Шелти Ник

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
ainex
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 12:15
Откуда: Париж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 128 раз

Шелти Ник

#51

Сообщение ainex » 14 авг 2015, 14:37

Kirill писал(а):Вот какая ссылка у вас будет.

Код: Выделить всё

https://lh3.googleusercontent.com/vbjEvXF_T8KkVYwYm-B5_fdSrhV8Pd1BihJNQE2ZLG4TrZQaXlkzgyPSDpHkSYkMCMVxdemeM2m-fMU=w903-h625
Изображение
Кирилл, что-то у меня и в вашем сообщении картинка не отображается. Может это у меня что с браузером?

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Orhideya писал(а):Очень красивый Ник у вас!! Просто очаровашка)) здоровья ему!
У нас такое состояние бывает после серии около суток или более. Пусть всё наладится и препарат будет работать.
То что больших нет это отличный результат!
Да, я вашу историю очень внимательно прочитала, непростой случай. Тоже подумала, что на психоз Брюса после серии похоже, только в версии лайт. Но вроде с чего бы, даже малых приступов в последние дни не было.
Может быть все-таки так адаптация к лекарству проходит.
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Шелти Ник

#52

Сообщение Kirill » 14 авг 2015, 16:02

ainex писал(а): Кирилл, что-то у меня и в вашем сообщении картинка не отображается.
Попробуйте сделать по другому. Давайте ссылку не на весь документ Google
а "расшарьте" сам график:
Изображение
Изображение

как-то так. :)
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Шелти Ник

#53

Сообщение Алла » 14 авг 2015, 16:04

Kirill писал(а): Попробуйте сделать по другому. Давайте ссылку не на весь документ Google
а "расшарьте" сам график:
Вот бывают же такие люди!!!! Кирилл, я в восхищении!
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Шелти Ник

#54

Сообщение Kirill » 14 авг 2015, 16:09

Алла писал(а): Вот бывают же такие люди!!!!
Спасибо, Алла! У меня огромный опыт обучения/прививания к всяким техническим штучкам моих родителей и знакомых. У всех разный уровень восприятия. Мама гуманитарий... вот и вырабатывается навык объяснять чтобы все предельно понятно было. :-):
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Шелти Ник

#55

Сообщение АНЖЕЛA » 14 авг 2015, 17:10

Кирилл! Ты-наша палочка-выручалочка!))) :bra_vo:
А мы, ну я, большей частью лузеры!)))) :-)
Аватара пользователя
ainex
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 12:15
Откуда: Париж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 128 раз

Шелти Ник

#56

Сообщение ainex » 14 авг 2015, 17:15

Рано я радовалась. Случился таки сегодня приступ. Полный, который типа grand mal. Правда легкий и быстрый, как первые были. Сознание потерял, педалировал, пена, описался. В конце приступа было похоже, что сейчас прямо сразу будет второй, который в сознании и с криками, но пронесло, остановился.
Пришел в себя очень быстро, и радостный такой, словно его отпустило, наконец-то.

Я вспомнила одну деталь - он утром добежал до корма и внезапно остановился, не стал наклоняться, как к игрушке тогда. Как будто кольнуло что ли. Я из рук немножко дала, потом стал есть.
У меня такое бывает - голову больно наклонять, если давление высокое и в ушах стучит. Может у него давление провоцирует? Уши сегодня красные были, ренитек давала, но видимо не помогло. :(

Но в целом сегодня и вчера он выглядел существенно лучше, чем в среду, когда его колбасило. Может быть так, что аура начинается за 3 дня? Или это не связанные вещи?

Отправлено спустя 55 секунд:
По перерыву получилось 14 дней между полными приступами, больше, чем без таблеток было.
Аватара пользователя
ainex
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 12:15
Откуда: Париж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 128 раз

Шелти Ник

#57

Сообщение ainex » 14 авг 2015, 17:16

Я смогла все-таки видео сделать, хоть и трясущимися руками. Поедем к местному вету, будет что показать. Может диазепам нам выпишут на крайний случай. Надеюсь, что не пригодится, но все ж спокойнее чтоб было.
Вот думала, что все вроде, я успокоилась, не нервничаю больше, паники нет, буду спокойно ему помогать... ан нет, руки трясутся, еле смогла телефон держать, чтоб видео включить. Внешне вроде спокойно, а внутри все равно ппц полный. Понимаю теперь, почему врачи своих близких лечить не берутся.
olpetr
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Благодарил (а): 17573 раза
Поблагодарили: 11748 раз

Шелти Ник

#58

Сообщение olpetr » 14 авг 2015, 17:25

ainex писал(а): Но в целом сегодня и вчера он выглядел существенно лучше, чем в среду, когда его колбасило. Может быть так, что аура начинается за 3 дня? Или это не связанные вещи?
У наших бедных песок может быть все что угодно,мне иногда кажется мы очень придираемся к ним,раньше на многие вещи и внимания бы не обратили,а теперь все напрягает и настораживает.Нику побыстрей поправиться, а по поводу давления некоторые девочки ренитек принимают курсами.

