Кот Ганс, из Счастливых.

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Кот Ганс.

#26

Сообщение Натэлла » 10 фев 2013, 11:10

NATALI писал(а):Катя, фотки замечательные, ты такая яркая, красавица!!! Твои повествования читаю, ухахатываюсь.... Спасибо, всегда поднимаешь настроение!!!
Баггиалекс писал(а):NATALI написал(а):

Спасибо, всегда поднимаешь настроение!!!

На здоровье ! Если честно это и есть основная цель - поднять настроение. Прям чтоб улетало Изображение Нам здесь всем не легко...темы для общения в основном грустные, по большому счету наша жизнь омрачена печальными событиями...но ведь невозможно все время находиться в депресснике...мы ж так с ума сойдем Изображение а когда мы друг дружку малех развлекаем (в силу своих возможностей) то как то полегче...просто знаешь, что есть люди у которых та же проблема (а может и похлеще), они остаются людьми, они становятся близкими и почти родными - потому что рядом практически в любое время суток день за днем - заходишь...и все...и они уже тут ))) Изображение Изображение
Olga писал(а):Прочитано)до кучи прочитано все остальное,чаВо есть у тебя в блоге)Понравилось,чаю продолжение :flirt:
ИРИНА писал(а):Какие класснючие фотки!!!!!!!
Рассказы тоже очень понравились.
Evka писал(а):Посмеялась от души,спасибо)))))
Баггиалекс писал(а):Ой...девоньки...похоже старый мой сдается...боюсь сегодня домой идти...ощущение что приду к трупику. С субботы по ветеринаркам...вроде бы все предпринято, но от старости видимо лекарства нет...
Evka писал(а):Катя держись,что тут еще скажешь.А как проявляеться не встает или болит что-то может у него слабость от погоды(хотя наверное глупость сказала)
Баста писал(а):Катюнь, тут уж ничего не сделаешь, если время пришло...
Гони от себя дурные мысли. Будешь плакать, когда будет повод.
veo писал(а):Катя крепись! Как Вы там????
Баггиалекс писал(а):Evka написал(а):

Катя держись,что тут еще скажешь.А как проявляеться не встает или болит что-то может у него слабость от погоды(хотя наверное глупость сказала)

Ну как проявляется...он же ест у меня сырое мясо (понятное дело промытое, замороженное, ошпаренное)...и проблемы со стулом у него всегда были...потом (когда побрили) дня через три после покака он улегся на меня и когда встал я обнаружила нечто вроде сгустка кровавого...стала осматривать попу...было похоже на воспаление параанальных...в кале крови не было, но раз увидела кровь вколола Диценон и Папаверин...стала давать Лактусан...вроде все было более или менее...вечером в пятницу кот захондрил...в субботу разбудил меня плачем...накаканил на полу (правда кал хоть на выставку после Лактусана)...пытался каканить а из него пописы, хоть и писал до этого....стал плакать, тужится - рвота, тут же уколола Папаверин и Церукал - схватили его и ветеринарку...там прочистили железы - содержимое - мама моя...поскольку кот бойцовский то свечи поставить не реально - мажу Левомеколемь (третий день) даю Лаксутан, кота ощупали в прямую кишку зализали...по визуальному осмотру - газы в кишечнике...- сумбур полный. Ну вообщим ни общий ни биохимию не брали...вчера вроде был пободрее, кушал...а сегодня утром вколола ему Папаверин и Церукал, намазала попу...а кот прям обмяк... уложила его и на работу ушла...он мякнул...не знаю девочки...Я мозгами понимаю что кот старый, что как не крути, а 17 лет и 7 месяцев это возраст...что бы у него по анализам не нашли это не то что не вылечить это и поддерживать то будет проблематично...мы целый день на работе - 7:30 ушли в 19:00 (в лучшем случае) пришли...ну ясно что больничный с котом не дают...Состояние я вам передать не могу...сижу на Персене...Просто наверное устала...4 октября было 2 года как мы за Ганса сражаемся, а старикашечка мой он ведь хлопот нам не доставлял...он вообще в смысле болезней беспроблемный кот, мы и к ветеринарам то не обращались - ну не за чем было....он до 15 лет прожил - вообще не предполагал что с ним манипуляции какие то делать будут (кастрацию видимо он не помнит) )))....а тут - и тебе стрижка, и чистка желез...и уколы и таблетки...причем все не дома, все в чужом месте, а он квартиру то за все это время вместе с этими двумя случаями покидал 5 раз...представляете за почти 18 лет из дома всего 5 раз выходил...чо то меня несет не в ту степь...хреновенько мне если честно...
NATALI писал(а):Держись Кать! Ну всетаки может обойдется...
Баггиалекс писал(а):NATALI написал(а):

Ну всетаки может обойдется...

Вечером узнаю....
Evka писал(а):Жалко как.Страшно ждать,я как вспомню с Гошкой(еще до Динки был)две недели были в таком состоянии,умирал на глазах,а нам даже диагноз окончательный не поставили(((((Держись Кать,главное сейчас верить.Я тоже вот не думала что в 17 лет смогу кошку после инсульта восстановить
Баггиалекс писал(а):Баггиалекс написал(а):

а сегодня утром вколола ему Папаверин и Церукал, намазала попу.

Вот полазила по тырнету, сижу себя уговариваю, что у Пуси вполне могло от введения Папаверина с Церукалом (не было времени ждать, вколола один за другим) резко упасть давление...может он и вел себя так странно что побочки сработали....может отлежится....хотя чо я себя уговариваю...
NATALI писал(а):Баггиалекс написал(а):

резко упасть давление...

Вот и давай на это надеяться!!!
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Кот Ганс.

#27

Сообщение Натэлла » 10 фев 2013, 11:14

Olga писал(а):Держись,Катюнь...Есть в России такое классное слово "Авось".Вот и будем верить,что авось и пронесет.И в этот раз и в следующий!Кошки,они же живучие,сама знаешь)Глупо сравнивать конечно,но у маего Баюна(шиншила который) 3 наркоза за неделю как то было,снчала камень застрял в мочевом протоке,потом это чудо челюсть сломал,а потом еще раз выдернул после вправления,ничего отлежался.А я поникёрша несчастная уже едва :"Со святыми упокой" ему не пела.Вся моя орава скрестила когти за вас...
Баггиалекс писал(а):Спасибо вам мои хорошие за поддержку...через часик-полтора буду дома - узнаю....Глотаю Персен ...мне ж еще самое главное не напугать ни кого...все на мою реакцию смотрят - если я взвою - дома будет потоп и истерика...мне б своих еще не напугать...Я просто вспомнила как я на Муркину (ну кошь которой почти 24 года было) смерть реагировала...меня можно было рядом класть...хоть кис умерла тихо во сне....я неделю невменяемая была...Вы знаете (признаюсь)...я на смерть деды и бабЭ так не реагировала...помню мамЭ еще бисилась по этому поводу...дескать да ты по кошке больше убивалась...ну а чо я могу поделать с собой....
Olga писал(а):Баггиалекс написал(а):

Вы знаете (признаюсь)...я на смерть деды и бабЭ так не реагировала...

Кать,я сама такая,я тоже на смерть людей спокойнее реагирую,надо сделать то и это.А тут...Я просто в алкогольно-феназепамную кому впадаю(((
Натэлла писал(а):Очень надеемся на лучшее! ТТТ
Ksana писал(а):У меня как-то раз Лукьян от Папаверина тоже поплыл. Я ему после приступа Папаверин уколола, а у него начали ноги разежаться. Я сначала перепугалась, а потом вспомнила что Папаверин от давления, вот и решила что это его от моего перестрахования повело.
NATALI писал(а):
ИРИНА писал(а):Катюнь,как вы?
Света писал(а):Катюшкин,что там у вас?
Баггиалекс писал(а):Ну рассказываю. Самое главное Пуся жив! Пришла...лежит мой старикан...я к нему не раздеваясь...он мур...и встает...смотрю миски что со вчерашнего дня стояли (два штука) обе пустые (а там меж прочь Ветом был) - слупарил обе...Видимо это действительно Папаверин с Церукалом - у обоих в побочках головокружение, двоение в глазах, слабость...вот его и накрыло, а я ж даже не подождала я сразу (в разных шприцах конечно) но два укола засандалила (бедный мой - у него видимо резко упало давление, он может и не видел, поэтому и ползал на полной стопе - головушка кружилась в глазках двоилось) Блин я идиотка, ведь знаю что между этими уколами должно проходить не менее 20 минут - ну я ж на работу...мне ж побыстрее (идиотка еще раз)...Вечером когда спать ложиться обнаружила что он описался прямо у нас на постели - видимо встать не смог, но к нашему приходу на покрывале то все высохло, а ниже....я в это дело и впаялась...вот ночером стирать все белье пришлось ...А я запах то чую, но поскольку у нас проблемы с параанальными я думала это попа пахнет, а когда уж попу мазать начала...а запаха то особого и нет...да еще и в сырое впаялась, тут до меня и доперло...что ему было плохо он встать не мог а Папаверин сработал вот он под себя и пописал. Утром сегодня поел, пописал в горшок, дал намазать попу - лег. Слабость у него есть, но по сравнению со вчерашнем утром он в порядке...Фуф! Слава Богу!
NATALI писал(а):Ну вот и отлично!!! ТТТТТТТТТТТТТТТ))))
Баггиалекс писал(а):Спасибо девченки ))) Я сегодня хоть есть захотела...я вчерась ваще жрать не могла....хотя не...жрала - Персен ))))
Баггиалекс писал(а):Evka написал(а):

