Пожалуйста помогите лабрику

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Олистый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 17:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Пожалуйста помогите лабрику

#26

Сообщение Олистый » 12 дек 2014, 17:13

Алла писал(а):Поддерживаю. А на ночь, если малые будут продолжаться, сверх положенной дозы паглюферала ещё 1,5 таблетки.
А Хохлов АВ сказал наоборот снизить паглюферал-3 по 2/3 давать 2р...ФРЕНКИ совсем встать не может, он падает
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Пожалуйста помогите лабрику

#27

Сообщение АНЖЕЛA » 12 дек 2014, 17:20

А сколько по времени уже такое состояние? Он кушает? Папаверин сделали?
Наталья (Рич)
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 19 май 2014, 12:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 132 раза

Пожалуйста помогите лабрику

#28

Сообщение Наталья (Рич) » 12 дек 2014, 18:31

Оля, может у него давление. Нам хохлов выписал в дополнение к паглю , энап и кавинтон, кавинтон очень помогает при выходе из приступила, у нас психоз сутками не длиться, Максимум 30 минут,ттттттттт. А энап от давления помогает очень хорошо.
Наталья (Рич)
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 19 май 2014, 12:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 132 раза

Пожалуйста помогите лабрику

#29

Сообщение Наталья (Рич) » 12 дек 2014, 18:33

Пишу с телефона, сорри за ошибки.
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Пожалуйста помогите лабрику

#30

Сообщение Алла » 12 дек 2014, 20:01

Оля,можно ещё спазган уколоть1 кубик или спазмалгон дать,таблетку-снять боль. А скулить может ещё из-за того,что мозг командует ему встать,а малые приступы все силы отняли. Так бывает. После приступов мозг командует им ходить. Попробуйте поднять и походить с ним,поддерживая. Можно поднять ему хвост вертикально и направлять его,держась за кончик хвоста. Не даёт дотрагиваться-мышцы болят от судорог.в обшем,прохлада+полумрак+тишина.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Пожалуйста помогите лабрику

#31

Сообщение Натэлла » 12 дек 2014, 20:25

Олистый писал(а):не могу понять почему взвизгивает
А давно это началось? Кожная чувствительность?
Олистый писал(а):биохимия и обший анализ крови в норме
Анализы на руках или врач сказал?
Олистый писал(а):и у него началась рвота, загибался, а самое страшное был тример головы.
А не пробовали вообще заменить корм на другой?
Настя
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1145 раз

Пожалуйста помогите лабрику

#32

Сообщение Настя » 12 дек 2014, 21:37

у меня баксу помимо спазгана помогает в такие моменты превикокс. это реально хорошее лекарство. как же жалко лабрика. держитесь, все ДОЛЖНО наладиться...
Всегда в моем сердце...
Олистый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 17:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Пожалуйста помогите лабрику

#33

Сообщение Олистый » 13 дек 2014, 09:14

Анжела писал(а):А сколько по времени уже такое состояние? Он кушает? Папаверин сделали
Как начали давать паглюферал-3, 1т×2р
первые, вторые, третьи сутки он спал, но мог встать попить, встречал у двери, махал хвостиком, кушал из рук, ему не нравится видимо бряканье миски ( я её всю перемотала, чтобы не гремела)
На четвертые сутки, вставал меньше, но гулять ходил по 10 минут, ноги разъезжаются
на пятые сутки встречать не встаёт, лежит, если встанет, тут же ложится, глаза закрыты-почти не открывает, гулять с уговорами пошел гулять, ест очень мало горсти 2 замоченого корма с рук, ноги разъезжаются
на шестые сутки (вчера), снизили паглюферал-3 по 2/3 т×2р+ фенибут по 1/2×2р
не встречает, по квартире не ходит, идти гулять не хочет, идет 2 шага в минуту и садится, голова опушева, заторможен, начал взвизгивать если дотронуться до морды, ушей, сидя ноги разъезжаются...не ест, 1 горсть корма за день, пукает
На седьмые сутки (сегодня), ещё сильнее заторможен, в одной позе может простоять/просидеть минут 5, пока не поймет что вот вот упадет, еле еле вышли на улицу, сама почти за него переставляли лапы, всё очень медленно, глаза как у бульдога все отвисли и закрыты, от двери до коврика 7 шагов, шел минут 10 по 2 шага, сядет шея вытянутв и голова внизу...как наркоман...не ест, но пукает
Анжела писал(а):А сколько по времени уже такое состояние? Он кушает? Папаверин сделали?
Я выше написала, как паглюферал-3 даем, вчера 1 горсть уговорила съесть, сегодня не ел
Натэлла писал(а):А не пробовали вообще заменить корм на другой?
Нет, после той тряски, страшно было, не стали больше эксперементировать
Последний раз редактировалось Олистый 13 дек 2014, 09:53, всего редактировалось 1 раз.
Олистый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 17:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Пожалуйста помогите лабрику

