Малёха Велька

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Малёха Велька

#26

Сообщение astelo » 19 ноя 2015, 21:29

Вес 1,7 кг!
Дозировка для Вельзочки:
0,1 мл на 1,7 кг= 0,17 мл(можно округлить до 0,2 мл) - это минимальная разовая доза.
0,17*3=0,51 мл - минимальная суточная доза
0,2 мл на 1,7 кг=0,34 мл - терапевтическая разовая доза
0,34*3=1,02 мл - суточная терапевтическая доза
0,3 мл на 1,7 кг =0,51мл - максимальная разовая доза
0,51*3=1,53 мл - максимальная суточная доза.
Надо принимать разовую дозу по 3 раза в день. Каждые 8 часов. Разводить водичкой или нет - не подскажу...мы же таблетки пьём. Я их заворачиваю в малюсенький кусочек корма. Думаю какой-нибудь способ найдётся!
Можно начать или с минимальной или сразу с терапевтической дозы.
Аня_Стелла писал(а): сможете отмерять инсулиновым шприцом
Ира, инсулиновые шприцы бывают разные, и если ты в них не разбираешься, то можно и запутаться с набором. Лучше тогда обычным шприцом. А вообще в инструкции пишут, что в упаковке с сиропом (раствором) есть ещё и удобный шприц дозатор...
Вельза
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 00:36
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 268 раз

Малёха Велька

#27

Сообщение Вельза » 20 ноя 2015, 01:49

Девочки, аптеки Ярославля , таки закажут и выдадут нам сей препарат в растворе по необходимости! Шприцы у меня по 0, 3 мг и 1 мг... ( как и какие из них удобнее ?) Лекарство, конешшш не из дешёвых, но ежели дельно , то безоговорочно выкупим, лишь бы доставили. Завтра, послезавтра- к другому доктору, послушаю его, поделюсь своими( ВАШИМИ) мыслями... Забор крови будет в ветлечебнице по опубликованной схеме Хохлова, на этом форуме -" судорожный профиль"
Оксана
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 07:54
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1161 раз
Поблагодарили: 4033 раза

Малёха Велька

#28

Сообщение Оксана » 20 ноя 2015, 05:20

Лекарство дорогое, но нашим малькам его хватит очень надолго, месяцев на 7-8! Только бы подошло и помогло!

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Шприц есть в комплекте, но он огромный. Тебе подойдет на 1 мл! 0,3 маловат будет - это разовая доза на кг. Вель сколько весит?
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 1125 раз
Поблагодарили: 2654 раза

Малёха Велька

#29

Сообщение Аня_Стелла » 20 ноя 2015, 09:26

Вельза писал(а): по опубликованной схеме Хохлова, на этом форуме -" судорожный профиль"
А можете дать ссылку, что-то пропустила , где такое написано, интересно посмотреть все ли мы сдавали...
Изображение
100-100мг бензонала +300-300-300мг габапентина (вес около 35кг)
Стелла
Вельза
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 00:36
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 268 раз

Малёха Велька

#30

Сообщение Вельза » 20 ноя 2015, 11:20

Аня_Стелла писал(а):
Вельза писал(а): по опубликованной схеме Хохлова, на этом форуме -" судорожный профиль"
А можете дать ссылку, что-то пропустила , где такое написано, интересно посмотреть все ли мы сдавали...
Эх, надо было бы хоть тему для себя отметить, где это... Пока не могу найти, но вот профиль, который я записала для себя-
Судорожный поофиль:
1.билирубин общий
2. Билирубин прямой
3. мочевина
4. креатинин
5. Общий белок
6.щелочная фосфотаза(ЩФ)
7.глюкоза
8. Креатин (инфосфо) киназа (КФК)
9.(ацетил) Холинэстераза
10.калий
11.натрий
12. Фосфор
13.кальций
14. Магний

Девочки, модераторы, администраторы, помогите найти эту тему пожалуйста, а то что то я дезориентирована... Там еще профили и почечный и печеночный...
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 1125 раз
Поблагодарили: 2654 раза

Малёха Велька

#31

Сообщение Аня_Стелла » 20 ноя 2015, 11:21

Вельза писал(а): Пока не могу найти, но вот профиль, который я записала для себя-
Спасибо
Изображение
100-100мг бензонала +300-300-300мг габапентина (вес около 35кг)
Стелла
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Малёха Велька

#32

Сообщение Натэлла » 20 ноя 2015, 18:06

Вельза писал(а): помогите найти эту тему пожалуйста
Показатели б/х крови, необходимые для диагностики болезней.
Вельза
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 00:36
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 268 раз

