Ширли и Винни Чихуахуа

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
_Oxana_
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 22:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Ширли и Винни Чихуахуа

#1

Сообщение _Oxana_ » 07 дек 2014, 22:19

Всем добрый вечер! Меня зовут Оксана. :)
Про форум узнала совсем недавно, и то нашла не сама :smu:sche_nie: Так что мы тут новички.
Около четырёх лет живём вместе с чишками одиного зовут Винник другого Ширли, у обоих припадки, вот наши истории:
Винни чихуахуа 3 года.
Первые приступы начались в 2 месяца, было 4 с перерывом в 2 дня, тогда было подозрение на аллергию в ушке. Щенка не роняли, головой не ударялся, находился всё время в мягком манеже, отпускали только под присмотром, спал тоже в манеже. Дальше перерыв 1 год 7 месяцев и снова начались приступы, примерно раз 3-5 месяцев. При приступе слюнотечение не отмечается, сознание не теряет, запрокидывает переднюю лапку за голову а потом тянет вперёд, глазки выпучены, приступ 3-5 минут, проходил либо сам собой но быстрее от валокордина. Последние 2 месяца приступы участились, теперь стабильно каждую неделю, перед этим был 5 месячный перерыв. В сентябре первый раз случился эпистатус длился полтора часа, и после него приступы стали проходить тяжелее уже минут 10 -20, все 2 месяца пёсик вялый больше спит, но на улице ведёт себя активно, гуляем три раза в день. Напугались и поехали в ветеринарную клинику делать МРТ, сделали.
Заключение:
( При внутривенном введении парамагнитного контрастирующего агента (омнискан) очагов определения его незначительное накопление по оболочкам головного мозга, более выраженное в области мозжечка. * Сказали что это возможно от того что был приступ недавно, за 10 часов до МРТ)
1.Признаки незначительной краниоцервикальнаой мальформации.
2. Искривление носовой перегородки вправо
Наклона головы нет, хождения по кругу нет, параличей нет.
По этим показаниям невролог нам диагностировал Менингит, взять пункцию ликвора, заключил что приступы происходят на почве минингита, который надо пролечить метипредом и клафораном а побочка у них не самая приятная. Да ещё и с нашим ЖКХ. :cry_ing:

Ширли чихуахуа 4 года.
Первые приступы начались в 3 года, сначала 2 приступа а потом перерыв в десять месяцев и ещё 2 приступа. Картина приступов схожа с Винни. При приступе слюнотечение не отмечается, сознание не теряет, запрокидывает переднюю лапку за голову а потом тянет вперёд, глазки выпучены, приступ 3-5 минут.
Пёс очень активный, часто играет. Наклона головы нет, хождения по кругу нет. Насчёт параличей был случай, когда он сидел и не хотел вставать, задние лапы прямые, трудно ходить, длилось минут 10, после укола но-шпы ( во время укола лапками двигал) хромал на ту лапу куда был сделан укол, вечером уже носился как метеор за игрушкой. Что это было объяснить в следствии незнания картины параличей не могу, но до этого катался на попе как будто что то мешает, за 5 месяцев до этого было воспаление параанальных желёз. То что это может быть 10 минутный паралич, не исключаю.
Заключение МРТ:
1.МР-признаки незначительной краниоцервикальнаой мальформации.
2. МР-признаки незначительной сирингомиелии.
3. Искривление носовой перегородки вправо
Заключение невролога: Мальформация Арнольда Киари, гидромиелия.
Назначенные лекарства, метипред, клафоран.

