Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#501

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 22:27

2012-09-23 14:40:35

Автор: Aleksandra

Ingria написал(а):

Кстати, если Клявин согласен проконсультировать по снимкам...м. б. быстрее по времени и дешевле получится доехать снова до Витебска? Сделать там хороший рентген в 2-х проекциях, отправить снимки Клявину и дальше думать - ехать к Микитюку на КТ или нет.

Рентген там сделать,конечно,дешевле(вроде бы один снимок 60 000БР).Но будет ли он качественным?Может надёжней сделать у того врача,который будет его смотреть,там если плохо сделают сами же и переделают.С УЗИ тоже самое,врач должен собственными глазами видеть картинку,чтобы точно оценить ситуацию.И,если я не поеду сейчас,есть вероятность,что в следующий раз смогу вырваться только весной.
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#502

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 22:27

Натэлла:Ingria написал(а):

Сирдалуд (Швейцария).

Есть такого же действия мидокалм, мне выписывали.
http://medi.ru/doc/f23208.htm
Есть таблетки и ампулы.
Aleksandra написал(а):

Может надёжней сделать у того врача,который будет его смотреть,там если плохо сделают сами же и переделают.С УЗИ тоже самое,врач должен собственными глазами видеть картинку,чтобы точно оценить ситуацию

Думаю, что так лучше всего. Каждый врач видит УЗИ по-своему, картинки ему не нужны.
И рентген он может сделать в тех проекциях, что посчитает нужными.
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#503

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 22:28

Ingria:
Натэлла написал(а):

Ingria написал(а):

Сирдалуд (Швейцария).Есть такого же действия мидокалм, мне выписывали.
http://medi.ru/doc/f23208.htm
Есть таблетки и ампулы.

Мидокалм мне тоже выписывали. Но не отложилось в памяти, что сильно помогло. Может быть потому, что сразу и процедуры кое-какие делали в нашем 1-м меде.
А сейчас - сирдалуд, эффект заметила без процедур. Но, скорее всего, все индивидуально
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#504

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 22:28

2012-09-23 16:59:22

Автор: Натэлла
Ingria написал(а):

Мидокалм мне тоже выписывали. Но не отложилось в памяти, что сильно помогло.

Хорошо помогает препарат Амбене, но его сейчас в России официально
не продают. Спазм мышц спины за один день снимает.
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#505

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 22:29

Aleksandra:Девочки,последние четыре дня я с Рыжим не гуляла,погода была отвратительная-дождь,ветер ледяной,грязища.Он этим фактом жутко возмущался,начинал орать,выть,скулить,ползти к дверям,когда слышал,что собак иду гулять,Сегодня пошли гулять и он сам,без поддержки переставлял задние лапы,его конечно жутко шатало и было ощущение,что сейчас упадёт,но не упал.Что подействовало-цитофлавин подшкурно на мозг или убретид как-то поспособствовал?
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#506

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 22:30

Натэлла:Aleksandra написал(а):

Что подействовало-цитофлавин подшкурно на мозг или убретид как-то поспособствовал?

Может оба сразу? Ураааааааааааа!!!! :cool:
Рыжий, какой же ты молодец! ТТТТТТТТТТТТТТТТ
Наверно должен расходится, сейчас ослаблены мышцы.
Саша! Все благодаря тебе! http://s8.rimg.info/770d4fd9760c4b089c6 ... b1b1f7.gif
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#507

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 22:34

NATALI:Сашенька, какая ты умница!!! Рыжик-молодец!!! Дай Бог, скоро совсем поправиться!!!
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#508

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 22:35

Ingria:Наверное, то и другое.
И цитофлавин на мозг и убретид что-то где-то расслабил в зоне поясницы. Вот и лапы стали слушаться. Мож, с ним по кв. ходить? или он только на улице на такие подвиги сособен? Охота пуще неволи
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#509

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 22:36

Aleksandra:
Ingria написал(а):

Мож, с ним по кв. ходить? или он только на улице на такие подвиги сособен?

По линолеуму лапы разъезжаются,а в комнату с ковром ему низзя-там Фазиркина территория,она его терпит только если из детской его не выпускать.Мне её психозы по поводу Рыжего совсем не нужны.
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#510

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 22:36

Ingria:

Понятно...

кстати, мидокалм и сирдалуд не совсем аналоги..., я ж полезла читать - я ж не могу просто так успокоиться - надо ж залезть в первоисточники и докопаться:

Мидокалм - Миорелаксант центрального действия. ... Точный механизм действия неизвестен....
Дальше - предположения ..... Снижает рефлекторную готовность в ретикулоспинальных путях ствола мозга. Усиливает периферическое кровообращение. Это действие не связано с воздействием препарата на ЦНС и может быть обусловлено слабым спазмолитическим и антиадренергическим действием толперизона.

