Ротвейлер Граф 2года и 2 месяца(возраст)

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
Vodan
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 04:54
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Ротвейлер Граф 2года и 2 месяца(возраст)

#1

Сообщение Vodan » 14 фев 2013, 06:58

2010-02-05 11:22:29
ROSS_OlegDa пишет:
Здравствуйте всем, 23 января у моего Графа случилось два приступа тут, ему 2 года и 2 месяца, он дёрнулся и принял позу как бы задней лапой хотел почесать шею, замер, а потом его затрясло, раскрыл пасть, выделилось много слюны, приступ длился минуту, я его схватил и не давал ему биться, потом всё резко прошло,он себя чувствовал как ни в чём н бывало, потянулся и стал проситься гулять, на улице вёл себя как обычно - играл, гулял и т.д. , на следующий день был второй приступ, практически такой же, только трясло его гораздо слабее и сам приступ был гораздо короче. Оба приступа случились во сне, травм у него нет, инфекционных заболеваний не было, звонил в клинику ветеринарную там стали гнать пургу про крысиный яд и нейротоксины, а так же про отёк мозга (который видимо у них у самих), потом звонил в скорую вет клинику, там меня спросили чем кормлю, я сказал мясом и сухим кормом, мне сказали исключить мясо полностью, дескать оно вызывает эпилептические приступы, ну и понаблюдать за псом. Сегодня рано утром случился третий приступ, всё как и в прошлый раз, во сне и трясло так же, минуты 2 трясло, потом пришёл в себя и гулять начал проситься, на улице ему совсем хорошо стало, играл, скакал, прыгал и бегал за снежками, когда вернулись накинулся на еду, щас спит.
Человек без мечты, как птица без крыльев - гадить может, а летать - нет.
Аватара пользователя
Vodan
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 04:54
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Ротвейлер Граф 2года и 2 месяца(возраст)

#2

Сообщение Vodan » 14 фев 2013, 07:02

Дарго писал(а):Очень сочувствую... возраст, к сожалению, подходящий для "нашей" заразы :(
Пока, действительно, может лучше понаблюдать...???
Вдруг пронесет!

Лично я не заметила связи между кормлением мясом и ЭПИ.
И погодные условия не влияют на нас.
ИМХО
IRMA писал(а):Что - то сомнительно, что пронесёт ((((( У Мухтара точно так же начинались приступы, и тоже сразу после приступа он вёл себя как ни в чём не бывало ...
ROSS_OlegDa, приступы были именно во сне ???
ROSS_OlegDa писал(а):Были во сне, но сегодня днём пришло уже не во сне, щас принесут паглюферал №3, а завтра везу его вначале в шанс, а потом в вет клинику при институте Герцена.
ROSS_OlegDa писал(а):после приступа дал ему валокордин, накапал на кусочек колбаски... Страшно смотреть на приступ.... Неужели это на всю жизнь ?
veo писал(а):Посмотрите рекомендованных врачей в Москве, в ветке Полезная информация

В Москве это Хохлов - "МИГ", Дубовицкая- Белый клык, Бирюкова -Шанс, ну и еще кто-то посмотрите. Просто почитайте прежде чем ехать просто в любую клинику, к сожалению даже в Москве мало специалистов по этой заразе,поэтому не во всякой клинике получите грамотную консультация по эпилепсии.
Натэлла писал(а):ROSS_OlegDa написал(а):

там меня спросили чем кормлю, я сказал мясом и сухим кормом, мне сказали исключить мясо полностью, дескать оно вызывает эпилептические приступы,

Хорошо, что на дом их не вызвали, грамотеи. :mad:
По корму, обязательно делайте 12 часовой перерыв в смешанном кормлении, т.е. сух. корм - утром например,
а вот мясо уже вечером. При смешанном питании бывают проблемы с желудком.
ROSS_OlegDa написал(а):

Страшно смотреть на приступ.... Неужели это на всю жизнь ?

Здесь уж как повезет, но пока и диагноза нет.
ROSS_OlegDa написал(а):

завтра везу его вначале в шанс, а потом в вет клинику при институте Герцена.

А зачем сразу в 2 клиники?
Имейти в виду, что прежде, чем поставить собаке диагноз - эпилепсия, надо пройти обследование.
1. Биохимию крови полностью (кальций, чтоб входил в показатели, иногда его не делают)
2.Общий анализ крови. Чтобы знать, нет ли воспалительного процесса.
3. УЗИ (если плохие анализы)
4. Желательна кардиограмма сердца, но это решает врач.
5. Гормоны щитовидки, чтоб исключить другие заболевания.
6. МРТ могут предложить.
А вот МТР и Энцефалограмму я своей собаке не делала. И так все понятно.
Я бы Вам советовала "Белый Клык" на Красной Пресне, врач Дубовицкая, запись недели за 2 на прием.
Но, она не назначает лишних обследований, что в итоге лучше для Вас и собаки.
Выбор за Вами конечно.
Своей собаке я карвалол не даю, пока как-то без него обходимся.
Собака в сознании, когда приступ? Ее можно отвлечь? Или не реагирует?
ROSS_OlegDa писал(а):В сознании, он даже скулил от боли, но со спазмами ничего делать не мог, лежал на боку, а лапы как бы совершали бег и пасть сомкнуть не мог. Только смотрел на меня и пытался мордой ко мне прижаться и глаза очень испуганные были. А когда спазмы прошли, он с виноватым видом ходил за мной хвостиком.
Натэлла писал(а):ROSS_OlegDa написал(а):

В сознании, он даже скулил от боли

Вам надо искать причину приступов, они вторичны, т.е. это не эпилепсия, а эпилептоподобные
судороги, которые возникают по множеству причин. Может боли у него, а вот что болит?
Обязательно сходите к грамотному врачу! При истиной эпилепсии собака теряет сознание и ее ничем
невозможно отвлечь. Найдете причину, пройдут и приступы.
Проверьте сахар в крови! Может с позвоночником проблемы?
Напишите, как сходите к врачу.
Натэлла писал(а):Изображение
veo писал(а):С Днем Рождения!!! Как Ваши дела???
ROSS_OlegDa писал(а):Салют всем, закрутился тут с делами, спасибо за поздравления. Ну в общем месяц давали ему таблетки, как перестали, на второй день его тряхнуло. Стали опять давать и всё прошло. Красные глаза я заметил у него. Кровь сдали - никаких отклонений! Я вот подумал может это глисты ? Ведь крайний раз я прогонял их у него в детстве как домой привёз, в 2.5 месяца. А сейчас ему 2 года и 4 месяца. Ещё онн капризным стал, поплакать любит и стал чаще в туалет проситься, хотя может это из-за таблеток, мы пьём паглюферал 3, папазол и винпацетин.

