Наша ВЕО Эльза!

Жизнь продолжается!

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Наша ВЕО Эльза!

#1

Сообщение АНЖЕЛA » 04 сен 2015, 11:39

Ой, ребята! Расстревожила мне душу Юля. Увидела у нее в контакте :


Она ТАК похожа на мою Грейси............ Сердце моё рвется на части.... Не знаю, что делать. Вроде, с мужем говорили, что пока не готовы...........
Ох, пока ему не сказала.
2 года- собака взрослая уже......

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
iLPTG_iy71c.jpg
olpetr
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Благодарил (а): 17573 раза
Поблагодарили: 11748 раз

Про Агату (русский спаниель)

#2

Сообщение olpetr » 04 сен 2015, 11:39

Анжела,я почему то по ссылке не могу перейти..
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Про Агату (русский спаниель)

#3

Сообщение АНЖЕЛA » 04 сен 2015, 11:40

Я поправила там , Оля. Вставила скан.
olpetr
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Благодарил (а): 17573 раза
Поблагодарили: 11748 раз

Про Агату (русский спаниель)

#4

Сообщение olpetr » 04 сен 2015, 11:43

Анжела писал(а): Я поправила там , Оля. Вставила скан.
Какая девочка милая,и правда похожа. А город этот далеко от вас, что бы посмотреть?
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Про Агату (русский спаниель)

#5

Сообщение АНЖЕЛA » 04 сен 2015, 11:45

Недалеко, Оль.
Начать надо с мужа. ))))))
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Про Агату (русский спаниель)

#6

Сообщение astelo » 04 сен 2015, 11:50

Да, очень похожа! И главное - добрая очень!
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Про Агату (русский спаниель)

#7

Сообщение АНЖЕЛA » 04 сен 2015, 14:56

Мужу сказала, задумался. Задала еще вопросы Юле, пока она мне не ответила.
Я не могу, когда отказываются от собак, не могу(((((( :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
Какое-то предчувствие, что это с небес послание...............
Охохонюшки-хо-хо.....
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Про Агату (русский спаниель)

#8

Сообщение Алла » 04 сен 2015, 14:58

Анжела писал(а): Какое-то предчувствие, что это с небес послание........
Бери, Анжела. Если чувствуешь- верь.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Про Агату (русский спаниель)

#9

Сообщение Натэлла » 04 сен 2015, 15:36

Анжела писал(а): Мужу сказала, задумался. Задала еще вопросы Юле
Хорошо бы, если все сложилось. ТТТТТ
Анжела писал(а): предчувствие, что это с небес послание....
Предчувствие редко обманывает.
olpetr
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Благодарил (а): 17573 раза
Поблагодарили: 11748 раз

Про Агату (русский спаниель)

#10

Сообщение olpetr » 04 сен 2015, 15:45

Анжела писал(а): Какое-то предчувствие, что это с небес послание...............
Охохонюшки-хо-хо.....
Анжелочка,не переживает если собанька твоя то все получится! А как только увидишь, сразу почувствуешь.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Про Агату (русский спаниель)

#11

Сообщение АНЖЕЛA » 04 сен 2015, 17:34

Сейчас все раздумья только об Агатишне. Как она воспримет? Не повредит ли её ранимой психике в плане эпи? Она- девушка нежная, ревнивая.
Мужу соба понравилась, в принципе, не против.
Будем думать и взвешивать степень риска.
Выслушаю с вниманием ваши мнения!
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Про Агату (русский спаниель)

#12

Сообщение Лариса » 04 сен 2015, 18:22

Сердце оно всегда подсказывает,брать или нет.Это только Ваше решение.Как Агата воспримет,а если как предательство.Ведь собака взрослая не щенок.И тонкая душевная организация Агатишны????
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 2875 раз
Поблагодарили: 3253 раза

Про Агату (русский спаниель)

#13

Сообщение Orhideya » 04 сен 2015, 18:27

Анжелкин, представляешь какое вы доброе дело сделаете))
А так неизвестно какая будет судьба у той пёсы если её никто не возьмёт.. Если все не против и сердце чует - брать и не думать моё мнение!!
Агатишна привыкнет, наоборот ей не скучно будет. :-):
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Про Агату (русский спаниель)