Кать может тебе не удобно на своей страничке свое предприятие продвигать,тьфу-тьфу-тьфу -тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу

О, боже...какая прЭлесть...)) Вот я думаю, на работу всех принять штоль...или как волонтеров вас использовать ))) Плюйте-плюйте мои хорошие )))))
Evka писал(а):Как волонтеров тоже можно)))))для души так сказать)))
Баггиалекс писал(а):А то как жа...мы ж без души даже плюнуть не могЁм ))) Так шта добро пожаловать в АНО КЭМЛ в любой так сказать ипостаси ))) хушь работником, хушь волонтером ))))
Света писал(а):Катюшка,слава Богу,что всё прояснилось и Пуся твой-молодчинка,целуем его в щёки! и ТТТТТТТТТТТТТТ,конечно же!
Баггиалекс писал(а):Спасибки, Светуль ))))
Olga писал(а):Бэээ)))У нас мантра есть рабочая(ТТТ-называется)Пока тебя ждала,да по спискам лазала-уснула,сегодня от храпа просыпаюсь,башка 9*12,,мой Сронина под диванчиком прикорнул,Башка как после жуткого похмела,пойду хапну баралгину и байки) Изображение Всегда не терпела это розово -блондинистое выражение,но прямо-ЧМОКИ! Изображение Изображение Как ладушки что ВСЕ хорошо)))
ИРИНА писал(а):Ну и слава Богу!ТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ.
Баста писал(а):Уря! Мы рады за Пусю!!!
Баггиалекс писал(а):Спасибы! "Мы тоже очень рады" (С) ))))))))))))) (шепотом - токма хозяйке надо руки открутить шоб не хваталась за шприцы чуть шо)
Натэлла писал(а):Очень хорошие новости! :cool:
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Кот Ганс.

#28

Сообщение Натэлла » 10 фев 2013, 11:17

Баггиалекс писал(а):Вот девочки смотрите "наркоманские собаньки"...с одной стороны это наверное искусство....но в моем тексте ключевое слово "наверное" - не понимаю я этого....

По ходу как раз это и есть малые и большие пуделяндеры....

http://clubs.ya.ru/4611686018427397809/ … em_no=5359
Натэлла писал(а):Кошмар. :(
Баггиалекс писал(а):Согласна....Сомнительная красота! И с кисами нечто подобное делают.... Изображение

http://zverki.org/kreativnyiy-gruming-f … k-i-koshek

я честно скажу...на мой взгляд это издевательство....и я бы не грумерам...а хозяевам бошки пооткручивала за то что допустили ...
Evka писал(а):Я один раз в живую видела,стриженую собаку,что то тельеристое рыжее,а на спине шерсть см 3 в высоту знаком доллара и покрашена в черный цвет.Смотрелось прикольно,необычно,было это лет 10 назад,но своим бы я никогда бы не сделала
Ksana писал(а):Это японские груммеры над животинкой издеваются((( На Песике целая тема есть Пет-грумминг в Японии Мне стрижки их нравятся, а вот покраску у собак я не понимаю.
Отрада писал(а):Ну полностью всю собаку не красят, потому я и думаю, что это эрдель, а не бедлингтон. Но рисунки разные , или перья - да, красят. Прикольно иногда выглядит. В основном на дни рождения или свадьбы. Очень впечатляются окружающие :flirt:
Olga писал(а):Баггиалекс написал(а):

Согласна....Сомнительная красота! И с кисами нечто подобное делают....

Оспади(Кошмарики((((Хотя чтобы такое увидеть достаточно на птичку сходить(((
Отрада написал(а):

Очень впечатляются окружающие

лучше бы они впечатлялись от того,что собе всякий раз надо наркоз делать,вряд ли они покраску любят...
Отрада писал(а):Оля, да с чего вы взяли про наркоз? o.O Не особо полюбляют краситься, просто потому что постоять надо на столе спокойно минут 15, а им нудно, но при чем здесь наркоз? Когда их стригут, дольше стоять приходится :)
Olga писал(а):Отрада написал(а):

Оля, да с чего вы взяли про наркоз?

Да я чисто тиретически))))Да и при том я-в покраске собак разбираюсь как свин в апельсинах)))Моих,кроме как помыть-почесать не надо было готовить)Хотя у моего поросенка гидрофобия,так что в сухую мою(
Отрада написал(а):

Не особо полюбляют краситься, просто потому что постоять надо на столе спокойно минут 15, а им нудно, но при чем здесь наркоз

Аха,щас)))Может вот если моего поучить...В смысле изночально...Но как парихмахер ,сначала обесцветить,потом дать тон...Точно бы ляпнулси,еще и полизался)Есть тоники,правда еще,вот о них я не подумала как то)
Отрада писал(а):У собакусов есть специальные краски, типа цветной туши для волос, до первого смывания, можно и человеческим, но на черных осветлители дают разные оттенки рыжего , в зависимости от выдержки. и тогда просто двухцветные рисунки делаю :) Процедуру по длительности свожу к минимуму. А на мальтезе вообще ничего не надо обесцвечивать
Olga писал(а):Отрада написал(а):

но на черных осветлители дают разные оттенки рыжего

и на людях тож)вообще прикольно,даже не не знала)я далека от всего этого,ибо ленивая до жути,у меня первый пес колли был,вот с ним морока была)Попробуй не вычеши-моментом в колтун)Зато свитеров навязали)
Отрада писал(а):У, классная у них для пряжи шерсть, у колях. Мягче только у чаушек ))) (так говорили тетки, которые прядут, самой некогда) Носки самые теплые и пояса от радикулита. И старый совет - если у кого легкие застужены, хронические бронхиты или после воспаления легких восстановиться надо - типо кольчужки связать из шерсти собак и носить на голое тело вместо футболки
Olga писал(а):Отрада написал(а):

типо кольчужки связать из шерсти собак и носить на голое тело вместо футболки

Кашмарики)))Я даже на футболку не могу,красиво,тепло,а колется-пипец!Я потом вся в крапинку хожу)Сапожник-без сапог)
Ksana писал(а):У нас давным-давно была колли и я ходила в варежках из ее шерсти. Вовсе она не колючая была! А очень прикольная - варежки от снега распушились и были как меховые)))))
Olga писал(а):У меня тоже варежки были)И от них и от носок-ничего,а от свитера -в крапинку)И почему так-сама не пойму,наверное у меня просто кожа такая)
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Кот Ганс.

#29

Сообщение Натэлла » 10 фев 2013, 11:18

Баггиалекс писал(а):Чо та ваще прям вся закрутилась...на работе все болеют сижу на подменах...времени зайти и отписаться практически нет - ушла в работу...дома комп глючит (хоть и чистили мне его - фигня полная)...тах шта мои дорогия я пока из эфира выпала...
Баггиалекс писал(а):Ох, девчонки у мене пиздохин шванцен!

