Джек рассел Занечка

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
Nika
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 19:45
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 146 раз

Джек рассел Занечка

#1

Сообщение Nika » 03 мар 2013, 17:55

Здравствуйте!
Помогите,пожалуйста,разобраться!Голова кругом-так неожиданно и страшно на нас обрушилось заболевание.У меня сука,2 года.С 4-х месяцев ведём активный образ жизни-ОКД,позже ЗКС и притравки на лису,кабана,кровяной след.Собака всегда живчик,во всём принммет живейшее участие...Вчера пришли с прогулки,минут 15-20 прошло,она упала и стала биться в судорогах,пена изо рта...я звонить вету-напугалась,что нас траванули(моя любительница лизнуть что-нибудь на улице).Параллельно звоню вету и вызываю такси...В это время собаку отпустило немного,она встала на ноги,мы вышли на площадку-начала истерично лаять и лаяла долго,пока ехали-это минут 8-10.Только мы зашли в клинику,начался второй припадок и потом всё по кругу...сколько это длилось не могу сказать-час,может быть два....Её долго не отпускало-кололи сначала ношпу,дали на всякий энтнросгель,корвалол,потом уже феназепам,атропин,параллельно капали физраствор...слегка занаркозили её...Приехали домой,на ночь ей корвалола накапала.Не спали всю ночь-она кряхтела,не спала,голова всё время практически поднята,хотя спит собака ночью обычно на боку.Вот в такой позе и периодически передвигаясь по кровати, она провела ночь.Со вчерашнего вечера она как пьяная-натыкается на все углы в квартире, ноги на ламинате разъезжаются,она падает,часто начинает передвигаться по кровати,тоже падает...ездили к вету,нам поставили витамин В,пирацетам,сказали-такое состояние может продлиться несколько дней...Девочки-это норма?Получается,у неё мозг нормально не функционирует и присутствует внутречерепное давление?...купили выписанные таблетки кардиомагнил и пирацетам.Также будем поить комплекс витаминов В...
прочитала в Википедии,что пирацетам может спровоцировать новый приступ..
у кого какие мысли?как вы возвращали к жизни своих собак?
если честно-в голове такой сумбур,столько всего уже прочитано,хочется ясности и скорейшего выздоровления собаки,если это возможно...
Сдали анализ на биохимию,печёночные пробы,в среду на УЗИ.
Аватара пользователя
IRMA
Супермодератор
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 225 раз

Re: Принимайте новеньких...

#2

Сообщение IRMA » 03 мар 2013, 18:22

Здравствуйте ))
Вы не написали породу собаки и её вес, а для того, чтобы что - то советовать, это нужно знать .. И хотелось бы знать, из какого вы города ..
Самое главное, не нервничайте, с этим можно жить .. Да, пока вы не подберёте собаке правильные противосудорожные средства ( ПС ), у неё могут быть такие состояния тяжёлые, и конечно, после приступов какое - то время собака тоже может быть чуть не адекватна ..
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Принимайте новеньких...

#3

Сообщение Aleksandra » 03 мар 2013, 18:25

Здравствуйте,пирацетам и витамины группы В ни в коем случае!
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Принимайте новеньких...

#4

Сообщение Натэлла » 03 мар 2013, 19:11

Здравствуйте!
Витамины группы В нельзя, вместо пирацетама кавинтон, винпоцетин. Если повторятся судороги, надо давать противосудорожные препараты, какие у вас продают.
Паглюферал, гексамедин, бензонал, если этого нет, то финлепсин,
но он помогает не всем собакам.
Напишите, как зовут собаку, где живете.
Может тему переименовать по кличке собаке и породе?
После множественных приступов дают мочегонное диакарб,
оно понижает внутричерепное давление.
Прочтите эти темы, они помогут вам сориентироваться:
Первая помощь
Возбужденное состояние собаки можно попробовать снять феназепамом, фенибутом.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Принимайте новеньких...

