Щенок тоя Ник

Жизнь продолжается!

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
oks
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 18:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 85 раз

Щенок тоя Ник

#1

Сообщение oks » 10 фев 2013, 18:57

Ох , девочки ...Не знаю , радоваться мне или плакать ... Залезла на днях на форум "Пёс и Кот" и наткнулась там на тему 3-х месячного тоя , которому хозяйка по дурости своей ( ей показалось , а может не показалось , т.к. она пьяная была , что у него судороги ) дала таблетку финлепсина - ЦЕЛУЮ ! Результат : у малыша острое отравление , 3 дня кома . Слава Богу врачи вытащили его , хозяйка отказалась от него и им занимались девочки с ПиКа . Короче к чему это я - мальчишка сейчас у меня ))) Мы с ним только что приехали домой ))) Подробности напишу попозже .
Если долго смотреть на небо, ты увидишь, как звёзды падают. Это я для тебя, хозяйка, их бросаю с радуги лапкою!
Аватара пользователя
oks
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 18:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Щенок тоя Ник

#2

Сообщение oks » 10 фев 2013, 18:59

Отрада писал(а):Ну, будем надеяться, все будет хорошо,вы справитесь!!! С новым питомцем тебя!!!!! Пусть будет здоровеньким и радует !!!!!
Натэлла писал(а):oks
Оставите?
Сердце подскажет! :)
oks писал(а):Натэлла написал(а):

Оставите?

Да , уже оставила ))) Не планировала сейчас заводить собаку , очень рано , очень скучаю по Луняше , но когда увидела фото этого крохи на форуме , то сердце сжалось . Очень боюсь эпи , очень боюсь осложнений этого передоза , но я хотя бы сталкивалась с этой бедой , и смогу оказать помощь , если что ... Вот держу на руках этого таракана , представьте себе ребёнок - скелетик обтянутый кожей весом 1 кг . Но он уже освоился , поел , наигрался и даже полаял , а теперь дрыхнет как ни в чём ни бывало )))
Отрада написал(а):

Ну, будем надеяться, все будет хорошо,вы справитесь!!! С новым питомцем тебя!!!!! Пусть будет здоровеньким и радует !!!!!

Отредактировано Отрада (Сегодня 18:11:07)

Спасибо , я тоже надеюсь , что всё обойдётся и будет хорошо )))
IRMA писал(а):Всё должно быть хорошо ))))))))))))
Натэлла писал(а):oks
От судьбы не уйдешь! Я рада, что малышка у вас останется!
Не думайте о плохом, не надо! Все будет ХОРОШО!!!!!!!! ТТТТТТТТТТТТТ
Я создам другую тему,как обозначить название? Эти посты в "Счастливые" перенесу,
им здесь не место.
Aleksandra писал(а):Оксана,очень рада за тебя и малыша!Всё у вас будет хорошо!
veo писал(а):Здоровья малышу!!!!!!!
Настя писал(а):Ого!!!! Это же прекрасно!!!!!! Супер! Вы сейчас очень нужны друг другу с малышом. И Луняша бы одобрила. я уверена. Ведь это ваша собака поселила в вашем сердце любовь. Здоровья малышу.
oks писал(а):Натэлла написал(а):

Я создам другую тему,как обозначить название?

На ПиКе он " Щенок тоя - отравление карбамазепином ". Честно говоря, даже и не думала об этом . Хоть горшком назовите , только в печку не ставьте ))))) Изображение

Спасибо , девочки за поддержку !
Натэлла писал(а):Напишите как зовут счастливчика? В теме исправлю. :)
oks писал(а):Девочки ,которые его курировали и врачи назвали его Никос . Скорее всего он так и останется . Спасибо большое !
oks писал(а):Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вот такие мы маленькие и худенькие ... Он пока с трудом съедает свою суточную норму ((( Постоянно мёрзнет , т.к. никакого жирочка , одни косточки ((( Но зато кусается как крокодил ))) Пришлось в срочном порядке покупать ему жильную косточку )))
Последний раз редактировалось oks 10 фев 2013, 19:05, всего редактировалось 1 раз.
Если долго смотреть на небо, ты увидишь, как звёзды падают. Это я для тебя, хозяйка, их бросаю с радуги лапкою!
Аватара пользователя
oks
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 18:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Щенок тоя Ник

