Ротвейлер Веста

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Ротвейлер Веста

#1

Сообщение АНЖЕЛA » 12 фев 2013, 13:54

2011-08-27
Элля


До трех лет наша девочка была здоровой, жизнерадостной, ласковой роттей.
Первый приступ был очень слабый, произошел он на кресле, она чуть чуть подергала лапами. Муж подумал, что просто затекли мышцы, потом через пару месяцев повторилась та же картина, никто ничего не понял.

Первый настоящий приступ:
17 декабря, длился минуту, пена изо рта, уписялась, судорги. Потом гребла лапами, пыталась убежать, когда пришла в себя - тяжело дышала, на голос реагировала, но команды не понимала, крайне возбуждена, ходила по комнате, тыкалась по углам, пила воду.

Около двух недель сижу на вашем форуме. Очень помагает, морально поддерживает. Есть свой вет.врач, сидим на бензонале (2 таблетки в день). Приступы с периодичностью от 2 недель до 2,5 месяцев.
Вчера сделали повторный анализ крови (результат ждем). Первый делали 15 марта после серии приступов за день 5 штук.
Тогда и обратились к врачу и стали принимать бензонал. Будут результаты, будем сравнивать.

Вопрос на который я не знаю ответа, хочу обсудить его на форуме -
Берем внешнездоровую животину, до 2 до 3 лет всё впорядке, потом "бабах" лет на 5-6 и вперед на мост радуги. На форуме активно обсуждается как отсрочить время ухода. Но фундаментальный вопрос остается открытым - откуда это всё? Никто не может сказать как возникает, чем вызвано (истинная эпилепсия). Я представляю себе, что дела обстоят так
До 3 лет в организме собаки происходят гормональные изменения, связанные с ростом и взрослением организма. В результате неизвестных причин идет сбой, вызванный гормональными изменениями и приступы. Лекарственные препараты только облегчают течение и удлиняют промежутки, не более.
А возможно ли полное излечение от истинной эпилепсии? Возможно ли что при дальнейшем развитии и старении организма происходит естественное изменение гормонального фона, что не должно не сказаться на течении болезни, она должна либо спрогрессировать либо уйти на нет. Но ни одной такой истории в подтверждении пока не видно.

Ждем Вашего мнения.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Ротвейлер, кличка Веста, 3 года и 5 месяцев

#2

Сообщение АНЖЕЛA » 12 фев 2013, 13:56

Баста писал(а):Опять новенькие! Нам не надо новеньких!!! И не потому, что мы такие не гостеприимные, а потому что не желаем никому этого кошмара!

Совсем не рады, но все равно здравствуйте! Раз уж и на Вашу долю выпала сия участь, - присоединяйтесь!
IRMA писал(а):Здравствуйте ... И опять ротвейлер ... Хотя я понимаю, что порода здесь не при чём, просто владельцы нашли наш форум ...

очень хороший период ))))

Сейчас Харон придёт ругаться )))) Не любит он этот вопрос ...
Не знаю, как у собак, но знаю случай у людей, когда эпиприступы появились сами по себе уже у взрослого мужчины, а потом сами же по себе и прошли в возрасте уже 60 лет ...
Businka писал(а):Три года это что-то очень много! В полгода собака уже половозрелая (не все правда), в полтора года собак уже нужно вязать в три года первая вязка уже поздновато, значит формирование к полутора уже заканчивается. Мне кажается, искать причины возникновения данной болезни, и уж тем более пытаться узнать.ю почему истинная эпепи начинается не сразу после рождения, а много позже.... ну это все равно, что выяснять причины возникновения рака.

Возможно, только не для собак. Мы таблетки-то достаем с грехом пополам, а уж такая весчь, как лазеротерапия в комплексе с имуномодуляторами и еще с кучей препаратов и процедур...

Отредактировано Businka (2011-08-27 23:35:33)
Aury писал(а):Здравствуйте! Насколько мне известно, диагноз "Эпилепсия" у человеков не снимается никогда. А вот припадки... я оптимистка
ИРИНА писал(а):Не радостный повод, но с радостью принимаем в ряды. Поможем чем сможем. Поддержим как умеем.
Харон писал(а):То Элля

Да-а-а, рановато в этом году осень наступила... Еще теплынь на дворе, атмосферное давление рвется ввысь как ракета, а на Форуме новичок за новичком... Досадно, что сия бяка не щадит никого, отрадно, что Форум стал пользоваться известностью. Это говорит о зрелости ресурса и эффективности предлагаемой информации.

Довльно необычно для первого приступа уже в зрелом возрасте. Обычно все начинается внезапно с типичного большого судорожного припадка, как, например, описанный ниже.

Типичный приступ, типичное состояние после приступа, даже Ваши ошибки и те - типичные. После приступа разрешено дать собе несколько глотков воды, подкисленной любым кисленьким соком (лучше всего - лимонным) или аскорбиновой кислотой и угостить несколькими кусочками вкусненького. И - все!

Нормальный вет, нормальное назначение, хорошие интервалы междку припадками. Досадно только то, что вет не озаботился комплексной терапией с добавлением сосудистых средств и модуляторов поведения, которые одновременно играют роль антипсихотических средств.

А кто, позвольте Вас спросить, сказал, что в Вашем случае имеет место быть именно истинная (генуинная) эпилепсия? Спецы, начитавшиеся америкосовских измышлений, которые готовы обозвать любые судорожные припадки - истинными лишь на том основании, что не обнаруживается никаких "неврологических дефицитов" (С) и морфологических отклонений в строении мозга? Обычно эта форма судорожных приступов проявляет себя довольно рано, еще на первом году жизни, часто является "календарной", т.е. приступы повторяются как по часам практически с одинаковыми интервалами и почти не поддается лечению назначением противосудорожных препаратов, даже в комплексе с другими средствами. Хорошо то, что генуинная эпилепсия встречается весьма редко (всего несколько случаев на каждую тысячу всех случаев судорожных приступов) и является более статистическим диагнозом, поскольку требует определения всего числа судорожной симптоматики во всем поголовье всех пометов от данной пары производителей. Вообще-то, судорожная симптоматика крайне редко является гормон-зависимой и, тем более, гормон-обусловленной. Причем чаще такой формой судорожных приступов страдают особи женскага полу, когда приступы строго приурочены к течке и ложной щенности.
Механизмы возникновения судорожной готовности заложены самой природой в виде некоторых особенностей регуляции давления и кровообращения в организме собак. Бегунам и бойцам требуется повышенное давление и ускоренный кровоток в сосудах, что при некоторых неблагоприятных условиях вызывает дефицит кровообращения в структурах мозга, которые могут послужить триггерными (спусковыми) в формировании залпового, ритмичного разряда больших масс нейронов, что, собственно, и является основным механизмом развития судорожного припадка без какого бы то ни было участия гормонов в регуляции сего патологического процесса (за исключением стартового нарушения кровообращения).
Ваши логические построения по-своему весьма изящны и строги, но, к сожалению, довольно далеки от истины... Сорри.

От истинной эпилепсии вылечиться нельзя... Более того, собам (кошам) со строго подтвержденным (не на уровне: мы копали землю в слое 16 века и не нашли там медной проволоки, что неоспоримо свидетельствует о том, что наши предки пользовали беспроволочный телеграф) генуинным эписиндромом категорически противопоказано разведение (даже несмотря на прекрасный экстерьер) и показана стерилизация (дабы неповадно было).
При наличии благоприобретенного судорожного синдрома вполне возможно как усиление, так и ослабление судорожной симптоматики с возрастом и под действием соответствующих препаратов. Все дело в том, что в основе судорожных приступов лежит нарушение соотношения тормозных и возбуждающих медиаторов (гамма-аминомасляной кислоты - ГАМК и глутамата, аспартата, а также циклических аденозин- и гуанинмонофосфатов ц-АМФ и ц-ГМФ), а также соотношение тормозных и возбуждающих связей между нейронами. Все дело в том, что в течение жизни нейроны имеют гаденькое такое свойство постепенно отмирать. Если отмирают тормозные нейроны (коих абсолютное большинство в ЦНС), то судорожная симптоматика или проявляется в зрелом возрасте или нарастает, если уже проявилась в более молодом возрасте. Если же отмирают возбуждающие нейроны, то может разорваться порочный круг т.н. эпилептогенной системы (та самая система, которая вызывает появление припадков), что, соответственно, приводит к урежению, ослаблению и даже исчезновению приступов с возрастом. К сожалению, второй тип развития заболевания встречается довольно редко только потому, что на каждый возбуждающий нерон в головном мозге приходится 10-15 тормозных нейронов, а потому более вероятно отмирание именно последних.

Приду... Тфу-ты, уже пришел, но ругаться не буду... Зачем? Лучше попытаться развеять эти добросовестные заблуждения (которые, как мне кажется, внушены со стороны, то-ли разведенцами, то-ли Спецами) и внушить простую идею о том, что соба с эписиндромом почти всегда здорова и больна только во время приступов, равно как и ту мысль, что с этой болезнью жить можно (пример тому - все Форумчане), только время от времени нужно помочь собе справиться с приступом.

В дополнении к бензоналу имеет смысл начать принимать:
     Ноофен (аналог фенибута) 250 мг по 1 таб 2 р/д (для предотвращения двигательного возбуждения и психоза после приступа)
     Кавинтон (винпоцетин 5 мг или циннаризин (стугерон) 25 мг по 1 таб. 2 р/д (для нормализации мозгового кровообращения)
После одиночного приступа дать собе корвалол (валокордин, валосердин) в дозе 1 кап/кг веса. Следует использовать жидкое средство в каплях, а не это великое изобретение украинской фармпромышленности - корвалол в таблетках (спору нет - иногда и этот препарат необходим, но после приступа лучше использовать капельки).

С Уважением, Харон.
Evka писал(а):Здравствуйте,к сожалению...


А мне уже начинает казаться что это именно предрасположенность
Aury писал(а):Вы по родословным сверьтесь, м.б. там родственные связи какие прослеживаются? Если это так, то сразу станет понятно откуда ветер дует... Хотя вряд ли.. эх очаровательные улыбачные ротвейлерские рожицы..
Evka писал(а):ну в нашем случае вряд ли,врожденная  в нашем возрасте не бывает
Olga писал(а):Мне уже давно так кажется(((Вообще чрезвычайно "дохлая "порода.Один ЖКТ чего стоит(((
Evka писал(а):С ЖКТ у нас ттт,но думаю это последние ротвейлеры в моей жизни,да и хотя бы потому,что всегда буду сравнивать
IRMA писал(а):У меня все три ротвейлерши были здоровые, Морка до сих пор есть, но ей 4 года, Шерри я усыпила в 8 лет, у неё была остеосаркома, а Витка умерла в 8,5 лет после того как крысу схватила отравленную ... А так никогда ничем не болели ...
Olga писал(а):Видимо гены хорошие,а со своими намучалась(Они все -одна ветка
Элля писал(а):спасибо всем девченки.что не равнодушны.поддержали в нашеи общеи проблеме.у меня есть куча вопросов.есть результаты нового анализа.но это все уже завтра.у мужа сегодня днюха.были все друзья и родные.сил нет.так что все уже завтра.спасибо.
   особое спасибо за участие Харону.но все подробности о бо всем завтра.
  всем всем спокоинои ночи без эксцесов.ПОКА.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Ротвейлер, кличка Веста, 3 года и 5 месяцев

#3

Сообщение АНЖЕЛA » 12 фев 2013, 14:00

Элля писал(а):Натэлла,спасибочки,ох и не лежит душа у меня к ентои стерилизации....
Натэлла писал(а):Элля
Когда Басе было лет 8, я задумалась об этом, т.к. врач говорила, что
возможно приступы в течку станут реже, я так и не решилась,
перерывы были короткие между приступами, 12 дней, не до стерилизации было.
У Вас собака молодая, но я бы все равно 1000раз подумала, все взвесила.
Вы записывайте приступы, посмотрите, какие интервалы в течку, сколько
приступов, тогда может и решите что-то для себя.
Элля писал(а):НАТЭЛЛА,Спасибо,что вы на нашеи стороне,мы против любои операции,если только это не краиняя мера в борьбе за жизнь,только,если нет другого выхода...
Ksana писал(а):Я вообще сторонник стерилизации, т.е. умом понимаю что это хорошо, но сама не могу решиться Лучу кастрировать. Вот жалко мне его и все!!! Но моя вет. (тоже сторонник стерилизовать всех не участв. в разведении) говорит что у сук крупных пород может развиться недержание, а груммер говорит что и у мелких пород такое бывает.
IRMA писал(а):Говорят, что да, хотя у подруги уже третья московская сторожевая стерилизована и проблем нет ... У последней было что - то наподобие, подтекать начало на подстилке пятно размером в диаметре сантиметров 8-10, подавала она ей Пропалин и всё прошло ... Стерилизовала она собаку, правда, сразу же после первой течки, но не по своей воле, а потому что пиометра началась ( прямо после первой течки, и такое бывает ), сейчас собаке уже почти 6 лет, и всё хорошо, а она у неё очень крупная ...
Элля писал(а):Девченки, кто колол собе ГЕПТРАЛ,это что ,болезненныи укол...Моя Веста вообще без проблем к любым уколам относилась,а этот  ,кошмар  ,только что второи укол еле ввела,у папы из рук выдирается,ногои дрыгает. Когда уколола ,дала еи как обычно печенье,она подошла ко мне и ластится,мол не знаю,что на меня нашло,типа извиняется.Яуже при 1м уколе заметила,что она как то не так реагирует,она обычно расслаблена,лежит и ждет,когда я введу лекарство.
Aury писал(а):Может правда болючий.. я не колола никогда
NATALI писал(а):Гептрал вводят внутривенно!!! Я Айбете в вену колола , разводили физраствором... Внимательно почитайте инструкцию...
Харон писал(а):Именно потому для меня существуют два понятия: Стерилизация - операция, направленная на предотвращение нежелательной щенности путем удаления яичников, перевязки труб или удаления матки с сохранением яичников. Кастрация (да-да, кастрируют не только кобелей) - полное удаление всех детородных органов и матки, и яичников. Полная кастрация решает сразу две проблемы: Полностью исключается риск пиометры (гнойное воспаление матки) и в разы сокращается риск ФКМ (фиброзно-кистозная мастопатия или онкологические новообразования молочных желез). Однако, возникают две других проблемы. Первая - избыточный вес, особенно прихлебосольных хозяевах. Второе - чуть ниже...

