Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#476

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 21:59

Aleksandra:Нина,посмотрим,что завтра будет.А Насурбаева 17 числа на три недели уехала за границу((((((( Про моментум узнаю.
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#477

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 21:59

Ingria:А ты Нарусбаеву с Катей Бойко не перепутала ли? :question: У меня в памяти отложилдось по твоим записям (пока заново не просматривала), что это Катя должна была уехать в середине сентября на 3 недели за границу, тебя к Сотникову потому отправила....
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#478

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 22:00

Aleksandra:Сейчас проверю записи.А может не Насурбаева назначила,а Бойко? :confused: Пойду поищу записи,кто чего мне говорил... :blush:
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#479

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 22:00

Ingria

Саша, см. твой пост 357
Aleksandra написал(а):

Бойко Екатерина говорит исследовать неврологию, говорят, что затянули процесс. Исследовать сам мочевой пузырь – что не так. Смотреть позвоночник. С парализованной лапой – тоже надо смотреть, как именно она парализована. Не исключает ампутации лапы – в самом худшем случае. Говорит, что с 17 сентября на 3 недели уезжает из города отправила лично к Сотникову.

И еще пост 360: Нарусбаева никуда уезжать не собиралась. Таки может позвонить ей еще раз?
Aleksandra написал(а):

Сейчас поговорила с Нарсубаевой,она рекомендовала заменить прозерин на убретид на две недели

Отредактировано Ingria (2012-09-22 20:01:08)
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#480

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 22:01

Ingria:Только она НаРУСбаева :)
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#481

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 22:01

Натэлла:Aleksandra написал(а):

Рыжий начал писать сам,катетер просто выбило струёй,

УРАААААААААААААААА!!!! :cool:
Рыжий! Так держать, давай парень, выздоравливай! ТТТТТТТТТТТТТТТ
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#482

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 22:02

veo:Господи. помоги этой собаке!!!! Столько людей за него переживают,наверное не каждой собаке в жизни столько вдруг внимания перепадает!!! Рыжий и не подозревал. что он будет ТАК НУЖЕН!!!!!!!!!!!!!!!
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#483

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 22:02

Aleksandra:Девочки,вы все так переживаете за Рыжего,поддерживаете меня,спасибо огромное!!!!!!!!Всё- таки убретид назначила Нарусбаева и она же уехала.Вопрос в том как уребтид подействовал -просто расслабил мышцы или восстановил связь на нервном уровне?Если первое-то писать он будет только при постоянном применении препарата,если второе-наверное возможно восстановление функции,так мне кажется.Микитюк ответил надо сделать КТ позвоночника за 10000 +1500 стационар,а дальше видно будет.Никакой конкретики.Я вот думаю поехать сначала КТ сделать,или поехать к Клявину сделать рентген и узи,а потом если необходимо КТ?
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#484

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 22:03

Ingria:

ИМХО, в любом случае, чтобы мышца расслабилась - нужно участие нерва. Значит, все не так плохо. Нерв не порван, разве что зажат - тем более, что задние ноги действуют.

Саша, позвони (или спишись) с Клявиным еще раз. Расскажи как и что, посоветуйся. Он чисто по человечески оч. хороший мужик и действительно любит животных и переживает за каждого пациента.
Прекрасно знает и свои возможности по обследованию, и у коллег/конкурентов и рационален: если хозы что-то могут делать сами или дешевле - всегда им в этом даже помогает (т.е. никогда не гонит именно к себе в клинику, чтобы доп.бабла срубить).

Сегодня он работает. Телефоны я тебе писала. Если не на операции - трубку возьмет, тогда звони на тел. администратора, узнай, когда освобождается, (812)300-2978 или 393-0852. Согласуй с ним время звонка, когда ему удобно обсудить дела Рыжего. Объясни эффект от убретида. Объясни, что рентген в В. Луках не сделать...

Кстати, если Клявин согласен проконсультировать по снимкам...м. б. быстрее по времени и дешевле получится доехать снова до Витебска? Сделать там хороший рентген в 2-х проекциях, отправить снимки Клявину и дальше думать - ехать к Микитюку на КТ или нет.
Подумай: Питер дальше, одним днем не обойдешься и обследование может стоить по питерским ценам дороже.

