САО Жайна 11 месяцев.

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

NATALI
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 14:34
Поблагодарили: 2 раза

САО Жайна 11 месяцев.

#1

Сообщение NATALI » 10 фев 2013, 21:42

2011-08-31 20:58:28
Жайна писал(а):Здравствуйте,я новенькая... Жайне сейчас 11 месяцев,живёт в вольере или на блокпосте,ест сухой корм.А начиналось так...Собака алабаечка 9 месяцев- вольерная. Жаркий день 10 июля 2011года.Пришли к ней в 15 -00. Лежит в углу вольера лапыподогнуты под себя,дыхание частое нос сухой,встать не может,будто парез. Звоню знакомой-практикующему вету (я не практикующий) -диагноз солнечный тепловой удар. Поливали, охлждали,диуретики,гормоны,рибоксин.Физиология подкожно.Приступ судорог меньше минуты-со слюнотечением и мочеиспусканием. После угнетёное дыхание,сон. Повтор судорог на введение эмицидина через 3-4 часа по тому же сценарию,послесудорог через часа полтора встала но зрачки расширены и стремление вперёд,запиналась за всё подряд .Ночь без приступов-утром адекватная собака. Ещё несколько дней кололи эмицидин. 12 июля 2011 года собака вялая но поела,виляла хвостом,утром пришла видно что судороги были,но адекватная. Перевела в тень на траву вколола эмицидин,диуретик,гормон,аскорбинку. Через 30 минут выдала 3 припадка по 30 сек.с интервалом 15-20 минут. После лежала фактически без сознания...дала корвалол ...судорог не было 6-7 часов затем приехала подруга сделали капельницу с винпоцетином,глюконат кальция в вену и магнезию,мочегоные ,в.м.комбилипен. Судороги повторились 5 раз за 1,5 часа.В 22-30 влила 5 мл корвалола и я ушла домой. Решила что будет то будет. Утром пришла лежит смотрит на меня насторожено,всего боится,от травы шарахается даже лакая звуков пугалась....но появился аппетит и судорог больше не было...сделаа магнезию в.в.,винпоцетин,опять диуретик и элзепам купила и ввела.Больше судорог не повторялась но на некоторые звуки мимические мышцы лица непроизвольно сокращались....Живём в посёлке и вет служба не не высоте...знакомая сказала причину не знаем ну купи финлепсин...МРТ не делают,глазное дно не посотреть...полня засада (мягко говоря) диагноз не знаю....Решила проконсультироваться у детского невропатолога.Порекомендовала нам группу Б,пантогам 1,5 месяца,элзепам 7 дней,винпоцетин 10 мг. день 1 месяц . Наблюдать.Признаки стали уходить-подёргивание,пугливость,но появилсь прыгучесть возбуждение,непослушание.Перестала эльзепам стала спокойной но сегодня опять вялая отстранённая лежит в будке дремлет.Прошло 2,5 недели...Помогите нам!!!!!!!Пожалуйста!-эпилепсия или нет?Весит 45-50 кг,11 месяцев. У нас реально никто не лечит,предлагают только усыпить...а я хочу бороться. Вечером в 20-00 поела селезёнки ,пободреедавала первый раз финлепсин ретард 1 тб и корвалол вливала,мочегонные и эльзепам...между 17-00 и 20-00 был приступ -в будке фекалии и моча,но встретила нас бодрячком...правда пошатывало. Диагноз не поставлен,лечение противоэпилепсическое не назначено....вся надежда на вашу помощь ,дорогие товарищи по несчастью...очень тяжело остаться оной со своей бедой...(муж меня не поддерживает)....
Businka писал(а):Жайна написал(а):Помогите нам!!!!!!!ПожалуйстаЕсли собаку не забрать домой помочь ей будет нельзя.
Жайна писал(а):мне некуда её забирать...снимаем 1 комнатную квартиру.... когда преддверие приступа нахожусь с ней почти бесперестанно...первый раз перевозила на работу на ночь и с ней оставалась....хожу к ней 4 -5 раз в день и так(когда всё хорошо)
Aury писал(а):Добрый вечер, ЖайнаВливайтесь к нам.. Эх, конечно лучше бы забрать домой собаньку..
ИРИНА писал(а):ЖайнаДобро пожаловать!Жайна написал(а):.очень тяжело остаться оной со своей бедой...(муж меня не поддерживает)....Это уж точно ,без поддержки очень тяжело,но чем сможем поможем.
Evka писал(а):Здравствуйте,конечно будет очень тяжело без поддержки,но Вы боритесь,ведь кроме Вас ей некому помочь.Сил Вам и удачи
Натэлла писал(а):ЖайнаВам ответил врач: пост№498 Вопросы ветеринарному врачу Харону,  Дубль-1#p21694
Жайна писал(а):Огромное вам спасибо,за подсказку! Поздравте нас -мы как говориться,истинные эпилепсики!Будем учиться с этим жить и бороться-ведь мы "борюсики" по натуре... Всем удачного лечения и веры в свои силы!Мы победим!!!!!!!
IRMA писал(а):Жайна написал(а):Всем удачного лечения и веры в свои силы!Мы победим!!!!!!!очень правильный настрой )))))
Жайна писал(а):сегодня первый день Жайна принимает скоординированное лечение от Харона
Рекомендации:     Финлепсин 200 мг (который есть, но лучше - не ретард) по 1 таб. 2 р/д при повторных приступах добавить еще 1/2 таб между первыми двумя     Кавинтон 5 мг по 1 таб. 2 р/д     Ренитек 5 мг по 1 таб 2 р/д     Элзепам 1 мг по 1/2 таб или по 0,5 мл п/к (не люблю диазепины в комплексе с финлепсином, хоть режте) 2 р/д, лучше заменить его на:     Фенибут 250 мг или на:     Пантогам 250 мг по 1/2 - 1 таб. 2 р/дПосле одиночного приступа дать собе корвалол, валокордин или валосердин 45-50 кап с небольшим (равным) количеством воды.Обязательно иметь под руками в ампулах:     - Магнезия     - Ксантинола никотинат (кавинтон, винпоцетин, компламин, никотиновая к-та) - что-то одно из...     - Папаверин     - Дибазол     - Фуросемид (лазикс)     - Сульфокамфокаин     - Пикамилон 10%И, при повторении серии приступов, - звонить, звонить, не смотря на время суток!
почти всё у меня было докупила только дибазол,папаверин,магнезию...ренитека у нас нет(всётаки почти деревня).. взяла эналаприл югославский..... Вроде больше приступов не было,а если были -то незначительные...
Evka писал(а): Жайна написал(а):Вроде больше приступов не было,а если были -то незначительные...

