Боксер Джордж

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Боксер Джордж

#26

Сообщение Натэлла » 09 фев 2016, 14:36

aNNetka писал(а): а как звонить ветеринару если я с Украины?
Как позвонить из Украины в Москву?
aNNetka
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 23:43
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 29 раз

Боксер Джордж

#27

Сообщение aNNetka » 11 фев 2016, 00:48

Бврбовал 4 капсулы в лень плюс карбамазепин 2 таблетки в день и мы без приступов ттт... нарисовалась другая поблема.... соседи очень жалуются что собака днем воет целый день уже всех достала сегодня написали на полдвери плакат сделайте с ним что-нибудь или они вызовут соответствующую службу . Днем с собакой некому быть мы уходим в 7 приходим в 17 днем приходит муж с работы и гуляет его минут 10 что делать что бы он не выл? Пробовали поговорить с соседями они истерят завтра муж еще к ним подойдет по доброму договориться а если нет?есть ли у нас права блин как быть не знаю помогите!!!
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4722 раза

Боксер Джордж

#28

Сообщение URSA » 11 фев 2016, 00:56

aNNetka, собака воет днем, когда тишину нарушать МОЖНО - объясните это соседям; а то, что им неприятно, безмерно жаль, конечно, но собака нездорова - можно проявить терпение. Когда людям делать нечего целый день и они один вой слышат - вот он повод хоть чем то заняться. Думаю, представителям власти, если вызовут их соседи, удастся объяснить тоже. Выть и лаять днем можно. У нас дрель каждый день и перфоратор с прошлого года :-)

У вас есть закон о тишине? там должно быть написано о шумных ремонтных работах - с 7 утра до 5 дня нормальное время для шума.
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Боксер Джордж

#29

Сообщение Kirill » 11 фев 2016, 02:11

У нашего коллеги есть ждек расселл. Он тоже доставал соседей днем. Тут это большая проблема. Пришлось купить ошейник с пневмо-струей. Эллектронный. Как только собака гав - он делает "пшик" сжатым воздухом. Ничего болезненного... просто струйка воздуха. Помогло в общем. Но в итоге они его родителям в деревню отдали. Дусю нашу тискают от тоски.
Аватара пользователя
mikhal
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 10:42
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1383 раза
Поблагодарили: 1361 раз

Боксер Джордж

#30

Сообщение mikhal » 11 фев 2016, 02:19

Попробуйте объяснить соседям,что собака болеет,и что в делаете всё возможное,чтоб она скорее выздоровела ,должны понять.Люди же! Вон у нас ремонтируют,сверлят...дети у соседей кричат-это временные житейские трудности. И у вас тоже!
Насчёт служб-это чушь полная,нифига они не сделают эти службы.
Аватара пользователя
bres
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 06:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4279 раз
Поблагодарили: 8965 раз

Боксер Джордж

#31

Сообщение bres » 11 фев 2016, 03:01

Я думаю , собака стала выть , так как в последнее время участились приступы , и вой - их последствие , если только раньше воя не было . Тогда ситуация улучшится с уменьшением приступов .
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Боксер Джордж

#32

Сообщение АНЖЕЛA » 11 фев 2016, 05:26

А если попробовать оставлять ему музыку, негромко? Моцарта , например?
Лена Брюсу включала. Может он будет поспокойнее? Между музыкой можно записать свой голос.
А, вообще, должны накопиться препараты, и они будут иметь успокаивающий эффект, моя собака весь день дрыхнет, пока нас нет. ПС вызывают сонливость.
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Боксер Джордж

#33

Сообщение Барик » 11 фев 2016, 11:42

Может оставлять какую-то кость" долгоиграющую", подавать какие-то успокоительные отварчики,к примеру ,пустырник.
Сделать службы ничего не смогут,это точно. У нас дед жил :-( в самом центре Рублевки(через три дома от Путинского забора) :a_g_a: , так вот там народ набалованный,не терпеливый, а дед был знаменитым на всю страну заводчиком лаек. И держал их во дворе целый питомник. Лай с утра до ночи.А дед глуховат,да и привык,ему вообще пофиг :hi_hi_hi: ,Так вот куда соседи только не писали,кого не вызывали,и участкового и службу специальную, те шум приборчиком замеряли...Как они приедут днем,собаки молчат. Те,где мол шум -то? :nez-nayu: Так соседи через забор специально собак провоцировали))). Нифига ,ничего сделать не смогли! Дед несколько месяцев назад умер,так теперь сын продолжает дело отца! :men: :hi_hi_hi:
aNNetka
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 23:43
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 29 раз

Боксер Джордж

#34

Сообщение aNNetka » 12 фев 2016, 21:39

не пойму что с ним происходит мечется по дому скулит воет, сегодня так целый день, уже воет в голос, при нас, мне жутко аж, почему он мечется? что ему дать чтоб успокоить? нурофен помог ровно на 2 часа. и опять наматывает круги,что это???
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4722 раза

Боксер Джордж

#35

Сообщение URSA » 12 фев 2016, 22:14

aNNetka
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 23:43
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 29 раз

Боксер Джордж

#36

Сообщение aNNetka » 12 фев 2016, 22:31

а это ничего что моя собака, получает преднизолон в таблетках? у меня есть анальгин с димедролом можно ли это уколоть собаке? и если колоть то что у меня есть дексаметазон и гидрокортизон?
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Боксер Джордж

#37

Сообщение Барик » 12 фев 2016, 22:52

Нет,димедрол нельзя!