Отредактировано Ingria (2012-09-22 20:16:36)
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#485

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 22:04

Aleksandra:Я сегодня уже звонила Клявину,он на конференцию уехал.
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#486

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 22:05

NATALI:УРА!!!!!!! Наконец-то это свершилось!!! Рыжик, давай теперь всегда сам, сам, сам!!!
Сашенька, сегодня поздно вернулась из больницы, деньги в понедельник утром буду кидать, думаю не опоздала!!!

Отредактировано NATALI (2012-09-22 20:29:42)
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#487

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 22:05

Баста:Рыжий, солнышко, радуй нас и дальше!
ТТТ на тебя,мальчик!
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#488

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 22:06

Света:Девочки,мне нужно уехать к сестре на 3 недели,по приезду наскребу денюжку,только как из Украины перевести?
Саша и Рыжий и все-все-все-вы МОЛОДЦЫ!Дай Бог всем здоровья!
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#489

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 22:07

Отрада:Позвоночник задет в трех местах. можно вылечить без операций волновой терапией. Напомина. если берутся, деньги я перешлю, цветы уже нет. пусть хоть рыжий будет
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#490

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 22:08

Aleksandra:

Девочки из Питера,ни у кого нет ненужной детской коляски,лучше с поворотными колёсами или просто с очень крепкими колёсами или старого детского велосипеда трёхколесного,переделать под тележку Рыжему.

Отредактировано Aleksandra (2012-09-22 22:55:42)
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#491

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 22:21

Отрада:Реально сколько надо и на какой счет? Извини за грубость, я седня жрова, но денег с кого нить получу на пострадавшую от людей собу
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#492

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 22:22

Aleksandra:Вика,в личку написала.Вдруг действительно пнёшь какой-нибудь денежный мешок))))))))А по-поводу "пострадавшую от людей"...большинству из них на...ть кто там от кого пострадал...я у них прохожу в разряде придурошных...
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#493

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 22:22

Aleksandra:Сейчас пошла ставить катетер и получила ту же картину,что и утром-почти поставила,как он начал писать сам.Однако убретид действует.Завтра вколю две последние ампулы.
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#494

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 22:23

Olga:Aleksandra написал(а):

Olga,спасибо!Уже в Москве нашли дешевле.А раньше не знали и телефон у тебя не работал

Он работал,просто отключен был(((Мы не имеем права на работе пользоваться сотовым,мне штраф 2 штуки,даже если просто увидят его,не говоря о разговоре уже(Молодцы,девченки,Дай Бог поправится собаня)))ТТТ)
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#495

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 22:23

Ingria:
Aleksandra написал(а):

Сейчас пошла ставить катетер и получила ту же картину,что и утром-почти поставила,как он начал писать сам.Однако убретид действует.Завтра вколю две последние ампулы.

Т.е он таким манером написал больше обычного?

Саша, я насколько представляю, тут такой механизм: сначала убретид расслабляет зажим, потом ты начинаешь вставлять катетер - стимулируешь мускулатуру сокращаться. И он писает.

По такому же типу,мхо, иногда стимулируют родовую деятельность: сначала снимают общий спазм (но-шпой), потом колют стимулятор, который вызывает уже нужные сокращения.
Я, пардон, так же иногда в сортир хожу: сначала но-шпы 1-2 таблетки, потом кофе чашку..
Я к чему: учитывая дефицитность и цену убретида.... может попробовать вколоть 1 сегодня ампулу убретида + но-шпа, допустим? Потом катетр... И только если не подействует доколоть вторую ампулу. Тогда тебе на 2 дня хватит. Тут каждый день - шажок к успеху.

По позвоночнику:
1) если зажим идет от позвоночника, есть спец. препарат (опробованный на мне), расслабляет именно мускулатуру позвоночника ослабляет зажатые нервные корешки, боль уходит, лучше сплю и все такое.
Стоит не столько и не должен быть таким дефицитом в аптеках. Я покупала - в пределах 200 руб. за 30 таблеток. Мне назначали 1 на ночь. Сирдалуд (Швейцария). Может, попробовать добиться расслабления мочевого, сняв зажимы с мышц позвончоинка? Дозировка там взрослому 1-2. Рыжему, выходит, половинка.