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
ainex писал(а): Вот думала, что все вроде, я успокоилась, не нервничаю больше, паники нет, буду спокойно ему помогать... ан нет, руки трясутся, еле смогла телефон держать, чтоб видео включить
Ксения,мы уже больше года мучаемся,и никак не получается спокойно,все равно подкидываюсь,а когда сери была из 3 приступов трясущимися руками уколы ставила. :-( Привыкнуть к этому невозможно.
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Шелти Ник

#59

Сообщение Kirill » 14 авг 2015, 17:33

ainex писал(а): Может диазепам нам выпишут на крайний случай.
Обязаны! Обязательно настаивайте. Это должно лежать на всякий случай в аптечке.
А привыкнуть невозможно. Я начинаю напрягаться от любого необычного шороха. Жена может вдруг найти что взгляд у Дуси сегодня какой-то безумный! ( раньше видно академический был взгляд :hi_hi_hi: ).
Что видео сняли - молодец! Продолжайте вести файл с графиком и поговорите с ветом про Perxion. Если он будет работать то по крайней мере не придется контролировать фен-л в крови.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Шелти Ник

#60

Сообщение АНЖЕЛA » 14 авг 2015, 17:52

Скорее всего, это аура и была. Хорошо, что перерыв увеличивается,ттттттт!
Держитесь!
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Шелти Ник

#61

Сообщение Натэлла » 14 авг 2015, 18:26

ainex писал(а): Может быть так, что аура начинается за 3 дня?
Вполне.
Выздоравливайте! ТТТТТТТТ
Аватара пользователя
ainex
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 12:15
Откуда: Париж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 128 раз

Шелти Ник

#62

Сообщение ainex » 15 авг 2015, 00:41

Про панику нам врач историю личную рассказала, как она своему мужу трахею на горле перерезала, я на всю жизнь запомнила. Сто лет назад, на ОБЖ ещё в первом институте училась, а до сих пор помню и в экстренных ситуациях мне это очень помогает взять себя в руки.
Муж её подавился косточкой фруктовой, она перекрыла дыхательное горло, он начал задыхаться. Вытрясти её невозможно, он реально уже задыхается, скорую в такой ситуации ждать бессмысленно, даже самая быстрая не успеет.
Врач наша говорит, что единственное, что она могла тогда сделать - это перерезать трахею, чтоб он хотя бы до приезда скорой дожил.
Мы её спрашивали - а не страшно ножом по горлу то? Можно ведь промахнуться дрожащими руками и самолично зарезать. Она не хирург. На что она сказала, что страшно безусловно. Но если ничего не сделать, то умрёт 100%, а если взять свою панику под контроль и попытаться, то есть шанс спасти. Муж её, к счастью, выжил.
Я вспоминаю это, настраиваю себя, помогает. Привыкнуть невозможно, наверное, но самообладание стараюсь держать.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Шелти Ник

#63

Сообщение АНЖЕЛA » 15 авг 2015, 07:24

Всё верно, главное, без паники!
Мы нашим деткам нужны уверенные и спокойные!
Хотя я всегда приступы переживала вместе с собакой, они проходили через меня всю как-то. Вот муж у меня всегда собран, пока я собираю себя в кучу, он уже со шприцем наготове!))))
Надо держаться.
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 2875 раз
Поблагодарили: 3253 раза

