Джек рассел Занечка

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
Nika
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 19:45
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 146 раз

Re: Джек рассел Занечка

#26

Сообщение Nika » 05 мар 2013, 12:07

она сказала-там смесь какая-то из порошков.Но об этом мы поговорим с ней уже после Москвы...возможно(ТТТ)
Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:26
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 79 раз

Re: Джек рассел Занечка

#27

Сообщение Лена » 06 мар 2013, 16:50

про мою собаку когда он только заболел, два вета из трех сказали чтобы мы готовились к усыплению. а еще позвонила женщина, сказала что увидела мое сообщения, крик о помощи на местном форуме, и что она кинолог и 40 минут убеждала меня срочно усыпить собаку, потому что это не жизнь... время показало что они ошиблись.

Мне наши же заводчики примерно месяц назад тоже предложили как бы аккуратно-Лена,может вам усыпить её..я вежливо попрощалась,на этом наше общение я думаю закончено :-):
Собака, пожалуй, лучший и вряд ли заслуженный дар, полученный человеком от природы.[color=#BF4000][/color]
Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:26
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 79 раз

Re: Джек рассел Занечка

#28

Сообщение Лена » 06 мар 2013, 16:53

Занечка,а ну-ка выздоравливай,малыш,покажи нам пример....А Вам,Лена,огромного терпения и главное спокойствия и тогда всё хорошо будет=)собачуньки не должны чувствовать наших переживаний=))))
У нас дак девиз-бывает хуже... :-):
Собака, пожалуй, лучший и вряд ли заслуженный дар, полученный человеком от природы.[color=#BF4000][/color]
Аватара пользователя
Ingria
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:45
Откуда: СПб
Поблагодарили: 24 раза

Re: Джек рассел Занечка

#29

Сообщение Ingria » 08 мар 2013, 17:16

Nika писал(а): сегодня ездили на ЭКГ к завкафедрой ветинститута.Вот результат
наши назначения от неё
1)финлепсин таб
2)сульфокамфокаин иньекции
3)рибоксин таб
4)панангин таб
5)смесь из корвалола,валерианки,боярки,пустырника,пиона
6)циннаризин таб
7)пирацетам таб 1/4 таб 1 раз в день!


сегодня утром не стала давать пирацетам,к обеду её шаткая походка вернулась к исходной точке...
дала недавно таки пирацетам и кардиомагнил вместо панангина.За остальным ещё не ходила в аптеку-завтра будем с нашим ветом совещаться.Девочки,не ругайте меня,но третий вет талдычит мне про пирацетам в маленьких дозах,а я уже в отчаянии,если честно...и так плохо,и этак.Скорей бы в Москву...
девочки,ещё она обещала дать рецепт каких-то порошков,якобы на них собака спокойно живёт с эпилепсией...это если мы её подтвердим...ну вот как-то так...
пошла читать про выписанное нам...
См. здесь, поз. 45. по поводу пирацетама.
http://svsmedical.kz/index.php?do=static&page=info_prep
Еще одно любимое ветами средство (теперь, в силу дефицитности, првда, меньше - димедрол - тоже нельзя - см поз. 108 на след. странице).

Даже при лечении инсультов есть много альтернатив пирацетаму (ноотропилу).

Врач, скорее всего, чаще имела дело с инсультами и сердечными проблемами у собак, последствиями ЧМТ и перегрева, чем с эпи и не знает характерных именно для эпи противопоказаний. Этим "грешат" даже очень хорошие и уважаемые вет.врачи общей практики: знать все невозможно, поэтому и существует специализация. На форуме с этим сталкивались почти все. Возьмите за правило перепроверять все назначения на предмет противопоказаний.

