Созвездие мое - Кассиопея, цвергшнауцер (11 лет, 5 месяцев)

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
Irina_ Ekb
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 12:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 33 раза

Созвездие мое - Кассиопея, цвергшнауцер (11 лет, 5 месяцев)

#1

Сообщение Irina_ Ekb » 26 янв 2016, 14:01

Здравствуйте.
Мы совсем новечки на форуме.
Меня зовут Ирина и у меня есть маленькое, персональное созвездие - Кассиопея, порода цвергшнауцер. Дома мы зовем нашу собачень - Кася, а кода нахулиганит - Кастрюля :)-(:
Жили мы не тужили, путешествовали, гуляли, играли...
Пришла как то я с работы домой...встречает меня собачень вся в панике, борода в слюнях. Я собаку в охапку и гулять, подумала мало ли в туалет сильно хочет. Оказалось, что в туалет не так уж и сильно хотелось. Во время прогулки прыгала на ноги, скулила, визжала (Кася очень эмоциональная собака, даже через чур, эмоции у нас бывают через край). Бороду в слюнях списала на то, что она просто попала в рот и та пыталась ее выплюнуть, соответственно, так и оказалась борода в слюнях.
Весь вечер соба ходила сома не своя, перед сном успокоилась. С интервалом примерно 5-6 часов случился приступ...Кася ушла спать под диван (у нее там персональная нора, в которую иногда может вторгаться только кошка...), через мин. 15 слышу дергается, перед этим она за мес. 3 стала очень беспокойно спать - подергаться во сне, скулить, тихонечко потяфкивать как щенок, и иногда лапками как бы куда-то бежать. Когда я дома, всегда во время такого сна ее бужу. Ну ак вот, заглядываю я под диван, а собачень мою там колбасит всю :cry_ing: Я перепугалась, быстро ее вытащили из под дивана, благо спала она на подстилке и было легко ее от туда достать. Когда приступ закончился, поведение собаки повторилось, точь в точь когда я пришла домой.

В общем, собаку в охапку и в ветеринарку. Два приступа менее чем за 12 часов...меня очень сильно напугало. Касика оставили в стационаре под наблюдением ветеринаров. Через 24 часа забрали домой, собака была очень беспокойная, приехали домой она бегала по квартире пикала, скулила, ни на минутку не замолкая. потащились опять в ветеринарку (в другую к нашему лечащему врачу, сразу не поехали туда, т.к. он не работал). Ветеринар, сказал, что такая реакция может быть на Паглюферал-3 (выписывали нам консукую дозу на 10 кг 1/2 табл. 2 раза в день).

Теперь мы пьем только Кеппру 250 мг, каждые 8 часов. У нас сейчас ттт все хорошо. Собака пришла в свое норм состояние. По результатам исследовании ни каких патологий не обнаружено. С детства мы все время болеем - песок, пупочная грыжа, постоянно сухая кожа и шелушение, мокнут ушки (уши купированные), желчный пузырь функционирует не так как нужно, переодически пьем Урсосан, т.к. там появляются сгутски желочи, которые ни куда не уходят и еще у нас остры колит...в общем цельный букЭт :nez-nayu: Не знаю, то ли я виновник всему, что собаку залечили, то ли просто здоровье вот такое у Касика.

Вот такая наша история. Ели раньше домашнее (сырое мясо + рис), перевели на консервы Пурина EN, хочу вернуться к натуралке. но не знаю чем начать кормить, т.к. приступ случился после того, как два дня я переводила ее с консервов на норм. питание (в смысле домашнее =)) Вот теперь и боюсь, чем кормить, резко переводить или плавно. Буду благодарна за любые советы :-):
И главный вопрос: Подскажите, пожалуйста, как вы оставляете своих люимцев одних дома? У меня начинается просто паника,когда собачень надо оставить одну дома без присмотра :du_ma_et: Панически боюсь повторных приступов!