2) по волновой теории: я когда-то на курсы массажа ходила, классический+. Были там у нас часы, посвященные биоэнергетике. Простейшие способы найти, где беда: рамка или кольцо на нитке (если "руками не видишь")
- Рамка: берешь металл. спицу для носков. Сгибаешь под углом 90, сгиб д.б. на уровне 2/5 длины. Длинный хвост - в пластиковцю пустую шариковую ручку или другую какую-нить трубочку из электроизолирующего материала (руки ток проводят, надо от собственных токов изолироваться). Короткий хвост в трубочке будет свободно вращаться, если покачать.
Расслабляешься. Сосредотачиваешься на том, что ты - только "держатель рамки" и никакие твои мысли и желания не влияют на нее. Берешь рамку за длинный конец, который изолирован, держишь перпендикулярно земле. И медленно, плавно идешь, короткий конец рамки от тебя направлен. Ловишь устойчивость, чтобы рамка (свободный конец спицы) не моталась из стороны в сторону. Потом стоя, на коленях или сидя на пятках - как удобно, но чтобы от собственного напряжения дрожь рукам не передавалась (свободный конец не должен из-за волнения и дрожи в руках вращаться - для этгого нужны спокойствие, расслабленость тела, но острота внимания при этом). Попробуй сначала на чем-нить нейтральном (хоть над диваном води). Когда поймаешь вот это состояние и удобное положение, чтобы "наводки от себя" не делать - ведешь над Рыжим, от кончика хвоста к голове. Где рамка начнет резко отклоняться или вращаться - замечай. Попробуй несколько раз. Если при повторении отклонение будет в одном и том же месте - там и проблема.
Это напоминает, как лозой воду ищут - где колодец копать.

- кольцо: берешь самое простое кольцо без камней и завитушек из благородного металла (гладкое обручальное). Привязываешь его на нитку. Свободный конец нитки зажимаешь пальцами или делаешь петельку и надеваешь на палец. Отпускаешь кольцо как отвес. И тренируешься держать его ровно и передвигать руку ровно, чтобы кольцо висело спокойно, руки не дрожали и не придавали раскачиваение "от себя" (как и с рамкой). И так же ведешь кольцо над Рыжим, от кончика хвоста к голове. Где что не так, кольцо будет вращаться или раскачиваться. Можно попробовать оба способа, рамку и кольцо.
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#496

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 22:24

Ingria:Саша, если нужна коляска/велосипед, то мож и найдется у кого, но скорее надо искать на ресурсах объявлений ("Из рук в руки, Реклама-Шанс, Сландо, Авито, OLX). Это будет быстрее и вероятность найти что надо выше. Но может быть не совсем бесплатно.
Я вот нашла объявы где б/у коляски продают от 800 до 1500 руб.
форма поиска
http://saint-petersburg.irr.ru/children ... rch/price=

http://saint-petersburg.irr.ru/children … 47033.html
http://saint-petersburg.irr.ru/children … 61090.html
http://saint-petersburg.irr.ru/children … 00225.html
Можно даже выбрать, что лучше подойдет. Так же поиском в Шансе, Сландо, Авито.

http://sankt-peterburg.len.slando.ru/ob … ;r:32;s:56

Вчера тысячу не перевела - очередь огромная была. Могу потратить на коляску/велосипед...
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#497

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 22:24

Aleksandra:
Ingria написал(а):

Могу потратить на коляску/велосипед...

Коляску муж сам будет выбирать,чтобы годилась по техническим характеристикам.
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#498

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 22:25

Ingria:

Дык тогда ищите по объявам с фото коляску/велик недорого и муж выберет, на чью коляску или велосипед в натуре смотреть...
А то если даже если тут у кого в кладовке и найдется раритет - а ну, как не подойдет, и что толку, только время потеряно будет?:glasses:

ЗЫ деньги буду завтра снова пытаться перевести, мож очередь меньше будет...
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#499

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 22:26

Ingria:Ты про рамку и кольцо посмотрела мой пост выше?
Попробуй, мож и сработает...
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#500

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 22:26

Aleksandra:
Ingria написал(а):

Ты про рамку и кольцо посмотрела мой пост выше?
Попробуй, мож и сработает...

По-пробую,ради интереса))))Что-то не верится мне во всё это)))))))))))
Ответить