Свежие новости из разряда "а ля пипец"

У нас лишай то что было принято за раздражение после бритья у Пуси оказалось банальной микроскопией... Лечимся. Начиталась Катюшиных (viski - моя соратница с Зоовета) ссылок по поводу того, что Микродерм - фигня...А нам обоим котам ее поставили..причем сказали так - вакцина вылечить не может, НО в условиях квартиры, где скорее всего нет возможности убраться и продезинфицировать все так чтобы не осталось спор грибов, эта вакцина даст хоть какой то шанс что в течение года коты не заболеют снова...а так...Колем Ронколейкин, выбривали все пораженные места, протираемся Хлоргексадином, мажем Триодермом (в составе есть Гентамицин, сначала я испугалась, но когда увидела что через 3 дня явные улучшения немного успокоилась, в конце концов это наружно и если честно сил уже думать о том, что наврежу котам нет), поливаю квартиру Мерамистином. Дочь тоже цепанула (собственно когда у нее обнаружила, потащила Пусю к ветеринару там все и выяснилось) - ребенок уже неделю дома - лечим йод+водка, Экзадерил (если не путаю название) и Мераместин - завтра ко врачу. Себя (я, муж, сын) поливаем Мераместином, сегодня прусь покупать Низорал шампунь - помою мужа, сына, себя и Ганса (Пусю не реально) если врач разрешит и Дашу помою. Думаю купить еще Низорал таблетки и для пущей важности давать котам...прочитала что 10 мг на 1 кг веса (кто знает так это или нет и какая дозировка)... хочу для своих выяснить дозировку Пуся - 6 кг, Ганс 7300. Каждый день стирка-глажка смена белья, дома еще ко всему прочему ремонт - я в ауте )))))))))))))))))))))))))) Спасибо Катюше (viski - соратнице моей с Зоовета) что надоумила мня поливать Пусю Хлоргексадином, когда рассказала ей про раздражение - полагаю если этого бы не делала все было бы намного хуже - Пуся спит на мне, он в нашей спальне, постоянно на кровати (днем я этого не могу контролировать, но даже если и на полу - а там палас, короче влажная уборка это не наш случай - пылесос в лучшем случае)страшно представить чем это могло закончится, если бы я не послушала Катю...Про потраченные деньги даже говорить не хочу...просто пипец, а уж про нервы и говорить неча ))) Тру, стираю, глажу, обрабатываю, лечимся...вощем плять веселуха! )))))))
Отрада писал(а):Катюш, купи или займи у знакомых лампу ультрафиолетовую, это в медицинских магазинах , полагаю, и у вас есть, просвети по 15-20 минут каждую комнату, но тока без людей и животинок, бо глаза попалит. Убивает грибы и микробы, и даже вирусы. Но тока медицинскую. Ну, ими еще операционные обрабатывают. Есть в более компактные и дешевые варианты, поищи. Просто по времени обработки чуть дольше
Olga писал(а):Катенок-да!Вика права,просвети лампой все,не поникуй,там все вымрет живое и мертвое!
Наталья Александровна писал(а):Когда-то тоже ставили лишай давно, даже спрашивали адрес проживания, типа эти животные подлежат уничтожению. Сбежала с ветлечеб. А лечила: йод смешивала с салициловым спиртом, и примочками ромашки заваривала. Прошло. Но это было 1989 примерно год.
NATALI писал(а):Кать, а может еще банальный чистотел попробовать? Очень сильная трава...
veo писал(а):Катюш! Кошмар какой1 Держись там давай!!!!
Баггиалекс писал(а):Ой, девченки )) Спасибо...))) Викусь, Ольгунь - точно надо гдей та лампу раздобыть (в принципе куплю наверное) - я про нее читала и стоит вроде не так дорого - только надо точно знать ультрафиолетовою или кварцевую? Просто на разных форумах по разному пишут. ТаХ шож покупать то? Иль это одно и то жа?
Наталья Александровна...не так давно с этим диагнозом животных усыпляли...но у мене не забалуешь ...пущай хто нить попробуить мне посоветовать котов усыпить...))))
Ольгуньчик (veo)...кошмар то это не то слово ))))
Кошмар в том, что дома ремонт...меняли окна-двери (пока только в двух комнатах, потом ванна туалет, кухня, третья комната и корридор - то есть ремонт только начат, только обклеили и собрали мебель в дочиной комнате, на подходе сынова...грязища, пылища...вещи в коробках - разбирать заколебалась...а тут еще и это...стираю по 3 машинки каждый день...Сколько денег грохнули даже говорить не хочу - два кошака со всеми лекарствами, анализами и осмотрами обошлись в лишнюю десятку...а уж потраченные деньги на обработку я ваще не считаю )))))Вечером наша семья похожа на стаю обезьян - сидим друг дружку обираем, осматриваем в бошках ковыряемся.. ))) Ваще это надо видеть )))) Хлоргексадин и Мираместин наши лучшие друзья - поливаем ими все...правда Хлоргексадин (11 руб.) дешевле в 10 раз (150 руб.)...а эффект тот же, но я ж сначала Мираместин закупила...вот теперь в баночки из-под Мерамистина заливаю Хлоргексадин и разбрызгиваю по квартире..йодом с водкой мажу дочь (блямбочку) намазала котов - а у них кожа оказалась нежнее чем у дочери и прям как ожоги...оставила это занятие и теперь протираю Хлоргексадином (я когда 20 первых баночек покупала на меня косо смотрели...когда пришла за остальной двадцаткой - аптекарша просто икнула...))))))))))) Вот жду ответа на Зоовете от дерматологов надо ли Низорал добавлять и менять Тридерм на Ламизил...и надо ли долив вакцины делать (в Зоовете эту вакцину уже не применяют - говорят бесполезно)....вообщем напишу потом (если выживем) чем дело закончилось ))))))))))))))))))))))))))))
Натэлла писал(а):Лечитесь и выздоравливайте!
Баггиалекс написал(а):

Вечером наша семья похожа на стаю обезьян

Ну, ты скажешь. :D
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Кот Ганс.

#30

Сообщение Натэлла » 10 фев 2013, 11:26

ИРИНА писал(а):Катюш,лечитесь,выздоравливайте!!!!
Главное не падать духом,а с этим у Вас все в порядке.
Все обязтельно наладится.
Businka писал(а):Кать, а где вы эту заразу взяли?
Наталья Александровна писал(а):КАть, я йод выливала в салициловый спирт и обильно мазала все плешины, а когда подсыхали крепко заваривала ромашку и примочки.
Только ты в больнице работаешь попроси салицил 5%, а то в аптеке только 1%, а надо пяти. ЭТо я вычитала в старом 1959г справочнике мед. Нам помогло. Кошаку. А я пока не постригла почти под ноль свою плешь лишаины не проходили, благо зима была не видно. А вот мама почему-то не болела. Я в больницу не ходила этой же хренью мазалась, но вот обкорналась.
А стриг племяш не идти же в цирюльню с лишаями, ему 12 лет было постриг "драбиной" (лестницей), мамка ухохатывалась, утром будила лишайники подымайтесь!
Businka писал(а):А у меня в детстве тоже был лешай на попе, я его в пруду словила! Лечила 5% йодом.
Наталья Александровна писал(а):Ну и Форум! Мало толку припадошный ещё и лишайниковый :rofl:
Наталья Александровна писал(а):КАть, точно, я потом спрашивала потихонечку у кожника, он сказал в больнице стригущий лишай тоже лечат смесью йода с салицилом.
Баггиалекс писал(а):Businka написал(а):

Кать, а где вы эту заразу взяли?

Ооо..это только моя догадка...

Когда Пуську побрили от колтунов, через недельку у него на спине появилось "раздражение" - писала об этом...так вот...это было не раздражение как теперь стало понятно и подозреваю я следующее, вариантов по сути два - 1. брили маво кота плохообработанной машинкой после какого нить лишайного животного, 2. лишай таился под колтунами...вот там и словили...с Пуси все и началось. Потом доча сидела у нас в комнате с Пусей телик зырила пока я ее комнату проветривала когда она болела...она от него и цепанула на ослабленный иммунитет...а ввиду того что в квартире ремонт могли и разнести эту гадость, хотя я если честно думаю что погладила Пусю вышла из комнаты и погладила Гасю..так у Гаси и появился.

На сегодняшний день дочь в порядке - йод и Сидорал сделали свое дело. Коты изолированы. Котам йод не подходит - мазала каждого по 1 разу - ожег...да и плохо кисы на йод реагируют к сожалению - поэтому Хлоргексадин и мажу то Триадермом то Ламизилом - чередуя через 3 дня, колю Ронколейкин, и 19 числа буду делать долив вакцины, потом второй долив 29...Сами моемся Низоралом через день, обливаемся Хлоргексадином...пока вроде тьфу-тьфу-тьфу.
Businka писал(а):Баггиалекс написал(а):

2. лишай таился под колтунами...вот там и словили...

