Шнауцер Фру

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Шнауцер Фру

#51

Сообщение Натэлла » 23 фев 2013, 19:19

Ларс писал(а):Нина, какая у вас есть информация по поводу раствора Рингера, что это такое и с чем его "едят" (утрировано)? Скиньте пожалуйста ответ в мою историю.
Наталья Александровна писал(а):А Педигри-зубочистка косточка не то?
Отрада писал(а):Нина, я использую препараты фирмы Nutri-Vet, мне нравится.
Делали анализ их зубной пасты для собак, содержание активных в-ств до 75%, в то время как в лучших человеческих до 25% Реально лучше томатной пасты остатки налета дочищает и признаки парадонтоза легкие проходят http://zoobonus.ua/shop/lot/1132
Есть у них ср-во , добавляют в воду, убирает запах из пасти, если запах желудочный, но на конференции мы нашли что то сомнительной для желудка в составе, по-моему, там есть немного хлоргексидина, какой то микроскопический процент, да и дается там что то вродк столовой ложки на литр воды, представитель фирмы не сумел нам доказать, что это безвредно. Я его взяла, но своим так и не использовала, на чужих, правда, поэкспериментировала, легкие признаки парадонтоза прошли за неделю и запах пропал у 2, у 1 не прошло (там, правда, ничего, кроме удаления зубов не помогло) http://zoobonus.ua/shop/lot/1139
И есть еще специальная зубная адгезированная паста, чистится курсом в 10-14 дней 1 раз, на ночь, раз в неделю зубки чистятся механически зубными инструментами, это если есть налет. Но это уже SENTRY. Он реально размягчается и слетает корками , это если зубы запущенные, в камнях, а наркоз делать не хочется http://zoobonus.ua/shop/lot/3039
Еще у Сентри есть зубные жвачки, но они слегка с мятным вкусом, мои то едят, но это не всем катит, есть собаки, которые не едят http://zoobonus.ua/shop/lot/3056
И уже гдето писала, что зубные пасты собачьи приучит чистить собак легко, но у кого не приучены, можно мячики и игрушки специальные ими смазывать
Кроме адгезивной зубной пасты следует помнить, что чистит зубы щетка, а не паста
В России с этими фирмами, по моему, не очень, но, во первымх, можно передать, а про жидкость в других фирмах я слышала точно
Натэлла писал(а):Ingria написал(а):

В каких-то ветках писали, не помню где....

Может это средство?
http://pardi.ru/product_6408.html
Про зубы писали в этой теме: Тимоша чихуахуа
Ingria писал(а):Вика, на Сентри уже смотрела вчера... но походу их продают только в Украине. Не нашла "импортного" интернет-магазина, чтобы в Россию посылали. И не очень понимаю, что именно из этой фирмы моим надо.
Зубы у моих не запущенные. Старушке чистили в клинике зубы с год назад - и даже вет тогда отмечал, что для ее возраста зубы в отличном состоянии, все на месте (только удален сломанный в юности клык). У Фру немного рыхлого налета на клыках и на молярах (там поплотнее).
Хлоргексидин внутрь (в составе жидкостей "для освежения дыхания" - не стоит наверное, и так флора после наших желудочных проблем нарушена, стенки наверняка воспаленные.
Запах, именно что желудочный, наверное...
Может, зря на зубы грешу, это проблемы в ЖКТ запах дают? Стала давать ветом (теперь пробую ветом-3, они с разными штаммами) и кормила сегодня на отваре фитогастрола.