#34

Сообщение Олистый » 13 дек 2014, 09:17

Анжела писал(а): Папаверин сделали?
Не сделали, 4 недели назад, когда взвивгивал, прописали колоть папаверин, мы курс прокололи, но улучшений не было, такое впечатление, он на него не действовал
я заметила, взвизгивает, если до ушей и морды тотронуться...у него глаза закрыты, может пугается
Потому что лапы ему мыла сегодня, ни пикнул, а когда рукой задела мордочку взвизгнул
Последний раз редактировалось Олистый 13 дек 2014, 09:32, всего редактировалось 1 раз.
Олистый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 17:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Пожалуйста помогите лабрику

#35

Сообщение Олистый » 13 дек 2014, 09:20

ВОЛЬТ писал(а):Оля, может у него давление. Нам хохлов выписал в дополнение к паглю , энап и кавинтон, кавинтон очень помогает при выходе из приступила, у нас психоз сутками не длиться, Максимум 30 минут,ттттттттт. А энап от давления помогает очень хорошо.
А как понятт, что у него давление?
Если по ушкам, то проверяю, они розовые и прохладные
Олистый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 17:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Пожалуйста помогите лабрику

#36

Сообщение Олистый » 13 дек 2014, 09:29

Настя писал(а):у меня баксу помимо спазгана помогает в такие моменты превикокс. это реально хорошее лекарство. как же жалко лабрика. держитесь, все ДОЛЖНО наладиться...
Настя, 4 недели назад, когда папаверин нам не помог, прописали превикокс 10 дней давать...мы продавали эти таблетки, действительно, перестал взвизгивать, силтные...но другой врач когда узнал, что мы давали 10 дней, сказал это очень долго, максимум 7 дней, что это очень сильное лекарство и он действует плохо на желудок...но мы давали его с фосфолюгелем...и действительно я вспоминала, когда мы пили эти таблетки, если он начинал лаять от радости, когда например муж приходил, потом были спазмы гортани, и врач сказал от этих таблеток
спасибо, буду иметь в виду
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Пожалуйста помогите лабрику

#37

Сообщение Натэлла » 13 дек 2014, 14:01

Олистый писал(а):Нет, после той тряски, страшно было, не стали больше эксперементировать
А натуральные продукты?
А с ушами проблем нет, отит например?
Олистый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 17:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Пожалуйста помогите лабрику

#38

Сообщение Олистый » 13 дек 2014, 14:20

Натэлла писал(а): А натуральные продукты?
А с ушами проблем нет, отит например?
заводчица говорила, либо сушка, либо натуралка
с детства сухой корм, сыр, печенки или язык говяжий лишь как лакомство, с детства огрызки яблочные любит, но иногда был кефир
были неделю назад у ветеринара, смотрели ушки, сказали вмё идеально....но может быть внутренний какой нибудь отит, который так ветеринар не увидел?
но с 3-го дня паглюферала он не чешет ухо правое...может нервное было...не знаю
завтра идет к неврологу..еещё раз посмотрит
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Пожалуйста помогите лабрику