ттт
Жайна писал(а):Уважаемые форумчане,у кого ещё истиная эпилепсия?И как вы сэтим живёте?..
Businka писал(а): Жайна написал(а):Уважаемые форумчане,у кого ещё истиная эпилепсия?И как вы сэтим живёте?..

А чем истинная в своих проявлениях отличается от неистинной? Почитайте наши истории и сделайте выводы, кто как живет.
Натэлла писал(а):Жайна
Первое время было трудно привыкнуть к приступам, постоянно дергалась,
сейчас чуть легче. Если раньше приступ был ночью, то я больше не ложилась
спать, так и сидела с Басей до утра, сейчас же я знаю, что она скоро сама
успокоится и уснет и смысла сидеть рядом нет.
А живем, как и жили, радуемся каждому дню, единственное, что теперь
мы не можем куда-то с ней поехать, она становится очень беспокойной,
но это все индивидуально.
Businka писал(а): Натэлла написал(а):А живем, как и жили, радуемся каждому дню

Главное что бы соба была всегда на глазах, что бы вовремя помочь.
Жайна писал(а):Спасибо за ответы...
Businka написал(а):А чем истинная в своих проявлениях отличается от неистинной? Почитайте наши истории и сделайте выводы, кто как живет.При истиной эпилепсии невозможна длительная ремиссия...и приступы плохо купируются противосудорожными препаратами...

На глазах всё время быть не может-живёт на даче в вольере...но 4-5 раз в  день я к ней стараюсь сбегать...благо работаю у нас в посёлке...назначения строго выполняю... вечером с ней побольше общаюсь-когда в нормальном состоянии ходим гулять...
Aury писал(а):Жайна написал(а):Уважаемые форумчане,у кого ещё истиная эпилепсия?И как вы сэтим живёте?..

Мы просто свыклись с этой мыслью. Ну да, эпилепсия, и что... Между приступами собака здорова и счастлива, дрессируется, играет со своими собачьими друзьями (при этом ну совершенно от них не отличаясь), шкодит дома поганка.. В общем вполне себе живем И у нас тоже похоже что истинная.. Так что Вы тоже привыкнете, жизнь войдет в свое русло, научитесь с этим жить и всё будет хорошо... Ну насколько это может быть хорошо с таким заболеванием конечно. Вы не одна, нас много и вместе мы сила))) Главное не раскисать, эти морды все понимают ведь
Натэлла писал(а): Жайна написал(а):При истиной эпилепсии невозможна длительная ремиссия...

Какой период Вы имеете в виду?У моей диагноз - истинная, после года с приступами, был перерыв на годбез приступов. Позже уже меньше перерывы были.У других перерывы и по 3-4 месяца бывают.Это хороший результат.
Жайна писал(а): Натэлла написал(а):Какой период Вы имеете в виду?У моей диагноз - истинная, после года с приступами, был перерыв на годбез приступов. Позже уже меньше перерывы были.

просто мне уважаемый Харон это написал... если 3-4 месяца без приступов-то жить можно...хочу немного позитива,может у вас в темах и есть это стихотворение,но для всех наших четвероногих болящих....
                   Лапа моя,лапа,
Носа моя,носа.
Я научусь плакать-Тихо и безголосо.
Я научусь думатьМного и без истерик,
Гордость запру в трюмыИ научусь верить.
Чуда моя,чуда,
Рада моя ,рада,
Хочешь с тобой буду
Весь выходной рядом?
Хочешь,прижмусь ласкойМокрым своим носом?
Хочешь про снег сказку?Только живи,песа...
Элля писал(а):Какои чудныи стишок,здрасте,мы все с вами,мы все вместе ,однои дружнои командои,   мне тоже сначала было хреново от безысходности,но сеичас я относительно уравновешена,если так можна сказать,со мнои моя семья имы готовы жить с этим,дарить собе любимои радость общения и жизнь наконец...
Баста писал(а): Жайна написал(а):если 3-4 месяца без приступов-то жить можно..

