Ширли и Винни Чихуахуа

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
_Oxana_
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 22:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Ширли и Винни Чихуахуа

#51

Сообщение _Oxana_ » 24 дек 2014, 17:20

Алла писал(а):
ksusha писал(а):Насколько я знала, кеппра имеет быстрое действие и быстро выводится
Нет, Кеппра накапливается. Это и в инструкции сказано к препарату. Накапливается уже к третьему дню регулярного приёма, по крайней мере для людей- так. Учитывая более быстрый метаболизм у собак , вполне возможно что свои нюансы имеются, но то что у Кеппры накопительный эффект- факт.

Здоровья малышам!
Спасибо большое за разъяснение :-):
Аватара пользователя
_Oxana_
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 22:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Ширли и Винни Чихуахуа

#52

Сообщение _Oxana_ » 24 дек 2014, 17:37

ksusha писал(а):Вот и я про тож :men: :du_ma_et:
Может кто из форумчан подскажет?
Мы пили кеппру 2 или 3 недели всего. Потом бросили потому что эффекта не было. Получается, мы его просто не дождались чтоли...
Очень надеюсь, что у вас получится.
Спасибо большое,
А кеппру пили в одной дозировке?

Мы пока пятый день пьём, со дня на день должен приступ случиться, пока не было. Но состояние такое как обычно перед приступом бывает, прячется и аппетит плохой.

Ширли вообще кушать не стал, это плохо он у нас обжорка, у него как раз месяц после прошлого приступа прошёл, следущий тоже может быть со дня на день.
Аватара пользователя
ksusha
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 16:40
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 38 раз

Ширли и Винни Чихуахуа

#53

Сообщение ksusha » 24 дек 2014, 17:40

Да, всегда в одной дозировке. Дай бог, чтоб вас пронесло на этот раз.
Меня зовут Наташа.
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Ширли и Винни Чихуахуа

#54

Сообщение Алла » 25 дек 2014, 09:43

Оксана, мне кажется, сроков точно не установить- собачки же все разные ... У нас гексамидин только через месяц себя показал, что уж там неделя или две...
Не болейте!
Оксана, а разница в протекании приступов есть какая- нибудь?
Аватара пользователя
_Oxana_
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 22:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Ширли и Винни Чихуахуа

#55

Сообщение _Oxana_ » 25 дек 2014, 17:02

Алла писал(а):Оксана, мне кажется, сроков точно не установить- собачки же все разные ... У нас гексамидин только через месяц себя показал, что уж там неделя или две...
Не болейте!
Оксана, а разница в протекании приступов есть какая- нибудь?
Это я понимаю, что сроки дело такое непредсказуемое.
Но сейчас у нас приступы последние три месяца идут как по календарю, у одного раз в месяц. У второго сейчас уже по 2 в неделю.
Разница в приступах :du_ma_et: заметила что как стали давать кеппру, последний приступ был странный, обычно их трясёт такой мелкой дрожью а тут Винни головой очень сильно шатал из стороны в сторону. Может это ещё связано с тем что доза карбомазепина и депакина снизилась а кппра ещё не действовала, этот приступ был на второй день приёма кеппры.
Аватара пользователя
_Oxana_
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 22:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Ширли и Винни Чихуахуа

#56

Сообщение _Oxana_ » 25 дек 2014, 17:05

ksusha писал(а):Да, всегда в одной дозировке. Дай бог, чтоб вас пронесло на этот раз.
Спасибо большое, мы тут тоже кулачки за Ксюню держим, что бы хорошая схема лечения нашлась.
Аватара пользователя
ksusha
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 16:40
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 38 раз

Ширли и Винни Чихуахуа

#57

Сообщение ksusha » 25 дек 2014, 20:52

Оксана, спасибо! И я за вас держу)
Меня зовут Наташа.
Аватара пользователя
_Oxana_
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 22:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Ширли и Винни Чихуахуа