У меня конечно истерика, слёзы стресс, только вроде как привыкли к эпилепсии и уже научились с ней жить а тут такое. Поразмыслив решили ещё с неврологами посоветоваться, вчера были у Хохлова Алексея Валерьевича, он эти заключения опроверг особенно удивился менингиту.
Ветеринар которая нас вела с детства, ещё больше года назад прописала нам пить, карбомазепин, депакин, пирацетам (ноотропил) рибоксин, аспаркам. Алексей Валерьевич посоветовал отменить, и перейти на поглюферан-1, пока пытаемся найти как его достать, без рецепта продали только феназепам и то перепутали и дали таблетки.
Сейчас читаю статьи на форуме и другие истории и понимаю что я где то лопух, с тем же ноотропилом давали его целый год. Депакин как оказалось имеет тоже нехорошие последствия.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Ширли и Винни Чихуахуа

#2

Сообщение Натэлла » 07 дек 2014, 22:42

Здравствуйте!
А у кого неврога (кроме Хохлова) вы были, вы в Москве?
К Дубовицкой не обращались?
_Oxana_ писал(а):Заключение невролога: Киари, гидромиелия.
Вот тема, там оперировали собачку с таким диагнозом:
Моя Ксюня.
Собаки родственные связи имеют? наследственное возможно.
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Ширли и Винни Чихуахуа

#3

Сообщение kyna » 07 дек 2014, 23:33

Ой, столько много непонятных для меня слов медецинских...Да уж, 2 собани и 2 эпилептика, очень тяжело вам, держитесь.
Аватара пользователя
_Oxana_
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 22:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Ширли и Винни Чихуахуа

#4

Сообщение _Oxana_ » 07 дек 2014, 23:37

К Дубовицкой не обращались, к сожалению не знаю где она принимает. На форуме недавно, ещё не успела многое прочитать.

Были в Биоконтроле у Глазова Н.А. он нам диагностировал менингит и синдром Киари.
Собаки от разных родителей, но от одного заводчика.

Смущает в диагнозе менингит, то что приступы с двух месяцев начались потом большой перерыв, далее приступы с перерывами в 3-5 месяцев. Как нам объяснил Хохлов, менингит это остро протекающая болезнь, может ли она протекать так долго, и симптомов у нас явных не наблюдается, как повышение температуры тела например. Но то что они последнее два месяца участились напугало, хотя при отмене ноотропила приступы стали проходить немного легче, периодичность всё равно осталась.

А вот синдром Киари, настораживает :ny_tik: хотя внешне он ничем не проявляется.

Спасибо большое за тему, обязательно прочитаю :-):
Аватара пользователя
_Oxana_
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 22:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Ширли и Винни Чихуахуа

#5

Сообщение _Oxana_ » 07 дек 2014, 23:43

Спасибо за поддержку :smu:sche_nie: будем стараться :-):
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Ширли и Винни Чихуахуа

#6

Сообщение kyna » 07 дек 2014, 23:44

все-таки консультация нескольких врачей не помешает, я так всегда делала
Настя
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1145 раз

Ширли и Винни Чихуахуа

#7

Сообщение Настя » 08 дек 2014, 09:43

да уж. такие малыши и такие напасти. хорошо что не унываете. здесь огромное количество информации - многое станет вам понятным. на и поддержку здесь окажем моральную. ведь большинство обывателей считают что мы своих собак усыпить должны.
Всегда в моем сердце...
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Ширли и Винни Чихуахуа

#8

Сообщение Натэлла » 08 дек 2014, 12:07

_Oxana_ писал(а):К Дубовицкой не обращались, к сожалению не знаю где она принимает.
Клиника "Белый Клык", посмотрите их сайт.
К ней запись недели за 2-3 примерно.
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 2875 раз
Поблагодарили: 3253 раза

Ширли и Винни Чихуахуа

#9

Сообщение Orhideya » 08 дек 2014, 12:14

Оксана, привет, я - Елена. Держитесь, вы молодцы!
Настоятельно советую съездить на приём к Дубовицкой!! Наташа выше написала куда.
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Аватара пользователя
_Oxana_
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 22:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Ширли и Винни Чихуахуа

#10

Сообщение _Oxana_ » 08 дек 2014, 18:25

Спасибо за советы, поддержку и тёплый приём :-):

К Дубовицкой запишемся, но проблема в том что у неё очередь на недели, а нам срочно надо. В среду хотим попасть ещё к одному неврологу в ветеринарный центр при академии.
Винни как то нехорошо, именно поведение настораживает, часто спит, играть не хочет и прячется и так два месяца уже. Волнуюсь что он когда лежит что то глотает часто, как будто горлышко болит, сначала думала наркоз там же трубку вставляют, но его уже 5 дней назад делали, первый день после наркоза очень сильно хрипел.
Сижу как на иголках, скорей бы уже к врачу попасть.

