ЭЛЛИ ИЗ ЛУГАНСКА!!

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
Дмитрий Медведев
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:35
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 669 раз
Контактная информация:

Судороги у собаки из Луганска

#26

Сообщение Дмитрий Медведев » 16 фев 2015, 15:51

Дмитрий Медведев писал(а):Нас тут двое Юлия и Ирина
Да, я поняла. Передайте Ирине, пусть даст свой телефон МТС - ей перезвоню.
Юлия
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 21:35
Благодарил (а): 3 раза

Судороги у собаки из Луганска

#27

Сообщение Юлия » 16 фев 2015, 17:07

Ирина: Мой номер 0502760912 Спасибо Вам всем огромное за помощь и поддержку :smu:sche_nie: Буду ждать звонка!!! только вот сегодня у нас связи МТС нет вообще :-( вот мой Лайф 0637082251
Юлия
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 21:35
Благодарил (а): 3 раза

ЭЛЛИ ИЗ ЛУГАНСКА!!

#28

Сообщение Юлия » 16 фев 2015, 18:04

Вот и мы заводим темку. Я Элли , мне 5.5 лет я французский бульдог !!! Я думала , что я совершенно здоровая собака, я очень веселая и приставучая. Только вот теперь моя Мама Ира меня переубеждает. что мне теперь нельзя так истерично радоваться когда папа приходит домой , что мне это вредно,оказывается я не просто не послушная девочка постоянно плямкающая и вылизывающая лапки верху а больная собака и у меня Эпилепия, которую мама боялась всю жизнь. Первый приступ у меня приключился в ноябре месяце,я спокойно лежала возле мамы , а потом пришел мой папа которого я люблю больше жизни, и пришел внезапно я. выбежала.. Папа потом начал кричать от испуга, но я думаю, что я его не слышала, а плыла, гребла лапка как по морю.Папа схватил меня на ручки и бежал уже со мной к машине везти к доктору. В машине я сидела сама на ручках у мамы, приехав к доктору, я удивилась, почему все так кричат и причитают??? Ведь я совершено спокойна начала бегать и интересоваться где подевался их рыжий кот . Я не очень грамотно пишу, особенно знаки препинания :smu:sche_nie: Второй приступ у мня тоже приключился когда я лежала на кроватке у мамы и подошел мой папа и хотел присесть и посмотреть ролик с моей подружкой ЦИНАРОЧКОЙ это дочка нашей ЮЛИИ. Меня трясло всю, но я сознания не теряла. а вот папа мой был близок к обмороку. Мама меня придерживала и придавливала слегка к кровати и у меня все прошло, только вот меня заносила и задние лапки не сразу начали слушаться Второй приступ приключился ровно через 3 месяца.... Ну все . что то я опять начинаю лизать лапки и кашлять... МАМАААААААААААА беги сюда
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Судороги у собаки из Луганска

#29

Сообщение Натэлла » 16 фев 2015, 18:29

Юлия писал(а):Если у кого-то есть что отдать в дар с удовольствием примем.
А когда планируете передавать, на какие числа ориентироваться?
Я может что куплю.
Вы где в Москве живете?
Юлия
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 21:35
Благодарил (а): 3 раза

ЭЛЛИ ИЗ ЛУГАНСКА!!

#30

Сообщение Юлия » 16 фев 2015, 19:00

Ну вроде ничего... мамка теперь такая пугливая стала , бегает по 20 раз смотреть. что я делаю, как дышу а папка постоянно по телефону звонит и пытает мамку.... от чего она стала нервная я думаю, что мне надо с ней поделиться своими таблетками, а то я не не умею вызывать скорую помощь... да и она не приедет у нас сейчас скорые выезжают когда я слышу как делают вот так БА-БАХ ! Летом меня мама хвалила. и всем на улице рассказывала. что когда я слышу БА-БАХ я первая нахожу дорогу в подвал... мама где-то сзади, папка на работе... а я первая прыг и я в домике в подвале ::yaz-yk: .ну теперь о 3 приступе 14 февраляон случился через неделю второго, только я не буду уже писать потому что я ничего не помню... помню, что я лежала спала ,на против мама сидела картину вышивала и меня каааак киданет к ее ногам и все....пусть мама теперь пишет... Да, вот так и было...она как юзом проехала лапки у нее были подогнуты во внурть, шейку, головку всю свело, я пыталась заснять на телефон но дрожь такая была в руках и в голове, что я не понимала куда нажимать... только когда я похлопала по грудке ее сразу отпустило но координация движения была нарушена и заносила зад,потом она побежала начала пить воду была возбуждена!!! После второго приступа она с жадностью начала есть сухарик и тут же его вырвала. Вот такая у нас история.. начало болезни
Юлия
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 21:35
Благодарил (а): 3 раза