Недержание мочи развивается у стерилизованных (кастрированных) собак в срок от 3-4 недель до 4-6 месяцев. Развивается сия напасть у кастрированных сук любой породы, размеров и веса, поскольку зависит исключительно от уровня прогестерона и эстрадиола (эстрогена) в крови. Лечится посредством заместительной терапии путем подбора дозы соответствующих гормонов.

С Уважением, Харон.
Харон писал(а):А также можно внутримышечно и подкожно, причем подкожно переносится легче всего... Гептрал категорически нельзя разводить ни физиологическим раствором, ни водой для инъекций, ни новокаином, ни другими растворителями, кроме специального растворителя, который идет в комплекте с препаратом (раствор L-лизина)!

Харон.
NATALI писал(а):Подняла назначение вета: Гептрал внутривенно, струйно на физрастворе, я точно помню что сначала разводили раствором который шол в комплекте с порошком, а затем по назначению вета добирали физраствор и вводили в вену...
NATALI писал(а):А что написала физраствором разводить-косячек мой, извиняюсь, впредь с советами буду осторожнее...
Элля писал(а):Ув.ХАРОН,спасибо за исчерпывающие ответы,все предельно ясно.
Девченки,спасибо за быстрые советы,теперь точно знаю, мы не одни,мы все вместе, и это здорово,а если где то и ошибаемся...  Харон всегда поправит.
Элля писал(а):Девоньки,подскажите,кто кормит собакевичеи натуралкои,вы подсаливаете еду,или вообще не солите....
Businka писал(а):Я кормлю мелких натуралкой и когда собак больших было мало (3 головы) кормила тоже натуралкой, соли не добавляла, НО большие съедали не менее 800 грамм (не градусов  ) сырого мяса. Мелкие тоже едя каждый день сырое мясо.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Ротвейлер, кличка Веста, 3 года и 5 месяцев

#4

Сообщение АНЖЕЛA » 12 фев 2013, 14:02

Натэлла писал(а):Элля
Я иногда солю, а иногда нет, а Басе по-моему все равно.
Баста писал(а):Я не солю. К тому же соль задерживает жидкость в организме, что для наших "особенных" собанек совсем без надобности. Могу иногда "посолить" сушеной морской капустой.
Aury писал(а):Аналогично.
Элля писал(а):Моеи Весте тоже по моему все равно,на аппетит это не влияет никак,просто в нэте я где то еще раньше нарыла,что при эпи вообще бессолевая диета,ну и думаю,а собы могут жить без соли вообще,это не нарушит течение никаких процессов в их организме...
Моя вообще очень мало пьет жидкости,разве что хорошо побегает,потому вет не возражает против малого   мизерного количества соли ,когда варю кашу с овощами.
По молодости пила молоко,кефир,сыворотку,теперь   очень редко 2глотка кефира и хватит, сеичас поедаем арбуз,а сегодня и от него отказалась,видела,что я ем и даже не подошла,сегодня 1и день в Одессе прохладно.
Элля писал(а):ДЕВЧЕНКИ,тряхнуло нас сегодня,в 4ч20мин ранним утречком,она меня в 4ч разбудила вознеи своеи,как увидела,что я не сплю,стала лезть мне на голову,я дала еи корвалол,уложила возле себя и даваи выглаживать,успокаивать,но это ,как стало понятно опосля не особенно и помогло,а вот заранее данныи корвалол,мне кажется,помог   .Приступ бы покороче,сек на 20,да и вышла из него быстее.Вот такие у нас дела...
Баста писал(а):Держитесь, ребята! Сегодня еще кого-то тряхнуло, в ветке у Харона, кажись, читала.
Моя тоже слишком возбужденная.
Элля писал(а):Спасибо,Леночка,интервал был 2нед,ровно,как и перед этим...,я наверное вечером дам корвалол,и,ночью,если будет беспокоится,авось пронесет   ...,ТТТ
IRMA писал(а):Элля
Держитесь ....
Натэлла писал(а):Элля
Надеюсь на лучшее. ТТТ
Aury писал(а):бедняжка   держитесь
ИРИНА писал(а):Весточка, набирайся сил!
Элля писал(а):Нас продолжает трусить,сегодня утром в 5ч30мин и о обед в 12ч 30мин  ...
Элля писал(а):15мин назад опять был приступ,у меня начинают сдавать нервы   ...
Отрада писал(а):Элля, себе тоже корвалол и глицессед под язык. Вы должны быть спокойны, чтоб помочь вашей псюхе. Держитесь!
veo писал(а):Ничего страшного! Держитесь! Так бывает. Перерывы достаточные для восстановления! Принимайте все что рекомендовал Харон, если что-то вызывает сомнения, лучше позвоните ему!
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Ротвейлер, кличка Веста, 3 года и 5 месяцев

#5

Сообщение АНЖЕЛA » 12 фев 2013, 14:06

Элля писал(а):Спасиб,мне казалось,что я уже научилась с этим жить,ан нет,мы с Вадиком, только что наблюдали начало приступа с первои сек.Я была на форуме,муж прилег на диван,после работы,Веста лежала у моих ног,головои привалившись к моеи ноге.Тут она ,как бы замерла,я опускаю глаза,она полулежит с остекленевшими глазами,я тихо позвала мужа,он ещетри сек наблюдал за неи,стараясь тихо без резких движении сползти с дивана.Далее все по  сценарию...ДО СИХ ПОР перед глазами этот ее жуткии взгляд,это было  в 17ть с хвостиком.
IRMA писал(а):Элля
Ну что здесь скажешь ... Держитесь, сил вам .... Подкорректировать надо ваше лечение у Харона ...
Элля писал(а):ЮЛИЧКА,напилась корвалола и собралась с духом,прошло 3часа...ТТТ
Следую всем советам ХАРОНА,вот только еще не все препараты для форс мажера закупила,а сегодня порядком струхнула и завтра активно продолжу этот процесс.Точно говорят,пока гром не грянет,мужик не перекрестится...
Натэлла писал(а):Так спокойней, хоть немного уверенней себя чувствуешь.
Сил, держитесь!
Отрада писал(а):Да и у нас осень пришла по графику. Держитесь, хорошо что коралол выпили, хоть чуть сами успокоитесь, так лучше помочь можно бедняжке. Хоть бы уж эти приступы оставили ее в покое! Да, я Вита )))))
Баста писал(а):Блин, так надеялась, что одним обойдетесь, а тут...
Держитесь, ребята!!!
ИРИНА писал(а):Осень и весна всегда собирает свой урожай. Держитесь, набирайтесь сил.
Элля писал(а):РЕБЯТА,спасиб всем за поддержку.... пока тихо,ТТТ
Отрада писал(а):Надеемся, надолго вас оставит. Вы уже посоветовались с Харононом о корректировке лечения?
Элля писал(а):ВСЕМ еще   раз, здрасте, какие у  все таки красивые собани на форуме, только что посмотрела фотки ЖАЮШКИ, медвежоныш, и все тут.Вот появится кто то из моих пацанов, тобиш,сынов , дома, тоже выложат фото, и я тоже  покажу вам свою КРАСОПЕТУ,а то я с компьютером не особо дружу.
Сеичас буду созваниваться со своим ветом,местным ,а потом посоветуюсь с ХАРОНОМ.
ИРИНА писал(а):Элличка,очень ждем.
Элля писал(а):Сегодня у нас годовщина свадьбы,25ти летие,слава БОГУ Весточке получше,так что бум гулять...
ИРИНА писал(а):Семья лежит в основе мироздания,
Всё в этом мире держится на ней.
Прошу, семья, вас обратить внимание:
Мы празднуем ваш общий юбилей,
И значит, всё, что от судьбы вам падает,
Должно делиться вами на двоих!
Так пусть не огорчает вас, а радует
Ваш каждый вместе проведённый миг!
veo писал(а):Поздравляем!!!!!!
NATALI писал(а):Поздравляю с годовщиной!!! Еще вместе три раза по столько!!!
Натэлла писал(а):Элля
Поздравляю!!!
Hа висках - серебро,
Hа судьбе - серебро.
Пусть ваш дом не покинут
Любовь и добро.
Пусть оставшихся лет
Hескончаемый свет
Будет прежней надеждой
И дружбой согрет.
Пусть вас любят везде.
Пусть вас ценят всегда,
И не гаснет над вами
Живая звезда
Под которой вы вместе
Так много прошли
По нелегким, по памятным
Тропам земли.
Баста писал(а):Поздравляю!!!
IRMA писал(а):Поздравляю )))))))))))))
Жайна писал(а):С серебрянной вас...что-то горько нам всем!!!!!!!!!!!!!!!!!Ох как ГОРЬКО!!!!!!!
Де Вито писал(а):П О З Д Р А В Л Я Ю !!!!
Aury писал(а):Поздравляю!!! Серебряная дата этожжж.. обалдеть, слов нет
Элля писал(а):ДЕВЧЕНОЧКИ, ИРИША,ОЛЕЧКА,НАТАЛИ И НАТЕЛЛА,ЛЕНОЧКА,ЮЛИЧКА,,,а также ЖАИНА,ДЭ ВИТО и АУРУ,  извините,ВАШИХ ИМЕН еще не успела узнать.,ОЧЕНЬ ,ОЧЕНЬ приятно ,что мы теперь вместе,что называется ,и в горе,и в радости ,мы и есть одна большая семья с разных городов.ВСЕМ спасибо за поздравления,открытка СУПЕР,спасибо за стихи...Это деиствительно большая дата,просто самим не верится,как быстро пробежало время со дня этои самои свадьбы,еще раз спасибо...
Отрада писал(а):Элля!!! Дай Вам Бог также дружно и незаметно до золотой вместе за руки держаться. Любви, счатья и, главное, здоровья Вам и питомцам!!!
Элля писал(а):ВИТУЛЯ,спасибочки,и вам желаем счастья в личнои жизни.А всем форумским животинкам здоровья и долгих лет жизни...
Баггиалекс писал(а):а вот за енто гран мерси )))

Иииии...хоть и с опозданием, тоже присоединяюсь к поздравлениям...)))))))))))))))))
Дарго писал(а):И я присоединяюсь!!!

Поздравляю с ДАТОЙ!!!
Элля писал(а):СПАСИБОЧКИ,БОЛЬШОЕ ТАКОЕ,НУ ОЧЕНЬ ОГРОМНОЕ...
Элля писал(а):ВСЕМ ЗДРАСТЕ, мне надо будет на недельку  отъехать из дому, сердце,конечно, не на месте, но я оченнь надеюсь, что все обоидется, на форум тоже врятли смогу попасть...
Одним словом,как только...,так сразу .ПОКА.
Отрада писал(а):Ждемс с наилучшими новостями о вас и ваших питомцах. Здоровья и удачи !!!
Брюс писал(а):Удачи.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Ротвейлер, кличка Веста, 3 года и 5 месяцев

#6

Сообщение АНЖЕЛA » 12 фев 2013, 14:10

Элля писал(а):ВСЕМ,ВСЕМ,ВСЕМ,  Большои приветище, я уже дома, все ок. Сьездила отлично,несмотря на все переживания,ездила поздр. МАМОЧКУ с 77ми летием,все обошлось ,ТТТ.
Единственное но, не повезло нигде пока достать РЕЛАНИУМ,ни в табл.,ни в амп.
Подскажите,может каким аналогом заменить,а то я вперлась пока в глухую стену.

Отредактировано Элля (2011-09-19 17:12:27)
Баггиалекс писал(а):Скорее всего эту стену разбить будет ооочн сложно...Тут надо вспоминать советские времена и включать "знакомства", "блат", и прочее-прочее-прочее...один знакомый моего знакомого знает врача....вот так приблизительно...и либо искать человеческого невропатолога который выпишет рецепт...либо продаст...ну или вот знающие люди советуют "скорые помощи" потрашить...мож там есть у знакомых знакомые....ну как то так.
Брюс писал(а):+100 иначе никак.
Элля писал(а):Катюша, спасибо, по поводу старых совдеп. методов   у меня МАМУЛЯ не последн. врач в своем городке,ну и естественно ,сосвязями, его  просто на данныи момент там нет в наличии,ни в аптеках,ни соответственно,в больницах,но поиск продолжается...
В Одессе я еще  не занималась этим вопросом вплотную,понадеялась на МАТУШКУ, вот и спрашиваю  об аналогах...Мои вет. назвал СИБАЗОН   ,как аналог,  ну и еще можна ДИАЗЕПАМ...
Натэлла писал(а):С приездом! 

Аналоги: http://www.analogi-lekarstv.ru/?s=Relanium
Элля писал(а):ДЕВЧЕНКИ, НАТЭЛЛА,ИРИША,ЛЕНОЧКА,спасибочки,да, я дома.Спасибо за ссылку,завтра продолжим поиск.
Элля писал(а):ВСЕМ,ВСЕМ опять ЗДРАСТЕ, есть две хорошие новости   ... удалось достать сибазон, ну и получилось сганять на недельку отдохнуть по горящеи путевке в Анталию. Погода была просто супер...воздух +34, Средизем.море +24, древние города, джип сафари по горам, и тд. и тп. Дома  ... продержались... ВСЕ, можна впрягаться в текущую жизнь...
Отрада писал(а):Элля, вот и отличненько, что отдохнули, молодцы! А уж кто продержался и кто им помогал в этом - просто умнички!
ИРИНА писал(а):Элля
Молодцы!!!!!!