На самом деле жить можно и при менее существенных перерывах. Не ставьте себе сверхзадач, не стройте воздушных замков, просто живите и радуйтесь каждому дню,проведенному вместе! Спасибо за стихотворение! Подписываюсь под каждым словом!!!
Жайна писал(а):Сегодня у нас отходняк...пуглива но активна,бесцельно не бродит,узнаёт на кличку отзывается... Таблетки дала запихнув в селезёнку...не заметила только чавкнула....Я заметила что все приступы начинались на изменение погоды:первый с  прохлады на жару,второй сильный перепад ночь -день...третий с жары на прохладу...значит метеопат?Я пока никаких сверхзадач и не ставлю...ещё не знаю как будем поддаваться терапии ... Заводчица сегодня другого щенка за полцены предлагала или вернуть половину денег за её а я ей щенячку... Конечно отказалась!!!Куда я без своей медвежути...
Businka писал(а): Жайна написал(а):При истиной эпилепсии невозможна длительная ремиссия...и приступы плохо купируются противосудорожными препаратами...

Настя, милая Настенька, у тебя (мы все тут на ты, привыкай) такая КАША в голове!!!!! Харон, пришелна форум, когда был уже сформирован костяк форума, который ковырялся в свой беде-болезни уже не первый год и поэтому имел в своей голове достаточно сруктуированные, возможно беспочвенные, знания. Поэтому с тобой, незнающим человеком, он говорит, как со всеми форумчанами. Ну смотри: истинная эпилепсия - это эпилепсия полученная в результате генной модификации (мутации, наложения генов, читаем самое элементарное закон Менделя) илив результате не правильного внутриутробного развития, или механического воздействия на щенков во время беременности матери, или в результате неправильного родовспоможения, в частности если щенок захлебнулся водами или по каким-то причинам не смог вовремя раздышаться и мозг не получил достаточного кол-ва кислорода. Все это истинная эпи. Теперь что такое не истенная эпи: это судорожные припадки полученные в результате воздействия на мозг более поздние периоды, например: у меня 7 собак болели чумкой  нерно-паралетическоой формы. Всех вылечили, но у Маши (которая, кстате умерла вв июле этого года не дожив до пяти лет) после болезни был нервый тик, а у Буси вот эпи. Так же возможны судорожные припадки в результате травмы, опухоли головного мозга и т.д. И истинную, и приобретенную эзаразу роднит одно: УДОРОЖНЫЕ ПРИПАДКИ.  И именно их мы пытаемся сенять первое, это естественно, противосудорожные средства и, думаю это понятно. Второе. мы пытаемся помочь мозгу и наладить кровообращение именно в этом органе. А дальше ... у кого что, например у Буськи повышенное давление и мы даем энап (спасибо Хпрону, иначе мы бы вместе с Буськой умерли - он от давления, я от недосыпа, потому что всю ночь сидела и гладила его больную головушку). По поводу ремисии, долгой ремиссии... вопрос филосовский. Как уже сказала Нателла у них истинная эпи, но после начала противосудорожных перерыв был год. Год перерыа был и Ксаны с лучикам и еще у некоторых форумчан, имеющих истинную и не истинную эпилепсию. Очень хочу, что бы мое многобуквие тебе прояснило ситуацию.Жайна написал(а):На глазах всё время быть не может-живёт на даче в вольере...но 4-5 раз в  день я к ней стараюсь сбегать...В июле прошлого года в 12 часов ночи у Буськи начался припадок, такой обычный ни чем не отличающийся от уже привычных для нас за год болезни. Через 2 часа еще один, через 15 минут еще, потом стало долбить без перерыва и 20 приступов за 2 часа.... статус.... мы вливали валокардин, паглюферал, кололи реланиум подкожно, внутремышечно, температура 40,6, обезвоживание, собака воет, не приходя в сознание.... если бы в эту ночь меня с ним не было... если бы я не вызвала скорую и не вкололи релашу в вену.... Продолжение читай в моей ветке.

Жайна написал(а):Заводчица сегодня другого щенка за полцены предлагала или вернуть половину денег за её а я ей щенячку... Конечно отказалась!!!

ПОЧЕМУ!!!! ОТДАЙ ЩЕНЯЧКУ И ЗАБЕРИ ПОЛОВИНУ ДЕНЕГ!!!!
Aury писал(а): Businka написал(а):ПОЧЕМУ!!!! ОТДАЙ ЩЕНЯЧКУ И ЗАБЕРИ ПОЛОВИНУ ДЕНЕГ!!!!