Честно признаюсь, я помешана на своей собаке :-): И беру ее везде и всегда! Особенно, если мы едем отдыхать.
На фото мы в Абхазии - Альпийские луга, рядом с границей России. 2 500м над уровнем моря, если мне не изменяет память )
Изображение

Спустя 6 лет хочу дописать историю моей великолепной девочки, моей Касеньки.
Касечки не стало 12 апреля 2021 года.
Произошла полная разбалансировка всех систем организма, последние сутки я не могла ее даже водой напоить из шприца. Пришлось принимать одно из самых де@ых решений в моей жизни! Как сказал ветеринар, Кася находилась в состоянии приближенном к коме.

Пусть моя история послужит уроком и может быть кому-то будет полезна.

После диагностирования эпилепсии, начала развиваться опухоль молочных желез (к тому моменту Кася была не стерилизованная). Надо было принимать волевое решение и ложить песеля на операцию по стерилизации, но я все жалела ее.
В итоге операцию провели все же в Касины 9-10 лет (октябрь 2019 год) , опухоль стала уже очень большая и была не одна. Все вырезанные опухоли отправили на биопсию - оказались доброкачественные.
После этого мы еще бегали, играли, много гуляли! Все было отлично!

В октябре 2020 Кася стала пить оооочень много воды и стала очень жадная на еду (не как обычно), могла дома описиться (так она делала, только когда была щеночком и я ее приучала к улице), начинают на ламинате разъезжаться лапки, иногда не может резко встать, тк лапки проскальзывают, на ковре вставала хорошо. Анализы были удовлетворительные, назначили поддерживающую терапию.
В феврале 2021 отказали задние лапки, Касик не смогла встать. Срочно погнали нас на КТ....и тут целый букет, дисфункция надпочечников, весь позвоночник в протрузиях, сильно увеличенная печень, в голове кисты и синдром "пустого турецкого седла" (я не совсем поняла, что это и как - но по всей видимости, из-за него Касенька и умерла, возможно это появилось из-за инфекции, что и вызывала в самом начале приступы судорог). Возможно из-за разрушении печени. Не исключаю вариант развития рака, который просмотрели "прекрасные" ветеринары, возможно неверно провели биопсию, в предпоследние и последние сутки, утром из петли выходил гной.
Касик убежала на радугу, не из-за эпилепсии (как я боялась), возможно такие последствия на внутренние органы дали противосудорожные препараты, что мы принимали на протяжении многих лет. Как говорят - одно лечишь, другое калечишь.

Смотря назад, я не понимаю о чем я думала. Ведь надо было срочно сдавать ОАМ, я тянула. Век живи, век учись - дураком помрешь!

Я уверена, что сейчас моя умняша, моя звездочка, там где ей очень хорошо! Она было великолепной собакой! Спасибо, ей за то счастье, что она мне подарила! Прошу простить мою глупость и бестолковость. Мой преданный друг! Друзей всегда очень больно терять! Берегите их!

Изображение

Желаю вашим хвостикам здоровья! Чтобы они радовали вас очень долго!!!
Последний раз редактировалось Irina_ Ekb 15 апр 2021, 12:43, всего редактировалось 5 раз.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Созвездие мое - Кассиопея, цвергшнауцер

#2

Сообщение АНЖЕЛA » 26 янв 2016, 14:14

День добрый , Ирина! Добро пожаловать, хоть это и грустно.
Кася- красавица какая! И очень нравится Ваш позитивный настрой! Только так и никак больше можно справиться с нашей болячкой.
По поводу корма, раз это спровоцировало приступ, то не стоит тогда, по моему мнению. Оставьте на этом же.
Дома оставлять всегда боязно и всегда переживаешь. Но делать нечего, надо работать, поэтому со временем начинаешь относиться к этому поспокойнее, хотя всегда помнишь и думаешь об этом. Стараемся верить в лучшее. ))))))
И Вам удачи с Кассиопеей!))))))
Аватара пользователя
Irina_ Ekb
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 12:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 33 раза