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Фенозепама нет?

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Анальгин конечно можно,если есть боль

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Нурофен собакам нельзя!
Аватара пользователя
mikhal
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 10:42
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1383 раза
Поблагодарили: 1361 раз

Боксер Джордж

#38

Сообщение mikhal » 12 фев 2016, 22:57

Дексаметазон можно.,анальгин,баралгин.
Фенозепам можно.
aNNetka
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 23:43
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 29 раз

Боксер Джордж

#39

Сообщение aNNetka » 12 фев 2016, 23:01

а почему нурофен нельзя? это же ибупрофен его даже детям можно и безопасно... я когда ветеринару звонила спрашивала что делать чтоб он не выл он сказал дать нпвс, какие-то там собачьи назвал. я спросила ибупрофен он сказал можно, а почему нельзя димедрол? и как узнать болит у него или нет? если он скулит и воет значит болит?
и если я сейчас уколю дексаметазон, он успокоится или не факт? ночь впереди мне тревожно...
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4722 раза

Боксер Джордж

#40

Сообщение URSA » 12 фев 2016, 23:12

aNNetka, дело в воздействии лекарства на мозг, расположенный к эпилептической активности - если лекарство может спровоцировать приступ, то эпилептикам его нельзя. Тут не в опасности / безопасности дело и не в размере дозы лекарства, а в механизме воздействия. Если в составе есть какое то вещество, провоцирующее эпи-активность, лекарство лучше не применять.

Сама я не понимаю в лекарствах, но если вам на форуме написали, что что-то нельзя - можете смело верить, тут своим собакам никто плохого не желает. Относительно врача, разрешившего лекарство - он в курсе, что у собаки эпилепсия?
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Боксер Джордж

#41

Сообщение Барик » 12 фев 2016, 23:42

Уколите анальгин.Может боль у него.Насчет целесообразности дексаметазона не знаю.Это гармональное,а ваш итак принимает преднизолон.Эх,Анжелу бы.

Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Нурофен у собак может вызвать внутренние кровотечения

Отправлено спустя 6 минут 40 секунд:
КАТЕГОРИЧЕСКИ (!!) НЕ РЕКОМЕНДУЕМ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ СОБАК препараты: диклофенак (вольтарен, ортофен, диклонат), индометацин (метиндол) и кетролак (кеторол, кетродол): очень высок риск осложнений и даже смерти животного. В своей практике мы регулярно сталкиваемся с тяжелыми последствиями применения указанных препаратов.
С большой ОСТОРОЖНОСТЬЮ и под наблюдением врача можно применять аспирин, однако его обезболивающий эффект по сравнению с другими препаратами группы НПВП довольно слабый.
Наиболее подходящими для обезболивания собак мы считаем кетопрофен (кетонал), ведапрофен (квадрисол) и карпрофен (римадил).
Кетонал (действующее вещество – кетопрофен) – медицинский препарат. Из всех НПВП, разработанных для человека, обладает наилучшей переносимостью (у собак) в сочетании с сильным анальгетическим (обезболивающим) эффектом. Кетонал продается практически во всех медицинских аптеках. Важное достоинство кетонала – невысокая цена и наличие различных лекарственных форм (капсулы, ректальные свечи, раствор для инъекций). При использовании кетонала для обезболивания собак мы рекомендуем придерживаться дозы в 1 мг/кг веса в сутки в виде однократного введения. Первая доза при необходимости может быть увеличена в 1,5-2 раза. Мы не рекомендуем применять кетонал более 10 дней подряд из-за риска побочных эффектов. Вообще, по нашим наблюдениям, кетонал в основном хорошо переносится собаками, однако редкие случаи нежелательных побочных действий все-таки бывают. Необходимо помнить, что одновременное применение кортикостероидов усиливает нежелательные эффекты кетонала, как и других препаратов группы НПВП.
Ведапрофен (Квадрисол) – препарат, специально разработанный для собак. Выпускается голландской фирмой Intervet в виде геля для применения внутрь. Ведапрофен значительно превосходит медицинские препараты по показателю безопасности (минимальный риск побочного действия) и обладает выраженным обезболивающим эффектом. К

Отправлено спустя 8 минут 35 секунд:
Я почти уверена,что ваша собака страдает от боли. Посадите на диету для начала.Посоветуйтесь с врачем о снижении и ухода от преднизолона.Уколите обезболивающие,возможно нош-пу еще. Подавайте смекту ,через часа два после ПС.Когда у моего таксона было обострение гастрита,морда дергалась.

Отправлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Ну,что там у вас?
aNNetka
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 23:43
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 29 раз

Боксер Джордж

#42

Сообщение aNNetka » 13 фев 2016, 00:06

угомонился, дала каши рисовой (у него еще и понос начался) чуток мяса и сахара бегал-бегал потом плюхнулся на пол и лежит, на место идти не хочет спит посредине комнаты, укол пока не колола, у нас уже ночь, может поспит?

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
феназепама у меня нет есть гидазепам но муж утром давал не помогло, лучший эффект был от нурофена, 2 часа спал

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
скоро психоз начнется у меня... голова кружится от его верчения я уже наревелась, глаза болят((
Настя
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1145 раз

Боксер Джордж

#43

Сообщение Настя » 13 фев 2016, 00:11

Я колю баралгин, ещё можно Спазган дать, у него психоз, это типичное состояние, не волнуйтесь. он чувствует ваше беспокойство Вы знаете, иногда я уже не знаю почему мой орет, они ведь не могут сказать что боли где болит. Если не вижу явных симптомов, Тогда даю всё, Спазган, смекту, феназипамчик на ночь.
По поводу ребёнка и ваших страхов, тут главное не провоцировать, хотя у нас здесь ооочень редко у кого была агрессия после приступов, случая два три максимум. Но важно не кричать, убрать громкие звуки, шум, приглушить свет,создать приток свежего воздуха, когда собака после приступа не в себе не делать резких движений, и даже не трогать по возможности если вы видите что он не идёт на контакт мой обычно очень быстро носится по квартире минуты три четыре, натыкаясь на всё. Я его не останавливаю,но хожу по пятам не давая расшибиться обо что нить.
Мне почему сразу же показалось что дело в сердце и мозговом кровообращении у вас, но проблема может и глубже.
По поводу поноса, у нас частенько после приступов бывает, обязательно у бабушки на ковре в комнате.....ужасти....
Вы давайте там не решите, все хорошо будет. Звоните хохлову, он поможет!!!!
Всегда в моем сердце...
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Боксер Джордж

#44

Сообщение Натэлла » 13 фев 2016, 00:18

aNNetka писал(а): почему он мечется? что ему дать чтоб успокоить?
Когда приступ был? Или не было, а психоз есть? Купите диакарб в табл. завтра дайте.
Корвалол можно еще дать в таблетках.
aNNetka
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 23:43
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 29 раз

Боксер Джордж

#45

Сообщение aNNetka » 13 фев 2016, 00:29

приступ был вчера утром, не сильный быстро отошел даже до типичного не дошло, немного морда подергалась, шея потянулась, потом пена, и потерял равновесие, муж всыпал ему из капсулы барбовала, жидкого не было ничего уже полтора суток без приступа, но психоз это капец, он как юла, я уже в панике, на улицу водили с 20.00 4 раза два покакал дома 6! раз, и опять потяенул мужа на улицу

Отправлено спустя 6 минут 48 секунд:
вот нашла как фото добавлять)
Вложения
SDC10212.JPG
SDC10199.JPG
SDC10185.JPG
SDC10227.JPG
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Боксер Джордж

#46

Сообщение Натэлла » 13 фев 2016, 00:48

Какой взгляд! Умный, красивый Джордж! :-):
Пусть все скорее наладится! ТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ
Аватара пользователя
bres
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 06:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4279 раз
Поблагодарили: 8965 раз

Боксер Джордж

#47

Сообщение bres » 13 фев 2016, 01:53

Психоз пройдет . ОБЯЗАТЕЛЬНО ! ЭТО НЕ НАВСЕГДА ! Поверьте , мы тут таких психозов понаблюдались . Вам терпения большого !
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4722 раза

Боксер Джордж

#48

Сообщение URSA » 13 фев 2016, 02:09

aNNetka, какой суперский боксер :-):
Держитесь, психоз не вечный, собака должна "вернуться" в себя, когда мозги перезагрузятся.
Оксана
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 07:54
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1161 раз
Поблагодарили: 4033 раза

Боксер Джордж

#49

Сообщение Оксана » 13 фев 2016, 06:27

Очень красивый Джордж!
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Боксер Джордж

#50

Сообщение АНЖЕЛA » 13 фев 2016, 08:50

Какой же он красивый, лапочка! И как же его жаль...... Боксеры теперь такая редкость. Люблю их, слюнявчиков!)))))
У вас очень сложный случай! На фоне фоне постоянного приема преднизолона очень рискованно делать укол дексаметазона, можно ввести в кому. Димедрол нельзя. Вам надо доставать феназепам.
А Вам врач не сказал, что преднизолон? Назначен пожизненно? Я никак не пойму?
Ведь дальше будет просто букет осложнений. Вы не звонили Хохлову?
Очень переживаю за вас.
Ответить