Зарегилась вчера в кач-ве клиента в Имекслайне, накупила Хелвета... уже вколола сегодня ковертал обеим. Печень у Фру увеличена.. А у старушки показатели БХ поползли.
Ingria писал(а):Наташа, спасибо. Я нашла уже поиском.
Насчет добавлять в воду - у меня коты пьют исключительно из собачьей миски и исключительно свеженалитую воду. Если собаки попьют, в процессе бороду в воде прополощут или в воду что добавлено (пробовала уже) - коты уже не пьют. Сидят немым укором над миской с водой и зыркают: налей свежей. И из других мисок не пьют (ставила отдельную). Так и меняю воду в миске 10 раз на дню.
Поэтому с выпаиванием средства между делом с водой проблема... я не могу оставить котов без воды, они на сушке...
И если прежний кот, когда ему воды не хватило (собаки выпили например), по простому шел попить из унитаза (привычка не слишком приятная, но как ни крути - а подстраховка, что без воды не останется; унитаз регулярно мыт и не грязнее, чем у него под хвостом), то эти брезгуют...
Отрада писал(а):Ingria написал(а):

Поэтому с выпаиванием средства между делом с водой проблема... я не могу оставить котов без воды, они на сушке...

Вот надо будет у кошатников поспрашивать, эти ср-ва и для котов есть, пьют они с этой добавкой или нет. А хлоргексидин, наверняки, в более дешевых фирмах тоже есть. Просто Нутри-Вет один из лидеров по качеству, потому , если хотят оставаться в этом сегменте рынка, указывают полностью, что входит в продукт. А более дешевые фирмы, не претендующие на обладание подобным значком, имеют право не указывать в своем составе содержимое, если оно составляет меньше какого то процента. Точные цифры я уже не помню
Прблемы с деснами, начинающиеся, рыхловатые и покрасневшие десна, могут давать запах, посмотри. а если запах из за желудка, то устранять проблему там
Ingria писал(а):Ну, у старой собаки смешанный запах... желудочный + гингивит у нее (незначительный)
У Фру - только желудочный...

Надо, видимо, все-таки сдать анализ на хелико-бактер...
А старушке придется метрогилом-дента зубы обрабатывать,видимо (для нее это всякий раз такой стресс, она воспринимает г\как грубое насилие над собачьей личностью, а учитывая возраст насиловать особо не хочется
Ingria писал(а):Пишу тут для памяти схему лечения десневых проблем для пожилой собаки от одной нашей приетсркой известной вет-стоматологини. Не думаю, что старушке или Фру это надо в полном объеме, но шоб було

- лингезин 3р/день Х 5 дней
- ирригатор с добавлением в воду "Весна плюс" или Стоматофит" - ежедневно
- беафар спрей дентальный
- жидкая хубная паста Дентал Фреш.
Надо подумать по поводу последних двух пунктов. А насчет ирригатора... старушке эта идея явноне понравится. Ей лекарсвто в рот пихнуть с большим трудом - она башкой мотает и сопротивляется. А Ирригатор - это же ее надо фиксировать и воду под напором в рот лить...
Elena писал(а):Нина,я сама пользуюсь Витаоном и маслом чайного дерева при проблемах с деснами. А глубина придесневых карманов ( я его прямо зубочисткой в каждый карман капала или мазала) уменьшилась в 2 раза через полгода. Но конечно специфический запах и вкус у него, дастся ли собака?..
Тимохе при возникновении язвочек во рту на деснах(когда у него весь организм летом разладился и он есть даже сам не мог) врач прописала нам Люголь с глицерином. Я ему пару дней мазала ватной полочкой десна и все язвочки зажили..
Отрада писал(а):Бифаровский спрей работает только в композициях, сам не очень. Дентал Фреш штука вроде той, что я и Нутри вета ссылку тебе кидала, только вместо подозрительного хлоргексидина , стабилизированного чем то приемлимым для желудка, тут еще большая х..ня, стабилизированная бикарбонатом натрия. То есть, содой. Это желудку полезнее? Я как то сомневаюсь, что заедание изжоги содой способствует восстановлению желудка. у меня стабилизированный хлоргексидин вызвал лавину вопросов, с которой наш представитель фмрмы не справился, а он был не дурак, не простой менеджер. Хелветовскую представительницу в конце я попросила или отвечать хоть на элементарные вопросы или не напрягать мой мозг, там все было грубее... Если бы я Хелветом до того не пользовалась, после конференции вовсе бы не стала. Это о менеджерах, заметка
Вот это - ирригатор с добавлением в воду "Весна плюс" или Стоматофит" - ежедневно я не знала, почитала, я и сама бы не выдержала такое больше 2-3 раз
Обходится антибиотиком?
Просто гигивит для меня личная проблема. Решается хелем обычно. но задолбала регулярность.
Ingria писал(а):не знаю, может, у меня нос заложило или я принюхалась, но вроде запах у обеих стал меньше.
кормлю сейчас на отваре фитогастрола. Буквально с двух таких кормежек на фитогастроле (каждой по полстанкана достается) запах уменьшился. Буду продолжать.
Таки желудочный запах, выходит...
Цистон, лив-52 препараты хорошие (при длительном применении), но у моих приводят к раздражению желудка...
Колю обеим ковертал (начала), решила колоть по схеме 2 р. в неделю, Фру еще для мозгового кровообращения - травматин. Старушке нельзя, у нее опухоль не селезенке, ей еще даю одестон (чтобы в желчном хлопья не скапливались).

