Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#726

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 07:56

2012-10-21 23:32:46

Автор: Отрада:Серега сегодня не купил Невралго-Реум-Инъель, завтра с утра будет пробовать, сегодня уже не в состоянии :(
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#727

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 07:57

Aleksandra:Ещё Карамалак(хирург из Витебска)сказал,что видны начальные признаки атрофии мышц на лапе и поэтому обязательно надо разрабатывать.Что нагрузка на сустав должна быть щадящая,но она должна быть,плюс обязательный массаж.Завтра отправлю снимки всем до кого дотянусь,посмотрим что скажут.
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#728

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 07:57

Отрада:С Невралго-Реум-Инъель засада. В аптеках нет. Видимо, на перерегистрации. Правда, я в нете порылась. Несколько устаревшие данные, но цена так, не слабая. 645 руб 1 ампула. в упаковке их 5 одну брать нет смысла
Смотрю на снимки . Там же сломано 2 самореза, из 3 остался 1. Что то мне это тревожно как то. Я бы не нагружала, пока не срастется лапу. Массажи, и все. Фиг с атрофией, потом набегает мышцы. Ему не на выставки ходить, а просто ходить надо. А если последний болт сломается, то операция опять и все по новой. Не хочется

Отредактировано Отрада (2012-10-22 14:25:11)
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#729

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 07:58

Алла:О Бог ты мой...Саш, чем я могу помочь?
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#730

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 07:58

NATALI:Девочки, а почему саморезы то поломались??? Рыженьки, как же так... А собакам можно мумие давать, у меня когда мама в аварию попадала, очень сильные переломы были, спицу в колено вставляли, ее мумие с молоком отпаивали, сейчас и на шпагат садиться и бегаети прыгает,ТТТ.
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#731

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 08:00

Алла:
NATALI написал(а):

Девочки, а почему саморезы то поломались???

Поди-ко, Наташа, либо саморезы весьма "качественные" , либо так поставлены были...Но явно, что что-то не так...
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#732

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 08:01

Aleksandra:

Фото смотрите в полном размере! здесь только превью лежат.

Вика, а какой саморез ты посчитала еще сломанным?Как я поняла стоят два длинных самореза и один короткий...

Это фото - другая проекция КТ,
http://s1.uploads.ru/t/yXKjo.jpg

Это фото - тоже КТ, на нем при близком рассмотрнии видны шляпки саморезов и их хвосты, спица.
http://s1.uploads.ru/t/aRu0N.jpg

Отредактировано Aleksandra (2012-10-22 15:13:49)
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#733

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 08:01

Aleksandra:
Алла написал(а):

NATALI написал(а):

Девочки, а почему саморезы то поломались???

Поди-ко, Наташа, либо саморезы весьма "качественные" , либо так поставлены были...Но явно, что что-то не так...

Вроде как получается,что саморез сломался почти сразу.Почему...Рыжий начал пользоваться этой лапой почти сразу после операции,опираться,
переворачиваться.Заставить лежать собаку неподвижно и не шевелить лапой нереально,да и хирург сказал,что в этом нет необходимости...Кто виноват хирург или качество саморезов-не знаю.Микитюк в СПб сказал мне "перелом очень сложный,доктор сделал всё что мог,но я бы сделал по-другому",правда про погнутую спицу и сломанный саморез не упомянул...
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#734

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 08:01

Отрада:Да, посмотрела в полном размере. Нехило так спица вылезла, не удивительно, что кожу царапает. При движении она еще и суставную сумку разбивает, что не ускоряет заживления ни разу.
Про восстановление нервной проводимости подумаю и почитаю еще. Раз с Невралго-Реум-Инъель такая незадача. Мумие может и подавать, только с ним, как обычно, надо знать, какой фирмы брать. Я не знаю. Зато знаю про восстановление проводимости , что пиявки на воротниковою зону очень даже неплохо помогают. И собакам их тоже ставят, ну , у нас, во всяком случае. Может, спросишь у себя, Саша ? Есть кто нибудь, кто пиявки ставит, наверняка. Они то не дефицит
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#735

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 08:02

Businka:У меня есть книжка по герудотерапии, а пиявок можно купить в интернет аптеках. Я в пиявок не верю, как-то пыталась ими Басю лечить от мокнущего дерматита - как мёртвому припарка!
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#736