Созвездие мое - Кассиопея, цвергшнауцер

#3

Сообщение Irina_ Ekb » 26 янв 2016, 14:23

Спасибо, большое за поддержку. Мне очень понравилось высказывание на форме, что собака полностью здорова и болеет только в момент приступа. Я это уже неделю повторяю себе, как мантру.
У всех ветеринаров у кого мы были я спрашивала, мог ли перевод с консервов на дом. питание спровоцировать приступ, еще не один врач не подтвердил, но и 100% не опроверг. Альтернативу, все равно придется искать. Баночка на день 220 руб., это очень дорого. И самый главный минус, почему мы стали кушать домашнее питание - это песок. Как мы начинаем питаться комбикормом, можно даже не сомневаться, что 100% появится песок :-( Уринарий, моя модам ест месяц,а потом забастовку устраивает :-( Может трое суток ни чего не есть, ходить вредничать. Подойдет понюхает и уходит.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Созвездие мое - Кассиопея, цвергшнауцер

#4

Сообщение Натэлла » 26 янв 2016, 14:41

Здравствуйте!
Irina_ Ekb писал(а): Кася очень эмоциональная собака, даже через чур, эмоции у нас бывают через край
Обычно у чересчур эмоциональных собак и бывают приступы.
А сколько лет Касе? Красивая девочка! :-):
Аватара пользователя
bres
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 06:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4279 раз
Поблагодарили: 8965 раз

Созвездие мое - Кассиопея, цвергшнауцер

#5

Сообщение bres » 26 янв 2016, 14:52

Добро пожаловать , Ирина и Кася ! Очень красивое фото ! От паглюферала и у моего было очень сильное перевозбуждение - пришлось отказаться . А на кеппре сразу лучше стало . Удачи Вам !
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Созвездие мое - Кассиопея, цвергшнауцер

#6

Сообщение Лариса » 26 янв 2016, 14:57

Добро пожаловать в нашу семью,именно семью.Очень красивая ваша Кася.Желаю удачи в лечении,пусть все будет хорошо.
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Аватара пользователя
Irina_ Ekb
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 12:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 33 раза

Созвездие мое - Кассиопея, цвергшнауцер

#7

Сообщение Irina_ Ekb » 26 янв 2016, 15:05

Спасибо огромное за поддержку :-): и комплименты :smu:sche_nie:
Натэлла, Касику 6 лет. Да, про эмоциональных собак, ух сколько начиталась.
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Созвездие мое - Кассиопея, цвергшнауцер

#8

Сообщение Барик » 26 янв 2016, 15:15

Здравствуйте,какая милая Кася. :ki_ss:
Все будет хорошо! :a_g_a:
Аватара пользователя
Irina_ Ekb
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 12:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 33 раза

Созвездие мое - Кассиопея, цвергшнауцер

#9

Сообщение Irina_ Ekb » 26 янв 2016, 15:18

Барик, Спасибо Вам большое ))))
Настя
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1145 раз

Созвездие мое - Кассиопея, цвергшнауцер

#10

Сообщение Настя » 26 янв 2016, 15:46

Привет землякам) судя по нику вы тоже из Екб. В каком районе живете?
Кассиопея очень красивая, еще и путешественница!!!!

для нас тоже проблема бакса дома оставлять. он вообще пиявочник и не выносит одиночества, и еще и приступы... но делать нечего и тут главное минимизировать риски, чтобы собака не могла никуда залезть и застрять, убрать провода, которые может вырвать или запутаться в них. желательно острые углы как то убрать. у нас вот бакс спит на диване и я до сих пор не знаю как сделать так чтобы он не шмякнулся во время присутпа на пол, пробовала не пускать на диван, но он не умеет спать на полу.. а вообще главное - положительный настрой, а он у вас есть!!!!!! Добро пожаловать!!!!
Всегда в моем сердце...
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Созвездие мое - Кассиопея, цвергшнауцер

#11

Сообщение astelo » 26 янв 2016, 16:03

Здравствуйте. Кася просто красавица! Желаю ей здоровья и всего самого доброго! :-):
Аватара пользователя
Irina_ Ekb
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 12:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 33 раза

Созвездие мое - Кассиопея, цвергшнауцер

#12

Сообщение Irina_ Ekb » 26 янв 2016, 17:30

Настя, Добрый вечер, да мы из Екатеринбурга,все верно. Живем в Орджоникидзевском районе, а Вы? )

Спасибо всем за теплый прием ) На сколько я понимаю, унывать пока, что не из-за чего. Начитавшись историй, поняла, что это не приговор и мы такие не одни. Живут ведь собаки с этим - долгую, счастливую жизнь.