А ещё стал чаще телевизор смотреть и когда видит собак в нём, то начинает выть :) глухо так и певуче :) хотя это наверно просто проявление его характера и болячка тут ни при чём.

З.Ы. А как у ваших-то дела ?
Натэлла писал(а):ROSS_OlegDa
Вы были у врача? Что он говорит? Почему собака в сознании, значит причина приступов в другом?
Вы на все показатели сдавали? Обычно 24-28 показателей.
Кальций, сахар в норме? Общий анализ крови делали?
Пока одни вопросы.
Глистов надо гнать обязательно. В туалет по маленькому часто проситься? От паглюферала такого эффекта нет.
ROSS_OlegDa писал(а):Делали общий анализ и клинический, смотрели разные, независимые врачи, все сказали что анализы в норме, я-то сам в них не разбираюсь, если вы понимаете в них могу кинуть по электронке.

Глистов буду с утра гнать, вчера купил дронтал.
В туалет стал проситься чаще, гуляем раза 4 с утра и до ночи.
Кроме паглюферала пьём винпацетин и папазол, правда сегодня Хохлов сказал вместо папазола давать ренитек 5мг, так как глаза красные.
Elka&Bartez писал(а):ROSS_OlegDa
Почитайте темы участников, чтобы владеть информацией. Здесь очень много полезного написано и про анализы (как их понимать) и про то как приступы проходят. Вы сами должны как можно больше узнать о причинах, т.к. врачи много не знают, к сожалению. Не медлите с анализами, не теряйте драгоценные минуты.
А вот красные глаза бывают при внутречерепном давлении. А вот причин ВЧД много.
Натэлла писал(а):ROSS_OlegDa написал(а):

Хохлов сказал

Он что говорит, эпилепсия у собаки?
Я тогда не понимаю, почему он в сознании.
А анализы самому можно посмотреть, обычно рядом с результатом указывается норма, которая должна быть.
ROSS_OlegDa писал(а):Нет, он говорит эпилептический синдром или как-то так, но не эпилепсия.
Начал давать ренитек и вроде сегодня обратил внимание что краснота белков стала спадать и перестал часто гулять проситься.

По анализам повторюсь - сказали все основные показатели в норме.
Натэлла писал(а):ROSS_OlegDa написал(а):

краснота белков стала спадать

Там у него наверно голова болела, а они обычно на улицу просятся, т.к. там им легче.
У него не было травм головы, может случайно падал (щенок)?
Красный белки обычно при повышенном внутричерепном давлении. Я у своей еще и по ушам замечаю, они тоже
становятся красные внутри, даже горячие.
А врач не сказал, что может быть причиной приступов? Не предлагал доп. обследования?
ROSS_OlegDa писал(а):Травм не было, по крайней мере с момента покупки. Врач пока ничего не сказал, предположил что из-за давления. Но сегодня ночью он попросился гулять, вернее так вышло что пришлось его выводить в 2 ночи и его тряхнуло на улице, будучи на таблетках, врач порекомендовал дать ещё таблеток. Короче завтра в другую клинику пойду. Ну или я вообще не знаю что ещё делать.
veo писал(а):ROSS_OlegDa написал(а):

и его тряхнуло на улице, будучи на таблетках, врач порекомендовал дать ещё таблеток. Короче завтра в другую клинику пойду. Ну или я вообще не знаю что ещё делать.

Так, а кто вам сказал что на таблетках приступы прекратяться? Ни у кого и никогда полностью они еще ни разу не прошли, ни у людей,ни у собак. После длительной медикаментозной терапии иногда удается взять приступы под относительный контроль и увеличить промежутки ремиссии. А ударная доза таблеток, все правильно Э чтобы купировать приступ,не дать ему перейти в статус. Вы не паникуйте ,а почитайте темки, особо у тех собак кто уже несколько лет страдает этой дрянью и все поймете. Это не лечиться одной волшебной таблеткой. :'(
Натэлла писал(а):ROSS_OlegDa написал(а):

Короче завтра в другую клинику пойду. Ну или я вообще не знаю что ещё делать.

Вы так можете ходить бесконечно. :( Если нужен диагноз, то советую к Дубовицкой в "Белый Клык",
запись за 2-3 недели.
ROSS_OlegDa писал(а):Записался. Посмотрим.
IRMA писал(а):Вы потом хоть отпишитесь, что вам скажут .....
ROSS_OlegDa писал(а):Всем салют, долго не отписывался тут, сезон был в разгаре( я поисковик). У Графа к сожалению всё без изменений и похоже, что это всё-таки эпилепсия. Но зато я понял когда ждать приступов - ПЕРЕПАД ДАВЛЕНИЯ, как только с пониженного прыгает на повышенное, надо ждать приступов. Летом не было вообще ни одного приступа, а вот в октябре опять начались, надеюсь зимой поспокойнее будет. Да в принципе я и сам уже привык, ничего не поделаешь, это крест который надо нести. Лечащий врач у нас Хохлов. Препараты те же, они кстати помогают. Граф подрос, окреп, весит уже далеко за 50кг, интерес к жизни не пропал, наоборот любит похулиганить, попугать прохожих и поиграть :cool:
Как у ваших питомцев дела ?
veo писал(а):Так держать!! Удачи и терпения!
IRMA писал(а):Молодец, парень ))))))))))))))
Дарго писал(а):ROSS_OlegDa

Спасибо, приятное, сообщение!
Хозян опимист, потому и сОбак в порядке :)
Нам поучиться надо такому отношению к нашей всеобщей проблеме... ничего не поделаешь, жить надо... настрой должен быть положительный!
ROSS_OlegDa написал(а):

Но зато я понял когда ждать приступов - ПЕРЕПАД ДАВЛЕНИЯ, как только с пониженного прыгает на повышенное, надо ждать приступов.