Да , трудовые будни начались)))))))
Элля писал(а):Да уж, ДЕВЧЕНКИ , все верно, впереди будни, и даи БОГ, чтобы у нас у всех они проходили ,как можна тише,тише.....
NATALI писал(а):Элля, с приездом, хорошо что получилось отдохнуть!!!
Элля писал(а):НАТАЛИ, спасибочки, отдыхать всегда хорошо,а тем более экспромт,да и погода не подвела. Ну и из дому каждыи день смс с итогами дня,чтоб не волновались.Так что все прошло на уровне.
Натэлла писал(а):Это здорово, отдых + дома все в порядке. ТТТ
Теперь с новыми силами все трудности нипочем.
Элля писал(а):Да НАТЭЛЛОЧКА, спасибочки, это дорогого стоит, вон походила по форуму, к сожалению ,не у всех все гладко....
Элля писал(а):ДЕВЧЕНКИ, только что прочла о том ,что ЖАЮНЯ умерла, это просто ужас какои то...Этот славныи белыи медвеженок, я безмерно сочувствую хозяике, единственное,что утешает,так это,что соба не мучилась,посмотрела,что хозяика рядом с неи и тихо ушла,как освободила,деиствительно,от проблем...
Элля писал(а):В Одессу пришло бабье лето, тепло,солнечно, говорят ,люди даже в море  купаются, время бежит...., вот уже месяц ,как нет ГАЛИНОГО ДАНИЧКИ...,НЕТ ЖАЮНИ...Очень грустно, а время бежит...
Отрада писал(а):Да, Элля, когда в Одессу приезжаю, тож, кажется, почти вечное лето. И как тут приехать , а любимых и родных нет, ужас, даже если это только виртуально, но все же родные
Элля писал(а):ВИТА, соберетесь в Одессу, обязательно даите знать,буду рада с вами пообщаться, приезжаите...
Элля писал(а):НУ вот, сегодня новолуние, и нас сегодня тряхануло, в 12.00, прямо после прогулки, прямо в лифте,это кошмар какои то,
такого еще  с нами не было...,сильно напугали соседку, она подумала ,что собака помирает....
ПОЧТИ ГОД  мы живем с эпилепсиеи, а до  сих пор не могу привыкнуть к припадкам,самои еще час хреново было...
Предыдущии приступ был сериеи 3 и 4го сентября, за двое суток 4приступа.Неделю не дотянули до 2х мес.
veo писал(а):Держитесь! Сил Весточке и Вам!
Элля писал(а):ОЛЕЧКА, спасибо, стараемся...А как там ЦЕРУС  сеичас...
Баста писал(а):Девоньки, держитесь!
Элля писал(а):Леночка , спасибо,пока  держимся...ТТТТТТТТТТТТТ...
NATALI писал(а):Восстанавливайтесь поскорее!!!
ИРИНА писал(а):Весточке сил!!!
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Ротвейлер, кличка Веста, 3 года и 5 месяцев

#7

Сообщение АНЖЕЛA » 12 фев 2013, 14:14

Элля писал(а):Спасибо, ДЕВЧЕНКИ, вчера ...один, сегодня  ночью,в 3.30 и утром, когда все были на работе,до 12.00...ДАСТ БОГ НЕ ХУЖЕ
В обед пришла с работы, дала все дополн. препараты, так она с меня плтора часа не слазила...Я ее выглаживала, пока не приспала, заодно и сама с неи вырубилась...
Элля писал(а):НОЧЬ ПРОДЕРЖАЛИСЬ, теперь бы день простоять...
Элля писал(а):Да даем  усе, и медика, и печеньица любимого...А че с температурои то, где ж так прихватило...У ИЗИ хоть перерывы мало мальски приличные бывают,для передыху, или   как...
kyna писал(а):Эллечка, я прочитала в теме ( такая красивая беленькая собачка немного курчавая, не запомнила имени), что у Вашей Весты молоко при ложке, у моей Геры тоже такое было, но молока немного было, мне вет говорил сутки ее не кормит вообще  и молоко перегорит. Я так всегда делала.Даже когда молока было валом, мы щенков раздали всех, а она у нас молочная девочка, молока было - завались, как козу доить можно было. Так я ей сутки ничего не давала, а потом потихоньку понемногу давала есть, молоко и пропало безо всяких лекарств
Элля писал(а):ИРИША,да у нас молока не много,но если спала,лужица набегала...Мы начали мазать,как ВИКА сказала,эмульсией ДЕ, и все прошло...Очередную течку ждем в феврале,и начнем давать гормель для регулировки всех гормональных процессов в собачачем организме...ВИКА говорит, что с гормелем ложки не должно быть.
Элля писал(а):НАС сегодня трухануло...в 8утра...прямо на кровати.
NATALI писал(а):Весточке сил и скорейшего восстановления!
Элля писал(а):НАТАЛИ....СПАСИБО. Перерыв...3 недели.
Баста писал(а):Держитесь!
Нас тоже сегодня пробило.
Элля писал(а):Девченки...ЮЛИЧКА  ЛЕНОЧКА и ИРОЧКА... вроде как полегче  когда все вместе...ЛЕНУСЬ   как БАСТУЛЯ...
kyna писал(а):Элля ,привет, КАК Веста ?
kyna писал(а):Моя звезда опять сегодня удрала, хорошо, что сосед изловил и привязал, что с ней происходит не пойму, вообще за двор раньше с такой неохотой выходила, звонила врачу, сказал убирать финлепсин ,а бензонал давать 3р. в день. Сегодня днем заменю финлепсин на бензонал, может у нее передоз так проявляестя или аура(что похуже). А вы держитесь и чтобы никаких приступов ближайший год хотя бы.
Элля писал(а):10мин. назад был 2й за сегодня приступ...на месте...она была в полудреме...а я за компом...рядом с местом и тут же ее подхватила   чтобы она не побилась...в конце она закричала...жуть.Хорошо что я сегодня дома...а завтра я до 16.00 на работе. Попрошу чтобы кто нибудь из пацанов побыл дома...НЕТ...хоть ты меня убей...к этому зрелищу првыкнуть невозможно...
kyna писал(а):Вестюха, держись, девочка! Элля тебе сил, может обойдется и за сегодня все в норму прийдет. Пусть так и будет
Элля писал(а):ИРОЧКА  спасибочки ... что там твоя КРАСАВИЦА...поуспокоилась уже хоть немного...
NATALI писал(а):Вы знаете, для меня тяжело первый приступ, а у нас не по одному... Второй обычно с 12 до 2 часов ночи случается и я уже как то морально готова. Айбетка тоже всегда кричит, но в начале приступа... Держитесь!
Элля писал(а):МОЖЕТ МЫ ПРОСТО МОРАЛЬНО СМИРИТСЯ НЕ МОЖЕМ ...ЧТО ТУТ ТЕБЕ ...АБСОЛЮТНО ЗДОРОВАЯ И ЖИЗНЕРАДОСТНАЯ СОБАКА... И ТУТ ЖЕ ...ТАКИЕ МУЧЕНИЯ...
kyna писал(а):Эль, ну хоть жизнерадостная, а моя вообще как неживая, еле ходит и спит все время,  а днем удирает 2 дня подряд, завтра на базар пойдем, я ее привяжу, боюсь так оставлять, буду уменьшаь дозу и пион уберу.Как тяжело с этими лекарствами разобраться.
Наталья Александровна писал(а):Да, видимо передоз накопился  раз говоришь, что вялая. Уже хоть на ночь чуть уменьши ПС.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Ротвейлер, кличка Веста, 3 года и 5 месяцев

#8

Сообщение АНЖЕЛA » 12 фев 2013, 14:17

Наталья Александровна писал(а):Эллечка, тебе и Весте сил и лёгкого выхода.  А привыкнуть наверное никогда не получится. Я после серии сперва эйфория, что выжили, что кончилось, что можно порадоваться жизни, не бояться уходить из дома.  Вот так переведу дыхание, а потом снова начинают посещать мысли, страхи и чем ближе срок сериала, тем труднее справится с собой, все мысли только о том как пройдут, что будет, все заботы, работа, всё отходит в сторону. Вроде отвлекаешься на что-то и снова мысли в голову возвращаются. И всё равно это жизнь. Это ведь у меня мысли, а она в счасливом неведении просто живёт и Слава Богу!
Элля писал(а):Уменя нет слов, ВЫ на 1000000000процентов правы, и понять и прочувствовать это может только человек с этой же проблемой, только наши форумские...КАК там НАЙДА сегодня.?..
Наталья Александровна писал(а):Просим есть и какаем сами.
Баста писал(а):Элечка, Весте скорее прийти в норму!
Дозу противосудорожного после приступа двойную дали?
Отрада писал(а):девченки, всем побыстрее в норму прийти, хорош уже развлекаться то так
Элля писал(а):За ночь было 2пр.,сейчас типа дремлет,убегаю на работу,обо всем после 16.00
Баста писал(а):Бедненькая девонька.
Веста, малышка, поскорее уже приходи в норму!!!
veo писал(а):Будем держать за Весточку кулаки и лапы.
Элля писал(а):ЛЕНА,ВИКА,ОЛЯ,девченки,спасибо за огромную моральную поддержку,я дома, пока помолчу...
Элля писал(а):ПО поводу лекарств,все было дадено,вкл. сопутствующие,как ХАРОН нам прописал для всех,по мере увеличения количества прист.,я самодеятельностью боюсь заниматься.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Ротвейлер, кличка Веста, 3 года и 5 месяцев

#9

Сообщение АНЖЕЛA » 12 фев 2013, 14:19

kyna писал(а):Элля
Элля, держитесь там, должно же быть лучше.А я вот самодеятельность люблю, вот сразу видно - учитель, любая самодеятельность - кайф. Спасибо за совет, нужно купить такое, дело нужное. Моя трошки отходит, по крайней мере гавкала один раз и бегает к калитке за мамой, дзыряет, кто там лазит, а не спит все время.Скулить вроде стала меньше

Отредактировано kyna (2011-11-19 20:29:13)
Элля писал(а):ЭТО точно ее   раненые лапки болят, а мазь эта в ветаптеках,она не дорогая,гр.20, и наша, харьковская,пахнет приятно, тюбик большой,хватит надолго.
kyna писал(а):Спасибо, Эллечка, мазюку куплю обязательно, такое пригодится всегда в хозяйстве. Мне бы теперь найти, где она вылазит, я вообще ее боюсь оставлять без присмотра. Главное, когда мы дома, она даже не рыпается сбежать, а как только нет никого - пожалуйста тебе, побег.Весте-то получше?

Отредактировано kyna (2011-11-19 20:46:23)
Элля писал(а):РАЗ молчу, очень боюсь сглазить, дрыхнет без задних ног на диване, а сейчас ...даже похрапывает,ТВОРЬ...
kyna писал(а):ну и с Богом. А что такое ТВОРЬ?
Элля писал(а):ЭТО ПОДРУГА, от укр. слова тварина,...рус. тварючела, нежно -ласкательно, одним словом скотинка любимая...УКР.фольклор в одесской обработке.
Натэлла писал(а):Как песка, пришла в норму? ТТТ

Такое нигде не встречала.
Элля писал(а):НАТАША, СПАСИБО, вроде бы приходим в норму,только сонные и вяленькие сегодня...но это не самое страшное...
НУ допустим слово - тварь- ты встречала,ну в смысле...божья тварь, или животина, так вот это ласково я ее так могу обозвать, либо тварючела, либо просто твор...Я же говорю,что это одесский фольк.
КАК там БАСИЧКА...
Натэлла писал(а):Понятно, что-то я туплю сегодня.

Вялость пройдет, все наладится! ТТТ

Бася нормально, на днях тоже приступ был, правда один, но перерыв
всего 9 дней. Вот думаю или это осень или надо добавить 1\4.
Баста писал(а):У Баси дозировка и так как для коня (1 паглю 3 х 2 р/д, если не ошибаюсь). Я бы пока понаблюдала.
Наталья Александровна писал(а):Твор - это наверное творение Божье.
Элля писал(а):Да,НАТАША,  именно божия тварь, так вот,эта ТВОР, тобиш ВЕСТОЧКА,цельный день продрыхла,а теперь пристает ко мне на предмет покушать...
kyna писал(а):Элля
Выписать собаке вкусного ужина и записать расходы на счет хозяина
Элля писал(а):УЖЕ исполнено, похомякала...и опять дрыхнет.
Aury писал(а):Ну и правильно, лучше отдохнуть как следует)
Натэлла писал(а):Да, так и есть. Но здесь еще дело в том, что к дозе идет привыкание,
за столько лет дошли до этой, а начинали с 1/4.

Сон - лучшее лекарство!
Элля писал(а):Да, спасибки,сейчас уже поактивней...
kyna писал(а):Эллечка, я опять реву... Шери умерла, на новом форуме смотрю тема перемещена, бедная девочка...ведь все же было так неплохо... невозможно... За каждой собакой реву...Ужас, как тяжело...Бедная хозяйка...

Отредактировано kyna (2011-11-25 02:24:06)
Элля писал(а):ИРА,а на старом форуме они были, с ШЕЛЛИ?
У тебя завтра  послед. перед выходными рабочий день?КАК АФИНКА?
Слава БОГУ,скоро выходные...
Наталья Александровна писал(а):На этом Форуме тема Чучундрик и фотка малышечки, ох как жалко.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Ротвейлер, кличка Веста, 3 года и 5 месяцев

#10

Сообщение АНЖЕЛA » 12 фев 2013, 14:32

Aury писал(а):я в шоке, она же совсем кроха... да откуда же берется эта дрянь на наших четвероногих деток
kyna писал(а):Элля
Элля, спасибо ,Фина вроде в норме, гавкала сегодня. Я прибита, недавно смеялись с проказ маленькой Шери.Хорошо,что у хозяйки(если  я не ошибаюсь) еще собака есть,они с военской часи забрали щенка, это поможет. На себе испытано. Я так долго это все не могу отпустить от себя...Такая маленькая,даже не пожила нормально, сразу приступы с детства... А еще это мерзкое чувство вины...Моего щенка нет уже 4 года, а чувство вины грызет и гложет. Вины за все недо-. Недолюбила, недоласкала, недоглядела. Все время, я думаю, про всякие "если бы".Четыре года я живу с мыслью, что я не все возможное сделала и корю себя, что мысленно сдалась и готовилась к такому исходу. И я знаю, что это чувство будет всегда. Вот так умер от чумки мой Зевсик в возрасте 5 месяцев. Это не в тему конечно, но так хотелось поделиться...
Элля писал(а):ИР,мы все всю жизнь виним себя в том,что где то что то недоделали, уже ВЕСТЕ 3,7 годиков,а четыре года назад от нас ушла ДЖЕССИ ,мы сделали все ,что надо было на тот момент,так я себя корю за то ,что недоглядела,поздно бросились,все было б может быть по другому...теперь стараюсь с этой курицей не повторять своих ошибок...
Элля писал(а):ОЧУМЕТЬ!!!  НАТАШ, спасибо,так ШЕРРИ....это ЧУЧУНДРИК,...я конечно же знала об этой маленькой девочке,БОЖЕ...,как жаль РЕБЕНЫША,...ОЧЕНЬ ЖАЛЬ....бедный МАЛЫШОЧЕК, беги по радуге...там хорошо...

