Ротвейлер. Частые приступы.

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Ruby
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 06:08
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Ротвейлер. Частые приступы.

#1

Сообщение Ruby » 28 июл 2015, 06:37

Здравствуйте.

У меня беда. Участились приступы у моей собаки.
И так, с самого начала.....

Ротвейлер, сука, 3 года. Первый приступ был месяца полтора назад. Сначала не поняли что это такое. Собака перед лифтом упала и начала биться в конвульсиях.
Подумали, что укусило какое-то насекомое или что-то подобрала на улице (жуткая побирушка). Спустя неделю ещё один приступ и опять возле лифта. Спустя неделю ещё один в лифте. Подняли тревогу. Обратились в ветеринарку в которой лечимся уже лет 15. Там нам назначили аж на конец недели обследование, а потом за день до приёма отказались. Но это уже другая история. В другой ветеринарке сказали, чтобы мы засняли приступ на камеру чтобы видеть на что похоже.
Вот наконец и настал страшный день, когда мы смогли снять приступ. Позавчера вечером собака опять упала в приступе. Засняли. Утром помыли собаку. Она упала в лужу собственной мочи. Через пол дня, ещё приступ, потом опять один на ночь, сегодня рано утром ещё один. За полтора дня - 5 приступов.

Приступ происходит внезапно, без "нервного поведения". Длится пару минут. Собака бьётся в конвульсиях, обсыкается, пена вокруг пасти, зрачки расширяются до максимума.
Приступы происходят по разному, даже во время сна. Часто приступы внезапные. Очень сильный едкий запах у мочи. Отходит достаточно быстро. Через 5-10 минут уже может поесть.

Просто ужас какой-то. Это не честно!!!!!!!!! Собака в детстве сломала локтевой сустав на передней левой лапе. Делали иссечение кости без фиксации, чтобы кости заняли "удобное" положение в суставе. Пол года собака ковыляла со сломанной лапой, пока кости не прихватились. Перенесла столько боли, что любой бы человек сума бы сошёл от перенесённых страданий. И тут на те......приступы, похожие на эпилептические.

Сегодня едем на приём к врачу, вот только что-то на душе тревожно. Очень боюсь, что вынесут какой-то приговор в виде усыпления. Прошлую собаку (тоже ротвейлера) усыпили. Была лейкома.

Если кто-то сталкивался с подобным, то может что-то посоветуете.
У нас в Одессе с приличными ветеринарками, как оказалось, туго.
olpetr
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Благодарил (а): 17573 раза
Поблагодарили: 11748 раз

Ротвейлер. Частые приступы.

#2

Сообщение olpetr » 28 июл 2015, 08:18

Здравствуйте! Как вас зовут? Как зовут вашу песку? Какой вес? После приступа надо дать подслащенную водичку можно с глюкозой,и капли валосердина или корвалола 1к на кг. веса,я даю без воды но можно с водичкой за щеку из шприца без иголки.

Отправлено спустя 10 минут 5 секунд:
На нашем форуме есть девочки из Одессы.Элля,думаю сможет вам подсказать клиники и врачей в Одессе.
Ruby писал(а): Очень боюсь, что вынесут какой-то приговор в виде усыпления.
С эпилепсией можно и нужно бороться,никаких усыплений! Читайте форум начните с с раздела первая помощь.Все мы прошли через ужас и страх, но это пройдет, со временем вы научитесь с этим жить и радоваться жизни.
Ruby писал(а): Сегодня едем на приём к врачу, вот только что-то на душе тревожно.
К врачу обязательно, пройти общее обследование,ведь не все судороги это эпилепсия.Не переживайте, на этом форуме вас поддержат морально и не только..
Ruby
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 06:08
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Ротвейлер. Частые приступы.

#3

Сообщение Ruby » 28 июл 2015, 08:28

Здравствуйте.
olpetr писал(а): Как вас зовут?

Александр
olpetr писал(а): Как зовут вашу песку?
Руби
olpetr писал(а): Какой вес?
45-48 кг.

Я с собаками всю жизнь. Но вот только сейчас столкнулся с такой проблемой. В болячками собак сталкивался много раз. Начиная от энтерита, заканчивая лимфомой. Но вот с таким заболеванием, впервые.

Сегодня сходим к врачу, сдадим анализы и будем ждать вердикта.
olpetr
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Благодарил (а): 17573 раза
Поблагодарили: 11748 раз

Ротвейлер. Частые приступы.

