Динозавра

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Mario
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 12:38
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 21 раз

Динозавра

#1

Сообщение Mario » 20 авг 2015, 00:39

Здравствуйте! Меня зовут Марина. Я из Коврова, Владимирской области. Напротив моего дома находится котельная, под ней дворовая собачка родила 9 щенят. Я узнала об этом от дочки, она с подругами на карманные деньги подкармливали их. Однажды ночью я услышала жалобный плач. На часах второй час ночи, я подняла мужа и мы решив что щенки голодные взяли миску, молоко, вермишель и сосиски пошли искать семейство. Нашли только со второго раза. Щенки выбежали, сытые и толстые, но в коробке сидело еще одно существо-черное, худое, голодное и горько плачущее. Мы принесли его домой. На свету увидели что щенок ранен- рваные раны по всей спине, кровь, гной, глаз в бельме. Я медик, дома всегда есть много лекарств, на свой страх и риск дала антибиотики, жаропонижающие, промыла раны перекисью и наложила повязку с мазью. Ночь проплакала, если честно, то не надеялась что выживет. Заснула под утро. Утром щенок открыл глазки, попил и даже начал кушать. Оказалось что у нас девочка!!! Выходные лечились своими силами, в понедельник поехали в ветеринарку. Врач назвала нас "Раненый боец", сказала что раны скорей всего укушенные и что она чудом жива. Сказала еще что собачка скорей всего будет не маленькой. Так у нас появилась Динозавра, Дина, Заврюша... Антибиотики, перевязки, долгое выздоровление, прививки. И бесконечное счастье!!!!! Она есть у нас, а мы у нее!!! Прошло два года. Однажды в августе у нее ни с того ни с сего подкосились ноги. Испугались все, но так как дальше ничего не произошло-успокоились. Сентябрь-она падает, судороги на несколько секунд, она испугалась, агрессивно ощерилась на мужа и дочь, лаяла, рычала, бросалась. Поехали в ветеринарку. Сдали кровь на паразитов-чисто. Велели наблюдать. И началось!!! Приступ. Судороги, рвота, мочеиспускание. Один раз за день. Потом так же но два-три раза за день. Потом два-три приступа за раз до шести раз за день. Назначили финлепсин, анальгин+димедрол в/м после приступа и дексаметазон в/м. Через пол месяца все повторяется. Поехали во Владимир на УЗИ печени чтоб исключить печеночный шунт. Все норм. Назначили Депакин. Полтора месяца спокойствия-неделя судорог. Доходило до 7 приступов за раз по пять раз в день. В итоге-эпистатус на полтора часа. Выводила чем под руку придется-валокордин, сирдалуд, глицин. Потом чудом один хороший человечек отдал нам две пачки Сибазона. Начали давать по четвертинке на ночь. Приступы были, но разовые. Один и все, тишина на неделю... А до этого, после недельных каскадных трясок она нас не узнавала, писалась дома, не знала что делать на улице, жалась к ногам, не помнила имени своего, команд, однажды даже убежала и мы всей семьей ловили ее по поселку полтора часа... Сказать что это кошмар-это не сказать ничего!!! Я умираю вместе с ней!!! Уже два года этого кошмарного ожидания-неделя судорог и полтора месяца ремиссии. Причем какая то система-приступы повторяются ровно через полтора месяца. Мы сначала думали что это гормональное, первый раз не течке это было. Стерелизовали. Потом случилось после родов кошечки-сфинкса. Но видимо гормоны не при чем. На Сибазоне приступы уменьшились, были вот в июле два дня подряд по разу и потом еще через неделю разовый один раз. Таблеток осталось на месяц. Не могу даже думать том что будет когда они закончатся!!!!! Нам уже даже предлагали дать номер тлф тех кто занимается усыплением, но это же НЕВОЗМОЖНО!!! Должен же быть выход!!! Я рада что нашла Вас, друзья! Вместе будет легче! Вот даже сейчас-написала и как будто полегчало. Спасибо что вы есть!!!
Аватара пользователя
Людмила 76
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 01:17
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 302 раза