Вика, если задолбала регулярность гингивита, посмотри еще на иммунку на свою....
... есть такая штука СТОМОРДЖИЛ - это вет-препарат, Мериал в Ростове-на Дону, Москве и Питере через Имекслайн можно купить. Может есть что аналогичное для людей.
Одной интернет-знакомой собаке на стоморджиле несколько лет держали рот в порядке курс раз в неск-ко месяцев), там гангренозный стоматит или что-то в этом духе. Потом хозяйка не нашла вовремя... и удалила зубы - ей так известный вет-онколог московский посоветовала - зубы таковы, что на них скапбливается налет и ведет к воспалению десен. Теперь бобик без зубиков (это - без комментариев)...

Кстати, ирригаторы бывают портативные, а если теплой водой полоскаться - то сильно напрягать не должно... с теплой водой собака, которой назначили то, что я выше написала, нормально переносит (холодной - билась аки лев, немудрено, вообще-то: если корни оголены или чувствительны, то холодная вода вполне может вызывать боль).
Отзывы читала от людей - ирригатор лучше, чем ниткой, чистит между зубами и не травмирует. Я даже для себя задумалась (зотя у мен гингивита вроде нет)
kyna писал(а):Нинуль, это ты такая все симпатичная, веселая и деловая в одноклассниках???А еще и экстримальная!!!!Ты даешь!!!
Ingria писал(а):Ну если на байдарке с веслами и на лошади верхом, то это - я ;)
kyna писал(а):))))) Значит ты. А Фруша там тоже есть. И, наверное, ее мама.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Шнауцер Фру

#52

Сообщение Натэлла » 23 фев 2013, 19:22

2013-02-01 05:37:22
Ingria писал(а):Забыла сразу отметиться.
29 была серия из 2 (или 3-х) приступов. Днем, когда никого дома не было. Перерыв 18 дней... Так хочется списать на полнолуние...
Отрада писал(а):Я дневник уэе давно не веду, после ухода с паглю приступы изменились, стали предсказуемые по времени и выходу. Потому просто отмечаю тут последний, просто отслеживаю динамику. Но у Изюхи явно выраженная метеочувствительность. Которая тоже, впрочем , от схемы варьируется. Ты считаешь перерыв хорошим?
Ingria писал(а):Ну, по сравнению, было неделя и менее - хороший. С не серия на несколько дней (со статусом, тем более). А по сравнению 3 раза было по 30 дней - нет. Тем более, на фоне ковертала, травматина, кардоната и канефрона.
Отрада писал(а):Ну, остается надежда, что после курса состояние застабилизируетсяв лучшем направлении :dontknow: У нас вообще последний перерыв стал 2 дня, после чего я в срочном порядке кеппру подняла и ламиктал ввела. Это с учетом раз в неделю поддерживающей гомеопатии Хелветовской и цераксон уже 2,5 месяца, полный курс 3, и кортексин только перед НГ закончили. Канефрон, наверное, стоит и мне добавить своему
Irina1974 писал(а):Ingria
а вы писали в другой теме,что сдавали Т4,как результат?

