судороги у йорка после прививки от бешенства

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

max
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 28 раз

судороги у йорка после прививки от бешенства

#76

Сообщение max » 20 мар 2015, 23:20

Kirill, к владельцу, просто если это действительно правильный посмертный диагноз, то какая квалификация должна быть у вета, чтобы упустить чуму и не поставить диагноз при жизни, чтобы принять меры, возраст тяжелый, но шансы есть даже у таких маленьких щенков. Не хочу конечно никого обвинять, собачку все равно не вернуть(
Изображение
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

судороги у йорка после прививки от бешенства

#77

Сообщение Kirill » 20 мар 2015, 23:29

Насколько я понял там было 2 врача. И второй врач включился на достаточно позднем периоде и при жизни подозревал чумку и начал соответствующую терапию. Но смертность у чумы огромная. Слабая ветеринария… там не делают даже элементарный анализ крови.
max
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 28 раз

судороги у йорка после прививки от бешенства

#78

Сообщение max » 20 мар 2015, 23:34

Kirill, при чумке просто много симптомов явных, особенно при молниеносных течениях. Обычно когда не могут разобраться, то ставят короновирус, он любит щенков класть, его кстати нет в вакцине, которой прививали. Мне очень интересен момент с карантином, особенно весной.
Изображение
olpetr
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Благодарил (а): 17573 раза
Поблагодарили: 11748 раз

судороги у йорка после прививки от бешенства

#79

Сообщение olpetr » 21 мар 2015, 05:28

Сочувствую вам.Мягких облачков Чарлику....
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 1125 раз
Поблагодарили: 2654 раза

судороги у йорка после прививки от бешенства

#80

Сообщение Аня_Стелла » 21 мар 2015, 10:26

Примите мои соболезнования.... В детстве я потеряла двух щенков от чумки, теперь в моей скорее всего атиповая форма... Мое мнения, что кроме дезинфекции всего, лучше подождать хотя бы несколько месяцев перед приобретением нового щенка и еще в такой ситуации рекомендуют брать подрощеного щенка 5-6 месяцев, когда щенку уже дважды кололи вакцину и после второй прошло 3 недели как минимум, конечно нужно искать хорошего заводчика, где щенки не сидят в клетке , а нормально выращиваются и социализируются...
Изображение
100-100мг бензонала +300-300-300мг габапентина (вес около 35кг)
Стелла
Аватара пользователя
IRMA
Супермодератор
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 225 раз

судороги у йорка после прививки от бешенства

#81

Сообщение IRMA » 21 мар 2015, 11:59

Kirill писал(а):В 4 месяца делать от бешенства???!!! Мелкой породе??!!!
Да !! И это правильно .. Только надо не в 4 месяца, а в 3 это делать .. Если собаку правильно проглистогонить перед вакцинацией, то никаких проблем )) Но если собака была со слабым иммунитетом или у неё были какие - то признаки любого заболевания, то естественно, что она сразу же заболевает ...
Натэлла писал(а):Прививка дала толчок к развитию болезни, а вот какой - это вопрос.
Про чумку не думаю совершенно, проверила бы печень по возможности. Похоже уж очень по поведению на шунт.
Абсолютно согласна ..
holly писал(а):И диагноз наш - нервная форма чумы, после прививки.
Не верю !! Делали вскрытие ?? Если анализов элементарных не могут сделать, то и диагноз точный тоже не поставят ..

Беги, ребёнок, по радуге ... Мягкой травки тебе ....
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

судороги у йорка после прививки от бешенства

#82

Сообщение Kirill » 21 мар 2015, 12:19

IRMA писал(а):Да !! И это правильно
В свое время много читал на эту тему. Часть врачей находит возможным вообще не делать прививок от бешенства если собака проживает в благоприятном регионе и или ведет комнатный образ жизни.
Часть считает, что лучше делать после смены зубов. Наши веты в Женеве были абсолютно категоричны - сказали приходите после года и даже поставили ручкой дату на пустом поле для наклейки. Сказали что она маленькая, а прививка из тех что оказывают влияние на организм.
holly
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 07:01
Поблагодарили: 8 раз

