Ласточкино гнездо :)

Жизнь продолжается!

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Моя красавица Марта.

#26

Сообщение Натэлла » 24 сен 2013, 12:15

А выставку нельзя было перенести из-за погоды?
Очень жаль, что не крытая площадка.
В такую погоду только дома сидеть, жалко и собак
и людей.
Аватара пользователя
Lastochka
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 17:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Моя красавица Марта.

#27

Сообщение Lastochka » 24 сен 2013, 17:59

Можно было перенести её в другое место, хотя бы на асфальтированную площадку, люди очень просили ещё задолго до выставки, дожди то ведь давно идут, но организаторы проигнорировали просьбы, видимо место обошлось им очень дёшево. В каких условиях будут люди и собаки - плевать, лишь бы побольше денег хапнуть :po_zor:
Аватара пользователя
Бренн
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 21:48
Откуда: Наша Раша
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Моя красавица Марта.

#28

Сообщение Бренн » 24 сен 2013, 18:16

Да, в таких рингах только плавать. Нет слов. Мы в Ярославле были, а там все наши приехали .....
«Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным». Л. Н. Толстой
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его не из чего сделать"
Р. Пенн Уоррен
Аватара пользователя
Бренн
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 21:48
Откуда: Наша Раша
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Моя красавица Марта.

#29

Сообщение Бренн » 24 сен 2013, 18:51

Напишите коллективную жалобу в РКФ.
«Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным». Л. Н. Толстой
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его не из чего сделать"
Р. Пенн Уоррен
Аватара пользователя
IRMA
Супермодератор
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 225 раз

Re: Моя красавица Марта.

#30

Сообщение IRMA » 25 сен 2013, 21:27

Я бы тоже посоветовала написать жалобу в РКФ, обязательно приложив фотки ... Пипец какой - то .. Издевательство такое ...
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Моя красавица Марта.

#31

Сообщение АНЖЕЛA » 14 окт 2013, 11:55

Светуля! Я у тебя тут напишу. Если сочтешь не по теме, то удалю потом. Но, думаю, что не обижу Мартушку, если расскажу о своем знакомстве с породой.
Это случилось в аптеке. Его зовут Жан))))))Его хозяйка стояла передо мной и выбирала тонометр. Дело это долгое, поскольку их проверяют и т.д. И вот все это время было подарено мне для общения с Жаном. Он сразу вычислил меня. Стал на задние лапы и начал меня обнимать)))) Я присела на корточки, он целовал меня в лицо, что-то говорил мне на ухо. Он долго мне рассказывал про то, какой он хороший, какая у него хорошая хозяйка, какая хорошая погода, как он любит всех. Он рассказал мне все свои секреты, передал привет Агаше и всем вам!!!))))) А какая у него шерстка необыкновенная. Вот, знаете, у всех собак разная шерсть. У моей Грейси- жестковатая, у Агаши- шелковистая, а у Жана- плюшевая. Когда они ушли, я стояла обомлевшая. Вот как бывает. Влюбилась в эту породу. Чудо просто!
Аватара пользователя
Lastochka
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 17:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Моя красавица Марта.

#32

Сообщение Lastochka » 14 окт 2013, 20:02

Анжелочка! Не удаляй ни в коем случае! Какое замечательное знакомство и ты так трогательно его описала - я даже прослезилась. Они действительно плюшевые:)))
Аватара пользователя
Элля
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:14
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 32 раза

Re: Моя красавица Марта.

#33

Сообщение Элля » 14 окт 2013, 20:14

Светуль, вы хоть там не поболели с Тосенькой,после этой ужасной выставки???
Аватара пользователя
Lastochka
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 17:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Моя красавица Марта.

#34

Сообщение Lastochka » 14 окт 2013, 20:30

Элля, слава богу нет! Мы очень старались не заболеть - Тоська сидела у мужа всё время на руках, только в ринг её выпустили. Поэтому она не размявшись бежала ужасно, не бежала, а скакала, лужи перепрыгивала и ничего хорошего мы не заработали, только отлично-2, R.CAC
А на второй ринг вообще опоздали, пока я ботинки ходила переобувать.....ну да ладно....здоровье дороже
Все знакомые, кто ездил, после этой выставки с температурой слегли(((
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Re: Моя красавица Марта.