Наше дело предупредить - а вы решайте. Собака ваша.
Аватара пользователя
Nika
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 19:45
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 146 раз

Re: Джек рассел Занечка

#30

Сообщение Nika » 09 мар 2013, 08:29

Девочки,спасибо всем за поддержку!Пирацетам не пьём,даю кавинтон,по 1/4 раз в сутки.Корвалол 2 раза в сутки.Нашла у себя валемидин-никто не пробовал?Средство хорошее,на себе проверяли(в смысле,на людях),но там в составе димедрол (Валериана, настойка, 16.6 мл
Уменьшает возбудимость центральной нервной системы, способствует естественному засыпанию, замедляет сердечный ритм и расширяет коронарные сосуды.
Пустырник, настойка, 16.6 мл
Оказывает седативное, гипотензивное
и кардиотоническое действие.
Боярышник, настойка, 8.4 мл
Тонизирует сердечную мышцу,
усиливает кровообращение в венечных сосудах сердца и в сосудах мозга.
Мята, настойка, 8.4 мл
Обладает успокаивающим, спазмолитическим и болеутоляющим свойствами, а также оказывает рефлекторное сосудорасширяющее действие.
Димедрол, 0.05 г
Снимает спазмы гладкой мускулатуры, уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает и облегчает течение аллергических реакций, обладает седативными свойствами. )
Рисковать не буду...
Девочки,подскажите,нас трясёт третий день.В состоянии покоя либо потряхивает как будто озноб,либо так,как они во сне это делают-дрыгает лапами.Врач говорит-это норма.Собака вялая,не такая как всегда,хотя на улице бегает как сумасшедшая(я её останавливаю)
Ложняк ещё у нас-гнёзда въём во всю,игрушки спрятала..(((((((
И ещё-где-то читала,что не рекомендуют спиртовые настойки (типа той же валерианки или корвалола) из-за опасности отёка мозга.Что скажете?
как тяжело видеть свою собаку такой...Всегда радостная,хвостик ни на минуту не останавливался.С работы придёшь уставшая,вымотанная,смотришь на это чудо,а она рада тебе,как будто сто лет не видела и сразу обо всём забываешь...А сейчас...смотреть больно на неё...Девчонки,как вы с ЭТИМ живёте?...реву каждый день
А и да,у нас таки микроинсульт был,врач говорит...
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Re: Джек рассел Занечка

#31

Сообщение Алла » 09 мар 2013, 09:17

Ох, Леночка, вот как живём...Моего с 23 /02 потрясывает... И большими, и малыми, сейчас малые идут...На этом фоне я на вот такие подрагивания и что-то типа озноба вообще внимания не обращаю ( у нас это- выпученные глаза, и китайский болванчик включается , это, я бы сказала, на сегодняшний день ещё мягкий вариант, а то ведь мы идём , пару шагов делаем- и падаем набок,сведённые судорогой, просто падаем, поднимаемся, делаем шаг- и снова падаем ) ну куда там столько препаратов пихать, он и так у меня два раза натощак уже желчью блевал...И когда ногами во сне перебирает- тоже не обращаю внимания, мало ли что парню снится... Вы не плачьте. Собаке от этого хуже. Ей же не на кого надеяться, только на Вас. А корвалол просто часто нельзя давать. Я при частых приступах чередую с ПС, но там тоже нужно осторожно, большие дозы ПС угнетают дыхательный центр. Так что в, вот так по состоянию и смотрю...Запаситесь корвалолом в таблетках, они без спирта. Главное, верьте, всё как-то устаканится со временем. Всем нелегко, но как говорится- всё познаётся в сравнении.Всё будет хорошо, держитесь!
Настя
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1145 раз

Re: Джек рассел Занечка

#32

Сообщение Настя » 09 мар 2013, 11:21

У меня карвалол в таблетаках. Зачем собаку спиртом поить - это ж яд для них...Даю только после первого приступа в серии... иногда на ночь даю вместе с ПС, так сказать для увеличения концентрации фенобарбитала...
Всегда в моем сердце...
Настя
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1145 раз

Re: Джек рассел Занечка

#33

Сообщение Настя » 09 мар 2013, 11:24

Лена! Не отчаивайтесь! Алла правильно все говорит, Вы должны быть сильной, и мужественной,собака все чувствует. Просто сейчас темная полоса,не плачьте.
Всегда в моем сердце...
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Джек рассел Занечка

#34

Сообщение Натэлла » 09 мар 2013, 14:39

Собака больна только во время приступов, в остальное - она здорова! После приступов, не отпускайте с поводка, может убежать. Наверно у собаки психоз после приступов, дайте успокоительные и диакарб 1/4 2 раза в день, это легкое мочегонное, снижает внутричерепное давление.
Как мы живём? Тоже очень расстраивалась вначале, сейчас привыкла, главное не отчаиваться и знать, что все наладится!
Аватара пользователя
Nika
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 19:45
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 146 раз

