За Радугой

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

За Радугой

#1

Сообщение АНЖЕЛA » 18 янв 2015, 17:52

Животные и жизнь после жизни. Подлинные истории о братьях наших меньших - Ким Шеридан

Ким Шеридан выросла в окружении животных. Каждый раз, сталкиваясь со смертью любимого питомца, она, горюя, задавала себе одни и те же вопросы, на которые не могла найти ответов. Что происходит с душой животного после его смерти? Действительно ли существует жизнь после жизни и для братьев наших меньших? Постепенно Ким собрала достаточное количество фактов, чтобы убедиться: существование животного, равно как и человека, не обрывается с его физической смертью.

Именно боль от потери любимого животного в жизни автора привела к рождению данной книги. Только те из нас, кому знакомы священные отношения с этими особенными существами, могут по-настоящему понять, через что нам приходится пройти, теряя их.

Эта книга несет утешение и поддержку всем, кто однажды потерял любимого друга, и пищу для размышлений тем, кто когда-либо задумывался о месте этих замечательных созданий на Земле и в ином мире.
Книгу можно скачать по ссылке:
http://naturalworld.ru/kniga_jivotnie-i ... ratyah.htm
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 2875 раз
Поблагодарили: 3253 раза

История для всех проводивших своих питомцев за радугу

#2

Сообщение Orhideya » 13 сен 2015, 12:03

Сижу реву как дура... как трогательно, спасибо девочки!!!
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20169 раз
Поблагодарили: 9416 раз

История для всех проводивших своих питомцев за радугу

#3

Сообщение Найда » 22 июн 2018, 11:32

Он был особенным с самого начала. С первого дня нашего знакомства, когда мы с @lilu44 не могли решить, как бы нам его так поймать, чтобы и самим не пораниться (он тогда шипел на нас очень страшно. страшнее рычания большой собаки...) и его не повредить (с его челюстью тогда творилось что-то жуткое. она была перекошена, из нее текли гной с кровью...).
В клинике тогда сказали готовиться к худшему - во рту была опухоль, из-за которой и перекосило челюсть, а вся ротовая полость была покрыта язвами, которые растут там так давно, что бОльшая часть зубов под ними сгнила (отсюда гной), а оставшимися он сам себе их вскрывал (отсюда кровь). Это был возрастной кот и шанс, что он перенесет операцию (операции - впоследствии их было несколько) был очень и очень мал...
Но он перенес!
И он оказался бойцом во всех смыслах - буквально на следующий день нам с @anechka_x_o позвонили с передержки и попросили нас приезжать обрабатывать и делать ему уколы самостоятельно - рабочие с ним не справлялись, он их всех покусал...
Еще через какое-то время раздался звонок с просьбой совсем забрать его с передержки - у него был лишай и он заразил им всех - и других кошек, и собак. Это был первый подобный инцидент на передержке и в моей волонтерской деятельности...
Я забрала его себе домой. Сначала типа временно. А потом, понаблюдав за ним... Да кому он такой нужен? Ссыт принципиально мимо (зоопсихолог сказал поставить ему "хотя бы" пять лотков... не помогло...). Срет нагло в кровать. В руки не дается. Мурчит только когда ест или спит. Спать он любил в моей кровати (где спал, там и срал...), поэтому когда я обнаружила у себя лишай, я не удивилась вообще, ни разу.
Именно тогда, мазюкаясь водкой с йодом (народное средство от лишая. работает!), я решила, что #кот_бумер у меня не временно, а насовсем. И в такие моменты, не смотря ни на что, ты начинаешь молиться, чтобы твое животное, какое бы оно скверное ни было по характеру, жило с тобой долго и счастливо.
Я не знаю, можно ли считать эти почти два года (чуть-чуть не дотянули до "фейсбук прислал напоминалку, что два года назад у нас появился #кот_бумер") долгими? Но я знаю точно, что он был счастливым! Да, гавнюком по характеру (и не только по характеру - 💩у него были размером с собачьи🙈), но счастливым (он кааааак за эти почти два года похорошел!) и очень-очень-очень любимым!!!
Но...
Сегодня случилось то, что по анализам должно было произойти намного-много раньше - сегодня Бумер умер...
Он навсегда в моем сердце, его фото на рабочем столе, его запах почти на всей нашей с @mama__lii обуви (и не только обуви).
Почти. Как-бы ненормально это не звучало - я бы сейчас все отдала, чтобы он ссал и срал дальше, демонстративно, мимо лотка.
Но...
Вот это написала девушка Мария Фурсина волонтер с Большой буквы и я решила написать здесь
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Аватара пользователя
NataLarik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 19:51
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 22 раза

За Радугой

#4

Сообщение NataLarik » 19 фев 2019, 19:21

Найда писал(а): 22 июн 2018, 11:32 я бы сейчас все отдала, чтобы он ссал и срал дальше, демонстративно, мимо лотка.

....и почему киты, которые никому не нужны в океане, живут по 150 лет, почему черепахи, которые никому не нужны ни в океане, ни в пустыне живут по 300 лет, а какакя-то медуза в полсантиметра размером - вообще вечно живет, а наши деточки, любимые наши зайчики, мальчики и девочки, сыночки и дочки, собачки и кошечки в лучшем случае мах 15 лет, а не деле - обязательно какая-нибудь дрянь привяжется, и этих коротких 15 лет и не будет!!!!!!!!! где справедливость??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
"Ангелы существуют. Но иногда у них нет... крыльев. И тогда мы называем их друзьями..." (кто-то так сказал, и я верю в это!)
Ответить