#5

Сообщение Натэлла » 03 мар 2013, 19:12

А как вы нашли наш форум?
Аватара пользователя
IRMA
Супермодератор
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 225 раз

Re: Принимайте новеньких...

#6

Сообщение IRMA » 03 мар 2013, 20:10

Натэлла писал(а):А как вы нашли наш форум?
У меня тоже возник этот вопрос, но задавать не стала )) Могли и в Контакте найти, мы же ссылок много покидали, а могли и просто по форумам найти ( лично я на нашем породном форуме ссылки писала в специальной теме ) ....
Аватара пользователя
Nika
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 19:45
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 146 раз

Re: Принимайте новеньких...

#7

Сообщение Nika » 03 мар 2013, 21:14

Спасибо всем за оперативные ответы.Меня зовут Лена.Я из Омска.Сразу оговорюсь,что врачу нашему доверяю,но, как всякая ненормальная мамаша ,всё равно ищу дополнительную информацию.Девочки,опять же,не буду оригинальной,но не хочу верить в этот страшный диагноз,поэтому ищу какие-то факторы,причины,которые могли привести к судорогам.Могла она что-то на улице подхватить?Может ли это быть следствием бесконтрольного поедания корма,богатого белком?Мы едим Ориджен,он всегда в открытом доступе у неё в миске,но,т.к. собака не обжорка,я не придавала дозировке значения…+ей периодически перепадают вкусняхи((((
А,и ещё-она совсем не пьёт воду с момента приступа.Даю ей курицу-рис с бульоном и кефир,чтоб хоть как-то напоить.И зрачки расширенные со вчерашнего дня.Наш врач объясняет это тем,что вчера кололи ей атропин.
IRMA писал(а):Здравствуйте ))
Вы не написали породу собаки и её вес, а для того, чтобы что - то советовать, это нужно знать ..
.
Джек рассел.8,2 кг
Aleksandra писал(а):Здравствуйте,пирацетам и витамины группы В ни в коем случае!
Почему?могут спровоцировать судороги?пирацетам в таблетках нам назначили
Натэлла писал(а):Здравствуйте!
Витамины группы В нельзя, вместо пирацетама кавинтон, винпоцетин. Если повторятся судороги, надо давать противосудорожные препараты, какие у вас продают.
Паглюферал, гексамедин, бензонал, если этого нет, то финлепсин,
но он помогает не всем собакам.
После множественных приступов дают мочегонное диакарб,
оно понижает внутричерепное давление.
По-порядку.Судороги у нас были впервые вчера ,множественные,повторяющиеся друг за другом.Сегодня мы выпили только четвертинку ношпы утром,потом поехали к врачу.Там нам поставили пирацетам,витамин В12 и ещё что-то-из головы вылетело-сама сижу на Новопассите в связи со всем этим.Более никаких препаратов у нас не было.На ночь выпили корвалол 1 капля на кг веса.
Про кавинтон поняла,завтра поговорю с ветом.Противосудорожное,если не дай Бог повторится,нам сказали уколоть сначала ношпу,потом фенобарбитал.
Вчера же нам укололи мочегонное и много физраствора капали…
Про диакарб тоже посоветуемся.
Спасибо огромное за отзывчивость.Во всей сегодняшней ситуации меня пугает отсутствие координации,расширенные зрачки и отказ от воды…
Натэлла писал(а):А как вы нашли наш форум?
гуглина по эпилепсии..
в контакте не люблю общаьбся,хотя аккаунт создавала..
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Принимайте новеньких...

#8

Сообщение Натэлла » 03 мар 2013, 21:38

Nika писал(а):Может ли это быть следствием бесконтрольного поедания корма,богатого белком?Мы едим Ориджен,он всегда в открытом доступе у неё в миске,

Во всей сегодняшней ситуации меня пугает отсутствие координации,расширенные зрачки и отказ от воды…
Отказ от воды возможен от капельниц, пока не хочет пить.
Если приступ повторится, не дай Бог, лек-во придется давать пожизненно или до установки причины.
Кормить все-таки лучше дозировано. Были случаи отравления кормом Фитнес тренер, надо сдать тест на желчные кислоты,если у вас делают, особенное внимание на показатели печени.
История про корм, здесь развязка http://epidog.mybb.ru/viewtopic.php?id=117&p=8 (читать там удобнее),
симптомы на 1 стр. той темы.

