Кане Корсо Санта

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Татьяна Титовна
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 14:44
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 31 раз

Кане Корсо Санта

#1

Сообщение Татьяна Титовна » 07 сен 2015, 14:26

Здравствуйте! мне очень рекомендовали этот сайт и я хочу поделиться своей историей.
У меня Кане Корсо Санта, ей сейчас 1.6 года. С детства она на сухом корме. 22.07.2015 года около 23 часов случился первый приступ.Мы пришли с занятий по ОКД, обычно она сразу ложилась отдыхать, но не в этот раз. Была какая-то активная, ходила туда сюда. Я зашла в комнату, она стояла ко мне спиной и наблюдала за чем то, как будто за комаром, потом начала пятиться назад в испуге, а потом начался приступ. Ее очень сильно трясло, на меня не реагировала, она просто меня не видела. Сначала ее трясло сидя, потом завалилась на бок, через какое то время замерла, мышцы в этот момент были в тонусе, потом ее опять начало трясти, появилось немного пены изо рта, потом она начала тяжело дышать и постепенно пришла в себя. Наш врач сказал, что это не обязательно эпилепсия, существует большое количество факторов, от которых может быть приступ. Посоветовал наблюдать.
08.08.2015 в первой половине дня с небольшой разницей во времени было три приступа. Первый из них начался во сне. Нам прописали ноотропил по таблетке два раза в день. 04.09.2015 в 17 часов произошел еще один приступ и через каждые 1.5-2 часа еще два. Нам сказали дать паглюферал-1 и мочегонное лазикс. В 05 часов утра 05.09.2015 во сне случился еще один приступ, потом с разницей опять же в 1.5-2 часа еще два приступа.Все приступы происходили с потерей сознания. Мы поехали сдавать кровь, общий, биохимию и электролиты. Все в норме. Наш ветеринар сказал увеличить дозу до 5 таблеток в день, снижая последовательно до 2-х, еще по 1 уколу дексометазона в день продолжительностью 5 дней, и мочегонное по таблетке в день также 5 дней. В 03 часа ночи 06.09.2015 был еще один приступ, но какой-то легкий. То есть ее начало потряхивать не сильно и не резко, плавно как-то, потери сознания не было. Я ее придержала, чтобы не упала, но она просто легла спокойно и спать.. я так поняла, что подействовали таблетки. Сегодня мы выпьем три таблетки паглюферала-1, завтра две, посмотри, что дальше. Вот наша история. МРТ и энцефалограмму у нас в городе Ярославле не делают, только если искать в человеческих ... Буду благодарна за советы и отзывы. Столкнулась с этим в первый раз, очень страшно, что потеряю ее. В настоящее время мы с ней живем вдвоем, то есть пока я на работе, она весь день одна, не знаю, что там с ней происходит, и из-за этого я тоже переживаю.
Вложения
мы
мы
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Кане Корсо Санта

#2

Сообщение Барик » 07 сен 2015, 14:55

Корсики,корсики. :-( Шикарная собака, красавица хозяйка,грустная история...
Сейчас подтянутся девочки, дадут дельные советы и все начнет у Вас устаканиваться.Добро пожаловать!
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 2875 раз
Поблагодарили: 3253 раза

Кане Корсо Санта

#3

Сообщение Orhideya » 07 сен 2015, 15:24

Татьяна, добрый день!
Хорошо что Вы нашли этот форум! У нас тут имеется большой, накопленный опыт. :-):
Очень красивая у Вас Санта да и хозяйка тоже :-):
У нас тут все с эпи и подобными историями живём, слава Богу, главное подобрать подходящий препарат.
Татьяна Титовна писал(а): 5 таблеток в день, снижая последовательно до 2-х
Странно что вам сказали снижать дозу ПС.
Мы здесь почти все консультируемся заочно у отличного врача (Москва) Хохлова А.В. (его тел. есть на форуме, это бесплатно Как правильно задать вопрос ветеринарному врачу!) он просто ас в противосудорожных препаратах, я бы Вам советовала позвонить ему.
Потому как в вашей местной клинике наверняка работаю врачи-терапевты, а эпи особая болезнь, тут одной вет. академии мало, поэтому и есть ряд врачей-неврологов, которые изучают её годами, нарабатывают опыт и знание современных препаратов. Вот как раз Хохлов А.В. один из них.
Он рассчитает вам дозу паглюферала учитываю вашу историю. И наверняка назначит что то ещё.
Ему можно звонить практически в любое время, главное подготовится. На форуме у нас всё расписано.
А если захотите то в Москве есть очень грамотные врачи, Ветеринарные врачи из Ярославля не так далеко доехать на консультацию.
Но Вам обязательно надо грамотную консультацию врача, специализирующегося но эпи. С Корсами вообще не всё так просто...
Мы как сюда попали начали как раз с этого и живём, слава Богу))

