Малинуа Ванда

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
IRMA
Супермодератор
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 225 раз

Re: Малинуа Ванда

#26

Сообщение IRMA » 21 фев 2013, 18:11

Острые Зубки писал(а):8 приступов за 29 часов,кошмар,не какие лекарства не действуют ,от паглюферала ни какого эффекта ,жалею теперь что вообще собаку на него подсадила,раньше был 1 приступ в 10 дней,очухалась минут за 30 и всё норм,после начала приёма противосудорожных ситуация улучшилась на полтора месяца,а после только ухудшилась ,количество приступов с каждым разом растёт,психозы страшные(((
Паглюферал здесь не при чём ... и никто не может сказать, что было бы без него, может, как раз без него было бы ещё хуже ... тем более, что у нас есть такие печальные примеры ...
Возьмите себя в руки и не паникуйте ... 8 приступов за 29 часов - это ещё очень хорошо, у других по 30 приступов за 6 часов и то, не паникуют, а подбирают правильное лечение ..
Острые Зубки
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 14:41

Re: Малинуа Ванда

#27

Сообщение Острые Зубки » 21 фев 2013, 20:36

на паглюферале-2 с октября,доза 1\2 таблетки 2 р\д,понятно что бывает и хуже,но это же не есть хорошо,просто мне кажется после начала приёма таблеток ситуация ухудшилась,феназепама у меня к сожалению нет,хочу добавить 1\2 таблетки паглюферала днём.
Острые Зубки
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 14:41

Re: Малинуа Ванда

#28

Сообщение Острые Зубки » 21 фев 2013, 20:37

гексамидин по рецепту?
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Малинуа Ванда

#29

Сообщение Натэлла » 21 фев 2013, 20:59

Острые Зубки писал(а):на паглюферале-2 с октября,доза 1\2 таблетки 2 р\д,хочу добавить 1\2 таблетки паглюферала днём.
Может купить №3 и давать 2 раза в день? Будет также как и 3 раза №2 или на гексамедин переходить.
Острые Зубки
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 14:41

Re: Малинуа Ванда

#30

Сообщение Острые Зубки » 21 фев 2013, 21:23

а на гексамедин надо плавно переводить?
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Малинуа Ванда

#31

Сообщение Натэлла » 21 фев 2013, 21:40

Острые Зубки писал(а):а на гексамедин надо плавно переводить?
Я все таки склоняюсь к тому, что плавно отменять паглюферал. Хотя наш врач про гексамедин говорит:
гексамидин более активный вариант барбитуратов,чем фенобарбитал. Может вам Харону позвонить?
И дозировка гексамедина чуть меньше.
Аватара пользователя
IRMA
Супермодератор
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 225 раз

Re: Малинуа Ванда

#32

Сообщение IRMA » 21 фев 2013, 23:27

Ну, такая доза у вас минимальная, что это уж точно не при чём ... А приступы имеют свойство постоянно меняться, то больше, то меньше, то короче перерывы, то длиннее ... Надо просто подобрать дозу ... и найти правильное лекарство ...
Аватара пользователя
Элля
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:14
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 32 раза

Re: Малинуа Ванда

#33

Сообщение Элля » 22 фев 2013, 00:29

Может, раз такая малая доза, то и вправду добавить ещё один приём, полтаблетки днём...
У нас уменьшились интервалы, я тоже добавила 3-й приём и увеличила дозу..., сейчас всё нормализовалось пока...поживём -увидим, но интервал явно больше....
NATALI
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 14:34
Поблагодарили: 2 раза

Re: Малинуа Ванда

#34

Сообщение NATALI » 22 фев 2013, 07:13

Я с паглюфералом почти два года эксперементировала, и прием добавляла и дозу повышала, но все равно росло число приступов и сокращались перерывы. Сейчас на бензонале. Что сказать: больше недели перерывы редко бывают, стало колбасить по двое суток. Но по общему состоянию Айбете легче. Нужно еще контролировать общее здоровье собы. К примеру у Айбетки количество приступов увеличиваются если почки или печень восполяются. У нее это хронические болячки.
На бензонал переходили посоветовавшись с Хароном, дозу тоже он нам назначал.
Всетаки серьезные препараты, я сама не рискнула чтото менять.
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Re: Малинуа Ванда