Про повышенный белок не подскажу.
Аватара пользователя
Nika
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 19:45
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 146 раз

Re: Принимайте новеньких...

#9

Сообщение Nika » 03 мар 2013, 21:44

спасибо!про фитнес-тренер читала,эта история меня и натолкнула на мысл..
про тест на желчные кислоты сегодня говорила врачу.В нашем городе,к сожалению,с диагностикой беда,но такой тест делают.Сдадим.
сегодня ещё заметила у неё кашель,такой как бывает,когда ошейник горло сдавливает..
добавлю-вчера(т.е. в день приступа) не стали колоть пирацетам.Врач объяснила тем,что если у неё был инсульт,собака бы погибла.Поэтому его укололи сегодня ,а с завтрашнего дня мы должны его принимать в таблетках...
а ещё очень жду анализ крови..
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Принимайте новеньких...

#10

Сообщение Натэлла » 03 мар 2013, 21:51

Nika писал(а): сегодня ещё заметила у неё кашель,такой как бывает,когда ошейник горло сдавливает..
Сделайте ЭКГ - проверьте сердце, рентген трахею посмотреть.
У знакомой есть собака, ей правда уже 11 лет, вот стала кашлять, приступы начались, я не видела, но говорят почти как эпилепсия. Сделали ЭКГ, оказалось сердце увеличено, давит на трахею, с трахеей тоже проблемы.
Обследуйтесь, пока рано писать что-то о диагнозе.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Принимайте новеньких...

#11

Сообщение Натэлла » 03 мар 2013, 21:57

Не надо пирацетам!!!
Побочка: обострение течения эпилепсии.
Вы не знаете диагноза!
На всякий случай читайте всегда инструкцию.
И вот список лекарств, с противопоказанием при эпилепсии.
http://svsmedical.kz/index.php?do=static&page=info_prep
Как зовут собаку? Я тему переименую или сами исправьте название.
Аватара пользователя
Nika
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 19:45
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 146 раз

Re: Принимайте новеньких...

#12

Сообщение Nika » 03 мар 2013, 22:05

с ЭКГ у нас беда в городе.Сделать могут,а грамотно "прочесть" некому...Подумаю..
про трахею вспомнила-у нашего брата-однопомётника летом случился приступ-после прогулки начал хрипеть и задыхаться(до этого рвался поводка),потом упал в судорогах.Врачи по рентгену нашли аномальное сужение трахеи-дефект развития...надо завтра позвонить,узнать подробности..
про пирацетам поняла,спасибо!Видела на форуме тему "аптечка..." буду ориентироваться на неё.Завтра с утра созвонюсь с врачом
Спасибо за подсказки.Буду благодарна за любые идеи,у самой уже голова набекрень-столько информации перелопатила..
Аватара пользователя
Nika
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 19:45
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 146 раз

Re: Принимайте новеньких...

#13

Сообщение Nika » 03 мар 2013, 22:07

ещё забыла добавить-мы 19 марта планировали лететь в Москву.Наверное нам теперь нельзя будет лететь?Поезд-тоже стресс,конечно,но там нет перепада давления..Что считаете?
В Москве хотим съездить в Беланту на МРТ и ЭКГ..
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Принимайте новеньких...

#14

Сообщение Натэлла » 03 мар 2013, 22:13

Nika писал(а): Спасибо за подсказки.Буду благодарна за любые идеи,у самой уже голова набекрень-столько информации перелопатила..
Сначала дождитесь результата анализов. Трахею на рентгене
видно, спросите знакомых, где обследовались.
По поводу перелета не знаю, поезд возможно более удобен.
МРТ зачем? Неужели у вас ЭКГ совсем нигде не расшифруют?
Если проблемы есть их видно думаю.
Если решитесь ехать, узнайте о порядке приема, может запись
есть. МРТ делают под наркозом.