Мне тут американскую большую статейку кинули,про эпи животных,подруга перевела,так там говорится о конкретно Т4,при эписудорогах,нужны обязательно его показатели для анамнеза.
Ingria писал(а):Irina1974
Результат Т4 чуть выше нижней границы. Т.е. норма. Но наш Сахаров рекомендовал давать ей все равно Л-тироксин, чтобы стимулировать сердечную деятельность. Юрадиаритмия его больше эпи беспокоит (он терапевт). Но я пока не даю, может зря.
Точных значений не знаю, говорили по рез-там по тлф., там примерно так: нижняя граница 9,4, у нас 11, 2.
За статью буду признательна.
kyna писал(а):Ой, про что это вы такое умное??))))
Irina1974 писал(а):Ingria
Статью кинула в личку.
Натэлла писал(а):Irina1974
Выложите статью в ветеринарии, другим тоже интересно.
Может кому-то пригодится.
Irina1974 писал(а):Натэлла
статья на английском,подруга переводила читая.
Хорошо бы нормально перевести для форума.
kyna писал(а):Девочки, давайте мне в оригинале, я же все-таки в школе работаю - переведем.Кидайте куда-нибудь, а я во вторник возьму, попрошу девок англичанок
Ларс писал(а):Отрада написал(а):

Ну, остается надежда, что после курса состояние застабилизируетсяв лучшем направлении :dontknow: У нас вообще последний перерыв стал 2 дня, после чего я в срочном порядке кеппру подняла и ламиктал ввела. Это с учетом раз в неделю поддерживающей гомеопатии Хелветовской и цераксон уже 2,5 месяца, полный курс 3, и кортексин только перед НГ закончили. Канефрон, наверное, стоит и мне добавить св

Вик, объясни мне все, я попробую подумать, может пригожусь, гомеопатию я не знаю и не верю, а вот ламиктал моему совсем не помогал (был очень дорогой) и на нем Солдатов предлагал нам умереть.
Отрада писал(а):Кортексин - один из сильнейших ноотропов. Курс 10 обычно, 20 это много, в сочетании с Комбилипеном - витамины группы В, комплекс, очень мощный. Что тебе сказать, риск был, пароксизмальные очаги в правой височной, это у меня ЭЭГ, там еще чего то много делали, но типа, не истинная эпи, чем вызвана - неясно, одна из самых труднолечимых, даже как эпи не ставят. Но, если хочу, группу могу получить. Тонкость Украины - группа по эпи здесь идет по психиатрии, а не по неврологии. Это называется, здравствуй, пушистый северный зверь, похожий на лису....Группа нужна, чтоб получать лекарства... изе я и так куплю, а сама, как обычно, обойдусь...
На кеппре первый перерыв у нас был 3 месяца... Я вообще, это то после статуса, расслабилась, и забыла, что это есть. Но Изя метеочувствительный, и доза небольшая до сих пор. Так что после НГ у нас был перерыв 2 дня, до того 3, ну, в общем, я сильно напряглась, тут еще больной щен, и я на работу из-за них выйти не могу, только муж зарабатывает, и там деньги валом не сыпятся, ну в общем, все как обычно, очень весело...Ввела обратно ламиктал... Судорожная готовность бывает, голова болит, желудок иногда, но перерыв стабилизировался ТТТТТТТТТТТТТТТТТ. Уход малых я связываю с кортексином, это сильно заметно было, при том, что отдельно Изя 3 месяца пропил курс Цераксона. Без них - хуже, но как ликвидировать остаточные явления от ЧМТ. которые уже давно переросли просто в эпи, характер приступов изменился, и теперь вовлечена определенная часть мозга постоянно, я ответа не нашла. надеюсь, только пока, я ищу очень много и в разных мед культурах и системах . На форуме это оказалось не нужно, агрессию против меня явно или скрыто поддержали, ну та их проблемы, форум сам выживет, только станет менее профессиональный и менее готов будет помочь в тяжелых случаях, особенно, когда врачей нет, телефоны отключилили, или просто не понимаем, что говорить.... Но ведь для потребителя небольшая разница, а мы привыкли сами справлятся, таких, еще и со знаниями, здесь немного. Ну, форум станет скучным и туповатым. Как большинство по эпи у человеков....Или кто новый придет, начнет им популярно опять объяснять, может, все же не заклюют их курицы...
По эффективности лекарств и основным побочкам я статью из Нейрохирургии и неврологиии, медицинский сугубо отчетный журнал есть такой, я статью выкладывала. Думаешь, хоть 1 отзыв был? Хоть кто то ее прочитал до конца? Ну, может, Нина. Здесь это никому не надо. Главное, вовремя поквохтать, ах, как мы за вас переживаем...держитесь... мы вас так понимаем, как никто... Да не надо надо мной и мой собакой квохтать, мне надо, если у меня мозги отключились, бо близкое мне существо болеет, или пояснить, что происходит, или рассказать , четко понимая ситуацию, что происходит, что мне делать по полочкам, если мои мозги не включились... ну как то так... А квохтать надо мной и отпевать меня и собу не надоть
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Шнауцер Фру

