Бульдожка Буч

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Marina
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 19:46
Откуда: Курган
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Бульдожка Буч

#26

Сообщение Marina » 20 фев 2013, 19:11

Опухоль она заподозрила с моих слов. Т.е. подообно спрашивала о течении болезни, лечении, обследовании. Интересовалась как меняется характер, поведение. Как приступы проходят, что потом происходит. Про глаза, уши про все. Так как МРТ у нас нет. По характеру и течению болезни она предполажила опухоль. Мне понравилось отношение к песу и болезни - надо пробовать все чтобы помочь.
Аватара пользователя
Ingria
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:45
Откуда: СПб
Поблагодарили: 24 раза

Re: Бульдожка Буч

#27

Сообщение Ingria » 23 фев 2013, 21:39

опухоль можно (если она значетльный размер имеет) еще на рентегене заметить. Иногда удется узи головы сделать через какие-то особые места на висках вроде бы. Если, конечно, есть достаточно моный аппарат и ссотв. датчик. А в Е-бург не отвезти Бучика на обследование? вроде там есть вет. Васильев, что-то писали про то, что он неврологией интересуется (если фамилию не путаю)
Аватара пользователя
Элля
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:14
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 32 раза

Re: Бульдожка Буч

#28

Сообщение Элля » 23 фев 2013, 22:10

Привет, рады вас видеть, что там у вас, поподробней???
Настя
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1145 раз

Re: Бульдожка Буч

#29

Сообщение Настя » 24 фев 2013, 11:17

У меня есть плохие рекомендации на Васильева. Он считается спецом по эпи в Екб, но тем не менее он странный немного, да и его назначения не всегда приводят к хорошим результатам. Владельцы собак с приступами мчаться к нему, в отчаянии, потом тратят кучу денег на непонятные обследования итд.... так что я не думаю что вообще есть смысл. Я могк Марине порекомендовать хорошего вета, у которого мы наблюдаемся, но ему нужно заранее звонить и он прямо скажет есть ли смысл приезжать.
Всегда в моем сердце...
Marina
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 19:46
Откуда: Курган
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Бульдожка Буч

#30

Сообщение Marina » 25 фев 2013, 11:24

Ingria писал(а):опухоль можно (если она значетльный размер имеет) еще на рентегене заметить. Иногда удется узи головы сделать через какие-то особые места на висках вроде бы. Если, конечно, есть достаточно моный аппарат и ссотв. датчик. А в Е-бург не отвезти Бучика на обследование? вроде там есть вет. Васильев, что-то писали про то, что он неврологией интересуется (если фамилию не путаю)
Ренген делала год назад. Вет ничего не заподозрил. Хотя я ему не доверяю, он был ориентирован на небную занавеску. Все пытался Бучке ее удалить и другой проблемы не видел.
С Е-бургом тоже сложно, пес дорогу очень плохо переносит. Сильно перевозбуждается, состояние на грани приступа. На дачу его еле живого привозим, это за 40 мин. езды. Перед этим подготовительные мероприятия - успокоительные ср-ва. А в Е-бург 5 часов туда и 5 обратно ...
Marina
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 19:46
Откуда: Курган
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Бульдожка Буч

#31

Сообщение Marina » 25 фев 2013, 11:26

Настя писал(а):У меня есть плохие рекомендации на Васильева. Он считается спецом по эпи в Екб, но тем не менее он странный немного, да и его назначения не всегда приводят к хорошим результатам. Владельцы собак с приступами мчаться к нему, в отчаянии, потом тратят кучу денег на непонятные обследования итд.... так что я не думаю что вообще есть смысл. Я могк Марине порекомендовать хорошего вета, у которого мы наблюдаемся, но ему нужно заранее звонить и он прямо скажет есть ли смысл приезжать.
Настя, я не совсем поняла. Он может дать консультацию о болезни по телефону? Или только о целесообразности приезда?
Настя
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1145 раз

Re: Бульдожка Буч

#32

Сообщение Настя » 25 фев 2013, 13:28

я имела ввиду что раз нужны прежде всего диагностические мероприятия, нужно позвонить и узнать располагает ли клиника такими возможностями, записаться к нему на консультацию, он главный врач клиники и к нему только по записи, но я в екб доверяю только ему... можно конечно приехать и сделать просто анализы в других клиниках а потом результаты уже с кем нить обсудить...