#4

Сообщение olpetr » 28 июл 2015, 08:35

Александр,вы почитайте форум здесь кладезь ценной информации, и не торопитесь с вердиктами...Элля из Одессы тоже с ротвейлерами,думаю вам с ней можно списаться, она вам очень поможет.
Ruby писал(а): 45-48 кг.
Значит 45-48 капель после приступа, это как неотложная помощь,как я поняла приступы одиночные.
Ruby
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 06:08
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Ротвейлер. Частые приступы.

#5

Сообщение Ruby » 28 июл 2015, 08:38

olpetr писал(а): приступы одиночные
Приступы одиночные, но за последние полтора дня, было пять приступов. Интервал сокращается. Теперь каждые 5-6 часов.
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Ротвейлер. Частые приступы.

#6

Сообщение Алла » 28 июл 2015, 09:20

Ruby писал(а):
Приступы одиночные, но за последние полтора дня, было пять приступов. Интервал сокращается. Теперь каждые 5-6 часов.
Здравствуйте, Александр и Руби! Паниковать рано, да и не нужно- интервалы между приступами такие, что собака успевает восстанавливаться. Сейчас бы Руби, конечно, реланиум уколоть или сибазон- приступы сошли бы на нет, лечения противосудорожными Вы ведь не проводили до настоящего момента, правильно? Пока спасайтесь корвалолом, лучше таблетками. Можно сделать укол магния сульфата, внутримышечно, медленно, Руби , на её массу, можно 5 кб смело. Если есть папаверин- уколите подкожно 1 кб., снизит давление . Собаке станет легче. И- воздух свежий , обязательно. Хотя бы сквозняк в квартире.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Ротвейлер. Частые приступы.

#7

Сообщение Натэлла » 28 июл 2015, 14:20

Ruby,
У Вас можно купить бензонал, надо начинать терапию. Эпилепсия - не приговор, собака болеет только во время приступов, в остальное время живет обычной жизнью. Я написала Элле, она живет в Одессе, может она зайдет на форум.
Аватара пользователя
Элля
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:14
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 32 раза

Ротвейлер. Частые приступы.

#8

Сообщение Элля » 28 июл 2015, 19:43

Привет,вы в каком районе живёте...??? Мы на Черёмушках, с эпи жили 4года,проявилась тоже в три года, если будет возможность,прочтите нашу тему в памяти, мой тел 067 590 6161,звоните,дам координаты врача,у которого мы наблюдались эти годы... Держитесь,очень жаль ,что и вам так не повезло, ....но это не повод усыплять девочку....
Настя
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1145 раз

Ротвейлер. Частые приступы.

#9

Сообщение Настя » 29 июл 2015, 08:25

Конечно, берите себя в руки, эпилепсия не приговор, даже и не слушайте врачей если будут говорить об усыплкнии
Всегда в моем сердце...
Наталья (Рич)
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 19 май 2014, 12:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 132 раза

Ротвейлер. Частые приступы.

#10

Сообщение Наталья (Рич) » 29 июл 2015, 13:20

Ни в коем случае не усыплять!!!! У меня тоже ротвейлер-кобель, 1 приступ в 4 ,5 года. сейчас 6 лет и 4 мес, поначалу приступы одиночные были, а сейчас в течении 2 суток может и до 10 приступов дойти. Обязательно давайте противосудорожные (мы на Паглюферале). И не думайте об усыплении!!! Собака с эпилепсией, здоровая собака....просто так сказать ....с критическими днями :-) Удачи ВАМ!!!
Ruby
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 06:08
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Ротвейлер. Частые приступы.

#11

Сообщение Ruby » 31 июл 2015, 00:31

Спасибо всем за поддержку.
Были у ветеринара. Сделали анализ крови. Низкие электролиты.
Начали давать кепру и корвалкапс. Сначала собака стала дико подвижной. Потом эффект прошёл.
Сейчас сидим на кепре. Ой и не дешёвое это лекарство....... Но я борюсь. Другие лекарства или невозможно достать или они по рецепту.

За 3 дня ни одного приступа. Завтра опять будем сдавать анализы.
Элля писал(а): Привет,вы в каком районе живёте...???
Живу на Таирово, Левитана.

Я через пару дней уеду в командировку. Собака останется на родителях. А они у меня оооочень опытные собачники.
Справятся..

Ещё раз - всем большое спасибо за поддержку.
olpetr
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Благодарил (а): 17573 раза
Поблагодарили: 11748 раз

Ротвейлер. Частые приступы.

#12

Сообщение olpetr » 31 июл 2015, 05:23

Ruby писал(а): Были у ветеринара. Сделали анализ крови. Низкие электролиты.
Александр,рада что вы начали лечение.Вы уж так не пропадайте,увидела ваше сообщение и выдохнула...Руби,поправляйся!Фото потом покажите?
Ruby
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 06:08
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Ротвейлер. Частые приступы.

