Пожалуйста помогите лабрику

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Олистый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 17:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Пожалуйста помогите лабрику

#1

Сообщение Олистый » 12 дек 2014, 08:51

Мы живем в городе Нижний Новгород
Нашему лабрадору ФРЕНКИ 3,5 года, мальчик, кормим Эканубой для щенков
4 месяца назад была ЧМТ, а через 2 недели, когда мимо нашего участка проходила овчарка- высунул мордочку в заборе и резку её выдернул, когда овчарка бросилась к нему. А через 2 дня у него помутнели поочередно глазки и стали белые...делали блокалу, кололи гемазу, вылечили...
Потом стало сводить передние лапы, а потом и совсем взвизгивал когда ложился/вставал
диагнозы: вздутие живота, остеохондроз
биохимия и обший анализ крови в норме
лечение: превикокс 8т, фосфолюгель
делали цифровой рентген, другой врач сказал патологии нет
лечение: мильгамма, хондропротектор
Собачка пошла на поправку, и через неделю, на первом выезде на дачу набегался, нарезвился - случился первый приступ эпилепсии, 1 минуту где-то
Потом через 2 недели, пошел на прогулку и через 5 минут у него началась паника, начал лаять, хвост поджал и бегом домой...дома ходил из угла в угол, успокаивался в течении 15 минут...так в течении 1,5 дней мы пытались выйти на улицу-безрезультатно
Из подъезда сразу в машину, чтобы доехать до ветклинику, там нам сказали у собаки стресс и назначили стоп-стпесс
ФРЕНКИ был возбужлен и вечером у него случился приступ эпилепсии
На след день случилось 2 приступа подряд, минут 5-10, потяря координации и зрения на какое то время, пеной, я не знаю как понять с потерей сознания (глаза были открыты и после приступа пытается встать, но ноги разъезжались, падал)
попытались поехать к неврологу в ветклинику, он на площадку к лифту не может выйти, начинается паника и лаять
по телефону невролог назначил нам паглюферал-3 по 1т 2 раза в день
на улицу начал выходить, по 15 минут
6 дней приступов нет, но лабрик с каждый днем всё медленее и меньше ходит, видно что ему тяжело это даётся, и стал нервознее от каждого шороха, ночью и утром начал причавкивать...нам к неврологу только в воскресенье, раньше нету, я очень боюсь за него, ещё 2 суток, чем помочь?
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Пожалуйста помогите лабрику

#2

Сообщение Алла » 12 дек 2014, 09:35

Здравствуйте!
Если паглюферал принимаете- уже помогаете своему Френки. Причавкиванием , возможно, проявляются малые приступы- в этом случае корвалол, в дозе количества капель , соответствующего массе собаки, лучше развести водой. Я из столовой ложки даю, разжимаю челюсти- и в пасть вливаю.Скорее всего, это у Френки последствия ЧМТ. Жалко мальчика. С корвалолом не переусердствуйте. Давайте попеременно- то корвалол, то 1/2 паглюферала. Сколько весит Ваш Френки? Если есть возможность приобрести фенибут- купите, он без рецептов продаётся, усиливает действие ПС, и просто-витаминка для мозга. Конечно, мальчика нужно обследовать. Меньше ходит- просто лежит или дремлет? ПС могут оказывать седативный эффект.
Олистый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 17:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Пожалуйста помогите лабрику

#3

Сообщение Олистый » 12 дек 2014, 10:04

Алла писал(а):. Сколько весит Ваш Френки? Если есть возможность приобрести фенибут- купите, он без рецептов продаётся, усиливает действие ПС, и просто-витаминка для мозга. Конечно, мальчика нужно обследовать. Меньше ходит- просто лежит или дремлет? ПС могут оказывать седативный эффект.
Ф весит 31 кг
на обследование на воскресенье записались к неврологу
Ф всегда лежит, не ходит дома, иногда просто лежит с открытыми глазами, сейчас спит
Но еле встает и сегодня утром только вышел из подъезда, один раз посикал и заскулел, типа жалуется что домой хочет и не хочет гулять...есть не стал, только попил
Олистый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 17:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Пожалуйста помогите лабрику

#4

Сообщение Олистый » 12 дек 2014, 10:07

Сейчас позвонила неврологу, сказала что 6 день приёма паглюферала, и что не ходит...сказал "Ну хорошо, давайте снизим дозу по 0,5 т 2 раза в день"
И вопрос...я читала что снижать надо очень осторожно, с 1 т 2р в день можно снизить сразу в 2 раза, т.е. по 0,5 т 2 раза в день?
Олистый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 17:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Пожалуйста помогите лабрику

