Азиат Лёня.

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Антонова Ирина
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 17:26
Поблагодарили: 1 раз

Азиат Лёня.

#1

Сообщение Антонова Ирина » 08 мар 2013, 21:37

Привет, меня зовут Ирина, а моего эпипитомца Лёня.
Живём в Подмосковье, собаке на сегодня 9 лет, эпилепсия началась в 1 год и 2 месяца после того, как он увидел салют, по началу приступы были 2 раза в сутки, приступы с потерей сознания, с тонической и клонической судорогой, за один раз несколько циклов.
Со временем приступы стали раз в 15-20 дней, потом раз в полтора месяца, теперь раз в полгода, но каждый раз с эпистатусом.
Абсолютно все анализы были в норме.
Собака ест сушку.
Помимо этого был демодекоз, пироплазмоз, а так же есть дисплазия тазобедренных и локтевых суставов.
Всё это время на паглюферале 3 по 2 таблетки 2 раза в сутки, после приступов магнезия, из эпистатуса вывожу на пропофоле.
Вот , вроде и всё)))
Антонова Ирина
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 17:26
Поблагодарили: 1 раз

Re: Азиат Лёня.

#2

Сообщение Антонова Ирина » 08 мар 2013, 21:41

Ой, забыла ещё про мексидол)))
Аватара пользователя
наталия
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:23
Откуда: санкт-петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Азиат Лёня.

#3

Сообщение наталия » 08 мар 2013, 22:09

здравствуйте. мексидол на постоянке, вместе с паглю? или только в серию? и еще хотела спросить про вывод из эпистатуса. вы возете собаку в стационар, или на дом вызываете врача? просто сегодня ночью я столкнулась с эпистатусом (как мне кажется), и была растеряна, не знала что делать. и долго делается капельница, и КАК , в прямом смысле , выглядят улучшение и сам вывод из статуса...? заранее, спасибо
Антонова Ирина
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 17:26
Поблагодарили: 1 раз

Re: Азиат Лёня.

#4

Сообщение Антонова Ирина » 08 мар 2013, 22:30

Мексидол курсами после приступов сначала в инъекционной форме по 2 мл 3 раза в сутки в течение недели, потом 2 раза в сутки потом на таблетки .курс 3 недели.
Из статуса вывожу сама, на 200мл физраствора 40 мл пропофола, в вену катетер, потом скорость 2 капли в секунду, собака уходит в сон, глубину сна регулирует скорость введения пропофола, чем быстрее вводить, тем глубже сон, последний раз капались порядка суток, на моменты "проскакивания"приступов (подёргивание ушами и губой) пёс вводился в более глубокий сон. Да, ещё стоял мочевой катетер, потому что объёмы введения очень большие, вес собаки 64 килограмма,и писать ему как то надо.
Выглядит это всё так, собака спит, потом просыпается, некоторое время испытывает общую слабость, потом переходит в первые двое суток на удвоенную дозу паглюферала,потом на свою обычную. Вроде всё.
Идею с пропофолом подсказал Ерёмин Дмитрий Анатольевич, Беланта. Тамошний же невропатолог ничего вразумительного сказать не мог, а кобель был уже в статусе достаточно долго и никакие средства которые помогали до этого его не "брали".
Так что спасаемся только так теперь.
Аватара пользователя
наталия
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:23
Откуда: санкт-петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Азиат Лёня.

#5

Сообщение наталия » 08 мар 2013, 22:38

спасибо большое
Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:26
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 79 раз

Re: Азиат Лёня.

#6

Сообщение Лена » 08 мар 2013, 22:47

Здравствуйте,Ирина....спасибо Вам за рассказ,доказывающий самое главное-с этим можно жить...и это радует,и от этого легче=))))
Собака, пожалуй, лучший и вряд ли заслуженный дар, полученный человеком от природы.[color=#BF4000][/color]
Антонова Ирина
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 17:26
Поблагодарили: 1 раз

Re: Азиат Лёня.

#7

Сообщение Антонова Ирина » 08 мар 2013, 23:01

На здоровье))) Рада , если мой опыт хоть кому нибудь поможет.Мне тоже все оворили, что надо усыпить, что собак сожрёт ребёнка и после пяти лет станет полным придурком))) По началу мне было очень тяжело психологически, это жуткая психотравмирующая ситуация.Но со временем и я научилась с этим жить))) , а не только Лёня))) Ребята в этой жизни ничего не бывает просто так, если уж нам "попались"такие собаки, надо идти до конца, я так думаю, и бороться до последнего. Я не знаю сколько он ещё проживёт, потому что и для здоровых азиатов возраст почтенный, да и суставы у нас....Но мы будем бороться и я отпущу его только тогда, когда увижу , что шансов уже нет, или если он будет испытывать физические страдания.
Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:26
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 79 раз

Re: Азиат Лёня.

