лабрадор, на помощь

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

polinka
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 13:16
Поблагодарили: 1 раз

лабрадор, на помощь

#1

Сообщение polinka » 03 окт 2015, 13:19

Лабрадор мальчик, 5 лет
вчера все нормально было, все как обычно, погуляла с собакой, пришли домой, все супер. пол 11 ночи уже, он лежал, поднялся и завалился набок, трясло, в судорогах бился, описался, глаза раскрыты, его никак успокоить не могла,продолжалось минуты 2-3 потом успокоился, и минут через пять был как обычно бодр, велял хвостом. Я пошла в ветеринарку, там померили температуру, посмотрели его, сказали все нормально, что если бы отравился не выжил был.сказали наблюдать 2-3 дня. утром сегодня тоже все норм было, он был в другой комнате, у меня брат закричал, я прибегаю, собака опять огромную ложу сделала и сам в ней уделался, ходил потом потерянный. сейчас опять все хорошо. непонятно было, просто он описался или опять приступ был, а брат еще не говорит. вот мы не знаем что это может быть и что вообще делать..
olpetr
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Благодарил (а): 17573 раза
Поблагодарили: 11748 раз

лабрадор, на помощь

#2

Сообщение olpetr » 03 окт 2015, 13:40

polinka, Здравствуйте! Прежде всего надо успокоиться и не паниковать .Хотя знаю как это трудно,страх и неизвестность всегда пугает. Раз вы на нашем форуме значит подумали об эпилепсии или вет вам сказал.Не все судорожные приступы это эпи,пока рано делать выводы.Сразу после приступа надо дать подслащенной водички и валокардин или валосердин в каплях,1капля на 1кг веса пёсы. И начинайте читать темы для новичков,это очень важная информация.И конечно спрашивайте если появляются вопросы и вес собачки напишите.
polinka
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 13:16
Поблагодарили: 1 раз

лабрадор, на помощь

#3

Сообщение polinka » 03 окт 2015, 13:45

olpetr писал(а): polinka, Здравствуйте! Прежде всего надо успокоиться и не паниковать .Хотя знаю как это трудно,страх и неизвестность всегда пугает. Раз вы на нашем форуме значит подумали об эпилепсии или вет вам сказал.Не все судорожные приступы это эпи,пока рано делать выводы.Сразу после приступа надо дать подслащенной водички и валокардин или валосердин в каплях,1капля на 1кг веса пёсы. И начинайте читать темы для новичков,это очень важная информация.И конечно спрашивайте если появляются вопросы и вес собачки напишите.
спасибо за ответ.. да я уже начиталась всякого, на готове уже лежит валокардин, сахар в миску с водой насыпала..скажите, а может ли быть причиной эпилепсии то что у собаки уши воспалены? Просто я совершенно не понимаю где искать причину, как спать вообще.я всю ночь не спала, проверяла как там мой пёс..хожу все за ним попятам, наблюдаю. с одной стороны боюсь это увидеть, с другой страшно, если это произойдет снова и меня рядом не будет..
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

лабрадор, на помощь

#4

Сообщение astelo » 03 окт 2015, 13:49

polinka, здравствуйте.
Причин у приступа может быть много. Пока наблюдайте. Через 4-5 дней после приступа сдайте анализ крови - общий и биохимию, чтобы исключить другие заболевания. Возможно УЗИ. Обязательно проверьте уши.
Если красные уши и глаза или трясёт ушами ( признак повышенного давления) дайте 1/2 таблетки ренитека (от дозировки 5 мг) или 1/2 таблетки энапа (тоже от дозировки 5 мг).
polinka
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 13:16
Поблагодарили: 1 раз