судороги у йорка после прививки от бешенства

#83

Сообщение holly » 21 мар 2015, 13:08

Доброго дня, я не заглядывала сюда. Отвечу всем по порядку.
max,
Карантин был. Вообще собака комнатная и на улицу не ходит, других животных кроме клеточного кенаря у нас нет.
Астерион - сэтим препаратом как я поняла работают многие государственные или муниципальные вет клиники. И выбора у нас не было, да и предположить что врачи с многолетним стажем в клинике с историей в 60 лет - именно столько ей лет, будут работать с не хорошим препаратом я не могла.
Вообще прививку делали так - сначала какую то провокацию, вроде как она покажет здоров ли щенок, если за 2 недели не поднимется температура, не заболеет, то все хорошо. У нас все было хорошо. Мы пришли на первую прививку ровно через 2 недели. Её тоже перенесли легко., затем через 21 день повторная вакцинация и после неё началось.
holly
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 07:01
Поблагодарили: 8 раз

судороги у йорка после прививки от бешенства

#84

Сообщение holly » 21 мар 2015, 13:14

Kirill, абсолютно верно, мы метались, нас лечили, лечили.. А собаке становилось все хуже.
И вот др.врач озвучил о признаках нервной чумы, деликатно так.. И уже тогда он говорил что шанс маленький, но есть и нужно пробовать. Врач из др.города. мы возили туда нашу маську каждый день, он тяжело переносил дорогу, но объективно после уколов ему было полегче, мы верили что вылечимся. Но все как то за один день ухудшилось, тики, судороги, никого не узнавал, всего боялся, визжал когда на руки брали, всего так не опишешь словами. Он за один деньпохудел и весь как то вытянулся.мордочка такая остренькая стала.
holly
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 07:01
Поблагодарили: 8 раз

судороги у йорка после прививки от бешенства

#85

Сообщение holly » 21 мар 2015, 13:16

IRMA,
На шунт абсолютно не похоже, видя собаку и читая симптоматику... И последнему ветеринару я доверяю.
Очно оно виднее, чем по записям в интернете.
Вот как то так.
holly
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 07:01
Поблагодарили: 8 раз

судороги у йорка после прививки от бешенства

#86

Сообщение holly » 21 мар 2015, 13:19

Аня_Стелла,
Спасибо, за совет. Мы уже определились. Разговаривали с заводчиком. Сейчас щенятам 5 дней. В три месяца они полностью будут привиты. После прививки по живёт ещё пару недель у неё и как раз киюлю мы его заберем.
Аватара пользователя
IRMA
Супермодератор
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 225 раз

судороги у йорка после прививки от бешенства

#87

Сообщение IRMA » 22 мар 2015, 16:39

holly писал(а):На шунт абсолютно не похоже, видя собаку и читая симптоматику... И последнему ветеринару я доверяю.
Очно оно виднее, чем по записям в интернете.
Вот как то так.
Очно, конечно, виднее .. Только я, как человек, работающий в ветклинике и уже много повидавший в плане болезней собак, могу сказать, что в 80 % случаях, когда ставят чумку, на самом деле, диагноз не соответствует действительности .. А уж тем более, без анализов ..
Kirill писал(а):Часть врачей находит возможным вообще не делать прививок от бешенства если собака проживает в благоприятном регионе и или ведет комнатный образ жизни.
Часть считает, что лучше делать после смены зубов. Наши веты в Женеве были абсолютно категоричны - сказали приходите после года и даже поставили ручкой дату на пустом поле для наклейки. Сказали что она маленькая, а прививка из тех что оказывают влияние на организм.
Кирилл, в России, без вакцинации от бешенства, нельзя сходить на выставку, нельзя вывезти собаку в другой регион ( если ехать общественным транспортом ), не говоря уже о загранице .. Я всю жизнь прививаю собак, в клинике мы так же прививаем и больших и маленьких, и ни у кого это приступы не вызвало .. Если бы вакцинация от бешенства была бы так опасна для здоровья, то её бы отменили или придумали бы что - нибудь другое ...
holly
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 07:01
Поблагодарили: 8 раз