#39

Сообщение Натэлла » 13 дек 2014, 14:59

Олистый писал(а):может быть внутренний какой нибудь отит, который так ветеринар не увидел?
Пусть посмотрит ушко спец. прибором.
http://dogsecrets.ru/stati/591-otit-sobak.html
dmitriy
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 14:01
Откуда: москва

Пожалуйста помогите лабрику

#40

Сообщение dmitriy » 13 дек 2014, 15:43

Олистый, у нас были проблемы с давлением. Мы точно знали-ему доктор мерил в клинике. Дома я это проверял по глазам, белку. Отодвигал верхнее веко и смотрел белок. При повышенном давлении он был красноватый, с красными прожилками. В этом случае пили гипотензивное. Но никакой отсебятины-я всегда консультировался. Да и по поведению это было заметно. Обычно это у нас было при смене погоды.
Олистый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 17:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Пожалуйста помогите лабрику

#41

Сообщение Олистый » 13 дек 2014, 22:07

Подскажите, кто принимаеи паглюферал
моей собаке с каждым днем хуже и хуже
он не может уже встать, сикает прям на своем коврике, не ест, подношу пить, глаза не открывает, ходить не может, у него вообше нет сил-на улицу толтко выносить на руках, сильно текут слюни, весь сключен, отдышка
что это?такое должно быть действие лекарства?он как растение
принимает 7 дней паглюферал3 2/3×2 раза+фенибут 0,5×2 раза
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Пожалуйста помогите лабрику

#42

Сообщение astelo » 13 дек 2014, 22:20

А может ему паглюферал не подходит?
Аватара пользователя
redline11
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 21:31
Откуда: Москва ,Елена
Благодарил (а): 716 раз
Поблагодарили: 2388 раз

Пожалуйста помогите лабрику

#43

Сообщение redline11 » 13 дек 2014, 22:23

А менингит Вам не исключили? и чумку? и чмт как собака получила?
30кг :паглюферал3- 4 т
,эпитерра 2000, нб дек циннаризин 25 1/2 т 3 в день. янв-фев церепро 400мг капс в день. март-апр -милдронат 250мг 2 капсулы в день,май -сен сермион 10 мг 1 *2р,окт- нб циннаризин,июнь-магне В6-3 т в день
Аватара пользователя
redline11
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 21:31
Откуда: Москва ,Елена
Благодарил (а): 716 раз
Поблагодарили: 2388 раз

Пожалуйста помогите лабрику

#44

Сообщение redline11 » 13 дек 2014, 22:32

вот в этой лекции, есть где то в середине как по зрачку как то можно еще нервные расстройства определять , кот тоже дают судороги,
30кг :паглюферал3- 4 т
,эпитерра 2000, нб дек циннаризин 25 1/2 т 3 в день. янв-фев церепро 400мг капс в день. март-апр -милдронат 250мг 2 капсулы в день,май -сен сермион 10 мг 1 *2р,окт- нб циннаризин,июнь-магне В6-3 т в день
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Пожалуйста помогите лабрику

#45

Сообщение Натэлла » 13 дек 2014, 23:04

Олистый,
Я бы отменила паглюферал, так быть не должно. :-(
Температуру мерили?
Про менингит:
http://dogsecrets.ru/stati/1181-meningit-u-sobak.html
Олистый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 17:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Пожалуйста помогите лабрику

#46

Сообщение Олистый » 14 дек 2014, 00:22

Сейчас дома посикал, покакал
лег спать
через минут 30 снова встал, отдышка, часто дышит - окно открыто, воду не хочет...
redline11 писал(а): А менингит Вам не исключили? и чумку? и чмт как собака получила?
10 дней назад у Френки начали приступы паники, когда с ним выходили на улицу...он начинал тянуть за поводок, потом то и дело оборачиваться на мужа, поджимал хвост, начинал лаять и бежал домой...это происходило через 30 секунд как выходили, дома метался, лаял, ходил из угла в угол
Пошли с этими жалобами к ветклинику, там посмотрели глаза, пповерили глазное давление (в норме), проверили уши ( так как стал чесать шею под правым ухом)-тоже сказали чисто...при осмотре сказали собака напугана и прописали стоп-стресс...и когда пришли из клиники, через 2 часа случился приступ эпилепсии...я привела ребенка от бабушки и она уронила ключи на кафельный пол...и он этого звука он заскулел, начал лаять и приступ