Мб Вы знаете, кто тут долгожитель? :) (я имею в виду собачюлек)
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Созвездие мое - Кассиопея, цвергшнауцер

#13

Сообщение Натэлла » 26 янв 2016, 18:00

Irina_ Ekb писал(а): Мб Вы знаете, кто тут долгожитель? :)
Моя прожила с эпилепсией 9 лет, приступы начались в 5 лет
Тема: Болонка Бася.

Овчарка Цертус около 8 Востарь Цертус
Настя
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1145 раз

Созвездие мое - Кассиопея, цвергшнауцер

#14

Сообщение Настя » 26 янв 2016, 18:32

мы мигрируем между уралмашем и синими камнями. между нами и моими родителями. баксоид часто гостит у них, там все время кто то дома есть. мы конечно не долгожители, но планируем)))) у нас приступы начались в 2010 году. эпи точно не приговор!!!!!у кого вы наблюдаетесь из ветов наших? в какой клинике?
Всегда в моем сердце...
Оксана
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 07:54
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1161 раз
Поблагодарили: 4033 раза

Созвездие мое - Кассиопея, цвергшнауцер

#15

Сообщение Оксана » 26 янв 2016, 19:36

Привет, красотка Кася! И Ира! Вместе веселее и не так страшно. Молодцы, что пришли сюда :co_ol:
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4722 раза

Созвездие мое - Кассиопея, цвергшнауцер

#16

Сообщение URSA » 27 янв 2016, 01:01

Здравствуйте Ирина и Кася! Добро пожаловать на форум!

Очень хотелось бы от вас узнать:
=когда случился первый приступ, сколько было лет Касе?
=стерилизована ли Кася? Если нет, бывают ли приступы в течку? Если да, в какое именно время (начало -середина -окончание течки бывают приступы? Отличаются ли они от тех, которые происходят в другой период?
=есть ли у Каси установившиеся интервалы между приступами?
=как именно проходит приступ - теряет ли собака сознание? Есть ли опорожнение мочевого пузыря? Есть ли синхронные судороги конечностей или они двигаются по разному?
=есть ли у Каси психоз после приступов? Как она себя ведет?
=сколько времени Кася принимала Паглюферал-3?
=сколько времени Кася принимает Кеппру?
=какие еще препараты Кася принимает кроме Кеппры (что врач назначил)?

У меня тоже женская собака, не стерилизована, - мои вопросы вызваны тем предположением, что припадки могут быть гормонозависимыми. Вы не пишете ничего относительно причин припадков (что сказали врачи, например), поэтому, надеюсь - вдруг у нас похожие ситуации и решила спросить.

Относительно перевода на другую диету при приёме противосудорожных препаратов (ПС) есть мнение, что делать это надо крайне осторожно или вообще не делать, поскольку это влияет на абсорбцию ПС; кеппра - насколько я знаю - и так выводится быстро сама по себе (поэтому ее стараются давать 3 раза в день), в этом случае может быть и безопасно попробовать. НО

Если на натуральном питании у собаки уже были проблемы желчный пузырь / острый колит - ей же нужна специальная диета; что говорит ваш врач, чем нужно при таком диагнозе питать собаку? А то возникнет ситуация - вы ее переведете на индейку с рисом, ей хуже - и снова на Пурина EN; такие перемены хорошо не скажутся ни на желчном, ни на эпи-состоянии, имхо. Есть ли у вас план натурального питания, чтобы собаке не стало хуже?