Если что постараюсь держать в курсе, по симптомам и назначениям, может у кого схожие проблемы и это поможет, правда для начала нужно диагноз поставить.
Аватара пользователя
redline11
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 21:31
Откуда: Москва ,Елена
Благодарил (а): 716 раз
Поблагодарили: 2388 раз

Ширли и Винни Чихуахуа

#11

Сообщение redline11 » 08 дек 2014, 18:56

Добрый вечер! у нас на 18 декабря есть запись к Дубовицкой( записывались за полтора месяца) в Строгино на 15 часов, нам сейчас пока не актуально, если хотите перепишем на Вас
30кг :паглюферал3- 4 т
,эпитерра 2000, нб дек циннаризин 25 1/2 т 3 в день. янв-фев церепро 400мг капс в день. март-апр -милдронат 250мг 2 капсулы в день,май -сен сермион 10 мг 1 *2р,окт- нб циннаризин,июнь-магне В6-3 т в день
Аватара пользователя
_Oxana_
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 22:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Ширли и Винни Чихуахуа

#12

Сообщение _Oxana_ » 08 дек 2014, 23:55

redline11 писал(а):Добрый вечер! у нас на 18 декабря есть запись к Дубовицкой( записывались за полтора месяца) в Строгино на 15 часов, нам сейчас пока не актуально, если хотите перепишем на Вас
А Вам точно не актуально? Нам это даже очень удобно будет, мы как раз в Строгино живём, правда после завтра нам надо ещё к Акимову А.В попасть в академию К.И Скрябина. Волнуюсь а вдруг нам после этого так срочно к Дубовицкой уже не надо будет, а я у Вас очередь отниму.
Аватара пользователя
ksusha
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 16:40
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 38 раз

Ширли и Винни Чихуахуа

#13

Сообщение ksusha » 09 дек 2014, 00:09

_Oxana_, синдрома Киари пугаться не надо, если нет выраженной картины (собака ходит пот кругу или воет от боли). Часто этот синдром обнаруживается при случайном обследовании и жить никак не мешает.
И от того, есть он у Вас или нет, приступы не уйдут.
Меня зовут Наташа.
Аватара пользователя
_Oxana_
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 22:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Ширли и Винни Чихуахуа

#14

Сообщение _Oxana_ » 09 дек 2014, 01:01

ksusha писал(а):_Oxana_, синдрома Киари пугаться не надо, если нет выраженной картины (собака ходит пот кругу или воет от боли). Часто этот синдром обнаруживается при случайном обследовании и жить никак не мешает.
И от того, есть он у Вас или нет, приступы не уйдут.
Я как раз почитала вашу темку, у нас как таковых симптомов выраженных нет. Но некоторые моменты совпадают, может чесать за ушком или шею, а потом лапу в рот суёт и грызёт, больше на что то нервное похоже как будто беспокоит что то, и недавно был паралич 5-10 минут (больше подозрение на него), и приступы, пока редкие но всё же. Я читала что вам преднизолон прописывали, били ли на нём какие нибудь побочные эффекты? Почему то очень боюсь его давать, а может зверь и не так страшен :ne_vi_del:
Аватара пользователя
ksusha
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 16:40
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 38 раз

Ширли и Винни Чихуахуа

#15

Сообщение ksusha » 09 дек 2014, 01:20

Да, только не на преднизолоне,а на метипреде. Правда всего 2 недели. Никаких неприятностей на нем не было. Но нам быстро его отменили, потому что эффекта никакого не было. Вообщем нас через месяц уже посадили на противосудорожные.
Меня зовут Наташа.
Аватара пользователя
_Oxana_
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 22:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Ширли и Винни Чихуахуа