#3

Сообщение oks » 10 фев 2013, 19:00

Настя писал(а):Да какая ж маковка))))) Пусть поправляется быстрее, здоровья ему, малышу)
Ingria писал(а):Здоровья малышу!
Удачи вам в Новом году.
veo писал(а):Малыш уже вытащил в этой жизни счастливый билет, попал к Вам в дом! Были б косточки, а жирок нарастет! Счастья в Новом Году всей вашей семье!!!!!!!!!
NATALI писал(а):Оксана, очень рада за вас!!! Малышу очень повезло! Здоровья, все будет хорошо!!!
Businka писал(а):Мамамоядарагая! Освенцим! Это он так за 3 дня комы похудел? Ничего! Все будет хорошо и будет малышок здоровеньким - снаряд двараза в одну лунку не попадает
Натэлла писал(а):Какой малявочка, худенький.
Ему повезло с вами, пусть у вас все сложится удачно!!! ТТТТТТТТТТ
И кусака превратиться в собаку - улыбаку! :)
oks писал(а):Спасибо ! Всех с наступающим Новым Годом ! Пусть в Новом году все желания исполнятся , все собаки поправятся , а вы , дорогие мои, будете жить - поживать , да добра наживать !
Де Вито писал(а):Бог мой! Какой маленький! Просто насекомое! Только ребрышки и головенка!
Ваша история - просто рождественская сказка! Здоровья малявочке, пусть растет на радость!
Баста писал(а):Рыдаю, как дурында...
Какой же маленький...
Здоровья малышику. А своим собачьим счастьем он уже обеспечен.

Оксаночка, Вы молодчина.
Наталья Александровна писал(а):oks написал(а):

Но зато кусается как крокодил

Даааа, на вид чистый кАркАдил :D Слава Богу, повезло ему, теперь главное выкормить, его наверное надо раз пять в день кормить. Я своих сироток начинала с шести кормлений, до полугода 4 раза кормила. Ты молодец! Удачи!

А с косточкой лихо управляется, хоть и малипусенький! Молодцы!
oks писал(а):Что- то Никуська мой плохо кушает ((( Первые 2 дня аж до трясучки у миски скакал ,затем постепенно стал " остывать ". Сейчас чуть не половину нормы своей съедает ((( Кормлю его круглосуточно , как грудничка .Если бы хоть толстенький был , я бы и не переживала - у полной миски ни одна собака с голоду не умирала . А его ж ветром сдувает. Нам жирок копить , а он... А про косточку мне сказали , что это " таблица Менделеева ". А я без задней мысли ...
Отрада писал(а):Это нормально, обвыкаться начал, понял, что еды хватит, перестает жадничать.
Переменчивый аппетит бывает на глистов. Анализы на самом деле не всегда информативны. Стоит узнать, когда и чем глистов гоняли.
Если тут все в порядке, то малоежкам периодически, пару раз в неделю, прокалывают аминовит в течении месяца чтоб лучше ели. Ну и потом, он чуть там есть места, лысоват. Может, что то не усваивается. А в общем, щен то толстым быть не должен, но этому, конечно, вес набрать надо
oks писал(а):Отрада написал(а):

Стоит узнать, когда и чем глистов гоняли.

Никаких глистов ему , видимо , не гоняли , т.к. врач из клиники , где мы его брали, велел прогнать дней через 10 , а затем везти на прививки .Но для этого надо набрать чуть - чуть вес. Вот и получается замкнутый круг . Бошечка у него и впрямь плешивенькая , пузень тоже , а вот лапочки бритые для катетеров .Аминовит таким кощеям тоже можно колоть ?
Отрада писал(а):И даже нужно )))))
oks писал(а):Отрада написал(а):

И даже нужно )))))