#5

Сообщение Олистый » 12 дек 2014, 10:11

Алла писал(а):Сколько весит Ваш Френки? Если есть возможность приобрести фенибут- купите, он без рецептов продаётся, усиливает действие ПС, и просто-витаминка для мозга. Конечно, мальчика нужно обследовать. Меньше ходит- просто лежит или др
Алла, схожу за фенибутом, а по сколько его дают?мы 31 кг
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Пожалуйста помогите лабрику

#6

Сообщение Алла » 12 дек 2014, 10:49

Да у Вас паглюферал ещё и не накопился, чего дозу-то снижать? На первых порах, когда его начинают принимать, у многих вялость бывает, потом проходит. Ещё слишком мало времени прошло, чтобы делать выводы , не торопитесь. Тем более у мальчика масса такая .Фенибут можно 2 раза в сутки давать, курсами, месяц даёте - перерыв, снова даёте. Вы позвоните нашему форумскому доктору :Алексей Валерьевич +7 916 180 11 94 , опишите всю ситуацию, он скорректирует лечение для мальчика. Я думаю, что Френки не из-за паглюферала не хочет (не может? ) ходить, здесь какая-то другая причина.

Вас Оля зовут?
Олистый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 17:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Пожалуйста помогите лабрику

#7

Сообщение Олистый » 12 дек 2014, 11:39

Алла писал(а):Вас Оля зовут?
Да Оля
сижу реву, мысли дурацкие в голову лезут, ребенок у бабушки, у мужа сегодня-завтра семинары на работе, давно организовывал, и отменить нельзя
знаю надо держаться, обзванивала клиники...везде вердикт один, позвонила ещё одному врачу, он тоже не обнадежил и что паглюферал только сдерживает приступ эпилепсии, но сказал надо обследовать голову, позвонила в городскую клинику - ничем помочь не могут, нет оборудования, только в Мск и СПб...
а пёс у нас классный, но вот такая фигня с ним случилась...простите мысли вслух
а Алексею Валерьевичу до скольки можно звонить? подскажите
Олистый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 17:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Пожалуйста помогите лабрику

#8

Сообщение Олистый » 12 дек 2014, 11:42

Алла писал(а):Я думаю, что Френки не из-за паглюферала не хочет (не может? ) ходить, здесь какая-то другая причина.
Алла у него плохо с координацией, когда пить идет чуть ли не по стенке, шатается...не стал есть
сейчас спит сопит
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Пожалуйста помогите лабрику

#9

Сообщение АНЖЕЛA » 12 дек 2014, 11:59

Олистый, у собаки еще пока отходняк от приступов+ влияние пагюферала. Дозу пока не снижайте.
Собака отойдет , подождите. С эпилепсией нужно недюжинное терпение.
Хохлову можно звонить в любое время, если ситуация экстренная, то и ночью, бывало, звонили.
Олистый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 17:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Пожалуйста помогите лабрику

#10

Сообщение Олистый » 12 дек 2014, 12:38

Спасибо Анжела, поняла
Олистый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 17:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Пожалуйста помогите лабрику

#11

Сообщение Олистый » 12 дек 2014, 13:40

Позвонила Алексею Валерьевичу Хохлову, сказал снизить дозировку паглюферала 3 по 2/3т 2р в день + фенибут 250 мл по 1/2т 2 раза в день
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Пожалуйста помогите лабрику

#12

Сообщение АНЖЕЛA » 12 дек 2014, 13:43

Ну, тогда с Богом! Пусть лечение поможет! Восстанавливайтесь поскорее!!!
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Пожалуйста помогите лабрику

#13

Сообщение Алла » 12 дек 2014, 13:55

Олистый писал(а):Позвонила Алексею Валерьевичу Хохлову, сказал снизить дозировку паглюферала 3 по 2/3т 2р в день + фенибут 250 мл по 1/2т 2 раза в день
Оля, не унывайте! Не всё так страшно как кажется на первый взгляд. Всё наладится , дайте время. А плакать нельзя, наши собаки, как никакие другие, чувствуют наше настроение.