А тогда Пуся его под колтуны откуда мог взять?
veo писал(а):Мне кажется первое предположение - заразили машинкой для стрижки! :angry:
Alla писал(а):У моей подруги был лишай, причем, очень сильный, т.к. она сразу не поняла и запустила. Это было в начале 90-х. Она работала тренером по фитнесу. Тогда еще нормальных фитнес-клубов не было, тренеры работали практически без договоров, получали налом по количеству тренировок. Ей семью кормить, а у нее лишай по всему телу. Так она соорудила себе какой-то закрытый костюм (типа, модно) и тюрбан на голову. И так месяц ходила, вела тренировки, ни одну не пропустила. А кота муж заставил усыпить.
Отрада писал(а):Муж заставил? афигеть. И она семью кормила? Я в ауте. Лечить не пробовали? А если муж в следующий раз решит, что жену проще усыпить, чем лечить? А она девочка-деревня, что ли?
Наталья Александровна писал(а):Я даже писать ничего не стала, если бы мне такой усыпальник попался , наверное уже бы срок досиживала за него.
veo писал(а):Наталья Александровна написал(а):

наверное уже бы срок досиживала за него

+1000000
Alla писал(а):Отрада написал(а):

Муж заставил? афигеть. И она семью кормила? Я в ауте.

Я уже давно в ауте. Она моя лучшая подруга, я ее очень люблю и очень ей сочувствую, но в отношении ее мужа - это тяжелый случай. Она почти 15 лет кормила семью и вела хозяйство, а он страдал от чувства нереализованности своей гениальности. Они до сих пор живут вместе, хотя усыпление кота - не самая большая гадость с его стороны в отношении ее. С другой стороны, каждый имеет то, что хочет.
Olga писал(а):Тут скорее срабатывает поговорка про чемодан без ручки:"нести -тяжело,а бросить-жалко"Бедная Ваша подруга,я бы вышибла к чертям собачьим,еще диктовать мне тут будут,что делать.Я один раз в жизни поддалась на такие уговоры,15 лет прошло,а я до сих пор глаза своего пса помню,и плач его перед усыплением((У него лапы задние уже тогда совсем не ходили,я его на руках носила гулять,а он 35 кило весил,вот и достали со всех сторон:"не мучай собаку!"Я три месяца искала выход,а потом сдалась...Никогда себе этого не прощу(
Катюнь,Девочка моя,как там дела у вас?Совсем форум развалился((((
Баггиалекс писал(а):Olga написал(а):

Катюнь,Девочка моя,как там дела у вас?Совсем форум развалился((((

Ниее...не пержУвай...форум не развалилси...у нас жа как приступы - то накатит то попустит ))) Периодически бывает затишье )))) Я до декабря выпала то понос то золотуха...к декабрю разгребусь и буду регулярно посещать )))))))) Дела у нас вродь ничо себе - дочь сегодня выписали в школу в понедельник (симулянтка )))) две недели прогуляла ))) У Гаси ваще как будто ничо и не было, у пуси плешки - как моль пожрала ))) Ну в его возрасте может статься шерсть и не восстановиться. Завтра
делаю долив вакцины...потом еще 29 третий долив...и мою Низоралом всех ))))
Businka написал(а):

А тогда Пуся его под колтуны откуда мог взять?

Бусь, хер его знает...у меня ежели честно уже ваще большие сомнения что то был лишай...Просто пытаюсь рассуждать - у дочери соскоб был отрицательным..то есть это был не стрегущий лишай а уж если и лишай то розовый а он появляется ТОЛЬКО на фоне плохого иммунитета - его нельзя подцепить, а у нас как раз совпало - было нечто на подобии ангины, а потом вылезла эта бяка.
У Пуси было зеленое свечение под лампой Вуда...НО как выясняется зеленым светится не только стригущий лишай, а соскобов и анализов я не делала...да и у Гаси свечение было какое то не шибко зеленое..скорее синее...

А самое большое сомнение у меня все же в этой связи потому, что Пуся спит со мной, лежит на мне, весь день в нашей комнате, на кровати, на диване, на стульях и у нас с мужем - ничего...ну наверняка бы уже чо нить подцепили бы...тем более что оба болели (простуда у обоих была - стало быть иммунитет был ослаблен - а лишай на ослабленный иммунитет самое оно) так ведь нефига ж...
Короче даже и не знаю а был ли маЛчик..иль просто так совпало.
Businka писал(а):Кать, я к чему? А кто тому, что если животинка не гуляет, то и лишай ей взять негде! Значит можешь смеле предъявлять претензии стригалям
Отрада писал(а):Угу может и там взяла, а может и не лишай вовсе. Пролечитесь, комнаты все ультрафиолетом обработайте и живите дальше без лишних перетряхов. Здоровья всем !!!!!
Баггиалекс писал(а):Businka написал(а):

ать, я к чему? А кто тому, что если животинка не гуляет, то и лишай ей взять негде! Значит можешь смеле предъявлять претензии стригалям

Если честно была такая мысля...но потом она меня покинула. В какой форме предъявлять претензии? Чтобы что? Чтобы вернули деньги, чтобы оплатили лечение? Так это необходимо доказать - что они заразили...единственное что я могу сделать больше к ним не обращаться ...а так...какие у меня доказательства что это они, вернее так, я на 99% уверена что это они но доказать ничего не могу. У них знаешь какой любимый аргумент ))) тип вы на обуви притащили..только вот дело в том, что мы в обуви в квартиру не входим (а уж тем более в комнату где эвакуированный кот сидит), так вот вся обувь остается в предбаннике ....Правда...у меня ж дома ремонт...вот ремонтники - ну те что окна устанавливали, двери и потолки натягивали плюс чурки-палки которые выносили мЁбель старую - понятное дело заходили в обуви...НО НЕ в комнату где кот...и что хотите со мной делайте я не верю в рассказы про то что какую нить заразу притащили на обуви...ну кот должен по меньшей мере спать на этой обуви чтобы хоть шо то подцепить или у него иммунитет должен ваще нафинг отсутствовать...я все же полагаю что только прямой контакт служит предпосылкой к заражению...
Отрада писал(а):Мда, лишай на обуви... не смешно, не настолько высококонтагиозное заболевание, это грибок, а не вирус. Но вы правы, Катя, нет смысла тратить силы, чтоб что то им доказать, а тем более стребовать. Не окупит эта фигня приложения сил. Но всеж прокварцуйте комнаты. От греха...
Баггиалекс71 писал(а):ДеФченки - катастрофа...у мене тут на компе был словлен вирусняк...понятное дело усе чистили и переустанавливали...ваще эт хорошо канешна...НО - (прям ору) - Я НЕ МОГУ ВСПОМНИТЬ НИ ОДИН ПАРОЛЬ КОТОРЫЙ БЫЛ ТУТ И КОТОРЫЙ НА НОВОМ ФОРУМЕ - ЧО НЕ НАБЕРУ УСЕ ГОВОРЯТ - ПШЛА ВОН! Чо делать...новый профиль создавать и там и там просто сил нет - жалко на новом форуме столько закачала уже фоток...да и тут...я просто в шоке шо делать та..причем я обычно в отдельной папке на почте оставляла ВСЮ регистрацию на всех сайтах...не могу найти регистрацию тута, а на новом сайте меня просто приветствуют а моего пароля не пишут - дефченке я в аутееееееееееееееееее...
IRMA писал(а):Так ты запроси новый пароль, тебе пришлют на почту ))
Света писал(а):А я читаю и думаю:Что это у нас ещё один Баггиалекс появился,да ещё и 71!Я тоже,обычно,все пароли в блокнот пишу,а от форума не записала.Надо будет дописать,на всякий случай.
Баггиалекс писал(а):IRMA написал(а):

Так ты запроси новый пароль, тебе пришлют на почту ))

Юлька..блин, ты где была раньше та? )))))))))))))) Я ваще так растерялася так расстроилася прям фся шо даже не сообразила ))))))))))) Спасибо те моя хорошая )))))))) Пошла на новый форум проведу ту жа операСию )))))))))))))))
Баггиалекс писал(а):Светуль, беда то в том шо даже записанные пароли почему то были посланы в далекий эротический поход...
IRMA писал(а):Так ты бы раньше спросила )))))))))))))))) :flag:
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Кот Ганс.

#31

Сообщение Натэлла » 10 фев 2013, 11:28

2011-12-21 03:36:22
Olga писал(а):Карусель мечты и всех желаний
Закружит в танце небывалом.
И День Рожденья, самый ясный,
Придет к тебе, в сей день ненастный.

Друзья собрались, чтоб поздравить,
Тебя подарками заставить.
И в день мечты и торжества,
Прими все лучшие слова.