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 08:02

Aleksandra:
Отрада написал(а):

С Невралго-Реум-Инъель засада. В аптеках нет. Видимо, на перерегистрации. Правда, я в нете порылась. Несколько устаревшие данные, но цена так, не слабая. 645 руб 1 ампула. в упаковке их 5 одну брать нет смысла

Ну нет,так нет...((
Отрада написал(а):

Смотрю на снимки . Там же сломано 2 самореза, из 3 остался 1. Что то мне это тревожно как то. Я бы не нагружала, пока не срастется лапу. Массажи, и все. Фиг с атрофией, потом набегает мышцы. Ему не на выставки ходить, а просто ходить надо. А если последний болт сломается, то операция опять и все по новой. Не хочется

Да я сразу перестала нагружать,как увидела отёк и кровь и бегом в Витебск на рентген...сегодня отёк увеличился чуть-чуть...парализованная лапа,наверное не восстановится,да,он ей шевелит в плече и локте,но внизу она начинает подворачиваться внутрь видимо атрофируются сухожилия,да и кладёт/ставит он её неправильно,подворачивает локоть под себя,я всегда стараюсь положить её правильно,но стоит отпустить,локоть уезжает под грудь...погода поменялась на дубак,Фазирку колбасит...дети кашляют...
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#737

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 08:03

NATALI:Aleksandra написал(а):

Фазирку колбасит...дети кашляют...

Сашенька, сил вам всем, здоровья, пусть уже наступит просветление!!!
А если спица так торчит, она всегда будет лапку травмировать?
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#738

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 08:03

Отрада:
Businka написал(а):

Я в пиявок не верю, как-то пыталась ими Басю лечить от мокнущего дерматита - как мёртвому припарка!

Лен, никогда не слышала, чтоб пиявками мокнущие экземы лечили, если честно. Это вроде как не совсем их направленность :dontknow:
Aleksandra написал(а):

.парализованная лапа,наверное не восстановится,да,он ей шевелит в плече и локте,но внизу она начинает подворачиваться внутрь видимо атрофируются сухожилия,да и кладёт/ставит он её неправильно,подворачивает локоть под себя,я всегда стараюсь положить её правильно,но стоит отпустить,локоть уезжает под грудь..

Ну да, бывает, что внизу не совсем восстанавливается, мы же смотрели про лабра или голдена, уж не помню. Одевают им какую то подтяжку через спину на лапу на прогулки, и бегают нормально. Этот фиксатор не дает лапе подворачиваться.
Aleksandra написал(а):

Фазирку колбасит

Плохо :( Фазире поскорее поправиться. Да, пантогам пробовали? Анжела пишет, что ее Агаше помогает. У меня пачка лежит целая. Точнее пробовали пантогам, пока пили , взяли еще про запас аналогкальция гопантенат. Ну, нам от него было ни холодно ни жарко, малые не прекратились и не сократились, чего пичкать то. Мы тогда еще на паглю были. Может, в следующий раз тебе передать через мужа?
Aleksandra написал(а):

дети кашляют...

Да уж. А сама то как, хоть немного очухалась?
Aleksandra написал(а):

.Микитюк в СПб сказал мне "перелом очень сложный,доктор сделал всё что мог,но я бы сделал по-другому",

Та то понятно, что каждый по своему делает, у каждого свое видение, и перелом очень сложный
Aleksandra написал(а):

правда про погнутую спицу и сломанный саморез не упомянул...

Врачебная этика...

Отредактировано Отрада (2012-10-22 16:03:41)

Подпись автора

Если кто-то будет потакать вашим слабостям, то не я, ваши слабости — это ваше личное дело, а свобода — это в первую очередь свобода жить, не давая никакому обществу отчета, по понятным и естественным принципам
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#739

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 08:04

Отрада:Саша, муж лекарства отправил. Но на почте предупредили, хоть и первым классом, но идти будет не очень... Сортировки у них много
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#740

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 08:04

Businka:А ты в Яндексе задай "гирудотерапия экзема". Пиявка лечит все, как кремлевская таблетка! :crazyfun:
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#741

