Малёха Велька

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Вельза
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 00:36
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 268 раз

Малёха Велька

#1

Сообщение Вельза » 18 ноя 2015, 02:21

Приветствую всех форумчан, долго читала, училась, ревела, переживала...
С абсолютно истинным восторгом и надеждой- этот форум!
Итак: моей малышке 2 года, Вельзою зовут, а проще Велька, Велечка- невеличка...
Кило семьсот в весе... Приступы, ети их..
Первый - в 3 месяца, по незнанию не поняла, что происходит: ни сего запрокинула голову и ну как заплакала, 10-15 секунд замирания, а потом как ничего и не было...
Т к воспитывала далматинка -и спала с ней , играла, вылизывала,в общем патронат был за ней, думали невзначай придавила козявочку.
Однако , в шестимесчном возрасте все повторилось , подскочив на постели от жалобного взвывания, я её на руки и на свежий воздух- очухалась... И так через каждые 4 месяца были такие приступы, короткие по времени( мне вечностью казались)...
Ветеренары , отвечали на мои тревожные рассказы- это породное, не часто, не требует вмешательства(?!)
Ну и... 10 дней назад она , " криветка" моя, выдаёт мне 3 приступа за день, я в шоке и истерике..
Надо сказать , что в этот период лечимся от блефарита, лечение симптоматологическое, тк не выяснили причину заболевания( тетрациклиновую мазь, флоксал, фуциталмик и. Гидрокартизол, всё в глазки замазывать. Закапывать...) Далее сама виновата- дала мостолыгу помуслякать... Нагрызлась Велька вдоволь, но впервые узнала что у нее бывает понос( тут и меня то на нервах" пронесло")
Бегом к вету, наглотавшись обе смекты и угля...
Рвоты и более жидкого стула у неё не было, но вялая, без настроения, от рикавери отказалась и от гастро интестинал тоже моську воротит...
Пришлось воспользоваться шприцом- накормить.
А вот на следующий день выдаёт мне 3 приступа через 4 и 5 часов... Генерализированные, тонико-клонические, короткие, без пены и слюны, без дефикации и мочеиспускания, белки глаз не красные, десна даже бледные, уши тож без красной окраски...
В последушие 2 дня еще по 1 приступу...
В итоге: лечение паглю 1- 1/4×2
Собака спит и угнетена 2 суток...вет опустил до 1/6×2- пьяненькая деванька совсем...
Далее 1/8 ×2...
Ну... И.. Активна, весела, бодра, лопает за троих( обычно с едой мама и папа танцы с бубнами исполняли)...
В итоге вет предлагает убрать утреннюю дозу(?!) терзают смутные сомненья: это ведь меньше меньшего 1/8 паглю это- 3, 125 мг действующего вещ-ва...1 раз в сутки...
Как я буду знать что оно действенно...
Задав подобный вопрос со своими сомненьями была отругана ветом( либо занимаюсь самолечением, либо слушаю безоговорочно доктора и мои изыскания нафик ей не нужны)
Как то так... По другому я как то представляла взаимодействие с доктором... В Ярославле она позиционируется, как хирург- невропатолог..
А.. Да... Непременно нам выписано направление на мрт( чем скорее, тем лучше)
Так, желается и поддержки и помощи, - голова как чугунок... И растерянность...

Отправлено спустя 24 минуты 28 секунд:
20151026_161509.jpg
Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
20141118_230615.jpg
Отправлено спустя 5 минут 35 секунд:
IMG_20151118_021930_1.jpg
Отправлено спустя 57 секунд:
IMG_20151118_021908_6.jpg
Аватара пользователя
Closer
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 16:54
Откуда: Юля из DK
Благодарил (а): 1597 раз
Поблагодарили: 1704 раза
Контактная информация:

Малёха Велька

#2

Сообщение Closer » 18 ноя 2015, 02:28

Батюшки мои! Это кто же тут такой сладкий и маленький зайчик!? Прелесть!

Приветствую Вас...жаль, что тут встретились... Но вместе легче!

Вообще-то паглю 2 раза пьется! Как это раз в день? Концентрация будет скакать... Нет, здесь она, скорее всего, не права!
Жизнь не меряется.Самое большое -это Жизнь. Спасти чью-то Жизнь или просто дать шанс, это не подвиг.это Награда.
------
Кеппра 2000+1000+2000. Топирамат 500+500+500. Энап 30. Вес 80 кг.
Вельза
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 00:36
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 268 раз