Re: Джек рассел Занечка

#35

Сообщение Nika » 09 мар 2013, 18:20

Алла писал(а):Ох, Леночка, вот как живём...Моего с 23 /02 потрясывает... И большими, и малыми, сейчас малые идут...
Очень-очень желаю вам,чтоб приступы поскорей прекратились.Держитесь и целуйте от нас Рэмбусяку :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
Настя писал(а):Лена! Не отчаивайтесь! Алла правильно все говорит, Вы должны быть сильной, и мужественной,собака все чувствует. Просто сейчас темная полоса,не плачьте.
Да я умом-то,Настя,всё понимаю…я стараюсь держаться…(((
Натэлла писал(а):Собака больна только во время приступов, в остальное - она здорова! После приступов, не отпускайте с поводка, может убежать. Наверно у собаки психоз после приступов, дайте успокоительные и диакарб 1/4 2 раза в день, это легкое мочегонное, снижает внутричерепное давление.
Как мы живём? Тоже очень расстраивалась вначале, сейчас привыкла, главное не отчаиваться и знать, что все наладится!
Наташ,т.е. она может жить обычной жизнью?Сейчас я ограничиваю её от всех эмоций-плохих ли,хороших.Джеки-они ж очень эмоциональные.У моей при виде воздушного шарика натуральная истерика случается-так любит она с ними играть…Я вот и плачу,не представляю как собаку уберечь от лишних стрессов.Летом мы на кровяной след ездим,в лес.Она любит это страшно….что же,теперь она в духоте на диване будет лето проводить?....(((не поиграть ей,не побегать?...сейчас-то немного пробежиться-одышка.Сердчишко,видимо,даёт себя знать..
Девочки,у меня тут несколько вопросов назрело,помогите?
Сегодня ровно неделя как случился приступ.Она до сих пор не отошла-не играет,глаза тусклые,безжизненные,вздрагивает и дрожит как в состоянии покоя,так и при появлении раздражителя (например,когда идём гулять или видит собаку),одышка,при малейшей физической активности,спит в массе+подписькивает она (например,прыгает ко мне на руки,рукой беру её под попу-капельки на пальцах остаются).Это норма?И когда она в себя придёт?И придёт ли?...ох…
Наши лекарства- четверть кавинтона в день,8 капель корвалола 2 раза в день,панангин и кардиомагнил через день четвертинка и одна десятая таблетки соответственно.
Диакарб давать или нет?
Девочки,как рассчитать дозу корвалола в таблетках?
И ещё-гомеопатию никто не принимал как дополнение к основному лечению?
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Джек рассел Занечка

#36

Сообщение Натэлла » 09 мар 2013, 18:50

Nika писал(а): Наши лекарства- четверть кавинтона в день,8 капель корвалола 2 раза в день,панангин и кардиомагнил через день четвертинка и одна десятая таблетки соответственно.
Диакарб давать или нет?
Девочки,как рассчитать дозу корвалола в таблетках?
И ещё-гомеопатию никто не принимал как дополнение к основному лечению?
Многие занимаются со своими собаками, как и до болезни... Но, вы пишите, что:
сейчас-то немного пробежиться-одышка.Сердчишко,видимо,даёт себя знать..
Наверно надо с врачом обсудить. Запишите все вопросы врачу, чтобы не забыть ничего.
Если дрожит, то это как бы продолжение (малые приступы), у моей так бывает.
Про капельки, она не стерилизована? Если нет, сдайте мочу.В норме капелек быть не должно.

