе только 1 клиника оборудована узи. Еще в Сургуте (300км от нас) есть... А завтра сходим в государственную, анализы сдадим...
На ложную не похоже. Поведение вполне обычное, никаких физиологических изменений не наблюдаем (кроме, собственно, выделений)...
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака...
Аватара пользователя
Barney&Galina
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 15:33
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Боксер Чили

#13

Сообщение Barney&Galina » 14 фев 2016, 15:26

Здравствуйте, Олеся и Чили! Очень жаль что и вы столкнулись с этой болячкой. По поводу выделений ничего не подскажу, у меня кобель, и я не знаю что такое петля даже :smu:sche_nie:
А вот что думаю на счет диагностики...
олеся-чили писал(а): свозите на МРТ, будет понятно что с ней.
ИМХО, на 99,9% и так понятно что с ней. Почитайте вот эту тему О диагнозе и диагностике
Натэлла писал(а): НЕ СУЩЕСТВУЕТ НИКАКИХ ДРУГИХ МЕТОДОВ ОБСЛЕДОВАНИЯ, КРОМЕ КЛИНИЧЕСКИХ, СПОСОБНЫХ ПОДТВЕРДИТЬ ИЛИ ОПРОВЕРГНУТЬ ДИАГНОЗ «ЭПИЛЕПТИФОРМНЫЙ СИНДРОМ». ДЛЯ ЭТОГО НЕОБХОДИМО И ДОСТАТОЧНО НАЛИЧИЯ ПОВТОРЯЮЩИХСЯ ЭПИЛЕПТИФОРМНЫХ ПРИСТУПОВ ЛЮБОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ, ХАРАКТЕРА И С ЛЮБЫМИ ИНТЕРВАЛАМИ.
О МРТ и КТ:
Натэлла писал(а): Доргостоящие методы, обычно обнаруживающие правильное формирование и взаимное расположение структур головного мозга, даже у собов и кошаков с регулярным повторением приступов. Методы неспособны установить причину эписиндрома, тем более, что новообразования головного мозга встречаются казуистически редко, на уровне единичных случаев, даже при наличии других опухолей в организме, и, как правило, не вызывают судорожной симптоматики.
Для вас сейчас главное - найти причину кровотечения, подобрать терапию на каждый день. Таблетки можно через интернет заказать.
Девушки из России, кто в теме, отпишитесь, пожалуйста о надежных интернет аптеках.

И еще позвоните неврологу как позвонить доктору Он нам назначил лечение по телефону, схема подошла.
23.06.2014 - 10.09.2018
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 1125 раз
Поблагодарили: 2654 раза

Боксер Чили

#14

Сообщение Аня_Стелла » 14 фев 2016, 15:33

Стоп... это же была первая течка, читала, что в молодых сук так бывает, что первая как бы не полная, потом через несколько месяцев уже нормальная проходит и потом идет нормально или идет гормональный сбой и течка повторяется часто... Просто если это не пиометра , а течка , то операцию сейчас делать плохо , но и если пиометра, то чем раньше тем лучше .. Наверное по мазку с петли можно определить течка или воспаление... Переживаю за вас, следите за температурой и самочувствием, держу за вас кулачки.

Сейчас разберитесь с выделениями , параллельно узнавайте, где можно проверить гормоны, что-то мне кажется что вам нужно в этом направлении копать .
И узнайте в заводчика, как было у мамы Чили, может для них такая первая течка (двойная) норма (читала такое про стаффов)
Изображение
100-100мг бензонала +300-300-300мг габапентина (вес около 35кг)
Стелла
олеся-чили
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 16:41
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 60 раз

Боксер Чили

#15

Сообщение олеся-чили » 14 фев 2016, 15:44

Аня_Стелла писал(а): Стоп... это же была первая течка, читала, что в молодых сук так бывает, что первая как бы не полная, потом через несколько месяцев уже нормальная проходит и потом идет нормально или идет гормональный сбой и течка повторяется часто... )
Большое спасибо за участие!!!! По поводу анализов - завтра пойдем в гос.клинику. Частники отказались и смотреть ее и анализ брать.
На пиометру, вроде бы, не похоже - аппетит в норме, вся лоснится, настроение хорошее (за исключением дня приступа)... Очень веселая и активная. Тоже надеюсь, что ничего серьёзного :-):
Летом мы сдавали на гормоны, все было норм. Сейчас тоже попросим - спасибо за направление!!!
Заводчица категорически отрицает наличие каких-либо особенностей у родителей нашей Чили. Течка первая у мамы в 9 месяцев. :-): Еще раз спасибо, будем следить. И вам здоровья и терпения - от всей души!!!!
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака...
олеся-чили
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 16:41
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 60 раз

Боксер Чили

#16

Сообщение олеся-чили » 14 фев 2016, 15:49

Barney&Galina писал(а): Здравствуйте, Олеся и Чили! Очень жаль что и вы столкнулись с этой болячкой...
Спасибо!!! Тему уже прочла. С доктором тоже обязательно свяжемся. Пока буду наблюдать за ней. Здоровья вашему четвероногому другу и Вам от нас с Чили!!!!!
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака...
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4722 раза

Боксер Чили

#17

Сообщение URSA » 15 фев 2016, 02:24

Олеся, приветствую на форуме :-): Относительно крови из петли во время приступа - Хохлов писал, что спазмы бывают такой силы, что рвутся мышечные волокна - может быть что-то во время судорог повредилось в моче-половой системе и пошла кровь? Писает она чисто? Если да, тогда не мочевой пузырь.