Удачи вам и здоровья Вашей красавице, не пропадайте!
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Кане Корсо Санта

#4

Сообщение Лариса » 07 сен 2015, 16:52

Санточка девонька.как жаль что такая зараза к тебе прицепилась.Не болей красотуля.И вы Татьяна держитесь здесь все такие.ПОМОГУТ.
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Татьяна Титовна
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 14:44
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 31 раз

Кане Корсо Санта

#5

Сообщение Татьяна Титовна » 07 сен 2015, 16:55

Спасибо большое! Завтра попробую дозвониться до Хохлова! Как я поняла, снижение препарата связано с необходимостью найтись дозировку, при которой не будет приступов, вот и начинаем с минимальной. Я обязательно проконсультируюсь по этому поводу с другими врачами!

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Лариса писал(а):Санточка девонька.как жаль что такая зараза к тебе прицепилась.Не болей красотуля.И вы Татьяна держитесь здесь все такие.ПОМОГУТ.

Спасибо! Будем стараться исправить ситуацию. Знаю, что с этим диагнозом живут долго и счастливо)
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Кане Корсо Санта

#6

Сообщение Барик » 07 сен 2015, 17:03

Татьяна Титовна писал(а): вот и начинаем с минимальной.
Чаще всего при таком " крутом" начале, врачи используют мах. дозировку (делают загрузку), а уж потом снижают, еще надо учитывать то, что паглю должен накопиться, это порядка 2х недель. Я то же думаю что нужно побыстрее звонить Хохлову.
Тем более, что у корсиков не все так просто.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Кане Корсо Санта

#7

Сообщение Натэлла » 07 сен 2015, 18:42

Здравствуйте!
Прочтите эти темы:
Рекомендуемые к прочтению темы!!! для новичков
Паглюферал наверно лучше №2 или №3, собака крупная.
Позвоните Хохлову!
Вместе легче! Спрашивайте, если есть вопросы, постараемся ответить.

Вот здесь про корсо:
Кане корсо. Эпилепсия!
ИЩЕМ однопометников, собак с приставкой Стенли Пэт
Осторожно! Щенки с неоспорозом! Стенли Пэт Фиона.

по питомнику, откуда ваша собака, случайно не тех кровей, которые у нас здесь на форуме есть в теме?
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Кане Корсо Санта

#8

Сообщение astelo » 07 сен 2015, 20:53

Здравствуйте!
Очень красивая Санта! И Вы тоже.
Подбирайте лечение. Здоровья Санточке.
А ноотропил при Эпилепсии противопоказан!
Татьяна Титовна
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 14:44
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 31 раз

Кане Корсо Санта

#9

Сообщение Татьяна Титовна » 07 сен 2015, 21:53

Натэлла писал(а):Здравствуйте!
Прочтите эти темы:
Рекомендуемые к прочтению темы!!! для новичков
Паглюферал наверно лучше №2 или №3, собака крупная.
Позвоните Хохлову!
Вместе легче! Спрашивайте, если есть вопросы, постараемся ответить.

Вот здесь про корсо:
Кане корсо. Эпилепсия!
ИЩЕМ однопометников, собак с приставкой Стенли Пэт
Осторожно! Щенки с неоспорозом! Стенли Пэт Фиона.