Собака наверно от корвалола вялая, а зачем вы его каждый день даете? Противосудорожные не принимаете? Кавинтон давайте, другое если врач рекомендовал. Для сердца хорошо рибоксин.
Диакарб не надо.
Аватара пользователя
Nika
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 19:45
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 146 раз

Re: Джек рассел Занечка

#37

Сообщение Nika » 09 мар 2013, 19:14

с врачом разговаривала-кроме назначенного сказала ничего не принимать.
Дрожит она третий день подряд...
И нет,она не стерилизована,но у неё ложняк сейчас вовсю...Спрошу завтра у вета-она как раз дежурит.
Корвалол врач назначила каждый день...ПС не принимаем...Рибоксин,вдобавок к панангину и кардиомагнилу?Или вместо чего-то?Вы что принимаете?
Спасибо за внимание к нам...
Антонова Ирина
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 17:26
Поблагодарили: 1 раз

Re: Джек рассел Занечка

#38

Сообщение Антонова Ирина » 09 мар 2013, 20:20

Nika писал(а):.А сейчас...смотреть больно на неё...Девчонки,как вы с ЭТИМ живёте?...реву каждый день
Думаю , что каждый из присутствующих это состояние испытывал и все ревели и выли в голос. Просто со временем, это проходит и приходит осознание того, что либо твоя собака будет жить с твоей помощью, либо жить не будет, тоже с твоей помощью. Кто то выбирает первый вариант, кто то второй, и наверно это зависит от самого человека, я не осуждаю людей которые пошли по второму пути, но я выбрала первый, что бы потом не сожрать себя . Что бы потом сказать самой себе я сделала всё что могла. Бог не по силам испытаний то не посылает, значит надо как то пройти и это.
Аватара пользователя
IRMA
Супермодератор
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 225 раз

Re: Джек рассел Занечка

#39

Сообщение IRMA » 09 мар 2013, 20:26

А вы не думаете, что у неё приступы связаны либо с сердцем, либо с ложняком ?? Проверьте сердце ей, и если всё нормально то, может, лучше стерилизовать её ??
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Джек рассел Занечка

#40

Сообщение Натэлла » 09 мар 2013, 20:40

Nika писал(а): Корвалол врач назначила каждый день...ПС не принимаем...Рибоксин,вдобавок к панангину и кардиомагнилу?Или вместо чего-то?Вы что принимаете?
Спасибо за внимание к нам...
Может корвалол пока вместо противосудорожных, но думаю с него собака вялая. Рибоксин для сердца, мы не принимаем, но у вашей вроде проблемы есть.
Вам и рекомендовали рибоксин:
Nika писал(а): сегодня ездили на ЭКГ
наши назначения от неё
3)рибоксин таб
Аватара пользователя
Nika
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 19:45
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 146 раз

Re: Джек рассел Занечка

#41

Сообщение Nika » 10 мар 2013, 08:25

Просто со временем, это проходит и приходит осознание того, что либо твоя собака будет жить с твоей помощью, либо жить не будет, тоже с твоей помощью. Кто то выбирает первый вариант, кто то второй, и наверно это зависит от самого человека, я не осуждаю людей которые пошли по второму пути, но я выбрала первый, что бы потом не сожрать себя . Что бы потом сказать самой себе я сделала всё что могла. Бог не по силам испытаний то не посылает, значит надо как то пройти и это.

Я всё понимаю…постоянно прошу у Богу дать мне недуг,но излечить мою собаку..
Ирина,читала Вашу тему,восхищаюсь Вашим мужеством и оптимизмом.У Вас большое сердце,Вашему «дедусяке» здорово повезло 

А вы не думаете, что у неё приступы связаны либо с сердцем, либо с ложняком ?? Проверьте сердце ей, и если всё нормально то, может, лучше стерилизовать её ??

Сердце плохое у нас,я выше писала,насколько это смогли диагностировать.Кардиолог посоветовала сделать рентген грудной в двух проекциях,чтобы глянуть трахею и сердце. Связывают это с перенесёнными судорогами.И ещё она сказала,что,чтобы понять,что приступы были от сердца,нужно делать ЭКГ в течении 2 часов после приступа.И ещё,что при «сердечных судорогах» не бывает дефекации и мочеиспускания..
Вопрос,девочки-если судороги вызвал ложняк,стерилизация избавит нас от приступов?Есть какая-то статистика?