А вот тут бы я бы подумала...
Перепады давления - сезонные явления в природе... осень, весна...очень сильно реагируют на это гипертоники.
А гипертония это что?... правильно, сосуды.
Мож, у вас какие сосудистые нарушения-заболевания? Отсюда и приступы...
Может удастся выянить... устранить причину?
ROSS_OlegDa написал(а):

попугать прохожих

Веселый добрый малыш Изображение
ROSS_OlegDa написал(а):

( я поисковик).

(шопотом) ... а чего ищем... Изображение
ROSS_OlegDa писал(а):Спасибо всем за поддержку и добрые слова, чего собственно и вам всем желаю.

З.Ы. Дарго, ищем мы бойцов, погибших в Великой Отечественной войне.
Businka писал(а):ROSS_OlegDa написал(а):

З.Ы. Дарго, ищем мы бойцов, погибших в Великой Отечественной войне.

Как интересно! А это профессия такая?
ROSS_OlegDa писал(а):Нет, это не профессия и не хобби, это как-то само приходит и без этого уже не можешь. В конце концов кто-то должен ребят вытаскивать из ям и помоек и по-человечески предавать земле. Как-то так.

Вот наш форум если интересно http://road-front.ru/phpBB2/index.php не сочтите за рекламу.
Человек без мечты, как птица без крыльев - гадить может, а летать - нет.
Аватара пользователя
Vodan
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 04:54
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Ротвейлер Граф 2года и 2 месяца(возраст)

#3

Сообщение Vodan » 14 фев 2013, 07:07

veo писал(а):ROSS_OlegDa

Это действительно очень важное и благородное ДЕЛО! Вам и Вашим товарищам огромное СПАСИБО! :flag: А молодежи (подростков) у вас много? Как тинэйджеры нынешние к этому поиску относятся? О войне то хоть знают??
Дарго писал(а):ROSS_OlegDa написал(а):

ищем мы бойцов, погибших в Великой Отечественной войне.

Я, в принципе, так и подумала... очень нужное дело, спасибо вам!
IRMA писал(а):veo написал(а):

О войне то хоть знают??

Тоже хотела задать этот вопрос ...
Businka писал(а):ROSS_OlegDa, даже не знаю, как выразить Вам свое уважение!!!!!!!
ROSS_OlegDa писал(а):На самом деле у нас хорошая молодёжь, поменьше тельавидения, гламура, халявы и из них вырастут нормальные люди с правильной самооценкой.
На эту вахту с нами ездили школьники старших классов, по началу конечно были не в своей тарелке, да и побаивались немного, а потом вникли и даже удовольствие от работы стали получать, бойцов из ямы вмест с нами уже совершенно спокойно вытаскивали. Уверен теперь они сверстников будут за пацанов держать, со всеми их детскими прибамбасами, они когда уезжали, у них даже взгляд изменился.

З.Ы. А уважения мне особо и не надо, наша работа это тот минимальный долг совести и чести, который мы ОБЯЗАНЫ отдать тем кто ещё лежит на полях, в лесах, в выгребных ямах, в силосных ямах, болотах и реках. ОБЯЗАНЫ !
Хотя оно конечно доброе слово и кошке приятно :rolleyes:
ROSS_OlegDa писал(а):Пойду я с Графом гулять.
Натэлла писал(а):ROSS_OlegDa
Очень ВАЖНОЕ и НУЖНОЕ дело!
А можно спросить, может знаете куда обратиться?
Так случилось, что я о своем дедушке со стороны мамы ничего не знаю.
Он не вернулся с войны, пришла бумага, что пропал без вести.
Я знаю очень мало. Призывался из Москвы (возможно Марьина Роща), служил под Ржевом, там и пропал в окружении.
Фамилию и имя знаю, а вот отчество, год рождения - нет, даже не знаю в каких войсках служил.
Бабушка после войны вышла замуж, детей растил отчим(дед Володя), относился как к родным.
Когда я родилась дед Володя уже умер, позже и бабушка.
Мне и спросить не у кого, моя мама умерла, когда мне было 25. Да я тогда и не интересовалась как-то.
Брат, хоть и старше намного, но тоже ничего не знает.
Можно где-то хоть что-то узнать? Я пробовала на разных форумах, но у меня не хватает информации
о дедушке.
ROSS_OlegDa писал(а):Дайте мне всю информацию которую вы знаете, мы как раз крайние 5 лет копаем подо Ржевом, я уверен я вам помогу. Я на днях еду в Подольск в ЦАМО(центральный архив министерства обороны)
Businka писал(а):ROSS_OlegDa написал(а):

я уверен я вам помогу.

Оооооййй! Я всегда знала, что случайных знакомств не бывает, все бывает для чего-то!
Натэлла писал(а):ROSS_OlegDa
Написала в личку!
Спасибо!
2011-02-27 11:10:25
veo писал(а):Олег! С Днем Рождения!
Что-то Вас давно не слышно?! Как Ваши с Графом дела?

увеличить
ROSS_OlegDa писал(а):4 дня подряд приступы... Долбанная погода, вернее давление.
veo писал(а):????? Хоть с перерывами???? Держитесь!!!
Businka писал(а):А перерыв был какой???
IRMA писал(а):4 дня - многовато ...... Хотя. конечно, смотря какой перерыв был ...
Баста писал(а):Погода и здоровых с копыт валит, а уж нашим бедолажкам совсем тяжко! Держитесь, ребята!
NATALI писал(а):Восстанавливайтесь поскорее!
ROSS_OlegDa писал(а):Businka написал(а):

А перерыв был какой???

У моего чётко зависит от перепадов давления, я бы даже сказал от резких перепадов. Пока давление не скачет, у него ни одного приступа, как дёрнется, моего начинает трясти до 4 раз в сутки.Ничего не поделаешь. Например в прошлом году его не трясло всё лето и весь сентябрь,этой зимой приступов не было тоже. Короче надо покупать барометр.
Businka писал(а):ROSS_OlegDa написал(а):

У моего чётко зависит от перепадов давления

Еще раз: сколько вешать в граммах?! А перерыв-то какаой????
Olga писал(а):Сильно много нас тут с ротвейлерами(((
Харон писал(а):ROSS_OlegDa написал(а):

Короче надо покупать барометр.