по питомнику, откуда ваша собака, случайно не тех кровей, которые у нас здесь на форуме есть в теме?
Почитаю обязательно, спасибо.. Приставка Стэнди Пэт у нас

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
astelo писал(а):Здравствуйте!
Очень красивая Санта! И Вы тоже.
Подбирайте лечение. Здоровья Санточке.
А ноотропил при Эпилепсии противопоказан!
А ноотропил точно противопоказан? Нам сказали его принимать вместе с паглюфералом...
Татьяна Титовна
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 14:44
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 31 раз

Кане Корсо Санта

#10

Сообщение Татьяна Титовна » 07 сен 2015, 21:55

Еще такой вопрос.... Что будет, если приступ произойдет, пока меня нет дома? На сколько это опасно? И как мне узнать, что он был... И что делать с нервами? Она дерганая очень стала...хотя и была, но сейчас особенно
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Кане Корсо Санта

#11

Сообщение astelo » 07 сен 2015, 22:05

Вот из инструкции по ноотропилу:
Побочные действия
Со стороны ЦНС: гиперкинезия (1.72%), нервозность (1.13%), сонливость (0.96%), депрессия (0.83%), астения (0.23%). Эти побочные эффекты чаще возникает у пациентов пожилого возраста, получавших препарат в дозе более 2.4 г/сут. В отдельных случаях - головокружение, головная боль, атаксия, нарушение равновесия, обострение течения эпилепсии, бессонница, замешательство, возбуждение, тревога, галлюцинации, повышение сексуальности.
Со стороны обмена веществ: увеличение массы тела (1.29%).
Со стороны пищеварительной системы: в отдельных случаях - тошнота, рвота, диарея, боли в животе.
Дерматологические реакции: дерматит, зуд, сыпь, отек.
-----------------------------------------------
Ещё погуглите. Наберите в адресной строке - препараты противопоказанные при эпилепсии
Вот ссылка на табличку с этими препаратами
http://svsmedical.kz/index.php?do=static&page=info_prep
Справа надо нажать - Препараты с относительным и абсолютным противопоказинием при эпилепсии и судорожных синдромах.......и там будет таблица. В ней есть ноотропил.
-----------------------------------------------------------------------
Если Ваш врач не эпилептолог, а терапевт, то он может и не знать всё по препаратам при эпилепсии. Я бы поосторожничала.....
Мы принимаем мексидол по 1 т 3 раза в день. Ещё кавинтон и ренитек или энап от давления. С дозировками на ваш вес поможет Анжела. Она врач!
А лучше всего позвонить Хохлову. Он назначит схему лечения.
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Кане Корсо Санта

#12

Сообщение Барик » 07 сен 2015, 22:48

Нервозность пока,мне так кажется, от того,что вы еще не вышли на терапевтическую дозу ПС,а успокаивать можно фоспасимом,вет.препарат, нам хорошо подходит персен в капсулах,высыпаем в корм.

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Если приступ произойдет в Ваше отсутствие,главное убрать предметы об которые собака может травмироваться
Настя
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1145 раз

Кане Корсо Санта

#13

Сообщение Настя » 08 сен 2015, 09:03

добрый вам день!добро пожаловать, ее откладоткладывайтк, звоните хохлову!!!!! Промедление опасно. И забудьте то что вам вет говорит, лекарство которое вам выписали нельзя при эпи, после этого все вопросы должны отпасть.
По поводу того, что есть нервозность, это нормально для их состояния.уберите все от чего может пораниться собака по возможности, острое итд. А узнать вы можете по засохшей слюнке около пасти. И моче и калу на полу. Я обычно так узнаю.
Всегда в моем сердце...
Татьяна Титовна
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 14:44
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 31 раз

Кане Корсо Санта

#14

Сообщение Татьяна Титовна » 08 сен 2015, 10:18

Здравствуйте! позвонила Хохлову А.В., вот наше лечение:
1. Паглюферал-1 по 1.5 таблетки 3 раза в день;
2. Кавинтон 5 мг по 1 таблетке 2 раза в день;
3. Энап 5 мг по 1 таблетке 2 раза в день;

Иметь в аптечке: магнезию, папаверин, Сульфокамфокаим, фенозипам в инъекциях, ксантинола никотитат.

Необходимо перейти на корм с низким содержанием белка. Сейчас кормлю Бритом Care, там белка 25%.

Убрать ноотропил, дексаметазон и мочегонное.