Спасибо за помощь ))) Просто никогда у меня таких тощиков не было , вот и не знаю ))) Век живи , век учись )))
Ingria писал(а):ну, щенкам и котятам глистогонку когда первую дают (суспензию), у них вес может быть меньше, чем у Никоса сейчас (особенно у мелких пород). Так что глистов я бы прогнала, причем раза 2-3 и начала с половинной порции на всякий случай...
лысость может быть от заглистованности. Тем более, что при общей тощести пузик у него объемный... при заглистованности такое бывает: общая худоба, пухлый живот и плешивость.
Наталья Александровна писал(а):Для аппетита обычно дают витамин С в уколах чаще, у меня когда приходилось выкармливать после болезни и при отказе от еды давала даже со шприца: желток с молочком, творог, печень молола в блендере, а потом ставила в МВ на 30-60 сек. и конечно Тёму. У коши после операции на животе во рту образовалась большая язва есть хотела и не могла, только и выкормила силой больше недели пока вылечили опухоль, манку варила ещё жиденькую тоже насильно. А желток маленьким очень полезно.
Если долго смотреть на небо, ты увидишь, как звёзды падают. Это я для тебя, хозяйка, их бросаю с радуги лапкою!
Аватара пользователя
oks
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 18:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Щенок тоя Ник

#4

Сообщение oks » 10 фев 2013, 19:00

Алла писал(а):Масюнечка какой...Намучился...Оксана, Вы-молодец! Пусть малыш выздоравливает, поправляется ( во всех смыслах) и пусть у ВАС всё будет хорошо!!!!
Анжела писал(а):Бедный малюха! Скорейшей поправки ему и наращивания массы! Все будет хорошо, Оксаночка!
oks писал(а):Спасибо всем и за советы и за добрые слова ))) Аппетит вроде налаживается ( ттттттттт ) Завтра буду гнать глистов , ему надо было подавать перед этим для печени Гепатовет две недельки . Всё ж восстанавливать теперь приходится : и печень и жкт. Температуру держит сам ( с этим были проблемы ) , мозги соображают ))) Даже четыре команды выучил )))
Алла писал(а):oks написал(а):

Даже четыре команды выучил )))

Вундеркинд!!!! Тьфу-тьфу-тьфу на парнишечку!!!!
Натэлла писал(а):oks написал(а):

Даже четыре команды выучил )))

Команду -Голос! - выучил? Представляю как тявкает. ;)
Анжела писал(а):Молодчинки вы: Никушка и Оксана! Так держать! Мы верим в вас! :flag:
Наталья Александровна писал(а):Оксана, вы его хоть фоткайте чаще, очень интересно как он растёт и меняется :cool:
oks писал(а):Натэлла написал(а):

Команду -Голос! - выучил?

Ну нееееет , он и без команды тявкает ))) "Аппорт " , " играть " , " плюнь " и " писать " ))) Вот уже сел и ножки свесил )))Изображение
Изображение
Изображение
Натэлла писал(а):Смешной такой, сразу друга себе нашел. :)
NATALI писал(а):Такой головастик хорошеньеий! Сына любит!
Последний раз редактировалось oks 10 фев 2013, 19:06, всего редактировалось 1 раз.
Если долго смотреть на небо, ты увидишь, как звёзды падают. Это я для тебя, хозяйка, их бросаю с радуги лапкою!
Аватара пользователя
oks
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 18:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Щенок тоя Ник

#5

Сообщение oks » 10 фев 2013, 19:01

oks писал(а):Вот мы немножко выросли ))) Проблемы ещё остаются , в основном с питанием . День ест нормально , весёлый , играет . На следующий - вялый , грустный спит , не ест ни фига . К вечеру пару раз его вырвет , пропоносит 1-2 раза и всё нормально . Опять носится , играет , кушает . Глистогонку давала - ничего не изменилось. В воскресенье поедем в клинику , будем показываться врачу и далее по обстоятельствам . Похоже ЖКТ посажен будь здоров как и печёнка (((
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Анжела писал(а):Хороший малыш! Пусть все наладится у него. И с ЖКТ вы справитесь!
Алла писал(а):Бог ты мой! Какая крохотулечка. Вот уж страдалец. Но всё будет хорошо, пусть и не сразу. У них же проблемы с ЖКТ всегда "долгоиграющие". Не болейте и толстейте!!!!!
Натэлла писал(а):Какой лапонька! Выздоравливайте, пусть все наладится! ТТТТТТ
Алла написал(а):

толстейте!!!!!