А еще лучше - электронную климатическую (погодную) станцию с измерением температуры, влажности и давления, на основании чего эта коробочка даже как-то погоду предсказывает.
Олег, ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО за то, что не даете забыть людям о тех, кто не выжил в той войне, но о которых забыло государство (чуть было не написал - Родина, но матери своих сыновей не забывают). Еще раз Спасибо Вам!
Элля писал(а):Здравствуите,Олег,как ваши с собакиным ,дела....Надеемся, что приступов нет.Мы,новички,у нас тоже роття,только девочка,знакомимся и сопереживаем вместе со всеми....В однои беде...вместе... оно как то легче...
ROSS_OlegDa писал(а):Салют всем... Крайний приступ был в середине сентября, через сутки после того как он у меня отошёл от приступа, я его забрал с собой в лес на 2 недели на вахту, по сегодняшний день ни одного приступа и состояния сопутствующее оному замечено не было... Вот так вот, признаться я очень удивлён, так как за это время были и перепады давления и перепады температуры, подозреваю, что причиной служит свежий воздух и много движения.

Изображение
Evka писал(а):Молодцы,так держать!!!!!
ROSS_OlegDa писал(а):Стараемся... Пока всё спокойно, тьфу, тьфу, тьфу...
Элля писал(а):ПРИВЕТ, мы тоже пришли к выводу , что активныи образ жизни и много свежего воздуха нашим собакевичам только на пользу...
ROSS_OlegDa писал(а):Салют камрады, как у вас дела ? У нас за крайние сутки 7 приступов, давление резко выросло, а сегодня стало падать...
Щас спит.. Как у вас эти сутки прошли ?
veo писал(а):У моего с понед. по среду 5 приступов, очень тяжелых.
Баста писал(а):ROSS_OlegDa, держитесь там.
Мою в прошлую пятницу трясло. Там тоже перепад был с тепла на холод, а потом опять на тепло.
IRMA писал(а):Мухтара сегодня с утра уже трижды протрясло ...
Человек без мечты, как птица без крыльев - гадить может, а летать - нет.
Аватара пользователя
Vodan
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 04:54
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Ротвейлер Граф 2года и 2 месяца(возраст)

#4

Сообщение Vodan » 14 фев 2013, 07:12

Olga писал(а):У моего глухо пока,ттт.Нервный,но пока держится)Всем быстрого восстановления!
Элля писал(а):У моей на новолуние 4прист. было...,всем весело...
ДЕРЖИТЕСЬ, ПЁСАМ СИЛ И поскорее восстановиться!!!
kyna писал(а):Такой красивый собакин! Поправляйтесь
Элля писал(а):ОЛЕГ, надеемся,что у вас в доме уже всЁ спокойно...
ROSS_OlegDa писал(а):Всё было спокойно до вчерашнего утра, за крайние полутора суток, 4 приступа. 3 на повышение давления и 1, крайний, чётко на резкое падение. Сверялся с барометром(в часах установлен) всё так и есть.

Щас опять всё нормально, дал ему таблетки которые нам Алексей Валерьевич прописал + 1/2 ттеблетки фенозипам, щас спит, метель пройдёт пойду поуляю с ним, как раз ночь, нт никого, соответственно нет лишних раздражающих факторов внешних.

Как у вас друзья мои ?
ROSS_OlegDa писал(а):Не успел выйти, как опять тряхнуло. Атмосферное давление упало с 756мм ртутного столба, до 744мм... И это за каких-то 6 часов...
Olga писал(а):Вот чёрт подери эту погоду((Бедный песка,обещают,что устаканится более -менее к концу недели,хоть по-легче ему,да и Вашим всем будет...Восстанавливайтесь!У нас перерыв уже 9 недель,слава Богу мы ни к погоде,ни к луне не привязаны,а к чему привязаны,самой мне не понятно(Но пока бегает,сейчас у нас тоже метель,и 3 часа ночи и мы тоже идем гулять)Пусть мой кабан в снегу валяется,он метель любит)А может Вашему Графу нагрузки добавить,если у него летом приступов не было?
ROSS_OlegDa писал(а):Так самое интересное у моего на вахте осенью тоже ничего не было, хотя перпады давления были, одно слово - был на природе...

Ну вот щас дал ему феназипаму, пока спит, через часок разбужу и поведу гулять во-дво, мой тоже обожает метель и чистый снег.
uaLeon писал(а):ROSS_OlegDa написал(а):

метель пройдёт пойду поуляю с ним,

Доброй ночи! Удивительно даже читать...Нас дожди заливают...Пусть, Олег,с метелью и ночью уходят и приступы.А утро непременно принесет облегчение песику.
Olga писал(а):Двор-это круто,хотя у нас весь парк сейчас в распоряжении)А природа-да,она в любом случае лечит)Усе,кормлю,бегу на выгул,только бы ветра не было,а то весь кайф испортит(
uaLeon писал(а):И как не страшно-то, Вам, по ночам,по паркам разгуливать? :O Ну, приятной Вам прогулки и будьте осторожны...
Olga писал(а):Да ладно Вам,где мы,и где "страшно" Изображение Я за 15 лет содержания ротвейлеров еще не разу не видела отморозков,которые бы добровольно сунулись к ротвейлеру в зубы,тем более,что Эшлик,деточка моя,по части злобности и желания кого-нить сожрать даст фору моим двум предъидущим,при чем вместе взятым Изображение Он у меня ходит,как в броне,не дай Бог снять намордник при малейшей опасности,я- никому не завидую)Да и в парке с часу ночи до 5 утра вряд ли кто встретится)А я так вообще ночь люблю,и вижу лучше,и воздух чище и народу,так за день надоевшего нет Изображение
З.Ы.Отморозков разморозить легко,их нужно замочить! :D
ROSS_OlegDa писал(а):Эт точно, на ротта вряд ли кто-то решится выпендриваться, а мой так вообще за 60 кг. :)
Баста писал(а):Ну как Вы там? Отстрелялись ужо, надеюсь?

Сил Вам моральных, а бабаку - физических.
Olga писал(а):ROSS_OlegDa написал(а):

а мой так вообще за 60 кг.