Ирина, напишите, пожалуйста, брали ли вы Касю в путешествия / поездки уже после того, как у нее стали проявляться приступы и как она переносила дорогу. Собакам с эпилепсией нельзя смотреть на быстро мелькающие объекты в окно при движении автомобиля, например. Моя собака в машине сама не смотрит - просто вжимается с головой в сидение (я думала, что она плохо переносит качку и проблемы с вестибулярным аппаратом).

Настя вам посоветовала очень полезные вещи - как обезопасить помещение для собаки на время вашего отсутствия. Я бы еще добавила - ей нужно поменять место отдыха по возможности (вы писали, что она спит за диваном). В таком месте у нее могут застрять конечности и при судорогах она может повредить связки, пальцы, и не дай бог кости. В таком месте вам и помощь ей оказывать будет не удобно.

Из опыта форумчан по оставлению собак помню такое - если признаки приступа видны хозяину или если есть установившиеся интервалы приступов и он должен быть, собаке дают дополнительные лекарства перед уходом и даже некоторые люди берут в эти дни выходной.
olpetr
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Благодарил (а): 17573 раза
Поблагодарили: 11748 раз

Созвездие мое - Кассиопея, цвергшнауцер

#17

Сообщение olpetr » 27 янв 2016, 04:45

Здравствуйте Ирина и красавица Кася! Ваш позитивный настрой радует! :co_ol: Меня как и Варвару беспокоит спальное место Каси под диваном,своей убрала домик так как побоялась травматизации во время приступа,от дивана в новой квартире тоже отучаю,так как падала с него раньше. Очень сложно менять привычки собе в 6 лет,но что делать :du_ma_et: ,Кэрри жутко сопротивляется. :-):Удачи в лечении! Ждем от вас ещё фото о путешествиях.
Настя
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1145 раз

Созвездие мое - Кассиопея, цвергшнауцер

#18

Сообщение Настя » 27 янв 2016, 09:49

А у меня Бакс обожает смотреть в окно в машине и вообще кататься любит! Иногда ему нужно открыть окошко чтобы он подышал, но он обожает наблюдать за дорогой, своим сопливым носом извазюкивает все окна.приступов в машине или после поездки не было ни разу!!!тттт. Мне кажется тут все индивидуально.
Всегда в моем сердце...
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Созвездие мое - Кассиопея, цвергшнауцер

#19

Сообщение Лариса » 27 янв 2016, 10:41

И мой Орсюха любит ездить на машине и смотрит в окно,у нас багажник большой ему там свободно,а летом открываю задние окна,что б ему было не жарко.
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Аватара пользователя
Irina_ Ekb
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 12:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 33 раза

Созвездие мое - Кассиопея, цвергшнауцер

#20

Сообщение Irina_ Ekb » 29 янв 2016, 07:40

olpetr, Здравствуте ) В своем рассказе я все максимально описала из тех. сведений, что имеются на данный момент! Единственное, что я не написала то что соба не стерелизованная и течка закончилась мес. назад. Да, это может быть вызвано гармон. сбоем, а мб и просто эпилепсия приобретенная. Вы ведь сами знаете, что болезнь эта мало изучена и ни кто ни на что ни какие гарантии не может дать! Припадок был 18 декабря в этом году, так же в переписке указано, что Касе 6 лет.

Действительно, каждый случай индивидуален!

Спасибо огромное за советы, обязательно приму во внимание )

olpetr, Спасибо большое, да дырку под диван сразу же закрыли, мало ли ттт.

Настя, Мы раньше лечились у Вербицкого Романа Юрьевича, после того как он уехал в Краснодар, наш лечащий врач уже вот как третий год Денькаева Татьяна Борисовна. А вы у кого наблюдаетесь?