Отредактировано Элля (2011-11-25 19:35:08)
kyna писал(а):Элля, привет!!! Как зима не пришла в Одессу?  Скажите, а вы не пробовали отменить ноофен? И если да, то какие результаты(последствия)? Я просто не купила и уже 2 день не даю, и переживаю теперь. Думаю, может нестись нужно на реактивном двигателе завтра, а то что-то всех трясет( не дай Бог)
А фотка Шерри перед глазами весь день почти... Ой...Чего там говорить...

Отредактировано kyna (2011-11-25 21:48:21)
Элля писал(а):ИР, ноофен я даю ей только во время приступов, и еще дня 2-3 , кстати...и кавинтон ,тоже ,по той же схеме...
ТАК что я думаю, большой беды не будет,тем более,что тебе скоро передадут фенибут...А вот с противосуд.  ...перерывы делать категорически НЕЛЬЗЯ...
kyna писал(а):Нет, бензонал даю систематически. Просто она спит сегодня чегото многовато, вот и насторожилась. Кавинтон даю каждый день ,пусть мозги прочистятся
Aury писал(а):И я кавинтон даю всегда
Элля писал(а):ИРИША,пусть она лучше спит,чем нервничает,видиш сегодня многим очень нехорошо...
У нас +3,с переменной облачностью,к 1му декабря обещают до 10 тепла...ещё нехорошие предпосылки есть...за всю осень не выпало ни одного дождя,озимые  не взошли,да и деревьям дождь не помешал бы...
kyna писал(а):Да, осень была сухая...А то, что многим нашим собачкам плохо - вижу, точнее читаю и переживаю за каждую псюшку и прошу Бога, чтобы пронесло...
Элля писал(а):ВОТ, вот ...так и надо молить БОГА...И НАДЕЯТЬСЯ НА ЛУЧШЕЕ...
Наталья Александровна писал(а):Финик молодец, а мама ворона кар-кар, двери закрывать надо!
kyna писал(а):Элля, я поделюсь фенозипамом без проблем. КАк только получу, подумаем как тебе переправить.
А моя Финик сегодня Сеню спасла от собаки.Я думала в ней охранные качества пртупились и сошли на нет, а  нет, оказывается. Чужая собака на моего кота напала за двором, а я мусор выносила-калитку не закрыла, так Финулия выскочила, на собаку кинулась и кубарем погнала ее прочь. Кот спасен и даволен.Победит дружба!

Отредактировано kyna (2011-11-27 23:15:01)
Элля писал(а):НАШИ ЛЮБИМКИ,когда их не мучают приступы,ведут совершенно обычный образ жизни,...и конечно же они охранники и защитники.АФИНА-молодчина...ЗА фенозепам заранее благодарна, я думаю,что мы теперь с тобой не на один год вместе, так что каналы связи еще обсудим и наладим...ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО...
Наталья Александровна писал(а):До москвы не проблема главное до вас добраться
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Ротвейлер, кличка Веста, 3 года и 5 месяцев

#11

Сообщение АНЖЕЛA » 12 фев 2013, 14:34

Элля писал(а):НАТАША, еще раз огромное вам спасибо...
kyna писал(а):Элля, Ура! Оля получила посылку от Наташи. Теперь доставят мне и я тебе! Пусть все получится!
Элля писал(а):ИРИШ, СПАСИБО ДЕВЧЕНКАМ, И ТЕБЕ...огромное!!!Я тебя хотела спросить, есть ли у вас Новая почта,по идее она должна  быть, это очень удобная штука, передает и  бандерольки, и деньги очень недорого, а главное...быстро и не распечатывая вложения,ты узнай ,и напишеш мне,ок.?
kyna писал(а):точно знаю, что есть такое
Элля писал(а):НУ вот и хорошо, тогда с вопросом о передаче между нами...проблем не будет!
ИРИШ,что там ФИНИК сегодня, как она какала ?, мою сегодня пронесло...может от витаминов,я ей дала лёгкие, может это...от них?
kyna писал(а):Финик в норме,спасибо. У моей сестры кота от легких поносит,хотя он у нее проблемный - алергик
Ой,Элля,читала про безглютеновую диету для собак от Олеси (Мафия), думаю:"Спрошу у нее,может она пробовала". Залезла написать,как почитала ее тему...Вот уж правда - все познается в сравнении.Как-то все так сразу навалилось на нее,ужас!!! Хотьбы все было у нее хорошо! Мы должны быть здоровыми,чтобы выхаживать наших цуцыков

Отредактировано kyna (2011-12-04 00:08:41)
kyna писал(а):]
Элля писал(а):Я еще на новом форуме не зарегистрировалась...но уже скоро...да НЕ НЕРВНИЧАЙ ТЫ ТАК,нехороших людей, к сожалению немало, и животные при этом страдают,и нормальные люди...Сейчас зайду почитаю...
ИРИНА писал(а):Элля, Галя оставила все координаты в теме про МУШИКА КООРДИНАТЫ
Элля писал(а):ИРИШ,написано:координаты в личке, ну тупая я ,не знаю,как их оттуда достать,помоги...!
ИРИНА писал(а):Да я не увидела,что уже нету.У меня в личке тоже пусто,а сохранить я не успела .
Надо у Гали еще раз уточнить......

Отредактировано ИРИНА (2012-01-19 21:09:23)
Натэлла писал(а):Девчат!
Я думаю, что написав:

Галя решила обсуждать все в личке, а не на форуме и никому в личку она не писала,
я так поняла.
Напишите ей сами!
veo писал(а):Ну прямо Юстакс- Алексу детектив тут у вас
Элля писал(а):НУ а как мне,чайнику,так я вообще в шоке,теперь осваивать...,как писать в личку!...
IRMA писал(а):Ну, здесь всё просто .. Под аватаром того человека, кому хочешь написать есть такие буквы ЛС ( личные сообщения ), нажимаешь на них, а дальше пишешь сообщение в большой рамке, а в маленькой обязательно надо название темы твоего сообщения или просто пару точек или тире .. И отсылаешь )))
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Ротвейлер, кличка Веста, 3 года и 5 месяцев

#12

Сообщение АНЖЕЛA » 12 фев 2013, 14:39

kyna писал(а):Блин, я как-то не пойму ,у нас чего некому передовать лекарства? В личку - это хорошо, но держите в курсе, если даже вы деньги не передадите, я пачки 4 куплю, хоть каждому по пачке.
kyna писал(а):Блин, пипец, реву, прочитала, что Витас умер...
Элля писал(а):ТЫ токо счас увидела....,я уже успела переплакать...
МЫ вроде недавно на форуме с тобой,а сколько уже ушло при нас,...как это страшно!...
kyna писал(а):Вот... Именно это и страшно, это был подтекст моих размышлений...Страшно очень, на меня даже депрессивные размышления о жизни напали ( последнее время я им подвержена, да, в 25 жизнь кажется беззаботной и веселой и все ждешь какого-то подарка от судьбы, а теперь я понимаю, что эти подарки нужно у судьбы "выгрызать"
Отрада писал(а):Элля, как вы там?
Элля писал(а):ВИТУЛЯ,привет,мы два дня,как отстрелялись,перерыв был 11дней,течка на носу.
Сегодня отправила посылку в Крым,должна успеть дойти,а 19го она уже поедет дальше...
А вы с ИЗЕЙ как там?как малыш,уже хоть немного пришел в себя?
Элля писал(а):ВСЕМ привет,только что приехали с пикника,славно погудели,можете поздравить меня с Днюхой, да и Веста меня не подвела,молодец-девочка........................
veo писал(а):Эллечка! С прошедшим Днем рождения!!!!! Всего самого, самого, самого тебе!!!!! Поздравляем!!!!!!
Элля писал(а):ОЛЬЧИК,ИРИШ,спасибочки, налицо преимущество : иметь два форума...поздравлений в два раза больше!!!!!!!!
ОЙ!...ЛЮБЛЮ Я ЭТО ДЕЛО: получать поздравления!!!
Отрада писал(а):С Днюхой тебя, здоровья, денег, радостей таких, знаешь ли, мелких, без которых жизнь не в кайф, а, главное, любви на всех, и саму себя не забывать ))))))))))))) Прости, что с опозданием, не каждый день захожу сюда, и тем не менее, от вей души ))))))))))))))))))))
Элля писал(а):ВИТУСИК! СПАСИБО!!!
Хотела спросить..., мне сказали, что 12-13 мая в Одессе  была выставка, ты обещалась приехать...,не позвонила,...ты была на ней,или просто не получилось???
Элля писал(а):НА новый форум зайти не могу уже несколько дней, а без вас всех скучаю,так что я ,пожалуй...перебираюсь сюда..........
Olga писал(а):Я Бренн написала,может тоже подтянется)
Отрада писал(а):Эля, не получилось приехать, я как белка, уже сама себя теряю, и жить не хочу. то есть совсем пора отдыхать, но я ж асфальтоукаточный каток, как муж обзывается, щас на переезд собираю. Бывший муж обзывал бронепоездом    я выхожу на остаточную прямую, и сил и средств слегка недостает, штук 5=7 баков, не баснословные деньги, но не хватат, и я нервничаю. на близких не могу экономить, только на себе. В общем, все запущено как то
Элля писал(а):ВИТУСИК!!!!,надо срочно что-то менять, хотя-бы на пару дней сменить обстановку...,и может как-то получиться перезагрузить свой внутренний комп???...
ДЕРЖИСЬ ТАМ, НЕ ВЕШАЙ НОСИК!!!!!
Элля писал(а):ВСЕМ привет,  сначало хотела порадовать нашими т.с.,достижениями...  : перерыв был целых 94дня,это наш рекорд, приступ был ...27июня, одинарный, и вроде бы всё наладилось, ...и тут сегодня в обед нас опять тряхонуло,хорошо муж с гаража пришёл и был дома...И что это:неизвестно,всё ли на сегодня......,и что за перерыв в трое суток????????ИЛИ это теперь у нас будут такие качели с перерывами???????А мы уж было размечтались....,что всё у нас налаживается......ВОТ ТЕПЕРЬ СИЖУ И ЖДУ,КАК ДУРА,что  же будет дальше ??......
Баста писал(а):Эль, не нагнетай! Все нормализуется.
После ТАКОГО перерыва один приступ - это очень даже! А сегодняшний, будем надеяться, вдогонку, и этим все и ограничится.
ТТТ на Весточку!
Элля писал(а):Да,ЛЕНУСИК,твои слова да БОГУ в уши........
Натэлла писал(а):Надеемся на лучшее! ТТТТТТТТТТТТТТТ
Элля
Так бывает иногда, к сожалению.
Элля писал(а):НАТАШЕЧКА,спасибо  большое, просто,когда размечтаешся:ну вроде-бы пошла положительная динамика, а тут бац...и отобрали мечту, стоиш, как обворованная, и опять :"наша песня хороша...начинай сначало",ладно,нам не привыкать!...
А у нас даже ложки в этот раз не было, прям всё в кайф было....,потому и обидно.!...
А ещё мы от каш с жарой отказались, нам хватает гов., или субпрод. с охлаждённым бульёном, творога, и всё, она даже похудела на 3-4кг,что и вет от нас хотел.
Натэлла писал(а):и
NATALI писал(а):ТТТТ На Весточку, восстанавливайтесь. Перерыв всетаки очень хороший, значит и дальше будем верить в положительную динамику!!!
Алла писал(а):Эллечка, зая, я понимаю, как это - разочарование сплошное... Держитесь обе, всё пусть наладится!
Анжела писал(а):Эллечка, приветик! Да, так бывало и у нас. Понимаю. Дердитесь,тттттттттттттт!
Элля писал(а):Девчёночки,спасибо, хорошо,что мы все вместе, ну я,вобщем,спустилась уже на землю...прорвёмся...Пока тихо...
Ingria писал(а):у нас тоже приступы бывали так: после солидного перерыва серия из 2-3 с перерывом в сутки и более.
Так что может, обойдется пока.
Lastochka писал(а):Да, Элечка, у меня всякий раз, когда приступов долго нет, возникает радостная мысля " а вдруг это было какое-то недоразумение, временный сбой, а на самом деле мы здоровы"
А долго для нас это 25 дней. Наш рекорд...Представляю, как можно размечтаться за 94...