#14

Сообщение Лариса » 04 сен 2015, 18:40

Собаки собственики,если еще мама тоскалось с ней как с ребенком,а потом появилось эта......Врятли простит.У меня собака было овчарка,не чистокровная.Муж принес щенка английского бульдога.во внимании ей не отказывали,так же по долгу гуляли.Но через 2 дня она с прогулки не пошла домой.сидела под окном в жуткий снегопад,ни ела,ни пила,и на кличку не реагировала.При нашем с мужем приближении,уходила от нас.Мы ее ни когда не обижали.Приехала моя сестра и с ней она ушла к ней жить.Мне было очень горько,но она расценила это как предательство.Так и прожила у сестры до старости.когда мы приходили в гости,уходила от нас подальше.Хотя Габби когда мы привезли Орсюху приняла его но не сразу.Вот только здоровье у нее ухутшалось,может просто совпадение.Но рак стал быстрее развиваться.
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Про Агату (русский спаниель)

#15

Сообщение Натэлла » 04 сен 2015, 18:52

1.Как вариант взять на испытательный срок.
2. Собак познакомить сначала на улице и посмотреть на реакцию.
3. Съездить одним (без Агатки) познакомится, если вам понравится, то потом с Агатой приехать.
Тата
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 02 май 2013, 17:54
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1551 раз

Про Агату (русский спаниель)

#16

Сообщение Тата » 04 сен 2015, 19:04

Так Агата росла у вас со взрослой собакой- я думаю этого не стоит бояться, наоборот неизвестно , как та собака себя поведет к Агате- про испытательный срок- поддерживаю!
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Про Агату (русский спаниель)

#17

Сообщение Натэлла » 04 сен 2015, 19:15

Вот почитай http://egida.by/publ/27-1-0-2238
Текст не копируется к сожалению.
Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 16:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 1878 раз

Про Агату (русский спаниель)

#18

Сообщение Elena » 04 сен 2015, 19:36

Анжела писал(а):Сейчас все раздумья только об Агатишне. Как она воспримет? Не повредит ли её ранимой психике в плане эпи? Она- девушка нежная, ревнивая.
Мужу соба понравилась, в принципе, не против.
Будем думать и взвешивать степень риска.
Выслушаю с вниманием ваши мнения!
Девочка на фотографии и правда какая-то трогательная,видно,что хорошая собака..Но как ее воспримет Агата..вопрос..
У моего Тимохи эпи началась из-за того ,что взяли другую собаку в дом.Познакомили сначала на улице..Сразу залаял ,но потом успокоился,пока в квартиру не пришли..и все ..началась у него партизанская война, закончившаяся приступами через три недели..
Можно попробовать с испытательным сроком конечно, посмотреть..Но потом так трудно будет отдавать эту девочку ..если что..Сложный вопрос,Анжела..
Тимоша чихуахуа вес 2,8 кг, 11 лет.
Паглюферал-1 (1/8тх2 р/д)
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Про Агату (русский спаниель)

#19

Сообщение Kirill » 04 сен 2015, 19:44

Натэлла писал(а): Текст не копируется к сожалению.
был бы текст а скопировать мы завсегда сможем :mi_ga_et:

Полезный текст. Решил таки скопировать

Вторая собака.
Как правило, вопрос о том, брать ли в семью вторую собаку решают хозяева. Немало людей считают, что собаку спрашивать вообще не нужно хотя бы потому, что «это только собака». Однако любая собака – это личность. Решение о принятии в семью нового члена должны решать все, чтобы потом не было недоразумений.
Выбор второй собаки и приучение ее к жизни в семье требует от хозяев большой чуткости, внимания и терпения. Хозяева должны постоянно помнить, что появление новой собаки – это большой стресс для первой собаки, и невозможно предсказать, уживутся ли собаки вместе. У нас были случаи, когда первая собака впадала в депрессию от появления второй; в другом случае первая собака начала мочиться дома на все предметы, принадлежащие второй собаке. Однажды первая собака стала нервной: из-за стресса, связанного с появлением второй собаки, у нее снова появились прежние проблемы поведения. Поэтому, беря вторую собаку, на крайний случай лучше всего договориться с ее прежним владельцем о возврате. Если вы берете собаку из приюта, лучше всего привести первую собаку, чтобы она тоже участвовала в выборе новой собаки.

Предварительно вам надо пронаблюдать, каких собак любит ваша собака (порода, пол, размер, возраст, степень активности). Не все собаки охотно общаются с сородичами, которые слишком сильно отличаются от них по возрасту. Надо учитывать также, что одни собаки любят общаться со своими сородичами только на улице, но ненавидят, когда они приходят в гости, другие пускают в гости всех, третьи могут пустить в гости, но начать притеснять собаку как только она останется навсегда. Наблюдайте сигналы примирения своей собаки на всех стадиях общения с собакой, которую вы хотите взять в дом, чтобы определить, как они относятся друг к другу.