Всегда живи ты в ласке нежной,
Пусть счастье будет белоснежным.
Сбылись, чтоб все твои желанья
И были сладкими признанья!

Всегда люби, прощать умей,
Познай ты счастье сказки всей.
И если в дом придет беда,
То знай, помогут все друзья.

Пусть День Рождения чудесный
Придет с улыбкою прелестной,
Подарит смех и волшебство
И в доме царствует добро!
Баста писал(а):И я, и мы с Бастой, Марселем и Плюшей присоединяемся к поздравлениям!!!
IRMA писал(а):Кать, с Днём Рождения !!!! Всего самого - самого )))))))))))
veo писал(а):Катюша! С Днем Рождения! Счастья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Натэлла писал(а):С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
Будь всегда такой же веселой!
Счастья, здоровья, успехов!!!
Mr.Green писал(а):С Днем Рождения!!
Наталья Александровна писал(а):Катюшка, с Днём Рождения! Желаю тебе всего-всего самого-самого и самых горячих поцелуев (см.снимок вверху!) Изображение Изображение Изображение
Alla писал(а):Катя. с Сднем варенья! Желаю, чтобы чувство юмора и оптимизм Вас не покидали, несмотря ни на какие жизненные катаклизмы.
Баггиалекс писал(а):Спасибо мои хорошие ))))))) У нас все буль мень с Гасей во всяком случае, а вот Пусяндра совсем стареет, уже ходит горбиться, уже лапки полусогнутые, на кровать прыгает с трудом...ну вообщем сами понимаете - возраст весьма почетный... со всеми вытекающими так сказать), ремонт во второй комнате почти закончила (вернее ремонт закончила последнее поступление (диван) в субботу 24 и с этим развязалась). У моих бандерлогов (студентов) началась сессия - сижу целыми днями на зачетах - "хвостатых" студентов полно ))))))))) Разгребаюсь. В тырнет даже заглянуть особо некогда. Жутко по всем соскучилась по вам.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Кот Ганс.

#32

Сообщение Натэлла » 10 фев 2013, 11:34

Баггиалекс писал(а):Блин...а вот и я )))))

Нахожусь в борбической борьбе с непонятно чем у старикана (Пуси) - после всех прививок и помазок - у Гаси все буль мень...а вот Пуся...короче прошли двухнедельный курс Фунгином (воняет сволочь не по детски) - в среду буду отмывать кота - кот весь облез (присоединилась вторичка, иммунитета в его неполных 18 практически нет, прививки нас порадовали не долго - потом все по новой...) Коты в относительном порядке, как и положено в доме престарелых - доживаем, но не сдаемся ))))))))))))))
veo написал(а):

Катюш! Все забываю спросить. Ты в каком Вузе трудишся, раскажи поподробнее. У меня же сына в 10 классе. Рассматриваем варианты поступления.

Ольгунчик, я тружусь в Частном образовательном учреждении высшего профессионального образования Московский банковский институт (Московского банка Сбербанка России) (сайт www.mbinst.ru) Направление - Финансы и кредит (высшее образование - бакалавриат и магистратура) и Банковское дело (средне-специальное).

Кстити, фЭфочки поздравьте мну ))) Тут на 20-летие института получила почетную грамоту Минобра, а в 1997 у мну была медаль 850-лет Москве...и...прикиньте, я стала счастливой обладательницей бонуса в виде Ветерана труда...тах шта я терь ветеран )))))))

Так чо еще хотела сказать та...фефочки, милые, кто-то мне дозвонился 7 января...я не поняла хто...номер не определился, к тому же я была на грандиозной пьянке...сидела так сказать с рюмкой в руке...и када переспросила ху из ит кто то пугливо сбросил звонок...вы уж мну простите шо не поняла хто...я честно не расслышала даже имени...у нас там угар был...друг как раз тост глаголил...вообщИм...прошу прощения...а перезвонить было некуда почему то выдало "нет номера"...
Баггиалекс писал(а):Businka написал(а):

Ты мать воще даёш!!! Ты почему не появляешся????? Без тебя плохо!!!! Тебя нет, Гали (Дарго) нет, у всего форума депрессуха от этого!!!! Кончай уже филонить!

Пупуси мои я всенепременно буду заходить ))) Ща соберусь...ээээ...отрезвлею до полного отрезвевания и я вся ваша )))) На самом деле полная жопа на работе была...к тому же покусялися на мой выход в тырнет...натурально пытались перекрыть глотку на работе...люди то в основном хде сидять? А в одноклассниках да в контакте, а мне они нахренища? (эту лабуду у нас прикрыли) Мене они не нуны...я здесь да на зоовете...поэтому до меня добраться ни как не могли (идьЁты) ))))))))) Потома видимо шой та заподозрили...но у мене не заболуишь....я прорываюся...то исть доступ то не перекрыли, но стали как та пристальней за нами с компом моим наблюдать ...тип шо делаишь..то да се...а я ж у ректора сидю...ее как разбирает ...а чо печатаешь (а я ж коротенечно не умею...мене ж надо много сказать та вам) ))) ну и короча...я тут фся маскируюся ))) А када на семинары уходю, приходится ваще комп выключать...а то застала тут одного деятеля у себя за компом...видите ли ему чо та там надо было срочно с флешки распечатать...короче я в борьбической борьбе...дома другая хрень...дома с детями за комп воюю ))))))))))
Света написал(а):

Катюш,ну а премию хоть дали?!))

Тусенька...премию та дали токма не за ветерана...а к 20-летию института.
Баггиалекс писал(а):Продолжаю находиться в борбической борьбе с непонятно чем у старикана...шерстью обрастают облысевшие места, перхоти почти нет, НО сегодня обнаружила еще одну болячку (то ли вылезло так как вчера точно не было, то ли за ночь просто расчесал)...вчерась в ухе обнаружила кориШнЫвый налет (типа серы)...чуть не охренела...ушной клещ? Ды от кедова? Проблемы с ухой из-ха того шо могла попасть вода когда его мыла - вполне могет быть...капать пока шо либо боюся, промыла ухо хлоргексадином...да и вообще всего кота промыла хлоргексадином - новую болячку опять таки замазала Тридермом (от блин гадость)...разваливается мой мохнатый старикан...вроде залатаю его а он блин все заплатки поотрывает и опять его латай...ну шо ж такое чесн слово...тьфу........
Olga писал(а):Давайте выздоравливайте,и являйся уже,Явление ты наше !Кстати,я завершила борьбу с аллергией Чака(перевела его на гипоаллергенный корм)И колками у Ёньки(купила ему шампунь с кондиционером)))))
Баггиалекс писал(а):viski это Катюша с Зоовета...найти...ну если только в личку написать на Зоовете и если у нее подключена рассылка и на почту приходит уведомление, что получено личное сообщение, тогда она найдется. Я к сожалению последний раз с ней общалась ...ну не соврать...почти пол-года назад...
Баггиалекс писал(а):Как хорошо вернуться домой ))) Не могу отделаться от мысли, что этот форум мне нравится больше чем новый ))))

Ну шо у нас...борьбическая борьба со старостью продолжается...почти 2 месяца "лишай" (или шо там у нас хрен знает) не давал о себе знать - и вот опять...Фунгин...Себазол...и Экзодерил...выстригаю старикану корки - мажу...старикаша мой старенький старенький это даже теперь видно когда он лежит...горбик как у верблюдика...мне все время ему хочется клюшку или костылик дать...совсем дряхленький...
Ганса пока вроде бы ни чо...оправдывает статус "космонавта", правда девочки...вернула я Паглюху 2 раза в день...и видимо не зря...кот опять стал прежним, а то все же находимые мною лужи, да странная иноходь киса видимо говорили о том, что чой та не ладно в датском королевстве. Так шта мы теперча опять на 1/4 2 раза в день...как то мне так спокойней, сама я приступов не видела, поэтому пока могу говорить о том, что вот уже почти 2 года приступов на Паглюхе не было...а ежели все же и были, то мы теперь пожалуй с Паглюхой прощаться не будем...раз коту с ним лучше - пущай уж пьет...
тёпа писал(а):Набираю в поисковмке ЗООВЕТ . Выскакивает сразу целая стр. Там и клиника зоовет,и проч. Выбираю форум-так? Но в пользователях viski нет. М. Б. есть еще варианты поиска. Извините за настойчивость,но читая Ваш форум несколько раз разные участники ссылались на помощь VISKI. После длительного ухода за котом или кошечкой у неё накопился большой опыт. Хотя бы почитать её сообщения. Надеюсь, что м.б. хоть кто-нибудь подскажет как найти Катю.
Баггиалекс писал(а):Вот Катюшкина личная страничка на Зоовете....судя по дате последнего посещения она была вчера

http://www.zoovet.ru/viewuser.php?iduser=64835

У Катюши две кисы (вернее даже не знаю может уже и одна), первая старшая (15 лет) Угля с ХПН и она ее выхаживает уже почти три года...и вторая подобрашка...не знаю жива ли девочка...так как Катюня ее вытащила после тромбоэмоболии...там сердце никудышное...в любой момент...вот не знаю живы ли ее девочки....
Дарго писал(а):Катерина!!!
Шо за блин???!!!
Я тя ваапсче потеряла :(
То форум новый, то тебя в отдельную квартиру справадили (хренатысчешь).
Я уж подумала, шо ты нас бростила :(
Ан нет - апшиблась :)
Рада, что у тя все боль-менее, что кисюльчики твои с тобой, ты их холишь и лилеешь. Повезло им!