Малёха Велька

#3

Сообщение Вельза » 18 ноя 2015, 03:00

Доброй ночи! Как мне было страшно и неуверенно... Еще неделю назад я ничегошеньки не знала ни о болячке этой гадкой , ни о людях которые, как оказалось так вместе могут бороться с такой бедой бедовой.
Не сразу,но к моему счастью нашла всех вас!
Ох, столько мыслей в голове, сомнений, вопросов, эмоций...
Вместе легче- что правда, то правда!
Уже благодарю, что Вы есть!
Аватара пользователя
Closer
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 16:54
Откуда: Юля из DK
Благодарил (а): 1597 раз
Поблагодарили: 1704 раза
Контактная информация:

Малёха Велька

#4

Сообщение Closer » 18 ноя 2015, 03:21

Не бойтесь... Их вытягивать из этой проклятой эпи все-равно надо, и страх тут Вам не поможет. Только холодная голова, логика и сосредоточенность. Во время приступов Вы-медсестра в реанимации. Плакать-потом. Истерить-потом. Обмирать-тоже потом.

Возьмите себя в руки; от этого зависит ее жизнь.
Жизнь не меряется.Самое большое -это Жизнь. Спасти чью-то Жизнь или просто дать шанс, это не подвиг.это Награда.
------
Кеппра 2000+1000+2000. Топирамат 500+500+500. Энап 30. Вес 80 кг.
olpetr
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Благодарил (а): 17573 раза
Поблагодарили: 11748 раз

Малёха Велька

#5

Сообщение olpetr » 18 ноя 2015, 03:49

Здравствуйте! Юля права, присоединяюсь на все 100% Ой,какая же Вельзочка Малепусечка!!! :ki_ss: Как ваше имя? Очень хорошо что изучаете инфу на форуме.Если есть вопросы спрашивайте,у нас девочки большие профи,ответят, помогут, успокоят.
Оксана
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 07:54
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1161 раз
Поблагодарили: 4033 раза

Малёха Велька

#6

Сообщение Оксана » 18 ноя 2015, 06:07

Привет!
У нас было так же и примерно с этого же возраста. Почитайте нашу тему Чихуа Мушкетер. Мое мнение однозначно- мрт! А там все станет ясно и не будете терзаться сомнениями и терять время как это было у нас. Удачи!
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Малёха Велька

#7

Сообщение АНЖЕЛA » 18 ноя 2015, 06:09

Здравствуйте! Какая маленькая красотка Веля! Лапуся!
Паглюферал, если уж принмать, то 2 раза, а лучше даже 3.
А из обследований что делали?
И , держитесь! Надо собраться!))))))
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Малёха Велька

#8

Сообщение Лариса » 18 ноя 2015, 07:30

Здравствуйте.Какая малепусичка,жаль что все больше и больше собакенов с эпи.Держитесь,здесь на форуме семья,она вам поможет и посоветует.
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Малёха Велька

#9

Сообщение astelo » 18 ноя 2015, 09:49

Здравствуйте. Вельзочка малюсенькая такая. Лапочка миленькая!!!
По поводу МРТ неоднозначно всё...Но в вашем случае, мне кажется, надо его сделать!
Не болейте!
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Малёха Велька

#10

Сообщение Натэлла » 18 ноя 2015, 13:04

Оксана писал(а): Почитайте нашу тему Чихуа Мушкетер.
Чихуа Мушкетер
МРТ думаю стоит сделать, а паглюферал давать 2 раза в день.
Вельза
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 00:36
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 268 раз