Соседская собачка Донна была настолько подвижна, что Чара при встрече с ней всегда садилась к ней спиной и некоторое время ждала, пока Донна успокоится. Но Донна продолжала играть, игнорируя сигналы Чары. Если мы оставались на месте встречи, Чара начинала заметно нервничать. Иногда она даже огрызалась на Донну. Я бы не взяла домой вторую собаку, которая постоянно нервирует мою первую собаку.

Первую встречу лучше всего проводить на улице. Если вы видите, что собаки встретились радостно (вежливо приблизились друг к другу, показали сигналы примирения) и начали активно общаться, то, возможно, они смогут подружиться. Однако пока они не окажутся в одном доме и не проживут вместе некоторое время, нельзя утверждать, что все в порядке. Поэтому от хозяина требуется терпение и некоторые навыки интеграции новой собаки в семью.

Частая ошибка
Важно, чтобы новая собака попала в семью, в тот момент, когда все контакты между ее членами уже налажены, и у первой собаки нет серьезных проблем поведения.

Существует много причин для приобретения второй собаки. Я остановлюсь на двух из них. В первом случае хозяева хотят, чтобы щенок «омолаживал» пожилого пса; во втором – вторая собака приобретается для того, чтобы подвижная и беспокойная первая собака могла играть с новым товарищем и таким образом «тратить» свою энергию. Такая установка в корне неправильна. Старая собака может очень страдать от появления щенка с его играми, шумом и возней – точно так же как больной старик страдал бы от присутствия малыша. Рано или поздно ее терпение может лопнуть. Если же она достаточно миролюбива и страдает молча, у нее могут начаться проблемы со здоровьем, вызванные стрессом.

Когда хозяева берут вторую собаку для решения проблем с первой собакой, они рискуют получить двух собак с проблемами поведения. Так, если сверхактивность первой собаки вызвана стрессом от неправильного содержания, например, недостатка или переизбытка прогулок, социальным стрессом и т.д. и при появлении второй собаки условия содержания не изменятся, вторая собака станет вести себя точно так же. Мало того: она переймет вредные привычки первой собаки и наоборот, первая собака может перенять проблемы второй собаки.

Собаки перенимают настроение друг друга. Подстраиваются друг к другу даже гормональные циклы собак.

Мне не раз приходилось брать бездомную собаку, чтобы восстановить ее здоровье и определить в новую семью. Однажды я привела в дом собачку, которая не была приучена проситься на улицу и делала лужи дома. Тогда мои собственные собаки тоже начали писать дома. Причем, они делали это все одновременно. По примеру новенькой, они начали лазить на диван (хотя до этого никто из них не интересовался диваном) и скрестись у двери от возбуждения перед выходом на прогулку (хотя это не было их привычкой). Все эти безобразия кончились, как только новенькая собака сама научилась хорошим манерам.

Когда у новенькой началась течка, остальные собаки метались и стонали, периодически наскакивая друг на друга. У одной из них вскоре тоже началась течка.

У наших соседей жил подвижный годовалый песик Бани. Хозяйка Бани, мать-одиночка с двумя детьми, выходила с ним на улицу только на 20 минут два-три раза в день. Все остальное время Бани страдал от скуки, потому что он вырос в деревне и привык вести активный образ жизни. Оставаясь дома один, он неустанно выл от одиночества и безделья. Тогда хозяйка привела ему подружку, двухлетнюю Феону. Феона тоже была подвижна и поэтому тоже начала страдать от заточения в городской квартире. Оставаясь одни дома, собаки старались развлекаться: высокая Феона научилась открывать шкафы и двери, и собаки носились по квартире с хозяйскими вещами в зубах. Однажды они даже вышли сами погулять, открыв входную дверь. На редких прогулках Бани и Феона, подстегивая друг друга, носились, как ветер, облаивая людей и собак, в то время как хозяйка отчаянно пыталась их дозваться.

Конкуренция
Новая собака не должна стать конкурентом остальным членам стаи или, по крайней мере, у остальных членов стаи не должно быть поводов принять ее за конкурента. Режим жизни первой собаки не должен сильно нарушаться в связи с появлением другой собаки; должно быть достаточно места для обеих собак, у них должны быть разные миски, в том числе и миски с водой; должен сохраняться порядок глажения и даже семейные ритуалы, связанные с первой собакой.