#35

Сообщение Алла » 22 фев 2013, 09:22

А мы с двух назначенных таблеток паглюферала-3 постепенно перешли на 4 таблетки в сутки, а теперь ещё и гексамидин добавили ( не отменяя паглюферал).
Острые Зубки
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 14:41

Re: Малинуа Ванда

#36

Сообщение Острые Зубки » 22 фев 2013, 19:05

Алла писал(а):А мы с двух назначенных таблеток паглюферала-3 постепенно перешли на 4 таблетки в сутки, а теперь ещё и гексамидин добавили ( не отменяя паглюферал).
и как эффект?

Я решила добавить ещё 1\2 таблетку днём,посмотрю что будет,надо звонить Хохлову,но телефонное лечение я не понимаю,лучше наверное съезжу ,посмотрим,но судя по читаемому таблетки дают временный результат,потом организм привыкает и начинает трясти с удвоенной силой.
Девочки,а какие анализы и через какое время надо сдавать ,чтоб посмотреть как у собачки там всё работает от такого количества лекарств?
Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 16:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 1878 раз

Re: Малинуа Ванда

#37

Сообщение Elena » 22 фев 2013, 19:17

[/quote]
судя по читаемому таблетки дают временный результат,потом организм привыкает и начинает трясти с удвоенной силой.[/quote]

Я не согласна с этим..

[/quote]Девочки,а какие анализы и через какое время надо сдавать ,чтоб посмотреть как у собачки там всё работает от такого количества лекарств?[/quote]

Мы анализы сдаем где-то 1 раз в полгода-год..Смотрим, как печень справляется с нагрузкой. Даже и без анализов проходим курс карсила по месяцу 2 раза в год..
Желудок свой гастритный тоже поддерживаем Омезом по мере возникновения симптомов..
Тимоша чихуахуа вес 2,8 кг, 11 лет.
Паглюферал-1 (1/8тх2 р/д)
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Малинуа Ванда

#38

Сообщение Натэлла » 22 фев 2013, 19:20

Острые Зубки писал(а): Девочки,а какие анализы и через какое время надо сдавать ,чтоб посмотреть как у собачки там всё работает от такого количества лекарств?
Б/х на 28 показателей, если ни разу не сдавали, а так
http://epidog.info/viewtopic.php?f=23&t=20
Обязательно показатели печени!
Если не сдавали более 6 месяцев, то можно сдать.
Аватара пользователя
IRMA
Супермодератор
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 225 раз

Re: Малинуа Ванда

#39

Сообщение IRMA » 22 фев 2013, 21:04

Острые Зубки писал(а): но судя по читаемому таблетки дают временный результат,потом организм привыкает и начинает трясти с удвоенной силой.
Ничего подобного, надо просто найти именно то лечение и ту дозировку, которая поможет именно вашей собаке, НО, это всё при условии, что у собаки и правда, истинная эпилепсия, а не эписиндром, вызванный какими - то другими проблемами в организме, которые, конечно, желательно найти и вылечить ... Ну, а пока ищутся эти проблемы, конечно, собаку надо поддержать противосудорожными, чтобы в какой - то момент, не потерять её ...
Острые Зубки
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 14:41

Re: Малинуа Ванда

#40

Сообщение Острые Зубки » 22 фев 2013, 21:39

Блин,как всё сложно, б\х сдавали,не помню на сколько показателей,но результаты лежат,позже посмотрю,в марте пойдём сдавать ,анализы,когда сдавали , были отличные,собака сейчас в хорошей форме ,по мимо приступов,нет ни каких настораживающих моментов,бегает ,прыгает,кушает ,какает,все нормально.
Как искать проблемы и выявить их? Мы уже писали об этом(((,МРТ и ЭЭГ?Но если верить Хохлову,то это лишнее.Что может показать МРТ,опухоль мозга?Были у собаки проблемы с задними лапами,спиной,но Хохлов сразу отмёл связь.Это я девочки рассуждаю,спасибо вам большое ,что поддерживаете и советуете!!!
Аватара пользователя
IRMA
Супермодератор
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 225 раз