Малёха Велька

#11

Сообщение Вельза » 18 ноя 2015, 13:57

Всех, всех с добрым днем!
Меня Ирина зовут и ко мне удобнее на ТЫ.
никаких обследований мы еще и не делали, т к вет, абсолютно уверена, что они не информативны. Я сначала внимала ей, прибывая в некотором шоке и оторопи от пережитых приступов... Потом стала задавать вопросы себе и рыть инфу. То, что нужно сдать как минимуи ОАК и биохимию, чтобы знать об общем здоровье собачули... Потому как ежели на мрт, то там наркоз , боязно с малявкой.
Ессссно, ехать нужно будет в Москву, что сейчас затруднено.
Пока выбрала такой алгоритм действий:
Записались к другому доктору о котором не плохие отзывы, правда тоже хирург, но неврологией занимается. Послушаем, познакомимся, посмотрим. (Нынешняя врач , прям давит авторитетом, я так не умею слепо слушаться и ее аргумент: приступов нет- значит снижать до одной дозы, интуитивно показался для меня как м то странным, препарат с 1/4 до1/8 был снижен в течении недели, т е собака еще не " вошла" в него.)
Делаем анализы крови, выясняем диагностические возможности в своем городе, например смогут ли сделать эхо-эг ГМ и грамотное описание...
История Вельконого рождения такова: это юыли первые роды мамки Братиславы, велька шла первым щенком, шла лапами вперед, сука перестала тужиться и пришлось выталкивать щенка , помогая пальцем через попу . но рождение всёже было немного затяжным. это со слов владельцев нашей мамы.
Второй щенок был мальчик, но через трое суток умер, причину вет назвал недоношенность(?)
В общем не известна на самом деле причина.
В ощем Велька попала ко мне нежданно негаданно, не планировала воспитывать щена. Но она сама выбрала меня, ещё не открыв глаза затихала у меня на руках и тихо посапывала, тогда как на любых других руках отчаянно пищала... Получается, что я наблюдала ее с самого рождения и когда ей было 3 месяца, ямуже не могла представить, что она будет у кого то, а не у меня... От этой мысли у меня всё внутри сжималось... Нет, это была уже моя собака, весёлый, смелый, активный, умный щенок! Она в три недели уже поняла куда надо ползти в туалет.. Никогда не позволяет себе и сейчас никаких промахов, даже если в гости идем, поосто беру с собой подстилку-пеленку и указываю ей, где если что ей можно поделать все дела...
Девчёнка росла с настолько крепкой нервной системой, не труслива, любопытна, не брехлива
Короткий приветственный лай в квартире допускается только когда звонок в нашу дверь,( соседские звуки-шорохи не замечаем), к чужим не злоблива, но в меру осторожна, ни разу никого не куснула, даже если ей неприятно когда не знакомые пытаются взять на руки, ( маленькую собачку ведь,всем так и хочется потискать), если занята и отказываешь ей в поигрухах, не станет докучать и найддет себе занятия со своими игрушками и погрызухами...
Гуляем без поводка, послушна с первого раза: "Веля, далеко , вернись", и она хвостиком не отвлекаясь ни на собак ни на кошек,если видит опасное что -либо стрелой на ручки летит, подбирать всякое разное на улице, даже не знаем что это такое., все первичные команды знает, ну и свои только наши "фишечки". В общем ласковая,воспитанная, умненькая малышка. Я ее называю : Мой лучик счастья.

Отправлено спустя 26 минут 3 секунды:
Оксана писал(а): Привет!
У нас было так же и примерно с этого же возраста. Почитайте нашу тему Чихуа Мушкетер. Мое мнение однозначно- мрт! А там все станет ясно и не будете терзаться сомнениями и терять время как это было у нас. Удачи!
Ох, Оксана, читала вашу с Мушиком историю, местами сердце замирало... Вы, конечно уникальны, с вашим мужеством и напором. Огромная МОЛОДЕЧИК!
Да, гидроцефалию будем исключать, но попытаемя вне наркоза пока методами.
Если в арсенале не будет таковых в Ярославле, значит в Москву. Пока мониторю

Отправлено спустя 5 минут 38 секунд:
Девочки, увидела рекомендации Хохлова АВ, по поводу "противосудорожного профиля" на биохимию. Получается я могу данный список использовать и попросить вета сделать именно эти позиции ?
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Малёха Велька

#12

Сообщение Лариса » 18 ноя 2015, 14:06

Ирина держись,это вначале страшно,все через это проходили.Потом волю и страх в кулак и быть для своего собакена доктором.
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Малёха Велька

#13

Сообщение astelo » 18 ноя 2015, 15:08

Ирочка, держитесь. Надо обследоваться и исключить другие возможные болячки.
Почему назначили сразу паглюферал? Может надо было начать с более щадящих препаратов? С кеппры, напрмер...
Вельза
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 00:36
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 268 раз

Малёха Велька

#14

Сообщение Вельза » 18 ноя 2015, 17:00

astelo писал(а):Ирочка, держитесь. Надо обследоваться и исключить другие возможные болячки.
Почему назначили сразу паглюферал? Может надо было начать с более щадящих препаратов? С кеппры, напрмер...
Хороший вопрос! При посещении вет выписала калия бромид по 50мг., на меня в аптеках смотрели как "с луны свалившуюся", не понимая чего я хочу... Порошок готовят в лабораториях в аптечных, но как оказалось этот препарат давно "канул в лету" и его не готовят уже много лет... Обзвонила все соседние области- такой же результат- ну ни готовят его...
Зато есть натрия бромид и его можно заказать...
Звоню вету, объясняю ситуёвину, вот тут она по телефону и назначает паглюферал , если добуду без рецепта... Но если нет , то тогда уж кеппру... Естественно, я добыла паглюферал, по неопытности и незнанию всех его особенностях применения и искренне полагая, что сделала правильно, выкупив паглю... Ну вот как то так и получилось... А по поводу натрия бромид , вет сказала не надо его... Я теперь сама сомневаюсь, не очень ли мы круто сразу на паглю присели... Хотя, сегодня 10 дней, как начали его применять... Вот думаю, мож отменить пока привыкания нет и поменять на кеппру... Но боязно, спровоцировать... Сейчас как козлоночек скачет в прекрасном здравии и настроении...
Оксана
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 07:54
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1161 раз
Поблагодарили: 4033 раза