лабрадор, на помощь

#5

Сообщение polinka » 03 окт 2015, 13:53

astelo писал(а): polinka, здравствуйте.
Причин у приступа может быть много. Пока наблюдайте. Через 4-5 дней после приступа сдайте анализ крови - общий и биохимию, чтобы исключить другие заболевания. Возможно УЗИ. Обязательно проверьте уши.
Если красные уши и глаза или трясёт ушами ( признак повышенного давления) дайте 1/2 таблетки ренитека (от дозировки 5 мг) или 1/2 таблетки энапа (тоже от дозировки 5 мг).
как раз уши у него воспалены, постоянно чешет, ну с ушами у нас давно уже проблемы, а приступ только вчера был первый раз..то есть может быть и в этом причина?
olpetr
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Благодарил (а): 17573 раза
Поблагодарили: 11748 раз

лабрадор, на помощь

#6

Сообщение olpetr » 03 окт 2015, 13:54

polinka писал(а): а может ли быть причиной эпилепсии то что у собаки уши воспалены?
Судороги могут быть при заболевании ушей,но такое редко бывает.Нам при первом приступе поставили отит,но увы причина была не в этом и отита не было никакого. :-( Только при тяжелом гнойном, осложненном отите, когда поражаются оболочки мозга могут быть генерализованные судороги.
polinka
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 13:16
Поблагодарили: 1 раз

лабрадор, на помощь

#7

Сообщение polinka » 03 окт 2015, 14:12

подскажите, мне сейчас еще один человек подсказал, что лучше сделать мрт, что может быть опухоль мозга, воспаления..
это тоже может быть причиной?или сперва лучше просто анализы сдать (кровь, глюкоза,моча)?
olpetr
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Благодарил (а): 17573 раза
Поблагодарили: 11748 раз

лабрадор, на помощь

#8

Сообщение olpetr » 03 окт 2015, 14:15

polinka, Надо начать с простого конечно с анализов,по поводу МРТ вопрос спорный. Мы не делали и делать не будем. В каком городе вы живете?
polinka
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 13:16
Поблагодарили: 1 раз

лабрадор, на помощь

#9

Сообщение polinka » 03 окт 2015, 14:20

olpetr писал(а): polinka, Надо начать с простого конечно с анализов,по поводу МРТ вопрос спорный. Мы не делали и делать не будем. В каком городе вы живете?
Новосибирск..
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

лабрадор, на помощь

#10

Сообщение astelo » 03 окт 2015, 14:27

polinka,
Если между приступами собака себя хорошо чувствует и других жалоб нет, то сразу после приступа анализы не сдавайте. Результаты будут искажены.
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

лабрадор, на помощь

#11

Сообщение Kirill » 03 окт 2015, 14:41

Рановато кмк делать выводы про эпи. Не запугивайте себя раньше времени. Посмотрите на ютубе какие бывают приступы и сравните.
polinka
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 13:16
Поблагодарили: 1 раз

лабрадор, на помощь

#12

Сообщение polinka » 03 окт 2015, 14:43

astelo писал(а): polinka,
Если между приступами собака себя хорошо чувствует и других жалоб нет, то сразу после приступа анализы не сдавайте. Результаты будут искажены.
а когда тогда нужно? Дождаться когда после приступа ему плохо будет??тьфу тьфу тьфу конечно, лишь бы больше это не повторилось
olpetr
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Благодарил (а): 17573 раза
Поблагодарили: 11748 раз

лабрадор, на помощь

#13

Сообщение olpetr » 03 окт 2015, 15:21

polinka писал(а): Новосибирск..
Соседи, здравствуйте ещё раз! Нас направляли к вам на МРТ.polinka, У вас должны быть вет неврологи,поищите. И вообще ветеринария в Новосибирске на высоком уровне. Как вас зовут?,простите не могу к нику обращаться, как то он обезличивает :smu:sche_nie: ,но это чисто мои тараканы.
polinka
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 13:16
Поблагодарили: 1 раз