ЭЛЛИ ИЗ ЛУГАНСКА!!

#31

Сообщение Юлия » 16 фев 2015, 22:18

ИРИНА: Сейчас пересмотрела ролики о приступах..... девочки дорогие, как это страшно, как я Вам сочувствую от всего сердца и вашим любимкам тоже... я даже не знаю... вдруг я что-то не так сделаю или не во время :ny_tik: У меня уже паника.. Хотя сама себе давала слово- ДЕРЖАТЬСЯ Начала лечение-финлепсин вчера 1/2 таблетки 2раза в день сегодня по рекомендации Хохлова 1/4 таблетки. Подскажите пожалуйста а глицин можно ей давать от невроза, Пока ковентона и энапа нет?
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 1125 раз
Поблагодарили: 2654 раза

Судороги у собаки из Луганска

#32

Сообщение Аня_Стелла » 16 фев 2015, 22:39

Здравствуйте.... Может для начала вам хотя бы корвалол в таблетках начать пить? Он не дорогой + продается без рецепта...
Мне кажется очень реально, что начало приступов спровоцировало постоянное нервное напряжения из-за взрывов, может какое-то успокоительное подавать....
Вы случайно не бываете на территории подконтрольной Украине, куда можно Новой Почтой вам переслать какие-то таблетки? Или может кто-то с знакомых выезжает?
Изображение
100-100мг бензонала +300-300-300мг габапентина (вес около 35кг)
Стелла
Юлия
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 21:35
Благодарил (а): 3 раза

Судороги у собаки из Луганска

#33

Сообщение Юлия » 16 фев 2015, 22:51

Аня_Стелла Спасибо , что уделили нам внимание!!! я открыла нашу темку :ЭЛЛИ ИЗ ЛУГАНСКА Будем очень рады , любой подсказке!! А я только сейчас читала Вашу историю...пульс стал 102.... У нас блокада, выезда нет практически ни какого.....
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Судороги у собаки из Луганска

#34

Сообщение Натэлла » 16 фев 2015, 23:02

Тема здесь: ЭЛЛИ ИЗ ЛУГАНСКА!!

Эта тема закрыта.
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

ЭЛЛИ ИЗ ЛУГАНСКА!!

#35

Сообщение astelo » 16 фев 2015, 23:06

Юлия писал(а):но я думаю, что я его не слышала, а плыла, гребла лапка как по морю.
А как долго длится приступ? Элли во время приступа в сознании или нет? На боку лежит и гребёт лапками? Или как-то иначе?
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

ЭЛЛИ ИЗ ЛУГАНСКА!!

#36

Сообщение Натэлла » 16 фев 2015, 23:13

Юлия писал(а):глицин можно ей давать
Да, можно.
Юлия
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 21:35
Благодарил (а): 3 раза

ЭЛЛИ ИЗ ЛУГАНСКА!!

#37

Сообщение Юлия » 16 фев 2015, 23:16

astelo первого приступа я сама не видела, муж сразу схватил ее на руки , но говорил, что она лежала на боку я выбижала она сидела у него на руках заторможенная ну это может секунд 20 было, второй приступ был она лежала с вытянутыми лапка и вперед и на зад, в таком состоянии ее и начало трясти но она была в сознании , а вот третий она стала как камень , и честно не могу сказать, я так испугалась... но свекровь говорит, что у нее были блестящие глазки со слезками приступ был уже длинней
Последний раз редактировалось Юлия 16 фев 2015, 23:27, всего редактировалось 1 раз.
Юлия
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 21:35
Благодарил (а): 3 раза

ЭЛЛИ ИЗ ЛУГАНСКА!!