Сирдалуд - Миорелаксант центрального действия. Основная точка приложения его действия находится в спинном мозге. ..... ... Поскольку именно этот механизм отвечает за избыточный мышечный тонус, то при его подавлении мышечный тонус снижается. В дополнение к миорелаксирующим свойствам тизанидин оказывает также центральный умеренно выраженный анальгезирующий эффект.

Отредактировано Ingria (2012-09-23 22:50:57)
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#511

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 22:37

Баста:Ой, как рада за Рыжего!!!
Мне мидокалм тоже невролог назначал в комплексе с найзом (таблы) от болей в связи с грыжами. Найз (нимулид) - нестероидное противовоспалительное, а мидокалм - миорелаксант. Мидокалм хорошо мышцы расслабляет, благодаря чему уходят болевые ощущения.
А в другой раз, когда совсем нога отнималась, - колола мидокалм, комбилипен и что-то еще. Нужно поискать рецепт, ибо это "что-то еще", видимо, было нестероидным противовоспалительным средством. Всего 5 дней колола, а отвалило уже на третий.
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#512

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 22:38

Наталья Александровна:Девочки, раз писял от лекарства - скорее всего это функциональное типа заклинило или спазм. должно пройти, может убертид делать поменьше. а катетер постепенно только чуть вставлять, т.е потихоньку избавляться от привычки писять с уколом и катетером. Но это наверное позже когда уже будет катетер вышибать сразу :D . Может теперь скоро будет самое время его подводить к помеченным другими кобеликами местам? А убертид раз помогает, надо поколоть как назначено две недели. Поэтому кому щаз гроши на ампулы высылать? Отпишитесь!
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#513

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 22:38

Алла:Сашунь, прости, бьюсь тут со своим хасеняткой, не всё прочла у тебя в теме , может быть, информация моя уже и не актуальна , но Сотников просит видео.
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#514

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 22:39

Aleksandra:Аллочка,спасибо!Прочитала про Рэмбасика,только руки не опускай и всё хорошо будет!!!!
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#515

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 22:39

Алла:Сашунь, не опущу. В этом плане за меня можно не переживать.
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#516

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 22:40

Ingria:Саша, у меня вот какая возникла идея:

Все врачи мыслят категориями своей специальности: хирургу - лишь бы отрезать че-нить и во внутренностях покопаться, терапевту - сохранить, мануальщиек по-своему все видит, т.е. такое "туннельное зрение".
Я к тому, что если идти к Сотникову, это будет МРТ и операция, скорее всего - он так привык, так построил работу в клинике и т.д., он ХИРУРГ. Даже если для решения проблемы есть иные пути, он будет решать ее хирургически.
Терапия, кстати, у него похуже, хоть он сейчас иначал собирать к себе врачей из других мест.

Раз Рыжый сам (ну, почти) начал писать и сам (ну почти) начал ходить задними ногами, то вот это м.б. заинтересуеит:
А у меня на памяти случай, когда врач с Жерновки помогла собаке с проблемами с позвоночником (ноги отнялись) БЕЗ операции (причем сама - тоже хирург): лекарства, физио-процедуры, лазер.
Если надо, постараюсь узнать тел. этого врача на жерновке: Кныш Виктория Борисовна, она у тебя в списке врачей с жерновки должны быть, посмотри.

Кстати, мне позвоночник в 1-м меде лечили лазером (это не тот лазер, которым операции делают, а тот, котрый мышечные зажимы снимает и обезболивает) в сочетании с мануалкой и массажем - эффект был заметный и стойкий.
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#517

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 22:41

Aleksandra:
Ingria написал(а):

Если надо, постараюсь узнать тел. этого врача на жерновке: Кныш Виктория Борисовна, она у тебя в списке врачей с жерновки должны быть, посмотри.

Нина,телефончик можешь узнать?
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#518

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 22:41

Aleksandra:Нина,пыталась поговорить с врачами по-поводу действия убретида,никакого результата.Клявина я,похоже,уже достала звонками и письмами.Он на всё отвечает примерно так "ничего не могу сказать,не видя собаку".Микитюк упёрся на КТ.А мне нужно решить куда и к кому ехать,ни физической ни финансовой возможности кататься по всем врачам у меня не будет.
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#519

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 22:43

Ingria:

Саша,
1) а ваши местные чел.урологи тоже его не знают?

2) по телефону Кныш: хоз-ка ее пациента сейчас в бегах-делах, сегодня попытаюсь отловить и узнать, м.б. через мужа (заявку на тел. Кныш оставила).