лабрадор, на помощь

#14

Сообщение polinka » 03 окт 2015, 15:34

olpetr писал(а):
polinka писал(а): Новосибирск..
Соседи, здравствуйте ещё раз! Нас направляли к вам на МРТ.polinka, У вас должны быть вет неврологи,поищите. И вообще ветеринария в Новосибирске на высоком уровне. Как вас зовут?,простите не могу к нику обращаться, как то он обезличивает :smu:sche_nie: ,но это чисто мои тараканы.
Полина меня зовут, а вас? Я думаю что не буду пока спешить с МРТ, посмотрю что дальше будет, если что анализы поведу сдавать. Но надеюсь больше ничего не произойдет...
olpetr
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Благодарил (а): 17573 раза
Поблагодарили: 11748 раз

лабрадор, на помощь

#15

Сообщение olpetr » 03 окт 2015, 15:47

polinka писал(а): Полина меня зовут, а вас? Я думаю что не буду пока спешить с МРТ, посмотрю что дальше будет, если что анализы поведу сдавать. Но надеюсь больше ничего не произойдет...
Меня зовут Ольга мы из Кемерово. Я тоже думаю,что спешить не надо сначала пройдите обследование и поищите хорошего вета. А у вас есть свой вет. ? начните с консультации, Анализы и Узи можно сделать и у него. По одному приступу нельзя поставить диагноз, мы наблюдались почти 7 мес.
polinka
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 13:16
Поблагодарили: 1 раз

лабрадор, на помощь

#16

Сообщение polinka » 03 окт 2015, 16:05

olpetr писал(а):
polinka писал(а): Полина меня зовут, а вас? Я думаю что не буду пока спешить с МРТ, посмотрю что дальше будет, если что анализы поведу сдавать. Но надеюсь больше ничего не произойдет...
Меня зовут Ольга мы из Кемерово. Я тоже думаю,что спешить не надо сначала пройдите обследование и поищите хорошего вета. А у вас есть свой вет. ? начните с консультации, Анализы и Узи можно сделать и у него. По одному приступу нельзя поставить диагноз, мы наблюдались почти 7 мес.
и что у вас все семь месяцев были приступы?сейчас прошли?В чем у вас была причина?
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

лабрадор, на помощь

#17

Сообщение Барик » 03 окт 2015, 16:09

polinka писал(а): и что у вас все семь месяцев были приступы?сейчас прошли?В чем у вас была причина?
:du_ma_et:
olpetr
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Благодарил (а): 17573 раза
Поблагодарили: 11748 раз

лабрадор, на помощь

#18

Сообщение olpetr » 03 окт 2015, 16:16

polinka писал(а): и что у вас все семь месяцев были приступы?сейчас прошли?В чем у вас была причи
Полиночка,к сожалению у нас эпилепсия. Мы обследовались, по всем анализам и по Узи всё было в норме,сначала были редкие приступы 1 раз в мес,затем ухудшение и только благодаря форуму и нашим девочкам мы стабилизировались и лечимся.Проконсультировались у Хохлова,это отличный доктор невролог. Наша тема Стаффинка Кэрри.Очень хочется что бы у вашего лабрика больше не было приступов.Вы не переживайте раньше времени, может у вас всё прояснится.
polinka
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 13:16
Поблагодарили: 1 раз

лабрадор, на помощь

#19

Сообщение polinka » 03 окт 2015, 18:15

olpetr писал(а):
polinka писал(а): и что у вас все семь месяцев были приступы?сейчас прошли?В чем у вас была причи
Полиночка,к сожалению у нас эпилепсия. Мы обследовались, по всем анализам и по Узи всё было в норме,сначала были редкие приступы 1 раз в мес,затем ухудшение и только благодаря форуму и нашим девочкам мы стабилизировались и лечимся.Проконсультировались у Хохлова,это отличный доктор невролог. Наша тема Стаффинка Кэрри.Очень хочется что бы у вашего лабрика больше не было приступов.Вы не переживайте раньше времени, может у вас всё прояснится.
спасибо большое за поддержку..если что буду писать, думаю вы мне сможете подсказать
olpetr
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Благодарил (а): 17573 раза
Поблагодарили: 11748 раз