Малёха Велька

#33

Сообщение Вельза » 01 дек 2015, 01:14

Добрый ночер всем всем...
Вот даже не знаю с чего начать... Наверное
С признания: ну вот начали мы принимать паглю, чисто что первое назначил из доступных
Вет... Там еще срабртали и моя паника и страх получить повтор серий приступов. Далее наблюдаю- с дозы в 1/8- полет нормальный и это при том, что и пагля в первые дни еще не накопилась в организме( зато первую неделю приема, соба кушать изволила 3 раза в день, что редкость редкостная в обычном режиме)
За пару недель, штудирую форум,.. При вашем участии предположили: а чегой то так сразу плотно на барбитураты "приседать"?!
Вариант- Кеппра в растворе... Хорошо...
А как уходить с паглю?
Ну и решилась я убрать всеже утреннюю дозу , сегодня шестой день только вечером 1/8 и ВСЁ... В самочувствии и собачули никаких негативных изменений не наблюдается...
В итоге после крайнего приступа -24 дня( 18 дней на 2х разовом применении и 6 дней разовая доза)
Сегодня планировали сдать биохимию...
Не случилось... Приехали в 17 часов, как полагается голодными... Даю рекомендованные Хохловым нужные показатели "для судорожного профиля", доктор не спорит и видит рациональность данного списка, но....
В Ярославле некоторые из назначенных не делают, и значит отправлять в Москву...
Чтобы разом поиметь всё что нам нужно...
В общем отложили процедуру до возможности сдать с утрева и успеть передать курьером...
Тем более течка щас у нас в разгаре, на показатели не сильно влияет но всеже...
Блин, а сдать надо аж 4мл... Из этого тонколапого зверика, ужас..но надо, так надо
В общем, посвятили нашей проблеме полтора часа беседы- консультации и на поиск верного алгоритма решения проблем со здоровьем..

Отправлено спустя 46 минут 14 секунд:
Дальше: ранее я написала на сайт в Белый Клык... Вчера только ответ, что правильно ли поставлен диагноз ?! нашим прежним ветом- истиной эпи... Т к манифестация в 3месяца рановато... Ну и далее, что де подбор ПС долгая крапотливая работа и надо это подбирать с врачем которому доверяешь... Ага, доверяю!
Но это афигенные хирурги, а вот с неврологией, тем более с эписпециализацией и в Москве на пальцах одной руки... Нет у нас спецов...
Поэтому и сам то доктор внимательно сдушал мой рассказ, предложения и поедположения, что то записывал, переспрашивал... Когда спросила, сможем ли сделать Эхо-ЭГ ГМ...( чтобы исключить гидроцефалию и только)
Говорит: нет практического опыта узи головного мозга... Но переговорив с узиспециалистом, пришли к решению, что будем пробовать, и по результатам постараются связаться с более опытными коллегами ... А так как такие , как мы ,крайне редко в регионе обращаются с диагностикой и лечением эпи, а тема для клиники и лично главврача интересующая , то будем использовать все доступные и (недоступные?) ресурсы...
О многом еще говорили: что вполне могут неврологические судороги быть и при портокавальном шунте(это мои тараканы) , хотя полную клинику она не дает...
В заключении встречи попросила сделать экспресс анализ на сахар( раз уж пришли)
Мдяяяя, ...малепусеньку, микроскопическу капелюшечку крови из сосудика уха, пришлось за 2 раза... Орать не орала, но не поняла, чей то чужой дядька ухи ей наглаживает?!
Результат показателя сахара: 2 (!?) при норме, если не ошибаюсь- 3,2 - 3,3..
Ооооочень мало... Ну, пока объяснили что и сутки голодная, и порода мелкая.... Но всёже, я поднапряглась...
С паглю буду уводить дальше... А вот начинать ли кеппру?! Не знаю... Наше ли на постоянной основе?
Дело в том, что проанализировала наши приступы(кто то недавно выложил подборку видео- ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ТОМУ ДРУГУ!) так вот: собакен моя внезапно без видимых на то причин падает в обморок(синкопе)5-10сек... Далее идут тонические судороги 10-30 сек..(слизистые бледные). Далее нет никаких признаков угнетения, сонливости, дезориентации итд... Немного пожаловалась, прося ласки и утешения, встряхнулась и побежада по своим не доделаным делам- делишкам.
И носят всегда спорадический характер...
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Малёха Велька

#34

Сообщение Kirill » 01 дек 2015, 03:11

Краткий комментарий про узи гм. У нашего героя Мушика люди очень уверенные в своих возможностях делали узи гм. Гидроцефалии не нашли, а нашли аневризму. Сделанное потом МРТ аневризму не подтвердило, а вот гидрацефалию показало. Я не врач, но глядя на МРТ даже совершенно несведущий увидит все как на ладони. Посему не советую полагаться на узи гм, тем более у врачей без опыта в этой области. Низкая глюкоза может быть при инсулиноме. На прозвучавший вопрос про то как контролировать наличие эффективной дозы фенобарбитала - сдавать кровь на уровень фенобарбитала. К сожалению по другому никак. Учитывая что собачка реально маленькая - МРТ было бы информативно для исключения гидроцефалии.
Вельза
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 00:36
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 268 раз