#53

Сообщение Натэлла » 23 фев 2013, 19:24

Ingria пишет:
Девочки, пока не всю ветку со старого форума перетаскала, буду продолжать и потом это сообщение, надо доумать, потеряется за перетасканными...
Но у нас на днях был типа юбилей: 3 года жизни с эпи. С приступами, которые я вижу.... До того если были, то не на моих глазах.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Шнауцер Фру

#54

Сообщение Натэлла » 23 фев 2013, 19:24

Ingria писал(а): Но у нас на днях был типа юбилей: 3 года жизни с эпи. С приступами, которые я вижу.... До того если были, то не на моих глазах.
Поздравляем с Победой, 3 года жизни собаки - это много, и все благодаря тебе и твоей любви. :ro_za:

Тема перенесена!
Аватара пользователя
Ingria
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:45
Откуда: СПб
Поблагодарили: 24 раза

Re: Шнауцер Фру

#55

Сообщение Ingria » 23 фев 2013, 20:41

Натэлла писал(а): Тема перенесена!
Натэлла, :ki_ss:
Аватара пользователя
Ingria
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:45
Откуда: СПб
Поблагодарили: 24 раза

Re: Шнауцер Фру

#56

Сообщение Ingria » 23 фев 2013, 20:54

Натэлла, как сделать Аву? Уменьшила аву со старого сайта больше чем в 2 раза, и качество тоже понизила, уже дальше некуда, кажется, все равно в допустимый размер не влезаю...
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Шнауцер Фру

#57

Сообщение Натэлла » 23 фев 2013, 21:00

Ingria писал(а):Натэлла, как сделать Аву? Уменьшила аву со старого сайта больше чем в 2 раза, .
90 на 90 пикселей, не больше.
Аватара пользователя
Ingria
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:45
Откуда: СПб
Поблагодарили: 24 раза

Re: Шнауцер Фру

#58

Сообщение Ingria » 23 фев 2013, 21:02

На старом форуме ава была 118 на 118 и 15 (или 16 К)
здесь пробовала я делала даже 50 на 50 пикселей. Размер картинки даже в низком качестве получается больше заданных 6К. и не грузится
А если сделать еще меньше, то, наверное, картинка будет и вовсе сантиметр на сантиметр, кота моего и не разглядеть
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Шнауцер Фру

#59

Сообщение Натэлла » 23 фев 2013, 21:06

Ingria писал(а):Размер картинки получается больше 6К.
Или фотошопом выставить 90 на 90 и не париться по поводу общего размера?
Здесь не более 6144 байт.
Попробую фотошоп, не знаю даже.
Аватара пользователя
Ingria
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:45
Откуда: СПб
Поблагодарили: 24 раза