Еду я сменила....едим теперь вареное мяско и рисовую кашу. Собак доволен, самочувствие гуд, извиняюсь какуны - отличные :)
Аватара пользователя
Irina_ Ekb
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 12:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 33 раза

Созвездие мое - Кассиопея, цвергшнауцер

#21

Сообщение Irina_ Ekb » 22 апр 2019, 13:15

Здравствуйте, уважаемы форумчане. Очень давно я не была на форуме, так как смирилась с эпилепсией у Касика.
Приступы к сожалению так и продолжаются.
Пили Кеппру 250 мг, 1/2 утром и вечером.Последнее время приступы участились, теперь пъем Поглюферал 2, 1/3 утром и вечером.
Касика, я так и не стерилизовала - боюсь, тем самым делаю собаке хуже, прекрасно отдаю себе в этом отчет. Не могу решится.

Уважаемые формчане, буду благодарна за ваши советы:
1.У кого был опыт стерилизации сук, больных эпилепсией, поделитесь пожалуйста опытом, что то изменилось после стерилизации? Есть подозрения, что приступы вызваны гормонами.
2. Чем предпочитаете кормить собак с эпилепсией? Наблюдал ли кто нибудь взаимосвязь между едой и частотой приступов?
3. Если есть кто из Екатеринбурга, у какого ветеринара наблюдаетесь?
4. Был ли у кого нибудь случай, что удалось свести приступы на нет, либо привести к крайне редким эпизодам? Что помогло?

Заранее благодарю, всех откликнувшихся, за ответы.
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20169 раз
Поблагодарили: 9413 раз

Созвездие мое - Кассиопея, цвергшнауцер

#22

Сообщение Найда » 22 апр 2019, 15:23

Ирина ,добрый день.У нас тоже эпилепсия четвертый год.Извините не совсем поняла про кепру Вы 250 делили пополам то это мало для кеппры в монорежиме.Кеппра дается три раза в сутки ,т.к. выводиться через 8 часов.Вам надо было бы принимать минимум три раза по 250.Паглюферал 2 тоже не поняла Вы пьете по одной трети ,то это тоже маленькая доза.Вам надо больше.
Я Найду стерилизовала до приступов.Но наркоз делали для МРТ,седация для ЭЭГ и наркоз слабый удаляли часть зуба сломала, во время приступа ударилась на даче .Мы сменили четыре вида корма,сейчас на ЗОО ринг ягненок ,рис,для собак стерилизованных и с проблемным пищеварением.На курицу алергия,прыщи по морде.Связи корма с приступом нет.Случаев ремиссии у собак без приступов и переезд в счастливые много.Зайдите почитайте счастливые истории.Мы перепробовали все ПС и сейчас на броме и бензонале.Зайдите к нам почитайте.Удачи,ТТТТТТТТТТТТТТТдержитесь. :poglad_dog:
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Аватара пользователя
Irina_ Ekb
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 12:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 33 раза

Созвездие мое - Кассиопея, цвергшнауцер

#23

Сообщение Irina_ Ekb » 03 май 2019, 13:53

Найда,Спасибо большое за ответ!
Да вы все верно поняли. Ранее пили Кеппру, 3 раза в день, собачень становилась не узнаваемая, как будто в депрессию впадала. Уменьшили дозу, стали приступы чаще. Скорее всего вы правы, стоит повторно обратиться к ветеринару для увеличения дозы.
Аватара пользователя
Irina_ Ekb
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 12:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 33 раза

Созвездие мое - Кассиопея, цвергшнауцер (11 лет, 5 месяцев)

#24

Сообщение Irina_ Ekb » 15 апр 2021, 12:42

Спасибо большое за ваше внимание к моей девочке) И поддержку!!!

12 апреля 2021 года, Касенька убежала по радуге.
Ее историю я дописала в первом сообщении. Вдруг кому-то будет полезен мой опыт.
Viktoriya86
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 17 янв 2021, 15:36
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 1157 раз

Созвездие мое - Кассиопея, цвергшнауцер (11 лет, 5 месяцев)

#25

Сообщение Viktoriya86 » 15 апр 2021, 13:33

Примите мои искренние соболезнования!🙏❤️
Принимаем паглюферал 3-1т-2р.в день,энап -0,5-2р.в день,кеппра-1т.-3р.в день,кавинтон-0,5т-2р.в день,карсил-1таб-2р.в день
Ответить