Шелти Ник

#64

Сообщение Orhideya » 15 авг 2015, 10:16

Ну вот поэтому и было у него такое состояние, мозг готовился разрядить эпи очаг.
ainex писал(а): По перерыву получилось 14 дней между полными приступами, больше, чем без таблеток было.
Моловато конечно с учётом что фенобарбитал пьёте, но всё таки положительная динамика. Как я поняла по нашим собам, фенобарбитал действует в нескольких вариантах:
1. сразу супер помогает по нескольку месяцев (лет) нет приступов (наш вариант), потом привыкание и частые, множественные приступы надо повышать дозировку, до определённой, выше которой повышение уже не влияет на приступы, дальше шаг - добавлять 2-й, 3-й и тд препарат,
2. при начале приёма приступы идут, но потом, когда фен-л скопится в крови, ситуация стабилизируется и держится (к примеру Агатишна, но у неё есть вероятность не истинной эпи, а вторичной, как последствие травмы),
3. помогает и не возникает привыкания достаточное время (или вообще), как говорит О.А. можно всю жизнь сидеть на бенобарбитале с малым кол-м приступов и иметь отличную печень,
4. не помогает вообще, приступы идут как и без него, в этом случае как правило хорошо работает кеппра как моно препарат.
ainex писал(а): мужу трахею на горле перерезала
вот это герой!! Обалдеть, я бы точно не смогла, а хотя кто его знает.. я так же и про уколы думала, а когда у Оли маленькой в год была 40 темп и не спадала ни от чего, сделала укол, даже глазом не моргнув.
Тут видимо выбрасывается много адреналина в кровь и под его действием можно сделать то, что в обычном состоянии не сделали бы в жизни.
ainex писал(а): буду спокойно ему помогать... ан нет, руки трясутся, еле смогла телефон держать, чтоб видео включить.
ой это да... в такому мне кажется нереально привыкнуть и со спокойным сердцем делать действия.
Хотя у Брюса как то был приступ при моей подруге, у которой брат-однопомётник живёт, мы чай пили, он заснул и как обычно шарахнуло (я сразу на пол его кладу).. так она мне потом и говорит, мол и всего то? Я то думала по твоим рассказам что там ужас ужасный, а тут ничего такого страшного, ну упал, ну подёргался, встал и пошёл, и чего? а, ерунда.
Так что бывают наверно и такие люди)) А для меня каждый раз это ужас ужасный.

Поправляйтесь скорее, Ник, давай красавчик, не расстраивай хозяйку))
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Шелти Ник

#65

Сообщение Натэлла » 15 авг 2015, 14:36

Orhideya писал(а): Я то думала по твоим рассказам что там ужас ужасный, а тут ничего такого страшного
Так еще говорят, когда это не касается напрямую.
Аватара пользователя
ainex
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 12:15
Откуда: Париж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 128 раз

Шелти Ник

#66

Сообщение ainex » 17 авг 2015, 12:09

У нас одним приступом дело не ограничилось. Видимо три дня назад действительно была аура. Странно только, что потом два дня он выглядел очень хорошо.
День - аура, потом два дня хорошие, и потом - бац, пошла серия.

В пятницу полный приступ в 14.30 и следом малый в 16.30. После полного у меня было подозрение, что это не все, хоть он и скакал веселый и радостный, но ушами начал трясти почти сразу. Дала внеочередную дозу сразу, как ушами затряс.
Малый через два часа - вроде начал сваливаться, но в коридоре, я его на руки и в комнату, где места больше. Чтоб голову обо что-нибудь не разбил. Пока донесла, он уже немного очухался, потом просто упал и начал облизываться. Сознание не потерял. После малого дала еще одну дозу. После малого очень просился на улицу, хотя выходили совсем недавно, очень много писал.
До вечера выглядел он не очень хорошо, думала, что будет еще один, но после вечерней регулярной дозы пришел в себя. Ночью все спокойно. Итого за сутки выдала двойную дозу.

В субботу в 12 часов опять полный приступ. Вообще на ровном месте, совсем казалось бы ничего не предвещало, был спокойный, головой не тряс, даже дыхание наконец-то нормальное. И бац - приступ. Меньше суток перерыв. Но прошло еще легче чем накануне, быстро, даже не описался. Сознание потерял и педалировал, но все быстро кончилось. В себя пришел быстро. Но буквально через полчаса опять начал плохеть. Дала еще внеочередную дозу. В 15 ч опять малый приступ. Совсем почти без внешних проявлений, но после этого опять несколько часов в себя не мог прийти. Опять полегчало после вечерней дозы. Опять за сутки двойная доза получилась.

Отправлено спустя 54 секунды:
На местном сайте мне, наконец, дали все контакты неврологов, скорой помощи и вообще краткую инструкцию - куда бежать и что делать. По уикендам приемов нет, в скорой сказали, что ситуация не экстренная, но если что можно звонить 24 часа в сутки, приедут быстро.
Для записи на прием сказали подождать еще неделю, пока не закончилась адаптация к новому препарату.