#58

Сообщение _Oxana_ » 29 дек 2014, 05:21

У Винни сегодня случился приступ, в какой то мере я его ожидала, так как сегодня по графику ещё одно снижение дозы карбомазепина и депакина.
Но вот сам приступ меня удивил, сначала он начался довольно слабо, когда начала гладить и успокаивать мне показалось что он и вовсе прошёл. Дрожь была еле заметной и только задние лапки выдавали что приступ ещё не кончился, Винни держал их очень напряженными и кряхтел, в животе урчало, я подождала 7 минут и всё таки решила сделать укол нош-пы. Когда он видел что я набираю укол и во время самого процесса вкалывания он порыкивал на меня ( у нас порыкивание при недовольстве обычное дело ) а вот после укола приступ на 40-45 секунд стал сильнее, именно такой как он у нас обычно и бывает, затем прошёл.
Не отпускает меня чувство, что боль провоцирует наши припадки. Ощущение что боль в животе вызвала приступ а боль от укола усилила его.
На Кеппре мы пока 10 день.
У Ширли пока приступов не было.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Ширли и Винни Чихуахуа

#59

Сообщение АНЖЕЛA » 29 дек 2014, 11:01

_Oxana_, а почему на животик грешите? Аппетит, стул- в порядке?
Аватара пользователя
_Oxana_
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 22:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Ширли и Винни Чихуахуа

#60

Сообщение _Oxana_ » 29 дек 2014, 16:22

Анжела писал(а):_Oxana_, а почему на животик грешите? Аппетит, стул- в порядке?
У них очень явно болит живот у обоих, это видно по поведению
Аппетит хороший, но бывает что перед приступов портится, стул сформированный но не как у здоровой собаки. Летом у нас был понос у обоих три месяца нас лечили от дизбактериоза, бактисуптилом и пепидолом, так же ветврач прописывал антибиотики в основном левомитицин. Лечение помогало только на неделю и потом всё заново начиналось. Когда стул нормализовался начались приступы, и каждый раз во время них сильно урчит живот, врачи отмечают что есть боль в эпигастрии у обоих (по узи, анализам кала, крови, пальпации ставят примерный диагноз гастрит) , но точного диагноза нет, и прописанное лечение не имеет никакого эффекта.
Сейчас ищем хорошего ветеринарного гастроинтеролога и где можно сделать гастроскопию.
Во многом я могла себя накрутить и привязать приступы к болям в животе, но вот не даёт мне покоя их частое совпадение.
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Ширли и Винни Чихуахуа

#61

Сообщение Kirill » 29 дек 2014, 17:31

_Oxana_ писал(а): связан он с урчанием в животе и какими то переливами, во время этого собаки неспокойные, и во время приступа тоже сильно урчит.
Оксана, у нас такая-же ерунда с переливами и урчанием. И во время приступа животик кажется сильно напряжен. Это так отчетливо и громко, что я не могу не думать об этом. Может это что-то значит, а может и нет.

Очень многое из того что вы описываете мне знакомо. Когда будет следующий приступ буду внимательно слушать. Мысль, что это от болевого синдрома тоже не дает мне покоя. Нас тут "мелких" трое на форуме кажется (Вы, Наташа с Ксюней и я), и все не чувствуют нужной отдачи от ПС. У Ксюни вон вообще монетку нашли в пузике - тоже связь с ЖКТ. Давайте держать друг-друга в курсе. У вас анализы на листериоз уже готовы?
Последний раз редактировалось Kirill 29 дек 2014, 17:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Ширли и Винни Чихуахуа

#62

Сообщение АНЖЕЛA » 29 дек 2014, 17:48

А я всё же считаю, что эти проблемы- следствие болезни и приступов, а не причина. Если бы было серьезное заболевание желудочно-кишечного тракта, вы бы о нем уже знали.
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Ширли и Винни Чихуахуа