Подскажите, пожалуйста, кто каким кормом кормит,чтобы белка по-меньше, я что-то растерялась.
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Кане Корсо Санта

#15

Сообщение astelo » 08 сен 2015, 10:33

Ещё, если сможете достать, то надо иметь в аптечке реланиум или релиум в ампулах.
Лечитесь! Здоровья Санточке! :-):
Про промышленный корм не подскажу...мы на натуралке.
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Кане Корсо Санта

#16

Сообщение Kirill » 08 сен 2015, 10:54

Татьяна Титовна писал(а): Подскажите, пожалуйста, кто каким кормом кормит,чтобы белка по-меньше, я что-то растерялась.
Не эксперт по кормам, но 25% белка и есть относительно низкобелковый корм.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Кане Корсо Санта

#17

Сообщение АНЖЕЛA » 08 сен 2015, 11:03

Добрый день! Очень жаль, что снова корс с эпи.....
Санта - очень красивая девочка!
Пусть лечение будет удачным! Все должно наладиться!
Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 16:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 1878 раз

Кане Корсо Санта

#18

Сообщение Elena » 08 сен 2015, 11:17

Татьяна Титовна писал(а): Подскажите, пожалуйста, кто каким кормом кормит,чтобы белка по-меньше, я что-то растерялась.
Здравствуйте. Тимоша ест корм сухой "Акана ягненок-яблоко" с ограниченным числом ингредиентов (у него аллергия на курицу в том числе) ),корм содержит 27% белка.
Когда были проблемы с ЖКТ ели лечебный корм "Экануба интестинал", там 23% белка, но курица содержится..
25% белка -это немного по-моему.
Поправляйтесь.
Тимоша чихуахуа вес 2,8 кг, 11 лет.
Паглюферал-1 (1/8тх2 р/д)
olpetr
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Благодарил (а): 17573 раза
Поблагодарили: 11748 раз

Кане Корсо Санта

#19

Сообщение olpetr » 08 сен 2015, 11:30

Татьяна,отлично что созвонились с Хохловом. Лечение обязательно поможет. Санточка у вас красавица! Здоровья ей!
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Кане Корсо Санта

#20

Сообщение Барик » 08 сен 2015, 12:08

Мы кормим Happy dog
Татьяна Титовна
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 14:44
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 31 раз

Кане Корсо Санта

#21

Сообщение Татьяна Титовна » 09 сен 2015, 10:11

Видимо из-за таблеток у Санты зверский аппетит, на улицу идем как на охоту, только и ищет что бы что-нибудь съесть.. то же в отношении воды.. на счет кормления я прочитала, что перекармливать нельзя, а что делать с водой?
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Кане Корсо Санта

#22

Сообщение Лариса » 09 сен 2015, 10:28

Воду мы тоже пьем, много и жадно.Хохлов нам говорил это от паглюферала.Пылесосом на улице тоже работает,но больше по меткам,еду не поднимает,отдрессирован.Но если мать не видит то схомякоет. :hi_hi_hi:
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 2875 раз
Поблагодарили: 3253 раза

Кане Корсо Санта

#23

Сообщение Orhideya » 09 сен 2015, 11:02

Очень рады что вы позвонили доктору! Пусть лечение поможет! :-):
А аппетит хороший это нормально у наших соб :-): Главное не падали бы..
Татьяна Титовна писал(а): а что делать с водой?
Вода у животных должна быть всегда, особенно при приёме лекарств и на сухом корме, здесь животные сами регулируют, не беспокойтесь.
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Кане Корсо Санта

#24

Сообщение АНЖЕЛA » 09 сен 2015, 11:25

Татьяна Титовна писал(а):Видимо из-за таблеток у Санты зверский аппетит, на улицу идем как на охоту, только и ищет что бы что-нибудь съесть.. то же в отношении воды.. на счет кормления я прочитала, что перекармливать нельзя, а что делать с водой?
Это от таблеток. Потом постепенно должно пройти.
В воде я свою не ограничиваю. Пьет, сколько хочет. Бывает, что и много, особенно в период течки.
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Кане Корсо Санта

#25

Сообщение Алла » 09 сен 2015, 13:11

Здравствуйте, Татьяна и Санта! Красавицы- девочки:) Печально, что случилось такое несчастье, но хорошо, что ВЫ к нам пришли. Вместе справимся :)

Не болейте!
Ответить