Динозавра

#2

Сообщение Людмила 76 » 20 авг 2015, 01:23

Крепитесь,собирайтесь Все будет хорошо!!!!!
Паглюферал-3 два раза в день по таблетке ,ренитек1/2два раза в день.Вес 52 кг.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Динозавра

#3

Сообщение АНЖЕЛA » 20 авг 2015, 06:08

Доброе утро, Марина и Дина!!!! Добро пожаловать.
Вы так не расстраивайтесь, с этим можно жить.
Позвоните Хохлову Алексею Валерьевичу, он в Москве. Назначит схему лечения.
Финлепсин и депакин не самые эффективные препараты.
Если Вы медик, то сможете выписать рецепт в своих кругах ?
Да, сибазон достать практически невозможно, но по рецепту можно купить феназепам, бензонал или паглюферал.
Держитесь!

Отправлено спустя 8 минут 3 секунды:
Вот здесь, как позвонить доктору: Как правильно задать вопрос ветеринарному врачу!
Звоните! !!! мы все у него консультируемся и большинство собак Живут на его схемах.
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 1125 раз
Поблагодарили: 2654 раза

Динозавра

#4

Сообщение Аня_Стелла » 20 авг 2015, 07:45

Здравствуйте, Анжела права вам нужно срочно подобрать схему замени сибазона пока он еще есть.
Можно уточнить в каком возрасте именно начались приступы и сколько сейчас Диназавре (очень оригинальное имя, интересно увидеть фото :-): ) Случайно перед первым приступом прививку не делали?

ПС Хорошо, что пришли на форум вместе спокойнее))
Изображение
100-100мг бензонала +300-300-300мг габапентина (вес около 35кг)
Стелла
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Динозавра

#5

Сообщение Алла » 20 авг 2015, 09:46

Марина и Дина, здравствуйте!!!!
Марина, Вы не переживайте, это несчастье , конечно, но- преходящее. Ваша красота просто болеет периодически, а потом- то- всё ведь хорошо! препараты Вам, скорее всего, нужно сменить, и всё наладится. Вот увидите.
Mario писал(а): Уже два года этого кошмарного ожидания-неделя судорог и полтора месяца ремиссии.
Видимо, у Дины календарная эпи. Хорошо тем, что Вы можете подготовиться к приступам , и встретить врага во всеоружии :)

Спасибо ВАМ, Марина, за Дину.
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 2875 раз
Поблагодарили: 3253 раза

Динозавра

#6

Сообщение Orhideya » 20 авг 2015, 10:18

Mario писал(а): Мы принесли его домой.
Мариночка, привет!! Хочу сказать тебе огромное спасибо что не оставила малыша!!! У тебя очень доброе сердце!!
Пусть всё у вас с Диночкой будет хорошо!! Девочки всё правильно написали, позвони Алексею Валерьевичу и самым подробным образом всё расскажи, у неё скорее всего не истинная эпи.. а потом будет смотреть как собанька отреагирует на лечение и если что скорректируем у нас тут есть большой, совместно накопленный опыт.
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Аватара пользователя
bres
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 06:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4279 раз
Поблагодарили: 8965 раз

Динозавра

#7

Сообщение bres » 20 авг 2015, 12:03

Здравствуйте,Марина и Дина!Не отчаивайтесь!Лекарства очень даже можно подобрать.Моего вообще трясло несколько месяцев без перерыва-и то улучшился(ттт). Хорошо,что написали -вместе легче!
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Динозавра

#8

Сообщение АНЖЕЛA » 20 авг 2015, 16:51

Вы ж не пропадайте теперь, Марина!!! А то мы начинаем переживать!
Как дела?
Настя
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1145 раз

Динозавра

#9

Сообщение Настя » 20 авг 2015, 19:41

Марина, и Динозавра!!!!!добро пожаловать в Семью!
Всегда в моем сердце...
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Динозавра

#10

Сообщение astelo » 20 авг 2015, 21:37

Марина, большое Вам спасибо за Диночку!
Вы так её любите! И она счастлива с Вами. Надо подобрать схему лечения. У меня Маврик на Кеппре.
Mario
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 12:38
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 21 раз

Динозавра

#11

Сообщение Mario » 21 авг 2015, 01:53

Это моя Динозавра!!!