#63

Сообщение Kirill » 29 дек 2014, 18:07

Анжела писал(а):А я всё же считаю, что эти проблемы- следствие болезни и приступов, а не причина. Если бы было серьезное заболевание желудочно-кишечного тракта, вы бы о нем уже знали.
Согласен Анжела, такое возможно, но мне как объяснить:
1 - аура короткая - не больше минуты и выглядит как плавно нарастающий приступ. (плавное нарастание боли например)
2.- психоз по окончании отсутствует напрочь. Типа у нас отпустило - ой какой мячик классный... давай поиграем?
3.- ПС даже с большими дозами не оказывает заметного влияния.
4.- У нас приступы по времени очень часто происходят рядом с приемом пищи (12:00 и 21:00 )
5.- Урчит и перетекает в животике, - у прежней собаки я такое слышал только во время пищевых расстройств!

Я понимаю, мы горазды себя накручивать и все такое но некоторую логику в этой цепочке можно и поискать мне кажется.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Ширли и Винни Чихуахуа

#64

Сообщение АНЖЕЛA » 29 дек 2014, 18:16

Ну, в Вашем случае, да, стоит и поискать. А вот у Оксаны, думаю, вряд ли.
Аватара пользователя
ksusha
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 16:40
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 38 раз

Ширли и Винни Чихуахуа

#65

Сообщение ksusha » 29 дек 2014, 18:20

Kirill писал(а):
Согласен Анжела, такое возможно, но мне как объяснить:
1 - аура короткая - не больше минуты и выглядит как плавно нарастающий приступ. (плавное нарастание боли например)
2.- психоз по окончании отсутствует напрочь. Типа у нас отпустило - ой какой мячик классный... давай поиграем?
У нас было точно так же месяцев восемь. И даже ауры никакой не было. И только потом появилась сначала аура перед приступом, а потом психоз после приступа.
Меня зовут Наташа.
Аватара пользователя
_Oxana_
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 22:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Ширли и Винни Чихуахуа

#66

Сообщение _Oxana_ » 29 дек 2014, 19:50

Kirill писал(а):
_Oxana_ писал(а): У вас анализы на листериоз уже готовы?
Да готовы, оба отрицательно.

Анжела писал(а):А я всё же считаю, что эти проблемы- следствие болезни и приступов, а не причина. Если бы было серьезное заболевание желудочно-кишечного тракта, вы бы о нем уже знали.

До боли в животе приступы у нас были раз в 4-5 месяцев, и вот участились когда начали болеть животики.
У Винни часто бывает что, приступ происходит от какой то провокации:
Как то запрыгивал на кровать и носиком ударился, то ли испугался, толи больно, но сразу случился приступ.
Если Винни видит что у Ширли приступ, у него тоже начинается.
Как то упаковывала укол, его лекарства в сумку он увидел, засуетился и через 10 минут приступ.
Врачи отмечают что заболевание ЖК есть но не могут определить какое, и начать адекватное лечение.
Kirill писал(а):
Анжела писал(а):А я всё же считаю, что эти проблемы- следствие болезни и приступов, а не причина. Если бы было серьезное заболевание желудочно-кишечного тракта, вы бы о нем уже знали.

Согласен Анжела, такое возможно, но мне как объяснить:
1 - аура короткая - не больше минуты и выглядит как плавно нарастающий приступ. (плавное нарастание боли например)
2.- психоз по окончании отсутствует напрочь. Типа у нас отпустило - ой какой мячик классный... давай поиграем?
3.- ПС даже с большими дозами не оказывает заметного влияния.
4.- У нас приступы по времени очень часто происходят рядом с приемом пищи (12:00 и 21:00 )
5.- Урчит и перетекает в животике, - у прежней собаки я такое слышал только во время пищевых расстройств!