Ни разу не видела толстых тоев.
Алла писал(а):Натэлла написал(а):

Ни разу не видела толстых тоев.

Но тут -то вообще, бухенвальдский крепыш. Я про толстейте в хорошем смысле:))
oks писал(а):Натэлла написал(а):

Ни разу не видела толстых тоев.

Луняша моя после операции сильно поправилась ))) Правда у неё шерстка длинная была и это было не очень заметно )))
NATALI писал(а):Малепусечка сладкий! Поправляйтесь!
Если долго смотреть на небо, ты увидишь, как звёзды падают. Это я для тебя, хозяйка, их бросаю с радуги лапкою!
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Щенок тоя Ник

#6

Сообщение Натэлла » 12 фев 2013, 19:11

Я не могу отвечать на том форуме в личку, доступ закрыт.
Как копировать напишу.
Как скопировать тему со старого форума?
Натэлла писал(а):
Баста писал(а):Девочки, как переносить? Просто копировать?.
Копируй так, быстрее получится:
Выделяешь текст, нажимаешь - Цитировать, далее след. пост. Все посты будут внизу стр., потом их разом копируешь и вставляешь сюда.
Так лучше, чем по одному переносить.
Если тема первая закрыта. делайте так:
Натэлла писал(а):
Баста писал(а): Натуль, в первой (закрытой) теме так сделать не получается... Или просто я косоручка?
Удали какое-нибудь свое сообщение, тогда сможешь копировать. Тема тогда не будет закрыта.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Щенок тоя Ник

#7

Сообщение Натэлла » 12 фев 2013, 19:37

Я тему в Памяти исправлю, эту исправила.
Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 16:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 1878 раз

Re: Щенок тоя Ник

#8

Сообщение Elena » 14 фев 2013, 13:45

Очень приятно видеть Ника в новой семье.Я еще на форуме ПиК следила за судьбой малыша и радовалась,когда он обрел новую семью..А потом так приятно удивилась,что оказывается это вы его взяли.
Пусть растет здоровым и крепким парнишка на радость вам :)
Тимоша чихуахуа вес 2,8 кг, 11 лет.
Паглюферал-1 (1/8тх2 р/д)
Аватара пользователя
oks
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 18:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Щенок тоя Ник

#9

Сообщение oks » 14 фев 2013, 18:41

Elena писал(а):Очень приятно видеть Ника в новой семье.Я еще на форуме ПиК следила за судьбой малыша и радовалась,когда он обрел новую семью..А потом так приятно удивилась,что оказывается это вы его взяли.
Пусть растет здоровым и крепким парнишка на радость вам :)
Ну надо же , а мир-то действительно тесный :D Спасибо !
Если долго смотреть на небо, ты увидишь, как звёзды падают. Это я для тебя, хозяйка, их бросаю с радуги лапкою!
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Щенок тоя Ник

#10

Сообщение Натэлла » 15 фев 2013, 11:04

А дайте ссылочку на тему, интересно.
Как сейчас малышик поживает?
Аватара пользователя
oks
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 18:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Щенок тоя Ник

#11

Сообщение oks » 15 фев 2013, 15:31

Если долго смотреть на небо, ты увидишь, как звёзды падают. Это я для тебя, хозяйка, их бросаю с радуги лапкою!
Аватара пользователя
oks
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 18:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Щенок тоя Ник

#12

Сообщение oks » 15 фев 2013, 15:35

Ой , кажется получилось ))) Сама не ожидала )))
Поживает себе ))) Вырос " конёк ", носится как торнадо ))) У меня дожонок когда рос столько не громил ))) В воскресенье поедем делать повторную прививку и сдавать всякие анализы и делать всякие рентгены .
Если долго смотреть на небо, ты увидишь, как звёзды падают. Это я для тебя, хозяйка, их бросаю с радуги лапкою!
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Щенок тоя Ник

#13

Сообщение АНЖЕЛA » 15 фев 2013, 16:12

Оксана! Я прочла всю историю полностью! Со слезами. Вы- просто большущая умничка. Здоровья Никушке, а Вам всяческих благ и сил!
Аватара пользователя
oks
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 18:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Щенок тоя Ник