Как зовут собаку? :-):
Аватара пользователя
Nika
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 19:45
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 146 раз

Re: Принимайте новеньких...

#15

Сообщение Nika » 03 мар 2013, 22:20

Знакомые в Калининграде.Но рентген у нас делают.
МРТ оставляем на самый последний момент,когда вариантов не будет.ЭКГ всё-таки сделаем наверное в тот же день,что и УЗИ,надо найти только где..кашель её меня смущает..
По поводу записи в Беланту-москвичи знакомые похлопочут.И,кстати,может быть Вы посоветуете хорошего невролога?
...Занечка нас зовут...самый радостный ребёнок на свете и вот такая беда...
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Принимайте новеньких...

#16

Сообщение Натэлла » 03 мар 2013, 22:28

Nika писал(а):И,кстати,может быть Вы посоветуете хорошего невролога?
..Занечка нас зовут...самый радостный ребёнок на свете и вот такая беда...
Мы наблюдаемся у Дубовицкой в клинике "Белый Клык",
но к ней запись недели за 3, имейте это в виду.
Принимает на Красной Пресне и в Строгино (вроде),
Красная Пресня - это почти центр, добираться удобнее, хотя
зависит от того, где вы остановитесь. Пробки в Москве знатные, до Красной Пресни можно на метро доехать, собака у вас небольшая, а там идти минуты 3-5.
Но опять же, вам назначат наверняка ЭЭГ -энцефалограмма,
а это наркоз, МРТ - наркоз.Конечно не факт, что МРТ назначат.

Занечка, какое красивое имя! :-):
Пусть всё у вас будет хорошо! ТТТТТТТТТТТТТТТ

Название темы поменяла.
Аватара пользователя
Nika
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 19:45
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 146 раз

Re: Принимайте новеньких...

#17

Сообщение Nika » 03 мар 2013, 22:37

Натэлла писал(а):
Занечка, какое красивое имя! :-):
Пусть всё у вас будет хорошо! ТТТТТТТТТТТТТТТ

Название темы поменяла.
спасибо за пожелания,они нам ох как нужны...
в Белом клыке так же должен принимать врач Комолов,который делает ЭКГ.Это наш ветеринар посоветовала..
спокойной ночи всем!спасибо за поддержку.Очень надеюсь,что завтрашний день нас чем-нибудь порадует
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Принимайте новеньких...

#18

Сообщение Натэлла » 03 мар 2013, 22:41

Nika писал(а): в Белом клыке так же должен принимать врач Комолов,который делает ЭКГ.Это наш ветеринар посоветовала..
Комолов только в Строгино принимает, но узнайте поточней.
Сайт клиники:
http://www.bkvet.ru/doctora
Настя
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1145 раз

Re: Джек рассел Занечка

#19

Сообщение Настя » 04 мар 2013, 09:38

Занечке здоровья, а вам терпения и спокойствия!!!!! все хорошо будет!

Я вас понимаю так, помню как я несколько недель спать не могла, от информации голова думала взорвется, но это ничего, все устаканится, главное сейчас анализы а там видно будет!!!!
Всегда в моем сердце...
Аватара пользователя
Nika
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 19:45
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 146 раз