Re: Малинуа Ванда

#41

Сообщение IRMA » 22 фев 2013, 21:47

Если бы кто знал, как найти эти проблемы (((( Мы вон Мухтару сколько искали, а так и не нашли .... А ведь так не хотелось верить в истинную ... МРТ действительно, может показать только опухоль мозга и всё, УЗИ, б/х, мочу и кал, рентген и энцефалограмму мы делали и ничего нам это тоже не дало ... Вот периодически меняем лечение, когда вдруг перестаёт помогать, всё нормализуется, а потом опять по новой, и по новой мы ищем и корректируем лечение .. Так и живём )))
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Малинуа Ванда

#42

Сообщение Натэлла » 22 фев 2013, 21:54

Острые Зубки писал(а): Как искать проблемы и выявить их?
Вот читала где-то, при истинной эпилепсии прослеживается
календарный график, т.е. приступы начинаются с определенным промежутком+- конечно, но не так, чтобы 2 месяца не было, потом неделю, снова месяц, все-таки чаще
именно равные промежутки, от лекарств тоже многое зависит, какие-то не подходят, а какие-то держат промежутки почти равными, пока организм не привыкнет, тогда поднимают дозировку.
Острые Зубки
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 14:41

Re: Малинуа Ванда

#43

Сообщение Острые Зубки » 23 фев 2013, 11:18

Натэлла писал(а):
Острые Зубки писал(а): Как искать проблемы и выявить их?
Вот читала где-то, при истинной эпилепсии прослеживается
календарный график, т.е. приступы начинаются с определенным промежутком+- конечно, но не так, чтобы 2 месяца не было, потом неделю, снова месяц, все-таки чаще
именно равные промежутки, от лекарств тоже многое зависит, какие-то не подходят, а какие-то держат промежутки почти равными, пока организм не привыкнет, тогда поднимают дозировку.
Вот у нас до начала приема лекарств,как по часам приступы проходили,ровные перерывы и даже время начала совпадало! Да и сейчас плюс минус два дня.
МРТ делать не буду,если там опухоль,то сколько проживём,анализы сдадим,посмотрим как печень себя чувствует,а если что то насторожит тогда будем копать,мне тоже не верится в истинную,у всех щенков всё норм ,может родовая или внутриутробная травма,да,теперь вряд ли разберёшь ,были бы ещё хоть какие то признаки,кроме судорог.
Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 16:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 1878 раз