Во второй половине марта (9-я- 10-я неделя от 1 дня последней течки) будет опасность ложной беременности - самый высокий прогестерон - может быть вымя и строительство гнезда; лучше по возможности больше гулять и поменьше кормить (порции поменьше). Прогестерон понижает судорожную активность мозга (так пишут в статье) и у нас на фоне ложной щенности действительно припадков не случилось. Делали компрессы с капустным листом. Но вот у Стеллы и Кэрри СП бывают в ложку.

Олеся, мне кажется, у Чили первичная эпилепсия - Хохлов пишет, что она именно в подростковом возрасте проявляется, когда меняется мозг под взрослую собаку + гормоны добавили. И - раз уж болезнь появилась - это хорошо, что первичная - пишут, что при первичной проходят припадки регулярно (календарно), собаки выходят из них легче и жувут долго. Изображение

Вот мальчику 9-ти лет наверное луче не видеть припадки Чили. ИМХО. Его нужно послать в аптеку за корвалолом или что то важное придумать, чтобы он не видел, но понял, что тоже помогает :-):
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Боксер Чили

#18

Сообщение АНЖЕЛA » 15 фев 2016, 06:13

Доброго времени суток, Олеся!
Чили-красотка просто, очень милая.
На мой взгляд, надо начинать давать противосудорожное, звоните Хохлову.
олеся-чили
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 16:41
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 60 раз

Боксер Чили

#19

Сообщение олеся-чили » 15 фев 2016, 07:42

URSA писал(а):Олеся, приветствую на форуме :-): Относительно крови из петли во время приступа - Хохлов писал, что спазмы бывают такой силы, что рвутся мышечные волокна - может быть что-то во время судорог повредилось в моче-половой системе и пошла кровь...
Здравствуйте! Всё возможно, конечно... Спасибо огромное, уже есть над чем подумать... Писает она тоже с примесью крови, сегодня опять к врачу - уже в гос.клинику, будем обследоваться.
Очень много информации на форуме - нужной и полезной!!! Я тоже склоняюсь к первичной эпилепсии, исходя из анамнеза))).
Будем наблюдать, наблюдать и наблюдать)))) Думаю, что все будет хорошо!!!!!
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака...
олеся-чили
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 16:41
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 60 раз

Боксер Чили

#20

Сообщение олеся-чили » 15 фев 2016, 08:38

Kesi писал(а): Олеся здравствуйте, я навичок на форуме тоже, у меня мальчик хаски , мы столкнулись с саркомой , и когда разговаривала с ветом, она сказала что у сук выделение крови идёт при саркоме и многие путают её с течкой , вы знаете нужно срочно прощупать у неё все, мне на мальчике прям показали её эту розочку и у нас капала кровь, нас сука заразила, я думаю что вет у вас может быстро все посмотреть и исключить саркому. Написала сумбурно извините, если что спрашивайте
Доброго времени суток! И спасибо!!! Идем сегодня в другую клинику. Многие отказываются смотреть собаку вообще, под предлогом, что раз эпилепсия мы вам не поможем ничем.... Вот как-то так.... Обязательно отпишусь о результатах!!!
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака...
олеся-чили
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 16:41
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 60 раз

Боксер Чили

#21

Сообщение олеся-чили » 15 фев 2016, 08:40

Анжела писал(а): Доброго времени суток, Олеся!
Чили-красотка просто, очень милая.
На мой взгляд, надо начинать давать противосудорожное, звоните Хохлову.
Здравствуйте! Спасибо! Обязательно созвонимся - разница во времени (у нас +2ч к московскому). Спасибо за замечательный сайт! Чувствуешь, что ты не одинок!!!!!!
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака...
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Боксер Чили

#22

Сообщение Kirill » 15 фев 2016, 11:40

Kesi писал(а): нас сука заразила,
саркомой можно заразить???!! :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Боксер Чили

#23

Сообщение Барик » 15 фев 2016, 11:50

Вот так,Кир! Есть чего бояться :hi_hi_hi: !
У нас у старого таксона когда была "примесь крови" оказался цистит.
олеся-чили
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 16:41
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 60 раз

Боксер Чили

#24

Сообщение олеся-чили » 15 фев 2016, 12:05

Добрый день всем!!!!
Созвонилась с Алексеем Валерьевичем - назначил лечение, теперь в аптеку и начинаем ))))) анализы нам назначили, но сдавать будем поэтапно - не все они сейчас могут взять... Смотреть без анализов не стали... Менталитет северных людей - давайте потом... Попробуем еще в Сургут (ближайший более-менее крупный город) в конце недели, если получится. Там хорошая клиника, мы там уже были, но до приступов - с тремором.
Огромное спасибо Доктору!!! И всем форумчанам!!! За отсутствие равнодушия и помощь!!!!!!!!! :cool_cool:
Вложения
IMG_0825.JPG
Последний раз редактировалось олеся-чили 15 фев 2016, 12:14, всего редактировалось 1 раз.
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака...
Ответить