Малёха Велька

#15

Сообщение Оксана » 18 ноя 2015, 17:29

Ирин, ты молодец! К врачу надо прислушиваться, но слепо доверять не надо. И конечно постоянно искать информацию, добиваться ответов на все вопросы. Иначе никак. По большому счёту наши песы нужнЫ только нам и лучше нас никто не знает как малышу будет лучше. Сама сколько раз предлагала вету местному то одно, то другое. Просила анализы сделать. Бесполезно, то не надо, то не слышал о таком. Вот и весь ответ. Не волнуйся, все будет хорошо. Но по собственному опыту могу сказать, что главное установить диагноз, а уж лечение как-нибудь осилим :-ok-:
Настя
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1145 раз

Малёха Велька

#16

Сообщение Настя » 18 ноя 2015, 20:42

Ирина! Добро пожаловать! Будем бороться вместе! Такая малышня на фото очаровательная!!!!!!!!!! Мои комплименты!
Всегда в моем сердце...
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Малёха Велька

#17

Сообщение Kirill » 18 ноя 2015, 23:53

Кадр где вдвоем просто очень трогательный. Желаю найти вам свою схему.
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Малёха Велька

#18

Сообщение astelo » 19 ноя 2015, 09:18

Я думаю к паглю ещё не наступило привыкание. Так что кеппру можно пробовать. Только покупать не таблетки, а сироп для такой малышки.
Вельза
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 00:36
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 268 раз

Малёха Велька

#19

Сообщение Вельза » 19 ноя 2015, 15:23

astelo писал(а):Я думаю к паглю ещё не наступило привыкание. Так что кеппру можно пробовать. Только покупать не таблетки, а сироп для такой малышки.
Да, совершенно согласна- кеппра более щадящая однозначно.. Вот сейчас промониторила по поводу сиропа- нет его в наличиев городе... Да и в таблетках далеко не везде.. Таблетку крошить, это конечно утопия на такую малявку... А вот если в сиропе это какая же разовая доза должна быть?! 10 мг или вообще 0,5 мг...
Буду думать.. Что со всем этим дальше делать...
Девочки, ( и Кирилл, конечно), благодарю вас всех за поддержку и подсказки, пожелания.
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 1125 раз
Поблагодарили: 2654 раза

Малёха Велька

#20

Сообщение Аня_Стелла » 19 ноя 2015, 15:37

Ищите в интернет магазинах сироп там 1 мл - 100мг, сможете отмерять инсулиновым шприцом и хватит вам на очень долго.
Изображение
100-100мг бензонала +300-300-300мг габапентина (вес около 35кг)
Стелла
Вельза
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 00:36
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 268 раз

Малёха Велька

#21

Сообщение Вельза » 19 ноя 2015, 17:00

Девочки, помогите разобраться!
Как такового сироп Кеппра- не нашла, есть раствор в бутылочке темного цвета 300мл..
Это одно и то же или нет?
Дальше по применению: требуемую дозу надо еще разводить водой и судя, как это делают грудным детям , немалыи количеством ... По 100-200 мл... Это как же я вливать то в нее буду!? А в чистом виде, это наверное не дело тоже.. Голову сломала... Кто принимает в растворе кеппру- отзовитесь, поделитесь опытом!
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Малёха Велька

#22

Сообщение Барик » 19 ноя 2015, 17:47

У нас по кеппре Лариса спец.
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 1125 раз
Поблагодарили: 2654 раза

Малёха Велька

#23

Сообщение Аня_Стелла » 19 ноя 2015, 18:12

Вельза, Я капли давала Стелле тоже в воде нужно было разводит набирала в шприц капли потом воду и в пасть с боку, может ваши 0,1 мл разбавлять 5 кубовым шприцом и поить... Да что-то не припомню что бы кто-то давал раствор, но на ваш вес таблетки тоже трудно и кругом пишут запивать водой... Интересно кто-то после таблеток поит собак?
Изображение
100-100мг бензонала +300-300-300мг габапентина (вес около 35кг)
Стелла
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Малёха Велька

#24

Сообщение Лариса » 19 ноя 2015, 18:34

Аня ,я нет не даю воду после приема таблетки.Да и табл. что б не выплюнул даю в кусочке хлеба намазанного маслом,иначе выплевывает.
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Оксана
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 07:54
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1161 раз
Поблагодарили: 4033 раза

Малёха Велька

#25

Сообщение Оксана » 19 ноя 2015, 19:53

Мы пьем раствор. По 20 мг на кг веса, то есть в шприце получается 0'6 на наши 3 кг.

Отправлено спустя 59 секунд:
Вот так он выглядит

Отправлено спустя 16 секунд:
Его и называют сиропом
Ответить