Re: Шнауцер Фру

#60

Сообщение Ingria » 23 фев 2013, 21:14

Написала уже корректировку по сабжу: выставляю фотошопом 40х40 пикс. с низким качеством... и размер получается 11,5К (а на старом форуме та же картинка 118х118 пикс. со средним качеством была 15,8К). Если брать коэф. соотношеня по пикселам, по размеру даже меньше 6К должна получаться... а не получается.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Шнауцер Фру

#61

Сообщение Натэлла » 23 фев 2013, 21:59

Не знаю, но аватар маленький получается.
Аватара пользователя
Ingria
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:45
Откуда: СПб
Поблагодарили: 24 раза

Re: Шнауцер Фру

#62

Сообщение Ingria » 23 фев 2013, 22:12

Натэлла писал(а):Не знаю, но аватар маленький получается.
В смысле, совсем маленький получается, или наоборот если делать 90х90 - то укладывается в 6К?
Аватара пользователя
Элля
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:14
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 32 раза

Re: Шнауцер Фру

#63

Сообщение Элля » 23 фев 2013, 22:20

Нинуль, поздравляем вас с юбилеем, 3года, это тоже срок, пусть Фруша справляется и дальше, ты ей замечательно в этом помогаешь!!!!!,пусть у вас и дальше всё получается на долгие и счастливые годы вместе!!!
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Шнауцер Фру

#64

Сообщение Натэлла » 23 фев 2013, 22:29

Видишь какой у меня, на том форуме был больше размером.
Я не разбираюсь в этом.
Аватара пользователя
Ingria
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:45
Откуда: СПб
Поблагодарили: 24 раза

Re: Шнауцер Фру

#65

Сообщение Ingria » 23 фев 2013, 22:37

Элля, спасибо!
Натэлла, при случае попробшу компьютерщика знакомого помочь разобраться с аватаром. Может, у него получится сделать приемлемый вариант
Аватара пользователя
Gaastra
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:33
Откуда: Орел

Re: Шнауцер Фру

#66

Сообщение Gaastra » 24 фев 2013, 12:18

Нина,хотите скиньте мне фото на имэйл(gaastra@list.ru) я уменьшу.Или попробуйте сами в фотошоп если он у вас есть.Там нужно в первом меню сверху "Файл" выбрать пункт "сохранить для веб" и выставить в открывшемся окне нужные параметры.Пиксели и т.д. Там сразу же виден размер файла на выходе,очень удобно подгонять под нужные требования.
Аватара пользователя
Lastochka
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 17:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Шнауцер Фру

#67

Сообщение Lastochka » 24 фев 2013, 13:12

Нин, я через радикал делала. Уменьшала до 90 пикселей, объём получился 4кб. Правда картинка чуть поменьше, чем на том форуме.
Аватара пользователя
Ingria
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:45
Откуда: СПб
Поблагодарили: 24 раза

Re: Шнауцер Фру

#68

Сообщение Ingria » 27 фев 2013, 20:38

Ура! я с авой!
спасибо Gaastra!
Где тута смайлики?
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Шнауцер Фру

#69

Сообщение Натэлла » 27 фев 2013, 20:43

Ingria писал(а): Где тута смайлики?
Смайлики видны, если обычный ответ писать, а не быстрый.
Аватара пользователя
Ingria
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:45
Откуда: СПб
Поблагодарили: 24 раза

Re: Шнауцер Фру

#70

Сообщение Ingria » 03 мар 2013, 12:36

ну вот у нас в 00.20 сегодня тоже был приступ. Сдвоенный тонико-клонико-тонико-клонический.
где-то через 1,5-2 часа после еды.
Перерыв с прошлого раза - 15 дней (прошлая серия была кластерами в ночь 13/14.02 и 14/15.02)