#16

Сообщение _Oxana_ » 09 дек 2014, 01:29

ksusha писал(а):Да, только не на преднизолон,а на метипреде. Правда всего 2 недели. Никаких неприятностей на нем не было. Но нам быстро его отменили, потому что эффекта никакого не было. Вообщем нас через месяц уже посадили на противосудорожные.
Спасибо за ответ, видимо схема лечения в основном одинаковая, нам тоже метипред прописали на 2 недели, читала что туда преднизолон входит как активное вещество, которое тормозит симптомы воспаления. В клинике предупредили что препарат этот может вызывать желудочные кровотечения, но скорее всего это при долгом употреблении. Поэтому я так его боюсь, у нас ещё и ЖКХ слабый.
Аватара пользователя
ksusha
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 16:40
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 38 раз

Ширли и Винни Чихуахуа

#17

Сообщение ksusha » 09 дек 2014, 01:49

Да, это гормональный препарат.Оказывает очень мощное противовоспалительное и противоотечное действие Действующее вещество одно. Насчет ЖКТ, у людей да, может вызвать не просто расстройство, а и желудочное кровотечение. У собак - не знаю. Но я знаю собачку, которая на нем уже пару лет сидит (у нее гидроцефалия). Вроде нормально. Ну следят конечно за ЖКТ очень строго. Просто нам с такими диагнозами приходится взвешивать вред и пользу и выбирать. Ничего не поделаешь.
Меня зовут Наташа.
Аватара пользователя
redline11
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 21:31
Откуда: Москва ,Елена
Благодарил (а): 716 раз
Поблагодарили: 2388 раз

Ширли и Винни Чихуахуа

#18

Сообщение redline11 » 09 дек 2014, 15:05

Добрый день! я буду в четверг или в пятницу звонить в клинику отказываться от приема ,так как мы с доктором по тел решили нашу проблемму, так что если Вы до пятницы определитесь нужна ли Вам будет консультация или нет, тогда если нужна - то перепишем на Вас очередь, если нет то позвоню откажусь. Но Дубовицкая это лучший ветневролог в Москве,у нее большой опыт , я бы обязательно посетила бы ее, а потом можно и других послушать
30кг :паглюферал3- 4 т
,эпитерра 2000, нб дек циннаризин 25 1/2 т 3 в день. янв-фев церепро 400мг капс в день. март-апр -милдронат 250мг 2 капсулы в день,май -сен сермион 10 мг 1 *2р,окт- нб циннаризин,июнь-магне В6-3 т в день
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 2875 раз
Поблагодарили: 3253 раза

Ширли и Винни Чихуахуа

#19

Сообщение Orhideya » 09 дек 2014, 17:22

redline11 писал(а):Добрый день! я буду в четверг или в пятницу звонить в клинику отказываться от приема ,так как мы с доктором по тел решили нашу проблемму, так что если Вы до пятницы определитесь нужна ли Вам будет консультация или нет, тогда если нужна - то перепишем на Вас очередь, если нет то позвоню откажусь. Но Дубовицкая это лучший ветневролог в Москве,у нее большой опыт , я бы обязательно посетила бы ее, а потом можно и других послушать
+ 100!! Нам только она помогла. :-):
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Аватара пользователя
_Oxana_
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 22:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Ширли и Винни Чихуахуа

#20

Сообщение _Oxana_ » 09 дек 2014, 22:10

redline11 писал(а):Добрый день! я буду в четверг или в пятницу звонить в клинику отказываться от приема ,так как мы с доктором по тел решили нашу проблемму, так что если Вы до пятницы определитесь нужна ли Вам будет консультация или нет, тогда если нужна - то перепишем на Вас очередь, если нет то позвоню откажусь. Но Дубовицкая это лучший ветневролог в Москве,у нее большой опыт , я бы обязательно посетила бы ее, а потом можно и других послушать
Спасибо большое, я думаю к четвергу мы уже будем знать, надо идти или нет. Я сильно боюсь что нам вдруг какую срочную операцию назначат завтра при которой ждать до 18 уже нельзя будет. Если нет чего то срочного, то я в любом случае хочу к Дубовицкой попасть, и обязательно вам отпишусь до пятницы.
Ещё раз огромное спасибо :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
ksusha
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 16:40
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 38 раз