лабрадор, на помощь

#20

Сообщение olpetr » 03 окт 2015, 18:37

polinka писал(а): спасибо большое за поддержку..если что буду писать, думаю вы мне сможете подсказать
Полина, девочки у нас очень грамотные и по анализам и по УЗИ подскажут,главное не унывайте и читайте,на форуме очень много ценнейшей информации. :-):
polinka
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 13:16
Поблагодарили: 1 раз

лабрадор, на помощь

#21

Сообщение polinka » 03 окт 2015, 18:48

olpetr писал(а):
polinka писал(а): спасибо большое за поддержку..если что буду писать, думаю вы мне сможете подсказать
Полина, девочки у нас очень грамотные и по анализам и по УЗИ подскажут,главное не унывайте и читайте,на форуме очень много ценнейшей информации. :-):
Да, я уже читаю, но честно говоря начинаю путаться, не понимаю нужно ли бежать за лекарствами для профилактики или нет, или все таки не нужно паниковать раньше времени..
И еще сразу вопрос,если не дай Бог такое повторится, в сам момент могу ли я что то сделать, что бы это прекратилось и он успокоился? Что то вколоть? Или здесь просто ждать нужно?
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

лабрадор, на помощь

#22

Сообщение astelo » 03 окт 2015, 20:45

Полина, если один приступ, то ничего колоть не надо. Подложите под голову плоскую подушечку, чтобы собака не ударялась...и вообще постарайтесь обезопасить от травмирования, например, подальше отодвиньте от твердых предметов (столов, шкафов, стульев)...если это произошло на кровати, смотрите, чтобы не упала...
Я во время приступа капаю корвалол на десну прямо из пузырька. После приступа даю таблетку корвалола и таблетку спазмалгона. Даю сахарок, так как после приступа сильно падает сахар крови.
После приступа не надо давать очень много пить, это может спровоцировать повторный приступ. И кормлю часа через 2 после приступа, тоже не очень много.
Можно открыть окна, чтобы было побольше воздуха или пойти погулять.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

лабрадор, на помощь

#23

Сообщение Натэлла » 03 окт 2015, 20:52

polinka писал(а): а когда тогда нужно?
Анализы сдают через 3-5 дней после приступа.
polinka писал(а): могу ли я что то сделать, что бы это прекратилось и он успокоился?
Нет, надо просто подождать, когда закончится приступ.
Возможно больше не повторится.
polinka писал(а): нужно ли бежать за лекарствами для профилактики или нет
Если будут приступы, то надо иметь корвалол, магнезию в ампулах, энап или ренитек.
Для профилактики лек-ва не дают, если это эпилепсия, то лек-ва дают пожизненно или если приступов нет больше года, тогда постепенно отменяют.
Видео приступов эпилепсии.
Аватара пользователя
Closer
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 16:54
Откуда: Юля из DK
Благодарил (а): 1597 раз
Поблагодарили: 1704 раза
Контактная информация:

лабрадор, на помощь

#24

Сообщение Closer » 04 окт 2015, 01:43

polinka, главное сами не волнуйтесь. Чем холоднее голова у Вас будет, тем больше Вы ему поможете, понимаете?!
И помните, что это может быть и не эпи, поэтому наблюдайте, читайте и берегите себя и собакина своего!
Жизнь не меряется.Самое большое -это Жизнь. Спасти чью-то Жизнь или просто дать шанс, это не подвиг.это Награда.
------
Кеппра 2000+1000+2000. Топирамат 500+500+500. Энап 30. Вес 80 кг.
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

лабрадор, на помощь

#25

Сообщение Лариса » 04 окт 2015, 08:27

Closer писал(а): polinka, главное сами не волнуйтесь. Чем холоднее голова у Вас будет, тем больше Вы ему поможете, понимаете?!
И помните, что это может быть и не эпи, поэтому наблюдайте, читайте и берегите себя и собакина своего!
Согласна на все 100% Если будет паника,очень многое забудете.А лучше заведите блокнот и выпишите туда всю небходимую информацию:тел.врача,лекарства после приступа,Ну опишите сам приступ.Так легче врачу по тел рассказывать.
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Ответить