#8

Сообщение Лена » 08 мар 2013, 23:10

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: да да да,именно такие мысли мы любим=))))Лёнечку хотим увидеть малыша=)))))фото в студию)))
Собака, пожалуй, лучший и вряд ли заслуженный дар, полученный человеком от природы.[color=#BF4000][/color]
Антонова Ирина
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 17:26
Поблагодарили: 1 раз

Re: Азиат Лёня.

#9

Сообщение Антонова Ирина » 08 мар 2013, 23:15

Я завтра сфотаю своего дедуся))))
Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:26
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 79 раз

Re: Азиат Лёня.

#10

Сообщение Лена » 08 мар 2013, 23:21

прям я представляю Лёнечка такой :-)
это как нам надо было назвать на З...и кто-то предлагал вариант Зина...вот я всё вспоминаю и представляю,наша малыша кг 70-ти пока примерно, идёт... и я зову её -Зиночкаааа :-)
Собака, пожалуй, лучший и вряд ли заслуженный дар, полученный человеком от природы.[color=#BF4000][/color]
Антонова Ирина
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 17:26
Поблагодарили: 1 раз

Re: Азиат Лёня.

#11

Сообщение Антонова Ирина » 08 мар 2013, 23:26

Ну да, у нас то по родословной он Лексус))) НО в этом случае не случилось так -Как корабль назовёшь так он и поплывёт))) " поплыл" не как дорогое качественное авто)))А всё норовит "утопнуть" на ровном месте, вот и стал Лёней)))
Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:26
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 79 раз

Re: Азиат Лёня.

#12

Сообщение Лена » 09 мар 2013, 00:02

Антонова Ирина писал(а):Ну да, у нас то по родословной он Лексус))) НО в этом случае не случилось так -Как корабль назовёшь так он и поплывёт))) " поплыл" не как дорогое качественное авто)))А всё норовит "утопнуть" на ровном месте, вот и стал Лёней)))
ну если так -то у нас точно Зиночка :-)
Собака, пожалуй, лучший и вряд ли заслуженный дар, полученный человеком от природы.[color=#BF4000][/color]
Аватара пользователя
наталия
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:23
Откуда: санкт-петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Азиат Лёня.

#13

Сообщение наталия » 09 мар 2013, 00:10

а мой Чапка по паспорту Лаки... Счастливчик, блин...
Антонова Ирина
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 17:26
Поблагодарили: 1 раз

Re: Азиат Лёня.

#14

Сообщение Антонова Ирина » 09 мар 2013, 01:00

Даа.. Зиночка это Зиночка :-):
А Лакки точно счастливчик, ему крупно повезло, что попал к Вам. Не могие заморачиваются с эпилептикаи, большая часть попадает сразу в усыпиловку к сожалению. :-( Хотя я просто убеждена в том, что надо попытаться дать шанс и таким собакам, они имеют право на жизнь.
Антонова Ирина
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 17:26
Поблагодарили: 1 раз

Re: Азиат Лёня.

#15

Сообщение Антонова Ирина » 09 мар 2013, 01:13

К стати по приступы, за такой период я поняла что их провоцирует у моей собаки.
1. ритмичные звуки или вспышки, поэтому каждый Новый Год у нас это кошмар. Включаем громко классическую музыку и всей семьёй " давимся" до отрыжки классикой., потому как за две недели она просто настолько надоедает, чтопросто нету сил никаких)))) Это похоже на программу по телевизору когда во времена СССР умирал очередной Председатель ЦККПСС, Член партии с 1917 года, дорогой товарищ ...)))Хорошо, что по телеку хоть не балет)))
2.Резкие перепады температуры и вообще неустойчивая погода весной и осенью.
3.Сырое мясо
Раньше мне казалось что и магнитные бури и полнолуние, но сейчас вроде этого не наблюдаю.
Иногда были "предвестники", лапой дрыгал передней так, как будто собирался чо что выковырнуть изо рта, иногда просто неудержимое движение вперёд, иногда выглядело так как будто у него кружится голова, и он вот вот упадёт, просто "вело" в сторону.
После приступов как и у всех наверно периоды возбуждения сумашедшая жажда и такой же неудержимый аппетит.
Мне очень нравится мексидол после приступов ну конечно вместе с паглюфералом, колола при сильном возбуждении в больших дозах(согласно инструкции для людей, потому как вес у нас как раз человечий.Пробовала и внутривенное применение курсом, при этом частота не снижалась, а вот сила снижалась заметно и выход был достаточно быстрый.
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Re: Азиат Лёня.