#38

Сообщение Юлия » 16 фев 2015, 23:20

Правда,Хохлов назначил, пока не могу никак запомнить лекарство на П начинается, но у нас его нет смогли купить пластинку финлипсина, надеюсь это не так страшно?? А по сколько ЭЛьке давать глицина?
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

ЭЛЛИ ИЗ ЛУГАНСКА!!

#39

Сообщение Натэлла » 16 фев 2015, 23:29

Юлия писал(а):смогли купить пластинку финлипсина, надеюсь это не так страшно?
Используйте, что есть, может сможем как-то передать паглюферал.
Юлия писал(а): А по сколько Льке давать глицина?
Посмотрите в инструкции для детей.
Юлия
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 21:35
Благодарил (а): 3 раза

ЭЛЛИ ИЗ ЛУГАНСКА!!

#40

Сообщение Юлия » 16 фев 2015, 23:32

Натэлла, спасибо огромное за помощь!!!
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

ЭЛЛИ ИЗ ЛУГАНСКА!!

#41

Сообщение Натэлла » 16 фев 2015, 23:41

Юлия,
Написала в личку.
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 1125 раз
Поблагодарили: 2654 раза

ЭЛЛИ ИЗ ЛУГАНСКА!!

#42

Сообщение Аня_Стелла » 17 фев 2015, 00:06

Во-первых спокойствие, только спокойствие... Цитата с мультика)))
И может вам создать еще один ник :mi_ga_et:
Во-вторых, очень рекомендую начать писать дневник, куда пишем дату приступа, силу и какие лекарства в какой дозе даете, поверьте вам пригодиться эта информация... Я например пишу в екселе, можно в тетрадке или создать файл в гугле (так вы его не потеряете) ...
И напишите здесь даты, когда были приступы + посчитайте сколько между ними было дней, если приступы было больше одного напишите их количество.... Как быстро отходит после приступа...Какие лекарства давали... Рассказы ваши классные)) Но трудновато сразу отделить факты) Хорошо, что и такие ситуации вы описываете с долей юмора... Даже про ситуации, которые страшно приставить, читаеш с некой улыбкой на лице...
Как я поняла приступов было 3?

Вы писали, что аптеки у вас работают... Купите корвалол жидкий и магнезию (это дешевые и нужные вам лекарства)... Может вам подскажут еще что с "дешево и сердито" вам стоит поискать ))

ПС К приступам не привыкнете, не постарайтесь успокоиться и принять их как то с чем нужно и можно бороться, но то что скорее всего теперь будет частью вашей жизни ... главное, чтоб они проходили как можно реже, легче , а все другие дни возле вас будет просто ваша любимая собачка...
Изображение
100-100мг бензонала +300-300-300мг габапентина (вес около 35кг)
Стелла
Юлия
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 21:35
Благодарил (а): 3 раза

ЭЛЛИ ИЗ ЛУГАНСКА!!

#43

Сообщение Юлия » 17 фев 2015, 09:01

Доброе утро дорогие форумчане.ИРИНА: первый приступ был 3 ноября- приступ прошел очень быстро 20 сек лекарств никаких не давали поехали сразу в больницу там сказали что ничего не надо это просто закружилась голова ..Второй приступ был- 6 февраля но уже посильней ,3 приступ 14 февраля-свело всю и тут мы уже были немного подготовленные после приступала с ложки залила 14 капель корвалдина. С 15февраля стали давать финлепсин. У Элли сейчас течка, кушать отказывается, сегодня заметила мягкий стул ... может это быть реакцией на финлепсин?
Аня_Стелла писал(а):И может вам создать еще один ник
Я пробовала еще в ноябре зарегистрироваться у меня не получилось да и вот уже в феврале опять попытку делала, никак.
Аня_Стелла писал(а):Во-вторых, очень рекомендую начать писать дневник, куда пишем дату приступа, силу и какие лекарства в какой дозе даете, поверьте вам пригодиться эта информация... Я например пишу в екселе, можно в тетрадке или создать файл в гугле (так вы его не потеряете) ...
конечно я записываю. я вообще виду запись на счет ее здоровья на протяжении всей ее жизни!!
Хочу задать вопрос еще!! Мы пропустили глистование и прививки за время войны... как нам теперь поступить?
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

ЭЛЛИ ИЗ ЛУГАНСКА!!