Так ведь жалко уже отдавать, люди привыкли, любят ее... Я б тоже свою золотинку не отдала, да и каждый здесь не отдал бы) Мне моя заводчица бесплатно щенка предлагает, говорит две морды веселей) Эх жалко что не потяну.. а то б взяла еще одну. Но свою никому не отдам, это точно. Видать мы сами уже того) ку-ку)
Businka писал(а): Aury, КУ-КУ!!! ПРЕДЛАГАЮТ ОТДАТЬ ДОКУМЕНТ - ЩЕНЯЧЪЮ КАРТОЧКУ В ОБМЕН НА ПОЛОВИНУ СУММЫ ОТДАННУЮ ЗА СОБАКУ!!!!  То есть собака останется у владельца, НО БЕЗ РОДОСЛОВНОЙ, что бы не было возможности ее повязать и пронести эпи дальше!
Aury писал(а):А точно) сорри туплю, ночь уже  А щенячку конечно можно на деньги сменять))
Жайна писал(а): Businka написал(а):ПОЧЕМУ!!!! ОТДАЙ ЩЕНЯЧКУ И ЗАБЕРИ ПОЛОВИНУ ДЕНЕГ!!!!

Она предлагает от души, но меня бьёт совесть...они далеко не богатые люди... у них не питомник а частное разведение... Я ей сказала что не в чём её не виню... и это правда.... Я итак не буду её вязать 100%,а доживём дак стерелизую...Можете закидать меня камнями,но если у неё будут припадки сильные и очень часто, с болями и мучениями,я не буду её мучать   ....Я не хочу об этом думать сейчас...и не буду....буду лечить как написал Харон... Их надо уметь вовремя отпускать !!!!!!!!!!!! А не говорить что я не могу это сделать...это мой друг...Надо понимать что им тоже очень больно и очень плохо так жить.....
IRMA писал(а): Жайна написал(а):Она предлагает от души, но меня бьёт совесть...они далеко не богатые люди... у них не питомник а частное разведение...

Тебе деньги на лечение ещё понадобятся, поэтому отдай щенячку и на эти деньги лекарства купишь, а их за её жизнь много надо будет  ...
Olga писал(а): Жайна написал(а):я не буду её мучатьДо этого далеко еще,а может и вообще никогда этого не случится.

Не надо себя накручивать постоянно,впереди еще много хорошего.Ведь даже с генуидной эпилепсией собы при должном уходе живут достаточно долго)А мысли такие поганой метлой!)А то самой еще нервные срывы лечить придется,только они твоей песке  не помогут ничем(
Элля писал(а):ДЕВЧЕНКИ,ну даваите не будем о плохом,прорвемся мы,мы ведь сильные,даваите радоваться каждому дню,проведенному с любимои собои,кошеи,...
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: САО Жайна 11 месяцев.

#2

Сообщение АНЖЕЛA » 12 фев 2013, 13:24

2011-09-03
Жайна


Не будем ог рустном!!!!!!! Моей Жаюшке сегодня исполнилось 11 месяцев ! Мамку порадовала,психоз почти прошёл и вечером глазки уже не красные.... Девочки,подскажите пожалуйста,как фотки загрузить...не доходит...туплю...
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: САО Жайна 11 месяцев.

#3

Сообщение АНЖЕЛA » 12 фев 2013, 13:27

Жайна писал(а):Будем о хорошем и любимом...о наших любимых собаньках...           

Как хорошо, что в доме звери,
И на полу, и на окне...
Торчат их морды в каждой двери
И улыбаются тебе.

Как хорошо, что в доме радость
От их участиях во всём.
Нам их присутствие досталось,
А наше - им, и мы живём.

Они нас любят просто так,
За то, что мы живём на свете,
Зло забывают, как пустяк,
И помнят доброе, как дети.

Они от горя защищают,
Как только в доме свет погас.
И вместо нас заболевают,
И умирают вместо нас.

Когда нас звери покидают,
Легко, как будто убежали,
То в сердце пустотой зияют
Места, что им принадлежали.

Как хорошо, что в доме звери,
Когда всю жизнь в твоей судьбе
Торчат их морды в каждой двери
И улыбаются тебе.