Может корвалол пока вместо противосудорожных, но думаю с него собака вялая. Рибоксин для сердца, мы не принимаем, но у вашей вроде проблемы есть.
Вам и рекомендовали рибоксин:



Нам рибоксин кардиолог выписала вместо панангина и кардиомагнила,который мы сейчас принимаем.Наша врач сказала,что рибоксин препарат старого поколения и лучше подавать П и К
Корвалол скорее всего да,вместо ПС ..
А ещё у нас выделения из петли появились,тягучие как сопли,цвета молозива без запаха.Врач говорит-норма при ложняке
Вот такие пироги пока…нас так и потряхивает-типа озноба.Скорей бы в Москву..
Аватара пользователя
Nika
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 19:45
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 146 раз

Re: Джек рассел Занечка

#42

Сообщение Nika » 10 мар 2013, 08:32

девочки,многие пишут про "китайского болванчика" у питомца.Как это выглядит?
Аватара пользователя
Ingria
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:45
Откуда: СПб
Поблагодарили: 24 раза

Re: Джек рассел Занечка

#43

Сообщение Ingria » 10 мар 2013, 11:08

Игрушки-кивалки на торпедах машин (под лобовым стеклом) видели? Цветочки, собачки-кошечки, которые качают листочками, головами на пружинках. Вот так это и выглядит.
Иногда не только головой, а вся собака, стоя на ногах, качается вот так вверх-вниз, как на пружинках.
Аватара пользователя
IRMA
Супермодератор
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 225 раз

Re: Джек рассел Занечка

#44

Сообщение IRMA » 10 мар 2013, 12:24

если судороги вызвал ложняк,стерилизация избавит нас от приступов?Есть какая-то статистика?
Сейчас не помню где, но читала, что в большинстве случаев у сук помогает стерилизация, и по - моему, даже Хохлов об этом говорил ...
Аватара пользователя
Ingria
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:45
Откуда: СПб
Поблагодарили: 24 раза

Re: Джек рассел Занечка

#45

Сообщение Ingria » 10 мар 2013, 12:41

Скоро год, как Фру стерилизована. Пока не заметила кардинального изменения.
Хохлов как раз писал, что это чаще срабатывает у кобелей. И форумский опыт это подтвреждает (Буся, Изя)
Антонова Ирина
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 17:26
Поблагодарили: 1 раз

Re: Джек рассел Занечка

#46

Сообщение Антонова Ирина » 10 мар 2013, 14:15

Вот кивалки" очень часто бывают у бульдогов, и это не связано с эпилепсией, это сосудистые проблемы и "кивалки ", связаны с гипоксией.Проходит это дело после курса мексидола и актовегина.
Знаю собаку, бульдога в 9 лет начались эпилептиформные приступы, с непроизвольным мочеиспусканием,потерей сознания и тонической судорогой. Диагноз аритмия на почве блокады сердца, и вот такая вещь у него происходила в момент остановки сердца, эта собака живёт в Германии ей подобрали адекватную терапию и она прожила ещё 2 года с этой проблемой.
Аватара пользователя
Ingria
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:45
Откуда: СПб
Поблагодарили: 24 раза

Re: Джек рассел Занечка

#47

Сообщение Ingria » 10 мар 2013, 16:27

У нас "кивалки" проходят после цитофлавина. Причем если цитофлавин вколоть в серии, то "кивалки" могут и не проявиться. То, что это сосудистая проблема (гипоксия после сосудистого спазма - у нас десны и т.д. белые при приступе. т.к. кровообращение нарушено), мне понятно на интуитивном уровне.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Джек рассел Занечка

#48

Сообщение Натэлла » 10 мар 2013, 18:44

Nika писал(а): Вопрос,девочки-если судороги вызвал ложняк,стерилизация избавит нас от приступов?Есть какая-то статистика?
http://epidog.info/viewtopic.php?f=23&t=18
№11 прочитайте!
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Re: Джек рассел Занечка

#49

Сообщение Алла » 11 мар 2013, 09:54

У нас кивалки- когда парень спать соберётся, уляжется, устроится, глаза закроет, потом глаза резко открываются, хвост к телу подводится ( или не подводится) , пару-тройку секунд смотрит в одну точку, приходит в себя и начинает в лежачем же состоянии носом тыкаться по кругу, будто нюхает что-то ...
Аватара пользователя
IRMA
Супермодератор
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 225 раз

Re: Джек рассел Занечка

#50

Сообщение IRMA » 11 мар 2013, 20:25

Алл, у кто - то здесь на днях писал, чем можно снимать кивалки ... Ты не пробовала ??
Ответить