Золотистый ретривер

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
Дмитрий Медведев
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:35
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 669 раз
Контактная информация:

Золотистый ретривер

#201

Сообщение Дмитрий Медведев » 11 окт 2014, 17:24

.
Про диакарб давно у нас на форуме написано, что надо давать после приступов.


Не могу дозвониться своему доктору узнать про диакарб. Его нужно давать сразу после приступа? Или на следующий день? Он мне наверняка говорил, но я не записала, когда давать. Только дозу вижу в записях: диакарб - 0.5 таблетки один раз в день и панангин по 1 таблетке 2 два раза в день.
Аватара пользователя
Дмитрий Медведев
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:35
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 669 раз
Контактная информация:

Золотистый ретривер

#202

Сообщение Дмитрий Медведев » 11 окт 2014, 17:39

Девченки, кто с Украины? А что у нас с феназепамом? Живу в селе, в аптеку могу попасть только завтра, а Хохлов назначил его.
Аватара пользователя
Дмитрий Медведев
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:35
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 669 раз
Контактная информация:

Золотистый ретривер

#203

Сообщение Дмитрий Медведев » 11 окт 2014, 17:40

Как пить диакарб после приступа? Сразу или через какое время?
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Золотистый ретривер

#204

Сообщение Натэлла » 11 окт 2014, 20:09

Дмитрий Медведев писал(а):Сразу или через какое время?
После второго приступа сразу дают.
Аватара пользователя
Дмитрий Медведев
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:35
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 669 раз
Контактная информация:

Золотистый ретривер

#205

Сообщение Дмитрий Медведев » 11 окт 2014, 20:16

Ничего не поняла про второй приступ. Если у собаки был приступ в пол третьего дня, и был сдвоенный - секунды 3 перерыв, как это считается - второй или это был такой один? И если я до сих пор не дала диакарб, то что - уже не надо или все таки дать? И доктор, зараза, трубку не берет...
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Золотистый ретривер

#206

Сообщение Натэлла » 11 окт 2014, 20:22

Дмитрий Медведев писал(а):как это считается - второй или это был такой один?
Обычно после первого не дают, т.к. второго может и не быть.
Если сдвоенный - это посерьезней, можно на ночь дать.
Аватара пользователя
IRMA
Супермодератор
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 225 раз

Золотистый ретривер

#207

Сообщение IRMA » 13 окт 2014, 21:00

Фенозепам у меня есть и в таблетках и уколах, но вот как вам его передать ... вот вопрос .... Нет никакой проводницы знакомой на вокзале ??
Аватара пользователя
Дмитрий Медведев
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:35
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 669 раз
Контактная информация:

Золотистый ретривер

#208

Сообщение Дмитрий Медведев » 14 окт 2014, 08:13

IRMA писал(а):Фенозепам у меня есть и в таблетках и уколах, но вот как вам его передать ... вот вопрос .... Нет никакой проводницы знакомой на вокзале ??
Спасибо, но я позвонила Хохлову и он категорически запретил фенозепам (разные доктора - разные мнения...). Назначил ФИНЛЕПСИН-РЕТАРД, причем в ударных дозах. К тому же резкий переход сказал делать, с бензонала спрыгивать сразу. Соба на нем уже полтора года - реакции "ноль". Приступы идут каждый день - я в шоке. Плюс ко всему лекарства стоят сейчас столько, что скоро снимут с меня последние штаны. Девченки, никто не в курсе, у Хохлова есть электронка? И можно ли ему писать? Иногда нужно что-то узнать не особо срочное, звонить каждый раз накладно. Вчера поговорила вроде и немного, сняло сразу 150 грн.
Аватара пользователя
Дмитрий Медведев
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:35
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 669 раз
Контактная информация:

Золотистый ретривер

#209

Сообщение Дмитрий Медведев » 14 окт 2014, 10:02

Дмитрий Медведев писал(а):
IRMA писал(а):Фенозепам у меня есть и в таблетках и уколах, но вот как вам его передать ... вот вопрос .... Нет никакой проводницы знакомой на вокзале ??
Спасибо, но я позвонила Хохлову и он категорически запретил фенозепам (разные доктора - разные мнения...). Назначил ФИНЛЕПСИН-РЕТАРД, причем в ударных дозах. К тому же резкий переход сказал делать, с бензонала спрыгивать сразу. Соба на нем уже полтора года - реакции "ноль". Приступы идут каждый день - я в шоке. Плюс ко всему лекарства стоят сейчас столько, что скоро снимут с меня последние штаны. Девченки, никто не в курсе, у Хохлова есть электронка? И можно ли ему писать? Иногда нужно что-то узнать не особо срочное, звонить каждый раз накладно. Вчера поговорила вроде и немного, сняло сразу 150 грн.

Запуталась с этими врачами окончательно. Это ж нам А.В. приписал феназепам, а наш харьковский доктор был категорически против него. А так как я его не нашла и на харьковской схеме собаке стало совсем плохо, то вчера позвонила опять Хохлову. Рассказала, что соба уже совсем сдает и что феназепама у нас нет. Рассказала ему про харьковскую схему, он ее "зарубил" и назначил ударные дозы Финлепсина-Ретард. После него соба вообще сникла, даже не ест. Кто-нибудь принимал этот финлепсин? Нам, когда полтора года назад началась эпилепсия, уже его приписывали, но обычный, а не ретард. Приступы все равно шли часто и тогда Хохлов порекомендовал бензонал. А так как толку нет, то опять этот финлепсин. Блин, у меня руки опускаются...
Тата
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 02 май 2013, 17:54
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1551 раз

Золотистый ретривер

#210

Сообщение Тата » 14 окт 2014, 14:34

Звонить в Россию - вам выгодно по скайпу- намного дешевле. Если соба не ест- а приступов нет- возможно это лучше, а также возможно это эффект отмены бензонала, вам бы звонить в Россию к Хохлову нужно и описывать состояние собаки
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Золотистый ретривер

#211

Сообщение Натэлла » 14 окт 2014, 15:17

Дмитрий Медведев писал(а):Кто-нибудь принимал этот финлепсин?
Принимали, он мало кому помогает.
На почту Хохлов не отвечает.
Можете писать здесь, а мы позвоним и спросим, что вам надо.
А бензонал с финлепсином нельзя вместе принимать? Я не знаю,
но вам надо чем-то усилить лечение.
IRMA писал(а):Фенозепам у меня есть и в таблетках и уколах, но вот как вам его передать ... вот вопрос
Нет идеи?
Аватара пользователя
Дмитрий Медведев
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:35
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 669 раз
Контактная информация:

Золотистый ретривер

#212

Сообщение Дмитрий Медведев » 14 окт 2014, 18:20

Натэлла писал(а):
Дмитрий Медведев писал(а):Кто-нибудь принимал этот финлепсин?
Принимали, он мало кому помогает.
На почту Хохлов не отвечает.
Можете писать здесь, а мы позвоним и спросим, что вам надо.
А бензонал с финлепсином нельзя вместе принимать? Я не знаю,
но вам надо чем-то усилить лечение.
IRMA писал(а):Фенозепам у меня есть и в таблетках и уколах, но вот как вам его передать ... вот вопрос
Нет идеи?
Идеи нет, у нас в Украине он считается наркотиком (наверное в России тоже). Кто ж из проводников возьмет на себя такую ответственность? Тем более посадить собаку на фенозепам, а потом где его доставать? Ну передадут мне упаковку, а дальше что? Ну попробую на финлепсине подержать - посмотреть. Кстати, соба не ест только свой корм сухой, хотя до этого трескала за обе щеки. А вот вчера и сегодня отказалась, зато сегодня к обеду стала выпрашивать сырок, курочку, пирожок. Дала, конечно, жалко - голодная ведь.
Аватара пользователя
Дмитрий Медведев
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:35
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 669 раз
Контактная информация:

Золотистый ретривер

#213

Сообщение Дмитрий Медведев » 14 окт 2014, 18:28

Тата писал(а):Звонить в Россию - вам выгодно по скайпу- намного дешевле. Если соба не ест- а приступов нет- возможно это лучше, а также возможно это эффект отмены бензонала, вам бы звонить в Россию к Хохлову нужно и описывать состояние собаки
Та я понимаю, что по скайпу дешевле. А где ж мне скайп Хохлова взять? Навряд ли он будет и по скайпу общаться. Он и по телефону то очень быстро говорит, я вообще ничего за ним не успеваю записывать. Уже прошу, чтобы медленно диктовал. Конечно, это дурное дело так лечиться на расстоянии. Нам бы в Харькове хорошего доктора найти. А то вроде и порекомендовали человеческого невропатолога, а на его схеме собу совсем растащило. Я ему звоню рассказываю, что у нее приступы каждый день и сдвоенные, а он мне толком и не советует ничего. Говорит, лекарство должно накопиться в организме. А то что ухудшение пошло на его схеме, как то даже не обсуждает.
Тата
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 02 май 2013, 17:54
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1551 раз

Золотистый ретривер

#214

Сообщение Тата » 14 окт 2014, 19:51

По скайпу набираете его мобильный телефон- так дешевле всего
Тата
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 02 май 2013, 17:54
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1551 раз

Золотистый ретривер

#215

Сообщение Тата » 14 окт 2014, 19:53

Белка собаке- много нельзя- лучше пусть овощи и кашу кушает, корвалтаб у вас есть в таблетках, это уж если ничего больше не будет помогать- его ,спросите доктора, может быть к бензоналу добавлять
Аватара пользователя
Дмитрий Медведев
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:35
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 669 раз
Контактная информация:

Золотистый ретривер

#216

Сообщение Дмитрий Медведев » 14 окт 2014, 20:21

Тата писал(а):По скайпу набираете его мобильный телефон- так дешевле всего
Ой, спасибо. Попробую разобраться, как это делается. Только у меня интернет тормознутый (живем в деревне), может скорости не хватить.
Аватара пользователя
Дмитрий Медведев
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:35
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 669 раз
Контактная информация:

Золотистый ретривер

#217

Сообщение Дмитрий Медведев » 14 окт 2014, 20:23

Тата писал(а):Белка собаке- много нельзя- лучше пусть овощи и кашу кушает, корвалтаб у вас есть в таблетках, это уж если ничего больше не будет помогать- его ,спросите доктора, может быть к бензоналу добавлять
Спрошу. Корвалтаб даю иногда после приступов, когда сильно истерит - а истерит всегда.
Тата
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 02 май 2013, 17:54
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1551 раз

Золотистый ретривер

#218

Сообщение Тата » 14 окт 2014, 21:23

на скайп с банковской карты или еще как- надо денег положить, и будет вам звонить удобней
Аватара пользователя
IRMA
Супермодератор
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 225 раз

Золотистый ретривер

#219

Сообщение IRMA » 14 окт 2014, 22:30

Натэлла писал(а):Нет идеи?
В Москву из Донецка на следующей неделе поедет знакомая, я буду пытаться передать ей паглюферал, можно было бы попробовать и фенозепам ... если, конечно, она согласится ... ну и как потом передать в Харьков ??
Аватара пользователя
Дмитрий Медведев
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:35
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 669 раз
Контактная информация:

Золотистый ретривер

#220

Сообщение Дмитрий Медведев » 15 окт 2014, 12:59

Тата писал(а):на скайп с банковской карты или еще как- надо денег положить, и будет вам звонить удобней