#14

Сообщение oks » 15 фев 2013, 17:08

Я и сама тут как-то перечитала её ещё раз ... Уже словно про другую собаку написано ... И так жалко-жалко эту собаку стало ...
Если долго смотреть на небо, ты увидишь, как звёзды падают. Это я для тебя, хозяйка, их бросаю с радуги лапкою!
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Щенок тоя Ник

#15

Сообщение Натэлла » 15 фев 2013, 20:25

Оксана! Очень надеюсь, что история появления Ника в вашем доме, никак не отразится на его здоровье! ТТТ
Я когда вижу собак и котят в "стекл. аквариумах" в зоомагазине,
я отворачиваюсь, мне их так жалко. Как можно отдать на продажу
в магазин, не понимаю. Вернее понимаю, но не принимаю.
Аватара пользователя
oks
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 18:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Щенок тоя Ник

#16

Сообщение oks » 16 фев 2013, 12:29

Я тоже надеюсь , что хотя бы с головой проблем не будет ( очень боюсь эпи ) , печёнка и поджелудочная у ребёнка "подсажена ". Но мы стараемся ) И уже есть некоторые улучшения (ттт)
Если долго смотреть на небо, ты увидишь, как звёзды падают. Это я для тебя, хозяйка, их бросаю с радуги лапкою!
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Щенок тоя Ник

#17

Сообщение Натэлла » 16 фев 2013, 13:29

Будем надеяться на лучшее! ТТТТТТ
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Щенок тоя Ник

#18

Сообщение Натэлла » 03 мар 2013, 20:01

Как маленький хулиган поживает? Подрос, окреп?
Аватара пользователя
oks
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 18:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Щенок тоя Ник

#19

Сообщение oks » 04 мар 2013, 10:41

Ой подрос ))) Ноги длииинные , тоооонкие ))) Маленький ураган ))) Наконец сделали все прививки . Теперь надо ехать сдавать кровь и подбирать корм , т.к. этот практически не усваивается ( по анализам ). А у меня форс мажор . Ещё 4 декабря ( снегопад сильный был ) на мою машину во дворе упало дерево и разбило её в хлам . До сих пор в ремонте . И теперь я безлошадная ((( :igru_shka: :na_met_le:
Если долго смотреть на небо, ты увидишь, как звёзды падают. Это я для тебя, хозяйка, их бросаю с радуги лапкою!
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Re: Щенок тоя Ник

#20

Сообщение Алла » 04 мар 2013, 11:34

Оксана, а потом фотографии малышонка можно будет посмотреть?
Аватара пользователя
IRMA
Супермодератор
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 225 раз

Re: Щенок тоя Ник

#21

Сообщение IRMA » 04 мар 2013, 12:09

Хорошо, что в машине никого в это время не было, это было бы страшнее, а машина - это всё таки железо ...
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Щенок тоя Ник

#22

Сообщение Натэлла » 04 мар 2013, 12:48

Фотки хотим! :-):
oks писал(а): Ещё 4 декабря ( снегопад сильный был ) на мою машину во дворе упало дерево и разбило её в хлам .
Как говорится: Спасибо, Господи, что взял деньгами!
Аватара пользователя
oks
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 18:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Щенок тоя Ник

#23

Сообщение oks » 05 мар 2013, 08:31

Как говорится: Спасибо, Господи, что взял деньгами![/quote]

Точнее и не скажешь ))) :a_g_a:
Если долго смотреть на небо, ты увидишь, как звёзды падают. Это я для тебя, хозяйка, их бросаю с радуги лапкою!
Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 16:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 1878 раз

Re: Щенок тоя Ник

#24

Сообщение Elena » 05 мар 2013, 11:01

Присоединяюсь к просьбам- показать маленького длинноногого хулиганчика))))
Тимоша чихуахуа вес 2,8 кг, 11 лет.
Паглюферал-1 (1/8тх2 р/д)
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Щенок тоя Ник

#25

Сообщение Натэлла » 03 апр 2013, 19:15

И где фото? :-):
Ответить