Отредактировано Lastochka (2012-07-02 20:29:17)
Элля писал(а):Да,СВЕТУЛИК,если учесть, что наш рекорд до этого был давненько, и составил 2,5 мес., а в основном....2-3нед.
Как вы там, с МАРТУСИЧКОЙ??????????
Lastochka писал(а):Ой, можно я не буду отвечать? Лучше поплююсь. Тьфу, тьфу, тьфу!
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Ротвейлер, кличка Веста, 3 года и 5 месяцев

#13

Сообщение АНЖЕЛA » 12 фев 2013, 14:42

Элля писал(а):А я тебя тоже лучше спрошу, как погода в КАЛУГЕ???ВЫ там вроде на природе...,а нука расскажи,...как вам отдыхается????
Lastochka писал(а):Эля, представляешь, мы ДО СИХ ПОР паримся в квартире!! Ну нет, мы конечно съездили на дачу, пожили там несколько деньков иииии...были с позором выдворены оттуда - Марта перерыла маме все грядки , сломала несколько папиных роз, которые он холит и лелеет, с малюсеньких росточков их  выпестовал...вобщем хулиганкой она как была с детства, так и осталась...
Теперь нам выделили 3 сотки прямо вокруг  дома и надо их огородить, чтобы Марта за пределы не выходила, мало, конечно, но хоть сколько-то, лишь бы на воздухе ,да  у мужа все руки не доходят - то работа, то поясница болит, короче, то понос, то золотуха... Я сначала нервничала, а сейчас уже смирилась и смеюсь-наверное к концу лета заборчик будет готов))))))))
А погода прекрасная - 25-27 в тени. Самое то, что надо, я сильную жару не люблю.
Алла писал(а):Да уж..."25-27 в тени, я сильную жару не люблю" ...Эх, нам бы такую температуру на солнце! Я в этом году на грядки "забила", ибо даже у одуванчиков были бОшки сорваны, сейчас ромашки постигает та же участь  . "Лютики-цветочки у мене в садочкееее..." Цветов тоже не сажаю, ИБО кот у меня на всё писЯет, что во дворе и в ближайших окрестностях...Так что, пусть будет естественная, так сказать, красота (хи-хи-хи). А ещё мы кусты пообожрали...которые повкуснее- вишня, яблоньки молоденькие, шиповник сожран уже на третий раз и заново распускает листья ( а зацвести ему не судьба...)
Элля писал(а):Какие вы все молодцы...прям---натуралисты!!!!!!!!!!!
Настя писал(а):Да уж.. а у нас и дачи то нет, негде баксу побегать кусты пообгрызать да грядки потоптать)))))тока в лесу разве что может волю почувствовать
Баста писал(а):Насть, ты, наверное, хотела написать "покопать"? Таксы и огород - две вещи несовместные. Хуже кротов и землероек (их-то и выкапывают). Все гряды как после бомбежки. Хоть они у вас у всех диванные, но инстинкт-то не пропьешь. Это ж охотничьи норные собаки. Я знаю дядечку, который с таксами на лис, норок и др. охотится.
Настя писал(а):ОООО, это я знаю не понаслышке, он хоть и диванный но роет все во дворе, а в лесу вообще бог знает что вытворяет. один раз полез в нору старую в лесу, еле за хвост схватила!!!!!!!!!да, боюсь грядкам бы пришел капут.....))))))))))))))))
Натэлла писал(а):А ты его пристрой за деньги, грядки вскапывать по весне,
или когда их там копают?
Aleksandra писал(а):Суперидея!!
Отрада писал(а):Эля, а вы с Вестой как отдыхаете? Жара у вас, видно, как и у нас, ох
Алла писал(а):Ххаа, девочки! Не знаю как вскапывать грядки, но вот рыть тоннели- Баксу самое то, думаю! А мой будет колодцы копать рядышком ну или шурфы рыть
Элля писал(а):Да,девчёнки, и таксы, и хаски, они все непоседы.........,на то они и живые....
Витусь,  у нас с мужем отпуска летом нету, так что наша звезда с нами, куда ей деться...:утром с папой на игре с мячом групповой и пробежке\мин.30-40\, у нас утром +20-24градуса. По приходу сама залазит в ванную, моется холодной водой, затем:целый день валяется...там где сквозняк.На след. утро всё повторяется.......
Анжела писал(а):Элль! Как вы там? Ты все купаешься? Как там морюшко Одесское? Ты ему привет от меня передала?)))))
Элля писал(а):АНЖЕЛИК, кузя, передавала, обязательно, и ты знаеш, оно вежливо шептало в ответ:"спасибочки!!!"

Нас опять трусит, уже два с обеда было, перерыв 24дня.....
Жара стоит неимоверная!!!!........, сейчас 7-вечера...,в квартире...31град.
Настя писал(а):24 дня - это хорошо же. ну всмысле неплохо, главное чтобы этим ограничилось. и без последствий
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Ротвейлер, кличка Веста, 3 года и 5 месяцев

#14

Сообщение АНЖЕЛA » 12 фев 2013, 14:44

Баста писал(а):Весточка, хватит уже, девочка! Приходи в норму!!!
Элля писал(а):НАСТЯ, ЛЕНУСЬ,спасибочки,всего два часа прошло с крайнего приступа.............
Мы на стрёме.........
Натэлла писал(а):Сил Весте! Держитесь, пусть повтора не будет! ТТТТТТТТТТТТТТТТТтт
Элля писал(а):НАТУСЬ, спасибо,надеемся на лучшее......
И вам желаем поскорей покончить с психозом, и поспать наконец нормально!!!!!
Элля писал(а):Ну вот...в 23.00----третий, всё-таки, дала всё по схеме, опять намочили её душем, вроде выпала в осадок, ...жара как была дома...не спала ни на градус,...
в полчетвёртого ночи причапала ко мне..., дала ей опять п\с, затем корвалтаб, она у меня просидела на голове до шести, обе глаз не сомкнули, выглаживала её, вывела, на улице была очень беспокойная,но дела сделала,  опять дала корвалтаб, и в полвосьмого, когда все вымелись на работу...мы наконец обе уснули, я только что встала, а она, слава БОГУ,спит до сих пор, только через спину ...с бока на бок переворачивается,одним глазом ...на меня...рядом ли...
Вот такие наши дела.....
Отрада писал(а):Да уж. Держитесь там,Эля. У нас тоже 31 в тени, и духота.
Баста писал(а):Элькин, пусть уже будет передышка. И подольше.
Анжела писал(а):Эллечка! Держитесь там , милые! Весточке - восстановиться быстрее и больше ни-ни!!))))) Держим наши лапы!
Lastochka писал(а):Эля, твоя тоже на голове сидит?!? Вот почему интересно? Моя лезет именно на голову и не хочет, чтобы я спала.
Вестушка, девочка милая,приходи в норму быстрей!!!
Элля писал(а):Светуль,ей когда плохо,она и сама не будет спать, и мне не даст,как только перестаю гладить....тут же мося тычется мне в лицо:ты чего,мол, остановилась...
.....Пока спим, папа вывел в обед,энергии через край, поела немного и дрыхнет,пора давать опять п\с,не хочется будить......И что делать???
Элля писал(а):ВИТА, ЛЕНЧИК, АНЖЕЛКИН,спасибо, мы постараемся, главное сейчас чтоб без продолжения...........Очень не хочется!!!!!!!!
Lastochka писал(а):Моя гладить не дается, только топчется по мне.

Я бужу обязательно!
Ingria писал(а):Вот и моя, как стала эпи, спит только что не на моей голове, положив голову на плечо, уткнувшись головой в голову и т.д.... до того предпочитала на полу - прохладней там...

Восстанавливайтесь... ТТТ
Отрада писал(а):Да мой без всяких приступов, а психоз вялотекущий у него всегда, просто именно на голове, на моей подушке спит. и сдвинуть нельзя - рыть как дурной начинает возле головы, тоже своего рода психоз.только если улегся на мои воловы, чтоб не шевельнулась, у него все ок. Я решила, что раз у него с головой проблемы, то он на голове и сидит, это кошки лечат, а собы показывают , где у них проблема. Понимаю, что версия так себе, но другой не придумала    Потому как если приступы у меня или болею потом, эта скотина хитрая рядом лежит, не на голове, и фиг сдвинешь его от меня, еда два раза в день, и 20 мин выгула , и все. Обычно гуляет больше часа активно
Эля, как Весточка сегодня?

Отредактировано Отрада (2012-07-27 18:29:39)
Элля писал(а):Сегодня пока тихо, будем надеяться, что отделались в этот раз тремя приступами,дай-то БОГ......А мне завтра на работу, и так три дня.
ВИТУЛЬ, пока обрадовать ничем не могу...по новостям передали, что такая жара продержится ещё две недели...
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Ротвейлер, кличка Веста, 3 года и 5 месяцев

#15

Сообщение АНЖЕЛA » 12 фев 2013, 14:47

Отрада писал(а):Дай Бог, чтоб отделались. Весточке быстрейшего восстановления
Элля писал(а):Сама ой как хочу, оставлять её дома одну...когда ещё что-то может быть...ножом по сердцу, ну да ладно, всё будет ок!!!!Это я так сама себя уговариваю.........
Натэлла писал(а):Обязательно будет!!! ТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ
Элля писал(а):Сегодня пронесло...слава БОГУ!, ещё два рабочих дня осталось..........
Отрада писал(а):ТТТТТТ на Весточку, надеюсь, на этом и закончится серия
kyna писал(а):Элля, как вы там? Поплюю ттттттттттттттттт, поздно приехала домой и не перезвонила, прости
NATALI писал(а):ТТТТТТТТТ на Весточку, скорейшего восстановления!!! Элля, я когда кондеров в квартире не было, а жара жуткая мокрое банное полотенце Айбете на пол стелила, ей легче было, может тебе попробовать Весте?
Элля писал(а):На мокрое она у меня ложиться не любит...,непонятно почему?........,некоторые собак укрывают мокрым полотенцем, и те так спят....,у нас это тоже не проходит, не выдерживает и минуты, в ванную сама залазит, выскочила...промокнули чуток, обтрусилась...и тогда спит хорошо...на3-4 часа хватает, потом приходит ко мне...я могу её, если это ночь...брызгалкой покропить...
ИРИН, НАТАЛИ, спасибо, вроде отстрелялиь, а надолго ли, так один БОГ знает......
Aury писал(а):Ну и ттт... Даст Бог надолго
Элля писал(а):Да МАШ, нам всем этого желаем!!!!!!!!!!!!!
Элля писал(а):Надолго не вышло: опять трусит, перерывы уменьшаются: перед этим был 24дня, сейчас...17,пока один был...в 14.00, что будет дальше...можно только догадываться..., хорошо хоть отработала, с завтрашнего дня   три выходных.........
Анжела писал(а):Ой, Эллечка! Держитесь, милыенькие наши!!!!  Весточка- стоп!
Баста писал(а):Элькин, не дрейфь. Это не тенденция, а разовое явление.  У нас как-то и 6 дней перерыв был между сериями, а потом и больше 30.
Весточке сил, маме - терпения и выдержки.
Olga писал(а):Действительно может быть разовая)У нас в вторую серию больше полусотни было(Наладится все,лето же...
Натэлла писал(а):ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! ТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Ротвейлер, кличка Веста, 3 года и 5 месяцев

#16

Сообщение АНЖЕЛA » 12 фев 2013, 14:48

Элля писал(а):Спасибо всем девчёнки, самое главное, что вы всегда рядом, это бесценно!!!!!!!!!
Пили таблы, ели гуляли, ждёмс...........
IRMA писал(а):Не надо ждать ...
Элля писал(а):Всё, девчёнки, выгулялись, она очень активная, надо попытаться укладываться баиньки,а там уже......будь, что будет.....Всем доброй ночи!!!
Да, сегодня долго общалась с ИРИШЕЙ\Афининой\, она вам всем передаёт привет, завтра она уже полностью перебирается на новое место со всей собакосемейкой и двумя кошаками, так что с неделю, пока там всё устаканится...не сможет заходить на форум, разве что эпизодически, если где-то получится, как только устроится...так и обьявится, просила не волноваться.....
NATALI писал(а):Элля, как вы сегодня? ТТТТ на Весточку!
Элля писал(а):и
NATALI писал(а):Тогда по тихонечку, ТТТТТТТТТТТТТТТТТТ)))
Анжела писал(а):Молчу......
Алла писал(а):тьфу-тьфу-тьфу! Весточка, родненькая, приходи внорму!
Элля писал(а):Всем спасибо, что вы есть!, пока тихо.......
Алла писал(а):и пусть будет пока тихо ...Тсссссс...
Элля писал(а):Кажись отстрелялись, слава БОЖЕНЬКЕ, и спасибо всем вам за поддержку!
Lastochka писал(а):Целуй Весточку от нас, пусть набирается сил!
Иришке тоже привет!
Элля писал(а):Спасибо, обязательно передам!
Элля писал(а):Ну вот, опять....трясет, уже два было, перерыв-27 дней...........
IRMA писал(а):Опять пошла волна по форуму ((((((((((((
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Ротвейлер, кличка Веста, 3 года и 5 месяцев

#17

Сообщение АНЖЕЛA » 12 фев 2013, 14:52

NATALI писал(а):Весте сил!!!
Баста писал(а):Весточка, девочка, приходи в себя поскорее!
Настя писал(а):Весточке сил, вам терпения!
Алла писал(а):Эллечка, Весточка- девочки, давайте уже, совместными усилиями справляйтесь с этой бякой... Веста,красотка, ну-ка бросай это  нехорошее дело!
Элля писал(а):Да девчёнки....в 23.00...догнал 3-й с перерывом от второго-2.5часа, ночью тревожилась, лежала возле меня, я её  постоянно гладила, давала таблы, под утро немного поспали......
Алла писал(а):Девчонки, вот читаю- как они у вас после приступов лежат ? Мой ходит-ходит-ходит, тупо, кругами или следом за мной, мы с ним идём на улицу и там наматываем круги... Или приходится на открытую террасу  выводить ( под крышей она и дверь в прихожую открыта), чтоб там ходил- там хоть натыкаться не на что... Но чтобы лечь и позволить рядом с собой прилечь - никогда такого не было...
IRMA писал(а):У Мухи тоже такое редко, в основном ходит ..
Aury писал(а):Веста, Эля - держитесь! Даст Бог все наладится....
Алла,IRMA и моя не лежит, а ходит-ходит-ходит... причем шаркая задними ногами и эпизодически чавкая. Я часто наших форумчан в такие моменты вспоминаю, говорю: да ляг ты на диванчик полежим с тобой, поговорим... Так нет же...
Натэлла писал(а):Весточка! Поправляйся скорее! ТТТТТТТТТТТ
Мы все переживаем!
Алла писал(а):О да! Такая же картина...Ещё хорошо,если не натыкается ни на что, а просто ходит.
Алла писал(а):Эллечка, ну что там? Такие дни эти тяжкие...Как там Весточка ?
Элля писал(а):Привет, это она у меня ночью...лежала, потому, что я легла, уже, когда у неё дыхалка восстановилась, когда весь свет выключается...и мы на диване, она рядом со мной на полу, ну я ещё думаю, что видит она в темноте не очень, вот и прижалась ко мне, спать она , конечно не даёт, надо гладить её, целовать, приговаривать..., уговаривать...К нам забралась на диван в 5утра, и проспала до полседьмого,когда нас всех разбудил будильник, ганяла со всеми 40мин с остервенением, наш папа подумал, что прийдёт и вырубится без сил, ага, мы с ней уснули в 14.00 на два часа, а до этого она глаз не сомкнула, везде хвостом за мной, а если я где-то задерживалась, то она рядом просто ждала..., а если я по дому хожу, она туда же, ...вот так прошли наши сегодняшние полдня...
Психоза у нас, как такового не было, но нервозность...ещё какая!...
Настя писал(а):у меня тоже Бакс сначала ходит, бродит, на улицу ему надо, час - полтора. пищит, сипит, пыхтит. потом его видимо срубает феназипам и он вырубается..
Алла писал(а):Элля, а сегодня вы как?
Aury писал(а):Присоединяюсь к вопросу
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Ротвейлер, кличка Веста, 3 года и 5 месяцев