Есть немало собак, которые молчаливо сносят присутствие другой собаки (или другого животного), не рычат на нее и даже разрешают пользоваться своими ресурсами (миской, подстилкой), но втайне ненавидят ее и страдают молча.

Для того, чтобы определить, как собаки уживаются вместе, важно наблюдать за их тихим взаимодействием. Например, если во время присутствия в семье второй собаки первая собака часто показывает сигналы примирения, перестает ухаживать за собой, если у нее ухудшается настроение, нарушается режим сна и пищеварение, пропадает желание учиться и играть, значит, она страдает. Если оставлять таких собак наедине или поместить слишком близко, возможно, они поссорятся. Причиной ссор нередко становится общий стресс, вызванный изменениями условий жизни. Если нелюбящие друг друга собаки проживут вместе слишком долго, не исключено, что у них появятся и другие признаки стресса.
Шестилетняя Кора встретила новоприбывшего девятимесячного щенка Тима несколько настороженно. Когда щенок пытался подойти к ее миске или лечь на ее коврик, она низко рычала. Тогда Тим отдалялся от Кориной собственности, водя носом по полу. Он нюхал пол даже тогда, когда Кора просто нервничала в его присутствии. Тем не менее, через несколько недель Кора перестала рычать на Тима. Она позволяла ему лежать рядом с ней на подстилке и есть из ее миски. Но она была немного грустной. Было видно, что Кора только терпит Тима. Когда Тима определили в новую семью, Кора снова оживилась.

Кот и собака жили в одном доме. Они прожили рядом много лет и никогда не ссорились. Но когда кота много дней не было дома, собака становилась более радостной и расслабленной.

Важно
• Новую собаку сложнее вводить в группу, состоящую из родственных животных, чем в группу, состоящую из особей, не принадлежащих к одной семье.

• Предпочтительнее к первой собаке подселять более молодое животное, так как молодой скорее всего начнет уважать старшего автоматически. При этом нельзя забывать о том, что очень старые и больные животные, которым нужен покой, возможно, будут нервничать, если в доме появится малыш или более резвая взрослая собака.

• Старшая собака может встретить новоприбывшего рычанием. Это не должно настораживать хозяина, если в ответ на рычание молодая собака будет показывать сигналы примирения. Через некоторое время собаки подружатся. Если же хозяин будет негативно реагировать на рычание старшей собаки, он прервет естественный процесс коммуникации, не дав собакам возможность самим установить отношения.

• Из наблюдений известно, что кобели более терпимо относятся к щенкам, чем суки. В обоих случаях важно избегать постоянного приставания щенка к взрослой собаке.

• Для хорошей интеграции второй собаки необходимо учитывать сочетание характеров животных. Две нервные, неуравновешенные собаки и наоборот, две собаки с сильными характерами наверняка будут долго выяснять отношения.

• В период наступления половозрелости, а также во время течки, беременности, выкармливании щенков и других гормональных изменений, собака может стать неуравновешенной и начать конфликтовать с другой собакой. По их сигналам примирения можно видеть приближение грозы и предотвратить ее, например, разделить собак, встав между ними и отвести одну из них подальше. Хорошо действует успокоительный тон. Важно, чтобы хозяин не паниковал сам и все делал уверенными, спокойными движениями, не допуская суеты. В это непростое время очень важно не допускать дополнительного сресса, например, мероприятий, которые возбуждали бы собак, а также всегда следить за тем, чтобы у них была возможность уединяться и соблюдать необходимую индивидуальную дистанцию.

• Важно, чтобы все члены семьи, собачьи и человеческие, делали что-то вместе, например, играли, учились чему-то, вместе ходили на интересные прогулки и т.д. Это поможет им почувствовать себя сплоченным коллективом.

• Не надо кардинально менять жизнь первой собаки в связи с появлением второй! Продолжайте сохранять семейные ритуалы, связанные с первой собакой, которые существовали до появления второй собаки. Например, если первая собака привыкла выходить вдвоем с хозяином на долгие прогулки по вечерам, можно продолжать выводить ее одну с хозяином в привычное время и гулять в привычном режиме. Так у собаки появится возможность расслабиться и отдохнуть от присутствия новой собаки. Кроме того, она поймет, что ее место в семье сохраняется, и жизнь меняется только отчасти. По мере привыкания собак друг к другу можно постепенно заменять старые ритуалы новыми.