Я верю в добрую примету,
Что дом надёжен, как утёс,
Когда по дому ходит пёс,
Стуча когтями по паркету
IRMA писал(а):Заходите на Радикал http://www.radikal.ru/, нажимаете "выберите файл" ( на своём компе ), затем "загрузить", когда фото загрузится, копируете вторую строчку "картинка в тексте" и вставляете её в своё сообщение ... Отправляете сообщение и всё, фотка здесь ..
Элля писал(а):ЖАЮНЕ,наилучшие пожелания и самые искренние поздравления, а по большому счету,с такои хозяикои еи не  страшно ничего... СТИХ просто супер,и главное в масть
Aury писал(а):Поздравляем девочку!!! Пускай у нее будет долгая и счастливая жизнь и все болячки уйдут
ИРИНА писал(а):ЖАЮНЯ
Держись девочка!
Жайна писал(а):Сегодня мы впали в раннее щенячество.   ..прыгаем,зовём играть,прикусываем за ноги...да уж- отходнякссс...
Aleksandra писал(а):Какая замечательная девочка!
Aury писал(а):Плюшевая медвежатка        
И правда, как кто-то подметил, все собаки у нас красивые.. эх..
Жайна писал(а):Она практически клон своего дедушки супер-пупер чемпиона...но к сожалению болеем...
Спасибо за добрые отзывы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
NATALI писал(а):Очень красивая собака!!! А тоска в глазах на последних фотографиях, ужас...
ИРИНА писал(а):Такая красавица!!!!
Элля писал(а):СУПЕР,какои красивыи медвежоныш,я просто влюбилась в эту девочку,ВЕСТА может не ревновать,это же виртуально...Акак она  сеичас,вы разобрались со щенячкои...
Баста писал(а):очень красивая пёска!
Натэлла писал(а):Жайна
Если бы не знала, что это собака, то подумала бы, что на первом фото
медвежонок! Какая красавица!
veo писал(а):Очаровательная белоснежка
Де Вито писал(а):Хорошенькая такая беляночка!
Жайна писал(а):Пока ещё играем в детство раннее Но не трясло и глаза не красные...решила,что доедаем этот мешок сушки и перевожу её на натуралку...
Businka писал(а):И чем собираешься кормить? 700гр (грамм) мяса каждый день или 1000гр (грамм) субпродуктов с кашей или с овощями?
Жайна писал(а):Субпродукты-селезёнка и калтыки по 28 и 38 р/кг и смесь круп-рис,геркулес,пшено...Но мясо попробую варить...как написано у Харона +витамины подберу комплексные
Жайна писал(а):Сегодня вечером какието сердобольные идиоты( соседи) накормили Жайну гороховым супом с перцем горшком... Я просто в бешенстве...Завтра всех пропесочу....     Наелась и пришлось таблетки вливать из шприца силком...а финлепсин горький очень...
Де Вито писал(а):Вот придурки сердобольные, еще, не дай бог, прокисший вылить пожалели! А, что такого? живот-то не у них болеть будет!
Aury писал(а):Да уж.. "доброе" дело сделали
Businka писал(а):Геркулес и пшено собакам нельзя, только рис и гречку.

А как они на участок попали?????!!!  Через забор перелезли????!!!!
Элля писал(а):Бедная Жаюня,я б этим соседям...,тоже мне,на тебе боже,что мне   негоже,точно вылить впадлу было,у нас тоже полно таких соседеи,вокруг многоэтажки,спальныи раион,так вообще через окно бросают,что кому не лень...Как там собаня ...
Жайна писал(а):она их с детства знает да в её миску налили

К ним калитка есть на всякий случай...сегодня её не будет....


А геркулес и пшено можно...но усвояемость не 100%...а в кормах кукуруза и свекольный жом(корм для скота) можно? Каждый по -своему кормит....
Businka писал(а):Эти продукты проходят специальную обработку. Геркулес имеет свойство комковаться в желудке и часто приводит к завороту желудка, пшено, как и ячневая крупа не усваиваются собачьим организмом.

Это правда, у меня дядька из Белорусской деревни, так они собаку кормят водой, хлебом, объедками, причем селедочный хребет тоже в ему в пищу идет. А еще люди кормят собак мясом от вынужденного убоя больных и абортированных ж
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: САО Жайна 11 месяцев.

#4

Сообщение АНЖЕЛA » 12 фев 2013, 13:30

Жайна писал(а):Давайте как кот Леопольд " жить дружно".... Я очень уважаю ваш опыт и ваше мнение...Спасибо за советы!
Жайна писал(а):Иногда и выше приходиться.... Сегодня вот дочка в садике на прогулке упала с горки и ударилась головой о землю ...забрала из садика и вызвала врача... слава богу, сотрясения нет,но меня до сих пор потряхивает...Девочки пропишите мне что-то "от нервов"   и "для памяти" а то я вчера своей шпицулине пыталась дать леденец от горла,вместо дочки и забыла напрочь куда ушёл муж....
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: САО Жайна 11 месяцев.

#5

Сообщение АНЖЕЛA » 12 фев 2013, 13:32

Жайна писал(а):а нас сегодня затрясло........................ 30 дней принимаем лекарства и месяц вообще лечимся от эпилепсии... перерыв почти месяц между приступами вышел...
Жайна писал(а):её  ещё и втечении дня трясти будет и завтра....если по предыдущему сценарию пойдёт.....

спасибо,постараемся....
Жайна писал(а):Я от неё пришла перекусить и поплакаться Вам... Сейчас опять побегу....с работы отпросилась утром....В 8 утра пришла её кормить и дать лекарства а она вялая видно что трясло бока грязные но узнала и не шарахалась .Дала порцию утренних таблеток,чуть покормила...корвалол,фуросемид,папаверин и пикамилон....больше лежит не бродит...больше не трясло.... мы на финлепсине,поэтому велел Харон ещё 1/2 тб в обед добавлять когда трясёт....
Спасибо всем за поддержку и добрые слова....помчалась к дитю...
Жайна писал(а):Чувствует себя нормально,внеочередную дозу схрумкала,уже скачет на вольер....перекусила малость....пока оставила одну...надо за дитём всадик продвигаться...сегодня легче всё проходит,наверное на фоне лечения и психоза нет...
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: САО Жайна 11 месяцев.