Так та же ерунда :flirt: И это цветочки еще,Флеш,мой ротвак перед Эшли по росту еле в стандард протискивался,тот вообще 70 весил,ну плюс минус кило,но правда спокойный как удав был ,ни намордника не знал,ни поводка,и так не девался никуда)
ROSS_OlegDa писал(а):Баста написал(а):

Ну как Вы там? Отстрелялись ужо, надеюсь?
Сил Вам моральных, а бабаку - физических.

Надеюсь что да, снегопад правда не прекртился ещё.
Спасибо !
uaLeon писал(а):Хорошие бабакины,охранники! Обажаю... :cool:
kyna писал(а):Да уж, с собачками не страшно. У меня москвички - добрые, а в магазин по поселку иду вечером , люди боятся.И соседи боятся, особенно Афину, хорошо, что они их с Герой не различают, а то б не привязали ее, когда она решила прогулки устраивать.Думали, что Гера(хотя именно Гера людей и кусает)
Olga писал(а):Угу)Шлоники)))У них два недостатка только мне кажется:Перебор с самолюбием и упрямством,чуть слабый характер у хозяина,и тут же хозяином будет ротвак)Сядет,Его Адское Величество на шею,и четыре лапки свесит,Флешка мой второй не яркий лидер был,с ним я не мучалась,а вот с первой и последним,ой тяжко пришлось до года....Эта мелкота мне пыталась переодически устраивать бунты с оскалами зубов и посыланием куда по-дальше)Ага,щас...В моей стае,доминирую-Я!
ROSS_OlegDa писал(а):Зато какие они смышлёные !
Olga писал(а):не то слово)иногда сомневаешься,что там мозги от на уровне 3-х летнего ребенка.И хитрющие плюс к тому.Как-то шли с озера,Эшли лапу наколол,хромал,ныл,жаловался.Его гладили и жалели,пока шли,на пару минут отвлекся,сучку увидел.Потом постоял,подумал и опять хромать начал...На другую лапу! :D
Businka писал(а):Поверте мне, смышленые все породы собак. Хромать на разные лвпы, как у Ольги, это моя колли была большой специалист. А по части охраны.... у меня суки по 80 кг, кобели от 100 до 120, но я очень боюсь, а вдруг нож... :dontknow: .
Olga писал(а):Businka написал(а):

Хромать на разные лвпы, как у Ольги, это моя колли была большой специалист. А по части охраны.... у меня суки по 80 кг, кобели от 100 до 120, но я очень боюсь, а вдруг нож...

Ну колли мой чего не вытворял)Ротваки -моя порода,но он умнее них был,вместе взятых...и по части охраны тоже.А от ножа никто не застрахован и мы в том числе.Да нож фигня,мы тут на травматический пистолет нарвались,если бы не полное отсутствие реакции паники с моей стороны,кого-то из нас в живых бы не было,либо Эшли,либо меня,ибо я бы его прикрыла ,если бы успела.с полутора метров-то?Легко.Уродов развелось-3,14*дец!
Businka писал(а):Вот поэтому я сижу дома в темное время суток.
Olga писал(а):Businka написал(а):

Вот поэтому я сижу дома в темное время суток.

Лен,будешь смеяться...Это днем было,а ночь для меня-самое безопасное время суток,вот правда на какие бы я неприятности не нарывалась,всегда было светло(Видимо меня волчье солнышко бережет :dontknow:
Элля писал(а):ДА ладно всем,хорош про ножи и травматику,это из ряда во ещё пока, слава БОГУ, а я ночью со своей тоже могу выйти по нужде ,в любое время и если кого-то встретим,все быстренько чешут своей дорогой...
ROSS_OlegDa писал(а):Всех с НГ и рождеством Христовым, у нас всё в порядке, ездили на разведку подо Ржев, подняли 58 человек, 8 медальоов(передали на экспертизу в МВД), Граф нашёл снаряд 152 мм, который мы сдали в МЧС.
Что странно, в лесу где нет вообще снега, а где прям февраль... Удивительна всёж-таки природа...
Изображение
***
Изображение
***
Изображение
***
Изображение
***
Изображение
***
Изображение
Смертный медальон, казалось бы такая маленькая вещь, а какая огромная судьба человека..
***
Изображение
***
Изображение
***
Изображение
***
Своего питомца не успевал фоткать, всё крутился под ногами и активно мешал :) (всем)
Вот фотка за день перед выездом(дома)
Изображение
***
Едем дальше, в лесу увидел вот такое эхо войны...
Изображение

***
Изображение
***
Было хорошо, а потом нас засыпало !!!!
Изображение

Отредактировано ROSS_OlegDa (2012-01-09 10:15:15)
ROSS_OlegDa писал(а):Всем Чистого неба, позже расскажу и покажу как я съездил к своим друзьям-лётчикам в Кубинку....
Баста писал(а):Олег, Вы - молодчина! Такое нужное дело делаете!!!
У меня мама родом из Зубцова (16 км от Ржева). Там, действительно, во время войны жуткая мясорубка была. Бабуля окопы рыла...

А Граф - красава! :cool:
ROSS_OlegDa писал(а):Вах ! Так мой отряд как раз под Зубцовым частенько работает, уже как лет 7 наверно... Лунёво долеко от её места рождения ?
Человек без мечты, как птица без крыльев - гадить может, а летать - нет.
Аватара пользователя
Vodan
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 04:54
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Ротвейлер Граф 2года и 2 месяца(возраст)

#5

Сообщение Vodan » 14 фев 2013, 07:17

IRMA писал(а):Фотоотчёт суперский ))))))))))))))
Баста писал(а):ROSS_OlegDa написал(а):

Лунёво долеко от её места рождения ?

Лунёво - деревенька между Ржевом и Зубцовом уже в Зубцовском районе.
Мама говорила, что в детстве, собирая грибы или ягоды, чего только в лесах не находили.
Элля писал(а):ОЛЕГ,спасибо за поздравления!!!
Фотоотчет и вправду нерядовой, ну а о ГРАФ...вообще крассава!...
ИРИНА писал(а):Фотоотчет просто класс!!!!!!!!
Olga писал(а):Молодцы,Ребята!)
ROSS_OlegDa писал(а):Графа сегодня опять тряхнуло, в 10-00 по Мск. Посмотрел на барометр, всё точно, давление резко пошло вверх и будет оставаться высоким до конца недели. Как у вас ?
IRMA писал(а):ROSS_OlegDa написал(а):

Как у вас ?

