Эпилепсия у Чихуа

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Atissa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 май 2015, 12:39

Эпилепсия у Чихуа

#1

Сообщение Atissa » 16 май 2015, 14:02

Нужен совет, какие ещё анализы можно попробовать или какие лекарства?

История такая:
Чихуахуа, почти 7 лет, припадки начались 2 года назад. Примерно раз в два месяца, по 3 припадка длительностью 30 сек-1 минуту (с интервалом в 6 часов). Врачи сделали все необходимые, по их словам, анализы (крови, печени и т.п.), всё кроме МРТ. Сказали что он вряд ли что-нибудь покажет, а цена МРТ тут, как мне сказали, 900 евро... В общем, анализы ничего конкретного не показали, врачи развели руками и прописали таблетки Pexion http://www.vetsonline.com/news/product- ... lepsy.html С тех пор припадки перестали ухудшаться - таблетки вроде помогали, но в последнее время стахо хуже :( Врач опять разводит руками, говорит что припадков слишком много, а что делать не знают. В Апреле было 3 дня на протяжении которых было 16 припадков по минуте, с интервалом в несколько часов. И в марте тоже самое. До этого было по 5 припадков каждые 6 недель.

Заранее спасибо!
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Эпилепсия у Чихуа

#2

Сообщение Натэлла » 16 май 2015, 14:27

Atissa писал(а): какие ещё анализы можно попробовать или какие лекарства?
А Вы где живете?
Эпилепсию ставят методом исключений других диагнозов. Раз все в норме, то и предлагают МРТ, но если это эпилепсия, то МРТ лишняя трата денег + наркоз.
Из лекарств фенобарбитал, кеппра. Может дозировка не подходит?
В этой теме принимали
Atissa писал(а): Pexion
Бивер-Йорк Дуся
Atissa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 май 2015, 12:39

Эпилепсия у Чихуа

#3

Сообщение Atissa » 16 май 2015, 16:20

Во Франции. Тут очень любят руками разводить когда что-то непонятное происходит :р И домашние животные это прерогатива богатых походу, т.к. хорошая бесплатная медицина только для людей, для животных всё дорого очень и врачи ничего не знают...
В общем, получается про МРТ можно забыть? Должны быть какие-то ещё симптомы кроме эпилептических припадков если это, например, опухоль?
Я спрошу про Кеппру и второе тогда у врача (просто купить попробовать тут нельзя). Pexion рассчитывается по весу, и пробовали больше давать, но вроде хуже стало... Других симптомов нет никаких. Только когда припадки идут, на второй день, после каждого припадка она просто стоит смотрит на меня, тяжело дыша. Я думаю если бы я не брала её на руки, она так бы и стояла час... И вообще она не любит на руках сидеть больше 5-10-ти минут, а так ей всё равно.
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Эпилепсия у Чихуа

#4

Сообщение Kirill » 16 май 2015, 16:59

Все что вы описываете указывает на эпилепсию. Как написано в нашей ветке нам пексион не подошел, а на афенилбарбит реакция гораздо лучше. Он очень дешевый препарат - примерно 4 евро пачка на месяц. Во франции вам его точно должны продать.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Эпилепсия у Чихуа

#5

Сообщение Натэлла » 16 май 2015, 17:57

Atissa писал(а): Должны быть какие-то ещё симптомы кроме эпилептических припадков если это, например, опухоль?
Да. Вот наш доктор Харон (Хохлов) писал:
По моей персональной статистике, новообразования головного мозга встречаются не просто редко, а очень редко, не чаще одного раза в два года. Следует принимать во внимание и то, что опухоли головного мозга обычно не вызывают судорог, а приводят к нарушению координации движений, стремлению ходить по кругу в одну и ту же сторону и прочим медленно нарастающим признакам поражения одного из полушарий.
Re: О диагнозе и диагностике
Atissa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 май 2015, 12:39

Эпилепсия у Чихуа

#6

Сообщение Atissa » 16 май 2015, 18:14

Ясно, спасибо! Попробуем эти препараты Фенобарбитал и Леветирацетам
Если хотябы вернётся к 2-3 припадка в месяц, будет хорошо... Она до 5-ти хорошо выдерживает, быстро приходит в себя. Когда больше, то ей явно плохо после :(
Ответить