#18

Сообщение АНЖЕЛA » 12 фев 2013, 14:53

Элля писал(а):Всем привет, извините, не успела перед отьездом написать, : сьездила на недельку к родителям, читать на форум заходила, как гость...
Слава БОГУ,  уже дома, всех целую!!!
Элля писал(а):ВСЕМ привет, так не хотелось мне доставать свою тему из дальних страниц, но всё-таки пришлось...ноябрь у нас получился замечательный : после тех трёх--- перерыв был хороший-41день, потом ...после двух---19 дней, ну что же , бывает, потом 5!!!, двумя обошлись, и вот сегодня в 6утра тряхнуло прямо на кровати, перерыв 8дней. Слава БОГУ ...у меня впереди, и сегодня...выходной. Вот такие дела!...Течки у нас так и нет, последняя была в марте....
Может мы уже привыкли к своей дозировке??? почти полтора года на ней....За ноябрь уже трижды трусит, или это меняется симптоматика???, но характер пр. остался без изменений..., ничего не понятно....
Анжела писал(а):Эллечка! Да, жаль , конечно. Мы тоже надеялись и плевались, чтоб хоть у кого-то было хорошо. Может , действительно, привыкание? Сколько вы кушаете бензонала? Или на паглю?
Держись там. Весточка -поправляйся пожалуйста! Девочки! Держим лапы с кулаками вперемешку!
NATALI писал(а):Элля, может анализы сдать? У Айбетки тяжело было, когда цистит начался с пиелонефритом. А что Веста кроме бензонала принимает?
Натэлла писал(а):Эля! Посмотри еще, если опять короткий перерыв, то увеличивай.
Это наверно неизбежно.
Поправляйтесь поскорее! ТТТТТТТТТТТТТ
Элля писал(а):У вета были на приёме, плановом, где-то 1.5мес. назад, сдали анализы, кое-что было повышено...соответственно пролечили 2нед. почки, печёнки по его назначению, опять сдали анализ, показатели улучшились, он сказал допить курсы лекарств до конца, ещё 2нед., и мы попрощались ещё на три мес. до очередного планового приёма....,ну если не будет форсмажора, его моб. тоже включен круглосуточно.Так что тут у нас всё путём.
Сейчас мы принимием 2т утром, и 2т вечером, это:6утра, и 6-вечера ,соответственно, наверное стоит добавить ещё одну-на ночь.
Анжела писал(а):Да, Элль! Нам Хохлов советовал именно трехкратный прием бензонала равными дозамм с равными интервалами времени.
Элля писал(а):Кроме бензонала мы не принимаем ничего, когда дело с приступами идёт к ночи...даю ещё феназепам.В дни приступов... доза бенз. больше в 3-5раз.
Спасибо, девули, что вы с нами, это очень здорово, что мы---одна семья!!!!!!!!
Отрада писал(а):Хохлов часто рекомендует разбить ту же дозу на три приема и посмотреть как будет. Держитесь, может, просто осень

Отредактировано Отрада (2012-11-27 14:30:01)
Элля писал(а):Анжелкин, мой вет говорит, что значения не имеет, но так как я буду увеличивать дозу..., то появится 3-й приём.
Алла писал(а):Не знаю, ну как это- не имеет  значения...Я вот читала, что  если перерыв более 7-8 часов между приёмами паглюферала , то смысл предыдущего приёма теряется, то бишь оптимально- 6 часов между  приёмами препарата ( но это- паглюферал), не знаю, может у бензонала как-то по-другому...
Веста, девочка, не поддавайся ты этой осени дурацкой, поправляйся скорее! Эллечка, держись, дорогая!
NATALI писал(а):Элля, подожди пока увеличивать дозу, разбей вечерний прием на 2 раза , т.е. утро- 2 таб, 6 часов вечера 1 таб., 23,24 ночи - 1 таб., и посмотри результат.

Не согласна, проверено на Айбете. Мы принимали паглюферал утро (9 часов), вечер (17-18 часов), ночь (23-24). А приступы случались в час ночи и позже, днем, практически никогда. Посмотрим как на бензонале. А увеличение дозы паглю вызвало увеличение числа приступов в серию, вот как то так....

Кавинтон еще добавить наверное нужно,ИМХО)))

Отредактировано NATALI (2012-11-27 15:03:43)
Элля писал(а):С кавинтоном...раньше давала во время приступов, ну и ещё пару дней после, сейчас больше трёх....редкость\слава БОГУ\, перерывы между самими приступами тоже неплохие, вот я и перестала его давать, подумала, что без нужды...
Ещё даю по совету детского анестезиолога Магне-В6 по одной табл в день для питания мозга, когда идут приступы...то 3т в день, с едой\понемножку\...
Натали, попробую давать бензонал в три приёма..., может и решим эту проблему, но кстати к слову сказать:на бензонале приступы стали покороче, както сглаженней, меньше пены, да и выходы полегче..., это все мои заметили....Слава БОЖЕНЬКЕ!!!!!!!!
Перестала давать корвалтаб, пока тоже в нём не вижу особой нужды, но дома все препараты присутствуют...
Отрада писал(а):Да, Элля, затарься на всяк случай всем (ну чтоб и не пригодилось, проще выкинуть) Ну пока повышать все же погодь. Тел мой к тебя есть, если заметишь что то сомнительное, маякни, не буду отключать на ночь. Надеюсь, все пройдет. Это осень
Элля писал(а):ВИТУСЬ, спасибо тебе солнышко, всё под контролем, у нас тревожный чемоданчик собран давно.Но всё равно будем надеяться на лучшее!...
Тебе, кстати смс с новой почты ещё не пришла??? Сын прийдёт с работы и посмотрит по номеру накладной , где сейчас посылка.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Ротвейлер, кличка Веста, 3 года и 5 месяцев

#19

Сообщение АНЖЕЛA » 12 фев 2013, 14:55

Отрада писал(а):Пока не пришло..
Будет день, будет пища. Как только они дадут знак,  я тебе в первый же день обратку. Ну ты ж меня понимаешь...Думаю, завтра
Баста писал(а):Элечка, держись.
Солидарна с девочками, тоже думаю, что пока нужно попробовать на 4 таблах оставаясь, разбить их на 3 приема. Все-таки доза не маленькая, чтобы еще одну накидывать. Может, с окончанием осени все устаканится.

Весточка, малыша, не балуйся!

А по поводу течки. У Басты доначала приема паглю течка была 1 раз в 11 месяцев. А вот в этом году задержалась на 3 месяца. Я, конечно, помнила, что Харно писал, что на ПС так и бывает, но уже начинала нервничать. У Весты-то когда ждали?
Ingria писал(а):У Фру, уж не знаю, на ПС или само по себе, с течкой были траблы. Стерилизовала.
Ingria писал(а):По поводу увеличения дозировки: дамаю, многим тут приходилось переживать периоды, когда хотелось срочно что-то сделать: дозировку повысить, ПС поменять... потому что вроде как перерывы сократились или характер приступов тсал тяжелее. У нас тоже такое было.
ИМХО, у нас на улучшение ситуации повлияли общеоздоровительные мероприятия (препараты для поддержадиня/читски печени/почек, сосудов).

Правда, мы все же поменяли препарат (с паглю на бензо), но дозировка осталась примерно такая же (было 2 паглю-2 в день, теперь 1.5 бензо). И причина смены препарата - у Фру критично проявлялась побочка в виде угнетения сердечной и дыхательной деятельности. На бензонале это вроде как меньше выражено.
Поэтому мое ИМХО: рано думать о повышении дозы, еще не все возмодности исчерпаны остаться на прежней дозе. Экспериментируйте с тем же суточным кол-вом, но другой схемой дачи, с сопутствующими оздоровительеными препаратами и мероприятиями.... может, совокупный результат позволит стабилизировать ситуацию.
Т.к. поднятие дозы - крайняя мера, ИМХО. И для организма небезраличная.

Отредактировано Ingria (2012-11-27 21:07:28)
Элля писал(а):ВИТ, всё поняла, спасибо.
НИНУЛЬ, поменяю схему приёма лекарств, и вообще надо подумать....
ЛЕНУСЬ, у нас течка обычно 2р. в год, примерно  через 6-7мес., предыдущая была в марте, она задержалась на 2мес., значит прошла через 8мес., , ну а эта...опять задерживается, уже считай с марта прошло 8мес..Мой вет особо на этот счёт не напрягается, говорит, что такое бывает, тем более, что мы на противосуд. уже 2.5 года.

ДЕВЧАТА, АФИНУ ИРИШИНУ тоже опять трясёт, перерыв был 1.5 нед., но приступы посерьёзнее...сдвоенные, да и выходы потяжелее, ВИТА, я ей напомнила, чтоб если что, звонила тебе, ты у нас, родная....палочка-выручалочка!!!,перерывы между приступами хорошие, держим за неё тоже кулаки и лапы!!!...
Алла писал(а):Эллечка, привет, дорогая!  Веста опять "даёт прикурить"?  Этакая хулиганка... Веста, девочка, давай уже, справляйся с этой хренью. Иринке передавай от нас большой привет. Как она там справляется-то?
Анжела писал(а):Эллечкин! Пусть скорее у Весточки все наладится! Будем держать лапки за вас! Ирише - тоже передай огромный привет и держаться, держаться и еще раз держаться!!!
Элля писал(а):ДЕВЧЁНКИ, всем огромное спасибо, ИРИНКЕ обязательно передам, у них там  ещё после 8-вечера был один большой и почти без перерыва пошли малые, ещё минут двадцать, она всё дала и уколола, пока шли малые, так что я очень надеюсь, что ФИНА ночью не хулиганила, и дала им там всем отдохнуть...
Сегодня после школы прийдёт...я ей обязательно перезвоню, и потом напишу на форуме.
NATALI писал(а):Поплююсь на Финочку:ТТТТТТТТТТТТТТТ))) Иринке огромный привет!!!
Элля писал(а):НАТАЛИ, спасибо, обязательно передам!!! У них ночь прошла  тихо, все спали, только что пришла со школы, вроде всё путём, а дальше всё не так страшно...мама дома, и всё наладится!!!
Наталья Александровна писал(а):Скорейшего выхода вам с Иришкой! По поводу дозы. Мы начинали с 1т по половике утром и вечером пагл2. и каждый раз перерывы уменьшались, потом дошли до 1т утром и 1т вечером пагл 3,  и Кировский вет ещё до Форума советовал перед предполагаемыми приступами увеличивать дозу. Я так и делала. Потом нарыла в инете статьи Хохлова по увеличению кратности приёма, а не дозы. Я разбила те же 2 табл на 3 приёма и перерыв стал увеличваться. Но вот в начале года перерыв начал сокращаться первый раз я не обратила внимания, ну уменьшился и уменьшился и не увеличила дозу. На следующий раз ещё уменьшился и приступы были хуже и больше. И всё таки я после последней серии увеличила дозу до 3 т в день. Пока выдерживаем перерыв который был до уменьшения. Видимо всё таки бесконечно одна и та же доза не может действовать много лет. А ещё знакомая аптекарша сказала, что ПС людям  обычно назначают в комплексе с пантогамом особенно если много побочек. Вот теперь мы и пьём по 1т пагл3  3 р/д и по 1/2 пантогама 2 р/д
Элля писал(а):НАТАША, спасибо за информацию, пока разбила на три приёма, посмотрим, какой будет перерыв, по поводу пантогама-почитаю. ИРИНКЕ  всё передам, она мне вечером не позвонила, очень хочеться верить, что   там всё спокойно................
Баста писал(а):Эль, Иринка девок-то своих пристроила? Или у нее теперь стая?
Элля писал(а):ЛЕНЧИК, привет, наши девки обе вроде отстрелялись, теперь посмотрим , сколько будет перерыв...
ИРИНКА своих всех распродала, двух лично в руки новым хозяевам, а троих у неё забрали в питомник под Одессой, но это всё уже давненько было, мы обе с ней созванивались с хозяйкой питомника, недели две назад у них ещё одна девуля оставалась, но они не переживали по этому поводу, а может хотят оставить на разведение, девка ладная...Так что они там втроём, с Герой и Афиной.Да, ИРИША наша теперь девушка свободная, разведённая...
Aleksandra писал(а):Эллечка,передавай привет Иришке!Мы скучаем по ней!Что девок пристроила-замечательно,что сама теперь девушка свободная-ещё лучше.Значит жизнь потихоньку налаживается и всё будет хорошо!
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Ротвейлер, кличка Веста, 3 года и 5 месяцев

#20

Сообщение АНЖЕЛA » 12 фев 2013, 14:57

Элля писал(а):СПАСИБО, не волнуйтесь, я ей передаю постоянно, она очень по форуму скучает!...........
Элля писал(а):Ну что, неделя ровно прошла....и нас опять трусит, час назад был, собака спала...Девочки, я поднимаю дозу до 5ти табл. в сутки...трёхразовым приёмом.
Что это???, нас что уже всё время будет трусить понедельно??? А впереди ночь........
Aleksandra писал(а):Эллечка,не настраивай себя на плохое!Весточка,заканчивай!Держим за вас кулачки!!!!!
Элля писал(а):САШУЛЯ, ПРИВЕТ! Ты своей пантогам  давала??? Может действительно добавить какой-то препарат в помощь п\с?
Отрада писал(а):Элля, а чего ты не учитываешь бурю, что у вас прошла? у нас тоже, местами столбы бетонные поломало, не то что деревья. И я ничуть не удивилась, что после бури назавтра у нас аж 2 приступа было. Хотя еще и 3 недель от прошлого раза не прошло. и мы на кеппре, фенибуте, гомеопатии и цераксоне. Для нас это супермного...  Подняла дозу на пару дней - ладно, прошло время после бури, спусти дозу. правда, завтра опять дождь со снегом обещают, но ниче, нас уже оттрясло, прорвемся...