Пока лучше помолчим ...
Элля писал(а):ВЫ как? ...отстрелялись одним? дай БОГ и ремиссии подольше!...
NATALI писал(а):Мою сегодня тоже трясет, было уже два... Держитесь!
ИРИНА писал(а):Скорейшего восстановления!!!!!
ROSS_OlegDa писал(а):Одним пока не обошлось, 2 раз тряхнуло в 04-00 ночи, а 3 раз вот щас 10-48 утра. Давление растёт.
ROSS_OlegDa писал(а):Щас ещё раз тряхнуло в час ночи.... Я спал, не успел его во-время схватить, как он забился в судорогах и разбомбил мне пол-комнаты, только закончил всё убирать, подметать и мыть, кучу всего поломал, побил и покорёжил... Эхххх... Ну главное что себя не поранил.
Пойду водки куплю...
ИРИНА писал(а):ROSS_OlegDa написал(а):

Ну главное что себя не поранил.

Главное,что с собой все впорядке.
Держитесь,восстанавливайтесь побыстрее!!!!!
NATALI писал(а):Восстанавливайтесь!!!
Баста писал(а):Вот блин!
Держитесь!!!
ROSS_OlegDa писал(а):В 03-30 ещё один приступ, на улице, хорошо на площадке закрытой были, играл и вдруг голову свернул назад и в бок и по прямой в сугроб врезался, там его и оттрясло.
А потом ещё один приступ был уже в 07-00 утра...
Я за 2 суток спал всего 4 часа... Грёбаная погода.... Щас его гулять поведу.
veo писал(а):Держитесь! Скорейшего выхода из серии!
IRMA писал(а):Сил вам и Графу ...
ROSS_OlegDa писал(а):Угу, спасибо. Ничё, прорвёмся.
ROSS_OlegDa писал(а):11-15 утра ещё один прступ, но на сей раз он начал минут за 25 до приступа сильно плакать и проситься в туалет, как только я его вывел во-двор, он много и долго писал, а потом тут же свалился в приступ. Но правда уже не такой сложный и сильный. Появилась мысль, может не стоит на мороз наших больных питомцев выодить без костюма тёплого ? Возможно от холода происходит резкое сужение сосудов, что в свою очередь провоцирует приступ ?
Хммм, надо подумать..
Элля писал(а):РЕБЯТКИ,ДЕРЖИТЕСЬ,пусть эта серия уже наконец закончится!дай то БОЖЕНЬКА!!! восстанавливайтесь!
ну а с улицей,приступом и холодом просто совпало,мне так кажется,они ж у нас не декорация в конце концов, и шерсть,хоть и короткая,но густая.
ROSS_OlegDa писал(а):В 15-00 ещё приступ....
NATALI писал(а):Да чтож такое... Сил Вам и Графу!
Businka писал(а):ROSS_OlegDa, держитесь!
Граф!!! Хорош уже трястись!!!! Давай борись с этой чертовой эпи!!!!!!!!!!!!
Света писал(а):Сейчас очень сильные магнитные бури.Держитесь,ребятки,сил вам,восстановиться и отоспаться.
ROSS_OlegDa писал(а):Крайний приступ в 23-00
Начинаю тихо ненавидеть погоду....
ROSS_OlegDa писал(а):05-00 4 приступа подряд...... По тиелефону звонил Харону, вывели.................... Твою мать....... я опять пошёл за водкой........
ROSS_OlegDa писал(а):Очень хочется спать.....
ROSS_OlegDa писал(а):Хочу громко ругаться матом....
Баста писал(а):ROSS_OlegDa написал(а):

Хочу громко ругаться матом....

Я тоже.
Олег, держитесь!!!
Как Граф?
Человек без мечты, как птица без крыльев - гадить может, а летать - нет.
Аватара пользователя
Vodan
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 04:54
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Ротвейлер Граф 2года и 2 месяца(возраст)

#6

Сообщение Vodan » 14 фев 2013, 07:22

Света писал(а):Олег,как вы?
ROSS_OlegDa писал(а):Ну пока тихо
Света писал(а):Тогда ТТТ
Элля писал(а):СЛАВА БОГУ!!!
ИРИНА писал(а):ТТТТТТТТ.
veo писал(а):тттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттт держим кулаки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
IRMA писал(а):Господи, уже даже страшно думать ... Держитесь ...
Элля писал(а):ОЛЕГ, вы как там оба сегодня???
Света писал(а):Мальчики,что там у вас?
kyna писал(а):Надеемся ,что все ок.
Элля писал(а):ОЛЕГ, не молчите, очень надеемся, что у вас всё ок...
kyna писал(а):Вы или спите или опять пошли за водкой... Лучше, чтобы спали.
Элля писал(а):ОЛЕГ,очень надеемся,что вы заняты,или просто не можете попасть в интернет,что там ГРАФУШКА???
Света писал(а):Что ж там у вас???Каждый день ждём,что отпишитесь.Может у кого есть координаты Олега.
2012-02-13 09:37:13
ROSS_OlegDa писал(а):Простите за молчание девушки вы мои милые :) у нас с Графушей пока всё хорошо, тихо и спокойно.
Как у вас дела ?
З.Ы. Холодно только очень, надоела зима, хочу весну.
Баста писал(а):Ну и слава Богу!
Вы уж не пропадайте, плиз, мы ж волнуемся!
veo писал(а):тттттт на
Вас, только не пропадайте!!!!!
Businka писал(а):Слава Богу! Пожалуйса, не пугайте нас так.
ИРИНА писал(а):Да уж!!!ТТТТТТТТТТТТТТТ на Вас.
Элля писал(а):Слава БОГУ,пусть так будет и подольше...
Света писал(а):Не пропадайте на долго пожалуйста!