#6

Сообщение АНЖЕЛA » 12 фев 2013, 13:36

Жайна писал(а):Когда ходила за ребёнком в садик опять трясло-глаза красные пошатывает,но в своём уме и на кличку отзывается а не лежит пластом,как было до назначений Харона,активна нормально -не паталогически. Очень проблематично стало давать корвалол ...видит шприц и чует запах ...и начинается такое-кенгуру отдыхает....С трудом вбрызну каплю а когда начинает плеваться вливаю остальное...
Businka писал(а):У нас тоже самое. Держитесь! Ночь впереди... страшно... будем надеяться на лучьшее.
Баста писал(а):Жайна, держитесь! Вы после приступа внеплановую дозу даёте? Я своей даже двойную даю, правда, не после первого приступа, а начиная со второго-третьего.
Натэлла писал(а):Жайна
Надеемся на лучшее! ТТТ
NATALI писал(а):Жайна, как у собанька сегодня?
ИРИНА писал(а):Сил вам!!!ТТТ.
Держитесь!!!!!!
Жайна писал(а):Жайна сегодня плохо себя чувствует.... приступы достаточно сильные,была даже агрессия один раз...таблетки даю,колю уколы...а что будет дальше никто не знает ....впринципе должно заканчиваться уже....надеюсь. Лежала на боку дремала( я уходила домой обедом ребёнка кормить) пришла а она в сетку вольера зубами вцепилась и лежит рычит...отцепила от сетки, уколола магнезию-даже не дёрнулась...влила ковалол...дала таблетки...
NATALI писал(а):А сколько приступов уже было? Хотя Вы не видели наверное... Жайне сил и скорейшего восстановления!
Отрада писал(а):Да уж, видеть такое печально. Жайне скорейшего восстановления.
Жайна писал(а):Видела-2 при мне с утра с интервалом 15-20 минут без потери сознания ....3-ий без меня...когда грызла решётку...

Спасибо-буду стараться,но тяжело одной...муж уехал к матери(да и так не поддерживает попытки лечения),ребёнка не скем оставить...мать и отец не знают что Жайна болеет узнают-съедят и меня и Жайну.Боюсь что отец просто уведёт её в лес и застрелит.
Olga писал(а):Жайна

Настя,знаете,я бы на Вашем месте поискала ей хороших хозяев,мир не без добрых людей,может и найдется кто...Я Вас понимаю,я знаю,что такое,когда все твои близкие против больной собаки,но Вам тяжелее,я могу просто рявкнуть:"Я так хочу!"И будут молча терпеть,и одну собаку,и десять.Им же не докажешь,что она не виновата(А убить просто из-за того,что обуза...Держитесь.
IRMA писал(а):Блин .... Давай, девочка, выкорабкивайся .... Настя, сил вам и терпения )))
Жайна писал(а):Буду до конца тянуть...сколько смогу...муж поорёт и перестанет(т.к. я просто молчу в ответ).

У меня душа вывернется от дум как она,жива или нет...лечат или нет.... НЕ ОТДАМ. Будет совсем ей плохо,отпущу...так честнее...
NATALI писал(а):Вы молодец!!! Все нормализуется, паглюферал месяц пьете, наверное еще не накопился... Сил Вам!!!
Жайна писал(а):мы пьём финлепсин ретард,т.к. когда начались приступы только он был в продаже и месяц с ним судорог не было. Харон сказал пока его пить т.к. помогает. Паглюферал только под заказ хоть коробку но через неделю....
Сводки с передовой-судорог больше не было, но шарахается от всего,взгляд шизофреника и шатает как пьяную,немного поела жиденького...уколола пикамилон,дала вечернюю дозу таблеток ...
Решила снять стресс пивком-присоединяйтесь "припадошная" команда!
Отрада писал(а):Муж в москву опять уехал погода забавная в этом году , осень началась по календарю, а сегодня деревья все пожелтели массово и дождь. Жовтень (октябрь по-украински) начался. я коньячку гр 100 подниму с вами
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: САО Жайна 11 месяцев.

#7

Сообщение АНЖЕЛA » 12 фев 2013, 13:37

2011-10-02
Жайна


Ну вот и моя мечта умерла....
вечером поднялся очень сильный ветер,я уговорила дочку ночевать у бабушки,а сама забрала Жайну и пошла с ней на работу....в 23-00 немного тряхнуло,слабенько так...Она уснула ,но всё переворачивалась с боку на бок... а в 3-15 глубоко взохнула, я открыла глаза,посмотрела на меня- и ушла....Просто остановилось сердце....Как будто освободила меня,развязала руки,не хотела создавать проблем. Похоронила сама,отвезла на тележке в лес где она любила гулять, Буду как Лена Бусинка ходить к ней за грибами....завтра ей исполнился бы год.....
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: САО Жайна 11 месяцев.