Если хочешь я могу узнать где и что делают у нас в екб и сколько стоит. мне то будет проще позвонить узнать.
Всегда в моем сердце...
Marina
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 19:46
Откуда: Курган
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Бульдожка Буч

#33

Сообщение Marina » 27 фев 2013, 11:32

Спасибо, Настя, я согласна.
Настя
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1145 раз

Re: Бульдожка Буч

#34

Сообщение Настя » 28 фев 2013, 08:50

Мне узнавать про Узи головы, мрт или что то еще???? конкретизируй, чтобы я знала как описать проблемы врачу.
Всегда в моем сердце...
Marina
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 19:46
Откуда: Курган
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Бульдожка Буч

#35

Сообщение Marina » 28 фев 2013, 13:30

Точнее наверное МРТ в этом случае будет. Я так думаю. Если можно, узнай пожалуйста про МРТ.
Настя
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1145 раз

Re: Бульдожка Буч

#36

Сообщение Настя » 01 мар 2013, 08:59

ок.
Всегда в моем сердце...
Настя
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1145 раз

Re: Бульдожка Буч

#37

Сообщение Настя » 01 мар 2013, 12:03

Вобщем вот что узнала.
Мрт у нас делают только в одной клинике. Это клиника Ветдоктор. у нее два филиала в городе. Рекомендуют врача Кузнецова там.
Начала смотреть отзывы о клинике на наших местных форумах - много плохих ( залеченные животные итд) но есть и хорошие. Кузнецова вроде хвалят... вобщем не знаю... я там никогда не была. вот ссылка на отзывы:http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f= ... 701&page=0
По процедуре. можно сделать в один день все, если состояние животного позволит. Сначала прием , осмотр и анализы( они как сказали необходимы) кровь,кардиограмма и еще что то - все не менее 2500 (!!!) рублей, потом мрт 3000 рублей,+ стоимость анестезии ( которая подбирается индивидуально для каждого) поэтому цену мне не сказали.
как узнаю еще что напишу
Всегда в моем сердце...
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16502
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Бульдожка Буч

#38

Сообщение АНЖЕЛA » 01 мар 2013, 16:03

Марина, Настя, девочки! Можно я скажу? Не кидайте в меня тапком, но я сомневаюсь: а нужно ли оно , МРТ? Что оно даст? Как перенесет Бучик? Какова цель? Если подтвердится предположение врача, которое выстроено со слов Марины, что очень странно. Что изменится? Подумайте. Врач, скорее всего, как и все веты, не знающая ничего об эпи, предположила опухоль, как единственную причину судорожных приступов. Не знаю, ИМХО.
Аватара пользователя
IRMA
Супермодератор
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: Бульдожка Буч

#39

Сообщение IRMA » 01 мар 2013, 18:28

Согласна, Анжелл, с тобой полностью ...
Marina
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 19:46
Откуда: Курган
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Бульдожка Буч

#40

Сообщение Marina » 04 мар 2013, 20:05

Девочки, может вы и правы. Да, скорее всего, правы. С дорогой проблема. И если результат подтвердится тоже проблема... вообщем не знаю... Приступы утяжеляются, возрастают по количеству. Промежуток между ними маленький, за сердечко боюсь. Дыхание после приступов плохо восстанавливается, задыхается парень.
Сегодня уже 8 раз тряхнуло. И дома и на улице...
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Бульдожка Буч

#41

Сообщение Натэлла » 04 мар 2013, 20:11

Может проблема в сердце и трахее? Вам гормональное лечение не предлагали?
Он в сознание во время приступа?
Аватара пользователя
Элля
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:14
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 32 раза

Re: Бульдожка Буч

#42

Сообщение Элля » 04 мар 2013, 22:17

Держитесь!!!!!!!, бедняжечка Бучик!!!!!!!!,столько приступов, сил вам и скорейшего выхода!!!!
МРТ вы только ему хуже сделаете...
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Re: Бульдожка Буч