судороги у йорка после прививки от бешенства

#88

Сообщение holly » 22 мар 2015, 17:13

IRMA,
я вообще думаю что проблема была в вакцине. Я посмотрела как ставят вакцину в др.клинике - показывают что ампулах запечатана, шприц и ампулучше вскрывают при владельце и тут же ставят Прививку. Тут же делают запись в ветпаспорт. У нас было иначе, доктор вышел в др. зал, где осматривают больных животных, вернулся уже с полным шприцем. После первой вакцинации паспорт не выдали. В последний приход наклейки достали откуда то из под стола, хотя вакцину набирали в др. комнате.. все это и толкает меня на мысли о не качественности прививки.
Аватара пользователя
IRMA
Супермодератор
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 225 раз

судороги у йорка после прививки от бешенства

#89

Сообщение IRMA » 23 мар 2015, 17:22

holly писал(а): показывают что ампулах запечатана, шприц и ампулучше вскрывают при владельце и тут же ставят Прививку. Тут же делают запись в ветпаспорт.
Ну да, мы делаем так же : всё в присутствии владельца животного .. И в паспорт вклеиваем наклейки с названием и датой годности вакцины ...
holly писал(а):У нас было иначе, доктор вышел в др. зал, где осматривают больных животных, вернулся уже с полным шприцем. После первой вакцинации паспорт не выдали. В последний приход наклейки достали откуда то из под стола, хотя вакцину набирали в др. комнате.. все это и толкает меня на мысли о не качественности прививки.
Тогда у меня нет слов ...
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

судороги у йорка после прививки от бешенства

#90

Сообщение Kirill » 23 мар 2015, 18:21

IRMA писал(а):Если бы вакцинация от бешенства была бы так опасна для здоровья, то её бы отменили или придумали бы что - нибудь другое ...
Согласен, но ее не отменяют и не заменяют на что-то другое. Просто для мелких пород тут ее делают позже чем крупным породам. Собака подросла, сменила зубы - добро пожаловать на прививку. Не с бухты барахты же они так решили.
Есть отличия очень заметные в подходе местных и российских врачей. Например местная вакцина от бешенства действует 3 года, но в России это не признают Считают, что каждый год необходимо вакцинировать. Конечно владельцы собак очень нервный народ и готовы на ветов повесить "всех собак" и в сети достаточно историй про нехорошие последствия прививок в некоторых случаях. Прививки это больная тема у собачников как и тема какое масло лучше лить у автомобилистов :) .
В случае с Юлей там прививка очень странно была сделана. Там и действительно действия врача выглядят странными и необычными.
holly
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 07:01
Поблагодарили: 8 раз

судороги у йорка после прививки от бешенства

#91

Сообщение holly » 23 мар 2015, 20:12

Да что теперь гадать, что сделано - то сделано. Время не вернёшь назад. Единственное до сих пор корю себя, что своими собственными руками угробила нашу кроху. Ведь это я его туда возила, я общалась с тем доктором, я видела что он не при мне набирает ампулу и ничто меня не остановило!!!!
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

судороги у йорка после прививки от бешенства

#92

Сообщение Kirill » 23 мар 2015, 20:50

holly писал(а): я видела что он не при мне набирает ампулу
Юля, я только после вашего случая стал вспоминать, что шприц всегда готовит при нас медсестра. Она - же клеит наклейку и ставит штамп в вет-паспорте. Дальше входит врач - делает укол и ставит свою подпись. Но если бы врач вошел с набранным за дверью шприцем - я бы и ухом не повел. Надо, значит надо... мы доверяем врачам - они профессионалы в своем деле иначе все бы делали прививки сами. Я считаю что вашем случае - ни у кого не было-бы шанса заподозрить неладное, кроме может другого врача.
Не вините себя. Просто вам пришлось приобрести опыт очень дорогой ценой.
holly
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 07:01
Поблагодарили: 8 раз