Нам тоже холода надоели,однако))
Элля писал(а):ОЛЕГ, поздравляем ВАС и всех друзей-поисковиков с Днём защитников Отечества!!!
Желаем ВАМ крепкого здоровья,успехов во всех начинаниях,хорошего настроения,любви,везения и исполнения всех желаний!!!!!!!!!!Изображение
2012-02-27 11:36:38
veo писал(а):Олег! От всей души поздравляю с Днем Рождения! Удачи Вам во всех ваших делах!!!!!!!! И чтобы питомец не огорчал!!!!!!
Натэлла писал(а):С Днем Рождения!!!
Здоровья, удачи, всех благ!!!
Баста писал(а):С днем рождения! Удачи, радости, везения! Любых желаний исполнения!!!
Элля писал(а):С Днем рождения!!!Желаем вам здоровья,с ГРАФОМ, удачи,исполнения желаний!!!!!Изображение
ROSS_OlegDa писал(а):Спасибо !
Всё бы ничего, да Графа опять трясёт уже 2 сутки, видимо погода меняется опять.
ИРИНА писал(а):ROSS_OlegDa
Держитесь.ТТТТТТТ.
Человек без мечты, как птица без крыльев - гадить может, а летать - нет.
Аватара пользователя
Vodan
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 04:54
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Ротвейлер Граф 2года и 2 месяца(возраст)

#7

Сообщение Vodan » 14 фев 2013, 07:27

IRMA писал(а):Конечно, температура вон как меняется постоянно ... Держитесь ..
Баста писал(а):Давайте выкарабкивайтесь! Сил Вам!
Элля писал(а):ОЛЕГ,ГРАФУЛЯ,держитесь оба,сил вам и скорейшего восстановления! А перерыв был какой?
ROSS_OlegDa писал(а):Ну вроде отпустило....
ROSS_OlegDa писал(а):Перерыв был чуть боше месяца. Мало конечно но и погода этой зимой абсолютно не предсказуемая. Надеюсь с приходом весны полегче будет, поспокойнее.
IRMA писал(а):Ну и слава богу )))
Элля писал(а):Слава БОГУ!!!!!!!!!!!!!!!!
2012-05-30 04:53:56
ROSS_OlegDa писал(а):Салют всем, у нас пока всё нормально, крайний приступ был в конце апреля, как всегда в течении 2 суток, пока тихо.
Как вы тут без меня ? Какие новости, а то я на вахте был.
IRMA писал(а):Да вроде у нас потихоньку всё идёт .... Вперёд не заглядываем .....
Баста писал(а):Трям!
Мы, старожилы, ТТТ, скрипим потихоньку. А вот в рядах новеньких ощутимые потери...
ИРИНА писал(а):С возвращением!!!!!!!!!Изображение
Элля писал(а):ПРИВЕТ!!!,мы слава БОГУ,живём ..., и по-тихоньку хлеб,так сказать,жуём.
Как ваша вахта???, всё прошло успешно?,Граф был с вами???
ROSS_OlegDa писал(а):Щас в Москве были подряд несколько ураганов и штормов, один за другим, моего трясло 2 суток, щас всё прошло, как у вас народ ?
Olga писал(а):Держитесь...У нас все спокойно пока.
Баста писал(а):Мы сегодня начали. Правда, я вчера от блох ее покапала. Вот и думаю, совпадение или на капли все-таки трясет.

Графу поскорее прийти в норму.
Элля писал(а):Давайте восстанавливайтесь и чтоб больше от непогоды не зависели!!!!
ОЛЕГ, а перерыв какой был???
kyna писал(а):У нас тоже вчера погода баловалась, а мы - нет и это радует. Приходите в норму, песы!
Настя писал(а):У моего тоже был крайний присутп после жуткой грозы с ураганом.
Алла писал(а):Тьфу-тьфу-тьфу на вас! Пусть обойдётся всё. Олег, а вы -какой молодец, уважаю и преклоняюсь, очень благородным делом занимаетесь, святым.
2013-01-20 16:31:38
ROSS_OlegDa писал(а):Салют всем ! С наступившим и всё такое :) Как у вас дела ? Нас вот к сожалению трясёт 6 день подряд, перемены погоды мать их..
Баста писал(а):Олег, Граф, держитесь!
Сейчас многих трясет...
Элля писал(а):Привет, держитесь!!! ,............. у нас тоже крайняя серия была тяжелая, пришлось колоть даже, пуганая была, приводили потом в норму...
Олег, а поконкретней, ...какие перерывы между приступами?, много было?успевает хоть восстанавливаться?ГРАФУШКА,малыш, давай уже прекращай!!!...
ROSS_OlegDa писал(а):У нас рецессия длится всегда 5-6 суток, между приступами вначале часов 8 может быть, потом начинает сокращаться где-то до 3 часов и потом так же затухает. Между рецессиями как правило проходит 1.5-3 месяца, всё от погоды зависит. В период рецессии как и у многих всего боится, смотрит по сторонам как будто видит что-то потустороннее, тупит(что не удивительно), сразу после приступа как приходит в себя проявляет обжорство, поэтому еду убираем(дабы не спровоцировать новый приступ), воды тоже много не даём, ибо начинает пить без меры. В момент самого приступа, я его кладу на бок, держу голову и попу, к причинному месту подставляю кружку большую металлическую(он частенько писается при приступе), ну и на готове тряпки и таз с водой. По лекарствам даю паглю№3 винпоцетин 5мг, ренатек и валокордин 50 капель, если приступы очень сильные, тогда добавляю пару раз в сутки по половинке феназепама. И стараюсь почаще на улицу выводить.
Элля писал(а):Вам поскорее отстреляться, и начать вести нормальный образ жизни!!!
ROSS_OlegDa писал(а):Спасибо моя дорогая..
Человек без мечты, как птица без крыльев - гадить может, а летать - нет.
Аватара пользователя
Vodan
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 04:54
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Ротвейлер Граф 2года и 2 месяца(возраст)

#8

Сообщение Vodan » 23 дек 2014, 04:59

Салют всем родные мои, как вы тут ?? Я вот пропадал, то, сё, вот заново зарегистрировался.. Графу 7 лет стукнуло в ноябре, живём не тужим, правда рецессии каждый месяц, в конце.. Сейчас вот 4 сутки пошли, завтра отпустить должно.. У вас-то как дела ?
Человек без мечты, как птица без крыльев - гадить может, а летать - нет.
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Ротвейлер Граф 2года и 2 месяца(возраст)

#9

Сообщение kyna » 24 дек 2014, 00:26

C прошедшим Графа!
Аватара пользователя
Vodan
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 04:54
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Ротвейлер Граф 2года и 2 месяца(возраст)

