Эпилепсия у кобеля восточно-европейской овчарки

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Жак
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 16:08

Эпилепсия у кобеля восточно-европейской овчарки

#1

Сообщение Жак » 28 дек 2014, 16:28

Друзья! Просим помочь нашей собаке! Его зовут Жак, ему 6 месяцев. У него эпилепсия! Приступы эпилепсии повторяются с периодичностью два раза в сутки с пятницы по воскресенье.Судороги, пена изо рта, потеря ориентации после приступа. Начались две недели назад. Даже не можем понять почему они начались. Питается Жак отлично, мясные супы, каши. Мы его любим, вниманием не обделен, добрый приветливый пес. Просим помочь информацией! Любые способы лечения, традиционные, народные. Может у Ваших знакомых или у самих Вас были подобные ситуации. Важны случаи выздоровления. Любая Ваша информация поможет нам, а самое главное Жаку. Просим Вас так же осведомить своих друзей, может кто-то из них подскажет способы лечения.
Аватара пользователя
IRMA
Супермодератор
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 225 раз

ЭПИЛЕПСИЯ У КОБЕЛЯ ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКОЙ ОВЧАРКИ

#2

Сообщение IRMA » 28 дек 2014, 17:09

Жак, вы слишком эмоционально расписали всё, но для начала вам надо ознакомиться с форумом, почитать истории в темах "Наши истории" и в темах "Памяти" и в "Счастливых историях" .. Там вы как раз и увидите, бывают ли случаи выздоровления, как поддерживать животное и прочее ... Ну и конечно, обязательно почитать темы о том, что нужно делать во время приступов и как их облегчить ..
Напишите обязательно из какого вы города, и если собака у вас с родословной, то напишите, полную кличку Жака и полные клички родителей ( можете мне в личку написать ), и тогда я смогу посмотреть, наследственная ли это у вас эпи ..
Так как возраст собаки 6 месяцев, то, скорее всего, эпилепсия у него истинная ...
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

ЭПИЛЕПСИЯ У КОБЕЛЯ ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКОЙ ОВЧАРКИ

#3

Сообщение АНЖЕЛA » 29 дек 2014, 11:10

Добрый день! Позвоните нашему форумскому врачу Хохлову Алексею Валерьевичу! Он назначит Жаку схему. Будете принимать препараты и сотояние стабилизируется. Вылечить эпилепсию полностью не получится, но течение будет более-менне стабильным. На фоне лечения приступы проходят легче и интервалы между приступами постепенно удлиняются. Но это, при условии, что конкретный препарат подойдет Вашей собаке.
Вся информацию, как позвонить врачу: ЗДЕСЬ
И не отчаивайтесь! С эпилепсией можно жить!
Настя
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1145 раз

ЭПИЛЕПСИЯ У КОБЕЛЯ ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКОЙ ОВЧАРКИ

#4

Сообщение Настя » 29 дек 2014, 18:57

Конечно, почитайте форум! не паникуйте. этим вы своей собаке не поможете
Всегда в моем сердце...
Аватара пользователя
veo
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:23
Откуда: Москва, Преображенская пл.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

ЭПИЛЕПСИЯ У КОБЕЛЯ ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКОЙ ОВЧАРКИ

#5

Сообщение veo » 30 дек 2014, 12:15

Я как ветеран форума могу сказть- да у меня восточник они так же же болеют этой заразой как и все остальные..... Могу гу ам некоторые особенности свойственные для породы озвучить, а во всем остальном лечение идентичное для всех..... Мозг дело темное и различия пород не приемлет...
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Эпилепсия у кобеля восточно-европейской овчарки

#6

Сообщение kyna » 14 янв 2015, 21:01

как вы там? Что-то вы не пишите. После приступа давайте карвалол из расчета 1 капля на 1 кг. веса, можно водичкой развести и прямо в пасть залить собака быстрее успокоится и поспит
Ответить