Отредактировано Отрада (2012-12-06 03:15:41)
Анжела писал(а):Эллюшка! Держаться вам с Вестушкой! И поскорее прекратить безобразие! Обязательно попробуй добавить Пантогам, я тебе очень советую! Не отчаивайся, дорогая! Держим лапки!)))))
Натэлла писал(а):Выздоровления скорейшего! ТТТТТТТТТТТТТТ
Элля писал(а):Нас продолжает трусить.....  2-й...ночью в полтретьего, и 3-й...около восьми утра....дополнительно даю п\с после каждого приступа, корвалтаб, на ночь, и сейчас дала феназипам, она очень возбуждена, может прибьёт малёха...
Да, ВИТА, это могла буря сыграть, но нам тоже от этого не легче...
Пантогам постараюсь купить сегодня, не хочу сейчас её одну дома оставлять...
Отрада писал(а):Приступы сильные или не очень? как выходит?
Держитесь...
Фенозипам - да, ей сейчас стоит подавать пару дней
Элля писал(а):ВИТУСЬ, приступы как обычно ,выходы тоже лёгкие, психоза нет, нервозность правда присутствует, на гулянье... в обед козлом скакала, у нас ещё дождяра лепит, а ей хоть бы хны, ели с мужем её отмыли...Он с обеда убежал опять на работу, а мы остались с Вестой, может присплю, дала толькочто ещё колвалтаб.
НАТАШ, родители пантоник-гели уже получили, 4дек., пока молчат, но они на него так надеялись, что только одно это должно подействовать....
Натэлла писал(а):Потом купишь, он сразу не поможет.
Перерывы нормальные между приступами, фенозепам поможет
успокоится. Держим кулачки.

Когда веришь, должно помочь. Будем надеяться. ТТТТТТТТТТ
Бишофит еще посмотри, если не пробовали.
Элля писал(а):НАТАША, спасибочки, будем надеятся на лучшее...
АНЖЕЛКИН,а вы как там в такие непогоды выживаете???
NATALI писал(а):Элля, держитесь! Судя по моей Айбете, если перерыва мнжду приступами 3 часа и больше, то успевает отдохнуть и восстановиться, уже хорошо! После третьего я бы лучше уколола магнезию и травматин, боль снять.
Отрада писал(а):Будем надеяться, что этим и обойдется. Выходит хорошо ТТТТТТТ  Восстановится успевает. Передай Весте, чтоб заканчивала с этим делом
У нас тоже ливень, все дрыхли и целое утро, и сейчас тоже. Я в больницу не пошла, проспала )))) Изюха пару дней назад после первого приступа тоже дрых , а после второго начал скакать и жрать требовать. Даже готовить помогал, чего за ним не водится обычно )))) Только после супчика своего угомонился )))))))) А так на гулять, хоть под дождем, он всегда готов, по часу гонять может. Так что потом стирать надо (  Правда, я дополнительно кеппру давала только после 2го приступа. А так только корвалол после приступов заливала, но если после первого он еще терпел, то после второго активно сопротивлялся )))) А больше ничего не меняла
Элля писал(а):Спасибо,НАТАЛИ, ВИТУСИК!!! Ну ИЗЮМ хоть уже как ?, больше не хулиганит???А ты как себя чувствуеш???Сколько ещё ходить в больницу???
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Ротвейлер, кличка Веста, 3 года и 5 месяцев

#21

Сообщение АНЖЕЛA » 12 фев 2013, 15:00

Анжела писал(а):Элльчик! Как вы? А у нас погоды неплохие: зимушка-зима! Снежок, морозец небольшой!))))))
Элля писал(а):Мы пока помолчим... А у нас :обещают понижение температуры, а с понедельника снег...Моя звезда снег очень!... любит.
АНЖЕЛЛОЧКА, а АГАШКА тоже снег любит?
Отрада писал(а):Да еще хватит    Только кардиолог до меня добирается, а там еще пара спецов есть 
Изя ест, спит и бдит, чтоб я куда без него не смылась )))) Даже в туалет со мной ходит - а вдруг я через канализацию сбегу
Элля писал(а):А ты такая!..., а ты могёшь!..., и ребятёнка без своего общества оставишь.....
Отрада писал(а):Та да, приходится иногда    Он жутко возмущается, причем очень громко, и норовит обувь мою покусать - наказать, что я ее одеваю
Анжела писал(а):Эллечка! Да, Агаша очень любит снег! Поноситься и носом в сугорб залезть! А потом сугроб - на носу!)))))
Элля писал(а):У нас  сегодня мороз -3, ветер,...а мы снег ждём...............Хочу сейчас \после нашего с Вестой , завтрака\ посолить капусту, ну и сходить в аптеку за пантогамом.
Анжела писал(а):Ооооо! Капустка! Ну удачи тебе!
Ingria писал(а):э-э-э.... а в наших краях капустку вроде как в октябре солят... Юга - они и есть юр=гна, однако
эх... когда я последний раз сама капустку-то солила, теперь в том нержавейном ведре - собачий корм (запас на всяк. случай). А ведь были времена, и вино домашнее (без дрожжей) ставила.
Элля писал(а):Капустку засолила:у меня кадушечка...10ти литровая, дня через 3-4 будет готова, я за зиму раза три квашу.
Нинуля, а что тебе мешает?, это же милое дело, да и приготовить недолго, своя ведь всё повкусней будет...
Пантогам купила, начинаю давать, дозу п\с пока не повышаю...до след. прист. ...посмотрю, какой будет перерыв, если удлинится..., чтоб знать...от чего.
Анжела писал(а):Я вылетаю к тебе на капусту!))))))))
Отрада писал(а):Элля, капустка домашняя - супер. Я не квашу, бо живу в пригороде, и тут и мясо и молоко и соленья всякие домашние в каждом магазинчике ( а их тут по 1 на 2 дома) , выбирай на вкус. и квасок домашний летом разный, с выбором, и ваще в город не хочу от натурпродуктов, да и поселок сосновым лесом окружен, воздух все же другой. И строюсь тут потому же. А до города на машине 10 мин до метро . Автобусом 15
Если на той же дозе все будет нормуль, то какая разница, от чего ее не повышаешь? От того, что погоду пережили, или помогли дополнительные? Или разбивка по времени.. Главное, чтоб все было хорошо. Повысить успеешь. Думай позитивно. Не за болезнь, что она наступает, а за здоровье. Ты же умничка, ты умеешь
Элля писал(а):ВИТУЛИЧКА, спасибки, так и сделаю.
АНЖЕЛКИН, жду!...Я не пошутила!
Ingria писал(а):Э-э-э кадушечка мну пахнуть будет специфиц-ц-ки... я классический только засол признаю, под гнетом. За 3-4 дня не просолится (это скорый засол, навверное)... и в кухне, я так полагаю, кадушечку с капусткой квашеной от собачек будет не спасти . А на лоджии у нас минус
Покупаю теперь классического засола капусту. Не совсем такая, как своя, зато и набила банку литровую побаловаться - и в х-к, собаки не доберутся
Элля писал(а):НИН, у меня на кухне тепло, и кадушечка стоит на табурете  возле батареи, так что всё просаливается, а после 4го дня я ставлю её на балкон, она спокойно доходит там, и не перекисает, вот!
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Ротвейлер, кличка Веста, 3 года и 5 месяцев

#22

Сообщение АНЖЕЛA » 12 фев 2013, 15:03

Элля писал(а):Ну что, капуста удалась, уже кушаем.
А мы отличились на этой неделе по-своему:Веста траванулась какой-то сранью, в воскресенье, шёл дождь, было темно, муж не углядел...Вечером началась рвота, сначала начала выходить непереваренная последняя еда, потом пошла желч со слюной...до утра раза четыре, благо пила воду.
Утром ушла на работу, там мне сказали дать ей уголь\я как-то сама не сообразила\, сын перед работой сумел запихнуть ей 6табл., с 8.00 до 12ти был передых, до полвторого, пока я не пришла домой...вырвала ещё дважды, 1-на прогулке\муж пришёл на обед\, и один ...дома.
Спасибо ВИКУСЕ\ получила по моб консультацию\ прошла через аптеку:регидрон, беластезин, фосфалюгель...
Дала сразу беластезин, в миске с водой развела регидрон, понедельник был аховый...пила..., рвала..., табл., опять по новой..., так до 24.00, беластезин ей реально помогает, переставала стонать и спала пару часов, потом опять пила и рвала...Вечером муж привёз гамавит,10мг, сразу уколола.
В 24.00 легли спать, Веста осталась лежать на паркете, там ей видно животику было прохладнее , в 6утра она пришла ко мне, мы вышли с ней на улицу, лил дождяра и сильный ветер, она прошла до травки пару метров и тут же пописяла, дома хорошо попила  и упала без сил, проспала наверное пару часов, я сбегала в аптеку, регидрон закончился, взяла гептрал в уколах, сорбекс. Дело пошло на поправку:весь вторник пила воду, уколола гептрал, давала беластезин и сорбекс, разводя все приёмы с разницей в 2часа , и спала..., спала...Сегодня укололи аминовит, завтра ещё гептрал, даю линекс.
Вчера сходили  два раза слегка жиденьким, вечером поели жменьку меленько нарезанного мяска,сегодня уже активны, ели три раза, понемногу, ходит-попрошайничает, с игрушкой стала играть, словом мы из-зомби превращаемся в себя, слава БОГУ!!!!!!!!!!!!!!!!
Элля писал(а):Да, совсем из головы выветрилось:с ИРИШЕЙ по моб общалась в свете моих проблем с Вестой, она всем передаёт огромный привет, и ещё просила вам сказать, если кому чего надо, её знакомые  будут ехать в Москву в феврале, есть время  прикупить у нас и переправить россиянам.Так что подумайте, девчёночки, и пишите...
Отрада писал(а):Элля, пожалуйста, ты ж знаешь. я чем смогу... Но в следующий раз не ждите , если на улице что то сожрала. Исходите из принципа - на улице еды НЕТ !!!! И сразу пепси или колу с солью, сколько получится, залить. Меньше гадости впитаеться. Вырвет стопудово. А то за 2 часа она вся впиталась уже, из того и исходили... Хорошо, что Весте уже захорошело. Надеюсь, все проехали, а то я ж от избыточности знаний мнительная, что то себе еще отложила в голове... Так что, лучше звони по радостным поводам  Пусть их в твоей жизни будет больше и чаще !!!!

Отредактировано Отрада (2012-12-13 03:02:33)
Элля писал(а):ВИТА, огромнейшее спасибо!!!!!!!!!!!!!!!, поняла.
Беластезин-давала 3дня, сегодня уже не даю, гептрал сейчас уколем, сорбекс тоже уже не даю, остаётся линекс, аминовит...ещё раз,и будем курсом пропивать тиопротектин.Скачет козлом, играет, сегодня утром бегала с подругами за мячем , как угорелая, пришла, попила воды, спит уже.
Витуль, регидрон тоже уже можно наверное отменять???
А по поводу скорости усвоения, мой муж же до конца упирался, а когда уже рвота началась с желчью....сказал, что может быть и что-то сожрала, а он просто не увидел...темно было.Вот такие дела.
Анжела писал(а):Ну вот, и Веста тоже. Засранки такие, подбирушки все! Эллечка! Поправляйтесь уже окончательно!
NATALI писал(а):Веста хулиганка, тата ее по попе))) Пусть поскорее восстанавливается!!!
Отрада писал(а):Да, отменяй, зачем ей щас регидрон    Выздоравливайте
Элля писал(а):АНЖЕЛКИН, НАТАЛИ, ну и конечно же, ВИТУСИК, спасибочки, ата-та передам, только легонько...
У нас , естественно...., расслаблен желудок, она стала больше кушать...и как результат ...ходит по-большему ...чем-то кашицеобразным нечто....
Сегодня дала уже энтерол, кому-то из наших, не помню..., помог остановить энтеродез, будем работать над этим вопросом.
Отрада писал(а):Элля, пишу у тебя в теме, чтоб не офтопить в чужой. Если проблемы есть, то ЗВОНИ, не стесняйся, блин. Меня по часу в день дилетанты могут доставать, которые первую собаку в жизни завели, и я им мозги сразу на место ставлю. Часто и много. Эта рутина задалбывает. Но если звонки по конкретики от вплоне осознающего ситуацию человека, то это меня не задалбывает, это абсолютно нормальная и адекватная ситуация. И если проблема какая то не решилась полностью, и требует дальнейшего рассмотрения, то ее решать надо, а не стиписняться )))) А то начинаешь... У меня стиписняющихся идиётов и так хватает. Вот давеча йорик мой, девочка, 1 700 по недосмотру хозяина на рулетке (блять, устала их отучать на рулетке водить, всех, это неуправляемая штука) попала под машину. Парализована задняя часть. Хозяйка еще иногда звонит, хозяин нет. К врачу, куда посылала, не доехали, ну хоть гдето раньше снимок сделали. Переломов позвоночника нет, травма есть. К другому врачу послала, уже ее на дому у них осмотреть может, договорилась. Думаешь, хоть ему позвонили? Фиг вам. Я с ним вчера общалась, с врачем. Поскольку у меня таких красавов полно, то я то думаю, что ты в адеквате, и если что, позвонишь, чтоб корректировать, если что не так.
Из того, что мы говорили, нифуроксазид действует как бактериофаг, оставляет родственные среде , то бишь кишечнику , бактерии, остальных, неродственных, как вирус убивает, уж не знаю, гриппом или чем он там для чужеродных бактерий является. Единственная проблема - он должен там некоторое время сам разбираться, без чужих добавок ( читай, лекарств) пару часов. Иначе и с лекарствами попытается разобраться, насколько ему это удастся. Так что с ПС лучше разводить все же по времени. Когда я обозначила 3 дня, это минимум, хотя чаще всего действует в первые же сутки. Но в целом 5-7 дней курс. Просто через 3 дня можно убирать, ну не антибиотик он, суперинфекции не вызовет. А гепатопротектор у вас сейчас глутаргин. Мож, он , и сомнительное для мирового мед сообщества лекарственное ср-во, но уже у нас то проверено вовсю, работает. Я о Харькове в целом говорю, не проверял только ленивый. Лучше всего на отравлениях работает, соответственнол, при массовых перепоях, вроде НГ, раскупается.  Алко- Зельцер не попадает. На самом деле клиника много шире, на проядок эффективнее карсила ( заменить 10 карсила на прием 1 глутаргином=результат), но действующее в-ва другие, чем в гептрале. Правда, гептрал сильнее, но дороже конкретно
Так что в случае проблем - просто звони, ладно?
Элля писал(а):ВИТ, ок! Вчера ела, два раза , понемногу, свои полпорции, если даю больше...оставляет, поносом сходила позавчера вечером и вчера утром, мы позавчера стали давать вечером всё как ты сказала после звонка. С вчерашнего утра не какала.Сейчас опять поела немного, в миске оставила, у неё так бывает...через час приходит...подьедает.Мне сейчас надо отьехать, позже , посмотрю, как она себя дальше будет вести и отпишусь...
Алла писал(а):Пусть бы всё было хорошо!!!!!
Элля писал(а):АЛЛУНЬ, спасибки, и тебе того же!!!
Отрада писал(а):Элля, как там Веста, отпишись или отзвонись )))))
У нас сегодня +3, весь снег начал таять. Завтра уже -5 обещают. Писец, что скачки по температуре и давлению, что по тому, что на дорогах делается. Снега то много, за день не растает, но сверху подтаял, и вода. Ходит сложно, аварий куча на дороге. а завтра все еще и прихватит сверху льдом. И даже солью не посыпают, хотя лучше бы песком. Основная мысль при передвижении - переставляешь одну ногу, только если уверен, что вторая твердо стоит )))) Что у вас с погодой?
На НГ обещали дождь, но передумали, теперь -10 обещают
Элля писал(а):ВИТА, вообщем у нас такие дела: активная, играет, в полвторого слопала поллитра обезжиренного кефира, закусила 2шт. шахматного печенья и отправилась спать.В 18.00 я её вывела погулять...только пописала, позывов на покакать нету, кефир пропал в жкте, вечером сьела несколько кусочков телятины с рук, добавку принесла....отказалась.В 20.00...дала очередной приём нифуроксазида, сейчас спит на диване на спине.
С момента начала приёма нифуроксазида она перестала стонать....из этого делаю вывод..., что перестало её болеть, раньше боль ей снимала только беластезином, сейчас его не даю.
Ingria писал(а):Вот и у меня впечатление, что нифуроксазид снимает боль и изжогу... вот с подходом к полнолунию (мож, совпадение), опять моя начала жевать подстилки, язык более темный, чавкать и сглатывать, глотать снег: ИМХО, изжога - кто стонет, а кто погасить пожар - "зажевать" ее пытается.
Весь вечер сейчас гоняла - жрЁт подстилку из пены (боюсь непроходимости). Залила очередную порцию нифуроксазида - угомониласьбуквально через 5-10 минут...
Т.е. на время дачи нифуроксазида можно белластезин не давать. Еще хорошо боль и изжогу снимает альмагель А (подешевле по деньгам получается, чем фосфалюгель, по эфф-ти примерно так же, особенно, если давать после еды - эффект часа на 3, на полночи нам хватает)
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Ротвейлер, кличка Веста, 3 года и 5 месяцев