Я понимаю, мы горазды себя накручивать и все такое но некоторую логику в этой цепочке можно и поискать мне кажется.
С этим списком у нас не совпадает 4 пункт, то есть у нас приступы бывают перед едой чаще чем после.
По 3 пункту, мы большие дозы не принимали ещё.
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Ширли и Винни Чихуахуа

#67

Сообщение Kirill » 29 дек 2014, 20:43

ksusha писал(а):У нас было точно так же месяцев восемь. И даже ауры никакой не было. И только потом появилась сначала аура перед приступом, а потом психоз после приступа.
Наташа, вы меня убиваете. Но и у вас там "окна" были большие хоть иногда. В любом случае ваш опыт нужно все-время держать в голове теперь. Дубовицкая говорит, что с каждым приступом все больше нейронов вовлекаются в процесс - они как-бы заражают соседние области - вот почему нужно бороться с каждым приступом.
_Oxana_ писал(а):С этим списком у нас не совпадает 4 пункт, то есть у нас приступы бывают перед едой чаще чем после.
Ну у нас и до бываю и после... но чаще всего рядом. Может же какой-то процесс активировать в организме связанный с приемом пищи - собаку Павлова все же помнят.
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Ширли и Винни Чихуахуа

#68

Сообщение Алла » 29 дек 2014, 22:05

Приступ после приёма пищи-обычное дело,кровь приливает к желудку. Когда у нас идут приступы,я знаю,что очередное кормление обязательно спровоцирует приступ. А в животе у мальчика и без того бывает поуркивание и бульканье. А из мелких у нас на форуме ещё Тимошка есть-чихуа-хуа. Тот тоже животом мается... Не болейте,малыши!
Аватара пользователя
ksusha
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 16:40
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 38 раз

Ширли и Винни Чихуахуа

#69

Сообщение ksusha » 29 дек 2014, 22:23

Kirill, и те собачки, у которых малые приступы! У нас в доме у соседки живет чихуа, у него такие малые приступы, как вы описываете, уже года четыре. Никак не меняются. Какие были, такие и остались.Они уже и не парятся.Привыкли. Так что, дай бог и у вас все будет хорошо. :-ok-:
Меня зовут Наташа.
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Ширли и Винни Чихуахуа

#70

Сообщение Алла » 30 дек 2014, 09:27

ksusha писал(а):Так что, дай бог и у вас все будет хорошо. :-ok-:
обязательно!
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Ширли и Винни Чихуахуа

#71

Сообщение Kirill » 30 дек 2014, 12:28

ksusha писал(а):Так что, дай бог и у вас все будет хорошо.
Как можно меньше приступов всем собакам, собачкам и собачунечкам на этом форуме в Новом Году!
Chishka
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 18:41
Благодарил (а): 16 раз

Ширли и Винни Чихуахуа

#72

Сообщение Chishka » 30 дек 2014, 20:47

_Oxana_,
В Москве хвалят Благодарову, как гастроэнтеролога. Она принимает в Беланте. Скажите, пожалуйста, а УЗИ Вам делали? Антациды какие-нибудь назначали? По опыту, желудочные приступы лучше спазмалгон снимает.
Аватара пользователя
_Oxana_
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 22:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Ширли и Винни Чихуахуа