про чумку и бешенство в клинике мне сказали нет

про менингит не спрашивала

А ЧМТ-это моя вина...летом мы живем на даче, он любит бегать за палочкой, и принес мне полено, пристал ко мне с этим поленом и я кинула ему...вот такая трагедия, обернулся раньше времени и получил им по моське...он даже не придал этому значения, дальше бегал резвился....а через 3 недели был ещё случай - мимо забора проходила овчарка с хозяином, а Френки всегда всех мимо прохожих встречает, подбежал и высунул морду между досками в заборе (первый раз он так сделал) и овчарка бросилась к нему с лаем и он резко выдернул морду от туда ...а через 2 дня насалось...у него стали слезиться и течь глазки, помутнели и побелели -диагноз: выпал фебрин, делали блокаду кололи гемазу в бровь...ттт всё прошло, ходили проверялись, было всё нормально
Олистый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 17:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Пожалуйста помогите лабрику

#47

Сообщение Олистый » 14 дек 2014, 00:43

Натэлла, спасибо за статью
подскажите а паглюферал можно просто отменить...я боюсь что отмена спровоцирует приступ...мы даем в 8 утра...но нам к 11 к неврологу...попробовать не давать паглюферал?...а на приеме что врач скажет...
Олистый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 17:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Пожалуйста помогите лабрику

#48

Сообщение Олистый » 15 дек 2014, 08:51

Наши новости очень плохие...
были у невролога, проблема в голове...
биохимия в норме, общий анализ тоже....по ним собака здорова
лишь МРТ делать...
когда привезли Ф домой у него был приступ, не похож на эпиллепсию, он был в сознании, дергалась правая бровь и часто дышал носом, около 40 минут (судорог не было, пены не было)...после через часа 3 он сам встал, с координацией плохо, придерживая его, мы походили, попил...а потом смотрела как он очень медленно с остановками ходим по кругу в одном направлении, его загибает направо, минут 20, язык висит...может был инсульт, я не знаю...таблетки решили не давать паглю и фенибут, то что на них он как овощ это точно...но в нормальное состочние мне кажется он не вернется.......................
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Пожалуйста помогите лабрику

#49

Сообщение Алла » 15 дек 2014, 09:47

Олистый писал(а):Наши новости очень плохие...
были у невролога, проблема в голове...
Это невролог так сказал? А какой диагноз, Оля, он предполагает?
Олистый писал(а):когда привезли Ф домой у него был приступ, не похож на эпиллепсию, он был в сознании, дергалась правая бровь и часто дышал носом, около 40 минут (судорог не было, пены не было)...
Малый приступ
Олистый писал(а):после через часа 3 он сам встал, с координацией плохо, придерживая его, мы походили, попил...а потом смотрела как он очень медленно с остановками ходим по кругу в одном направлении, его загибает направо, минут 20, язык висит...
Вы описываете типичное поведение после приступа , вернее, после некоторого количества приступов- когда собака обессилена . Да, ходят по кругу, да- язык набок ...Нас только улица спасает в таких случаях, свежий воздух. Магнезию не делали? Корвалол даёте? Сульфокамфокаин есть у вас?Сердечко поддержать. Оля, позвоните А.В., только не забудьте сказать, что у Френки приступы идут. Оля, Вы не отчаивайтесь, это такая болезнь , противная . Держитесь.
Олистый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 17:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Пожалуйста помогите лабрику

#50

Сообщение Олистый » 15 дек 2014, 10:55

Алла писал(а): ...Нас только улица спасает в таких случаях, свежий воздух. М
Он не ходит, я его не вынесу, не могу поднять...открыла окно...
сейчас снова приступ, сделала клизму из паглюферала
он обессилен потом дышит часто и выгнулся
Ответить