Re: Малинуа Ванда

#44

Сообщение Elena » 23 фев 2013, 13:11

Острые Зубки писал(а): Как искать проблемы и выявить их? Мы уже писали об этом(((,МРТ и ЭЭГ?Но если верить Хохлову,то это лишнее.Что может показать МРТ,опухоль мозга?Были у собаки проблемы с задними лапами,спиной,но Хохлов сразу отмёл связь.Это я девочки рассуждаю,спасибо вам большое ,что поддерживаете и советуете!!!
Катя , и правда трудно найти причину..
Пока ищешь (хорошо бы был результат) надо обязательно снимать у собаки судорожную готовность.
У нас ,например, все началось после нервного срыва-не смог Тимоха пережить спокойно ,когда мы вынуждены были взять в дом 9-ти летнюю дворняжку после смерти свекрови...Причем собака добрая, к нему хорошо отнеслась, а он с первых дней не принял ее,и целыми днями воевал с ней,а по истечении месяца ее пребывания у него случился первый приступ..Собаку мы пристроили..
А потом без всякой схемы у Тимони начались малые приступы,иногда большие НЕ календарные..
Я тоже бросилась искать причину во внутренних органах..сердце проверяли, печень, анализы разные сдавали кровь,мочу,кал,УЗИ, рентгены..Выявили незначительные проблемы в желудке,печени..МРТ не делали, а теперь и смысла нет, с опухолью мозга собаки долго не живут, а у нас стаж эпилепсии 3-ий год пошел.
А судороги тем временем шли своим чередом..Лечились гомеопатией 8 мес,пока не начались серии..
Хотя Хохлов В.А. нам с самого начала сказал,что все равно придете ко мне и придется пить ПС..Так оно и вышло..
Потом обнаружили в крови герпес, токсоплазмоз,который лечили прошлым летом чудо-лекарством чудо-врачи, Тимоха чуть не умер..6 дней под капельницами..
Вобщем теперь живем на ПС, сдаем периодически анализы и радуемся по возможности жизни...
Это наша история,видимо у нас на почве нервного стресса началась эпилепсия. Вы тоже постарайтесь по возможности сдать анализы крови,кала, проверить сердце,печень..
Может быть вы найдете причину, а пока подбирайте грамотно лечение и верьте в хорошее)))
Тимоша чихуахуа вес 2,8 кг, 11 лет.
Паглюферал-1 (1/8тх2 р/д)
Острые Зубки
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 14:41

Re: Малинуа Ванда

#45

Сообщение Острые Зубки » 23 фев 2013, 20:33

Елена,спасибо,будем верить!!!
Аватара пользователя
Ingria
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:45
Откуда: СПб
Поблагодарили: 24 раза

Re: Малинуа Ванда

#46

Сообщение Ingria » 23 фев 2013, 21:23

Острые Зубки писал(а):8 приступов за 29 часов,кошмар,не какие лекарства не действуют ,от паглюферала ни какого эффекта ,жалею теперь что вообще собаку на него подсадила,раньше был 1 приступ в 10 дней,очухалась минут за 30 и всё норм
У нас до ПС перерывы были сначала по 45 дней... потом по 30, 20 и меньше.
С началом приема были по 2,5 мес. Сейчас такого практически не бывает.
И были тяжелые дни, когда по 6-7 приступов и даже больше в течение примерно такого времени как у вас (сутки с небольшим), причем приступы сдвоенные-строенные-счетверенные, когда тоническая судорога сменяется клонической и сразу новый цикл без перерыва. И статус был, когда подряд ок. 20 приступов.
Но, однако, после этого были и светлые периоды, когда перерывы были по месяцу.
Я предполагаю, что увеличения перерывов удалось добиться улучшения состояния желудка (у моей склонность к изжоге и, видимо, хр. гастрит), курсом кортексина и цитофлавином когда уже идет серия.
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Re: Малинуа Ванда

#47

Сообщение Алла » 25 фев 2013, 16:39

Острые Зубки писал(а):
Алла писал(а):А мы с двух назначенных таблеток паглюферала-3 постепенно перешли на 4 таблетки в сутки, а теперь ещё и гексамидин добавили ( не отменяя паглюферал).
и как эффект?
Эффект- в нашей теме. Перерыв , да- 75 дней, но бывали и по 90, на фенобарбитале. Трясёт сильно, за сутки свыше 40 приступов ( 23 /02) , 24 тоже трясло, и сегодня трясёт...Единственное , что отличает- меньше стал ходить после приступов , "маршировать" , как я это называю . Не знаю, с чем это связано.
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Re: Малинуа Ванда

#48

Сообщение kyna » 28 фев 2013, 23:46

Ой, девочки в этой болячке без 100гр. не разберешься)))))
Острые Зубки
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 14:41

Re: Малинуа Ванда

#49

Сообщение Острые Зубки » 04 мар 2013, 17:00

феназепам лучше ампулы брать или таблетки?
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Малинуа Ванда

#50

Сообщение Натэлла » 04 мар 2013, 17:02

Острые Зубки писал(а):феназепам лучше ампулы брать или таблетки?
Берите и то и другое! Ампулы быстрее действовать начинают. Таблетки тоже пригодятся!
Ответить