судороги у йорка после прививки от бешенства

#93

Сообщение holly » 24 мар 2015, 07:37

Kirill писал(а):Но если бы врач вошел с набранным за дверью шприцем - я бы и ухом не повел. Надо, значит надо... мы доверяем врачам - они профессионалы в своем деле.
Действительно - мы доверяем врачам, а сейчас в голове мысли - может ампулах до нас была вскрыта, может шприц не новый, может руки от предыдущего животного не вымыл, может в том кабинете до нас осматривали животное с чумкой.. в общем вопросов - масса!
Но доверия того к врачам у меня уже нет. И пусть я буду казаться занудой, но теперь я задам миллион вопросов и прежде чем сделать укол обязательно буду требовать что бы доктор при мне либо одел новые перчатки, либо обработал руки и при мне вскрыл ампулу, при мне же вскрыл шприц. Если собаку нужно будет ставить на стол, то буду требовать что Б при мне этот стол обработали от предыдущего животного
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

судороги у йорка после прививки от бешенства

#94

Сообщение Алла » 24 мар 2015, 09:21

Юля, всё верно и правильно. Иначе страшно ведь, особенно когда случился такой опыт...
holly
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 07:01
Поблагодарили: 8 раз

судороги у йорка после прививки от бешенства

#95

Сообщение holly » 24 мар 2015, 10:42

А нам сегодня было бы 5 месяцев....
хотела добавить фото, но не разбираюсь как. Интересно церковь разрешает поминать животных?
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

судороги у йорка после прививки от бешенства

#96

Сообщение Kirill » 24 мар 2015, 12:57

holly писал(а): но не разбираюсь как
Юля, Есть специальный пост на эту тему.
Я делаю так - выкладываю фото на публичный сервер - например picasa. Потом адрес картинки вставляю в сообщение

Код: Выделить всё

[img]http://goo.gl/OrOHhE[/img] 
получается так:
Изображение
holly писал(а):Интересно церковь разрешает поминать животных?
Провел маленькое исследование на эту тему в сети. Потом посоветовался со своим другом который служит в церкви.
Никаких специальных правил для поминовения собак или домашних животных или обрядов православная церковь кажется не имеет. И похоже не приветствует даже саму мысль в этом направлении. В глазах церкви это очеловечивание животного. В канонах церкви недопустимо.
Так что в этом горе церковь нам не помощник, увы. Но это не мешает нам поминать не по церковным обрядам.
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

судороги у йорка после прививки от бешенства

#97

Сообщение astelo » 24 мар 2015, 13:28

Юля, о животных не молятся, потому что они сразу попадают в Рай. И им там очень хорошо...
Но я всё равно молюсь своими словами...Желаю им счастья, веселья...И душа у животных однозначно есть и она продолжает жить!
Есть книга - Животные и жизнь после жизни. Подлинные истории о братьях наших меньших - Ким Шеридан.
Книгу можно скачать по ссылке:
http://naturalworld.ru/kniga_jivotnie-i ... ratyah.htm
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

судороги у йорка после прививки от бешенства

#98

Сообщение Алла » 24 мар 2015, 13:34

holly писал(а):Интересно церковь разрешает поминать животных?
Не знаю, как насчёт поминать...Но в своей ежевечерней молитве о здравии я Рэмбасю упоминаю. Господи, прости меня!
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

судороги у йорка после прививки от бешенства

#99

Сообщение АНЖЕЛA » 24 мар 2015, 16:10

holly писал(а):Интересно церковь разрешает поминать животных?
Не разрешает. Но я поминаю. Если это будет грехом мне, то и пусть. Не самый страшный грех, я полагаю.
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

судороги у йорка после прививки от бешенства

#100

Сообщение Kirill » 24 мар 2015, 16:46

Анжела писал(а):Если это будет грехом мне, то и пусть.
Поддерживаю! Они нас беззаветно любят всю жизнь... всю жизнь нам отдают. У них души будет побольше чем у некоторых людей.
Ответить