Малёха Велька

#35

Сообщение Вельза » 01 дек 2015, 13:25

Да, Кирилл, понимаю что , безусловно мрт информативнее- не исключаю, но в ближнее воемя нет возможности уехать в Москву...
От узи, тож отказываться не станем, посмотрим на результат, когда то все начинается впервые, (опыт то надо приобретать),но перепроверять все одно будем. Инсулиномой напугали, пошла выяснять что за гадость такая.... Нееее, не наш случай, симптоматика не та...
Почитала, зацепила темки, что , да, есть такая особенность у мелкашек- низкий сахар...
Аватара пользователя
Вета
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 08:57
Откуда: Беларусь, Гродно
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 298 раз

Малёха Велька

#36

Сообщение Вета » 01 дек 2015, 13:59

Добрый день! Мне кажется кеппру вы могли бы попробовать. Я так понимаю она практически безвредна. И главное, нет синдрома отмены. Правда нам кеппра похоже не помогает, но я пока ее продолжаю до полной уверенности. Поначалу я ее неправильно давала. Сначала 3 р. в день и вроде приступы снизились значительно. Потом из-за невозможности стала давать 2 р. в день, приступы вернулись. Поэтому сейчас еще жду результатов. И , кстати, мы принимаем кеппру в таблетках, а весим на гр.100-200 больше. В принципе, ее можно разделить, хоть и трудно. Я считаю, если поможет , лучше кеппра. Она хоть вреда не принесет. Нужно испробовать все менее обидное. Или даже корваллол, что сама собираюсь попробовать.
Так что пробуйте и выздоравливайте!

Отправлено спустя 14 минут 5 секунд:
Вельза, Ничего , что не получается МРТ. Безусловно, МРТ очень важно и может дать много объяснений и если появится возможность, надо делать. Но мы все роем здесь и в дебрях инета, и что-то находим. Так что на "собственном опыте верю", что вы тоже чего-то добьетесь и докопаетесь.
Вельза
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 00:36
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 268 раз

Малёха Велька

#37

Сообщение Вельза » 17 дек 2015, 16:30

Пришли наши результаты анализов крови..
Что скажите , знающий народ?!
Врач наш выходной до понедельника, обмудить сразу не получается с ним...
Вложения
Screenshot_2015-12-17-16-24-49.png
Вельза
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 00:36
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 268 раз

Малёха Велька

#38

Сообщение Вельза » 17 дек 2015, 16:33

Пришли наши результаты анализов крови..
Что скажите , знающий народ?!
Врач наш выходной до понедельника, обсудить сразу не получается с ним...
Вельза
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 00:36
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 268 раз

Малёха Велька

#39

Сообщение Вельза » 17 дек 2015, 16:35

Досада какая - ничего не видно... Как же так скрины же.... :ne_vi_del:
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Малёха Велька

#40

Сообщение Kirill » 17 дек 2015, 16:42

Всё видно..... нужно кликать на плюсик в верхнем левом углу.
Вельза
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 00:36
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 268 раз

Малёха Велька

#41

Сообщение Вельза » 17 дек 2015, 16:49

А... Не... Все хорошо... Домтаточно кликнуть на фото...

Смотрю на некоторые показатели(завыше/заниженные) насколько критично это?
С глюкозой понятно... Поскольку не сразу попал материал в лабораторию( из другого города с курьером доставлялся в Москву) показатель некорректный...
Но мы подстраховались и взяли капельку на глюкометр из пробирки и глюкоза изначально составляла--- 4.0...

Отправлено спустя 5 минут 55 секунд:
Ох! Ёшки-матрёшки... Совсем поприветствовать всех забыла...
Всем, всем -ДОБРОГО ЗДРАВИЯ!
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Малёха Велька

#42

Сообщение Натэлла » 17 дек 2015, 17:01

А биохимии нет? Там клинический анализ в 2 сообщениях.
Вельза
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 00:36
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 268 раз

Малёха Велька

#43

Сообщение Вельза » 17 дек 2015, 17:22

Есть есть... Вторым файлом прислали.. Вооот
Есть есть... Вторым файлом прислали.. Вооот
Отправлено спустя 12 минут 6 секунд:
Как удалить лишнее сообщение?
Вельза
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 00:36
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 268 раз