Ширли и Винни Чихуахуа

#21

Сообщение ksusha » 09 дек 2014, 22:17

_Oxana_, если будет возможность, обсудите с Дубовицкой качество контроля приступов на противосудорожной терапии при Киари мальформации. Буду очень признательна.
Меня зовут Наташа.
Аватара пользователя
_Oxana_
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 22:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Ширли и Винни Чихуахуа

#22

Сообщение _Oxana_ » 10 дек 2014, 23:21

Сегодня сходили в ветцентр при академии К.И Скрябина. Невролог нам понравился, так досконально нас осмотрел, даже проверил наши прошлогодичные анализы что бы посмотреть динамику, и единственный обратил внимание на проблемы с пищеварением. Теперь нужно до сдать недостающие анализы и только после исключения всех причин, можно будет говорить об эпилепсии.
redline11 писал(а):Добрый день! я буду в четверг или в пятницу звонить в клинику отказываться от приема ,так как мы с доктором по тел решили нашу проблемму, так что если Вы до пятницы определитесь нужна ли Вам будет консультация или нет, тогда если нужна - то перепишем на Вас очередь, если нет то позвоню откажусь. Но Дубовицкая это лучший ветневролог в Москве,у нее большой опыт , я бы обязательно посетила бы ее, а потом можно и других послушать
Спасибо большое :-): Решили что сходим на консультацию, а как лучше перезаписаться нужно фамилию назвать?
ksusha писал(а):_Oxana_, если будет возможность, обсудите с Дубовицкой качество контроля приступов на противосудорожной терапии при Киари мальформации. Буду очень признательна.
Я постараюсь спросить :-): Я читала у вас в темке что противосудорожные препараты не всегда дают вам ремиссию, а ещё вопрос а какие анализы вы сдавали, и были ли какие нибудь показатели завышены в крови биохимии и клиническом?
Настя
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1145 раз

Ширли и Винни Чихуахуа

#23

Сообщение Настя » 11 дек 2014, 09:41

Я к слову о преднизолоне. у меня Бакс во время химии 7 месяцев сидел на нем. причем доза была приличная вначалае потом все меньше и меньше. ттттт но не было никаких вообще побочек, но нам врач все рвемя говорила покупать преднизалон производства ведущих фарм компаний. прямо все время уточняла какой ставим.... бакс только поправился от него, но это потом прошло. думаю за пару недель вообще не будет побочек.
Всегда в моем сердце...
Аватара пользователя
redline11
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 21:31
Откуда: Москва ,Елена
Благодарил (а): 716 раз
Поблагодарили: 2388 раз

Ширли и Винни Чихуахуа

#24

Сообщение redline11 » 11 дек 2014, 12:29

Добрый день, сбросьте мне в личку номер телефона я перезвоню Вам( это про перезапись к Дубовицкой)
30кг :паглюферал3- 4 т
,эпитерра 2000, нб дек циннаризин 25 1/2 т 3 в день. янв-фев церепро 400мг капс в день. март-апр -милдронат 250мг 2 капсулы в день,май -сен сермион 10 мг 1 *2р,окт- нб циннаризин,июнь-магне В6-3 т в день
Аватара пользователя
redline11
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 21:31
Откуда: Москва ,Елена
Благодарил (а): 716 раз
Поблагодарили: 2388 раз

Ширли и Винни Чихуахуа

#25

Сообщение redline11 » 11 дек 2014, 13:11

отправила Вам в личку свой номер телефона,
30кг :паглюферал3- 4 т
,эпитерра 2000, нб дек циннаризин 25 1/2 т 3 в день. янв-фев церепро 400мг капс в день. март-апр -милдронат 250мг 2 капсулы в день,май -сен сермион 10 мг 1 *2р,окт- нб циннаризин,июнь-магне В6-3 т в день
Ответить