Re: Джек рассел Занечка

#20

Сообщение Nika » 04 мар 2013, 16:43

Настя писал(а):Занечке здоровья, а вам терпения и спокойствия!!!!! все хорошо будет!
спасибо огромное!Я в это верю!
сегодня ездили на ЭКГ к завкафедрой ветинститута.Вот результат
"-сист.показ 35,7%
-о.гипоксия м-да
-гипо...чего-то
-дистроф-дегенер.процессы в миокарде
-наруш.пров.имп. по правой ножке пучка Гиса"
Чтобы выяснить,являются ли судороги следствием больного сердца,нужно делать ЭКГ в течении 2-х часов после приступа.Но,сказала она,у "сердечной эпилепсии" не бывает испражнений во время приступа.Это уже моими словами,как я поняла...Светила в глаза фонариком-зрачки не реагируют...
наши назначения от неё
1)финлепсин таб
2)сульфокамфокаин иньекции
3)рибоксин таб
4)панангин таб
5)смесь из корвалола,валерианки,боярки,пустырника,пиона
6)циннаризин таб
7)пирацетам таб 1/4 таб 1 раз в день!


сегодня утром не стала давать пирацетам,к обеду её шаткая походка вернулась к исходной точке...
дала недавно таки пирацетам и кардиомагнил вместо панангина.За остальным ещё не ходила в аптеку-завтра будем с нашим ветом совещаться.Девочки,не ругайте меня,но третий вет талдычит мне про пирацетам в маленьких дозах,а я уже в отчаянии,если честно...и так плохо,и этак.Скорей бы в Москву...
девочки,ещё она обещала дать рецепт каких-то порошков,якобы на них собака спокойно живёт с эпилепсией...это если мы её подтвердим...ну вот как-то так...
пошла читать про выписанное нам...
Настя
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1145 раз

Re: Джек рассел Занечка

#21

Сообщение Настя » 05 мар 2013, 10:07

Знаете, все мы тут в той или иной степени в свое время убедились что 80% ветов понятия не имеют как лечить эпи у наших собак... Иногда примеры были трагические... все мы учимся перепроверять поэтому все назначения по несколько раз и принимать решения о том , что в итоге давать собаке...
порошки - это ваще бред я считаю....
про мою собаку когда он только заболел, два вета из трех сказали чтобы мы готовились к усыплению. а еще позвонила женщина, сказала что увидела мое сообщения, крик о помощи на местном форуме, и что она кинолог и 40 минут убеждала меня срочно усыпить собаку, потому что это не жизнь... время показало что они ошиблись.

По поводу сердечной причины эпи - я не спец конечно но помню что мой вет ( единственный в екб которому я более менее доверяю) сказал что приступы сердечной природы появляются обычно после физ нагрузок, прыжков, бега активного....
Всегда в моем сердце...
Аватара пользователя
Nika
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 19:45
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 146 раз

Re: Джек рассел Занечка

#22

Сообщение Nika » 05 мар 2013, 10:18

Настя,спасибо за ответ.Единственное,что я поняла к сегодняшнему моменту- каждый для себя подбирает лечение сам,индивидуально.Кому-то одно подходит,кому-то другое помогает.Панацеи нет...
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Re: Джек рассел Занечка

#23

Сообщение Алла » 05 мар 2013, 10:37

Панацеи, конечно, нет. Лечение подбирается действительно- индивидуальное. Но отталкиваются все от первоначальных назначений. Вы не пробовали звонить нашему доктору -Хохлову Алексею Валерьевичу? Вы позвоните ему, опишите детально, но по делу- возраст, вес, режим питания, частоту и количество приступов, промежутки между ними, как протекают, что предпринимаете. Вам помогут разобраться. Тел:+7 916 180 11 94. Даже если не получится дозвониться с первого раза ( доктор ведёт приём в клинике) - пытайтесь. Удачи!
Аватара пользователя
Nika
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 19:45
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 146 раз

Re: Джек рассел Занечка

#24

Сообщение Nika » 05 мар 2013, 10:53

спасибо!я жду результатов анализов.Потом буду уже детально разговаривать..
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Джек рассел Занечка

#25

Сообщение Натэлла » 05 мар 2013, 11:09

Nika писал(а):ещё она обещала дать рецепт каких-то порошков,якобы на них собака спокойно живёт с эпилепсией..
Порошки - это бром возможно? Его принимают при эпилепсии. Бася моя его давно принимает, только нам на заказ в клинике делают, уже разведенную жидкость.
Ответить