Уже разобрались, денег бросили, все работает. Спасибо за подсказку, теперь буду бога молить, чтобы как можно дольше не звонить А.В. Соба третий день на финлепине - "тормоз" страшный... Может идет адаптация? На улице только оживляется, но с самого утра, когда все подмерзшее и очень сильны запахи морозные. Так она с ума сходит, носится, все нюхает. До такой степени колбодродит, что аж пена начинает изо рта идти. Но она у нас всю жизнь такая, как сильно начинает гонять по улице, так и подтекает то ли много слюны, то ли больше это похоже на пену.
Аватара пользователя
Дмитрий Медведев
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:35
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 669 раз
Контактная информация:

Золотистый ретривер

#221

Сообщение Дмитрий Медведев » 15 окт 2014, 13:04

IRMA писал(а):
Натэлла писал(а):Нет идеи?
В Москву из Донецка на следующей неделе поедет знакомая, я буду пытаться передать ей паглюферал, можно было бы попробовать и фенозепам ... если, конечно, она согласится ... ну и как потом передать в Харьков ??
Спасибо еще раз. Но думаю, не стоит. Если даже как то из Донецка его заберем, что маловероятно, то где я его потом буду брать? А то подсажу собу на феназепам, а потом не смогу достать... будем пробовать что-то другое. Гидазепам у нас продают в аптеках, уже купили, но почему Хохлов его не одобрил (сказал - это не то). А я читала в инете, вроде действие одинаковое.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Золотистый ретривер

#222

Сообщение Натэлла » 15 окт 2014, 14:50

Дмитрий Медведев писал(а):А то подсажу собу на феназепам, а потом не смогу достать...
Я поняла, что не на каждый день, а на случай психоза, тогда нет привыкания.
Дмитрий Медведев писал(а):Гидазепам
Думаю подойдет, может еще Анжела подскажет.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Золотистый ретривер

#223

Сообщение АНЖЕЛA » 15 окт 2014, 15:21

Подойдет вполне.
Аватара пользователя
Дмитрий Медведев
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:35
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 669 раз
Контактная информация:

Золотистый ретривер

#224

Сообщение Дмитрий Медведев » 17 окт 2014, 14:04

И опять мы. Сегодня говорила с Хохловым - он категорически против диакарба после приступов. Сказал, что его мочегонное действие будет сильно провоцировать жажду, что противопоказано после приступа. И как это понимать? На форуме пишут, что диакарб нужен... Кому верить? Мы 4 дня на финлепсине, всего два дня не было приступрв, вчера сдвоенный, сегодня пять штук переходящих друг в друга с диким криком и испражнениями. Это ужас. И клизмы делала с бензоналом, и но-шпу колола, и феназепам пихала (нашла пару старых таблеток). Короче, А.В. сказал нам возвращаться на бензонал и что больше он ничего нам посоветовать не может. Посоветуйте вы, форумчане. Боюсь, собака погибнет.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Золотистый ретривер

#225

Сообщение Натэлла » 17 окт 2014, 14:15

Дмитрий Медведев писал(а):Сказал, что его мочегонное действие будет сильно провоцировать жажду,
У диакарба - легкий мочегонный эффект, он снижает внутричерепное давление. Я своей давала по совету Дубовицкой никакой жажды не было.
Магнезию делали?
Вы не узнали у Хохлова, можно бензонал усилить финлепсином?
Надо что-то добавлять, паглюферал наверно нет возможности купить? Корвалтаб, там фенобарбитал, можно добавить к бензоналу.
Бром у вас продают? Только он накопится должен.
Ламиктал, кеппра - это продают? С бензоналом вроде можно.
Пантогам еще поищите.
Показания:
...+эпилепсия (в составе комбинированной терапии с противосудорожными ЛС, особенно при полиморфных приступах и малых эпилептических припадках).

Взаимодействие:
Удлиняет действие барбитуратов, усиливает эффекты противосудорожных ЛС, ноотропных и средств, стимулирующих ЦНС, действие местных анестетиков (прокаина). Предотвращает побочные явления фенобарбитала, карбамазепина, антипсихотических средств (нейролептиков).
Ответить