#10

Сообщение Vodan » 24 дек 2014, 06:27

Спасибо !! Очень рад вернуться..
Человек без мечты, как птица без крыльев - гадить может, а летать - нет.
Аватара пользователя
Элля
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:14
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 32 раза

Ротвейлер Граф 2года и 2 месяца(возраст)

#11

Сообщение Элля » 24 дек 2014, 20:31

Привет,с возвращением!!!!!Как Графушка?...отстрелялись на этот раз???
Аватара пользователя
Vodan
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 04:54
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Ротвейлер Граф 2года и 2 месяца(возраст)

#12

Сообщение Vodan » 27 дек 2014, 00:37

Да, отстрелялись.. Заметил снижение времени рецессии с 6 суток до 4, что не может не радовать..
Человек без мечты, как птица без крыльев - гадить может, а летать - нет.
Аватара пользователя
IRMA
Супермодератор
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 225 раз

Ротвейлер Граф 2года и 2 месяца(возраст)

#13

Сообщение IRMA » 27 дек 2014, 10:57

Ну и слава богу )
Аватара пользователя
Vodan
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 04:54
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Ротвейлер Граф 2года и 2 месяца(возраст)

#14

Сообщение Vodan » 17 фев 2015, 06:26

У нас интересное продолжение.. В январе был всего 1 приступ, как всегда, приготовился к 4-5 суткам кошмара, но.. Всё же у Господа свои взгляды на всё, больше приступов не было.. Стали ждать февраль.. И вот он приступ в феврале, ну думаю, началось.. Ан нет, тишина.. Вы спросите что я изменил ? Я стал следить за белками, покраснели - получи ренитек и лишнюю таблеточку паглюферала.. Не знаю что помогло, но пока вот так и это факт.. Живём дальше.. Сейчас он спит на моей подушке и ему хорошо, а значит и мне.....
Человек без мечты, как птица без крыльев - гадить может, а летать - нет.
Аватара пользователя
Vodan
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 04:54
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Ротвейлер Граф 2года и 2 месяца(возраст)

#15

Сообщение Vodan » 17 фев 2015, 06:27

Сопит, что-то снится :) Не буду пока будить..
Человек без мечты, как птица без крыльев - гадить может, а летать - нет.
Аватара пользователя
IRMA
Супермодератор
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 225 раз

Ротвейлер Граф 2года и 2 месяца(возраст)

#16

Сообщение IRMA » 17 фев 2015, 19:06

Дай бог, чтоб так и дальше всё было )
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Ротвейлер Граф 2года и 2 месяца(возраст)

#17

Сообщение kyna » 17 фев 2015, 22:34

ттттт на вас
Аватара пользователя
Vodan
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 04:54
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Ротвейлер Граф 2года и 2 месяца(возраст)

#18

Сообщение Vodan » 27 фев 2015, 05:40

Всем привет, с приходом тепла, 4 дня назад, прошло 3 приступа, в течении 2 полных суток, сейчас всё нормально.. Ещё раз серьёзно задумался о помощи ренитека, винпоцетина и паглюферала, немного увеличили дозы и результат на лицо.. тьфу тьфу тьфу...
Человек без мечты, как птица без крыльев - гадить может, а летать - нет.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Ротвейлер Граф 2года и 2 месяца(возраст)

#19

Сообщение АНЖЕЛA » 27 фев 2015, 10:38

Ттттттттт! Да, ренитек и винпоцетин надо давать обязательно!
Аватара пользователя
Vodan
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 04:54
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Ротвейлер Граф 2года и 2 месяца(возраст)

#20

Сообщение Vodan » 28 фев 2015, 04:31

Спасибо Вам !! Я очень благодарен Вашей поддержке..

Ты ничего не смыслишь в сосисках, просто отдай её мне и я тебе всё расскажу про неё..
Изображение
Человек без мечты, как птица без крыльев - гадить может, а летать - нет.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Ротвейлер Граф 2года и 2 месяца(возраст)

#21

Сообщение АНЖЕЛA » 28 фев 2015, 12:20

С Днем Рождения!!!!! Здоровья Вам и питомцу!
Чудо- моська!)))))
Аватара пользователя
HabarMan
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 13:11
Откуда: Москва
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Ротвейлер Граф 2года и 2 месяца(возраст)

#22

Сообщение HabarMan » 28 фев 2017, 16:59

Всем привет ! Давно вас не посещал, Графу 10 год пошёл, живём.. :)) Заметил что приступы стали короче, не по 5-6 дней, а 3-4. Как у вас дела ?

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Пришлось пройти регистрацию заново.
Аватара пользователя
HabarMan
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 13:11
Откуда: Москва
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Ротвейлер Граф 2года и 2 месяца(возраст)

#23

Сообщение HabarMan » 28 фев 2017, 17:11

Принимаем паглюферал №3 , винпоцетин 5мг, ренитек 5мг и феназепам 5мг в случае сильного приступа.

Отправлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Паглюферал каждый день по 1 таблетке 3-4 раза в сутки, винпоцетин по 1 таблетке утром и вечером, ренитек по 1/2 утром и вечером. В случае приступа даю 2 паглюферала сразу и вечером половинку феназепама.
Совет, если собака не принимает таблетки после приступа, надо развести 2 таблетки паглюферала и влить через зубы резиновой грушей.
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4722 раза

Ротвейлер Граф 2года и 2 месяца(возраст)

#24

Сообщение URSA » 28 фев 2017, 17:22

HabarMan, Олег, здравствуйте! У вас ротвейлер... Как на паглюферале приступы в период привыкания к лекарству учащались или стали реже? (2-4 в месяц одиночных - нормально?)...
Аватара пользователя
HabarMan
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 13:11
Откуда: Москва
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Ротвейлер Граф 2года и 2 месяца(возраст)

#25

Сообщение HabarMan » 28 фев 2017, 17:35

Несколько лет назад они были большими и по частоте и по продолжительности, сейчас их меньше и длятся всего 4 дня максимум, даже если сильные скачки погоды.

Отправлено спустя 46 секунд:
Считаю что паглюферал накапливается в организме и купирует судороги, ну вернее их продолжительность.

Отправлено спустя 56 секунд:
раньше были моменты когда приступы были один за другим, сразу.
Ответить