#35

Сообщение kyna » 15 окт 2013, 18:55

Да уж...выставочка еще та...
Аватара пользователя
Lastochka
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 17:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 80 раз

Моя красавица Марта.

#36

Сообщение Lastochka » 21 сен 2014, 02:24

Так тоскливо сегодня на душе...плачу....мыслей в голове много и вот о чём...
Я уже у Натэллы в теме упоминала, что у Тоськи в январе были щенки. Так получилось, что день вязки и хозяйка кобеля, и наш ветеринар наметили на 16 ноября, как раз в день рождения Марты. Я не хотела в этот день ехать и уговорила всех на 14 ноября, но, как назло, сломалась наша машина, пришлось чинить и поехали всё-таки 16го...Когда щенки родились, росли, я постоянно ловила себя на мысли, что ищу среди них Марту....может в окраске, или в выражении глаз или в поведении кто-то из щенков мне напомнит её. И нашлась такая девочка, которая по многим признакам мне её напоминала - такая же шкодливая, и гавкучая, и какоешка, и глазки такие же проницательные и немного грустные. Назвала я её Пикколо Аморе, что по итальянски значит Маленькая Любовь....Вообщем, пока щенки подрастали, столько радости было и мы с мужем сразу решили, что одну девчонку оставляем себе. Но когда я заикнулась о том, кого именно я хочу оставить, то началооось.......да ты что с ума сошла? Эту гиперактивную? Говноедку? Да мы гулять с ней не сможем, она на улице всё дерьмо собачье собирать будет. Да она Тоську затюкает, вон уже сейчас ей покоя не даёт, а что будет, когда вырастет? Да она своим лаем нас с ума сведёт и соседи будут вечно на нас орать и т.д. и т.п.....Разговоров было много и в конце концов он меня убедил, что оставить надо девочку самую спокойную и тихую. Так и сделали. По разуму. И вроде всё правильно. Теперь Тося спокойно остаётся с дочкой, когда мы уходим, не воет, не лает, они вообще обе молчуньи и соседи довольны и самим собачкам комфортно друг с другом. А я......... Я уже 5 месяцев страдаю и жалею, что отдала свою Пиколину, так накатит иногда, что плачу, как сейчас, к примеру. У меня она , хоть убей, ассоциируется с Мартой и ведь была возможность, чтобы она жила со мной, а я её не оставила, упустила шанс.............
Бред, наверное, вам покажется, но я не знаю, что мне делать с этими мыслями, и с этими чувствами...........

Моя Маленькая Любовь.
Первые 2 фотки в 2 месяца и другие две в 3 месяца за несколько дней перед отъездом в новый дом.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Lastochka 23 сен 2014, 23:57, всего редактировалось 1 раз.
olpetr
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Благодарил (а): 17573 раза
Поблагодарили: 11748 раз

Моя красавица Марта.

#37

Сообщение olpetr » 21 сен 2014, 16:43

Боже, это просто маленькое чудо! Света, не расстраивайтесь что ваша новая малышка не похожа на Марточку. Не жалейте,что выбрали другую девочку.К нашему огромному сожалению ни одна последующая собанька не может нам заменить предыдущую.Я наоборот искала не похожую,ни окрасом ни темпераментом,боялась что буду сравнивать... Но ведь любим то мы их не меньше,ведь так.. Так что может и не плохо, что девочка у вас будет спокойная и уравновешенная.Здоровья малышке,а вам душевного покоя и радости.Не жалейте, в нашей жизни все идет своим чередом. А у Маленькой Любви я думаю самые хорошие хозяева,ведь так..
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Моя красавица Марта.

#38

Сообщение Натэлла » 21 сен 2014, 21:19

Lastochka писал(а):я не знаю, что мне делать с этими мыслями, и с этими чувствами..........
Света!
Я думаю, что все же ты сомневалась, иначе переубедить оставить другого щенка невозможно. Наверно правильно вы решили , ведь ты бы постоянно сравнивала ее с Мартой, и воспоминания могли приносить тебе не только радость, но и тревогу.
Я уверена, что Маленькая Любовь живет в замечательной семье, ее любят и заботятся о ней.
А ты просто не можешь смириться, что Марте так мало было отпущено.... Чувствам не прикажешь... Тяжело все далось...

Марта у тебя была одна такая, так пусть и останется, значит не надо похожей на нее, Марта против наверно...
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Моя красавица Марта.