Вот единственное , что напрягает- это перерыв в течение суток между приёмами паглюферала. Есть возможность хотя бы трижды в день давать?
Олистый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 17:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Пожалуйста помогите лабрику

#14

Сообщение Олистый » 12 дек 2014, 14:17

Начал скулеть...он утром очень мало посикал, а так воспитан будет терпеть до последнего, а дома не сходит...зову зову его гулять, а он лежит не реагирует...как его посикать вывести, он два шага не в силах сделать
Олистый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 17:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Пожалуйста помогите лабрику

#15

Сообщение Олистый » 12 дек 2014, 14:21

Алла писал(а): Вот единственное , что напрягает- это перерыв в течение суток между приёмами паглюферала. Есть возможность хотя бы трижды в день давать?
А почему пугает? я могла бы 3 раза давать...а что ж врач мне не сказал 3 раза давать
так то я даю в одно и тоже время, в 8 утра и в 20 вечером
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Пожалуйста помогите лабрику

#16

Сообщение Алла » 12 дек 2014, 14:55

Олистый писал(а):как его посикать вывести, он два шага не в силах сделать
На руках вынести, больше как? Или поддерживая под живот. Ушки у него не красные? Может, у него голова болит ? Температуры нет?
Олистый писал(а):А почему пугает? я могла бы 3 раза давать...а что ж врач мне не сказал 3 раза давать
Просто, через 7-8 часов препарат выводится из организма , а его важно поддерживать на каком-то уровне в крови. Он должен накопиться и присутствовать в крови постоянно.
Олистый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 17:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Пожалуйста помогите лабрику

#17

Сообщение Олистый » 12 дек 2014, 16:31

Алла писал(а):На руках вынести, больше как? Или поддерживая под живот. Ушки у него не красные? Может, у него голова болит ? Температуры нет?
Со своими 50-ю кг я его не вынесу, и он не дается, взвизгивает когда до него дотрагиваешься...ушки розовые, прохладные...часто сглатывает
час назад вышли на 5 минут, посикал, но к нам собака пристала, лаялм на нас, пыталась увести ФРЕНКИ...в итоге он разнервничался, заскулел и домой
Олистый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 17:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Пожалуйста помогите лабрику

#18

Сообщение Олистый » 12 дек 2014, 16:34

ФРЕНКИ часто сглатывает, я так понимаю это признаки эпилепсии, громко дышит и взвизгивает если до него дотрагиваюсь (почему?нервоз?) или услышит шум/шорох
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Пожалуйста помогите лабрику

#19

Сообщение АНЖЕЛA » 12 дек 2014, 16:37

Это малые идут. Дайте ему корвалольчику, откройте форточку, чтоб было свежо и прохладно.
Олистый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 17:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Пожалуйста помогите лабрику

#20

Сообщение Олистый » 12 дек 2014, 16:40

Хорошо, спасибо Анжела
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Пожалуйста помогите лабрику

#21

Сообщение Алла » 12 дек 2014, 16:55

Олистый писал(а):Со своими 50-ю кг я его не вынесу
Во мне -45 кг.Парень у меня весит около 30 , ничего, справляюсь:)
Анжела писал(а):Это малые идут. Дайте ему корвалольчику, откройте форточку, чтоб было свежо и прохладно.
Поддерживаю. А на ночь, если малые будут продолжаться, сверх положенной дозы паглюферала ещё 1,5 таблетки.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Пожалуйста помогите лабрику

#22

Сообщение Натэлла » 12 дек 2014, 16:59

Здравствуйте!
Олистый писал(а):кормим Эканубой для щенков
А почему для щенков? Давно на этом корме?
Олистый писал(а):взвизгивает если до него дотрагиваюсь
Ему больно или от страха?
Олистый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 17:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Пожалуйста помогите лабрику

#23

Сообщение Олистый » 12 дек 2014, 17:02

Алла писал(а):Во мне -45 кг.Парень у меня весит около 30 , ничего, справляюсь:)
Вы правы, да вынесла бы, только взвизгивает когда трогают
Олистый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 17:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Пожалуйста помогите лабрику

#24

Сообщение Олистый » 12 дек 2014, 17:11

Натэлла писал(а):Здравствуйте!
Олистый писал(а):кормим Эканубой для щенков
А почему для щенков? Давно на этом корме?
Олистый писал(а):взвизгивает если до него дотрагиваюсь
Ему больно или от страха?
В 1 и 2 месяца мы хотели перейти на корм Экануба для взрослых собак, и у него началась рвота, загибался, а самое страшное был тример головы...мы сдавали анализы, всё было в норме, ему делали капельницы...была голодовка, лечебный корм, и вернулись на щенячий и тримера головы больше не было...больше переводить не стали, до сих пор на нем
не могу понять почему взвизгивает, утром муж гладил за ухом, потом взвигзнул, днём я полезла в пакет, от шуршания начал скулеть, жаловаться...глазки текут, плачет, хотела вытереть - взвизгнул
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Пожалуйста помогите лабрику

#25

Сообщение АНЖЕЛA » 12 дек 2014, 17:11

Можно, и хорошо даже, уколоть папаверин 1 или 2 мл. Он снимает и спазмы, и мускулатуру расслабляет.
Ответить