#43

Сообщение Алла » 05 мар 2013, 09:33

Бучинелло, ты что! Только обрадовались все, что тема "ожила"- а тут этакое...Маришка, я делала МРТ, многие, думаю, делали...И что? Ну, вот у нас МРТ ничего не показало, а если б показало- что дальше? Ты будешь Бучика оперировать? Думаю, что нет. Ты не думай про утяжеление приступов, просто, они -другие. Межсезонье ещё, всегда тяжко в это время. Наладится всё. Думаю, у многих периодически руки опускаются, и собаки мучаются- сил нет смотреть, и сами- страдаем. а потом - бах-бах- и вроде ничего. А 8 приступов- это не 40 ( у нас и такое бывало). Познавай всё в сравнении. Я всегда так делаю. Бученька выправится, вот увидишь.
Настя
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1145 раз

Re: Бульдожка Буч

#44

Сообщение Настя » 05 мар 2013, 09:47

Да Мрт, да дорога в таком состоянии не самый хороший вариант.... Может вам ПС менять?
Марина, я могу вам помочь чем нить????? Бучишка, малыш, поправляйся. прямо сердце болит за вас завсех...
Всегда в моем сердце...
Marina
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 19:46
Откуда: Курган
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Бульдожка Буч

#45

Сообщение Marina » 05 мар 2013, 10:38

Натэлла писал(а):Может проблема в сердце и трахее? Вам гормональное лечение не предлагали?
Он в сознание во время приступа?
Думаю проблема с сердцем есть. Лечение гормонами не предлагали. Только корвалол, капли Зеленина и пумпан.
Во время приступов без сознания.
Marina
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 19:46
Откуда: Курган
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Бульдожка Буч

#46

Сообщение Marina » 05 мар 2013, 10:41

Алла писал(а):Бучинелло, ты что! Только обрадовались все, что тема "ожила"- а тут этакое...Маришка, я делала МРТ, многие, думаю, делали...И что? Ну, вот у нас МРТ ничего не показало, а если б показало- что дальше? Ты будешь Бучика оперировать? Думаю, что нет. Ты не думай про утяжеление приступов, просто, они -другие. Межсезонье ещё, всегда тяжко в это время. Наладится всё. Думаю, у многих периодически руки опускаются, и собаки мучаются- сил нет смотреть, и сами- страдаем. а потом - бах-бах- и вроде ничего. А 8 приступов- это не 40 ( у нас и такое бывало). Познавай всё в сравнении. Я всегда так делаю. Бученька выправится, вот увидишь.
Да уж, не дай Бог! 40 точно не переживем. Пока у нас 15. Колбасит через час или полчаса.
Marina
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 19:46
Откуда: Курган
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Бульдожка Буч

#47

Сообщение Marina » 05 мар 2013, 10:47

Настя писал(а):Да Мрт, да дорога в таком состоянии не самый хороший вариант.... Может вам ПС менять?
Марина, я могу вам помочь чем нить????? Бучишка, малыш, поправляйся. прямо сердце болит за вас завсех...
Настя, спасибо, дорогая! Пока держимся. Сегодня мама меня сменила, я на работе. Каждый день не могу сбегать... К нашим ПС добавили Депакин, было улучшение, а потом также.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Бульдожка Буч

#48

Сообщение Натэлла » 05 мар 2013, 11:11

Рибоксин для сердца не пробовали давать?
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Re: Бульдожка Буч

#49

Сообщение Алла » 05 мар 2013, 11:14

Marina писал(а):
Алла писал(а):Бучинелло, ты что! Только обрадовались все, что тема "ожила"- а тут этакое...Маришка, я делала МРТ, многие, думаю, делали...И что? Ну, вот у нас МРТ ничего не показало, а если б показало- что дальше? Ты будешь Бучика оперировать? Думаю, что нет. Ты не думай про утяжеление приступов, просто, они -другие. Межсезонье ещё, всегда тяжко в это время. Наладится всё. Думаю, у многих периодически руки опускаются, и собаки мучаются- сил нет смотреть, и сами- страдаем. а потом - бах-бах- и вроде ничего. А 8 приступов- это не 40 ( у нас и такое бывало). Познавай всё в сравнении. Я всегда так делаю. Бученька выправится, вот увидишь.
Да уж, не дай Бог! 40 точно не переживем. Пока у нас 15. Колбасит через час или полчаса.
Марин, а реланиум?
Marina
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 19:46
Откуда: Курган
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Бульдожка Буч

#50

Сообщение Marina » 05 мар 2013, 13:14

Натэлла писал(а):Рибоксин для сердца не пробовали давать?
Нет, не давала. А какая дозировка на 15 кг.? И суточная норма?
Ответить