Я понимаю, что, выбирая новую собаку, мы забываем все теории. Нас охватывают эмоции. Иногда мы просто чувствуем себя обязанными помочь выброшенному животному, чтобы оно не погибло, приютив его у себя. В эти моменты мы не можем спросить свою первую собаку, как она отнесется к появлению нового члена семьи и действуем самостоятельно. У меня самой были такие случаи. Если возникали проблемы, я могла «уговорить» и успокоить свою первую собаку тем, что всеми возможными способами показывала ей свою любовь. Получалось, что от появления второй собаки ее жизнь становилась только лучше: снимались некоторые запреты, чаще появлялись любимые лакомства – а наши ритуалы сохранялись.
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Про Агату (русский спаниель)

#20

Сообщение Лариса » 04 сен 2015, 21:06

Испытательный срок для той собаки тоже стрес.Габби до нас была отказницей.ЕЕ брали и отдавали 4 раза.Долго привыкала к нам и училась доверять.А к машине так и не привыкла,хоть волоком тащи не пойдет,боялась что ее назад вернут.
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Про Агату (русский спаниель)

#21

Сообщение astelo » 04 сен 2015, 21:45

Натэлла писал(а): 1.Как вариант взять на испытательный срок.
2. Собак познакомить сначала на улице и посмотреть на реакцию.
3. Съездить одним (без Агатки) познакомится, если вам понравится, то потом с Агатой приехать.
Мне понравился вариант Наташи.
Но конечно если брать с испытательным сроком, то это очень большой стресс для собани и для вас будет...
И встреча на улице - это одно дело...а когда эта собачка будет на территории Агаточки - это совсем другое...
Одна надежда на то, что она очень похожа на Грейси и это сыграет свою роль...
Анжела, очень сложный вопрос.
А у меня одно время было 3 собаки...девочки. Всех брали в разное время, правда щеночками. И коты ещё были. Проблем особых не было. Первое время все пытались ущипнуть новенькую...пытались толкать...Но ни у кого стресса не было...коты очень тоже интересовались...
Но вот когда появился Маврик, тут Лори моя страшно ревновала...кричала, лаяла, когда я играла с Мавриком...вплоль до того, что у неё становился ярко красным язык. Тогда мы на первое время поступили так- я играла с Лори, а муж с Мавриком.
Постепенно Лори привыкла. Но всё равно всё время сидела у меня руках...не отходила от меня...
Ещё приходилось первое время не оставлять их одних. Всё время наблюдать за ними...быть рядом.
Думаю, надо будет взять хотя бы нескольно дней за свой счёт...плюс суббота , воскресенье...не стОит их оставлять наедине первое время. За это время всё прояснится...
Но ведь у меня каждый раз в стаю вводился щенок. Поэтому, если взять взрослую собаку, то даже не знаю...
Последний раз редактировалось astelo 04 сен 2015, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Про Агату (русский спаниель)

#22

Сообщение Барик » 04 сен 2015, 22:18

А у нас в основном появлялись проблемы по мере подрастания молодых,когда те пытались занять главенствующее положение в стае.К нам часто приезжают чужие собаки и по нескольку дней живут и гуляют с нашими,день принюхиваются,бывают короткие схватки и потом все спокойно.
Конечно у нас не домашнее содержание(вольер),это немного другое.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Про Агату (русский спаниель)

#23

Сообщение АНЖЕЛA » 04 сен 2015, 23:21

Большое спасибо вам всем! Мне важно ваши мнения. Каждое!
Пока в раздрайве. Уже Эдик говорит, что будет нормально,.я и дочка не уверенв.
Лара права, я тоже смела предположить, что Агаша вспомнит Грейси и примет овчарочку за свою.)))) Как у них с памятью? . Ведь она почти полгода её искала, ходила к вольеру.С другой стороны, ни одну собаку не обманешь.
Нет слов, трудно решить.
С одной стороны, любовь к Агаше несоизмерима даже с космосом, и я не хочу ей стресса.
С другой стороны, у меня есть силы и возможность помочь другой собаке.
Я хочу завтра пообщаться с заводчицей и может быть, съездить , пообщаться с собакой.
Спасибо!!!! :ki_ss:
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Про Агату (русский спаниель)

#24

Сообщение astelo » 04 сен 2015, 23:26

Анжела писал(а): Как у них с памятью? .
Анжела, мне кажется, они помнят тех, кого любят, всю жизнь..........
Тата
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 02 май 2013, 17:54
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1551 раз

Про Агату (русский спаниель)

#25

Сообщение Тата » 04 сен 2015, 23:49

Лучше попробовать взять собаку, чем потом жалеть, что не сделали
Ответить