Он настойчиво меня лизала, еле уговорила ее угомониться. Прочувствовала какую-то едва заметнную дрожь в р-не головы (если бы ее голова не была в этот момент у меня в руках - и не заметила бы. Еле успела опять спустить с кровати - понеслось.
Растолкла таблетки в 2 партии: сирдалуд, бензонал, 1/2 феназепама. И следом ксантинола никотинат 1/2 + пикамилон 1/4. И цитофлавин. Где-то в течение получаса она успокоилась и улеглась.
Заметила, что перед сном у нее бурчало в животе, в процессе приступа она обкакалась и затем еще навалила кучу. Т.е. опять прослеживатеся сязь: НС (приступы) - ЖКТ. И предшествующие дни у нее постоянные признаки дискомфорта в животе (по ночам просыпается, начинает облизываться, стучать челюстью, после Альмгеля - успокаивается и засыпает). Да и настойчивое лизание как правило - симптом изжоги (по моим наблюдениям).
И это на фоне фитогастрола почти постоянно. Наверное, надо таки дойти до ветеринарки, которая может сделать анализ на хелико-бактер. Что-то меня наталкивает на мысль, что она там может быть и хр.вызывать гастрит со всеми вытекающими.
И опять давать ей омепразол.
Аватара пользователя
IRMA
Супермодератор
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 225 раз

Re: Шнауцер Фру

#71

Сообщение IRMA » 03 мар 2013, 12:53

Сейчас ещё и давление меняется постоянно ... И ожидается рекордно низкое значение, так что здесь всё может быть ..
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Шнауцер Фру

#72

Сообщение Натэлла » 03 мар 2013, 16:18

Ingria писал(а):Наверное, надо таки дойти до ветеринарки, которая может сделать анализ на хелико-бактер. Что-то меня наталкивает на мысль, что она там может быть и хр.вызывать гастрит со всеми вытекающими.
И опять давать ей омепразол.
Де-нол эту бактерию хел.... лечит.
Это гастроскопию надо делать?
Аватара пользователя
Ingria
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:45
Откуда: СПб
Поблагодарили: 24 раза

Re: Шнауцер Фру

#73

Сообщение Ingria » 03 мар 2013, 17:07

Натэлла писал(а):
Ingria писал(а):Наверное, надо таки дойти до ветеринарки, которая может сделать анализ на хелико-бактер. Что-то меня наталкивает на мысль, что она там может быть и хр.вызывать гастрит со всеми вытекающими.
И опять давать ей омепразол.
Де-нол эту бактерию хел.... лечит.
Это гастроскопию надо делать?
Разные есть схемы лечения хел... Есть Антибиотик + де-нол + какой-нибудь ... празол. Есть одновременно 2 разных антибиотика + ... празол.
Проблемы с ЖКТ у нее, это однозначно... По-хорошему, надо делать гастроскопию: у нее бывал черный стул, периодически бывают спонтанные поносы, поедание несъедолбного это м.б. повшенная кислотность (даже для собак) и эрозивный гастрит, н-р. Или язва желудка, двенадчатиперстной кишки... И/или тот самый хел...
Вроде есть какой-то тест для собак без гастроскопии, по смыву из толстой кишки. Гастроскопия собаке - это ж наверняка наркоз... А не определить первопричину, так и будешь ходить по кругу...
И писаются они явно чаще когда живот болит по любым причинам: мочевой наполняется, внутрибрюшное давление повышается, на что-то болезненное давит, больно, вот и писает, чтобы полегчало...
Аватара пользователя
Ingria
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:45
Откуда: СПб
Поблагодарили: 24 раза

Re: Шнауцер Фру

#74

Сообщение Ingria » 03 мар 2013, 17:08

Девочки, а это только у меня на экране полоса серая появилась поперек веселых собаце и зеленой травки?
Поначалу снизу картинки была, сейчас глаз режет...
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Шнауцер Фру

#75

Сообщение Aleksandra » 03 мар 2013, 17:35

У меня всё нормально с картинкой.
Ответить