#44

Сообщение Натэлла » 17 фев 2015, 12:31

Юлия писал(а):Я пробовала еще в ноябре зарегистрироваться у меня не получилось да и вот уже в феврале опять попытку делала, никак.
На почту приходит письмо при регистрации, надо активировать аккаунт, просто пройти по ссылке в письме. :-):
Ирина Элли
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 10:12

ЭЛЛИ ИЗ ЛУГАНСКА!!

#45

Сообщение Ирина Элли » 17 фев 2015, 14:15

Ну вот получилось!!! Опять ЮЛЯША мне помогла!!! :ki_ss: Пишу результат моего похода по аптекам всего города,
паглюферала мне ответили никогда у нас в городе и не было!!! Сказали , что может при псих. больнице есть На настоящий момент в аптеках есть финлепсин 200 он еще есть, предложили мне карбамазепин тоже дозировка 200 он гораздо дешевле но он заканчивается, а финлепсин есть но доза 400 не удобно делить .Кавинтон, энап и всех им подомных аналогов нет. Купила корвалтаб магнезию и карсил!! ценарезин у меня есть, барбовал в каплях , глицин. Пообещали завтра принести для Элли Энап пластинку!!!
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

ЭЛЛИ ИЗ ЛУГАНСКА!!

#46

Сообщение АНЖЕЛA » 17 фев 2015, 16:28

Ирина Элли, день добрый! Жалко, конечно, что нет препаратов. Возьмите пока хотя бы финлепсин. и начните давать. Хоть что-то! А бензонал Вы спрашивали? Бензонал всегда у вас был. Кавинтон еще называется Винпоцетин.
Пусть Элли поможет то, что есть у вас! Не отчаивайтесь!
Ирина Элли
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 10:12

ЭЛЛИ ИЗ ЛУГАНСКА!!

#47

Сообщение Ирина Элли » 17 фев 2015, 19:52

Анжела писал(а):Кавинтон еще называется Винпоцетин.
да я знаю спрашивала ..нет ничего
Анжела писал(а):Бензонал всегда у вас был
в наличии только финлипсин и карбамазепин
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

ЭЛЛИ ИЗ ЛУГАНСКА!!

#48

Сообщение kyna » 17 фев 2015, 20:04

Приветики!!! Земляки и друзья по несчастью.... Запасайтесь карвалолом.Теперь, если не найдете нигде бензонал, то скажите, почта работает?или новая почта?после приступа давайте карвалол, по 1 капле на 1 кг. веса. И еще купите, точнее затартесь магнезией, сколько колоть - девочки должны подсказать на ваш вес. Пробуйте найти бензонал, люди в аптеке в основном входят в положение и дают даже без рецепта. И узнайте про почту, допустим из киева или краматорска к вам дойдет посылка?
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

ЭЛЛИ ИЗ ЛУГАНСКА!!

#49

Сообщение kyna » 17 фев 2015, 20:04

Держитесь!!!!!! Вас хоть несильно бомбят последнее время?
Ирина Элли
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 10:12

ЭЛЛИ ИЗ ЛУГАНСКА!!

#50

Сообщение Ирина Элли » 17 фев 2015, 21:37

kyna писал(а):Вас хоть несильно бомбят последнее время?
последнее время как вас... только сейчас вот объявили перемирие... наслаждаемся тишиной...
kyna писал(а): почта работает?
у нас ничего не работает... ой даже поздороваться забыла... так обрадовалась , что земляки!! :smu:sche_nie:
Ответить