#39

Сообщение АНЖЕЛA » 22 сен 2014, 11:06

Светик! Пиккола такая хорошенькая! Но не терзай себя, не надо, Свет!
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Моя красавица Марта.

#40

Сообщение Алла » 22 сен 2014, 14:39

Я тоже заплакала, Света...
Аватара пользователя
Lastochka
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 17:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 80 раз

Моя красавица Марта.

#41

Сообщение Lastochka » 23 сен 2014, 00:39

Спасибо, девочки за поддержку. Вот уже 2 года прошло, как нет Марты.. Я думала со временем легче станет, ан нет...Боль, конечно, поутихла, но пустота в сердце такая.....и никто не может её заполнить, хотя уже две собаки в доме.
Пикколину и вправду очень любят, хозяева замечательные) А то, что другую малышку мы оставили....наверное, по-другому и не могло быть, она ведь больная оказалась, у неё стероид-зависимый менингит-артрит, пытаемся побороть. Судьба у меня, наверное, такая - всё время кого-то лечить, чутьё сработало))((

Вот наша Вэллочка

Изображение
Аватара пользователя
Lastochka
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 17:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 80 раз

Моя красавица Марта.

#42

Сообщение Lastochka » 23 сен 2014, 00:49

Натэлла, Наташ, перенёси мне, плиз, часть постов в Наши друзья! Я тебе в личку пришлю, какие. Не хочу про девчонок в Памяти писать, да и Мартусину тему лишний раз тревожить....плачу всегда.....
Аватара пользователя
Lastochka
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 17:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 80 раз

Ласточкино гнездо:)

#43

Сообщение Lastochka » 23 сен 2014, 01:08

Вот здесь будет наше гнёздышко)))

Изображение
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Ласточкино гнездо:)

#44

Сообщение Натэлла » 23 сен 2014, 01:28

Какое жизнерадостное фото! Жизнь продолжается! :-):
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Моя красавица Марта.

#45

Сообщение Натэлла » 23 сен 2014, 01:29

Lastochka писал(а):наверное, по-другому и не могло быть,
Наверно так и есть, вы обязательно справитесь! ТТТТТТТТТТТТ

Присылай №, перенесу.
Аватара пользователя
Lastochka
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 17:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 80 раз

Ласточкино гнездо.

#46

Сообщение Lastochka » 23 сен 2014, 23:52

Натуля, спасибо! Изображение
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Ласточкино гнездо.

#47

Сообщение Алла » 24 сен 2014, 14:05

Lastochka писал(а):Судьба у меня, наверное, такая - всё время кого-то лечить, чутьё сработало))(
:)))))Зато ты точно- будешь заботиться и лечить, а девочка- будет жить! Глаза у неё какие...
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Ласточкино гнездо :)

#48

Сообщение АНЖЕЛA » 25 сен 2014, 10:38

Lastochka писал(а):Вот наша Вэллочка
Красавица! Лапуля! Пусть поправляется обязательно!
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Ласточкино гнездо :)

#49

Сообщение kyna » 28 окт 2014, 22:53

Свет, лечитесь. Значит Бог решил, что именно этому щеночку у вас будет лучше. Все что не происходит, все к лучшему.
Аватара пользователя
Lastochka
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 17:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 80 раз

Ласточкино гнездо :)

#50

Сообщение Lastochka » 16 апр 2015, 03:18

Девчата, привет вам всем! Я захожу сюда довольно часто, всё читаю, всем вам очень сопережеваю, но писать ничего не могу. Не знаю....какое-то чувство странное....навроде чувства стыда, и ведь чего стыдиться, казалось бы, ведь я тоже всё это пережила, и может быть даже больше, чем кто-то.....но вы ведь до сих пор всё это переживаете, а я -нет....
И конечно у меня тоже не всё гладко, Вэлка болеет и есть о чём пожаловаться, но это всё другое, это не то.....
Эпилепсия у Марты - самое ужасное, с чем мне пришлось столкнуться в жизни и не забывается это ни как и страшно до сих пор. Если кто-то из собак зачешется или застучит во сне лапой, я вскакиваю и несусь смотреть, не приступ ли у неё, потом сердце колотится и заснуть не могу никак, приходится пить феназепам. Дааа, феназепам мой верный помощник с тех самых пор......Вот опять четвёртый час, а я не сплю....пойду выпью половинку))
Ответить