#16

Сообщение Алла » 09 мар 2013, 09:29

Здравствуйте, Ира! Здравствуй, Лёня! Ира, какая Вы молодец. Я очень порадовалась Лёнечкиному возрасту. И он тоже- молодец. А мой как есть Рэмбо по паспорту, так и есть Рэмбо по паспорту. Пусть сражается , борется и побеждает!!!!
Последний раз редактировалось Алла 09 мар 2013, 12:36, всего редактировалось 1 раз.
Острые Зубки
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 14:41

Re: Азиат Лёня.

#17

Сообщение Острые Зубки » 09 мар 2013, 10:36

Ирина,вы боец,даже в тексте чувствуется внутренняя сила,Лёне повезло с хозяйкой!
Настя
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1145 раз

Re: Азиат Лёня.

#18

Сообщение Настя » 09 мар 2013, 11:28

Ирина, Вы большой молодец!!!! Лене повезло неимоверно? Вы - медик по професии? так уверенно пишете про пропофол на дому и катетеры. я тоже так хочу уметь... фото Лени конечно же в студию.
Прочитала вашу тему и на душе стало хорошо, обычно когда появляется новая тема на форуме, ты заходишь туда и чувствуешь отчаяние и боль, и пропускаешь это через себя, пытаешься поддержать человека, придать ему сил бороться.... а тут зашла - и самой стало спокойно.
Всегда в моем сердце...
Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:26
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 79 раз

Re: Азиат Лёня.

#19

Сообщение Лена » 09 мар 2013, 13:01

Ирина,а магнезии сколько колите?
Собака, пожалуй, лучший и вряд ли заслуженный дар, полученный человеком от природы.[color=#BF4000][/color]
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Re: Азиат Лёня.

#20

Сообщение kyna » 09 мар 2013, 13:21

ЗДРАВСТВУЙТЕ, восхищаюсь вашей выдержкой. А скажите, вы врач??Веть в вену попасть собаке непросто...
Антонова Ирина
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 17:26
Поблагодарили: 1 раз

Re: Азиат Лёня.

#21

Сообщение Антонова Ирина » 09 мар 2013, 19:50

Ну вот, это мой Дед)))
Изображение
Антонова Ирина
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 17:26
Поблагодарили: 1 раз

Re: Азиат Лёня.

#22

Сообщение Антонова Ирина » 09 мар 2013, 20:03

Мы тут все бойцы и молодцы)))) А сколько ещё и тех о которых мы и не знаем!И нашим "припадочным" повезло со всеми нами :ti_pa:

А в остальном вы меня быстро раскусили, я ветеринар :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: , но в вопросах эпилепсии мало чем отличаюсь от здесь присутствующих,потому как наша ветеринария не подразумевала никогда что кто то когда то будет лечить собак больных эпилепсией, потому как главный вопрос для вета в своё время это вопрос рентабельности лечения))))особенно на промышленных комплексах))) Я обычный терапевт, и моя специализация это "дрисьня" различной этиологии)))) :-)Но последние годы я не работаю, муж кормит))) И я прошла весь путь который проделал каждый из вас и в отношении диагностики и в отношении лечения, и даже нетрадиционного лечения)))

Помимо этого по случаю подбираем собачек , сейчас у меня 5 иждивенцев, двое из которых ищут семьи, это ротвейлерша и метиска чау, пристроить остальных трёх дворняг я уже потеряла надежду :hi_hi_hi:
Ну и ещё я заводчик английских бульдогов)))
Семья наша из 3 человек, Муж , я и ребёнок.
Ой, забыла про кошек, приблудилось сначала3 теперь их 6.Фууу, теперь вроде все :men:
Антонова Ирина
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 17:26
Поблагодарили: 1 раз

Re: Азиат Лёня.

#23

Сообщение Антонова Ирина » 09 мар 2013, 20:03

Лена писал(а):Ирина,а магнезии сколько колите?
Колю 10 мл сразу после приступа.
Антонова Ирина
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 17:26
Поблагодарили: 1 раз

Re: Азиат Лёня.

#24

Сообщение Антонова Ирина » 09 мар 2013, 20:06

И если хотите я научу желающих колоть в вену, правда катетер вы самостоятельно вряд ли сможете поставить, а вот капать пропофол нет особо никакой сложности, справится может каждый, главное его иметь и не заснуть самой в процессе, поэтому кофе дома тоже крайне необходимо.)))
Аватара пользователя
IRMA
Супермодератор
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 225 раз

Re: Азиат Лёня.

#25

Сообщение IRMA » 09 мар 2013, 20:37

Лёня шикарен )))))
То, что вы ветеринар, это было сразу понятно, слишком профессионально вы всё описали ( особенно с пропофолом ) ))))) Зато будем знать, к кому идти с вопросами по "дрисьне" ))))

А вот то, что подбираете собак и кошек обездоленных, внушает уважение втройне .. Спасибо вам и за это, и за то, что позиция у вас по отношению к животным с индивидуальностями, такие, как эпи, такая положительная и позитивная )))
Ответить