#8

Сообщение АНЖЕЛA » 12 фев 2013, 13:39

Отрада писал(а):Соболезную. Плачу вместе с Вами
IRMA писал(а):Бли-и-и-н ............ не могу ................ Плачу ........................
Натэлла писал(а):Очень Вам сочувствую....... Сил пережить потерю........
NATALI писал(а):Сил Вам... Плачу, не могу...
Жайна писал(а):Не плачте девочки, ей там хорошо в большой стае наших форумских.... Спасибо вам за сочувствие,видно судьба индейка так распорядилась... Она всегда в моём сердце...
Businka писал(а):Очень жалко Вас Настя, Жайна ушла, а Вы остались со своей болью. Очень очувствую!
Может при таком отношении семьи Вам не стоит больше заводить собаку?
Olga писал(а):Черт возьми,ну как же так то?(((Как хорошо,что Вы с ней были.Держитесь...
Ksana писал(а):Бедные наши собаньки
Наталья Александровна писал(а):Господиии! Как же жалко! Держитесь.
Жайна писал(а):Лена,муж её любил...но здоровую и весёлою...он не мог видеть приступы...начинал кричать и срываться...предлагал не лечить а усыпить,чтобы не видеть её мучения,т.е эгоистично оградить себя от душевных страданий.Эгоизм чистой воды. А мать и отец не против собак впринципе,но так же здоровых...живём отдельно от них и дача у нас своя,т.ч.это не их дело...Это своебразное отношение к животным в деревне(оба из деревень родом)...большинство не будет леить а просто уберёт,особенно охотники... Меня многие спрашивают почему я не открою вет кабинет у нас в посёлке,но всем хочется за копейку канарейку....Бегут-а у меня собачка заболела,рвёт желчю стула нет...(признаки непроходимости кишечника)-говоришь что надо сделать рентген с контрастом и оперировать если подтвердится и первый вопрос о цене,потом же -у как дорого а никак по другому нельзя... нет не будем ничего делать....Когда же мои болели о деньгах не думаешь-хоть миллион,лишь бы живы были...Муж рыдал когда первая моя азиатка погибла,а у него проблемы с сердцем,поэтому я старалась оградить его от всех забот о Жаюшне...и когда она сегодня ушла,похоронила сама а потом позвонила...пусть он помнит её живой и бодрой...такой какую он любил...мужчины в большинчстве своём слабей женщин и быстрей сдаются...
Отрада писал(а):Да, здоровых и веселых все любят, но когда мы заводим животное, мы же понимаем, что может и заболеть. Ну если бы людей, заболевших диабетом, предлагали усыплять, что там им мучаться, инсулин каждый день колоть..А гемофилия? Тоже при рождении усыплять? Конечно, у большинства к животным другой подход. Пользовательный. Уже писала, люди считают себя венцом творения. Поэтому по отношению к своим близким они по другому заговорят.
  Настя, вы молодец, что были с Жайной в эту ночь. Сил Вам, и радостных событий больше, чем печальных
oks писал(а):Как жаль ...
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: САО Жайна 11 месяцев.

#9

Сообщение АНЖЕЛA » 12 фев 2013, 13:42

Баста писал(а):Не могу... плачу...
Беги по Радуге, собаченька!
Сил Вам пережить эту потерю...
veo писал(а):Господи, какое горе, нет слов   Мои самые глубокие соболезнования. Держитесь!!!!!!
Aury писал(а):Я в шоке... такая молоденькая девочка.. Соболезную Вам всей душой...
Света писал(а):Очень больно,невозможно смириться,каждый раз -просто Шок.Ушла ваша девонька спокойно и вы простились с ней ,вы правы она сейчас в нашей большой и дружной стае..Носяться все вместе,здоровые и весёлые..Сил вам и примите мои соболезнования,держитесь.Отношение мужа мне знакомо,у меня  не хотел ехать хоронить сыну..Вот такой он чувствительный,вроде как..
Баггиалекс писал(а):О, Господи.............какой ужас....

Беги по Радуге малышуля....бедная девочка....
ИРИНА писал(а):Жайна
Беги девочка по радуге....
Настя,держитесь.......
Плачу вместе с Вами.........
Жайна писал(а):Они уходят медленно от нас...
Глядят в глаза...
Легонько тычут носом.
Как говорят: "Не мучайтесь вопросом-
так надо,лучше же для вас"

Они уходят медленно от нас...
Бегут по радуге уверенным галопом.
Легки движения и сверкает глаз...
Играет шерсть искрящимся потоком.

Они уходят медленно от нас...
Не жалуясь,не плача, не моля...
И верно ждут за радугу глядя,
Когда же выйдем на пути сия!

Они уходят медленно от нас...
И знаем мы,что в наш последний час
Нас встретят за последним поворотом!