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 08:05

Отрада:Та я не о яндексе говорю, а о тех, кто гирудотерапией реально занимается. Для меня в яндексе написано - шо на заборе написано :D При вегетососудистой дистонии - помогает, при парезах - помогает, при повышенном давлении - помогает. Частично улучшает эластичность соединительной ткани, и снимает воспаление при суставных заболеваниях. А вот при мокнущей экземе - мне чет такого не рассказывали. Меня интересовал этот момент, когда при пониженном общем было повышенное внутричерепное. Ну, массаж и пиявки, спинку на место поставили. А то ж мучалась головной болью дико, и на повышение давления, и на понижение, и спазмалгона две таблетки пить надо было, чтоб хоть немного поутихло. А щас, ТТТТ, я редко маюсь головной болью, ну ее, не нужна она мне.
А вообще, я говорю не яндекс, а гугл в помощь :D

Отредактировано Отрада (2012-10-22 18:54:46)
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#742

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 08:05

Businka:У меня подруга занимается этой ерундой прямо свихнулась! Какому-то супер-пупер профессору мою мать возила-возила с гипертонией, а воз и ныне там! Может в это верить надо? Харон тожеговорит, что это ерунда, когда я Буську хотела лечить от его давления.
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#743

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 08:06

Отрада:Лен, причины давления бывают разные. При высоком пивки просто нормализуют сосуды, но полностью то причины от этого не уходят. Если мне помогло, так потому что в комплексе, позвоночник если поставлен, то много упрощается. Верю - не верю, дело хозяйское, вон в травматин тоже не верят, что помогает. Если использовать травматин по назначению, то он работает, и пиявки тоже. А решать с их помощью несвойственные для них задачи, даже профессор не поможет. Ну это как травматин вместо наркоза использовать. Я в этих отношениях достаточно спокойна, суперпрофессора меня не вдохновляют, будт это гомеопаты, гирудо терапевты (что они все заканчивали, что подпольные какие то все) или психопаты :D Азиат - собачка не маленькая, по сложению предрасположенность к повышенному давлению есть, так что тут и я бы воспользовалась обычными препаратами, а не с пиявками возилась. Разве что снимок головы и позвоночника сделала бы, и то ... Ну, к примеру, подумала сначала, что я буду делать, если что то там не то
А маме бы сосуды почистить неплохо не только пиявками, травки для этого есть. Моя бвбушка варенье из калины делала от давления. Лекарства принимала, но минимально. Да оно у нее и не скакало, просто повышенное было. А самое ж противное, когда оно скачет. А на травках бабушка его нормализовала в разумных для возраста пределах. Сосуды чистила омелой, потом еще какой то сбор был, она его периодически пила, не помню состав. Омелу чередовала с еще какой то травой, вспомню - напишу
Пиявки при высоком не должны снижать его, просто должны помочь не скакать, то есть чуть подправить сосуды. Больше 5 сеансов я бы не делала :dontknow:
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#744

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 08:06

Баста:Фазирке поменьше и полегче.
Очень за Рыжего переживаю. И ему, бедолаге, да и вам, досталось... Уже так хочется, чтобы все было ХОРОШО!!!
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#745

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 08:06

Aleksandra:
NATALI написал(а):

А если спица так торчит, она всегда будет лапку травмировать?

Наташа,спицу вынут.Хирург говорил,что не может оставить меньший хвост,потому что тогда могут возникнуть серьёзные проблемы с её извлечением.И ведь не мешал этот хвост и не кровенило ничего два месяца,а тут из-за мизерной нагрузки такое...
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#746

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 08:07

Aleksandra:
Отрада написал(а):

Да, пантогам пробовали? Анжела пишет, что ее Агаше помогает. У меня пачка лежит целая. Точнее пробовали пантогам, пока пили , взяли еще про запас аналогкальция гопантенат. Ну, нам от него было ни холодно ни жарко, малые не прекратились и не сократились, чего пичкать то. Мы тогда еще на паглю были. Может, в следующий раз тебе передать через мужа?

Вика,пантогам собираюсь по-пробовать.А Сергей там ещё не взвыл от нашего форума?))))))))))А то складывается впечатление,что больше времени на наших животинок тратит,чем на свою работу,даже как-то неудобно перед ним...спасибо ему огромное за помощь.
Отрада написал(а):

А сама то как, хоть немного очухалась?