Малёха Велька

#44

Сообщение Вельза » 22 дек 2015, 16:55

Ну вот, пообщались с доктором...
Наши результаты анализов назвал: " анализы здоровой собаки"... Тревожного ничего не находит.
Завтра идем к кардиологу ЭКГ, ЭХО сердца, возможно рентгеновский снимок понадобиться...
Течку пережили без намека на плохое самочувствие, перепады погодные тоже проходит без катаклизмов...
Много читаю, форум ооочень помогает. И вот всё больше задаюсь вопросом: а приступы ли это были эпи или обмороки...
Девочки, ведь есть разница в симптоматике? Не бывает у Вельки ни ауры, ни после никаких последствий..
Паглю убрала совсем( 2 недели без препаратов) ,кеппру заказала на всякий случай.. Даю ежедневно маленькую ложку мёда и витамины exeel для мелких пород( мы на них в общем то со щенячего возраста, любит их очень) и всё.
Вельза
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 00:36
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 268 раз

Малёха Велька

#45

Сообщение Вельза » 24 дек 2015, 04:28

То мощный форум- мощная поддержка! Я прижимаю руки сердцу!

Отправлено спустя 13 минут 10 секунд:
Меня пугает неизвестность...
olpetr
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Благодарил (а): 17573 раза
Поблагодарили: 11748 раз

Малёха Велька

#46

Сообщение olpetr » 24 дек 2015, 04:42

Вельза писал(а): Паглю убрала совсем( 2 недели без препаратов)
Ирина,я не поняла вы ПС убрали совсем или только паглю,а кеппру оставили? Или кеппру ещё не давали? Величка у нас самая малюсечка на форуме,желаю ей Огромного здоровья.Маму только радовать и не огорчать!
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Малёха Велька

#47

Сообщение АНЖЕЛA » 24 дек 2015, 10:43

Добрый день, Ирина!
Вельза писал(а): а приступы ли это были эпи или обмороки...Девочки, ведь есть разница в симптоматике? Не бывает у Вельки ни ауры, ни после никаких последствий..
В обмороке не бывает никаких судорог. Просто- потеря сознания.
Вельза
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 00:36
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 268 раз

Малёха Велька

#48

Сообщение Вельза » 24 дек 2015, 11:52

Все лекарства убрала... ( паглю 1 и капилар)
Паглюферал принимали 3 недели. Раствор Кеппры зарезервирована в аптеке.

У нынешних докторов есть сомнения в поставленном диагнозе , СП это были у нас или обмороки...???

Отправлено спустя 31 минуту 56 секунд:
Приветствую, Анжела! Вот и разбираемся... При приступах есть запрокидование головы( поза Магнуса по типу 1) и вытягивается в тонусе собаченька моя...
Вчера были у кардиолога , экг сделали...
Есть подозрения на блокаду ... Но и эпи не исключается- наблюдаем.
Анжел, может кому из форумчан необходим фенозипам? У меня есть в ампулах упаковка- могу выслать.
Вельза
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 00:36
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 268 раз

Малёха Велька

#49

Сообщение Вельза » 27 дек 2015, 18:43

Всем, всем- наше приветствие! Позвонила кардиологу по поводу подробностей экг, потому как сразу не смогла уделить нам больше времени- в силу загруженности. Когда были на приёме, она долго долго расспрашивала о всех наших симптомах и проявлениях, долго и тщательно прослушивала сердечко- исключила порок сердца... Шумов нет, дыхательная аритмия в норме для собак...
А вот ЭКГ, показало атриовентрикулярную задержку... Т е АВ блокады , вроде нет, но замедления на кардиограмме есть... Кардиолог взяла тайм аут еще на пару дней, чтобы повнимательнее прочитать наши показатели.
Возможно нужно будет повторить, потому, что Велик трепыхалась вся, когда повесили на нее провода... Она их с детства избегает и боится ужасно как, не дай бог мячик или игрушка залетит под свисающие провода, это надо видеть, как она выцарапывает их из под этих свисающих змей... Она и наушники то валяющиеся на постели обходит стороной, озираясь... А тут понавесили на нее маленькую, че нипоподя, вот как осиновый листочек тряслась... Лежа не получилось снять, так висящую на руках снимали показатели... Поэтому есть вероятность некорректного результата... ( тремор+неспецифичное положение тела)
И рекомендовано узи , тк в этой клиники нет жля мелкой подходящей аппаратуры, врач договаривается с другими спецами , по своим внутренним связям..

Пока состояние малёхи стабильное...
Спит только по моему мнению много( у собак бывает зимняя спячка?). И ест как обычно мало...
Аватара пользователя
bres
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 06:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4279 раз
Поблагодарили: 8965 раз

Малёха Велька

#50

Сообщение bres » 07 янв 2016, 02:36

Велька и семейство с далматиночкой! С Рождеством !
Вложения
13308.jpg
13308.jpg (44.74 КБ) 3108 просмотров
19401.jpg
19401.jpg (10.05 КБ) 3108 просмотров
Ответить