#13

Сообщение Ruby » 31 июл 2015, 11:28

olpetr писал(а): Вы уж так не пропадайте
К сожалению, я пропаду на 4 месяца. :(
Как вернусь, то обязательно отпишусь.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Ротвейлер. Частые приступы.

#14

Сообщение АНЖЕЛA » 31 июл 2015, 11:45

Ruby писал(а): Я через пару дней уеду в командировку. Собака останется на родителях. А они у меня оооочень опытные собачники.Справятся..
Все будет хорошо! Может оставить родителям доступ сюда, на форум? Если что- зайдут, посоветуются?
Ruby
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 06:08
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Ротвейлер. Частые приступы.

#15

Сообщение Ruby » 08 янв 2016, 15:27

Финал уже не за горами......

Прошло пол года как мы лечимся..... Достаём дорогие лекарства по интернету. В Одессе даже корвалкапс достать не реально. Видимо у нас нет эпилептиков.
Приступов не было очень давно. Дозу не меняли...и так высокая. Вчера вечером случился сильный приступ и сегодня днём сильный и долгий. Видимо прогрессирует.

Морально готовимся.... если вообще можно к этому приготовиться.
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Ротвейлер. Частые приступы.

#16

Сообщение Kirill » 08 янв 2016, 16:42

Не нужно спешить с такими выводами. у многих есть периоды получше и похуже... просто случился приступ и всё.
olpetr
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Благодарил (а): 17573 раза
Поблагодарили: 11748 раз

Ротвейлер. Частые приступы.

#17

Сообщение olpetr » 08 янв 2016, 18:52

Александр,у всех бывают минуты отчаяния...,у вас ведь есть вет который вас ведёт,переговорите с ним или позвоните Хохлову.Очень не хочется что бы вы опускали руки...
Аватара пользователя
IRMA
Супермодератор
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 225 раз

Ротвейлер. Частые приступы.

#18

Сообщение IRMA » 08 янв 2016, 19:02

Ruby писал(а): Морально готовимся.... если вообще можно к этому приготовиться.
Ну и зря .. У нас здесь многие сидят на лекарствах и приступы даже каждую неделю бывают, но при этом собаки живут и радуют своих владельцев ..
Аватара пользователя
bres
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 06:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4279 раз
Поблагодарили: 8965 раз

Ротвейлер. Частые приступы.

#19

Сообщение bres » 08 янв 2016, 23:53

Ruby писал(а): Приступов не было очень давно
Так это ж очень здорово ! Значит есть большие перерывы . Не отчаивайтесь !
Настя
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1145 раз

Ротвейлер. Частые приступы.

#20

Сообщение Настя » 09 янв 2016, 00:55

Супер что приступов не было давно!!!!!!!а то что случился сильный,-это ничего. У нас всегда, если перерыв большой-жди что долбанет сильнее. Не опускайте руки, вы чего там?!?! Дозу и не нужно повышать, если приступы все же происходят это не значит что лекарство не действует!у большинства здесь приступы есть при принятии лекарств, важнее перерывы между ними и характер приступов. У вас перерывы большие, при ступ только один, все нормально.
Всегда в моем сердце...
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 2875 раз
Поблагодарили: 3253 раза

Ротвейлер. Частые приступы.

#21

Сообщение Orhideya » 09 янв 2016, 11:21

Ruby писал(а): Финал уже не за горами......
В смысле? Здесь большинство собак с таким "финалом" живут годами и радуют своих хозяев. Если только вы сами не запланировали Руби свой свой вариант "финала".
Ruby писал(а): Морально готовимся....
К чему?...
Эпи не лечится, только поддерживается, поэтому приступы к сожалению никуда не уйдут, они будут периодически и только к этому надо готовится и ни к чему больше. И с ними собака будет жить замечательно, если будете давать ПС.
За пол года лечения кеппрой динамика хорошая, раз приступы стали реже, но кеппра не всем помогает, она не является препаратом № 1 при купировании приступов. У собак такой препарат это - бензонал (в вашем месте проживания). А вы ведь его даже пробовали давать. :-(
Девочки с Украины как то покупают бензонал, поверьте, если очень захотеть, от достать можно чёрта лысого без всякого рецепта, по себе знаю. Всё дело в вашем отношении в собаке и её беде и желании помочь, а "готовится" к "финалу" проще всего...
На бензонале приступов у вас вообще может не быть или редкие, это тот препарат, который вам сейчас нужен.
Можно узнать в какой дозировке вы давали кеппру?
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Ответить