#73

Сообщение _Oxana_ » 31 дек 2014, 02:49

Kirill писал(а):
ksusha писал(а):Так что, дай бог и у вас все будет хорошо.
Как можно меньше приступов всем собакам, собачкам и собачунечкам на этом форуме в Новом Году!
Полностью поддерживаю :co_ol:
Chishka писал(а):_Oxana_,
В Москве хвалят Благодарову, как гастроэнтеролога. Она принимает в Беланте. Скажите, пожалуйста, а УЗИ Вам делали? Антациды какие-нибудь назначали? По опыту, желудочные приступы лучше спазмалгон снимает.
Спасибо попробуем к ней обратится. Да УЗИ мы делали, из антацидов назначали фосфалюгель перед едой, но общее состояние лучше не стало.
Нам в основном диагностируют гастрит по результатам УЗИ, но тут тоже как понять с повышенной кислотностью или пониженной, ещё не понятно, есть ли проблема с кишечником может это холецистит. А вообще на узи у них было сильное газообразование у обоих при том что была соблюдена 14 часовая голодная диета. В некоторых анализах калла бывает непереваренный белок, на последних не переваренного белка было заметно меньше. Ещё подозревали ферментную недостаточность и назначили вобензим, до этого пили фестал.
Но мне кажется что все назначения методом тыка делаются, и в любом случае нужно делать гастроскопию с биопсией, а я всё старалась её избежать из за наркоза.
А ещё вспомнила что такие сильные проблемы с животом начались у нас на корме фитнес тренер, мы от него по этому и отказались, нам врач прописывал есть диету от хилс для печени, после этого месяцев семь всё было относительно спокойно и вот летом, начались понос и рвота без причины, лечили кишечник с антибиотиками. Понос и рвота прошли а боли с урчанием и переливами в животе остались и сами приступы сильно участились.
Мы ходили к разным врачам и у всех мнение разное:
1) Проблемы с животом у нас из за эпилепсии и ничего с этим не сделать, кроме как стараться сделать припадки реже.
2) У нас не эпилепсия а болевой синдром так выражается на фоне болей.
А я думаю что у нас эпилепсия и боль в желудке её провоцирует, либо как писали в ответах обратить внимание на инфекции. А ещё мы принимали депакин а это кислота, и когда у нас не было аппетита таблетка давалась на голодный желудок ( тут я ну очень сглупила) прямая возможность заработать язву.
Chishka
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 18:41
Благодарил (а): 16 раз

Ширли и Винни Чихуахуа

#74

Сообщение Chishka » 31 дек 2014, 12:42

_Oxana_,
Вряд ли Вам поможет гастроскопия, на мой взгляд она так же как и МРТ при эпилепсии полезна. У собак редко бывает гастрит с пониженной кислотностью, почти всегда с повышенной. Но тем не менее, симптоматика разная, в интернете можно найти раскладку. А эспумизан Вам не назначали? При таком-то газообразовании? Кстати, про фитнес тренер, это же вроде им собаки травились?
А какие антибиотики для лечения кишечника Вам прописывали?
А я думаю что у нас эпилепсия и боль в желудке её провоцирует
У двух собак с одинаковыми симптомами?

А не пробовали, когда видно, что собаке плохо, начинается сильное урчание и переливы, накачать ее обезболивающими и спазмолитиками? Т.е. снять болевой синдром и посмотреть будет ли приступ?
Аватара пользователя
_Oxana_
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 22:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Ширли и Винни Чихуахуа

#75

Сообщение _Oxana_ » 31 дек 2014, 19:23

Chishka писал(а):_Oxana_,
Вряд ли Вам поможет гастроскопия, на мой взгляд она так же как и МРТ при эпилепсии полезна. У собак редко бывает гастрит с пониженной кислотностью, почти всегда с повышенной. Но тем не менее, симптоматика разная, в интернете можно найти раскладку. А эспумизан Вам не назначали? При таком-то газообразовании? Кстати, про фитнес тренер, это же вроде им собаки травились?

Гастро нам советуют сделать что бы примерно понимать от чего может болеть живот у собак, так как боль каждый день присутствует. Эспумизан пробовали, но он у нас плохо пошёл.

А какие антибиотики для лечения кишечника Вам прописывали?

Антибиотики для лечения кишечника прописывали левомицетин, 10 дней пить а потом 10 дней перерыв, во время лечения помогало , через неделю опять понос начинался.
А я думаю что у нас эпилепсия и боль в желудке её провоцирует
У двух собак с одинаковыми симптомами?

Может есть какая то болезнь у обоих, у нас печёночный шунт ещё не исключили, надо анализы пересдавать. И у Ширли болевой синдром меньше как и сами приступы более редкие чем у Винни.

А не пробовали, когда видно, что собаке плохо, начинается сильное урчание и переливы, накачать ее обезболивающими и спазмолитиками? Т.е. снять болевой синдром и посмотреть будет ли приступ?
У нас урчание и переливы каждый день, преимущественно после еды особенно через 4 часа и ночью, стараюсь давать пенталгин или баралгин. Но каждый же день нельзя давать.
Ответить