(Моя подруга, когда приходит, всегда Чапу ругает - ты мерзавка, чего гавкаешь, я тебя в богатую семью пристроила - как тебе повезло :)
А ты на меня нападаешь?! Вот жила б сейчас под забором, голодная, холодная... так тебе вон как повезло...бла-бла-бла...
И так она раз сто - повезло Чапе :))
Olga писал(а):Кэт у нас Блуждающий Ангел))) Изображение
Баггиалекс писал(а):Усем здрасти...На медне боролась за жизню сразу двух котов - у Гаськи ко всем нашим бедам обнаружился гастрит...капали внутривенно 3 дня, антибиотики...обрили мерзавца (шоб шерсть не глотал больше и желудок не раздражал) - ну вообщем справились...а Пуся...Пуськи моего больше нет...сегодня не стало киса моего старого...Завтра уезжаю в отпуск. Хорошо, что с Пусей приключилось все до нашего отъезда (я бы себе не простила, что не была рядом)...Умирал кот мучительно, видимо все началось еще ночью, позвал он меня в 4 утра (я почему то проснулась, обычно когда он мявкал сообщаяя что пописал или покакал я сквозь сон бормотала - Пуся, утром уберу, а тут прям меня подкинуло и я пошла к нему в комнату), то что я увидела меня разбудило сразу, сделала сразу ему укол Папаверина (видимо обезболила чуть-чуть он чуть оживился, даже встать попытался), час понаблюдала (все надеялась, может я ошибаюсь) -поняла - ВСЕ, разбудила мужа...посидели с котом, вызвала на дом врача (предупредила, что возможна эвтаназия), через час врач был у нас...все прошло тихо-тихо..как положено два укола...Врач взглянув на лежащего Пуську, попробовал сначала его осмотреть...практически сразу произнес "Ребят да тут похоже онкология...сколько коту" Я - 18 с половиной...дядька на меня глянул...Я дядечке говорю - к сожалению я знаю что ВСЕ...это мой кот я с ним столько прожила...я понимаю что не ошибаюсь...он попросил меня выйти...я сказала что буду стоять здесь хоть стреляйте...тогда он при мне набрал лекарство в два разных шприца...и спросил еще раз - Будете смотреть...я не выдержала...поцеловала Пусю...попросила прощения и вышла...Так что я осталась с одним котом...на моем попечении теперь только Гаска Эпилепсикович...
Olga писал(а):Ой,Кать,держись,18 лет-целая жизнь,даже для человека...Соболезную,Роднуль...
Отрада писал(а):Он прожил долгую жизнь в любящей и заботливой семье, а теперь бегает по мягким пушистым облачкам... Держись, Катюнь
NATALI писал(а):Катенька, соболезную...... Ты была с ним рядом до конца)))
NATALI писал(а):Катенька, соболезную...... Ты была с ним рядом до конца)))
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Кот Ганс.

#33

Сообщение Натэлла » 10 фев 2013, 11:34

Алла писал(а):Ох, Катя...
Баггиалекс писал(а):Ну вот и я))) Вернулась из отпуску....)))

Сегодня ровно месяц как нет моего Пусяндры...если бы не Гася дома было бы вообще пусто...а теперь Гаська наслаждается освободившейся территорией...)))) И грустно очень и смешно...нам горе, а Гаське радость...он даже поправился на килограмм )))
Натэлла писал(а):Баггиалекс написал(а):

теперь Гаська наслаждается освободившейся территорией..

Какой единоличник! Все внимание ему теперь. Изображение
NATALI писал(а):Катюша, с приездом!!! Как отдохнула?
Баггиалекс писал(а):Отдохнули ))) Правда в основном занимались благоустройством дома свекрови (24 июля пришло сообщение что скоропостижно во сне умер отчим мужа, свекровь переволновалась (она лежала в больнице где решали нужно ли делать операцию на сердце) ну и в следствии стресса стало плохо, срочно провели операцию, ставили кардиостимулятор на сердце...блин потом Пуся...ну и короче когда приехали в Латвию, свекровь уже выписали из больницы, она буль мень, но стало понятно, что содержать одной двухэтажную домину ей не под силу, надо перебираться в город - покупать квартиру, и следовательно продавать дом и...выставили дом на продажу (кстати, не кто не хотит купить дом в Латвии? А заодно и вид на жительство с безвизовым въездом в Европу по всему Шенгену. Всего то около 110-120.000 долларей) )))) две недельки были у моря (погодка явно нас не ждала в гости, солнечных теплых дней у моря можно пересчитать по пальцам одной руки) жара была когда уже уехали от моря )))) Но это не помешало нам загореть и вообще приобрести отдохнувший вид...теперь снова в бой ))))
NATALI писал(а):Баггиалекс написал(а):

ставили кардиостимулятор на сердце

Катя, у меня папе 4 года назад поставили кардиостимулятор, ТТТТ, теперь только всю жизнь разжижающие кровь таблетки нужно пить, а так и давление в норме и все ок!
Баггиалекс написал(а):

Всего то около 110-120.000 долларей

Это в Латвии такая недвижимость дорогая? И налог тоже наверное большой, а так здорово канечно там, мне очень нравиться, мы в советские времена отдыхать ездили как за границу. А себе не хотите оставить, а свекровь забрать?
Баггиалекс писал(а):NATALI написал(а):

Это в Латвии такая недвижимость дорогая? И налог тоже наверное большой, а так здорово канечно там, мне очень нравиться, мы в советские времена отдыхать ездили как за границу. А себе не хотите оставить, а свекровь забрать?

Нееее...в Латвии он стоит не больше 35000 латов (т.е. 70000 долларов), НО чтобы получить вид на жительство в Латвии, человек должен вложить в экономику Латвии, если это Рига и 40 км от нее 100.000 латов (соответственно 200.000 долларов), либо 50.000 латов (все что от Риги больше 40 км) и это соответствует 100.000 долларов, а 110-120 это с учетом выплаты всех налогов, оформления сделки и прочей лабуды...опять же ежели человеку на фиг не сдалось это безвизовое очарование ))) он может купить этот дом и за указанную выше сумму - за 70.000 долларов...по сути по московским ценам эт вообще "ничего" - двухэтажный каменный дом с удобствами (ванна, туалет), центральное отопление (своя котельная), огромный на весь дом подпол на случай ядерной войны сделанный по всем правилам бомбоубежища))))огороженная территория дома 17 соток где есть гараж, мастерские, хлев и добротный каменный сарай (это они его так называют у нас у многих "дача" так выглядит, постройка до середины окна из кирпича, а выше деревянная))))) Понятное дело плодовые деревья и кустарники, обработанная земля с грядками, теплица, свой колодец прямо у порога, плюс 2 га земли, рядом с озером при этом это не деревня а город, то есть магазины больницы поликлиники...я тебя умоляю ))) под Москвой за эти деньги такую красоту фиг купишь )))) Опять же вариант очень хорош для тех кто семью на все лето уезжает на дачу...в принципе получить визу на 3 месяца очень просто...экология сама понимаешь - сосновые леса...до моря 250 км ...
Баггиалекс писал(а):NATALI написал(а):

Катя, у меня папе 4 года назад поставили кардиостимулятор, ТТТТ, теперь только всю жизнь разжижающие кровь таблетки нужно пить, а так и давление в норме и все ок!