3) по деньгам. СБ надоел очередями. Чувствую, что отправлю тебе перевод Кукурузой: это тоже система "золотой короны", т.е. банки вроде те же, мне сказали, есть 6 адресов.
Удобство в том, что при отправке и получении перевода карту можно получить в Евросети бесплатно, а тебе потом, на выбор, получить сразу наличными или получать на карту (в любом банкомате банка-участника обналичивать), картой расплачиваться как по России, так и делать платежи за рубеж.

Моментум от СБ в этом плане имеет меньше возможностей - только по России.
Наличие у тебя карты (хоть Моментум, хоть Кукуруза) удобно тем, что переводы тебе можно будет делать, не выходя из дома, по интернету через личный кабинет с карты на карту.

И ты тоже сможешь оплачивать товары (хоть ж/д билеты, хоть лекарства при заказе через интернет), пользоваться как обычной дебетовой картой.

4) Пока искала тел. Кныш, наткнулась на очередной отзыв по Сотникову: с одной стороны, многие веты отсылают к нему "неврология - не наша специализация", с другой стороны, вот:
"anastasia-f04.08.2011, 14:15
Хочу предостеречь от доктора Сотникова и его клиники.
Моему скотчу два года. Некоторое время назад у него начала дергаться задняя лапа, затем вторая, приступы становились продолжительнее.
Мы обратились в клинику (якобы лучшую в городе) доктора Сотникова. На приеме были 5 минут, три из них сестра записывала данные обо мне и о собаке. Две оставшиеся доктор Сотников смотрел на собаку,постучал ей по спине и сказал, что ему всё ясно. Поражен мозг, заболевание генетическое, чтобы определить участок поражения нужно сделать МРТ. Стоит оно 30 000 рублей. Делают МРТ собакам только в одном месте по его рекомендации, сделанное в другом месте он не принимает к рассмотрению.
Ни на какие вопросы без МРТ он не отвечал. За прием заплатили 600 рублей.
Знакомые собачники уговорили показаться еще какому-нибудь доктору.
В обычной ветеринарной клинике в Тайцах собаку осмотрели и через 5 минут был установлен диагноз - отодентоз, т.е. ушной клещ. (ноги дергались, потому что он пытался чесать ухо и не доставал). Был взят анализ, дано лекарство, сделан укол и прочие процедуры. Цена вопроса - 600 рублей.
Не мне судить о человеческих качествах и воспитании доктора Сотникова, но вот об отсутствии всякого профессионализма хотелось бы вас предупредить."
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#520

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 22:43

Алла:Посмотрела Кныш Викторию Борисовну в интернете, она -офтальмолог (?) Вот тебе телефоны: (812) 527 50 45, 5275043,5270946. Саш, напиши телефонный номер свой, я тебе денежек положу.
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#521

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 22:45

Ingria:
Алла написал(а):

Посмотрела Кныш Викторию Борисовну в интернете, она -офтальмолог (?) Вот тебе телефоны: (812) 527 50 45, 5275043,5270946. Саш, напиши телефонный номер свой, я тебе денежек положу.

Алла, это телефон КЛИНИКИ! Он заведомо известен. Для подробной консультации нужен личный телефон. О нем и речь

А вет. офтальмологи - это не то, что у людей (очки подбирают). В первую очередь вет.хирурги, что операции проводят, в т.ч и на глазах. Т.е. это хирурги, умеющие ювелирно работать, как минимум.

Отредактировано Ingria (2012-09-24 13:46:09)
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#522

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 22:45

Алла:
Aleksandra написал(а):

Алла написал(а):

Рыжий, ты заколебал! Ты будешь уже ссикать или нет?! В конце-то концов!!!!

Аллочка,иногда кажется.что он просто издевается...хотя он просто больная собака...

Я ж понимаю. Просто хотелось, чтоб ты улыбнулась.
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#523

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 22:46

Алла:
Ingria написал(а):

Для подробной консультации нужен личный телефон. О нем и речь

А где ж его взять...Вот бывают же на сайте клиники абсолютно все контакты...
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#524

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 22:46

Натэлла:Баста написал(а):

Нужно поискать рецепт, ибо это "что-то еще", видимо, было нестероидным противовоспалительным средством. Всего 5 дней колола, а отвалило уже на третий.

Мовалис?

Девчата!
Я не доверяю Сотникову, конечно не мне решать, но я бы к нему
с Рыжим не поехала.
Для начала хороший рентген и УЗИ, а КТ - это типа МРТ? С наркозом делают?
Для людей я знаю, чем отличаются.
Просто не все врачи такие снимки читают правильно.
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#525

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 22:46

Aleksandra:
Натэлла написал(а):

Я не доверяю Сотникову, конечно не мне решать, но я бы к нему
с Рыжим не поехала.

Вот и у меня душа не лежит к нему ехать.А надо уже определяться с врачами.
Ответить