Да,уже получше,кашель отступает,а с носом вот как всегда плохо.
Баста написал(а):

Фазирке поменьше и полегче.
Очень за Рыжего переживаю. И ему, бедолаге, да и вам, досталось... Уже так хочется, чтобы все было ХОРОШО!!!

Леночка,спасибо!!!!!!
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#747

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 08:08

Отрада:
Aleksandra написал(а):

.А Сергей там ещё не взвыл от нашего форума?))))))))))

Иногда пытается съехать, конечно. Ну а делать то что? Да и трудно мне отказать, если я ПРОШУ. Да и животных он любит. И они его. Ну в общем, я в след раз передам, а там будем глядеть, как почта работает, или лучше как то через Олю. Жизнь покажет...
Aleksandra написал(а):

.И ведь не мешал этот хвост и не кровенило ничего два месяца,а тут из-за мизерной нагрузки такое

Когда спица вылезла, тогда и начала травмировать суставную сумку и кожу, до того, видимо, не мешала сильно. Я потому за атрофию у Рыжего и не переживаю, он набегает мышцу, как только сможет двигаться. Ему это ограничение в движении сильно не нравится.
Кстати, вспомнился еще Алезан, только не зеленый, охлаждающе - разогревающий, а белый. С мумие. Он же гель, его через шерсть втирать легче, чем тот же траумель, который муж уже все равно выслал. Но там крем, тут гель, легче впитывается.
Кстати, по мумиё так никто и не отписался. Ауу, девочки, кто знает, в какой фирме не липовую смолу продают?
И если говорить о нервах, то в классической медицине именно витамины группы В колоть рекомендуют. Продолжительно, раздельно. Например, утром В1, вечером В6, завтра утром В12. Правда, они болючие, но допытывать кого либо сегодня не стала, не очень еще сама восстановилась. То ли простуда была, то ли отравление, то ли оба вместе. Одно другому не помеха, на самом то деле. А нет ниче умного не сказал. Ну, может, пока.

Подпись автора

Если кто-то будет потакать вашим слабостям, то не я, ваши слабости — это ваше личное дело, а свобода — это в первую очередь свобода жить, не давая никакому обществу отчета, по понятным и естественным принципам
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#748

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 08:08

Aleksandra:
Отрада написал(а):

Он же гель, его через шерсть втирать легче, чем тот же траумель, который муж уже все равно выслал.

Шерсть сбрею к едрене фене.Вика,я так понимаю отёк из-за воспаления?А антибиотики не нужны тогда?
Отрада написал(а):

И если говорить о нервах, то в классической медицине именно витамины группы В колоть рекомендуют. Продолжительно, раздельно

Я Рыжему больше месяца комбилипен колола.
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#749

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 08:09

Отрада:Я не использую антибиотики, если температура не повышена. Причем не местно, а общая. А то налечим еще ... Но уж если использовать начали, то курс не менее 6-7 дней, строго по времени. Иначе нет смысла начинать. Про комбилипен не знаю, не пробовала. Нас учили раньше,что эти витамины антагонисты, вместе нельзя применять, потом рекомедации изменились. Я аминовит колю своим, куда все витамины входят. Ну, если мне показалось, что надо. Щас вот размышляю по когитуму и кортексину :unsure:
Отек опять пошел, когда спица вылезла и начала травмировать. Так что упор на скорейшее образование костного мозоля, и вынимать спицу. Так что кальций, кафорсен, хондартрон, Д2 . Травматин и траумель - просто обезбаливание, ну, траумель в мази , впрочем, штука приятная. У мужа, музыкант, весь день пальцами на саксе работает, руки забиты. Только траумелем и спасается. И, по возможности, все же на улицу выходить. Хоть и погода мерзкая. Хоть на балкон
Кстати, как у вас сейчас выгул происходит, как с пописами?
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#750

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 08:09

Aleksandra:
Отрада написал(а):

Я не использую антибиотики, если температура не повышена. Причем не местно, а общая. А то налечим еще ... Но уж если использовать начали, то курс не менее 6-7 дней, строго по времени.

Я их тоже не люблю,наслушалась видимо о вреде неправильного применения и боюсь навредить.Просто мы кололи антибиотики когда лапа была отёкшая перед операцией...все врачи в один голос назначили...а сейчас разве не такая же ситуация?Или тогда антибиотики назначили перед оперативным вмешательством?
Ответить