Ну дай то Бог...правда свекрови сказали сократить физическую нагрузку...а имея хозяйство и дом это априори не вовозможно, поэтому и было принято решение...к тому же свекрови 75 лет...не девочка ужо...
Дарго писал(а):Катюша
...жаль твоего кисюлю...
Радостно, что вы отдохнули, сил набрались!
Теперь много вкуснятина и внимания Гансику - он это заслужил :flag:
Свекрови твоей хорошего здоровья, а вам скорейшего свершения сделки - пусть все получится!
Света писал(а):Катюшкин,привет!Очень рада,что вы смогли хоть немного отдохнуть,набраться сил и пусть никаких "боёв" у вас не предвидиться))
Баггиалекс писал(а):Дарго написал(а):

Теперь много вкуснятина и внимания Гансику - он это заслужил :flag:

Эт дааааааа))) Гаська наслаждается одиночеством...И хоть стреляйте меня, странная штука происходит. Помнится я где то писала, что Пуся у меня был "великий певец" эдакий кошачий Шаляпин...а Гаська все молчком да молчком и если уж и мякал то очень тихо и не убедительно мы вообще сначала думали что кот "немой" ))) И вдруг у Гаськи после смерти Пуси прорезался голос...прям от куда только взялся на девятом году жизни - мяучит да громко так...убедительно...Вот и думай, шо эт могёт быть...
Баггиалекс писал(а):Света написал(а):

Катюшкин,привет!Очень рада,что вы смогли хоть немного отдохнуть,набраться сил и пусть никаких "боёв" у вас не предвидиться))

Спасибо Светусенька, хорошая моя, буду стараться соответствовать твоим пожеланиям )))
Алла писал(а):Катюха,с возвращением! Энтузиазма , чтоб не иссякал! Гаське- привет! Он раньше петь спросто теснялся :)
Баггиалекс писал(а):Алла написал(а):

Гаське- привет! Он раньше петь спросто теснялся :)

Так вот где собака порылась ))) А я то уж и не знаю шо думать...прям в мистику уверовала...Фуф...ну спсб - успокоила )))
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Re: Кот Ганс.

#34

Сообщение Баггиалекс » 11 фев 2013, 12:21

Фсе устаканилось...везде вошла шо надо зарегила )))) Уряяяяяяяя.. :!:

Ды Бог знает, может и от травмы...сегодня после обезболивающих даже пытался пройтись...лапки обе поджимает, но левую больше...я если честно сначала перепугалась думала грешным делом тромбоэмболия ...думаю ну фсе - каюк моему коту...в охапку его ночером (в час ночи подорвались) и бегом в ветеринарку там до 5 утра протусили (а там как на зло еще и рентген сломан оказался)...короче щупали, крутили кота...предварительный диагноз поставили - вывих...укололи обезболивающее и отправили искать рентген...предупредив, что ежели вывих - операция...короче поспали часика 3 и поехали делать рентген, в одной клинике прямо на нас рентген ломается...девоньки я думала прям там рехнусь. Коту лапы больно он и так не в себе, а его 3 раза пытались растянуть чтобы сделать рентген - делают, а пленка пустая...врачиха сжалилась над нами и котом дала телефон ближайшей клиники (Бэмби) мы туда...там первый снимок - смазанный, со второго получилось. снимки делал хирург, он глянул и говорит - нет там ничегошеньки, ни тебе переломов ни тебе вывихов, похоже растяжение...кот измучен, всеми защупан, рентгеном 5 раз облучен...бедолага. Поехали в Зоовет без него (мне его просто уже жалко было) - взяли диск со снимком и на консультацию, там хирург тоже не увидел ничего такого (и слава Богу, стало быть операцию не делать, а то они уже там консилиум понагнали анестезиолог, хирург, терапевт) и все выдохнули с облегчением, когда хирург сказал, что он не видит ни чего что могло бы заставить его делать эту операцию...я то его понимаю, на фига ему эпилептики под скальпелем...Ну вот...вторые сутки на обезболивающем, посмотрим что дальше...кушает, вылизывается...сутки не писал, вот сегодня пописал наконец то..и каканул за одно...малех... буквально дополз до горшка (я еще дура, нет бы к нему горшок поставить, только сообразила когда он уже вывалился от туда - много сил потратил чтобы добраться) ну вот теперь у него все удобства в коридоре - спит в переноске, рядом миски и горшок, чтобы никуда не прыгал - лапы должны быть в покое, раз пописал стало быть чувствует ...ну есть чувствительность, не атрофировалось все (очень этого боялась)...а делов то из-за чего все получилось...я уезжала на день ро к подруге, мои все дома...ну кота покормили и уж очень моему мужу нежности захотелось, он его сцапал после еды и давай наглаживать...кот конечно урчал (тоже мне паразит хоть бы знак какой подал) но сидеть у мужа на коленях явно уже не мог - ПИСАТЬ ХОТЕЛ...а муж та..бляТ вцепился ручонками в кота тип он хозяин ...короче Гаська описался у него на коленях, а тот (сила есть ума не надо) - его отбросил...ну сбросил с колен, причем видимо довольно сильно, тот неудачно приземлился...Теперь кот травмирован, дочь в истерике, сын в расстроенных чувствах, я в панике, муж со своим чувством вины всех задолбал...все сидим по очереди в коридоре (а то и кучкой) над котом...пипиц...причем неизвестно кого откачивать кота или нас всех...кот ошалел от такого внимания и помирать то по сути не собирается..но мы его по ходу уже раздражаем, бо он недовольно бьет хвостом и всячески намякивает - идите уже от седова...Блин...веселуха...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Кот Ганс.

#35

Сообщение Натэлла » 11 фев 2013, 12:42

Катюш, ты в своем репертуаре. Кота жалко, но написано
с юмором, как всегда! :)
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Re: Кот Ганс.

#36

Сообщение Баггиалекс » 11 фев 2013, 13:46

Ну дык...я уже когда в Зоовете появляюсь мне кажется весь коллектив Зоовета, как у том мультике хором скандирует - "Шо? Опять?" (С)...если бы у них была своя книга рекордов, то в номинации несчастье века Ганс бы занимал первую позицию...ну липнет к нему всякая бяка (включая моейного мужа)...Как наш лечащий вчерась произнес, когда нас увидел в приемной ночью - "вот блин, то понос то золотуха, мне почему то даже не удивительно, что это Ганс..."
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Re: Кот Ганс.

#37

Сообщение Баггиалекс » 14 фев 2013, 16:31

Ох девоньки привет ) Кипю сил моих нет...прямо взрываюсь! Сегодня отписывалась на Зоовете по поводу Гаськи, ну и заглянула в раздел консультация невропатолога, там хозяин(ка) кота воспрошает чо та как (кот на Паглю) припадки все равно есть...я вещаю о том шо надоть ба Корвалольчику кису...и тут мне отвечает...(интерн).......я то ли умом тронулась, то ли подзабыла совсем все чему нас здесь жизнь научила...меня аж трясет...http://www.zoovet.ru/forum/?tid=50&tem=737287

если удалят пишу шо мене дама ответила:

Не стоит применять кошке препараты, содержащие ментол и микроскопические дозы фенобарбитала (особенно учитывая, что животное получает паглюферал! - смысл?). Фенобарбитал действует не настолько быстро, чтобы снять приступ, а дача жидких препаратов в рот непосредственно во время/сразу после приступа может быть опасно аспирацинной пневмонией. Не транслируйте безграмотную "легенду", да еще и в советах другим владельцам.

дама консультирует в разделе невропатологов...имеет вот такое образование http://www.zoovet.ru/doctors.htm?doctor=26

Я правда ей тож ответила но чую забанят, вот вам жалуваюсь ))))))))))

"Хммм..благодаря этой легенде мы живы три года, несмотря на прием Паглюферала (Паглюферал-1 1/4 таблетки 2 раза в день)...в принципе, не могу настаивать бо я не специалист, эту рекомендацию получили сначала от Хохлова (полагаю его авторитет непререкаемым, во всяком случае среди владельцев животных с эпилепсией) и затем от Дубовицкой (собственно тут тоже комментировать сложно, она специалист), нам в свое время было объяснено, что дополнительная доза фенабарбетала (в масштабах небольшого тельца кота она не такая уж и мизерная) непосредственно после приступа не дает получить статус (тьфу-тьфу-тьфу не дай Бог)к тому же в момент приступа может остановиться сердечко, это действо с корвалолом видимо призвано "реанимировать" и успокоить животное и помочь быстрее выйти из состояния припадка, возможно это шоковая терапия (ментол, спиртовой раствор) НО она работает (собакам дают корвалол в таблетках если не нарушен жевательный рефлекс или капли на кусок сахара, с котами это не проходит)...ну и собственно из личного опыта (я счастливая обладательница кота с эпилепсией), кроме всего прочего после Корвалола кот подозрительно быстро выходит из приступа и быстро восстанавливается...Но опять же, настаивать и спорить не берусь раз вы по какой то причине консультируете в этом разделе, видимо имеете основания, хотя я так понимаю в
Вы не невропатолог (что можно увидеть из вашего личного листа). Простите за дерзость, но молчать не могу!