#23

Сообщение АНЖЕЛA » 12 фев 2013, 15:33

Отрада писал(а):Нифуроксазид отчасти погашает изжогу, в его состав входят те же средства, что в любые антациды. Если я писала, что он "разберется с лекарствами", то за счет впитывания и обезвреживания.
Элля, кефир вчерашний, а лучше позавчерашний можно, свежий нельзя
Нина, ты права, снимает, но гастрит не убирает
Ingria писал(а):Вика, я поняла...
но если он убирает бактериальную инфекцию, то с ее исчезновением должно уменьшаться и воспаление и раздажение стенок. Или не так?
Начала заваривать фитогастрол. Семя льна в кашу кладу...
Нам лечение так и не назначили пока... До пока не сдадим кал на паразитов (с очередным поносом) и пока не получим значение Т4.
Доктор моими объяснениями про цвет языка и признаки изжоги не впечатлился. Или для него слишком много сразу инфо, не переварил...решил сконцентрироваться пока на поносе и проверке гипотиреоза... а изжога таки есть сейчас!.. И на ее фоне с приступами дело хуже бывает!

Если у нас высокая вероятность каких-то простейших, возможно, после нифуроксазида (антибактериальное), следом пойдет нифурател (против простейших и грибов). Метронидазол нашим нельзя.
Кстати, в лечении простейших я прочитала, такую схему как раз применяют: антибактериальная нифуроксазид + антипротозойная нифурател.
Отрада писал(а):Нина, во первых, ты перестраховщица. Я не ругаю и не оправдываю. Ты очень внимательна, но иногда чересчур, и надо организму дать время справиться самому, если не крайний случай. Ну, это ИМХО, конечно. Не всегда надо подстегивать процессы, в том числе и восстановительные.
После нифуроксазида может долго и не быть плохого стула, а оно тебе надо? Особенно ждать его... Когда нибудь, ясно, что то проявится, но, мож, другое. Так радуйся, что пока все норм...
Протиф нифуратела ничего не имею, но мне он так и не понадобился... На простейшие мы Изе просто брали мазки из попы и толстого кишечника некоторое время. Ниче не нашли, перед тем я врача настращала. что от этих судороги бывают. Он честно смотрел, потом сказал, что некоторых виднл уже, но до моих гонок не знал, как называются, но ни эпи от них не было у других соб, и ваще кроме поноса ничего.
Так что думать, нежить этих балованных перевирак, и верить. И молиться не забывать, отрешиться от мира и глянуть, что нам дано, и что от нас уже отринуто
Отрада писал(а):Кстати, кто мешает взять просто мазки на простейщих раз в неделю? Для ясности картины?

Думаю, он услышал, но пока у него нет данных, чтоб это принять или отвергнуть. Других подтверждений он не увидел. А гастриты у собак, тем более язвы - куда более редкое дело, нежели у людей. Как и воспаления легких, и бронхиты. Никто не говорит, что их не бывает, но другое сторение внутренних органов, нет предласположенности, нет прямохождения
Элля писал(а):ВИТА, посмотрела по дате на упаковке кефира: он сделан 23.12, так что с этим случайно угадала.Веста час назад ещё стаканчик хряпнула, больше не захотела.Пошла сейчас в папой гулять, у нас грязища, снег сошел, +2 град , хотела дать ей омлет на кефире, так она понюхала и ушла, не захотела...
Отрада писал(а):Ну не захотела, и ладно, еще в собственных кишках не уверена. Ну и не надо. Аминовит или гаммавит еще есть? завтра кольни, кубов 5, с утра. Так, для восстановления
Ingria писал(а):Вика, я не только перестраховщица, я еще и перепроверяю все и сразу (ищу варианты для перепроверки, у меня, наверное, повышенный поисковый рефлекс)....
Доктору я предложила:
- сдать кровь ИФА на лямблий (видимо, не у них, в чел. лабе или др вет.клинике)
- сдать кровь на микст-простейших (в чел. лабе напротив моего дома, придти с пробиркой с кровью)
- сдать утренний кал на простейший (в чел. лабу, что напротив моего дома, сказать, что мой)
- сдать  в другую чел. лабу через другую вет. клинику смывы из заднего прохода на простейших и на хеликобактер, которая может вызывать гастрит и у собак бывает. А в моем доме бывает чел, у которого давным-давно есть злобный хеликобактер, с которым он периодически не слазит с горшка (чем поначалу повергал меня в шок, т.к. я нервничала - еда диетическая, продукты хорошие, что ж такое-то - типа я отравила или тухляком кормила?).
Велено сесть на попе ровно, дождаться поноса и сдавать кал на простейших в их вет. лаб. Дальше - по ситуации.
В чел. лаб все не так смотрят, как надо для собак и простейших не находят, в др. вет. лабах кривые глаза-руки.
Сижу на попе, жду поноса... Смотрю на небо, там полная луна, у собаки признаки изжоги...
Сорри за

Отредактировано Ingria (2012-12-27 01:42:01)
Отрада писал(а):Дааа полнолуник - оно таки имеет место быть. по себе чувствую - невроз, приближающийся к истерике, что и полно- ново-луние не исключает, но иногда не работает, видимо, нащ биопотенциал сильнее, а иногда вот упс ((( Стараюсь держаться )))))))))
Элля писал(а):На последнем гулянье вчера  сходила поносом, чёй-то мне не удивительно, после кефира, утром только писала, воду пьет, позавтракала гречкой-розмазнёй с телятиной, спит.
Анжела писал(а):Эллечка! Тттттттттттт на Вестюшку!
Алла писал(а):Веста, красотка, поправляйся, дорогая!
Элля писал(а):АНЖЕЛКИН, АЛЛУНЬ, спасибочки,...пока получается не очень.В 12.00 сходила на улице опять жидким.
АНЖЕЛЛ, чем тебе удалось прекратить понос тогда???
Элля писал(а):ВИТА, ну что...три дня дала нифуроксазид, результат, как видиш, что делать:пить ещё эти четыре дня..., или вечером начинать колоть тилозин???
Анжела писал(а):Эллюшка! Что я давала: фталазол, мотилиум, лактофильтрум, мезим. Потом дала-таки от гистов Мильбемакс (мря ветиха велела) и добавила Карсил. Карсил до сх пор пьем.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Ротвейлер, кличка Веста, 3 года и 5 месяцев

#24

Сообщение АНЖЕЛA » 12 фев 2013, 15:35

Алла писал(а):Элля, прости, вмешаюсь, но после того, как мы 5 дней трижды в день принимали по 2  таб. фталазола, и до сих пор принимаем линекс , белластезин, мезим (фестал), бифидумбактерин 5ый день ( и ещё как минимум дней  10 буду его ему давать), положение изменилось в лучшую сторону. Ежели, паразит, сегодняшней своей вылазкой по кошачьим мискам ничего не испортит.
Анжела писал(а):Сейчас, какием нормально,тттттт. Уж боюсь и говорить это слово "нормально".
Зафира писал(а):Элля...рисовый отвар помогает очень..за 5 минут как слопала,бегать перестала,потом смекту добавили тоже вещь...эти штуки не только закрепляют,но и лечат!
Зафира писал(а):только отвар был густой как кисель..
Элля писал(а):ЛЕН, спасибо, это мы всё знаем и делаем, просто у нас после отравления..., и уж очень медленно идём на поправку, но хоть кушать стала,а это уже что-то...
Элля писал(а):АНЖЕЛКИН, АЛЛУНЬ, спасибо, родные, мы сейчас заканчиваем нифуроксазид, второй раз взяла в сиропе, у нас прогрес, стала даваться заливать жидкости, как с бутылочки, так и с ложки, не выдирается уже, да и зубы не сцепливаем, умница мамина!..., слава БОГУ.  Вот.
Вчера дважды хорошо поела, гречку с телятиной, трижды \на трёх разных гуляньях\ сходила жидким, разумеется, вечером, по совету ВИКИ, добавила ещё лоперамид, на него последняя надежда, антибиотик пока не колю, ждёмс у моря погоды, утром  не какала, поглядим, чё в обед будет, утром с аппетитом поела, ту же гречку с телятиной...
Алла писал(а):Мы полтора месяца  лечились. Терпение, дорогая.
Элля писал(а):Девчёнки, ну что :  вроде понемногу налаживается:уже два сегодняшних гуляний без каков...Сейчас пойду козу кормить обедом.
Завтра и послезавтра ---на работе, так не хочу её одну оставлять...
Элля писал(а):Сегодня у нас было три полноценных приёма пищи, и вот уже 3-е гулянье без как....
Анжела писал(а):Это хОрОшО,ТТТТТТТТТТТТТТ! Здесь понос побежден! Осталось Рембусяку закрепить!
Элля писал(а):Я очень надеюсь, что так и есть....Да и у РЭМБО ...тоже...
kyna писал(а):Ура!!! Идете на поправку
Элля писал(а):Типа того......
Элля писал(а):ДЕВЧЁНОЧКИ, дорогие!!!!!!!!! Разрешите вас всех , с семьями,и конечно же, с любимками!, поздравить с наступающим Новым Годом!!!!!!!
Пусть этот год принесёт всем нам положительную динамику нашей чудо-болезни, а в целом: здоровья, любви, терпения, сил, успехов, удачи, и исполнения самых сокровенных желаний, оптимизма всем!!!!!.....
Элля писал(а):Вот и к нам капец пришел вполне ожидаемо, на фоне ослабленного жкт, да и организма в целом   : уже было сегодня 2приступа, с интервалом в 2 часа...
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Ротвейлер, кличка Веста, 3 года и 5 месяцев

#25

Сообщение АНЖЕЛA » 12 фев 2013, 15:36

Ingria писал(а):держитесь.
Если был осбаленный ЖКТ - фасфалюгель помогает облегчить состояние. Прямо целый пакетик.
Это не из противосудорожной терапии, но общее состояние улучшает, собе легче выйти из приступа.
Элля писал(а):Спасибо,НИН, попробую засунуть,...сейчас дала фенозипам, может поспит...
Элля писал(а):Через 2часа после феника...залила фосфалюгелем, не очень ей он понравился, но кто ж её спросил...НИНУЛЬ, когда попробовать дать немножко размазни рисовой с капелькой телятины???Ещё не факт, что она захочет...
Элля писал(а):Только что был 3-й приступ..., ну еда по-видимому отменяется.
NATALI писал(а):Элля, когда Айбету трясет, я ее вообще не кормлю! У нас еда провоцирует приступы, за сутки не отощает, а тебе спокойнее. Держитесь!
Ingria писал(а):не трогай ты ее пока с едой... пусть оттрясет, в себя придет, когда сама есть попросит, тогда и корми. ПО ЧУТЬ-ЧУТЬ! Только я бы не телятину давала, а тогда уж говядину (зрелое мясо) или курицу (если аллергии нет)
Элля писал(а):Спасибо девчёнки,всё поняла.
Evka писал(а):Бедняжечка одно на другое сразу(((( Поправляйтесь,я тоже считаю что за сутки голодания ничего не случится,это даже полезно для остановки поноса.
Элля писал(а):Только что был 4-й...
НЕ едим мы уже вторые сутки, поноса у нас тоже уже нет...Авось завтра попросит кушать, если трясти перестанет, лишь   би перестало!
Отрада писал(а):Может, все же магнезию? У моего впечатление, что пониженное давление сегодня. Погода такая, сонная. Прекращай уже, Весточка, хватит
kyna писал(а):Поддерживаю Виту, веста, харе уже, отдыхай с мамочкой своей, она устала уже
Aleksandra писал(а):Весточка,заканчивай!
Ingria писал(а):да, не сахар... но все же между приступами несколько часов проходит, это все же полегче, чем подряд (ТТТТТ). Но все равно, хватит уже, завязывайте давайте!

А препараты я бы в теплой микроклизме делала. Дабы желудок поберечь (тем более пока не ест)
Элля писал(а):В  23.00 был 5-й, везде перерыв 4часа, психоза нет, легли спать.
Сегодня утро началось приступом в 4утра, и через четыре часа....в 8утра был 2-й... Идём на наш рекорд........
veo писал(а):Эллечка! Держитесь! Так бывает к сожалению, все меняется в нашей болячке и не в лучшую сторону.
Ответить