Сегодня моей девочке исполнился бы год.... Поздравляю тебя Жаюшка

Отредактировано Жайна (2011-10-03 17:21:40)
Жайна писал(а):Девочки,перенесите нашу тему...пожалуйста
Натэлла писал(а):Совсем кроха.......
Держитесь, берегите себя!
Evka писал(а):Держитесь...сердце прям разрываеться
Элля писал(а):Вчера,после своего приезда,прошлась по форуму, увидела ваше перемещение и просто не поняла,что случилось....
Прочла,что ЖАЮШКИ БОЛЬШЕ НЕТ, и вылетела из темы,как угорелая,...будто могла убежать от этои  СТРАШНОИ НОВОСТИ...Уже сутки не могу приити в себя,как вспомню,начинаю опять реветь....ДЕРЖИТЕСЬ,КРЕПИТЕСЬ,мы вам все очень сочувствуем,потерять такого МАЛЫША МЕДВЕЖЕНЫША,... И ГЛАВНОЕ, ТАК РАНО....НЕСПРАВЕДЛИВО....
НУ ВСЕ,даваите отпустим РЕБЕНЫША, пусть себе бежит на МОСТ РАДУГИ ,там у них ничего не болит, они все веселы и жизнерадостны....
Бренда писал(а):Господи! Ну почему?..... Совсем ребенок....
Как мне близка Ваша боль...... Держитесь!

Беги по Радуге, Жайна!....
ladylya77 писал(а):Здравствуйте Настя! С тех пор как ушёл наш Яська, я очень редко бываю на этом форуме.Хоть и прошло уже почти 1,5 года, я не могу, как зайду на этот сайт-рыдаю. Терпения вам, время лечит. Многие нам советовали завести новую собаку, ноя не могу..... Дочка если идет по улице и видет рыжего кокера, сразу говорит: " мама, посмотри как на Яську похож!" Недавно с ней попали на Староконный рынок, тут у нас зверятами торгуют. Малая как пристала купи кокера рыжего и все-тут, ушли с рынка, рыдали обе. Она о том, что не купили, а я не могу, мне до сих пор больно. Я как вспомню, как тяжело умирал наш Яська, сказала, что в моей жизни собак больше не будет никогда, хотя-это была мечта моего детства- иметь рыжего кокер-спаниэля. Я вам сочувствую, вы хоть по грибы можете к нему сходить, а мне муж так и не сказал, где он его похоронил. Он когда похоронил его пришел домой весь вслезах и сказал: "Я не думал, что так тяжело будет..." Хотя когда Яська болел, он все время говорил, ну умрет, так умрет. А девочки мне тут говорили, что должен хоть кто-то быть адекватным, а не реветь как я. Как оказалось, ему тоже было не безразлично, просто он виду не показывал. Может и ваш муж так же это воспринимал. Держитесь, вашей песке теперь там лучше, у него ничего не болит и не беспокоит. Бегает где-то там, за Радугой, с нашим Яськой, и наблюдают за нами.
Дарго писал(а):Ужас...
да чтож такое... как жалко...

Малышке - пушистых облачков и счастливой охоты!
Тебе - сил пережить, выдержать...блин, слезы ручьем...
Жайна писал(а):Нежность...

…Никогда
не забуду,
как безысходно
стекла моя нежность
с кончиков пальцев
и превратилась
без лишних истерик
в крик безголосый...
Так нестерпимо
верить хотелось:
это не с нами,
это неправда,
чаша та мимо,
ты ж моя радость...
Необратимо
время бежало
и уносило
в стынущих лапах
самой любимой
на свете собаки
всю мою нежность.......

Неделя без тебя...
Наталья Александровна писал(а):Когда в 2003 г погибла моя трёхлетняя рыженькая Варя, неделю я пила водку и выла, выла как собака пугая кошар. Я так клялась, что больше никогда и ни за что. Так было два месяца, а потом было холодно и шёл дождь и дети грязные мокрые и зарёванные принесли на работу двух щенов. Даже смотреть не хотела в их сторону и нечеянно глянула.  Они сидели в коробке мокрые и даже не возились не пытались вылезти из коробки, они просто глядели они даже не мигали глазами они просто смотрели и вынали душу. У них был такой покорный взгляд, такой безучастный как будто уже готовый ко всему, что все обещания вышибло из башки тут же.  И уже девятый год мы вместе.  Сил вам, Настя,  держитесь!
Баста писал(а):Жайна, милая! Плачьте, если от этого легче.
Они там, за Радугой, ждут нас. Верьте в это.
Вы встретитесь, вы обязательно встретитесь!!!
Натэлла писал(а):Про Лялю здесь: Азиаточка  Ляля
Жайна писал(а):помню....................................................))))))))))))
Businka писал(а):У вас годовщина.... как будто все только вчера было.....
Баста писал(а):Мы тоже помним...
Жайна писал(а):да, время идёт...душа всё равно плачет...хотя и Лялишна радует(тттт....)... все собаки индивидуальны,у каждой кусочек моего сердца занят...
Жайна писал(а):Не бывает понятий "рано"-"не рано"... Раны от ухода долго болят...
Ночью в тиши слышим отчетливо - шаги по квартире наших ребят...
Они навещают нас - может, скучают, а может, не можем мы их отпустить...
Пока мы помним - они всегда с нами и с новыми силами пробуем жить!
И когда у нас появляются снова новые жизни - наши щенки,
Они, кто ушел, за нас спокойны - нас оставляют в мире живых!
Marina писал(а):Сочувствую, сил Вам.
Ответить