Владельцам кота (автору) - зайдите на сайт Эпидог, там консультирует Хохлов.
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Re: Кот Ганс.

#38

Сообщение Баггиалекс » 14 фев 2013, 16:34

Вощем ежели владелец вменяем будем ждать нового пациента ))
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Кот Ганс.

#39

Сообщение Натэлла » 14 фев 2013, 19:53

Баггиалекс писал(а):Вощем ежели владелец вменяем будем ждать нового пациента ))
Ты лучше врача объяснила, как действует корвалол.
:lol:
А Хохлов нас больше не консультирует на форуме,
только по телефону. Ты там в теме написала для автора.
И писать теперь надо эпидог. инфо. :mrgreen:
Аватара пользователя
IRMA
Супермодератор
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 225 раз

Re: Кот Ганс.

#40

Сообщение IRMA » 14 фев 2013, 20:16

Кать, оказывается, эпи у котов не так уж и редко бывает, у нас в клинике уже два кота наблюдаются и кстати, тоже на паглю сидят ..
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Re: Кот Ганс.

#41

Сообщение Баггиалекс » 18 фев 2013, 10:14

IRMA писал(а):Кать, оказывается, эпи у котов не так уж и редко бывает, у нас в клинике уже два кота наблюдаются и кстати, тоже на паглю сидят ..

Это да...с пугающей частотой возрастает количество эпилептических кис, вернее сведения об этом, кисы чаще чем собы страдают этой заразой, только вот...знаешь, я об этому уже писала...это мое мнение, но может и ошибаюсь, так вот, я думаю, что владельцы котов чаще всего относятся к кисам менее серьезно чем те у кого собаки...ну как бы это по-этичнее...наверное так - люди имеющие собак И кошек, более ответственно относятся к здоровью животинок, прям как к детям, люди имеющие собак так же...а вот люди имеющие только кошек (ну если только они не чокнутые, как я, например) :smu:sche_nie: более инертны что ли... И в принципе появление все новых историй не может радовать нормального человека, с одной стороны, но с другой стороны это может говорить всего лишь о том, что люди стали более серьезно относиться к кошкам...ну и владельцев, которые наконец то овладели Интернетом становится больше )))
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Re: Кот Ганс.

#42

Сообщение Баггиалекс » 18 фев 2013, 10:17

Натэлла писал(а):
Баггиалекс писал(а):Вощем ежели владелец вменяем будем ждать нового пациента ))
Ты лучше врача объяснила, как действует корвалол.
:lol:
А Хохлов нас больше не консультирует на форуме,
только по телефону. Ты там в теме написала для автора.
И писать теперь надо эпидог. инфо. :mrgreen:
Натэллкин, ты знаешь, я так кипела, шо для убедительности все же указала Харона как консультирующего на форуме (я знаю, что он теперь не консультирует), да и инфо на неРЬвной почке забыла добавить...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Света
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 13:48
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Кот Ганс.

#43

Сообщение Света » 25 июн 2013, 11:07

Девочки,списывалась с Катюшкой,она передавала всем привет и просила скопировать своё письмо у себя в теме.
"К сожалению совсем закрутилась. У моей шефини девять дней назад умер старший сын (35 лет) - внезапная смерть, вскрытие не определило причину смерти - остановка сердца а от чего не понятно. Парень умница, красавец, осталось 2 детей (7 и 2, 5 лет) - похороны то да се, шефиня понятное дело не в себе, кручусь на тридцать три фронта, в институте реорганизация началась (объединяем институт с нашим колледжем), студенты с сессией (сдают хвосты мои двоечники), начался набор...вообщем я в ауте полном, через две недели в отпуск даже не знаю успею ли все на сете иль как...особо сидеть за компом некогда, но ежели найду еще время обязательно забегу перед отъездом. Мы с Гасей живы ))) В относительном порядке (на сколько это возможно в нашем случае) )))Целую вас всех. Передай от меня всем привет, если сможешь, скопируй мой ответ и в моей теме кинь. Я не пропала, не забыла...я закрученная по самые помидоры )))"
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#44

Сообщение Баггиалекс » 25 фев 2017, 14:10

Господи, поняла, что не была на форуме мульон лет )) :ti_pa: Пишу в этой теме ибо искренне считаю, что мой Ганс по большому счету излечен )) Да..мы до сих пор (с марта 2009 год) сидим на Паглюферале ибо произошло полное привыкание, да...у нас печень пошаливает и поэтому мы ежедневно пьем Карсил, а периодически и Гептрал, НО приступов у нас больше нет, нет вот уже 5 лет...ВООБЩЕ..Кот жив, относительно здоров, если не считать того что ему почти 14 лет и мы периодически выкарабкиваемся из МКБ...а в остальном..все хорошо, все хорошо ))) На этой радостной ноте пойду поброжу по форуму...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
olpetr
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Благодарил (а): 17573 раза
Поблагодарили: 11748 раз

Всем снова здрасти!

#45

Сообщение olpetr » 25 фев 2017, 14:23

Как же радостно когда в этой теме появляются новые истории со счастливым продолжением. Здоровья вашему котику и долгих- долгих счастливых лет жизни.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Всем снова здрасти!

#46

Сообщение Баггиалекс » 25 фев 2017, 14:41

olpetr писал(а): Как же радостно когда в этой теме появляются новые истории со счастливым продолжением. Здоровья вашему котику и долгих- долгих счастливых лет жизни.
Спасибо ))) Я прям брожу по форуму столько всего нового читаю...Послала сюда девушку Наташу из Беларуси, должа была зарегится...понимаю, что реальная помощь и поддержка только здесь...как бы мы жили 5 лет назад без этого форума - не представляю..просто сижу улыбаюсь (хотя на первый взгляд форум улыбок вызывать не должен), а я улыбу давлю во весь рот...ведь на самом деле всем, кого разными ветрами занесло на этот форум - повезло, самое главное, что они не одни...теперь есть помощь и поддержка, а зачастую именно этого не хватает когда впервые сталкиваешься с этой бедой...с другой стороны - форум не умер, разрастается...стало быть проблема нарастает..стало быть животинок с этой проблемой все больше и больше - это печально, очень печально
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
olpetr
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Благодарил (а): 17573 раза
Поблагодарили: 11748 раз

Всем снова здрасти!

#47

Сообщение olpetr » 25 фев 2017, 15:31

Баггиалекс писал(а): разрастается...стало быть проблема нарастает..стало быть животинок с этой проблемой все больше и больше - это печально, очень печально
Вы знаете, я разговаривала со старыми собачниками, эпи и раньше была только не лечили её,кто сколько проживет. Да и диагностики как сейчас не было, а беда эта оказывается была.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Всем снова здрасти!

#48

Сообщение Баггиалекс » 25 фев 2017, 15:42

olpetr писал(а):
Баггиалекс писал(а): разрастается...стало быть проблема нарастает..стало быть животинок с этой проблемой все больше и больше - это печально, очень печально
Вы знаете, я разговаривала со старыми собачниками, эпи и раньше была только не лечили её,кто сколько проживет. Да и диагностики как сейчас не было, а беда эта оказывается была.
Ну да...раньше и с лишаем животных просто усыпляли, чо уж про эпилепсию говорить...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Всем снова здрасти!

#49

Сообщение Натэлла » 25 фев 2017, 17:14

Баггиалекс,
Привет! :pri_vet:-:
Рада тебя видеть! Как здорово, что у Ганса все хорошо! ТТТ
Давай верблюдов! :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4722 раза

Всем снова здрасти!

#50

Сообщение URSA » 25 фев 2017, 17:38

olpetr писал(а): разговаривала со старыми собачниками, эпи и раньше была только не лечили её,кто сколько проживет.
Оля, одна такая собака 16 лет прожила - у меня тогда не было правильных вопросов хозяйке - какие приступы были, как часто, какие осложнения и т.п. - меня тогда лекарства интересовали, а она сказала, что ничего не давали... А сейчас не встречаю ее, эту хозяйку... Но - вдруг! - я уж ее порасспрошу... :-)
Ответить