В воскресенье я решила вытащить его гулять в то время, на которое теперь приступы переехали. В движении его еще не разу не срубало. Полдня прогуляли, часик поспал и сразу в гости пошли. Почти весь день на ногах, приступов не было. Только ночью в 1 ночи было что-то похоже на малый - проснулся, чавкал немного, давился и не мог на кровать запрыгнуть. Я его подняла на кровать, уснул.

Отправлено спустя 40 секунд:
Но утром сегодня уши горячие, ренитек уже два раза давала, не помогает. Что делать, не знаю, выглядит он не очень хорошо.

Забыла записать, что в пятницу утром я собакам таблетки от глистов дала. Обычно у него никакой реакции не бывает. На противоблошиные - да, и до приступов была плохая реакция, а на антигельминтики вроде никогда не было. Не могло спровоцировать? Или просто совпало?
Теперь в графике буду еще таблетки, прививки и обработки отмечать на всякий случай. Нам скоро еще прививки делать, но может просрочить немного? Что-то пока стабильности не наблюдается. :(
Аватара пользователя
ainex
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 12:15
Откуда: Париж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 128 раз

Шелти Ник

#67

Сообщение ainex » 17 авг 2015, 12:10

В целом что положительного - приступы на таблетках стали существенно легче.
Но с перерывами пока не понятно - 14 дней, и потом серия.
С ночи переехали на день.
Внеочередные дозы помогают остановить серию, но после полных приступов он приходит в себя сразу, а после малых несколько часов выглядит хреново.
Аватара пользователя
ainex
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 12:15
Откуда: Париж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 128 раз

Шелти Ник

#68

Сообщение ainex » 17 авг 2015, 12:26

Пойдем, наверное сейчас опять на полдня гулять, что с ним еще делать, не знаю. Таблетки от давления не помогают.
У нас жара, наконец-то, закончилась! Можем гулять теперь днем и не подрываться в 6 утра. :-): И счастье, что я работаю вечером и не по графику, могу весь день за ним смотреть.

Природа эту нечеловеческую жару не перенесла, все пересохло, трава выжженная, деревья листья скинули, цвета уже как ноябрьские. Не представляю, как фермеры, бедные, справляются. Видимо, в этом году без урожая останемся. Говорят, что в этом году даже рекорды 2003 по жаре побили.

Это фотки вчера и немножко летних https://fotki.yandex.ru/users/ksenia-as ... bum/484908
На форум что-то никак не получается фото вставить.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Шелти Ник

#69

Сообщение Натэлла » 17 авг 2015, 12:37

ainex писал(а): а на антигельминтики вроде никогда не было. Не могло спровоцировать?
Могло! :-(
Фотки класс! :co_ol: :-): Красавчик! И компаньон замечательный! :-):
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Шелти Ник

#70

Сообщение astelo » 17 авг 2015, 13:19

Ксения, фото замечательные! :co_ol: Спасибо!
Не болейте, пожалуйста!
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Шелти Ник

#71

Сообщение Барик » 17 авг 2015, 13:39

Очень красивые фото!! :co_ol:
olpetr
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Благодарил (а): 17573 раза
Поблагодарили: 11748 раз

Шелти Ник

#72

Сообщение olpetr » 17 авг 2015, 14:30

Ксения,какие потрясающие фото! :ya_hoo_oo: А Ник на фоне красной листвы это просто шедевр,у него даже окрас отливает розоватым цветом!!!А что это за дерево скидывает такие листочки?А друг какой чудесный!
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Шелти Ник

#73

Сообщение АНЖЕЛA » 17 авг 2015, 15:03

Отличные фотки! Ососбенно, на море! путешествуют в лодке! Нормально они ведут себя на водном транспорте?
Красивые очень!
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 2875 раз
Поблагодарили: 3253 раза

Шелти Ник

#74

Сообщение Orhideya » 17 авг 2015, 19:17

Ник,поправляйся скорее!! Хватит уже мамку растаивать!
Фото замечательные!! Особенно на сене понравилось и лодке))
Ник очень красивой, природа у вас там изумительная. Да, жара конечно аномальная, нагоним как мы к вам нашего холода, вот.
А второй пёсик это щенок?
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Аватара пользователя
svetaneon
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 15:44
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1553 раза
Поблагодарили: 974 раза

Шелти Ник

#75

Сообщение svetaneon » 17 авг 2015, 19:56

Ксения, супер! Такая красота умиротворяющая :an)(gel:
И Никусик такой улыбашка, а второй песик какой породы?
Ответить