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Я просто в шоке-сколько добрых слов и отзывов на мое письмо!!! Читала и плакала!!! Я думала что мы одни, а нас так много!!! Спасибо ОГРОМНОЕ за поддержку, я не ожидала!!! Вместе намного легче!!!

Отправлено спустя 56 секунд:
А это Динуша когда мы ее нашли

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Анжела, Привет! Я очень благодарна Вам за совет!!! Я позвоню доктору обязательно. Подскажите мне, чайнику. а как оплатить консультацию?

Отправлено спустя 26 минут 57 секунд:
А еще мне кажется что у Заврюши аритмия, я говорила об этом доктору, но там сослались на декомпенсацию после приступа. А у нее и в покое аритмия.
Вложения
дина  1.jpg
дина.jpg
olpetr
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Благодарил (а): 17573 раза
Поблагодарили: 11748 раз

Динозавра

#12

Сообщение olpetr » 21 авг 2015, 04:24

Марина,какая Диночка у вам милашка,а глазки добрейшие,по мордочке видно, что очень ,очень ласковая девочка. :-): Здоровья малышке! Вместе не пропадем.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Mario писал(а): А еще мне кажется что у Заврюши аритмия, я говорила об этом доктору
По поводу аритмии надо ЭКГ сделать.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Динозавра

#13

Сообщение АНЖЕЛA » 21 авг 2015, 05:55

Марина! Какая красивая Дина, Заврюша! ))))) Особкнно в бусах!)))
Консультации Доктора бесплатные, но Вы можете положить ему денюжку на телефон. Это-по желанию.
После приступа может быть аритмия. Но, если Вы слышите её и в другое время, то лучше проверить сердце, сделать ЭКГ.
Удачи!!!!
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 1125 раз
Поблагодарили: 2654 раза

Динозавра

#14

Сообщение Аня_Стелла » 21 авг 2015, 08:30

Какая Динозавра красавица :ki_ss: , мне кажется очень похожа с нашим Мавриком во тут есть фото От щенка до взрослой собаки (фото) случайно не с одного города? Может родственники)))
Напишите, как решите проблему ПС мы переживаем .
Изображение
100-100мг бензонала +300-300-300мг габапентина (вес около 35кг)
Стелла
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Динозавра

#15

Сообщение Алла » 21 авг 2015, 09:15

Красавица девочка! Маврик должен её оценить:) Марина, всё будет хорошо. Этакая красота должна радовать! Не болейте!
Аватара пользователя
Evka
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 01:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 231 раз

Динозавра

#16

Сообщение Evka » 21 авг 2015, 11:17

А я ее почему-то представила бородатой))) из-за имени))
пока у Заврюши только начались приступы, мне кажется будет проще подобрать лекарство, если что-то не сможете купить,пишите здесь, обязательно поможем, если что могу паглюферал и эпитерру точно,фенозепам,если надо. И отправим почтой.Не хворайте!
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Динозавра

#17

Сообщение Натэлла » 21 авг 2015, 12:01

Какая замечательная Динозавра! :-): Здоровья ей крепкого! ТТТТТТТ
Сделайте ЭКГ, чтобы проверить сердце.
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Динозавра

#18

Сообщение Kirill » 21 авг 2015, 12:07

Не могу смотреть как животные страдают. Невыносимо. Спасибо, что спасли эту крошку. Мы будем помогать всем чем сможем.
Настя
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1145 раз

Динозавра

#19

Сообщение Настя » 21 авг 2015, 12:51

Божечки, какое прелестное создание! И Видно что растет в любви и заботе! Дай Вам бог всего всего что спасли ее. Собака - прелесть!
Всегда в моем сердце...
Mario
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 12:38
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 21 раз

Динозавра

#20

Сообщение Mario » 21 авг 2015, 15:41

Аня_Стелла писал(а):Какая Динозавра красавица :ki_ss: , мне кажется очень похожа с нашим Мавриком во тут есть фото От щенка до взрослой собаки (фото) случайно не с одного города? Может родственники)))
Напишите, как решите проблему ПС мы переживаем .
Да, очень похожи! Мы из Коврова, Владимирской области. У нас такие щенки каждый год да не по одному разу появляются. Кого то разбирают по своим домам, но чаще всего просто отстреливают :-( У Динуши получается три дня рождения: когда она родилась, когда мы ее забрали (врач сказала что без ухода и лечения она бы не прожила и суток) и когда буквально через несколько дней перестреляли всех ее братьев, сестер и маму.

Отправлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Evka писал(а):А я ее почему-то представила бородатой))) из-за имени))
пока у Заврюши только начались приступы, мне кажется будет проще подобрать лекарство, если что-то не сможете купить,пишите здесь, обязательно поможем, если что могу паглюферал и эпитерру точно,фенозепам,если надо. И отправим почтой.Не хворайте!
Спасибо огромное!!! У нас тут случилось маленькое чудо!!! Я написала Вам и написала заметку в Одноклассниках с просьбой о помощи. Это было ночью. И буквально в восемь ктра мне позвонили и устроили встречу с людьми которые помогли достать рецепты на Сибазон и Реланиум в ампулах. :ya_hoo_oo: Теперь я спокойна, Заврюше будет легче!!! :dan_ser:

Отправлено спустя 5 минут 15 секунд:
olpetr писал(а):Марина,какая Диночка у вам милашка,а глазки добрейшие,по мордочке видно, что очень ,очень ласковая девочка. :-): Здоровья малышке! Вместе не пропадем.

Дина действительно ласкушка, а еще ее все называют маминой Попятушницей :hi_hi_hi: Она ни секунды без меня не может, ходит хвостиком, по пятам. Я мыться-она лежит у ванной, я посуду мыть-она у ног, я не балкон-она снова рядом. Хожу из комнаты в комнату и она тоже ходит со мной.И глаз не сводит, я прям спиной ее взгляд чувствую, повернусь-и точно, смотрит.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Динозавра

#21

Сообщение АНЖЕЛA » 21 авг 2015, 15:50

Mario писал(а): Я написала Вам и написала заметку в Одноклассниках с просьбой о помощи. Это было ночью. И буквально в восемь ктра мне позвонили и устроили встречу с людьми которые помогли достать рецепты на Сибазон и Реланиум в ампулах. Теперь я спокойна, Заврюше будет легче!!!
Это хорошо, Марина! Но НЕДОСТАТОЧНО!!!!!! Сибазон нельзя принимать постоянно! Это средство скорой помощи.
Нужна схема постоянного лечения противосудорожными препаратами. Вы Хохлову позвонили?
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Динозавра

#22

Сообщение Алла » 21 авг 2015, 16:20

Mario писал(а): Я мыться-она лежит у ванной, я посуду мыть-она у ног, я не балкон-она снова рядом.
Сестра моего Рэмбо, однако :du_ma_et:
Mario писал(а): Хожу из комнаты в комнату и она тоже ходит со мной.И глаз не сводит, я прям спиной ее взгляд чувствую, повернусь-и точно, смотрит.
Да! Точно!
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 2875 раз
Поблагодарили: 3253 раза

Динозавра

#23

Сообщение Orhideya » 21 авг 2015, 16:21

Марина, очень красивая у вас девочка!!! Обязательно позвоните доктору!! Анжела правильно написала вам надо индивидуально подобратьПС, сибазон только на период серии!
Спасибо за фотки))
Алла, я тоже сразу про Мавруна подумала, точно оценит :-)
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Динозавра

#24

Сообщение Алла » 21 авг 2015, 16:22

Orhideya писал(а): Алла, я тоже сразу про Мавруна подумала, точно оценит :-)
А вот представь, были бы здоровы! Какая пара красивая!!!!!!
Mario
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 12:38
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 21 раз

Динозавра

#25

Сообщение Mario » 21 авг 2015, 16:40

Я позвонила доктору. Назначил Паглюферал-2, Энап и Кавинтон в таблетках. Начинать пить сейчас, так как у нас уже время "Ч" подходит, полтора месяца спокойствия на излете. А если все таки тряхнет, то увеличить дозировку Паглюферала. Я его уже заказала, завтра начнем принимать. Но Сибазон он нам тоже оставил.
Ответить