Кроличий такс 5,7 лет

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Кроличий такс 5,7 лет

#1

Сообщение Натэлла » 01 июн 2015, 13:20

На почту пришло письмо,думаю позже хозяйка сама напишет.


Добрый день!
У меня кроличий такс 5,7 лет. Раньше у нас были несколько раз приступы судорог. Год назад весной у него случилось расстройство жкт. Тогда судороги были с рвотой каждый раз. Врач списал это на колики кишечные. В марте этого года у меня родился малыш. Фаусточка наш по натуре оочень переживательный и жизнерадостный таксик. Первое время прыгал все хотел облизать малыша, но кроме понюхать ему не разрешили. Через какое-то время он успокоился. Но тут у него начинались приступы сначала через день или пару раз в неделю. Потом каждый день. Теперь по 2-3 раза в день. Рвота и мочеиспускание не каждый раз. При приступах взгляд сознательный. Слюней нет.

Ходили на прием к неврологу в ветклинике. Он подтвердил, что это эпилепсия. Сказал, что искать источник судорог не имеет смысла, только будет нам лишняя трата сил и выкачивание денег. Купировать приступы. Из препаратов сказал конвулекс. Сначала по 15 мг, потом по 25, т.к. первая доха не помогла. Но приступы не проходят, пьем уже 3 недели. А сейчас у него началась диарея. Он от этого ослаб и плюс приступы еще ослабляют.

К сожалению из-за маленького ребенка не успеваю прочитать форум, поэтому обращаюсь к вам за помощью, возможно вы сможете подсказать куда можно ткунться более конкретно. Или где-то писали про подобное. Возможно где-то на форуме кто-то рекомендовал хорошего врача в Санкт-Петербурге?? Почитала ветку про лекарства, и в инструкции написанно, что конвулекс нельзя резко отменять. 2 дня дозу уменьшила (давали 2раза в день по 25 мг, вес у нас 3,3 кг) последние два дня давала один раз. Может уже можно не давать препарат, а то диарея не прекращается второй день. Вроде становится получше потом снова понос.

Извините, что много написала, но надеюсь на вашу помощь!
Спасибо, Зоя
Ответить